Guadeloupe : La 13ième édition des Foulées de Baillif

Alain Paulmin Mardi 29 juillet 2014

3ième étape : Mardi 29 juillet  - soit 4 km, Boulate et Calme remettent une couche !

3ième étape : Mardi 29 juillet  - soit 4 km

Départ face au (libre-service ex ti-Mamouch) – Route de Saint-Louis et arrivée face au restaurant « le Guet-Apens ».  Stand et animation Stand du CCAS.

les Foulees de Baillif Mairie de Baillif   - dimanche 27 juillet 2014
Etat de résultats - Scratch hommes - Etape 3 - Etape 3 - 4 km (2 pages)

1 500 BOULATE Eddy AOG 237065 M V1H 00:18:40 - 12,86 1° V1H
2 459 ROUSSAS Francois mairie sportive 20195 M SEH 00:18:47 à 7s 12,78 1° SEH
3 360 REGENT Jocelyn CITIZEN-CLUB 343488 M V1H 00:18:51 à 11s 12,73 2° V1H
4 452 SAINT MARC Loic ACS 1350250 M ESH 00:18:55 à 15s 12,69 1° ESH
5 420 DAUBAHADOUR Yohan CITIZEN-CLUB 1215506 M ESH 00:19:00 à 20s 12,63 2° ESH
6 458 EMMANUEL EUDES M V2H 00:19:32 à 52s 12,29 1° V2H
7 465 SYLVESTER Klinsbert 1625995 M SEH 00:19:35 à 55s 12,26 2° SEH
8 484 CAPITAINE Patrice club martinique M V1H 00:19:39 à 59s 12,21 3° V1H
9 467 SAINT MARC Bernus foulees du nord 1267772 M V2H 00:19:41 à 1:01 12,19 2° V2H
10 429 DEBRANCHE Yann Team No Limit M ESH 00:19:50 à 1:10 12,1 3° ESH
11 446 SIBA Michel VS LEADER 189767 M V1H 00:19:53 à 1:13 12,07 4° V1H
12 399 PIERRE-JOSEPH David CITIZEN-CLUB 661387 M SEH 00:20:07 à 1:27 11,93 3° SEH
13 462 NAGAPIN Patrice M SEH 00:20:14 à 1:34 11,86 4° SEH
14 356 DE CLERCQ Théo US Ivry Triathlon A46765C M ESH 00:20:21 à 1:41 11,79 4° ESH
15 466 LABARDE Roland 197498 M V1H 00:20:28 à 1:48 11,73 5° V1H
16 445 FORBIN Jean-Marc LES GUEPARDS 1634907 M SEH 00:20:30 à 1:50 11,71 5° SEH
17 453 NEMORIN Luc fvrp 1629758 M SEH 00:20:42 à 2:02 11,59 6° SEH
18 423 LAURENCIN Bertrand CITIZEN-CLUB 895360 M V1H 00:20:45 à 2:05 11,57 6° V1H
19 441 VAITILINGON Willy GAC 1364203 M SEH 00:20:52 à 2:12 11,5 7° SEH
20 421 MICHEL Aubin marie-yves CITIZEN-CLUB 726645 M V1H 00:20:56 à 2:16 11,46 7° V1H
21 442 GASCONO Joel M V1H 00:21:01 à 2:21 11,42 8° V1H
22 357 ELICE Teddy STADE LAMENTIN 396180 M ESH 00:21:12 à 2:32 11,32 5° ESH
23 428 ASDRUBAL Frederic CITIZEN-CLUB M ESH 00:21:26 à 2:46 11,2 6° ESH
24 450 VILOVAR Belodi frvp M SEH 00:21:29 à 2:49 11,17 8° SEH
25 471 BALAFIN Jean Claude M V1H 00:21:34 à 2:54 11,13 9° V1H
26 451 MEYNARD Hendrick fvrp 1637833 M ESH 00:21:41 à 3:01 11,07 7° ESH
27 426 DESFONTAINES Cedric CITIZEN-CLUB 464985 M SEH 00:21:46 à 3:06 11,03 9° SEH
28 460 SAINT MARC Georges asc vidange 9715017 M V1H 00:21:59 à 3:19 10,92 10° V1H
29 433 VIDAL Caesar M V1H 00:22:01 à 3:21 10,9 11° V1H
30 440 BOULASSY Tony fvrp M V1H 00:22:03 à 3:23 10,88 12° V1H
31 464 CALME Sully M V2H 00:22:03 à 3:23 10,88 3° V2H
32 477 DAUBAHADOUR Yanis M SEH 00:22:15 à 3:35 10,79 10° SEH
33 478 MAXO Tony cnrbt 52477 M SEH 00:22:23 à 3:43 10,72 11° SEH
34 431 SEVERIENS Bernard M V1H 00:22:25 à 3:45 10,71 13° V1H
35 425 GOUANVE Jean-marc CITIZEN-CLUB 1364505 M SEH 00:22:31 à 3:51 10,66 12° SEH
36 424 MAMBOLE Jean-philippe CITIZEN-CLUB 1118239 M V1H 00:22:45 à 4:05 10,55 14° V1H
37 430 RAMASSAMY Yann Team No Limit 0110000MS3FRA M SEH 00:23:04 à 4:24 10,4 13° SEH
38 438 BAUGE Victor fvrp 1289380 M V2H 00:23:33 à 4:53 10,19 4° V2H
39 454 HUERE Francis AOG 1056786 M SEH 00:23:39 à 4:59 10,15 14° SEH
40 476 SAMINADIN Patrick M V2H 00:23:42 à 5:02 10,13 5° V2H
41 447 RODDIN Michel M V2H 00:23:55 à 5:15 10,03 6° V2H
42 457 GOVINDIN Hugues STADE LAMENTIN 191619 M V2H 00:23:57 à 5:17 10,02 7° V2H
43 463 CARABIN Claude M V1H 00:24:00 à 5:20 10 15° V1H
44 475 CABARRUS Dylan M ESH 00:24:09 à 5:29 9,94 8° ESH
45 461 BIANAY Patrice M SEH 00:24:30 à 5:50 9,8 15° SEH
46 469 BERVIN Emile M V1H 00:24:32 à 5:52 9,78 16° V1H
47 437 REBUS Stanislas oc mahault 1043995 M V2H 00:24:36 à 5:56 9,76 8° V2H
48 436 FORBIN Franck M V1H 00:24:50 à 6:10 9,66 17° V1H
49 358 LOBEAU Teddy team.point zen M V1H 00:25:23 à 6:43 9,46 18° V1H
50 483 ALTIS Marc M SEH 00:25:25 à 6:45 9,44 16° SEH
51 422 MODESTE Marc CITIZEN-CLUB 899940 M V1H 00:25:27 à 6:47 9,43 19° V1H
52 427 GAUTHIEROT Alex CITIZEN-CLUB 1213020 M V1H 00:25:48 à 7:08 9,3 20° V1H
53 456 VALENTIN Gerard STADE LAMENTIN 1177943 M V2H 00:25:51 à 7:11 9,28 9° V2H
54 485 VERONIQUE Stephane club martinique M ESH 00:26:13 à 7:33 9,15 9° ESH
55 435 OBYDOL Yvan etoile morne a l'eau 643493 M V2H 00:27:12 à 8:32 8,82 10° V2H
56 482 BELSON Gilbert M V2H 00:27:27 à 8:47 8,74 11° V2H
57 474 MARTEL Francois M V3H 00:27:49 à 9:09 8,63 1° V3H
58 468 FIFI Philippe M V2H 00:28:01 à 9:21 8,57 12° V2H
59 444 GORVIEN Simeon M V1H 00:28:03 à 9:23 8,56 21° V1H
60 455 MARTINE Willy AOG 1099394 M SEH 00:28:39 à 9:59 8,38 17° SEH
61 472 ADEMAR Jocelyn AOG 653645 M V3H 00:28:41 à 10:01 8,37 2° V3H
62 480 BERTIN Claude M V1H 00:29:11 à 10:31 8,22 22° V1H
63 486 SOLBIAC Jean club martinique M V2H 00:29:19 à 10:39 8,19 13° V2H
64 470 BALTIMORE Georges pass running 189245 M V3H 00:29:21 à 10:41 8,18 3° V3H
65 473 GOMBAULD Clement M V3H 00:29:45 à 11:05 8,07 4° V3H
66 481 PERAMIN Willy ac mahault 1157213 M V2H 00:30:43 à 12:03 7,81 14° V2H
67 443 LEJUEZ Franck M V1H 00:31:15 à 12:35 7,68 23° V1H
68 479 CABARRUS Hilaire M SEH 00:37:36 à 18:56 6,38 18° SEH

les Foulees de Baillif Mairie de Baillif   - dimanche 27 juillet 2014
Etat de résultats - Scratch féminin - Etape 3 - Etape 3 - 4 km (1 page)

1 434 CALME Sulnilda F ESF 00:24:11 - 9,92 1° ESF
2 495 PARAN Yveline F SEF 00:24:39 à 28s 9,74 1° SEF
3 498 BERVIN Janine F V2F 00:28:10 à 3:59 8,52 1° V2F
4 497 CABARRUS Crisselda felix 1641203 F SEF 00:28:18 à 4:07 8,48 2° SEF
5 439 TALBOT Estelle GAC 1361628 F SEF 00:28:36 à 4:25 8,39 3° SEF
6 499 LALLBISSON Florence AOG 1160700 F V1F 00:28:37 à 4:26 8,39 1° V1F
7 432 CATERE Radjhana CITIZEN CLUB 115779 F JUF 00:31:42 à 7:31 7,57 1° JUF
8 496 LOUIS Venise F V1F 00:39:47 à 15:36 6,03 2° V1F