Guadeloupe : La 13ième édition des Foulées de Baillif

Alain Paulmin Mercredi 30 juillet 2014

4ième étape : Mercredi 30 juillet – soit 4’8 km, départ : Mairie – arrivée devant la Chapelle (Epicerie Barreau) victoire de François Roussas de la Mairie Sportive au sprint devant Eddy Boulate chez les Hommes et chez les Dames nouvelle victoire de Calme.

4ième étape : Mercredi 30 juillet – soit 4’8 km

Départ : Mairie – Avenue du Père Labat – Morne Mabouya – Route de Saint-Robert – Chemin sur Canal – Route de Mont-d’or – Clairefontaine
Arrivée devant la Chapelle (Epicerie Barreau)

Stand et animation Santé du CCAS.

les Foulees de Baillif Mairie de Baillif   - dimanche 27 juillet 2014
Etat de résultats - Etape 4 - Etape 4 - 4,8 km (2 pages)

1 459 ROUSSAS Francois mairie sportive 20195 M SEH 00:20:23 - 14,13 1° SEH
2 500 BOULATE Eddy AOG 237065 M V1H 00:20:24 à 1s 14,12 1° V1H*
3 360 REGENT Jocelyn CITIZEN-CLUB 343488 M V1H 00:20:35 à 12s 13,99 2° V1H
4 452 SAINT MARC Loic ACS 1350250 M ESH 00:20:46 à 23s 13,87 1° ESH
5 420 DAUBAHADOUR Yohan CITIZEN-CLUB 1215506 M ESH 00:20:47 à 24s 13,86 2° ESH
6 465 SYLVESTER Klinsbert 1625995 M SEH 00:21:23 à 1:00 13,47 2° SEH
7 484 CAPITAINE Patrice APT 972 club martinique M V1H 00:21:59 à 1:36 13,1 3° V1H
8 462 NAGAPIN Patrice M SEH 00:22:00 à 1:37 13,09 3° SEH
9 458 EMMANUEL EUDES M V2H 00:22:06 à 1:43 13,03 1° V2H
10 446 SIBA Michel VS LEADER 189767 M V1H 00:22:08 à 1:45 13,01 4° V1H
11 467 SAINT MARC Bernus foulees du nord 1267772 M V2H 00:22:11 à 1:48 12,98 2° V2H
12 429 DEBRANCHE Yann Team No Limit M ESH 00:22:29 à 2:06 12,81 3° ESH
13 453 NEMORIN Luc fvrp 1629758 M SEH 00:22:30 à 2:07 12,8 4° SEH
14 466 LABARDE Roland 197498 M V1H 00:22:33 à 2:10 12,77 5° V1H
15 399 PIERRE-JOSEPH David CITIZEN-CLUB 661387 M SEH 00:22:37 à 2:14 12,73 5° SEH
16 357 ELICE Teddy STADE LAMENTIN 396180 M ESH 00:22:39 à 2:16 12,72 4° ESH
17 356 DE CLERCQ Théo US Ivry Triathlon A46765C M ESH 00:22:43 à 2:20 12,68 5° ESH
18 450 VILOVAR Belodi frvp M SEH 00:22:55 à 2:32 12,57 6° SEH
19 423 LAURENCIN Bertrand CITIZEN-CLUB 895360 M V1H 00:23:01 à 2:38 12,51 6° V1H
20 445 FORBIN Jean-Marc LES GUEPARDS 1634907 M SEH 00:23:04 à 2:41 12,49 7° SEH
21 421 MICHEL Aubin marie-yves CITIZEN-CLUB 726645 M V1H 00:23:07 à 2:44 12,46 7° V1H
22 441 VAITILINGON Willy GAC 1364203 M SEH 00:23:32 à 3:09 12,24 8° SEH
23 471 BALAFIN Jean Claude M V1H 00:23:55 à 3:32 12,04 8° V1H
24 451 MEYNARD Hendrick fvrp 1637833 M ESH 00:23:57 à 3:34 12,03 6° ESH
25 428 ASDRUBAL Frederic CITIZEN-CLUB M ESH 00:23:58 à 3:35 12,02 7° ESH
26 433 VIDAL Caesar M V1H 00:24:03 à 3:40 11,98 9° V1H
27 478 MAXO Tony cnrbt 52477 M SEH 00:24:15 à 3:52 11,88 9° SEH
28 464 CALME Sully M V2H 00:24:17 à 3:54 11,86 3° V2H
29 442 GASCONO Joel M V1H 00:24:19 à 3:56 11,84 10° V1H
30 460 SAINT MARC Georges asc vidange 9715017 M V1H 00:24:20 à 3:57 11,84 11° V1H
31 426 DESFONTAINES Cedric CITIZEN-CLUB 464985 M SEH 00:24:25 à 4:02 11,8 10° SEH
32 440 BOULASSY Tony fvrp M V1H 00:24:26 à 4:03 11,79 12° V1H
33 477 DAUBAHADOUR Yanis M SEH 00:24:47 à 4:24 11,62 11° SEH
34 425 GOUANVE Jean-marc CITIZEN-CLUB 1364505 M SEH 00:24:51 à 4:28 11,59 12° SEH
35 454 HUERE Francis AOG 1056786 M SEH 00:25:25 à 5:02 11,33 13° SEH
36 424 MAMBOLE Jean-philippe CITIZEN-CLUB 1118239 M V1H 00:25:40 à 5:17 11,22 13° V1H
37 431 SEVERIENS Bernard M V1H 00:25:47 à 5:24 11,17 14° V1H
38 438 BAUGE Victor fvrp 1289380 M V2H 00:25:47 à 5:24 11,17 4° V2H
39 434 CALME Sulnilda F ESF 00:25:48 à 5:25 11,16 1° ESF
40 447 RODDIN Michel M V2H 00:25:54 à 5:31 11,12 5° V2H
41 475 CABARRUS Dylan M ESH 00:26:22 à 5:59 10,92 8° ESH
42 476 SAMINADIN Patrick M V2H 00:26:28 à 6:05 10,88 6° V2H
43 457 GOVINDIN Hugues STADE LAMENTIN 191619 M V2H 00:26:29 à 6:06 10,87 7° V2H
44 495 PARAN Yveline F SEF 00:26:50 à 6:27 10,73 1° SEF
45 461 BIANAY Patrice M SEH 00:26:59 à 6:36 10,67 14° SEH
46 437 REBUS Stanislas oc mahault 1043995 M V2H 00:27:03 à 6:40 10,65 8° V2H
47 436 FORBIN Franck M V1H 00:27:11 à 6:48 10,59 15° V1H
48 430 RAMASSAMY Yann Team No Limit 0110000MS3FRA M SEH 00:27:36 à 7:13 10,43 15° SEH
49 358 LOBEAU Teddy team.point zen M V1H 00:27:46 à 7:23 10,37 16° V1H
50 469 BERVIN Emile M V1H 00:27:49 à 7:26 10,35 17° V1H
51 463 CARABIN Claude M V1H 00:28:01 à 7:38 10,28 18° V1H
52 427 GAUTHIEROT Alex CITIZEN-CLUB 1213020 M V1H 00:28:26 à 8:03 10,13 19° V1H
53 485 VERONIQUE Stephane APT 972 club martinique M ESH 00:28:36 à 8:13 10,07 9° ESH
54 422 MODESTE Marc CITIZEN-CLUB 899940 M V1H 00:28:39 à 8:16 10,05 20° V1H
55 483 ALTIS Marc M SEH 00:28:46 à 8:23 10,01 16° SEH
56 482 BELSON Gilbert M V2H 00:29:05 à 8:42 9,9 9° V2H
57 456 VALENTIN Gerard STADE LAMENTIN 1177943 M V2H 00:29:07 à 8:44 9,89 10° V2H
58 435 OBYDOL Yvan etoile morne a l'eau 643493 M V2H 00:30:06 à 9:43 9,57 11° V2H
59 455 MARTINE Willy AOG 1099394 M SEH 00:30:13 à 9:50 9,53 17° SEH
60 498 BERVIN Janine F V2F 00:30:15 à 9:52 9,52 1° V2F
61 499 LALLBISSON Florence AOG 1160700 F V1F 00:30:32 à 10:09 9,43 1° V1F
62 444 GORVIEN Simeon M V1H 00:30:44 à 10:21 9,37 21° V1H
63 470 BALTIMORE Georges pass running 189245 M V3H 00:30:49 à 10:26 9,35 1° V3H
64 474 MARTEL Francois M V3H 00:30:53 à 10:30 9,33 2° V3H
65 439 TALBOT Estelle GAC 1361628 F SEF 00:30:57 à 10:34 9,31 2° SEF
66 472 ADEMAR Jocelyn AOG 653645 M V3H 00:31:12 à 10:49 9,23 3° V3H
67 468 FIFI Philippe M V2H 00:31:17 à 10:54 9,21 12° V2H
68 497 CABARRUS Crisselda felix 1641203 F SEF 00:32:02 à 11:39 8,99 3° SEF
69 486 SOLBIAC Jean APT 972 club martinique M V2H 00:32:23 à 12:00 8,89 13° V2H
70 432 CATERE Radjhana CITIZEN CLUB 115779 F JUF 00:32:42 à 12:19 8,81 1° JUF
71 480 BERTIN Claude M V1H 00:32:50 à 12:27 8,77 22° V1H
72 473 GOMBAULD Clement M V3H 00:33:22 à 12:59 8,63 4° V3H
73 443 LEJUEZ Franck M V1H 00:34:16 à 13:53 8,4 23° V1H
74 481 PERAMIN Willy ac mahault 1157213 M V2H 00:35:10 à 14:47 8,19 14° V2H
75 479 CABARRUS Hilaire M SEH 00:43:36 à 23:13 6,61 18° SEH
76 496 LOUIS Venise F V1F 00:44:15 à 23:52 6,51 2° V1F