Guadeloupe : La 13ième édition des Foulées de Baillif

Alain Paulmin Jeudi 31 juillet 2014

5ième étape : Mairie - Maison des quartiers de Cadet 6 km, Régent Jocelyn du Citizen remporte sa première chez les Hommes et Calme continue sa domination chez les Dames. 

Départ : Mairie - route de Cadet - Cheminb de la brigade - rue Victor Schoelcher - Chemin de Campy - chemin de Bovis - chemin de Comon - Chemin de Bois-Rimbault - Route des anciennes écoles - Route de cadet - arrivée :Maison de quartier de Cadet;

Stands et animations Santé et Sport du CCAS

Le classement des Féminines :

1 434 CALME Sulnilda F ESF 01:54:50 - 2 1° ESF

2 495 PARAN Yveline F SEF 01:58:32 à 3:42 1 1° SEF

3 439 TALBOT Estelle GAC 1361628 F SEF 02:11:53 à 17:03 1 2° SEF

4 498 BERVIN Janine F V2F 02:12:01 à 17:11 1 1° V2F

5 499 LALLBISSON Florence AOG 1160700 F V1F 02:12:12 à 17:22 4 1° V1F

6 497 CABARRUS Crisselda felix 1641203 F SEF 02:15:48 à 20:58 3° SEF

7 432 CATERE Radjhana CITIZEN CLUB 115779 F JUF 02:21:43 à 26:53 1° JUF

8 496 LOUIS Venise F V1F 03:07:24 à 1:12:34 2° V1F

Le classement des Hommes

1 360 REGENT Jocelyn CITIZEN-CLUB 343488 M V1H 00:24:39 - 1° V1H

2 500 BOULATE Eddy AOG 237065 M V1H 00:24:53 à 14s 2° V1H

3 420 DAUBAHADOUR Yohan CITIZEN-CLUB 1215506 M ESH 00:25:16 à 37s 1° ESH

4 459 ROUSSAS Francois mairie sportive 20195 M SEH 00:25:28 à 49s 1° SEH

5 452 SAINT MARC Loic ACS 1350250 M ESH 00:25:55 à 1:16 2° ESH

6 465 SYLVESTER Klinsbert 1625995 M SEH 00:26:18 à 1:39 2° SEH

7 467 SAINT MARC Bernus foulees du nord 1267772 M V2H 00:26:43 à 2:04 1° V2H

8 399 PIERRE-JOSEPH David CITIZEN-CLUB 661387 M SEH 00:26:54 à 2:15 3° SEH

9 458 EMMANUEL EUDES M V2H 00:26:56 à 2:17 2° V2H

10 484 CAPITAINE Patrice club martinique M V1H 00:27:19 à 2:40 3° V1H

11 441 VAITILINGON Willy GAC 1364203 M SEH 00:27:38 à 2:59 4° SEH

12 453 NEMORIN Luc fvrp 1629758 M SEH 00:27:42 à 3:03 5° SEH

13 446 SIBA Michel VS LEADER 189767 M V1H 00:27:44 à 3:05 4° V1H

14 462 NAGAPIN Patrice M SEH 00:27:45 à 3:06 6° SEH

15 445 FORBIN Jean-Marc LES GUEPARDS 1634907 M SEH 00:27:54 à 3:15 7° SEH

16 429 DEBRANCHE Yann Team No Limit M ESH 00:28:07 à 3:28 3° ESH

17 466 LABARDE Roland 197498 M V1H 00:28:08 à 3:29 5° V1H

18 450 VILOVAR Belodi frvp M SEH 00:28:09 à 3:30 8° SEH

19 421 MICHEL Aubin marie-yves CITIZEN-CLUB 726645 M V1H 00:28:19 à 3:40 6° V1H

20 356 DE CLERCQ Théo US Ivry Triathlon A46765C M ESH 00:28:44 à 4:05 4° ESH

21 423 LAURENCIN Bertrand CITIZEN-CLUB 895360 M V1H 00:28:48 à 4:09 7° V1H

22 357 ELICE Teddy STADE LAMENTIN 396180 M ESH 00:29:08 à 4:29 5° ESH

23 442 GASCONO Joel M V1H 00:29:16 à 4:37 8° V1H

24 471 BALAFIN Jean Claude M V1H 00:29:37 à 4:58 9° V1H

25 460 SAINT MARC Georges asc vidange 9715017 M V1H 00:29:44 à 5:05 10° V1H

26 433 VIDAL Caesar M V1H 00:30:02 à 5:23 11° V1H

27 451 MEYNARD Hendrick fvrp 1637833 M ESH 00:30:08 à 5:29 6° ESH

28 464 CALME Sully M V2H 00:30:15 à 5:36 3° V2H

29 426 DESFONTAINES Cedric CITIZEN-CLUB 464985 M SEH 00:30:19 à 5:40 9° SEH

30 440 BOULASSY Tony fvrp M V1H 00:30:21 à 5:42 12° V1H

31 478 MAXO Tony cnrbt 52477 M SEH 00:30:28 à 5:49 10° SEH

32 425 GOUANVE Jean-marc CITIZEN-CLUB 1364505 M SEH 00:30:37 à 5:58 11° SEH

33 454 HUERE Francis AOG 1056786 M SEH 00:31:07 à 6:28 12° SEH

34 477 DAUBAHADOUR Yanis M SEH 00:31:21 à 6:42 13° SEH

35 430 RAMASSAMY Yann Team No Limit 0110000MS3FRA M SEH 00:31:42 à 7:03 14° SEH

36 475 CABARRUS Dylan M ESH 00:31:49 à 7:10 7° ESH

37 428 ASDRUBAL Frederic CITIZEN-CLUB M ESH 00:32:11 à 7:32 8° ESH

38 424 MAMBOLE Jean-philippe CITIZEN-CLUB 1118239 M V1H 00:32:11 à 7:32 13° V1H

39 438 BAUGE Victor fvrp 1289380 M V2H 00:32:20 à 7:41 4° V2H

40 447 RODDIN Michel M V2H 00:32:25 à 7:46 5° V2H

41 455 MARTINE Willy AOG 1099394 M SEH 00:32:37 à 7:58 15° SEH

42 461 BIANAY Patrice M SEH 00:32:47 à 8:08 16° SEH

43 476 SAMINADIN Patrick M V2H 00:33:00 à 8:21 6° V2H

44 436 FORBIN Franck M V1H 00:33:10 à 8:31 14° V1H

45 434 CALME Sulnilda F ESF 00:33:46 à 9:07 1° ESF

46 431 SEVERIENS Bernard M V1H 00:33:49 à 9:10 15° V1H

47 469 BERVIN Emile M V1H 00:34:09 à 9:30 16° V1H

48 427 GAUTHIEROT Alex CITIZEN-CLUB 1213020 M V1H 00:34:15 à 9:36 17° V1H

49 457 GOVINDIN Hugues STADE LAMENTIN 191619 M V2H 00:34:18 à 9:39 7° V2H

50 422 MODESTE Marc CITIZEN-CLUB 899940 M V1H 00:34:22 à 9:43 18° V1H

51 495 PARAN Yveline F SEF 00:34:29 à 9:50 1° SEF

52 358 LOBEAU Teddy team.point zen M V1H 00:34:47 à 10:08 19° V1H

53 437 REBUS Stanislas oc mahault 1043995 M V2H 00:34:57 à 10:18 8° V2H

54 483 ALTIS Marc M SEH 00:35:20 à 10:41 17° SEH

55 482 BELSON Gilbert M V2H 00:35:26 à 10:47 9° V2H

56 463 CARABIN Claude M V1H 00:35:38 à 10:59 20° V1H

57 456 VALENTIN Gerard STADE LAMENTIN 1177943 M V2H 00:36:05 à 11:26 10° V2H

58 485 VERONIQUE Stephane club martinique M ESH 00:36:26 à 11:47 9° ESH

59 498 BERVIN Janine F V2F 00:37:15 à 12:36 1° V2F

60 439 TALBOT Estelle GAC 1361628 F SEF 00:37:33 à 12:54 2° SEF

61 470 BALTIMORE Georges pass running 189245 M V3H 00:37:37 à 12:58 1° V3H

62 435 OBYDOL Yvan etoile morne a l'eau 643493 M V2H 00:37:44 à 13:05 11° V2H

63 499 LALLBISSON Florence AOG 1160700 F V1F 00:38:25 à 13:46 1° V1F

64 474 MARTEL Francois M V3H 00:38:35 à 13:56 2° V3H

65 497 CABARRUS Crisselda felix 1641203 F SEF 00:38:42 à 14:03 3° SEF

66 472 ADEMAR Jocelyn AOG 653645 M V3H 00:39:43 à 15:04 3° V3H

67 444 GORVIEN Simeon M V1H 00:39:52 à 15:13 21° V1H

68 468 FIFI Philippe M V2H 00:40:01 à 15:22 12° V2H

69 432 CATERE Radjhana CITIZEN CLUB 115779 F JUF 00:40:14 à 15:35 1° JUF

70 480 BERTIN Claude M V1H 00:40:22 à 15:43 22° V1H

71 486 SOLBIAC Jean club martinique M V2H 00:40:38 à 15:59 13° V2H

72 481 PERAMIN Willy ac mahault 1157213 M V2H 00:40:52 à 16:13 14° V2H

73 473 GOMBAULD Clement M V3H 00:41:19 à 16:40 4° V3H

74 443 LEJUEZ Franck M V1H 00:46:33 à 21:54 23° V1H

75 479 CABARRUS Hilaire M SEH 00:52:26 à 27:47 18° SEH

76 496 LOUIS Venise F V1F 00:53:15 à 28:36 2° V1F