Guadeloupe : La 13ième édition des Foulées de Baillif

Alain Paulmin Mardi 29 juillet 2014

Les classements par catégorie à l'issue de la 2ième étape.

les Foulees de Baillif Mairie de Baillif   - dimanche 27 juillet 2014
Etat de résultats - Classement par catégories - Etape 2 - Etape 2 - Contre la montre - 2 km (2 pages)

JUH (Juniors Homme) (1)

1 485 VERONIQUE Stephane club martinique M 09:44 - 12,33 1° JUH


ESH (Espoirs Homme) (8)

1 452 SAINT MARC Loic ACS 1350250 M 07:35 07'35 15,82 1° ESH
2 420 DAUBAHADOUR Yohan CITIZEN-CLUB 1215506 M 07:39 à 4s 15,69 2° ESH
3 357 ELICE Teddy STADE LAMENTIN 396180 M 07:46 à 11s 15,45 3° ESH
4 429 DEBRANCHE Yann Team No Limit M 07:47 à 12s 15,42 4° ESH
5 356 DE CLERCQ Théo US Ivry Triathlon A46765C M 08:14 à 39s 14,57 5° ESH
6 428 ASDRUBAL Frederic CITIZEN-CLUB M 08:22 à 47s 14,34 6° ESH
7 451 MEYNARD Hendrick fvrp 1637833 M 08:35 à 1:00 13,98 7° ESH
8 475 CABARRUS Dylan M 09:15 à 1:40 12,97 8° ESH

SEH (Seniors Hommes) (18)

1 459 ROUSSAS Francois mairie sportive 20195 M 07:32 07'32 15,93 1° SEH
2 450 VILOVAR Belodi frvp M 07:35 à 3s 15,82 2° SEH
3 399 PIERRE-JOSEPH David CITIZEN-CLUB 661387 M 07:37 à 5s 15,75 3° SEH
4 441 VAITILINGON Willy GAC 1364203 M 07:38 à 6s 15,72 4° SEH
5 465 SYLVESTER Klinsbert 1625995 M 07:52 à 20s 15,25 5° SEH
6 445 FORBIN Jean-Marc LES GUEPARDS 1634907 M 07:58 à 26s 15,06 6° SEH
7 462 NAGAPIN Patrice M 08:10 à 38s 14,69 7° SEH
8 426 DESFONTAINES Cedric CITIZEN-CLUB 464985 M 08:34 à 1:02 14,01 8° SEH
9 453 NEMORIN Luc fvrp 1629758 M 08:34 à 1:02 14,01 9° SEH
10 454 HUERE Francis AOG 1056786 M 08:41 à 1:09 13,82 10° SEH
11 425 GOUANVE Jean-marc CITIZEN-CLUB 1364505 M 08:43 à 1:11 13,77 11° SEH
12 455 MARTINE Willy AOG 1099394 M 08:51 à 1:19 13,56 12° SEH
13 430 RAMASSAMY Yann Team No Limit 0110000MS3FRA M 08:58 à 1:26 13,38 13° SEH
14 477 DAUBAHADOUR Yanis M 08:58 à 1:26 13,38 14° SEH
15 478 MAXO Tony cnrbt 52477 M 09:01 à 1:29 13,31 15° SEH
16 461 BIANAY Patrice M 09:45 à 2:13 12,31 16° SEH
17 483 ALTIS Marc M 10:00 à 2:28 12 17° SEH
18 479 CABARRUS Hilaire M 14:43 à 7:11 8,15 18° SEH

V1H (Vétérans 1) (23)

1 500 BOULATE Eddy AOG 237065 M 07:29 07'29 16,04 1° V1H
2 360 REGENT Jocelyn CITIZEN-CLUB 343488 M 07:31 à 2s 15,96 2° V1H
3 421 MICHEL Aubin marie-yves CITIZEN-CLUB 726645 M 07:59 à 30s 15,03 3° V1H
4 484 CAPITAINE Patrice club martinique M 08:02 à 33s 14,94 4° V1H
5 423 LAURENCIN Bertrand CITIZEN-CLUB 895360 M 08:20 à 51s 14,4 5° V1H
6 446 SIBA Michel VS LEADER 189767 M 08:21 à 52s 14,37 6° V1H
7 466 LABARDE Roland 197498 M 08:25 à 56s 14,26 7° V1H
8 442 GASCONO Joel M 08:30 à 1:01 14,12 8° V1H
9 440 BOULASSY Tony fvrp M 08:33 à 1:04 14,04 9° V1H
10 433 VIDAL Caesar M 08:41 à 1:12 13,82 10° V1H
11 431 SEVERIENS Bernard M 08:50 à 1:21 13,58 11° V1H
12 460 SAINT MARC Georges asc vidange 9715017 M 08:50 à 1:21 13,58 12° V1H
13 422 MODESTE Marc CITIZEN-CLUB 899940 M 09:05 à 1:36 13,21 13° V1H
14 424 MAMBOLE Jean-philippe CITIZEN-CLUB 1118239 M 09:08 à 1:39 13,14 14° V1H
15 471 BALAFIN Jean Claude M 09:10 à 1:41 13,09 15° V1H
16 436 FORBIN Franck M 09:11 à 1:42 13,07 16° V1H
17 469 BERVIN Emile M 09:15 à 1:46 12,97 17° V1H
18 427 GAUTHIEROT Alex CITIZEN-CLUB 1213020 M 09:18 à 1:49 12,9 18° V1H
19 463 CARABIN Claude M 09:24 à 1:55 12,77 19° V1H
20 358 LOBEAU Teddy team.point zen M 09:33 à 2:04 12,57 20° V1H
22 443 LEJUEZ Franck M 11:19 à 3:50 10,6 22° V1H
23 480 BERTIN Claude M 12:30 à 5:01 9,6 23° V1H

V2H (Vétérans 2) (14)

1 467 SAINT MARC Bernus foulees du nord 1267772 M 08:08 08'08 14,75 1° V2H
2 458 EMMANUEL EUDES M 08:21 à 13s 14,37 2° V2H
3 464 CALME Sully M 08:57 à 49s 13,41 3° V2H
4 438 BAUGE Victor fvrp 1289380 M 09:11 à 1:03 13,07 4° V2H
5 457 GOVINDIN Hugues STADE LAMENTIN 191619 M 09:26 à 1:18 12,72 5° V2H
6 447 RODDIN Michel M 09:27 à 1:19 12,7 6° V2H
7 476 SAMINADIN Patrick M 09:28 à 1:20 12,68 7° V2H
8 456 VALENTIN Gerard STADE LAMENTIN 1177943 M 09:47 à 1:39 12,27 8° V2H
9 437 REBUS Stanislas oc mahault 1043995 M 10:04 à 1:56 11,92 9° V2H
10 482 BELSON Gilbert M 10:31 à 2:23 11,41 10° V2H
11 435 OBYDOL Yvan etoile morne a l'eau 643493 M 10:40 à 2:32 11,25 11° V2H
12 468 FIFI Philippe M 10:54 à 2:46 11,01 12° V2H
13 486 SOLBIAC Jean club martinique M 12:31 à 4:23 9,59 13° V2H
14 481 PERAMIN Willy ac mahault 1157213 M 14:17 à 6:09 8,4 14° V2H

V3H (Vétérans 3) (4)

1 472 ADEMAR Jocelyn AOG 653645 M 10:30 10'30 11,43 1° V3H
2 470 BALTIMORE Georges pass running 189245 M 10:47 à 17s 11,13 2° V3H
3 474 MARTEL Francois M 10:52 à 22s 11,04 3° V3H
4 473 GOMBAULD Clement M 11:38 à 1:08 10,32 4° V3H

JUF (Juniors Femme) (1)

1 432 CATERE Radjhana CITIZEN CLUB 115779 F 10:50 10'50 11,08 1° JUF

ESF (Espoirs Femme) (1)

1 434 CALME Sulnilda F 09:21 09'21 12,83 1° ESF

SEF (Seniors Femme) (3)

1 495 PARAN Yveline F 09:45 09'45 12,31 1° SEF
2 439 TALBOT Estelle GAC 1361628 F 10:15 à 30s 11,71 2° SEF
3 497 CABARRUS Crisselda felix 1641203 F 11:04 à 1:19 10,84 3° SEF

V1F (Vétérans 1 Femme) (2)

1 499 LALLBISSON Florence AOG 1160700 F 10:39 10'39 11,27 1° V1F
2 496 LOUIS Venise F 14:45 à 4:06 8,14 2° V1F

V2F (Vétérans 2 Femme) (1)

1 498 BERVIN Janine F 10:57 10'57 10,96 1° V2F