Cyclisme -
Tour des Abruzzes - Pavel Sivakov la der et 4e étape... Lutsenko le général
La 4e et dernière étape du Tour des Abruzzes se disputait ce vendredi… Lire la suite
Football -
Cosma - Loyola OC 3 - 0. Le cosma a pris sa revanche et rejoint le Loyol OC en tête du général.
Les résultats :
Samedi 13 avril 2024 à 16h00 comptant… Lire la suite
Futsal -
FC Family - FC Soula 4 - 3, A.S. Golden Stars - Régina A. C. 4 - 2, 973 Futpostale - A. R. Amazonas 0 - 4.
Les résultats :
Vendredi 12 avril… Lire la suite
Football -
Newcastle - Tottenham 4 - 0, Brentford - Sheffield United 2 - 0, Nottingham Forest - Wolverhampton 2 - 2, Manchester City - Luton Town 5 - 1.
Les… Lire la suite
Football -
On débute ce smaedi avec à 10h00 Ajaccio - St Étienne, à 14h00 Bordeaux - Bastia, Caen - Rodez
Valenciennes - Pau, Laval - Annecy.
Le programme… Lire la suite
Football -
à l'affiche : A.S.C. Karib 2 - A.S.J.M. ce samedi.
Menu :
Samedi 13 avril 2024 à 16h00
A.S.C. Karib 2 - A.S.J.M.
Kourou F.C. - A.S. Etoile de… Lire la suite
Football -
L'Académy FC réalise le coup parfait en battant son duaphin en Poule A, et en Poule B, l'ASC Agouado garde la main.
Les résultats :
Poule… Lire la suite
Cyclisme -
Stéllian Torvic du VCK a remis une nouvelle couche !
Samedi après-midi nos jeunes étaient une fois de plus en activités avec le Grand Prix S3T… Lire la suite
Football -
Metz - Lens 2 - 1. Ce samedi Samedi 13 avril 2024 à 12h00 Strasbourg - Reims à 16h00 Rennes - Toulouse.
Menu & résultats :
Vendredi 12 avril… Lire la suite
Cyclisme -
Les différents vainqueurs de la 2e édition du Grand Prix de la Quincaillerie Saint- Quentin & la Station, Vitulin Mathieu (VCG) en U13, Maêl Jean… Lire la suite
Futsal -
La Blanquirroja - FC Soula 1 - 9, à venir AASK - Yana Sport Elite Académy 3 - 2. Le Yana perd mais reste leader.
Les résultats :
Mercredi 10 avril… Lire la suite
Cyclisme -
La Flèche Brabançonne - Benoît Cosnefroy succède à Dorian Godon !
La 64e édition de La Flèche Brabançonne a vu la victoire ce mercredi de Benoît… Lire la suite
Football -
Ligue Europa : àn retiendra : Liverpool - Atalanta Bergame 0 - 3 et Benfica - Marseille 2 - 1.
Les résultats :
Milan AC - AS Rome 0 - 1
Liverpool… Lire la suite
Futsal -
AASK - AFDC 7 - 2. A.S. Golden Stars - FC Family l'affiche de ce dimanche.
Menu & résultats :
Jeudi 11 avril 2024
AASK - A.F.D.C 7 - 2… Lire la suite
Futsal -
AASK - AFDC 7 - 2. A.S. Golden Stars - FC Family 16 - 2.
Les résultats :
Jeudi 11 avril 2024
AASK - A.F.D.C 7 - 2
Dimanche 14 avril 2024
A.S.… Lire la suite