Guadeloupe : 7ième édition des 10 kms de la Ville de Petit-Bourg

Alain Paulmin Samedi 11 octobre 2014

Victoire Mexicaine avec un record sur la distance en 30,39 s chez les Hommes et Kegen Leah du Kénya inscrit son nom pour la 2ième fois consécutive en améliorant son temps 1 s en 36'42 s

La 7ième édition des 10 kms de Petit-Bourg, aura lieu ce samedi 11 octobre 2014 avec un départ à 16h00 face à la mairie. Qui succédéra à Perez Erick du Méxique chez les Hommes et Kegen Leah du Kénya chez les Dames.

- Classement de l'an dernier (2013) :

- Chez les Hommes :

1 / Perez Erick (Mexique) en 31'42 s
2 / Emmanuel Bor (Kénya) en 32'16 s
3 / Claude Nohilé (Mairie Sportive) en 32'35 s
4 / Eddy Boulate (AOG) en 33'35 s
5 / Tony Auster (Mairie Sportive) en 34'37 s
6 / Winsbert Sylvester (Sainte-Lucie) en 35'11 s
7 / Yohan Daubahadour (Citizen Club) en 35'14 s
8 / Jimmy Zou (Pass Running) en 35'14 s
9 / Cédric Lucasseau en 35'31 s
10 / Ezra Sammuel (STV) en 35'39 s

- Chez les Dames :

1 / Leah Kegen (Kénya) en 36'43 s
2 / Martha Iris Vasquez ( Mexique) en 37'19 s
3 / Pascale Jeanne en 40'53 s
4 / Linda Mc Dowall (STV) en 41'53 s
5 / Ann David Ruth (ISV) en 42'23 s
6 / Fabienne Massolin (Golden Lion) en 42'40 s

 

Résultats de 2014

Victoire Mexicaine avec un record sur la distance en 30,39 s chez les Hommes et Kegen Leah du Kénya inscrit son nom pour la 2ième fois consécutive en améliorant son temps 1 s en 36'42 s

Résultat

 

1
00:30:40
ROMERO BERNAL JUAN CARLOS
M
SE
ZOTOPEK MEXICO

 

2
00:31:59
DISI DIEUDONNE
M
SE
INDIVIDUEL

 

3
00:32:04
KESIO TIROP RICHARD
M
V1
KENYA

 

4
00:33:06
BOULATE EDDY
M
V1
AOG

 

5
00:33:13
NOHILE CLAUDE
M
V2
MAIRIE DE FDF

 

6
00:33:49
PAMENOS BALLANTYNE
M
V1
SAINT VINCENT

 

7
00:34:02
COX CURTIS
M
SE
CENTRAL ATHLETI

 

8
00:34:33
THOMAS CLEVELAND
M
SE
GUYANA

 

9
00:34:36
SHERWIN PAUL
M
SE
GRENADA

 

10
00:34:59
DAUBAHADOUR YOHAN
M
SE
CITIZEN-CLUB

 

11
00:35:29
REGENT JOCELYN
M
V1
CITIZEN-CLUB

 

12
00:35:39
DARLY LOUIS
M
V1
CITIZEN-CLUB

 

13
00:35:42
PIERRE-JOSEPH DAVID
M
SE
CITIZEN-CLUB

 

14
00:36:27
VILOVAR BELODI
M
SE
CITIZEN-CLUB

 

15
00:36:37
MESHACH DUBLIN
M
SE
SAINT VINCENT

 

16
00:36:43
KIGEN LEAH
F
SE
KENYA

 

17
00:36:57
CHEMINI AZEDDINE
M
SE
MAIRIE DE FDF

 

18
00:37:03
KLINSBERT SYLVESTER
M
SE
SAINTE LUCIE

 

19
00:37:04
SAINT MARC BERNUS
M
V2
FOULEES DU NORD

 

20
00:37:43
QUIMPERT FRANCK
M
V1
FVRP

 

21
00:37:44
QUENEY SEBASTIEN
M
SE
INDIVIDUEL

 

22
00:37:48
VAZQUEZ MARTHA IRIS
F
SE
ZOTOPEK MEXICO

 

23
00:37:56
SAINT MARC LOIC
M
SE
INDIVIDUEL

 

24
00:38:00
DE GANNES SHANE
M
V1
USVI

 

25
00:38:34
CHEVALLIER LUDOVIC
M
SE
JOGGER SPORT

 

26
00:38:39
NEMORIN LUC
M
SE
INDIVIDUEL

 

27
00:38:44
NERO TONYA JACINTA
F
SE
CENTRAL ATHLETI

 

28
00:39:16
DEBRANCHE YANN
M
SE
INDIVIDUEL

 

29
00:39:21
LANDRE CLAUDEL
M
V1
CLUB??

 

30
00:39:24
ANICET BRUNO
M
SE
INDIVIDUEL

 

31
00:39:43
COISSARD EYMERIC
M
V1
INDIVIDUEL

 

32
00:39:58
COUDAIR ELIE
M
SE
FVRP

 

33
00:40:32
CORVE JEAN MARC
M
SE
CITIZEN-CLUB

 

34
00:40:52
MC DOWELL LINDA
F
SE
SAINT VINCENT

 

35
00:40:59
LEGRAND MOISE
M
SE
INDIVIDUEL

 

36
00:41:01
JEANNE PASCAL
M
SE
INDIVIDUEL

 

37
00:41:08
MEYNARD HENDRICK
M
JU
FVRP

 

38
00:41:08
NERAU JEAN CLAUDE
M
V3
PASS RUNNING

 

39
00:41:14
DESFONTAINES CEDRIC
M
SE
CITIZEN-CLUB

 

40
00:41:25
DAVID RUTH ANN
F
V1
SAINT THOMAS