Guadeloupe : La 13ième édition des Foulées de Baillif

Alain Paulmin Mercredi 30 juillet 2014

Le général et le classement par catégorie

les Foulees de Baillif Mairie de Baillif   - dimanche 27 juillet 2014
Classement général à l'issue de l'étape 3 - Scratch hommes (2 pages)

1 500 BOULATE Eddy AOG 237065 M V1H 00:43:25 - 14,51 1° V1H
2 459 ROUSSAS Francois mairie sportive 20195 M SEH 00:43:34 à 9s 14,46 1° SEH
3 360 REGENT Jocelyn CITIZEN-CLUB 343488 M V1H 00:43:47 à 22s 14,39 2° V1H
4 420 DAUBAHADOUR Yohan CITIZEN-CLUB 1215506 M ESH 00:44:37 à 1:12 14,12 1 1° ESH
5 452 SAINT MARC Loic ACS 1350250 M ESH 00:44:46 à 1:21 14,07 1 2° ESH
6 465 SYLVESTER Klinsbert 1625995 M SEH 00:45:01 à 1:36 13,99 2 2° SEH
7 484 CAPITAINE Patrice club martinique M V1H 00:46:10 à 2:45 13,65 4 3° V1H
8 399 PIERRE-JOSEPH David CITIZEN-CLUB 661387 M SEH 00:46:15 à 2:50 13,62 3° SEH
9 458 EMMANUEL EUDES M V2H 00:46:19 à 2:54 13,6 7 1° V2H
10 467 SAINT MARC Bernus foulees du nord 1267772 M V2H 00:46:21 à 2:56 13,59 2 2° V2H
11 429 DEBRANCHE Yann Team No Limit M ESH 00:46:35 à 3:10 13,52 3 3° ESH
12 441 VAITILINGON Willy GAC 1364203 M SEH 00:46:47 à 3:22 13,47 5 4° SEH
13 446 SIBA Michel VS LEADER 189767 M V1H 00:46:55 à 3:30 13,43 4 4° V1H
14 445 FORBIN Jean-Marc LES GUEPARDS 1634907 M SEH 00:47:17 à 3:52 13,32 1 5° SEH
15 462 NAGAPIN Patrice M SEH 00:47:27 à 4:02 13,28 3 6° SEH
16 357 ELICE Teddy STADE LAMENTIN 396180 M ESH 00:47:37 à 4:12 13,23 7 4° ESH
17 421 MICHEL Aubin marie-yves CITIZEN-CLUB 726645 M V1H 00:47:38 à 4:13 13,23 4 5° V1H
18 356 DE CLERCQ Théo US Ivry Triathlon A46765C M ESH 00:47:55 à 4:30 13,15 1 5° ESH
19 450 VILOVAR Belodi frvp M SEH 00:48:00 à 4:35 13,12 9 7° SEH
20 453 NEMORIN Luc fvrp 1629758 M SEH 00:48:27 à 5:02 13 8° SEH
21 466 LABARDE Roland 197498 M V1H 00:48:42 à 5:17 12,94 2 6° V1H
22 423 LAURENCIN Bertrand CITIZEN-CLUB 895360 M V1H 00:48:45 à 5:20 12,92 7° V1H
23 442 GASCONO Joel M V1H 00:48:48 à 5:23 12,91 2 8° V1H
24 426 DESFONTAINES Cedric CITIZEN-CLUB 464985 M SEH 00:50:08 à 6:43 12,57 9° SEH
25 428 ASDRUBAL Frederic CITIZEN-CLUB M ESH 00:50:21 à 6:56 12,51 5 6° ESH
26 451 MEYNARD Hendrick fvrp 1637833 M ESH 00:50:26 à 7:01 12,49 2 7° ESH
27 433 VIDAL Caesar M V1H 00:50:31 à 7:06 12,47 2 9° V1H
28 460 SAINT MARC Georges asc vidange 9715017 M V1H 00:50:35 à 7:10 12,45 2 10° V1H
29 440 BOULASSY Tony fvrp M V1H 00:50:43 à 7:18 12,42 2 11° V1H
30 464 CALME Sully M V2H 00:51:02 à 7:37 12,34 1 3° V2H
31 425 GOUANVE Jean-marc CITIZEN-CLUB 1364505 M SEH 00:51:18 à 7:53 12,28 2 10° SEH
32 471 BALAFIN Jean Claude M V1H 00:51:25 à 8:00 12,25 2 12° V1H
33 478 MAXO Tony cnrbt 52477 M SEH 00:51:51 à 8:26 12,15 11° SEH
34 477 DAUBAHADOUR Yanis M SEH 00:52:12 à 8:47 12,07 2 12° SEH
35 424 MAMBOLE Jean-philippe CITIZEN-CLUB 1118239 M V1H 00:52:41 à 9:16 11,96 13° V1H
36 454 HUERE Francis AOG 1056786 M SEH 00:52:50 à 9:25 11,92 4 13° SEH
37 431 SEVERIENS Bernard M V1H 00:52:50 à 9:25 11,92 14° V1H
38 430 RAMASSAMY Yann Team No Limit 0110000MS3FRA M SEH 00:53:35 à 10:10 11,76 14° SEH
39 438 BAUGE Victor fvrp 1289380 M V2H 00:54:09 à 10:44 11,63 4° V2H
40 475 CABARRUS Dylan M ESH 00:54:54 à 11:29 11,48 8° ESH
41 447 RODDIN Michel M V2H 00:55:04 à 11:39 11,44 3 5° V2H
42 457 GOVINDIN Hugues STADE LAMENTIN 191619 M V2H 00:55:11 à 11:46 11,42 3 6° V2H
43 463 CARABIN Claude M V1H 00:55:15 à 11:50 11,4 3 15° V1H
44 476 SAMINADIN Patrick M V2H 00:55:26 à 12:01 11,37 4 7° V2H
45 469 BERVIN Emile M V1H 00:55:54 à 12:29 11,27 1 16° V1H
46 436 FORBIN Franck M V1H 00:55:57 à 12:32 11,26 5 17° V1H
47 461 BIANAY Patrice M SEH 00:56:15 à 12:50 11,2 2 15° SEH
48 422 MODESTE Marc CITIZEN-CLUB 899940 M V1H 00:56:35 à 13:10 11,13 6 18° V1H
49 427 GAUTHIEROT Alex CITIZEN-CLUB 1213020 M V1H 00:57:18 à 13:53 10,99 3 19° V1H
50 437 REBUS Stanislas oc mahault 1043995 M V2H 00:57:41 à 14:16 10,92 2 8° V2H
51 358 LOBEAU Teddy team.point zen M V1H 00:57:57 à 14:32 10,87 2 20° V1H
52 483 ALTIS Marc M SEH 00:58:42 à 15:17 10,73 2 16° SEH
53 456 VALENTIN Gerard STADE LAMENTIN 1177943 M V2H 00:59:06 à 15:41 10,66 9° V2H
54 485 VERONIQUE Stephane club martinique M ESH 01:00:58 à 17:33 10,33 2 9° ESH
55 455 MARTINE Willy AOG 1099394 M SEH 01:01:26 à 18:01 10,26 4 17° SEH
56 444 GORVIEN Simeon M V1H 01:03:19 à 19:54 9,95 1 21° V1H
57 468 FIFI Philippe M V2H 01:03:36 à 20:11 9,91 10° V2H
58 435 OBYDOL Yvan etoile morne a l'eau 643493 M V2H 01:03:51 à 20:26 9,87 3 11° V2H
59 474 MARTEL Francois M V3H 01:04:02 à 20:37 9,84 1° V3H
60 472 ADEMAR Jocelyn AOG 653645 M V3H 01:04:47 à 21:22 9,72 3 2° V3H
61 482 BELSON Gilbert M V2H 01:06:56 à 23:31 9,41 3 12° V2H
62 470 BALTIMORE Georges pass running 189245 M V3H 01:07:41 à 24:16 9,31 3° V3H
63 473 GOMBAULD Clement M V3H 01:08:32 à 25:07 9,19 4° V3H
64 480 BERTIN Claude M V1H 01:09:17 à 25:52 9,09 22° V1H
65 486 SOLBIAC Jean club martinique M V2H 01:09:43 à 26:18 9,04 13° V2H
66 443 LEJUEZ Franck M V1H 01:14:45 à 31:20 8,43 23° V1H
67 481 PERAMIN Willy ac mahault 1157213 M V2H 01:16:41 à 33:16 8,22 14° V2H
68 479 CABARRUS Hilaire M SEH 01:24:06 à 40:41 7,49 18° SEH

les Foulees de Baillif Mairie de Baillif   - dimanche 27 juillet 2014
Classement général à l'issue de l'étape 3 - Scratch féminin (1 page)

1 434 CALME Sulnilda F ESF 00:55:16 - 11,4 3 1° ESF
2 495 PARAN Yveline F SEF 00:57:13 à 1:57 11,01 2 1° SEF
3 499 LALLBISSON Florence AOG 1160700 F V1F 01:03:15 à 7:59 9,96 1 1° V1F
4 439 TALBOT Estelle GAC 1361628 F SEF 01:03:23 à 8:07 9,94 1 2° SEF
5 498 BERVIN Janine F V2F 01:04:31 à 9:15 9,76 1° V2F
6 497 CABARRUS Crisselda felix 1641203 F SEF 01:05:04 à 9:48 9,68 3° SEF
7 432 CATERE Radjhana CITIZEN CLUB 115779 F JUF 01:08:47 à 13:31 9,16 3 1° JUF
8 496 LOUIS Venise F V1F 01:29:54 à 34:38 7,01 2° V1F