Guadeloupe : La 13ième édition des Foulées de Baillif

Alain Paulmin Vendredi 01 août 2014

6ième étape : Vendredi 01 Août : Saint-Robert  -Place de karata soit 3,7 km contre la montre, Roussas François de la Mairie Sportive chez les Hommes et Parran Yveline chez les Dames ont triomphé !

6ième étape : Vendredi 01 Août : Saint-Robert  -Place de karata soit 3,7 km contre la montre

Départ Saint-Robert (devant la Chapelle et arrivée place de Karata

Stand et animation Santé du CCAS.

les Foulees de Baillif Mairie de Baillif   - Vendredi 01 août 2014
Etat de résultats - Etape 6 - Etape 6 - Contre la montre - 3,7 km (2 pages)

1 459 ROUSSAS Francois mairie sportive 20195 M SEH 00:06:26 - 1° SEH
2 429 DEBRANCHE Yann Team No Limit M ESH 00:06:34 à 8s 1° ESH
3 360 REGENT Jocelyn CITIZEN-CLUB 343488 M V1H 00:06:34 à 8s 1° V1H
4 452 SAINT MARC Loic ACS 1350250 M ESH 00:06:44 à 18s 2° ESH
5 500 BOULATE Eddy AOG 237065 M V1H 00:06:46 à 20s 2° V1H
6 450 VILOVAR Belodi frvp M SEH 00:06:50 à 24s 2° SEH
7 441 VAITILINGON Willy GAC 1364203 M SEH 00:06:52 à 26s 3° SEH
8 420 DAUBAHADOUR Yohan CITIZEN-CLUB 1215506 M ESH 00:06:54 à 28s 3° ESH
9 462 NAGAPIN Patrice M SEH 00:06:54 à 28s 4° SEH
10 399 PIERRE-JOSEPH David CITIZEN-CLUB 661387 M SEH 00:06:58 à 32s 5° SEH
11 356 DE CLERCQ Théo US Ivry Triathlon A46765C M ESH 00:06:58 à 32s 4° ESH
12 465 SYLVESTER Klinsbert 1625995 M SEH 00:07:05 à 39s 6° SEH
13 421 MICHEL Aubin marie-yves CITIZEN-CLUB 726645 M V1H 00:07:15 à 49s 3° V1H
14 467 SAINT MARC Bernus foulees du nord 1267772 M V2H 00:07:16 à 50s 1° V2H
15 445 FORBIN Jean-Marc LES GUEPARDS 1634907 M SEH 00:07:17 à 51s 7° SEH
16 484 CAPITAINE Patrice club martinique M V1H 00:07:18 à 52s 4° V1H
17 446 SIBA Michel VS LEADER 189767 M V1H 00:07:19 à 53s 5° V1H
18 357 ELICE Teddy STADE LAMENTIN 396180 M ESH 00:07:21 à 55s 5° ESH
19 458 EMMANUEL EUDES M V2H 00:07:22 à 56s 2° V2H
20 451 MEYNARD Hendrick fvrp 1637833 M ESH 00:07:22 à 56s 6° ESH
21 453 NEMORIN Luc fvrp 1629758 M SEH 00:07:24 à 58s 8° SEH
22 466 LABARDE Roland 197498 M V1H 00:07:26 à 1:00 6° V1H
23 423 LAURENCIN Bertrand CITIZEN-CLUB 895360 M V1H 00:07:28 à 1:02 7° V1H
24 431 SEVERIENS Bernard M V1H 00:07:46 à 1:20 8° V1H
25 430 RAMASSAMY Yann Team No Limit 0110000MS3FRA M SEH 00:07:47 à 1:21 9° SEH
26 440 BOULASSY Tony fvrp M V1H 00:07:48 à 1:22 9° V1H
27 460 SAINT MARC Georges asc vidange 9715017 M V1H 00:07:50 à 1:24 10° V1H
28 428 ASDRUBAL Frederic CITIZEN-CLUB M ESH 00:07:50 à 1:24 7° ESH
29 478 MAXO Tony cnrbt 52477 M SEH 00:07:52 à 1:26 10° SEH
30 425 GOUANVE Jean-marc CITIZEN-CLUB 1364505 M SEH 00:07:54 à 1:28 11° SEH
31 442 GASCONO Joel M V1H 00:07:54 à 1:28 11° V1H
32 433 VIDAL Caesar M V1H 00:07:57 à 1:31 12° V1H
33 477 DAUBAHADOUR Yanis M SEH 00:07:58 à 1:32 12° SEH
34 426 DESFONTAINES Cedric CITIZEN-CLUB 464985 M SEH 00:08:01 à 1:35 13° SEH
35 464 CALME Sully M V2H 00:08:01 à 1:35 3° V2H
36 438 BAUGE Victor fvrp 1289380 M V2H 00:08:09 à 1:43 4° V2H
37 475 CABARRUS Dylan M ESH 00:08:11 à 1:45 8° ESH
38 471 BALAFIN Jean Claude M V1H 00:08:14 à 1:48 13° V1H
39 424 MAMBOLE Jean-philippe CITIZEN-CLUB 1118239 M V1H 00:08:20 à 1:54 14° V1H
40 454 HUERE Francis AOG 1056786 M SEH 00:08:27 à 2:01 14° SEH
41 455 MARTINE Willy AOG 1099394 M SEH 00:08:27 à 2:01 15° SEH
42 495 PARAN Yveline F SEF 00:08:35 à 2:09 1° SEF
43 461 BIANAY Patrice M SEH 00:08:39 à 2:13 16° SEH
44 447 RODDIN Michel M V2H 00:08:42 à 2:16 5° V2H
45 358 LOBEAU Teddy team.point zen M V1H 00:08:42 à 2:16 15° V1H
46 485 VERONIQUE Stephane club martinique M ESH 00:08:42 à 2:16 9° ESH
47 463 CARABIN Claude M V1H 00:08:46 à 2:20 16° V1H
48 434 CALME Sulnilda F ESF 00:08:46 à 2:20 1° ESF
49 457 GOVINDIN Hugues STADE LAMENTIN 191619 M V2H 00:08:48 à 2:22 6° V2H
50 483 ALTIS Marc M SEH 00:08:51 à 2:25 17° SEH
51 436 FORBIN Franck M V1H 00:08:51 à 2:25 17° V1H
52 437 REBUS Stanislas oc mahault 1043995 M V2H 00:08:52 à 2:26 7° V2H
53 476 SAMINADIN Patrick M V2H 00:09:00 à 2:34 8° V2H
54 427 GAUTHIEROT Alex CITIZEN-CLUB 1213020 M V1H 00:09:00 à 2:34 18° V1H
55 456 VALENTIN Gerard STADE LAMENTIN 1177943 M V2H 00:09:02 à 2:36 9° V2H
56 469 BERVIN Emile M V1H 00:09:04 à 2:38 19° V1H
57 482 BELSON Gilbert M V2H 00:09:11 à 2:45 10° V2H
58 422 MODESTE Marc CITIZEN-CLUB 899940 M V1H 00:09:21 à 2:55 20° V1H
59 470 BALTIMORE Georges pass running 189245 M V3H 00:09:47 à 3:21 1° V3H
60 439 TALBOT Estelle GAC 1361628 F SEF 00:09:58 à 3:32 2° SEF
61 435 OBYDOL Yvan etoile morne a l'eau 643493 M V2H 00:10:04 à 3:38 11° V2H
62 497 CABARRUS Crisselda felix 1641203 F SEF 00:10:06 à 3:40 3° SEF
63 472 ADEMAR Jocelyn AOG 653645 M V3H 00:10:09 à 3:43 2° V3H
64 498 BERVIN Janine F V2F 00:10:10 à 3:44 1° V2F
65 480 BERTIN Claude M V1H 00:10:30 à 4:04 21° V1H
66 432 CATERE Radjhana CITIZEN CLUB 115779 F JUF 00:10:34 à 4:08 1° JUF
67 468 FIFI Philippe M V2H 00:10:48 à 4:22 12° V2H
68 474 MARTEL Francois M V3H 00:10:51 à 4:25 3° V3H
69 444 GORVIEN Simeon M V1H 00:10:59 à 4:33 22° V1H
70 499 LALLBISSON Florence AOG 1160700 F V1F 00:11:03 à 4:37 1° V1F
71 473 GOMBAULD Clement M V3H 00:11:20 à 4:54 4° V3H
72 486 SOLBIAC Jean club martinique M V2H 00:11:29 à 5:03 13° V2H
73 481 PERAMIN Willy ac mahault 1157213 M V2H 00:11:46 à 5:20 14° V2H
74 443 LEJUEZ Franck M V1H 00:13:24 à 6:58 23° V1H
75 479 CABARRUS Hilaire M SEH 00:14:39 à 8:13 18° SEH
76 496 LOUIS Venise F V1F 00:14:42 à 8:16 2° V1F