Guadeloupe : La 13ième édition des Foulées de Baillif

Alain Paulmin Dimanche 27 juillet 2014

1ere étape : Dimanche 27 juillet – soit 4,5 km, victoire de Roussas François de la Mairie Sportive chez les Hommes et Calme Sulnilda chez les Dames.

1ere étape : Dimanche 27 juillet – soit 4,5 km

Départ à 16h30 face à la Mairie

Avenue du Père Labat – Rond-Point des Pères Blancs – Rue Félix Eboué – Avenue du Père Labat – Mairie – Morne Mabouya – Saint-Robert – Morne Pyrénée – Chemin Boulanger – RD13 – Temple Adventiste – Jude Plessis
Arrivée : Carrefour du Plessis

Les résultats :

1 459 ROUSSAS Francois mairie sportive 20195 M SEH 00:17:15 - 15,65 1° SEH

2 500 BOULATE Eddy AOG 237065 M V1H 00:17:16 à 1s 15,64 1° V1H

3 360 REGENT Jocelyn CITIZEN-CLUB 343488 M V1H 00:17:25 à 10s 15,5 2° V1H

4 465 SYLVESTER Klinsbert 1625995 M SEH 00:17:34 à 19s 15,37 2° SEH

5 420 DAUBAHADOUR Yohan CITIZEN-CLUB 1215506 M ESH 00:17:58 à 43s 15,03 1° ESH

6 452 SAINT MARC Loic ACS 1350250 M ESH 00:18:16 à 1:01 14,78 2° ESH

7 441 VAITILINGON Willy GAC 1364203 M SEH 00:18:17 à 1:02 14,77 3° SEH

8 458 EMMANUEL EUDES M V2H 00:18:26 à 1:11 14,65 1° V2H

9 484 CAPITAINE Patrice APT 972 M V1H 00:18:29 à 1:14 14,61 3° V1H

10 399 PIERRE-JOSEPH David CITIZEN-CLUB 661387 M SEH 00:18:31 à 1:16 14,58 4° SEH

11 467 SAINT MARC Bernus foulees du nord 1267772 M V2H 00:18:32 à 1:17 14,57 2° V2H

12 357 ELICE Teddy STADE LAMENTIN 396180 M ESH 00:18:39 à 1:24 14,48 3° ESH

13 446 SIBA Michel VS LEADER 189767 M V1H 00:18:41 à 1:26 14,45 4° V1H

14 421 MICHEL Aubin marie-yves CITIZEN-CLUB 726645 M V1H 00:18:43 à 1:28 14,43 5° V1H

15 445 FORBIN Jean-Marc LES GUEPARDS 1634907 M SEH 00:18:49 à 1:34 14,35 5° SEH

16 450 VILOVAR Belodi frvp M SEH 00:18:56 à 1:41 14,26 6° SEH

17 429 DEBRANCHE Yann Team No Limit M ESH 00:18:58 à 1:43 14,24 4° ESH

18 462 NAGAPIN Patrice M SEH 00:19:03 à 1:48 14,17 7° SEH

19 453 NEMORIN Luc fvrp 1629758 M SEH 00:19:11 à 1:56 14,07 8° SEH

20 442 GASCONO Joel M V1H 00:19:17 à 2:02 14 6° V1H

21 356 DE CLERCQ Théo US Ivry Triathlon A46765C M ESH 00:19:20 à 2:05 13,97 5° ESH

22 423 LAURENCIN Bertrand CITIZEN-CLUB 895360 M V1H 00:19:40 à 2:25 13,73 7° V1H

23 460 SAINT MARC Georges asc vidange 9715017 M V1H 00:19:46 à 2:31 13,66 8° V1H

24 426 DESFONTAINES Cedric CITIZEN-CLUB 464985 M SEH 00:19:48 à 2:33 13,64 9° SEH

25 433 VIDAL Caesar M V1H 00:19:49 à 2:34 13,62 9° V1H

26 466 LABARDE Roland 197498 M V1H 00:19:49 à 2:34 13,62 10° V1H

27 464 CALME Sully M V2H 00:20:02 à 2:47 13,48 3° V2H

28 425 GOUANVE Jean-marc CITIZEN-CLUB 1364505 M SEH 00:20:04 à 2:49 13,46 10° SEH

29 440 BOULASSY Tony fvrp M V1H 00:20:07 à 2:52 13,42 11° V1H

30 451 MEYNARD Hendrick fvrp 1637833 M ESH 00:20:10 à 2:55 13,39 6° ESH

31 478 MAXO Tony cnrbt 52477 M SEH 00:20:27 à 3:12 13,2 11° SEH

32 454 HUERE Francis AOG 1056786 M SEH 00:20:30 à 3:15 13,17 12° SEH

33 428 ASDRUBAL Frederic CITIZEN-CLUB M ESH 00:20:33 à 3:18 13,14 7° ESH

34 471 BALAFIN Jean Claude M V1H 00:20:41 à 3:26 13,05 12° V1H

35 424 MAMBOLE Jean-philippe CITIZEN-CLUB 1118239 M V1H 00:20:48 à 3:33 12,98 13° V1H

36 477 DAUBAHADOUR Yanis M SEH 00:20:59 à 3:44 12,87 13° SEH

37 438 BAUGE Victor fvrp 1289380 M V2H 00:21:25 à 4:10 12,61 4° V2H

38 475 CABARRUS Dylan M ESH 00:21:30 à 4:15 12,56 8° ESH

39 430 RAMASSAMY Yann Team No Limit 0110000MS3FRA M SEH 00:21:33 à 4:18 12,53 14° SEH

40 431 SEVERIENS Bernard M V1H 00:21:35 à 4:20 12,51 14° V1H

41 447 RODDIN Michel M V2H 00:21:42 à 4:27 12,44 5° V2H

42 457 GOVINDIN Hugues STADE LAMENTIN 191619 M V2H 00:21:48 à 4:33 12,39 6° V2H

43 463 CARABIN Claude M V1H 00:21:51 à 4:36 12,36 15° V1H

44 436 FORBIN Franck M V1H 00:21:56 à 4:41 12,31 16° V1H

45 461 BIANAY Patrice M SEH 00:22:00 à 4:45 12,27 15° SEH

46 422 MODESTE Marc CITIZEN-CLUB 899940 M V1H 00:22:03 à 4:48 12,24 17° V1H

47 469 BERVIN Emile M V1H 00:22:07 à 4:52 12,21 18° V1H

48 427 GAUTHIEROT Alex CITIZEN-CLUB 1213020 M V1H 00:22:12 à 4:57 12,16 19° V1H

49 476 SAMINADIN Patrick M V2H 00:22:16 à 5:01 12,13 7° V2H

50 437 REBUS Stanislas oc mahault 1043995 M V2H 00:23:01 à 5:46 11,73 8° V2H

51 358 LOBEAU Teddy team.point zen M V1H 00:23:01 à 5:46 11,73 20° V1H

52 483 ALTIS Marc M SEH 00:23:17 à 6:02 11,6 16° SEH

53 456 VALENTIN Gerard STADE LAMENTIN 1177943 M V2H 00:23:28 à 6:13 11,51 9° V2H

54 455 MARTINE Willy AOG 1099394 M SEH 00:23:56 à 6:41 11,28 17° SEH

55 444 GORVIEN Simeon M V1H 00:24:33 à 7:18 11 21° V1H

56 468 FIFI Philippe M V2H 00:24:41 à 7:26 10,94 10° V2H

57 485 VERONIQUE Stephane APT 972 M JUH 00:25:01 à 7:46 10,79 1° JUH

58 474 MARTEL Francois M V3H 00:25:21 à 8:06 10,65 1° V3H

59 472 ADEMAR Jocelyn AOG 653645 M V3H 00:25:36 à 8:21 10,55 2° V3H

60 435 OBYDOL Yvan etoile morne a l'eau 643493 M V2H 00:25:59 à 8:44 10,39 11° V2H

61 473 GOMBAULD Clement M V3H 00:27:09 à 9:54 9,94 3° V3H

62 470 BALTIMORE Georges pass running 189245 M V3H 00:27:33 à 10:18 9,8 4° V3H

63 480 BERTIN Claude M V1H 00:27:36 à 10:21 9,78 22° V1H

64 486 SOLBIAC Jean APT 972 M V2H 00:27:53 à 10:38 9,68 12° V2H

65 482 BELSON Gilbert M V2H 00:28:58 à 11:43 9,32 13° V2H

66 481 PERAMIN Willy ac mahault 1157213 M V2H 00:31:41 à 14:26 8,52 14° V2H

67 479 CABARRUS Hilaire M SEH 00:31:47 à 14:32 8,5 18° SEH

68 443 LEJUEZ Franck M V1H 00:32:11 à 14:56 8,39 23° V1H

Le classement scratch des Femmes :

1 434 CALME Sulnilda F ESF 00:21:44 - 12,42 1° ESF

2 495 PARAN Yveline F SEF 00:22:49 à 1:05 11,83 1° SEF

3 499 LALLBISSON Florence AOG 1160700 F V1F 00:23:59 à 2:15 11,26 1° V1F

4 439 TALBOT Estelle GAC 1361628 F SEF 00:24:32 à 2:48 11,01 2° SEF

5 498 BERVIN Janine F V2F 00:25:24 à 3:40 10,63 1° V2F

6 497 CABARRUS Crisselda felix 1641203 F SEF 00:25:42 à 3:58 10,51 3° SEF

7 432 CATERE Radjhana CITIZEN CLUB 115779 F JUF 00:26:15 à 4:31 10,29 1° JUF

8 496 LOUIS Venise F V1F 00:35:22 à 13:38 7,63 2° V1F