Joyeux Anniversaire !

Vendredi 10 mai 2013

Bon jounin manmay,, nous fêtons Sainte-Solange !

Foss ba :

Sidoine Raphaêl - Cossou Fabien - Laguerre Hervé Georges

Focus sur la 2ième demi-finale de la Coupe de Martinique

Jeudi 09 mai 2013

Maingé a été le seul buteur, de la soirée !

Le Club Franciscain gagne son billet pour la finale.

Joyeux Anniversaire !

Jeudi 09 mai 2013

Nous fêtons Saint-Pâcome, foss manmay la !

Sé pli douvan :

Robert Marajo - Mijéré Nestor - Hauterville Josephe - Lavenaire Steeven

Programme du week-end !

Jeudi 09 mai 2013

On retiendra Gauloise / ASC Ducos en Excellence Féminin, UJ Redoute / TS Franciscain chez les Hommes.

EXCELLENCE FEMININ

P HAUTE 6ème et ultime Journée – 2ème phase

GAULOISE - ASC DUCOS VEN 10/05 20H30 PALAIS TRINITE
UJ REDOUTE - ASC EUDORCAIT VEN 10/05 20H00 HALL FRANCOIS

P BASSE 5ème et ultime Journée – 2ème phase

CARREFOUR DE TIVOLI - CLUB PELEEN SAM 11/05 19H30 HALL MORNE ROUGE
CLUB SPORT - SC LAMENTINOIS SAM 11/05 18H30 HALL SAINT JOSEPH
CS BELIMOIS - T S FRANCISCAIN VEN 10/05 20H00 PALAIS LAMENTIN

 EXCELLENCE MASCULIN

P HAUTE 6ème et ultime Journée – 2ème phase
CLUB SPORT - AS MORNE DES ESSES SAM 11/05 20H00 HALL SAINT JOSEPH
UJ REDOUTE - TS FRANCISCAIN VEN 10/05 21H30 HALL FRANCOIS

P BASSE 5ème et ultime Journée – 2ème phase
ASC VOLGA PLAGE - RAPID CLUB DU LORRAIN VEN 10/05 20H00 HALL GROS MORNE
M U C FR ROCHES CARREES SAM 11/05 18H30 HALL CAMPUS
RC BASSE GONDEAU - SAMARITAINE VEN 10/05 21H30 PALAIS LAMENTIN

 HONNEUR REGIONALE MASCULIN

P HAUTE 6ème J et ultime ournée – 2ème phase
CLUB PELEEN - ASC DUCOS -2 VEN 10/05 20H30 HALL MORNE-ROUGE
ESPOIR DE FLOREAL -2 - ETOILE DE GONDEAU -2 SAM 11/05 19H00 GODISSARD

P BASSE 5ème et ultime Journée – 2ème phase

ASC EUDORÇAIT - ASC INTER CARBET MA 07/05 20H30 PALLADIUM STE MARIE
RC RIVIERE PILOTE SC LAMENTINOIS SAM 11/05 19H00 RIVIERE PILOTE
STE-ANNE CAP 110 - 2 - TS FRANCISCAIN -2 SAM 11/05 19H00 SAINTE-ANNE

 PROMOTION HONNEUR FEMININ 6ème et ultime Journée – 2ème phase
P HAUTE
AIGLON -2 - RC LORRAIN DIM 12/05 16H00 PETIT MANOIR
C S VAUCLINOIS - ETOILE DE GONDEAU -2 DIM 12/05 18H00 CHATEAU PAILLE

P BASSE
AS CORIDON - AS MORNE DES ESSES -2 SAM 11/05 18H30 REDOUTE
GAULOISE -2 - CLUB SPORT -2 SAM 11/05 18H30 TRINITE

 PROMOTION HONNEUR MASCULIN 6ème et ultime Journée – 2ème phase
P HAUTE
EVEIL DE CARABIN -2 - ETOILE DE GONDEAU -3 VEN 10/05 20H30 HALL LORRAIN
MJC CASE PILOTE - REVEIL SPORTIF -2 SAM 11/05 18H30 CASE-PILOTE

P BASSE
AS CORIDON - ENVOL SAM 11/05 20H30 REDOUTE
F. R. SARRAULT - CLUB SPORT -2 VEN 10/05 20H30 SARRAULT

A VENIR SEMAINE PROCHAINE
 HONNEUR REGIONALE FEMININ FINALE
ASC INTER CARBET - SAMARITAINE -2 MER 15/05 21H00 HALL FRANCOIS ?
BARRAGE
MJC CASE PILOTE - ASC DILLON DOUBOUTT' MER 15/05 19H30 HALL FRANCOIS ?
 

Joyeux Anniversaire !

Mercredi 08 mai 2013

Bonne journée, nous fêtons Saint-Désiré !

Foss ba :

Cottrell Patrick / Bithione Jean-Michel / Marie Sainte Wendy / Féréol Christopher / Martial Tommy .

Joyeux Anniversaire !

Mardi 07 mai 2013

Say di ya manlmay, nous fétons Sainte-Gisèle.

Foss ba :

Cerland Marceline / César Damien

Bonne fête à Gisèle Ericher !

La Pédale D'Or Joséphine a fêté la victoire de Cidolit Yannis !

Mardi 07 mai 2013

Les différentes sections de la POJ ainsi que les invités ont salué cette belle performance de Cidolit Yannis

Ce lundi 06 mai la famille de la POJ s'est réunie au Case de Gondeau pour une fois de plus féliciter ce bon résultat de Cidolit Yannis et ses coéquipiers sur la 8ième édition du Tour Juniors

Joyeux Anniversaire !

Dimanche 05 mai 2013

Nous fêtons Sainte-Judith

Foss ba :

Vacher Cyril / Mergirie Guillaume / Val Florian

Joyeux Anniversaire !

Vendredi 03 mai 2013

Bel Bonjou, nou ka fété Saint-Philippe !

Foss ba :

Berger Albert - Fefeu Marie-Christine - Risal Eddy - Mongérarld Romuald

Joyeux Anniversaire !

Jeudi 02 mai 2013

Nous fêtons Saint- Boris, bon jounin !

Foss ba :

Athanase Yves et Arneton Jean-Yves

Bonne fête à Boris Carène !

Joyeux Anniversaire !

Mercredi 01 mai 2013

Nous fêtons Saint-Jean Lou, bon courage les amis !

Foss ba :

Solitude Melvin - Branche Nicolas - Irrilo Grégory

Athlétisme : Match Inter Ligues Guadeloupe Martinique (Minimes-Cadets-Juniors)

Mercredi 01 mai 2013

Match Inter Ligues Guadeloupe Martinique (Minimes-Cadets-Juniors) à 15h00 au Stade Louis-Achille

Ce Mercredi 1er Mai 2013 aura lieu le Match Inter Ligues Guadeloupe Martinique (Minimes-Cadets-Juniors), support pour le Championnat Inter Ligues, Guadeloupe Martinique Guyane.

Rendez-vous Mercredi 1er Mai 2013 à 15h00, au Stade Louis Achille.

 Rappel : en 2011 la Martinique était sortie vainqueur du Match dans les catégories Cadets et Juniors, et 1 défaite chez les minimes.

 

Joyeux Anniversaire !

Mardi 30 avril 2013

Kité yo palé, nou ka fété Saint-Robert !

Foss ba sé manmay la :

Hippolyte Michel - Bossard Eric - Risal Frédérick - Athanase Ruddy

Bonne à Robert Carotine & Robert Marajo ...

Joyeux Anniversaire !

Lundi 29 avril 2013

Yélélé manmay , Saint-Wilfrid est à l'honneur.

Foss ba :

Ursulet Dominique - Rabour Erick - Marie SAinte Lucien - Dolmen Yoann - Huatefeuille Frédéric

Nous souhaitons une bonne fête à Wilfrid Neror.

Joyeux Anniversaire !

Dimanche 28 avril 2013

Nous fétons Sainte-Valérie, manmay !

Foss ba :

Coco Hubert / Culé Diana / Lénérand Franck