Guadeloupe : 4ième édition des Foulées de Bayif

Alain Paulmin Lundi 24 juillet 2017

8ième et dernière étape : Départ face à la Mairie / Arrivée face au stade après 6 km, le dernière pour Loïc Louis Mondésir de la Mairie Sportive chez les Hommes et Félix Fanjanteino du Golden Star chez les Dames et iles remportenet le général Final.

Classement général final 

1 434 LOUIS MONDESIR Loic mairie de FDF 1112140 M SEH 11 02:06:13 - 16,35 1° SEH
2 431 BRIERE Clement mairie de FDF 589285 M SEH 29 02:08:05 à 1:52 16,11 2° SEH
3 429 GLADONE Gerald mairie de FDF 1278101 M SEH 26 02:08:38 à 2:25 16,05 3° SEH
4 321 BOULATE Eddy AOG 237065 M M1H 52 02:10:00 à 3:47 15,88 1° M1H
5 426 DAUBAHADOUR Yohan asc siroco 1215506 M SEH 47 02:11:00 à 4:47 15,76 4° SEH
6 430 LAUMUNO Gael evasion sport passion M SEH 48 02:12:29 à 6:16 15,58 1 5° SEH
7 302 REGENT Jocelyn CITIZEN CLUB 343488 M M1H 57 02:12:30 à 6:17 15,58 1 2° M1H
8 280 NARDIN Alvin JEUNESSE ATHLÉTIQUE MOULIENNE 1291256 M JUH 52 02:12:31 à 6:18 15,58 1° JUH
9 315 BISCETTE Mickael ACS 1742185 M SEH 74 02:14:02 à 7:49 15,4 6° SEH
10 316 STENARD Florisse GOSIER AC 1625937 M M1H 87 02:16:14 à 10:01 15,15 3° M1H
11 344 ALBINA Pierre Stade lamentin 1420568 M M2H 99 02:17:18 à 11:05 15,03 1° M2H
12 299 GAUTHIEROT Alexandre CITIZEN CLUB BASSE-TERRE 1261142 M JUH 96 02:18:10 à 11:57 14,94 2° JUH
13 424 PIERRE JOSEPH David M SEH 110 02:18:46 à 12:33 14,87 7° SEH
14 421 DEBRANCHE Yann Team No Limit M SEH 112 02:19:16 à 13:03 14,82 8° SEH
15 444 ✱ FELIX Fanjanteino golden star 437714 F SEF 124 02:19:59 à 13:46 14,74 1° SEF
16 310 NEMORIN Luc GOSIER AC 1629758 M M1H 135 02:21:10 à 14:57 14,62 2 4° M1H
17 260 NICOLAS Urlick CITIZEN CLUB BASSE-TERRE 746585 M JUH 133 02:21:25 à 15:12 14,6 2 3° JUH
18 355 SAINT MARC Bernus M M2H 147 02:21:25 à 15:12 14,6 1 2° M2H
19 400 VAITILINGON WILLY STADE LAMENTIN 310876 M SEH 134 02:21:44 à 15:31 14,56 3 9° SEH
20 309 MICHEL Aubin Marie Yves CITIZEN CLUB BASSE-TERRE 726645 M M1H 158 02:23:28 à 17:15 14,39 1 5° M1H
21 306 STEERS francois tri team karaib A40027C M M1H 169 02:23:48 à 17:35 14,35 1 6° M1H
22 354 LAURENCIN Bertrand M M2H 170 02:23:49 à 17:36 14,35 2 3° M2H
23 446 ✱ CALME Sunilda CITIZEN CLUB BASSE-TERRE 741890 F SEF 201 02:26:03 à 19:50 14,13 2° SEF
24 314 DARLY Louis CITIZEN CLUB BASSE-TERRE 418825 M M1H 194 02:26:13 à 20:00 14,12 1 7° M1H
25 417 VANLAETHEM Damien Tri Team Karaib A40024C M SEH 200 02:27:08 à 20:55 14,03 1 10° SEH
26 303 HUERE Francis AOG 1056786 M M1H 228 02:29:12 à 22:59 13,83 2 8° M1H
27 418 RAMASSAMY Yann Team No Limit M SEH 226 02:30:11 à 23:58 13,74 11° SEH
28 440 ✱ PARAN Yveline Team No Limit F SEF 238 02:30:11 à 23:58 13,74 2 3° SEF
29 265 AVILON Arnaud csca M JUH 234 02:31:04 à 24:51 13,66 2 4° JUH
30 305 CAPPONI Cyrille Tamarii Punaruu 1371790 M M1H 244 02:31:15 à 25:02 13,65 9° M1H
31 425 DESFONTAINES Cedric M SEH 253 02:31:36 à 25:23 13,61 2 12° SEH
32 301 SAMOS Kengy GOOD LUCK 1955038 M M1H 267 02:32:38 à 26:25 13,52 10° M1H
33 433 FACORAT Loic M SEH 281 02:33:44 à 27:31 13,43 13° SEH
34 427 ELICE Teddy M SEH 274 02:33:59 à 27:46 13,4 2 14° SEH
35 448 ✱ LAURENT Christina GOSIER AC 172480 F SEF 281 02:34:09 à 27:56 13,39 4° SEF
36 342 VERONIQUE FRED M M2H 289 02:34:56 à 28:43 13,32 2 4° M2H
37 356 CALME Sully M M2H 317 02:36:33 à 30:20 13,18 5° M2H
38 386 BOUNET Gerty CITIZEN CLUB BASSE-TERRE 1174557 M M3H 313 02:38:07 à 31:54 13,05 1° M3H
39 347 SAMINADIN Patrick Team No Limit M M2H 331 02:38:48 à 32:35 13 6° M2H
40 267 ASDRUBAL Loic M JUH 332 02:39:01 à 32:48 12,98 5° JUH
41 423 HATCHI Ludovic M SEH 330 02:40:09 à 33:56 12,89 15° SEH
42 358 FELICITE Felix intergeneration runners 195999 M M2H 347 02:40:37 à 34:24 12,85 7° M2H
43 385 NERAU JEAN-CLAUDE FVRP 1771376 M M3H 355 02:41:27 à 35:14 12,78 2° M3H
44 261 DE CLERCQ Romain M JUH 374 02:43:24 à 37:11 12,63 6° JUH
45 350 MONDELICE Roger M M2H 388 02:43:31 à 37:18 12,62 8° M2H
46 317 LAMBERT Joel evasion sport passion 1919960 M M1H 353 02:44:37 à 38:24 12,54 3 11° M1H
47 348 GOVINDIN hugues stade lamentinois 191619 M M2H 403 02:45:02 à 38:49 12,51 9° M2H
48 340 BERVIN Emile M M2H 390 02:45:03 à 38:50 12,51 2 10° M2H
49 449 ✱ GUSTAVE Elodie CITIZEN CLUB BASSE TERRE 1848488 F SEF 403 02:45:29 à 39:16 12,47 1 5° SEF
50 428 SIBA Jacky M SEH 415 02:45:41 à 39:28 12,46 2 16° SEH
51 357 MIMIPHIR Lebert M M2H 408 02:46:28 à 40:15 12,4 11° M2H
52 380 JEREMIE HENRI CHARLES M M3H 431 02:46:52 à 40:39 12,37 3° M3H
53 352 REBUS Stanislas M M2H 446 02:49:00 à 42:47 12,21 1 12° M2H
54 435 HEBREU Olivier FVRP 1791557 M SEH 419 02:49:16 à 43:03 12,19 1 17° SEH
55 351 GORVIEN Simeon CITIZEN CLUB BASSE-TERRE 1355077 M M2H 452 02:50:29 à 44:16 12,11 1 13° M2H
56 343 VALENTIN GERARD STADE LAMENTIN 1177943 M M2H 463 02:51:59 à 45:46 12 2 14° M2H
57 308 FORBIN Franck M M1H 475 02:52:05 à 45:52 11,99 12° M1H
58 353 RODDIN Michel M M2H 483 02:52:36 à 46:23 11,96 1 15° M2H
59 396 ✱ LEBON josephine GOSIER AC 1524228 F MF 490 02:53:38 à 47:25 11,89 1 1° MF
60 263 COINTRE Cédric M JUH 446 02:54:31 à 48:18 11,83 7 7° JUH
61 341 AMELAIS Eddy M M2H 504 02:56:03 à 49:50 11,72 1 16° M2H
62 313 DUFOUR Camille M M3H 516 02:57:27 à 51:14 11,63 1 4° M3H
63 304 LOBEAU teddy FC Antillais Paris 19 M M1H 511 02:58:08 à 51:55 11,59 2 13° M1H
64 394 ✱ DUHAMEL SYLVIE LES AIGLES 1554410 F MF 524 02:58:22 à 52:09 11,57 2° MF
65 349 LOUIS philibert M M2H 528 02:59:04 à 52:51 11,53 1 17° M2H
66 338 SAINT-LOUIS Fabrice CITIZEN CLUB BASSE-TERRE 1830635 M HAN 508 03:04:53 à 58:40 11,16 5 1° HAN
67 393 ✱ SOLER Jocelyne Good Luck 1541321 F MF 567 03:06:43 à 1:00:30 11,05 3° MF
68 389 MARTEL Francois M M3H 567 03:07:55 à 1:01:42 10,98 5° M3H
69 477 ✱ LONDINIERE Anick evasion sport passion 1908906 F MF 571 03:09:30 à 1:03:17 10,89 1 4° MF
70 476 ✱ ANTOINE Betty Sylviane evasion sport passion 1925042 F MF 591 03:12:01 à 1:05:48 10,75 2 5° MF
71 441 ✱ TALBOT Estelle GOSIER AC 1361628 F SEF 589 03:12:05 à 1:05:52 10,75 6° SEF
72 264 GOVINDIN Lucas STADE LAMENTIN 1107557 M JUH 561 03:13:15 à 1:07:02 10,68 3 8° JUH
73 390 ✱ BERVIN Jeanine F MF 603 03:14:48 à 1:08:35 10,6 6° MF
74 311 GAUTHIEROT Dominique M M1H 615 03:16:46 à 1:10:33 10,49 14° M1H
75 450 ✱ FRECINAT Alexandra evasion sport passion 1908899 F SEF 625 03:19:28 à 1:13:15 10,35 7° SEF
76 445 ✱ CABARRUS Cricelda F SEF 623 03:20:44 à 1:14:31 10,28 1 8° SEF

Etat de résultats - Etape   - 8-AERODROME/STADE MUNICIAPAL - 6 km  ·

1 434 LOUIS MONDESIR Loic mairie de FDF 1112140 M SEH 16:23 - 21,97 1° SEH
2 429 GLADONE Gerald mairie de FDF 1278101 M SEH 16:29 à 0:06 21,84 2° SEH
3 280 NARDIN Alvin JEUNESSE ATHLÉTIQUE MOULIENNE 1291256 M JUH 16:31 à 0:08 21,8 1° JUH
4 430 LAUMUNO Gael evasion sport passion M SEH 16:34 à 0:11 21,73 3° SEH
5 426 DAUBAHADOUR Yohan asc siroco 1215506 M SEH 16:38 à 0:15 21,64 4° SEH
6 302 REGENT Jocelyn CITIZEN CLUB 343488 M M1H 16:53 à 0:30 21,32 1° M1H
7 321 BOULATE Eddy AOG 237065 M M1H 16:53 à 0:30 21,32 2° M1H
8 431 BRIERE Clement mairie de FDF 589285 M SEH 16:56 à 0:33 21,26 5° SEH
9 315 BISCETTE Mickael ACS 1742185 M SEH 17:05 à 0:42 21,07 6° SEH
10 299 GAUTHIEROT Alexandre CITIZEN CLUB BASSE-TERRE 1261142 M JUH 17:16 à 0:53 20,85 2° JUH
11 316 STENARD Florisse GOSIER AC 1625937 M M1H 17:21 à 0:58 20,75 3° M1H
12 260 NICOLAS Urlick CITIZEN CLUB BASSE-TERRE 746585 M JUH 17:31 à 1:08 20,55 3° JUH
13 424 PIERRE JOSEPH David M SEH 17:38 à 1:15 20,42 7° SEH
14 344 ALBINA Pierre Stade lamentin 1420568 M M2H 17:43 à 1:20 20,32 1° M2H
15 444 ✱ FELIX Fanjanteino golden star 437714 F SEF 17:53 à 1:30 20,13 1° SEF
16 310 NEMORIN Luc GOSIER AC 1629758 M M1H 17:56 à 1:33 20,07 4° M1H
17 309 MICHEL Aubin Marie Yves CITIZEN CLUB BASSE-TERRE 726645 M M1H 18:00 à 1:37 20 5° M1H
18 421 DEBRANCHE Yann Team No Limit M SEH 18:04 à 1:41 19,93 8° SEH
19 314 DARLY Louis CITIZEN CLUB BASSE-TERRE 418825 M M1H 18:06 à 1:43 19,89 6° M1H
20 355 SAINT MARC Bernus M M2H 18:17 à 1:54 19,69 2° M2H
21 306 STEERS francois tri team karaib A40027C M M1H 18:20 à 1:57 19,64 7° M1H
22 427 ELICE Teddy M SEH 18:33 à 2:10 19,41 9° SEH
23 303 HUERE Francis AOG 1056786 M M1H 18:38 à 2:15 19,32 8° M1H
24 446 ✱ CALME Sunilda CITIZEN CLUB BASSE-TERRE 741890 F SEF 18:40 à 2:17 19,29 2° SEF
25 265 AVILON Arnaud csca M JUH 18:51 à 2:28 19,1 4° JUH
26 354 LAURENCIN Bertrand M M2H 18:58 à 2:35 18,98 3° M2H
27 448 ✱ LAURENT Christina GOSIER AC 172480 F SEF 19:00 à 2:37 18,95 3° SEF
28 305 CAPPONI Cyrille Tamarii Punaruu 1371790 M M1H 19:12 à 2:49 18,75 9° M1H
29 417 VANLAETHEM Damien Tri Team Karaib A40024C M SEH 19:15 à 2:52 18,7 10° SEH
30 400 VAITILINGON WILLY STADE LAMENTIN 310876 M SEH 19:17 à 2:54 18,67 11° SEH
31 386 BOUNET Gerty CITIZEN CLUB BASSE-TERRE 1174557 M M3H 19:31 à 3:08 18,45 1° M3H
32 317 LAMBERT Joel evasion sport passion 1919960 M M1H 19:36 à 3:13 18,37 10° M1H
33 418 RAMASSAMY Yann Team No Limit M SEH 19:39 à 3:16 18,32 12° SEH
34 433 FACORAT Loic M SEH 19:40 à 3:17 18,31 13° SEH
35 440 ✱ PARAN Yveline Team No Limit F SEF 19:49 à 3:26 18,17 4° SEF
36 301 SAMOS Kengy GOOD LUCK 1955038 M M1H 19:49 à 3:26 18,17 11° M1H

37 425 DESFONTAINES Cedric M SEH 19:52 à 3:29 18,12 14° SEH
38 267 ASDRUBAL Loic M JUH 19:53 à 3:30 18,11 5° JUH
39 347 SAMINADIN Patrick Team No Limit M M2H 19:56 à 3:33 18,06 4° M2H
40 356 CALME Sully M M2H 20:04 à 3:41 17,94 5° M2H
41 342 VERONIQUE FRED M M2H 20:05 à 3:42 17,93 6° M2H
42 449 ✱ GUSTAVE Elodie CITIZEN CLUB BASSE TERRE 1848488 F SEF 20:21 à 3:58 17,69 5° SEF
43 358 FELICITE Felix intergeneration runners 195999 M M2H 20:22 à 3:59 17,68 7° M2H
44 357 MIMIPHIR Lebert M M2H 20:30 à 4:07 17,56 8° M2H
45 385 NERAU JEAN-CLAUDE FVRP 1771376 M M3H 20:34 à 4:11 17,5 2° M3H
46 423 HATCHI Ludovic M SEH 20:41 à 4:18 17,41 15° SEH
47 350 MONDELICE Roger M M2H 20:42 à 4:19 17,39 9° M2H
48 380 JEREMIE HENRI CHARLES M M3H 20:45 à 4:22 17,35 3° M3H
49 428 SIBA Jacky M SEH 20:51 à 4:28 17,27 16° SEH
50 348 GOVINDIN hugues stade lamentinois 191619 M M2H 21:01 à 4:38 17,13 10° M2H
51 261 DE CLERCQ Romain M JUH 21:15 à 4:52 16,94 6° JUH
52 341 AMELAIS Eddy M M2H 21:16 à 4:53 16,93 11° M2H
53 340 BERVIN Emile M M2H 21:16 à 4:53 16,93 12° M2H
54 351 GORVIEN Simeon CITIZEN CLUB BASSE-TERRE 1355077 M M2H 21:22 à 4:59 16,85 13° M2H
55 353 RODDIN Michel M M2H 21:27 à 5:04 16,78 14° M2H
56 343 VALENTIN GERARD STADE LAMENTIN 1177943 M M2H 21:31 à 5:08 16,73 15° M2H
57 435 HEBREU Olivier FVRP 1791557 M SEH 21:37 à 5:14 16,65 17° SEH
58 304 LOBEAU teddy FC Antillais Paris 19 M M1H 21:41 à 5:18 16,6 12° M1H
59 396 ✱ LEBON josephine GOSIER AC 1524228 F MF 21:43 à 5:20 16,58 1° MF
60 313 DUFOUR Camille M M3H 21:44 à 5:21 16,56 4° M3H
61 308 FORBIN Franck M M1H 21:47 à 5:24 16,53 13° M1H
62 352 REBUS Stanislas M M2H 21:47 à 5:24 16,53 16° M2H
63 394 ✱ DUHAMEL SYLVIE LES AIGLES 1554410 F MF 22:16 à 5:53 16,17 2° MF
64 349 LOUIS philibert M M2H 22:30 à 6:07 16 17° M2H
65 393 ✱ SOLER Jocelyne Good Luck 1541321 F MF 22:33 à 6:10 15,96 3° MF
66 477 ✱ LONDINIERE Anick evasion sport passion 1908906 F MF 23:24 à 7:01 15,38 4° MF
67 389 MARTEL Francois M M3H 23:24 à 7:01 15,38 5° M3H
68 476 ✱ ANTOINE Betty Sylviane evasion sport passion 1925042 F MF 23:36 à 7:13 15,25 5° MF
69 441 ✱ TALBOT Estelle GOSIER AC 1361628 F SEF 23:44 à 7:21 15,17 6° SEF
70 390 ✱ BERVIN Jeanine F MF 24:02 à 7:39 14,98 6° MF
71 311 GAUTHIEROT Dominique M M1H 24:12 à 7:49 14,88 14° M1H
72 445 ✱ CABARRUS Cricelda F SEF 24:59 à 8:36 14,41 7° SEF
73 450 ✱ FRECINAT Alexandra evasion sport passion 1908899 F SEF 25:03 à 8:40 14,37 8° SEF
74 381 BALTIMORE Georges M M3H 25:20 à 8:57 14,21 6° M3H
75 319 LEJUEZ Franck M M1H 27:06 à 10:43 13,28 15° M1H
76 398 ✱ TABAR Helene F MF 27:42 à 11:19 13 7° MF
77 395 ✱ DARLIS ERIKA F MF 28:13 à 11:50 12,76 8° MF
78 307 MAMBOLE jean philippe M M1H 28:14 à 11:51 12,75 16° M1H
79 263 COINTRE Cédric M JUH 28:14 à 11:51 12,75 7° JUH
80 264 GOVINDIN Lucas STADE LAMENTIN 1107557 M JUH 28:14 à 11:51 12,75 8° JUH
81 478 ✱ LAUMUNO Lucie F MF 28:14 à 11:51 12,75 9° MF
82 447 ✱ DAUBAHADOUR Sarah les foulees du nord 1536040 F SEF 29:00 à 12:37 12,41 9° SEF
83 388 GOMBAUD Clement M M3H 29:39 à 13:16 12,14 7° M3H
84 300 BENJAMIN Bertrand M M1H 29:59 à 13:36 12,01 17° M1H
85 392 ✱ JEAN PIERRE Marie Line F MF 31:50 à 15:27 11,31 10° MF
86 397 ✱ FATTORE Catherine TEAM NO LIMIT F MF 31:57 à 15:34 11,27 11° MF
87 338 SAINT-LOUIS Fabrice CITIZEN CLUB BASSE-TERRE 1830635 M HAN 32:43 à 16:20 11 1° HAN
88 952 PERAMIN Wlly 1157213 M MAH 33:22 à 16:59 10,79 1° MAH
89 951 DUPUY Edgard M MAH 33:24 à 17:01 10,78 2° MAH
90 957 DEMOCRITE LUCIEN GUEPARD 1126887 M MAH 33:25 à 17:02 10,77 3° MAH
91 959 CLAIRE andy Les Guépard 1532491 M MAH 33:26 à 17:03 10,77 4° MAH
92 955 SOLBIAC Jean 444674 M MAH 33:33 à 17:10 10,73 5° MAH
93 958 CHAMARTIN Charles STADE LAMENTIN 207780 M MAH 33:33 à 17:10 10,73 6° MAH
94 953 TALBOT Jean Charles FELIN'X 1162822 M MAH 33:33 à 17:10 10,73 7° MAH
95 956 LEBORGNE Robert M MAH 33:37 à 17:14 10,71 8° MAH
96 954 BERTIN Claude M MAH 33:41 à 17:18 10,69 9° MAH
97 383 ✱ CALME Rosita F MF 34:31 à 18:08 10,43 12° MF
98 961 ✱ GRANDISSON Carinne rosan team F MAF 34:46 à 18:23 10,35 1° MAF
99 962 ✱ VILLET Aude Team no limit F MAF 35:54 à 19:31 10,03 2° MAF
100 960 ✱ DAMBAS Mylene F MAF 37:52 à 21:29 9,51 3° MAF
101 964 ✱ VINGADASSALON Hilarionne F MAF 38:00 à 21:37 9,47 4° MAF

7ième étape, une première en nocturne départ à 18h00 face à la Mairie et arrivée au stade Municipal soit 4,5 km, encore du Loïc louis Mondésir de la Mairie Sportive solide leader.

Le classement :

1 434 LOUIS MONDESIR Loic mairie de FDF 1112140 M SEH 19:01 - 18,3 1° SEH
2 429 GLADONE Gerald mairie de FDF 1278101 M SEH 19:09 à 0:08 18,17 2° SEH
3 430 LAUMUNO Gael evasion sport passion M SEH 19:15 à 0:14 18,08 3° SEH
4 426 DAUBAHADOUR Yohan asc siroco 1215506 M SEH 19:17 à 0:16 18,05 4° SEH
5 280 NARDIN Alvin JEUNESSE ATHLÉTIQUE MOULIENNE 1291256 M JUH 19:17 à 0:16 18,05 1° JUH
6 431 BRIERE Clement mairie de FDF 589285 M SEH 19:25 à 0:24 17,92 5° SEH
7 299 GAUTHIEROT Alexandre CITIZEN CLUB BASSE-TERRE 1261142 M JUH 19:32 à 0:31 17,82 2° JUH
8 321 BOULATE Eddy AOG 237065 M M1H 19:39 à 0:38 17,71 1° M1H
9 315 BISCETTE Mickael ACS 1742185 M SEH 19:54 à 0:53 17,49 6° SEH
10 302 REGENT Jocelyn CITIZEN CLUB 343488 M M1H 20:00 à 0:59 17,4 2° M1H
11 316 STENARD Florisse GOSIER AC 1625937 M M1H 20:19 à 1:18 17,13 3° M1H
12 424 PIERRE JOSEPH David M SEH 20:24 à 1:23 17,06 7° SEH
13 344 ALBINA Pierre Stade lamentin 1420568 M M2H 20:43 à 1:42 16,8 1° M2H
14 310 NEMORIN Luc GOSIER AC 1629758 M M1H 20:53 à 1:52 16,66 4° M1H
15 400 VAITILINGON WILLY STADE LAMENTIN 310876 M SEH 20:56 à 1:55 16,62 8° SEH

Classement général à l'issue de l'étape :

1 434 LOUIS MONDESIR Loic mairie de FDF 1112140 M SEH 10 01:49:50 - 15,51 1° SEH

2 431 BRIERE Clement mairie de FDF 589285 M SEH 21 01:51:09 à 1:19 15,33 2° SEH
3 429 GLADONE Gerald mairie de FDF 1278101 M SEH 24 01:52:09 à 2:19 15,19 3° SEH
4 321 BOULATE Eddy AOG 237065 M M1H 45 01:53:07 à 3:17 15,06 1° M1H
5 426 DAUBAHADOUR Yohan asc siroco 1215506 M SEH 42 01:54:22 à 4:32 14,9 4° SEH
6 302 REGENT Jocelyn CITIZEN CLUB 343488 M M1H 51 01:55:37 à 5:47 14,74 2° M1H
7 430 LAUMUNO Gael evasion sport passion M SEH 44 01:55:55 à 6:05 14,7 5° SEH
8 280 NARDIN Alvin JEUNESSE ATHLÉTIQUE MOULIENNE 1291256 M JUH 49 01:56:00 à 6:10 14,69 1° JUH
9 315 BISCETTE Mickael ACS 1742185 M SEH 65 01:56:57 à 7:07 14,57 6° SEH
10 316 STENARD Florisse GOSIER AC 1625937 M M1H 76 01:58:53 à 9:03 14,33 3° M1H
11 344 ALBINA Pierre Stade lamentin 1420568 M M2H 85 01:59:35 à 9:45 14,25 1° M2H
12 299 GAUTHIEROT Alexandre CITIZEN CLUB BASSE-TERRE 1261142 M JUH 86 02:00:54 à 11:04 14,09 3 2° JUH
13 424 PIERRE JOSEPH David M SEH 97 02:01:08 à 11:18 14,07 7° SEH
14 421 DEBRANCHE Yann Team No Limit M SEH 94 02:01:12 à 11:22 14,06 2 8° SEH
15 444 ✱ FELIX Fanjanteino golden star 437714 F SEF 109 02:02:06 à 12:16 13,96 1 1° SEF

6ième étape : Départ à 16h30 devant la Mairie et arrivée à la Chapelle soit 5,4 km, Eddy Boulate de l'AOG signe sa première. Louis Mondésir Loïc de la Mairie Sportive continue de dominer les débats, chez les Dames, FELIX Fanjanteino du Golden Star reste la reine de l'épreuve.

Etat de résultats - Etape   - 6-CHAPELLE - 5,4 km  ·  2 pages

1 321 BOULATE Eddy AOG 237065 M M1H 20:31 - 15,79 1° M1H
2 434 LOUIS MONDESIR Loic mairie de FDF 1112140 M SEH 20:42 à 0:11 15,65 1° SEH
3 431 BRIERE Clement mairie de FDF 589285 M SEH 21:02 à 0:31 15,4 2° SEH
4 426 DAUBAHADOUR Yohan asc siroco 1215506 M SEH 21:28 à 0:57 15,09 3° SEH
5 429 GLADONE Gerald mairie de FDF 1278101 M SEH 21:37 à 1:06 14,99 4° SEH
6 302 REGENT Jocelyn CITIZEN CLUB 343488 M M1H 21:45 à 1:14 14,9 2° M1H
7 280 NARDIN Alvin JEUNESSE ATHLÉTIQUE MOULIENNE 1291256 M JUH 21:49 à 1:18 14,85 1° JUH
8 430 LAUMUNO Gael evasion sport passion M SEH 22:01 à 1:30 14,72 5° SEH
9 315 BISCETTE Mickael ACS 1742185 M SEH 22:20 à 1:49 14,51 6° SEH
10 344 ALBINA Pierre Stade lamentin 1420568 M M2H 22:33 à 2:02 14,37 1° M2H
11 421 DEBRANCHE Yann Team No Limit M SEH 22:35 à 2:04 14,35 7° SEH
12 316 STENARD Florisse GOSIER AC 1625937 M M1H 22:39 à 2:08 14,3 3° M1H
13 310 NEMORIN Luc GOSIER AC 1629758 M M1H 23:06 à 2:35 14,03 4° M1H
14 355 SAINT MARC Bernus M M2H 23:08 à 2:37 14,01 2° M2H
15 444 ✱ FELIX Fanjanteino golden star 437714 F SEF 23:10 à 2:39 13,99 1° SEF
16 354 LAURENCIN Bertrand M M2H 23:18 à 2:47 13,91 3° M2H
17 424 PIERRE JOSEPH David M SEH 23:23 à 2:52 13,86 8° SEH
18 306 STEERS francois tri team karaib A40027C M M1H 23:35 à 3:04 13,74 5° M1H
19 260 NICOLAS Urlick CITIZEN CLUB BASSE-TERRE 746585 M JUH 23:35 à 3:04 13,74 2° JUH
20 417 VANLAETHEM Damien Tri Team Karaib A40024C M SEH 23:42 à 3:11 13,67 9° SEH
21 400 VAITILINGON WILLY STADE LAMENTIN 310876 M SEH 23:44 à 3:13 13,65 10° SEH
22 299 GAUTHIEROT Alexandre CITIZEN CLUB BASSE-TERRE 1261142 M JUH 23:59 à 3:28 13,51 3° JUH
23 446 ✱ CALME Sunilda CITIZEN CLUB BASSE-TERRE 741890 F SEF 24:02 à 3:31 13,48 2° SEF
24 309 MICHEL Aubin Marie Yves CITIZEN CLUB BASSE-TERRE 726645 M M1H 24:04 à 3:33 13,46 6° M1H
25 314 DARLY Louis CITIZEN CLUB BASSE-TERRE 418825 M M1H 24:35 à 4:04 13,18 7° M1H
26 440 ✱ PARAN Yveline Team No Limit F SEF 24:39 à 4:08 13,14 3° SEF
27 265 AVILON Arnaud csca M JUH 24:50 à 4:19 13,05 4° JUH
28 305 CAPPONI Cyrille Tamarii Punaruu 1371790 M M1H 24:53 à 4:22 13,02 8° M1H
29 418 RAMASSAMY Yann Team No Limit M SEH 24:56 à 4:25 12,99 11° SEH
30 303 HUERE Francis AOG 1056786 M M1H 24:57 à 4:26 12,99 9° M1H
31 425 DESFONTAINES Cedric M SEH 24:59 à 4:28 12,97 12° SEH
32 433 FACORAT Loic M SEH 25:14 à 4:43 12,84 13° SEH
33 342 VERONIQUE FRED M M2H 25:23 à 4:52 12,76 4° M2H
34 356 CALME Sully M M2H 25:35 à 5:04 12,66 5° M2H
35 448 ✱ LAURENT Christina GOSIER AC 172480 F SEF 25:36 à 5:05 12,66 4° SEF
36 301 SAMOS Kengy GOOD LUCK 1955038 M M1H 25:39 à 5:08 12,63 10° M1H
37 427 ELICE Teddy M SEH 25:52 à 5:21 12,53 14° SEH
38 317 LAMBERT Joel evasion sport passion 1919960 M M1H 26:14 à 5:43 12,35 11° M1H
39 347 SAMINADIN Patrick Team No Limit M M2H 26:18 à 5:47 12,32 6° M2H
40 267 ASDRUBAL Loic M JUH 26:20 à 5:49 12,3 5° JUH
41 358 FELICITE Felix intergeneration runners 195999 M M2H 26:52 à 6:21 12,06 7° M2H
42 261 DE CLERCQ Romain M JUH 26:56 à 6:25 12,03 6° JUH
43 350 MONDELICE Roger M M2H 26:58 à 6:27 12,01 8° M2H
44 423 HATCHI Ludovic M SEH 27:00 à 6:29 12 15° SEH
45 386 BOUNET Gerty CITIZEN CLUB BASSE-TERRE 1174557 M M3H 27:11 à 6:40 11,92 1° M3H
46 385 NERAU JEAN-CLAUDE FVRP 1771376 M M3H 27:12 à 6:41 11,91 2° M3H
47 352 REBUS Stanislas M M2H 27:19 à 6:48 11,86 9° M2H
48 348 GOVINDIN hugues stade lamentinois 191619 M M2H 27:28 à 6:57 11,8 10° M2H
49 380 JEREMIE HENRI CHARLES M M3H 27:31 à 7:00 11,77 3° M3H
50 340 BERVIN Emile M M2H 27:43 à 7:12 11,69 11° M2H
51 351 GORVIEN Simeon CITIZEN CLUB BASSE-TERRE 1355077 M M2H 27:51 à 7:20 11,63 12° M2H
52 428 SIBA Jacky M SEH 27:53 à 7:22 11,62 16° SEH
53 435 HEBREU Olivier FVRP 1791557 M SEH 27:58 à 7:27 11,59 17° SEH
54 263 COINTRE Cédric M JUH 27:59 à 7:28 11,58 7° JUH
55 357 MIMIPHIR Lebert M M2H 28:01 à 7:30 11,56 13° M2H
56 449 ✱ GUSTAVE Elodie CITIZEN CLUB BASSE TERRE 1848488 F SEF 28:01 à 7:30 11,56 5° SEF
57 338 SAINT-LOUIS Fabrice CITIZEN CLUB BASSE-TERRE 1830635 M HAN 28:32 à 8:01 11,36 1° HAN
58 396 ✱ LEBON josephine GOSIER AC 1524228 F MF 28:48 à 8:17 11,25 1° MF
59 353 RODDIN Michel M M2H 29:00 à 8:29 11,17 14° M2H
60 343 VALENTIN GERARD STADE LAMENTIN 1177943 M M2H 29:00 à 8:29 11,17 15° M2H

Classement général à l'issue de l'étape 

1 434 LOUIS MONDESIR Loic mairie de FDF 1112140 M SEH 9 01:30:49 - 14,93 1° SEH
2 431 BRIERE Clement mairie de FDF 589285 M SEH 15 01:31:44 à 0:55 14,78 2° SEH
3 429 GLADONE Gerald mairie de FDF 1278101 M SEH 22 01:33:00 à 2:11 14,58 3° SEH
4 321 BOULATE Eddy AOG 237065 M M1H 37 01:33:28 à 2:39 14,51 1° M1H
5 426 DAUBAHADOUR Yohan asc siroco 1215506 M SEH 38 01:35:05 à 4:16 14,26 4° SEH
6 302 REGENT Jocelyn CITIZEN CLUB 343488 M M1H 41 01:35:37 à 4:48 14,18 2° M1H
7 430 LAUMUNO Gael evasion sport passion M SEH 41 01:36:40 à 5:51 14,03 5° SEH
8 280 NARDIN Alvin JEUNESSE ATHLÉTIQUE MOULIENNE 1291256 M JUH 44 01:36:43 à 5:54 14,02 1 1° JUH
9 315 BISCETTE Mickael ACS 1742185 M SEH 56 01:37:03 à 6:14 13,97 1 6° SEH
10 316 STENARD Florisse GOSIER AC 1625937 M M1H 65 01:38:34 à 7:45 13,76 3° M1H
11 344 ALBINA Pierre Stade lamentin 1420568 M M2H 72 01:38:52 à 8:03 13,72 1° M2H
12 421 DEBRANCHE Yann Team No Limit M SEH 71 01:39:52 à 9:03 13,58 7° SEH
13 424 PIERRE JOSEPH David M SEH 85 01:40:44 à 9:55 13,46 8° SEH
14 444 ✱ FELIX Fanjanteino golden star 437714 F SEF 93 01:41:08 à 10:19 13,41 2 1° SEF
15 299 GAUTHIEROT Alexandre CITIZEN CLUB BASSE-TERRE 1261142 M JUH 79 01:41:22 à 10:33 13,38 1 2° JUH
16 400 VAITILINGON WILLY STADE LAMENTIN 310876 M SEH 89 01:41:31 à 10:42 13,36 1 9° SEH
17 355 SAINT MARC Bernus M M2H 109 01:42:04 à 11:15 13,29 2° M2H
18 310 NEMORIN Luc GOSIER AC 1629758 M M1H 105 01:42:21 à 11:32 13,25 1 4° M1H
19 260 NICOLAS Urlick CITIZEN CLUB BASSE-TERRE 746585 M JUH 102 01:42:49 à 12:00 13,19 1 3° JUH
20 354 LAURENCIN Bertrand M M2H 120 01:43:25 à 12:36 13,11 3° M2H
21 306 STEERS francois tri team karaib A40027C M M1H 127 01:44:14 à 13:25 13,01 1 5° M1H
22 309 MICHEL Aubin Marie Yves CITIZEN CLUB BASSE-TERRE 726645 M M1H 124 01:44:29 à 13:40 12,98 1 6° M1H
23 417 VANLAETHEM Damien Tri Team Karaib A40024C M SEH 143 01:45:34 à 14:45 12,84 1 10° SEH
24 446 ✱ CALME Sunilda CITIZEN CLUB BASSE-TERRE 741890 F SEF 152 01:45:53 à 15:04 12,81 1 2° SEF
25 314 DARLY Louis CITIZEN CLUB BASSE-TERRE 418825 M M1H 155 01:46:55 à 16:06 12,68 7° M1H
26 440 ✱ PARAN Yveline Team No Limit F SEF 166 01:47:33 à 16:44 12,61 2 3° SEF
27 418 RAMASSAMY Yann Team No Limit M SEH 159 01:47:50 à 17:01 12,57 11° SEH
28 425 DESFONTAINES Cedric M SEH 178 01:48:47 à 17:58 12,47 1 12° SEH
29 303 HUERE Francis AOG 1056786 M M1H 183 01:49:17 à 18:28 12,41 1 8° M1H
30 305 CAPPONI Cyrille Tamarii Punaruu 1371790 M M1H 187 01:49:42 à 18:53 12,36 2 9° M1H
31 265 AVILON Arnaud csca M JUH 182 01:50:15 à 19:26 12,3 2 4° JUH
32 301 SAMOS Kengy GOOD LUCK 1955038 M M1H 200 01:50:21 à 19:32 12,29 1 10° M1H
33 433 FACORAT Loic M SEH 208 01:51:04 à 20:15 12,21 1 13° SEH
34 342 VERONIQUE FRED M M2H 208 01:51:43 à 20:54 12,14 1 4° M2H
35 448 ✱ LAURENT Christina GOSIER AC 172480 F SEF 221 01:52:32 à 21:43 12,05 1 4° SEF
36 356 CALME Sully M M2H 231 01:52:53 à 22:04 12,01 1 5° M2H
37 427 ELICE Teddy M SEH 226 01:53:54 à 23:05 11,91 1 14° SEH
38 267 ASDRUBAL Loic M JUH 252 01:55:48 à 24:59 11,71 3 5° JUH
39 423 HATCHI Ludovic M SEH 240 01:55:57 à 25:08 11,69 1 15° SEH
40 386 BOUNET Gerty CITIZEN CLUB BASSE-TERRE 1174557 M M3H 250 01:56:05 à 25:16 11,68 1 1° M3H

5ième étape : Départ Saint-Robert devant la Chapelle / Arrivée Foyer de karapa soit 1,7 km, Encore les leaders sur la plus haute marche du podium. LOUIS MONDESIR Loic de la Mairie Sportive et FELIX Fanjanteino Golden Star chez les Dames.

Etat de résultats - Etape   - 5-CLM KARATA - Contre la montre - 1,7 km  ·

1 434 LOUIS MONDESIR Loic mairie de FDF 1112140 M SEH 06:28 - 15,77 1° SEH
2 299 GAUTHIEROT Alexandre CITIZEN CLUB BASSE-TERRE 1261142 M JUH 06:37 à 0:09 15,42 1° JUH
3 431 BRIERE Clement mairie de FDF 589285 M SEH 06:38 à 0:10 15,38 2° SEH
4 430 LAUMUNO Gael M SEH 06:40 à 0:12 15,3 3° SEH
5 280 NARDIN Alvin JEUNESSE ATHLÉTIQUE MOULIENNE 1291256 M JUH 06:45 à 0:17 15,11 2° JUH
6 302 REGENT Jocelyn CITIZEN CLUB 343488 M M1H 06:47 à 0:19 15,04 1° M1H
7 429 GLADONE Gerald mairie de FDF 1278101 M SEH 06:50 à 0:22 14,93 4° SEH
8 421 DEBRANCHE Yann Team No Limit M SEH 06:51 à 0:23 14,89 5° SEH
9 316 STENARD Florisse GOSIER AC 1625937 M M1H 06:59 à 0:31 14,61 2° M1H
10 315 BISCETTE Mickael ACS 1742185 M SEH 07:00 à 0:32 14,57 6° SEH
11 321 BOULATE Eddy AOG 237065 M M1H 07:00 à 0:32 14,57 3° M1H
12 400 VAITILINGON WILLY STADE LAMENTIN 310876 M SEH 07:02 à 0:34 14,5 7° SEH
13 426 DAUBAHADOUR Yohan asc siroco 1215506 M SEH 07:03 à 0:35 14,47 8° SEH
14 344 ALBINA Pierre Stade lamentin 1420568 M M2H 07:07 à 0:39 14,33 1° M2H
15 424 PIERRE JOSEPH David M SEH 07:09 à 0:41 14,27 9° SEH
16 260 NICOLAS Urlick CITIZEN CLUB BASSE-TERRE 746585 M JUH 07:12 à 0:44 14,17 3° JUH
17 444 ✱ FELIX Fanjanteino golden star 437714 F SEF 07:21 à 0:53 13,88 1° SEF
18 417 VANLAETHEM Damien Tri Team Karaib A40024C M SEH 07:23 à 0:55 13,81 10° SEH
19 310 NEMORIN Luc GOSIER AC 1629758 M M1H 07:27 à 0:59 13,69 4° M1H
20 265 AVILON Arnaud csca M JUH 07:32 à 1:04 13,54 4° JUH
21 309 MICHEL Aubin Marie Yves CITIZEN CLUB BASSE-TERRE 726645 M M1H 07:34 à 1:06 13,48 5° M1H
22 354 LAURENCIN Bertrand M M2H 07:35 à 1:07 13,45 2° M2H
23 306 STEERS francois tri team karaib A40027C M M1H 07:36 à 1:08 13,42 6° M1H
24 355 SAINT MARC Bernus M M2H 07:36 à 1:08 13,42 3° M2H
25 418 RAMASSAMY Yann Team No Limit M SEH 07:39 à 1:11 13,33 11° SEH
26 305 CAPPONI Cyrille Tamarii Punaruu 1371790 M M1H 07:43 à 1:15 13,22 7° M1H
27 440 ✱ PARAN Yveline Team No Limit F SEF 07:47 à 1:19 13,1 2° SEF
28 312 NAGAPIN Patrice M M1H 07:47 à 1:19 13,1 8° M1H
29 446 ✱ CALME Sunilda CITIZEN CLUB BASSE-TERRE 741890 F SEF 07:48 à 1:20 13,08 3° SEF
30 301 SAMOS Kengy GOOD LUCK 1955038 M M1H 07:51 à 1:23 12,99 9° M1H
31 425 DESFONTAINES Cedric M SEH 07:53 à 1:25 12,94 12° SEH
32 314 DARLY Louis CITIZEN CLUB BASSE-TERRE 418825 M M1H 07:53 à 1:25 12,94 10° M1H
33 342 VERONIQUE FRED M M2H 07:56 à 1:28 12,86 4° M2H
34 433 FACORAT Loic M SEH 07:57 à 1:29 12,83 13° SEH
35 423 HATCHI Ludovic M SEH 08:01 à 1:33 12,72 14° SEH
36 303 HUERE Francis AOG 1056786 M M1H 08:10 à 1:42 12,49 11° M1H
37 427 ELICE Teddy M SEH 08:12 à 1:44 12,44 15° SEH
38 261 DE CLERCQ Romain M JUH 08:14 à 1:46 12,39 5° JUH
39 267 ASDRUBAL Loic M JUH 08:19 à 1:51 12,26 6° JUH
40 356 CALME Sully M M2H 08:19 à 1:51 12,26 5° M2H
41 435 HEBREU Olivier FVRP 1791557 M SEH 08:21 à 1:53 12,22 16° SEH
42 317 LAMBERT Joel evasion sport passion 1919960 M M1H 08:23 à 1:55 12,17 12° M1H
43 358 FELICITE Felix intergeneration runners 195999 M M2H 08:25 à 1:57 12,12 6° M2H
44 448 ✱ LAURENT Christina GOSIER AC 172480 F SEF 08:25 à 1:57 12,12 4° SEF
45 385 NERAU JEAN-CLAUDE FVRP 1771376 M M3H 08:34 à 2:06 11,91 1° M3H
46 347 SAMINADIN Patrick Team No Limit M M2H 08:34 à 2:06 11,91 7° M2H
47 386 BOUNET Gerty CITIZEN CLUB BASSE-TERRE 1174557 M M3H 08:37 à 2:09 11,84 2° M3H
48 352 REBUS Stanislas M M2H 08:40 à 2:12 11,77 8° M2H
49 263 COINTRE Cédric M JUH 08:41 à 2:13 11,75 7° JUH
50 357 MIMIPHIR Lebert M M2H 08:45 à 2:17 11,66 9° M2H

Classement général à l'issue de l'étape

1 434 LOUIS MONDESIR Loic mairie de FDF 1112140 M SEH 7 01:10:07 - 14,72 1° SEH

2 431 BRIERE Clement mairie de FDF 589285 M SEH 12 01:10:42 à 0:35 14,6 2° SEH
3 429 GLADONE Gerald mairie de FDF 1278101 M SEH 17 01:11:23 à 1:16 14,46 3° SEH
4 321 BOULATE Eddy AOG 237065 M M1H 36 01:12:57 à 2:50 14,15 1° M1H
5 426 DAUBAHADOUR Yohan asc siroco 1215506 M SEH 34 01:13:37 à 3:30 14,02 4° SEH
6 302 REGENT Jocelyn CITIZEN CLUB 343488 M M1H 35 01:13:52 à 3:45 13,97 2° M1H
7 430 LAUMUNO Gael M SEH 33 01:14:38 à 4:31 13,83 1 5° SEH
8 315 BISCETTE Mickael ACS 1742185 M SEH 47 01:14:43 à 4:36 13,81 1 6° SEH
9 280 NARDIN Alvin JEUNESSE ATHLÉTIQUE MOULIENNE 1291256 M JUH 37 01:14:54 à 4:47 13,78 1° JUH
10 316 STENARD Florisse GOSIER AC 1625937 M M1H 53 01:15:55 à 5:48 13,59 3° M1H
11 344 ALBINA Pierre Stade lamentin 1420568 M M2H 62 01:16:19 à 6:12 13,52 1° M2H
12 421 DEBRANCHE Yann Team No Limit M SEH 60 01:17:17 à 7:10 13,35 1 7° SEH
13 424 PIERRE JOSEPH David M SEH 68 01:17:21 à 7:14 13,34 1 8° SEH
14 299 GAUTHIEROT Alexandre CITIZEN CLUB BASSE-TERRE 1261142 M JUH 57 01:17:23 à 7:16 13,34 2 2° JUH
15 400 VAITILINGON WILLY STADE LAMENTIN 310876 M SEH 68 01:17:47 à 7:40 13,27 9° SEH
16 444 ✱ FELIX Fanjanteino golden star 437714 F SEF 78 01:17:58 à 7:51 13,24 2 1° SEF
17 355 SAINT MARC Bernus M M2H 95 01:18:56 à 8:49 13,07 2° M2H
18 260 NICOLAS Urlick CITIZEN CLUB BASSE-TERRE 746585 M JUH 83 01:19:14 à 9:07 13,02 1 3° JUH
19 310 NEMORIN Luc GOSIER AC 1629758 M M1H 92 01:19:15 à 9:08 13,02 1 4° M1H
20 354 LAURENCIN Bertrand M M2H 104 01:20:07 à 10:00 12,88 3° M2H

4ième étape : Mairie de Baillif / Arrivée face à la maison de Quartier de Cadet soit 5 km.Un leader serien qui s'impose Louis Mondésir Loïc de la Mairie Sportive conforte sa première place au général, chez les Dames, même cas de figure Félix Fanjanteino du Golden Star est sur un nuage ...

Etat de résultats - Etape   - 4-CADET - 5 km 

1 434 LOUIS MONDESIR Loic mairie de FDF 1112140 M SEH 20:03 - 14,96 1° SEH
2 429 GLADONE Gerald mairie de FDF 1278101 M SEH 20:05 à 0:02 14,94 2° SEH
3 321 BOULATE Eddy AOG 237065 M M1H 20:07 à 0:04 14,91 1° M1H
4 431 BRIERE Clement mairie de FDF 589285 M SEH 20:07 à 0:04 14,91 3° SEH
5 426 DAUBAHADOUR Yohan asc siroco 1215506 M SEH 20:41 à 0:38 14,5 4° SEH
6 302 REGENT Jocelyn CITIZEN CLUB 343488 M M1H 20:46 à 0:43 14,45 2° M1H
7 430 LAUMUNO Gael M SEH 20:52 à 0:49 14,38 5° SEH
8 315 BISCETTE Mickael ACS 1742185 M SEH 20:59 à 0:56 14,3 6° SEH
9 280 NARDIN Alvin JEUNESSE ATHLÉTIQUE MOULIENNE 1291256 M JUH 21:09 à 1:06 14,18 1° JUH
10 316 STENARD Florisse GOSIER AC 1625937 M M1H 21:18 à 1:15 14,08 3° M1H
11 424 PIERRE JOSEPH David M SEH 21:23 à 1:20 14,03 7° SEH
12 344 ALBINA Pierre Stade lamentin 1420568 M M2H 21:37 à 1:34 13,88 1° M2H
13 444 ✱ FELIX Fanjanteino golden star 437714 F SEF 21:52 à 1:49 13,72 1° SEF
14 260 NICOLAS Urlick CITIZEN CLUB BASSE-TERRE 746585 M JUH 21:53 à 1:50 13,71 2° JUH
15 299 GAUTHIEROT Alexandre CITIZEN CLUB BASSE-TERRE 1261142 M JUH 22:03 à 2:00 13,61 3° JUH
16 400 VAITILINGON WILLY STADE LAMENTIN 310876 M SEH 22:07 à 2:04 13,56 8° SEH
17 355 SAINT MARC Bernus M M2H 22:10 à 2:07 13,53 2° M2H
18 421 DEBRANCHE Yann Team No Limit M SEH 22:25 à 2:22 13,38 9° SEH
19 354 LAURENCIN Bertrand M M2H 22:30 à 2:27 13,33 3° M2H
20 314 DARLY Louis CITIZEN CLUB BASSE-TERRE 418825 M M1H 22:33 à 2:30 13,3 4° M1H
21 306 STEERS francois tri team karaib A40027C M M1H 22:43 à 2:40 13,21 5° M1H
22 309 MICHEL Aubin Marie Yves CITIZEN CLUB BASSE-TERRE 726645 M M1H 22:44 à 2:41 13,2 6° M1H
23 446 ✱ CALME Sunilda CITIZEN CLUB BASSE-TERRE 741890 F SEF 22:46 à 2:43 13,18 2° SEF
24 310 NEMORIN Luc GOSIER AC 1629758 M M1H 22:52 à 2:49 13,12 7° M1H
25 417 VANLAETHEM Damien Tri Team Karaib A40024C M SEH 23:02 à 2:59 13,02 10° SEH
26 312 NAGAPIN Patrice M M1H 23:31 à 3:28 12,76 8° M1H
27 418 RAMASSAMY Yann Team No Limit M SEH 23:34 à 3:31 12,73 11° SEH
28 448 ✱ LAURENT Christina GOSIER AC 172480 F SEF 23:36 à 3:33 12,71 3° SEF
29 440 ✱ PARAN Yveline Team No Limit F SEF 23:37 à 3:34 12,7 4° SEF
30 303 HUERE Francis AOG 1056786 M M1H 23:47 à 3:44 12,61 9° M1H
31 425 DESFONTAINES Cedric M SEH 23:52 à 3:49 12,57 12° SEH
32 342 VERONIQUE FRED M M2H 24:06 à 4:03 12,45 4° M2H
33 305 CAPPONI Cyrille Tamarii Punaruu 1371790 M M1H 24:12 à 4:09 12,4 10° M1H
34 301 SAMOS Kengy GOOD LUCK 1955038 M M1H 24:16 à 4:13 12,36 11° M1H
35 433 FACORAT Loic M SEH 24:29 à 4:26 12,25 13° SEH
36 356 CALME Sully M M2H 24:38 à 4:35 12,18 5° M2H
37 265 AVILON Arnaud csca M JUH 24:45 à 4:42 12,12 4° JUH
38 427 ELICE Teddy M SEH 24:47 à 4:44 12,1 14° SEH
39 317 LAMBERT Joel evasion sport passion 1919960 M M1H 24:54 à 4:51 12,05 12° M1H
40 267 ASDRUBAL Loic M JUH 25:09 à 5:06 11,93 5° JUH
41 386 BOUNET Gerty CITIZEN CLUB BASSE-TERRE 1174557 M M3H 25:15 à 5:12 11,88 1° M3H
42 385 NERAU JEAN-CLAUDE FVRP 1771376 M M3H 25:20 à 5:17 11,84 2° M3H
43 347 SAMINADIN Patrick Team No Limit M M2H 25:23 à 5:20 11,82 6° M2H
44 358 FELICITE Felix intergeneration runners 195999 M M2H 25:25 à 5:22 11,8 7° M2H
45 428 SIBA Jacky M SEH 25:41 à 5:38 11,68 15° SEH
46 435 HEBREU Olivier FVRP 1791557 M SEH 25:51 à 5:48 11,61 16° SEH
47 350 MONDELICE Roger M M2H 25:52 à 5:49 11,6 8° M2H
48 261 DE CLERCQ Romain M JUH 26:03 à 6:00 11,52 6° JUH
49 348 GOVINDIN hugues stade lamentinois 191619 M M2H 26:13 à 6:10 11,44 9° M2H
50 423 HATCHI Ludovic M SEH 26:27 à 6:24 11,34 17° SEH

Classement général à l'issue de l'étape

1 434 LOUIS MONDESIR Loic mairie de FDF 1112140 M SEH 6 01:03:39 - 14,61 1° SEH
2 431 BRIERE Clement mairie de FDF 589285 M SEH 9 01:04:04 à 0:25 14,52 2° SEH
3 429 GLADONE Gerald mairie de FDF 1278101 M SEH 10 01:04:33 à 0:54 14,41 3° SEH
4 321 BOULATE Eddy AOG 237065 M M1H 25 01:05:57 à 2:18 14,1 1° M1H
5 426 DAUBAHADOUR Yohan asc siroco 1215506 M SEH 21 01:06:34 à 2:55 13,97 4° SEH
6 302 REGENT Jocelyn CITIZEN CLUB 343488 M M1H 29 01:07:05 à 3:26 13,86 2° M1H
7 315 BISCETTE Mickael ACS 1742185 M SEH 37 01:07:43 à 4:04 13,73 5° SEH
8 430 LAUMUNO Gael M SEH 29 01:07:58 à 4:19 13,68 1 6° SEH
9 280 NARDIN Alvin JEUNESSE ATHLÉTIQUE MOULIENNE 1291256 M JUH 32 01:08:09 à 4:30 13,65 1 1° JUH
10 316 STENARD Florisse GOSIER AC 1625937 M M1H 44 01:08:56 à 5:17 13,49 1 3° M1H
11 344 ALBINA Pierre Stade lamentin 1420568 M M2H 48 01:09:12 à 5:33 13,44 1 1° M2H
12 424 PIERRE JOSEPH David M SEH 53 01:10:12 à 6:33 13,25 4 7° SEH
13 421 DEBRANCHE Yann Team No Limit M SEH 52 01:10:26 à 6:47 13,2 1 8° SEH
14 444 ✱ FELIX Fanjanteino golden star 437714 F SEF 61 01:10:37 à 6:58 13,17 1 1° SEF
15 400 VAITILINGON WILLY STADE LAMENTIN 310876 M SEH 56 01:10:45 à 7:06 13,14 2 9° SEH
16 299 GAUTHIEROT Alexandre CITIZEN CLUB BASSE-TERRE 1261142 M JUH 55 01:10:46 à 7:07 13,14 2 2° JUH
17 355 SAINT MARC Bernus M M2H 71 01:11:20 à 7:41 13,04 1 2° M2H
18 310 NEMORIN Luc GOSIER AC 1629758 M M1H 73 01:11:48 à 8:09 12,95 1 4° M1H
19 260 NICOLAS Urlick CITIZEN CLUB BASSE-TERRE 746585 M JUH 67 01:12:02 à 8:23 12,91 2 3° JUH
20 354 LAURENCIN Bertrand M M2H 82 01:12:32 à 8:53 12,82 1 3° M2H

Le général Par Catégorie :

HAN (Handisport Homme) (1)
1 338 SAINT-LOUIS Fabrice CITIZEN CLUB BASSE-TERRE 1830635 M 238 01:27:36 - 10,62 4 1° HAN

JUH (Jeunes Homme) (8)
1 280 NARDIN Alvin JEUNESSE ATHLÉTIQUE MOULIENNE 1291256 M 32 01:08:09 01h08'09 13,65 1 1° JUH
2 299 GAUTHIEROT Alexandre CITIZEN CLUB BASSE-TERRE 1261142 M 55 01:10:46 à 2:37 13,14 2 0° JUH
3 260 NICOLAS Urlick CITIZEN CLUB BASSE-TERRE 746585 M 67 01:12:02 à 3:53 12,91 2 0° JUH
4 265 AVILON Arnaud csca M 135 01:17:53 à 9:44 11,94 0° JUH
5 267 ASDRUBAL Loic M 173 01:21:09 à 13:00 11,46 1 0° JUH
6 261 DE CLERCQ Romain M 195 01:23:11 à 15:02 11,18 1 0° JUH
7 263 COINTRE Cédric M 211 01:25:06 à 16:57 10,93 4 0° JUH
8 264 GOVINDIN Lucas STADE LAMENTIN 1107557 M 258 01:30:55 à 22:46 10,23 1 0° JUH

M1H (Masters 1 Homme) (18)
1 321 BOULATE Eddy AOG 237065 M 25 01:05:57 01h05'57 14,1 1° M1H

2 302 REGENT Jocelyn CITIZEN CLUB 343488 M 29 01:07:05 à 1:08 13,86 0° M1H
3 316 STENARD Florisse GOSIER AC 1625937 M 44 01:08:56 à 2:59 13,49 1 0° M1H
4 310 NEMORIN Luc GOSIER AC 1629758 M 73 01:11:48 à 5:51 12,95 1 0° M1H
5 309 MICHEL Aubin Marie Yves CITIZEN CLUB BASSE-TERRE 726645 M 79 01:12:51 à 6:54 12,77 1 0° M1H
6 306 STEERS francois tri team karaib A40027C M 86 01:13:03 à 7:06 12,73 0° M1H
7 314 DARLY Louis CITIZEN CLUB BASSE-TERRE 418825 M 98 01:14:27 à 8:30 12,49 4 0° M1H
8 312 NAGAPIN Patrice M 98 01:14:35 à 8:38 12,47 3 0° M1H
9 303 HUERE Francis AOG 1056786 M 117 01:16:10 à 10:13 12,21 0° M1H
10 301 SAMOS Kengy GOOD LUCK 1955038 M 134 01:16:51 à 10:54 12,1 0° M1H

M2H (Masters 2 Homme) (17)
1 344 ALBINA Pierre Stade lamentin 1420568 M 48 01:09:12 01h09'12 13,44 1 1° M2H

2 355 SAINT MARC Bernus M 71 01:11:20 à 2:08 13,04 1 0° M2H
3 354 LAURENCIN Bertrand M 82 01:12:32 à 3:20 12,82 1 0° M2H
4 342 VERONIQUE FRED M 142 01:18:24 à 9:12 11,86 0° M2H
5 356 CALME Sully M 157 01:18:59 à 9:47 11,77 1 0° M2H
6 347 SAMINADIN Patrick Team No Limit M 171 01:21:13 à 12:01 11,45 1 0° M2H
7 358 FELICITE Felix intergeneration runners 195999 M 185 01:22:12 à 13:00 11,31 2 0° M2H
8 350 MONDELICE Roger M 192 01:22:31 à 13:19 11,27 1 0° M2H 9 340 BERVIN Emile M 184 01:23:18 à 14:06 11,16 2 0° M2H
10 348 GOVINDIN hugues stade lamentinois 191619 M 201 01:23:47 à 14:35 11,1 0° M2H

M3H (Masters 3 Homme) (7)
1 386 BOUNET Gerty CITIZEN CLUB BASSE-TERRE 1174557 M 158 01:20:17 01h20'17 11,58 1° M3H

2 385 NERAU JEAN-CLAUDE FVRP 1771376 M 178 01:21:53 à 1:36 11,36 0° M3H
3 380 JEREMIE HENRI CHARLES M 222 01:25:01 à 4:44 10,94 1 0° M3H
4 313 DUFOUR Camille M 265 01:30:57 à 10:40 10,23 1 0° M3H
5 389 MARTEL Francois M 292 01:36:27 à 16:10 9,64 1 0° M3H
6 381 BALTIMORE Georges M 332 01:44:27 à 24:10 8,9 2 0° M3H
7 388 GOMBAUD Clement M 360 01:53:23 à 33:06 8,2 1 0° M3H

MAF (Marche Femme) (4)
1 961 ✱ GRANDISSON Carinne F 398 02:07:59 02h07'59 7,27 2 1° MAF

2 962 ✱ VILLET Aude Team no limit F 398 02:08:09 à 0:10 7,26 0° MAF
3 964 ✱ VINGADASSALON Hilarionne F 409 02:16:34 à 8:35 6,81 1 0° MAF
4 960 ✱ DAMBAS Mylene F 418 02:27:32 à 19:33 6,3 1 0° MAF

MAH (Marche Homme) (9)
1 958 CHAMARTIN Charles STADE LAMENTIN 207780 M 317 01:40:10 01h40'10 9,28 1° MAH

2 953 TALBOT Jean Charles FELIN'X 1162822 M 320 01:42:21 à 2:11 9,09 2 0° MAH
3 959 CLAIRE andy Les Guépard 1532491 M 322 01:42:24 à 2:14 9,08 1 0° MAH
4 956 LEBORGNE Robert M 334 01:45:19 à 5:09 8,83 0° MAH
5 957 DEMOCRITE LUCIEN GUEPARD 1126887 M 346 01:48:38 à 8:28 8,56 1 0° MAH
6 954 BERTIN Claude M 356 01:49:35 à 9:25 8,49 1 0° MAH
7 952 PERAMIN Wlly 1157213 M 367 01:53:04 à 12:54 8,23 3 0° MAH
8 955 SOLBIAC Jean 444674 M 368 01:53:14 à 13:04 8,21 1 0° MAH
9 951 DUPUY Edgard M 381 01:59:59 à 19:49 7,75 3 0° MAH

MF (Masters Femme) (12)
1 396 ✱ LEBON josephine GOSIER AC 1524228 F 251 01:28:44 01h28'44 10,48 1° MF

2 394 ✱ DUHAMEL SYLVIE LES AIGLES 1554410 F 271 01:31:28 à 2:44 10,17 1 0° MF
3 393 ✱ SOLER Jocelyne Good Luck 1541321 F 299 01:36:33 à 7:49 9,63 1 0° MF
4 477 ✱ LONDINIERE Anick evasion sport passion 1908906 F 295 01:37:13 à 8:29 9,57 2 0° MF
5 476 ✱ ANTOINE Betty Sylviane evasion sport passion 1925042 F 303 01:37:51 à 9:07 9,5 2 0° MF
6 390 ✱ BERVIN Jeanine F 312 01:40:00 à 11:16 9,3 4 0° MF
7 398 ✱ TABAR Helene F 347 01:48:34 à 19:50 8,57 1 0° MF
8 395 ✱ DARLIS ERIKA F 379 02:01:34 à 32:50 7,65 0° MF
9 478 ✱ LAUMUNO Lucie F 385 02:03:34 à 34:50 7,53 1 0° MF
10 392 ✱ JEAN PIERRE Marie Line F 393 02:07:06 à 38:22 7,32 1 0° MF
11 383 ✱ CALME Rosita F 403 02:14:07 à 45:23 6,93 2 0° MF
12 397 ✱ FATTORE Catherine TEAM NO LIMIT F 404 02:15:28 à 46:44 6,87 0° MF

SEF (Seniors-Espoir Femme) (9)
1 444 ✱ FELIX Fanjanteino golden star 437714 F 61 01:10:37 01h10'37 13,17 1 1° SEF

2 446 ✱ CALME Sunilda CITIZEN CLUB BASSE-TERRE 741890 F 100 01:14:03 à 3:26 12,56 1 0° SEF
3 440 ✱ PARAN Yveline Team No Limit F 113 01:15:07 à 4:30 12,38 1 0° SEF
4 448 ✱ LAURENT Christina GOSIER AC 172480 F 142 01:18:31 à 7:54 11,84 2 0° SEF
5 449 ✱ GUSTAVE Elodie CITIZEN CLUB BASSE TERRE 1848488 F 206 01:24:42 à 14:05 10,98 1 0° SEF
6 441 ✱ TALBOT Estelle GOSIER AC 1361628 F 299 01:38:00 à 27:23 9,49 1 0° SEF
7 450 ✱ FRECINAT Alexandra evasion sport passion 1908899 F 321 01:41:53 à 31:16 9,13 3 0° SEF
8 445 ✱ CABARRUS Cricelda F 319 01:42:23 à 31:46 9,08 2 0° SEF
9 447 ✱ DAUBAHADOUR Sarah les foulees du nord 1536040 F 365 01:56:04 à 45:27 8,01 1 0° SEF

SEH (Seniors Homme) (17)
1 434 LOUIS MONDESIR Loic mairie de FDF 1112140 M 6 01:03:39 01h03'39 14,61 1° SEH

2 431 BRIERE Clement mairie de FDF 589285 M 9 01:04:04 à 0:25 14,52 0° SEH
3 429 GLADONE Gerald mairie de FDF 1278101 M 10 01:04:33 à 0:54 14,41 0° SEH
4 426 DAUBAHADOUR Yohan asc siroco 1215506 M 21 01:06:34 à 2:55 13,97 0° SEH
5 315 BISCETTE Mickael ACS 1742185 M 37 01:07:43 à 4:04 13,73 0° SEH
6 430 LAUMUNO Gael M 29 01:07:58 à 4:19 13,68 1 0° SEH
7 424 PIERRE JOSEPH David M 53 01:10:12 à 6:33 13,25 4 0° SEH
8 421 DEBRANCHE Yann Team No Limit M 52 01:10:26 à 6:47 13,2 1 0° SEH
9 400 VAITILINGON WILLY STADE LAMENTIN 310876 M 56 01:10:45 à 7:06 13,14 2 0° SEH
10 417 VANLAETHEM Damien Tri Team Karaib A40024C M 105 01:14:29 à 10:50 12,49 0° SEH
11 418 RAMASSAMY Yann Team No Limit M 105 01:15:15 à 11:36 12,36 1 0° SEH
12 425 DESFONTAINES Cedric M 116 01:15:55 à 12:16 12,25 0° SEH
13 433 FACORAT Loic M 142 01:17:53 à 14:14 11,94 0° SEH
14 427 ELICE Teddy M 152 01:19:50 à 16:11 11,65 2 0° SEH
15 423 HATCHI Ludovic M 161 01:20:56 à 17:17 11,49 3 0° SEH
16 428 SIBA Jacky M 218 01:24:39 à 21:00 10,99 7 0° SEH
17 435 HEBREU Olivier FVRP 1791557 M 201 01:24:40 à 21:01 10,98 3 0° SEH

 

3ième étape : Cité Chaulet et arrivée devant le Centre de Vacances de Saint-Louis soit 4,1 km. Nouvelle victoire de Brière Clément de la Mairie Sportive, mais c'est son coéquipier Louis Mondésir Loïc qui garde les commande, chez les Dames, Félix Fanjantelno du Golden Star seule au monde !

Le classement :

1 431 BRIERE Clement mairie de FDF 589285 M SEH 19:25 - 12,67 1° SEH
2 434 LOUIS MONDESIR Loic mairie de FDF M SEH 19:25 - 12,67 2° SEH
3 429 GLADONE Gerald mairie de FDF 1278101 M SEH 19:47 à 0:22 12,43 3° SEH
4 321 BOULATE Eddy AOG 237065 M M1H 20:03 à 0:38 12,27 1° M1H
5 315 BISCETTE Mickael ACS 1742185 M SEH 20:18 à 0:53 12,12 4° SEH
6 302 REGENT Jocelyn CITIZEN CLUB 343488 M M1H 20:30 à 1:05 12 2° M1H
7 426 DAUBAHADOUR Yohan asc siroco 1215506 M SEH 20:42 à 1:17 11,88 5° SEH
8 344 ALBINA Pierre Stade lamentin 1420568 M M2H 20:51 à 1:26 11,8 1° M2H
9 280 NARDIN Alvin JEUNESSE ATHLÉTIQUE MOULIENNE 1291256 M JUH 21:01 à 1:36 11,7 1° JUH
10 316 STENARD Florisse GOSIER AC 1625937 M M1H 21:06 à 1:41 11,66 3° M1H
11 430 LAUMUNO Gael M SEH 21:19 à 1:54 11,54 6° SEH
12 421 DEBRANCHE Yann Team No Limit M SEH 21:25 à 2:00 11,49 7° SEH
13 444 ✱ FELIX Fanjantelno golden star 437714 F SEF 21:35 à 2:10 11,4 1° SEF
14 424 PIERRE JOSEPH David M SEH 21:40 à 2:15 11,35 8° SEH
15 310 NEMORIN Luc GOSIER AC 1629758 M M1H 21:47 à 2:22 11,29 4° M1H
16 299 GAUTHIEROT Alexandre CITIZEN CLUB BASSE-TERRE 1261142 M JUH 21:52 à 2:27 11,25 2° JUH
17 355 SAINT MARC Bernus M M2H 21:56 à 2:31 11,22 2° M2H
18 400 VAITILINGON WILLY STADE LAMENTIN 310876 M SEH 22:01 à 2:36 11,17 9° SEH
19 354 LAURENCIN Bertrand M M2H 22:06 à 2:41 11,13 3° M2H
20 417 VANLAETHEM Damien Tri Team Karaib A40024C M SEH 22:19 à 2:54 11,02 10° SEH
21 306 STEERS francois tri team karaib A40027C M M1H 22:28 à 3:03 10,95 5° M1H
22 260 NICOLAS Urlick 746585 M JUH 22:46 à 3:21 10,81 3° JUH
23 309 MICHEL Aubin Marie Yves CITIZEN CLUB BASSE-TERRE 726645 M M1H 22:52 à 3:27 10,76 6° M1H
24 312 NAGAPIN Patrice M M1H 22:58 à 3:33 10,71 7° M1H
25 446 ✱ CALME Sunilda CITIZEN CLUB BASSE-TERRE 741890 F SEF 22:59 à 3:34 10,7 2° SEF
26 440 ✱ PARAN Yveline Team No Limit F SEF 23:04 à 3:39 10,66 3° SEF

27 305 CAPPONI Cyrille Tamarii Punaruu 1371790 M M1H 23:06 à 3:41 10,65 8° M1H
28 418 RAMASSAMY Yann Team No Limit M SEH 23:08 à 3:43 10,63 11° SEH
29 425 DESFONTAINES Cedric M SEH 23:24 à 3:59 10,51 12° SEH
30 265 AVILON Arnaud csca M JUH 23:38 à 4:13 10,41 4° JUH
31 301 SAMOS Kengy GOOD LUCK 1955038 M M1H 23:39 à 4:14 10,4 9° M1H
32 314 DARLY Louis CITIZEN CLUB BASSE-TERRE 418825 M M1H 23:44 à 4:19 10,37 10° M1H
33 303 HUERE Francis AOG 1056786 M M1H 24:04 à 4:39 10,22 11° M1H
34 433 FACORAT Loic M SEH 24:07 à 4:42 10,2 13° SEH
35 356 CALME Sully M M2H 24:16 à 4:51 10,14 4° M2H
36 342 VERONIQUE FRED M M2H 24:28 à 5:03 10,05 5° M2H
37 427 ELICE Teddy M SEH 24:37 à 5:12 9,99 14° SEH
38 423 HATCHI Ludovic M SEH 24:48 à 5:23 9,92 15° SEH
39 267 ASDRUBAL Loic M JUH 24:54 à 5:29 9,88 5° JUH
40 448 ✱ LAURENT Christina GOSIER AC 172480 F SEF 25:00 à 5:35 9,84 4° SEF

Au général :

HAN (Handisport Homme) (1)
1 338 SAINT-LOUIS Fabrice CITIZEN CLUB BASSE-TERRE 1830635 M 173 58:55 - 10,69 7 1° HAN


JUH (Jeunes Homme) (8)
1 280 NARDIN Alvin JEUNESSE ATHLÉTIQUE MOULIENNE 1291256 M 23 47:00 47'00 13,4 1° JUH

2 299 GAUTHIEROT Alexandre CITIZEN CLUB BASSE-TERRE 1261142 M 40 48:43 à 1:43 12,93 0° JUH
3 260 NICOLAS Urlick 746585 M 53 50:09 à 3:09 12,56 1 0° JUH
4 265 AVILON Arnaud csca M 98 53:08 à 6:08 11,86 1 0° JUH
5 267 ASDRUBAL Loic M 133 56:00 à 9:00 11,25 5 0° JUH
6 261 DE CLERCQ Romain M 147 57:08 à 10:08 11,03 3 0° JUH
7 263 COINTRE Cédric M 152 57:35 à 10:35 10,94 6 0° JUH
8 264 GOVINDIN Lucas M 192 01:02:02 à 15:02 10,16 2 0° JUH

M1H (Masters 1 Homme) (18)
1 321 BOULATE Eddy AOG 237065 M 22 45:50 45'50 13,75 2 1° M1H

2 302 REGENT Jocelyn CITIZEN CLUB 343488 M 23 46:19 à 0:29 13,6 1 0° M1H
3 316 STENARD Florisse GOSIER AC 1625937 M 34 47:38 à 1:48 13,23 1 0° M1H
4 310 NEMORIN Luc GOSIER AC 1629758 M 49 48:56 à 3:06 12,87 1 0° M1H
5 309 MICHEL Aubin Marie Yves CITIZEN CLUB BASSE-TERRE 726645 M 57 50:07 à 4:17 12,57 1 0° M1H
6 306 STEERS francois tri team karaib A40027C M 65 50:20 à 4:30 12,52 1 0° M1H
7 312 NAGAPIN Patrice M 72 51:04 à 5:14 12,34 0° M1H
8 314 DARLY Louis CITIZEN CLUB BASSE-TERRE 418825 M 78 51:54 à 6:04 12,14 4 0° M1H
9 303 HUERE Francis AOG 1056786 M 87 52:23 à 6:33 12,03 4 0° M1H
10 301 SAMOS Kengy GOOD MUCK 1955038 M 100 52:35 à 6:45 11,98 1 0° M1H
11 305 CAPPONI Cyrille Tamarii Punaruu 1371790 M 100 52:54 à 7:04 11,91 4 0° M1H
12 308 FORBIN Franck M 180 01:00:04 à 14:14 10,49 1 0° M1H
13 317 LAMBERT Joel evasion sport passion 1919960 M 172 01:03:06 à 17:16 9,98 14 0° M1H
14 304 LOBEAU teddy FC Antillais Paris 19 M 202 01:03:39 à 17:49 9,9 0° M1H
15 311 GAUTHIEROT Dominique M 236 01:09:37 à 23:47 9,05 0° M1H
16 319 LEJUEZ Franck M 256 01:16:08 à 30:18 8,27 3 0° M1H
17 307 MAMBOLE jean philippe M 259 01:19:30 à 33:40 7,92 7 0° M1H
18 300 BENJAMIN Bertrand M 281 01:22:18 à 36:28 7,65 1 0° M1H

M2H (Masters 2 Homme) (17)
1 344 ALBINA Pierre Stade lamentin 1420568 M 36 47:35 47'35 13,24 3 1° M2H

2 355 SAINT MARC Bernus M 54 49:10 à 1:35 12,81 0° M2H
3 354 LAURENCIN Bertrand M 63 50:02 à 2:27 12,59 3 0° M2H
4 342 VERONIQUE FRED M 110 54:18 à 6:43 11,6 2 0° M2H
5 356 CALME Sully M 121 54:21 à 6:46 11,59 4 0° M2H
6 347 SAMINADIN Patrick Team No Limit M 128 55:50 à 8:15 11,28 2 0° M2H
7 350 MONDELICE Roger M 145 56:39 à 9:04 11,12 9 0° M2H
8 340 BERVIN Emile M 131 56:44 à 9:09 11,1 3 0° M2H
9 358 FELICITE Felix intergeneration runners 195999 M 141 56:47 à 9:12 11,09 1 0° M2H
10 348 GOVINDIN hugues stade lamentinois 191619 M 152 57:34 à 9:59 10,94 4 0° M2H
11 351 GORVIEN Simeon CITIZEN CLUB BASSE-TERRE 1355077 M 164 58:35 à 11:00 10,75 2 0° M2H
12 357 MIMIPHIR Lebert M 158 58:55 à 11:20 10,69 5 0° M2H
13 352 REBUS Stanislas M 174 59:04 à 11:29 10,67 1 0° M2H
14 343 VALENTIN GERARD STADE LAMENTIN 1177943 M 174 59:53 à 12:18 10,52 1 0° M2H
15 353 RODDIN Michel M 183 01:00:26 à 12:51 10,42 3 0° M2H
16 341 AMELAIS Eddy M 205 01:03:12 à 15:37 9,97 1 0° M2H
17 349 LOUIS philibert M 205 01:03:13 à 15:38 9,97 2 0° M2H

M3H (Masters 3 Homme) (8)
1 386 BOUNET Gerty CITIZEN CLUB BASSE-TERRE M 117 55:02 55'02 11,45 1 1° M3H

2 385 NERAU JEAN-CLAUDE FOULEES VERTES 1771376 M 136 56:33 à 1:31 11,14 3 0° M3H
3 380 JEREMIE HENRI CHARLES M 170 58:31 à 3:29 10,77 8 0° M3H
4 382 FLEURY VICOR MAURICE 179705 M 179 01:00:35 à 5:33 10,4 0° M3H
5 313 DUFOUR Camille M 203 01:02:43 à 7:41 10,05 6 0° M3H
6 389 MARTEL Francois M 219 01:06:10 à 11:08 9,52 2 0° M3H
7 381 BALTIMORE Georges M 256 01:13:42 à 18:40 8,55 3 0° M3H
8 388 GOMBAUD Clement M 270 01:17:38 à 22:36 8,12 1 0° M3H

MAF (Marche Femme) (4)
1 962 ✱ VILLET Aude Team no limit F 299 01:27:55 01h27'55 7,17 5 1° MAF

2 961 ✱ GRANDISSON Carinne F 300 01:27:57 à 0:02 7,16 3 0° MAF
3 964 ✱ VINGADASSALON Hilarionne F 308 01:34:12 à 6:17 6,69 2 0° MAF
4 960 ✱ DAMBAS Mylene F 315 01:42:20 à 14:25 6,16 2 0° MAF

MAH (Marche Homme) (9)
1 958 CHAMARTIN Charles STADE LAMENTIN 207780 M 238 01:08:47 01h08'47 9,16 8 1° MAH

2 953 TALBOT Jean Charles M 238 01:09:27 à 0:40 9,07 4 0° MAH
3 959 CLAIRE andy Les Guépard 1532491 M 241 01:09:52 à 1:05 9,02 3 0° MAH
4 956 LEBORGNE Robert M 251 01:12:22 à 3:35 8,71 8 0° MAH
5 957 DEMOCRITE LUCIEN GUEPARD 1126887 M 261 01:14:42 à 5:55 8,43 8 0° MAH
6 954 BERTIN Claude M 270 01:15:29 à 6:42 8,35 6 0° MAH
7 955 SOLBIAC Jean 444674 M 279 01:18:22 à 9:35 8,04 6 0° MAH
8 952 PERAMIN Wlly 1157213 M 279 01:18:35 à 9:48 8,02 6 0° MAH
9 951 DUPUY Edgard M 290 01:23:15 à 14:28 7,57 3 0° MAH


MF (Masters Femme) (12)
1 396 ✱ LEBON josephine GOSIER AC 1524228 F 193 01:01:33 01h01'33 10,24 6 1° MF

2 394 ✱ DUHAMEL SYLVIE LES AIGLES 1554410 F 208 01:03:12 à 1:39 9,97 4 0° MF
3 393 ✱ SOLER Jocelyne 1541321 F 227 01:06:54 à 5:21 9,42 5 0° MF
4 477 ✱ LONDINIERE Anick evasion sport passion 1908906 F 227 01:07:50 à 6:17 9,29 2 0° MF
5 476 ✱ ANTOINE Betty Sylviane 1925042 F 233 01:08:13 à 6:40 9,24 0° MF
6 390 ✱ BERVIN Jeanine F 238 01:09:37 à 8:04 9,05 0° MF
7 398 ✱ TABAR Helene F 260 01:14:24 à 12:51 8,47 3 0° MF
8 395 ✱ DARLIS ERIKA F 284 01:22:56 à 21:23 7,6 3 0° MF
9 478 ✱ LAUMUNO Lucie F 292 01:25:38 à 24:05 7,36 1 0° MF
10 392 ✱ JEAN PIERRE Marie Line F 296 01:27:12 à 25:39 7,22 2 0° MF
11 397 ✱ FATTORE Catherine TEAM NO LIMIT F 302 01:30:43 à 29:10 6,94 1 0° MF
12 383 ✱ CALME Rosita F 303 01:31:58 à 30:25 6,85 1 0° MF

SEF (Seniors-Espoir Femme) (9)
1 444 ✱ FELIX Fanjantelno golden star 437714 F 48 48:45 48'45 12,92 2 1° SEF

2 446 ✱ CALME Sunilda CITIZEN CLUB BASSE-TERRE 741890 F 77 51:17 à 2:32 12,28 1 0° SEF
3 440 ✱ PARAN Yveline Team No Limit F 84 51:30 à 2:45 12,23 1 0° SEF
4 448 ✱ LAURENT Christina GOSIER AC 172480 F 114 54:55 à 6:10 11,47 1 0° SEF
5 449 ✱ GUSTAVE Elodie F 151 57:55 à 9:10 10,88 2 0° SEF
6 441 ✱ TALBOT Estelle GOSIER AC 1361628 F 224 01:07:24 à 18:39 9,35 1 0° SEF
7 450 ✱ FRECINAT Alexandra evasion sport passion 1908899 F 241 01:10:28 à 21:43 8,94 1 0° SEF
8 445 ✱ CABARRUS Cricelda F 241 01:11:20 à 22:35 8,83 0° SEF
9 447 ✱ DAUBAHADOUR Sarah les foulees du nord 1536040 F 273 01:18:49 à 30:04 7,99 3 0° SEF

SEH (Seniors Homme) (17)
1 434 LOUIS MONDESIR Loic mairie de FDF M 5 43:36 43'36 14,45 1° SEH

2 431 BRIERE Clement mairie de FDF 589285 M 5 43:57 à 0:21 14,33 0° SEH
3 429 GLADONE Gerald mairie de FDF 1278101 M 8 44:28 à 0:52 14,17 0° SEH
4 426 DAUBAHADOUR Yohan asc siroco 1215506 M 16 45:53 à 2:17 13,73 1 0° SEH
5 315 BISCETTE Mickael ACS 1742185 M 29 46:44 à 3:08 13,48 2 0° SEH
6 430 LAUMUNO Gael M 22 47:06 à 3:30 13,38 4 0° SEH
7 421 DEBRANCHE Yann Team No Limit M 34 48:01 à 4:25 13,12 1 0° SEH
8 400 VAITILINGON WILLY STADE LAMENTIN 310876 M 40 48:38 à 5:02 12,95 1 0° SEH
9 424 PIERRE JOSEPH David M 42 48:49 à 5:13 12,91 1 0° SEH
10 417 VANLAETHEM Damien Tri Team Karaib A40024C M 80 51:27 à 7:51 12,24 6 0° SEH
11 418 RAMASSAMY Yann Team No Limit M 78 51:41 à 8:05 12,19 1 0° SEH
12 425 DESFONTAINES Cedric M 85 52:03 à 8:27 12,1 0° SEH
13 433 FACORAT Loic M 107 53:24 à 9:48 11,8 2 0° SEH
14 423 HATCHI Ludovic M 111 54:29 à 10:53 11,56 2 0° SEH
15 427 ELICE Teddy M 114 55:03 à 11:27 11,44 1 0° SEH
16 435 HEBREU Olivier 1791557 M 155 58:49 à 15:13 10,71 9 0° SEH
17 428 SIBA Jacky M 173 58:58 à 15:22 10,68 8 0° SEH

2ième étape : Départ devant la Mairie et arrivée à Plessis soit 4'4 km, Brière Clément s'impose, Louis Mondésir Loïc tous deux de la Mairie Sportive conserve sa première place au général.

Le classement :

1 / Brière Clément (Mairie Sportive) en 16'46 s
2 / Louis Mondésir Loïc (Mairie Sportive) à 4 s
3 / Gladone Gérald (Mairie Sportive) à 12 s
4 / Dubahadour Yohan (ASC Siroco) à 31 s
5 / Boulate Eddy (AOG) à 45 s
6 / Régent Jocelyn (Citiezn de Basse-Terre) à 52 s

Chez les Dames :

1 / Félix Fanjantelno (Golden Star) en 18'45 s
2 / Calme Sunilda (Citiezn Basse-terre) à 48 s
3 / Paran Yveline (Team Limit) à 55 s

Au Général :

1 / Louis Mondésir Loïc (Mairie Sportive) en 21'41 s
2 / Brière Clément (Mairie Sportive) à 21 s
3 / Gladone Gérald  en 30 s
4 / Daubahadour Yohan (ASC Siroco) à 1'00 s
4 / Laumino Gaël à 1'36 s
5 / Eddy Boulate (AOG) à 1'36 s

Chez les Dames :

1 / Félix Fanjantelno (Golden Star) en 27'10 s
2 / Calme Sunilda (Citiezn Basse-terre) à 1'08 s
3 / Paran Yveline (Team Limit) à 1'15 s

Le prologue d'ouverture le dimanche 23 juillet a vu la victoire Martiniquaise de Loïc Mondésir de la Mairie Sportive et endosse le premier maillot jaune de l'épreuve.

Prologue : Départ devant la Mairie et arrivée devant la maison des quartiers soit 2 km

Le classement :

- Chez les Hommes :

1 / Louis Mondésir Loïc (Mairie Sportive) en 7'21 s
2 / Gladone Gérald  en 7'43 s
3 / Brière Clément (Mairie Sportive) à 7'46 s
4 / Laumino Gaël en 7'49 s
5 / Daubahadour Yohan (ASC Siroco) en 7'54 s

- Chez les Dames :

1 / Félix Fanjantelno (Golden Star) en 8'28 s
2 / Calme Sunilda (Citiezn Basse-terre) en 8'45 s
3 / Paran Yveline (Team Limit) en 8'50 s
4 / Laurent Christina (Gosier AC) en 9'02 s
5 / Gustave Elodie en 9'24 s