Guadeloupe : La 13ième édition des Foulées de Baillif

Alain Paulmin Vendredi 01 août 2014

Le classement général à l'issue de la 5ième étape, Eddy Boulate et Calme mènent les débats.

Le Général chez les Hommes :

1 500 BOULATE Eddy AOG 237065 M V1H 01:28:42 - 1° V1H

2 360 REGENT Jocelyn CITIZEN-CLUB 343488 M V1H 01:29:01 à 19s 1 2° V1H

3 459 ROUSSAS Francois mairie sportive 20195 M SEH 01:29:25 à 43s 1 1° SEH

4 420 DAUBAHADOUR Yohan CITIZEN-CLUB 1215506 M ESH 01:30:40 à 1:58 1° ESH

5 452 SAINT MARC Loic ACS 1350250 M ESH 01:31:27 à 2:45 2° ESH

6 465 SYLVESTER Klinsbert 1625995 M SEH 01:32:42 à 4:00 2° SEH

7 467 SAINT MARC Bernus foulees du nord 1267772 M V2H 01:35:15 à 6:33 2 1° V2H

8 458 EMMANUEL EUDES M V2H 01:35:21 à 6:39 2° V2H

9 484 CAPITAINE Patrice club martinique M V1H 01:35:28 à 6:46 2 3° V1H

10 399 PIERRE-JOSEPH David CITIZEN-CLUB 661387 M SEH 01:35:46 à 7:04 3° SEH

11 446 SIBA Michel VS LEADER 189767 M V1H 01:36:47 à 8:05 4° V1H

12 429 DEBRANCHE Yann Team No Limit M ESH 01:37:11 à 8:29 3° ESH

13 462 NAGAPIN Patrice M SEH 01:37:12 à 8:30 4° SEH

14 441 VAITILINGON Willy GAC 1364203 M SEH 01:37:57 à 9:15 1 5° SEH

15 445 FORBIN Jean-Marc LES GUEPARDS 1634907 M SEH 01:38:15 à 9:33 1 6° SEH

16 453 NEMORIN Luc fvrp 1629758 M SEH 01:38:39 à 9:57 4 7° SEH

17 450 VILOVAR Belodi frvp M SEH 01:39:04 à 10:22 2 8° SEH

18 421 MICHEL Aubin marie-yves CITIZEN-CLUB 726645 M V1H 01:39:04 à 10:22 5° V1H

19 356 DE CLERCQ Théo US Ivry Triathlon A46765C M ESH 01:39:22 à 10:40 2 4° ESH

20 466 LABARDE Roland 197498 M V1H 01:39:23 à 10:41 1 6° V1H

21 357 ELICE Teddy STADE LAMENTIN 396180 M ESH 01:39:24 à 10:42 7 5° ESH

22 423 LAURENCIN Bertrand CITIZEN-CLUB 895360 M V1H 01:40:34 à 11:52 7° V1H

23 442 GASCONO Joel M V1H 01:42:23 à 13:41 8° V1H

24 451 MEYNARD Hendrick fvrp 1637833 M ESH 01:44:31 à 15:49 1 6° ESH

25 433 VIDAL Caesar M V1H 01:44:36 à 15:54 2 9° V1H

26 460 SAINT MARC Georges asc vidange 9715017 M V1H 01:44:39 à 15:57 2 10° V1H

27 426 DESFONTAINES Cedric CITIZEN-CLUB 464985 M SEH 01:44:52 à 16:10 1 9° SEH

28 471 BALAFIN Jean Claude M V1H 01:44:57 à 16:15 3 11° V1H

29 440 BOULASSY Tony fvrp M V1H 01:45:30 à 16:48 12° V1H

30 464 CALME Sully M V2H 01:45:34 à 16:52 3° V2H

31 428 ASDRUBAL Frederic CITIZEN-CLUB M ESH 01:46:30 à 17:48 7 7° ESH

32 478 MAXO Tony cnrbt 52477 M SEH 01:46:34 à 17:52 10° SEH

33 425 GOUANVE Jean-marc CITIZEN-CLUB 1364505 M SEH 01:46:46 à 18:04 11° SEH

34 477 DAUBAHADOUR Yanis M SEH 01:48:20 à 19:38 12° SEH

35 454 HUERE Francis AOG 1056786 M SEH 01:49:22 à 20:40 13° SEH

36 424 MAMBOLE Jean-philippe CITIZEN-CLUB 1118239 M V1H 01:50:32 à 21:50 13° V1H

37 438 BAUGE Victor fvrp 1289380 M V2H 01:52:16 à 23:34 1 4° V2H

38 431 SEVERIENS Bernard M V1H 01:52:26 à 23:44 1 14° V1H

39 430 RAMASSAMY Yann Team No Limit 0110000MS3FRA M SEH 01:52:53 à 24:11 2 14° SEH

40 475 CABARRUS Dylan M ESH 01:53:05 à 24:23 2 8° ESH

41 447 RODDIN Michel M V2H 01:53:23 à 24:41 2 5° V2H

42 434 CALME Sulnilda F ESF 01:54:50 à 26:08 2 1° ESF

43 476 SAMINADIN Patrick M V2H 01:54:54 à 26:12 1 6° V2H

44 457 GOVINDIN Hugues STADE LAMENTIN 191619 M V2H 01:55:58 à 27:16 1 7° V2H

45 461 BIANAY Patrice M SEH 01:56:01 à 27:19 1 15° SEH

46 436 FORBIN Franck M V1H 01:56:18 à 27:36 1 15° V1H

47 469 BERVIN Emile M V1H 01:57:52 à 29:10 1 16° V1H

48 495 PARAN Yveline F SEF 01:58:32 à 29:50 1 1° SEF

49 463 CARABIN Claude M V1H 01:58:54 à 30:12 2 17° V1H

50 422 MODESTE Marc CITIZEN-CLUB 899940 M V1H 01:59:36 à 30:54 1 18° V1H

51 437 REBUS Stanislas oc mahault 1043995 M V2H 01:59:41 à 30:59 1 8° V2H

52 427 GAUTHIEROT Alex CITIZEN-CLUB 1213020 M V1H 01:59:59 à 31:17 1 19° V1H

53 358 LOBEAU Teddy team.point zen M V1H 02:00:30 à 31:48 1 20° V1H

54 483 ALTIS Marc M SEH 02:02:48 à 34:06 16° SEH

55 455 MARTINE Willy AOG 1099394 M SEH 02:04:16 à 35:34 2 17° SEH

56 456 VALENTIN Gerard STADE LAMENTIN 1177943 M V2H 02:04:18 à 35:36 1 9° V2H

57 485 VERONIQUE Stephane club martinique M ESH 02:06:00 à 37:18 1 9° ESH

58 482 BELSON Gilbert M V2H 02:11:27 à 42:45 8 10° V2H

59 435 OBYDOL Yvan etoile morne a l'eau 643493 M V2H 02:11:41 à 42:59 11° V2H

60 439 TALBOT Estelle GAC 1361628 F SEF 02:11:53 à 43:11 1 2° SEF

61 498 BERVIN Janine F V2F 02:12:01 à 43:19 1 1° V2F

62 499 LALLBISSON Florence AOG 1160700 F V1F 02:12:12 à 43:30 4 1° V1F

63 474 MARTEL Francois M V3H 02:13:30 à 44:48 1 1° V3H

64 444 GORVIEN Simeon M V1H 02:13:55 à 45:13 4 21° V1H

65 468 FIFI Philippe M V2H 02:14:54 à 46:12 2 12° V2H

66 472 ADEMAR Jocelyn AOG 653645 M V3H 02:15:42 à 47:00 1 2° V3H

67 497 CABARRUS Crisselda felix 1641203 F SEF 02:15:48 à 47:06 3° SEF

68 470 BALTIMORE Georges pass running 189245 M V3H 02:16:07 à 47:25 3° V3H

69 432 CATERE Radjhana CITIZEN CLUB 115779 F JUF 02:21:43 à 53:01 1° JUF

70 480 BERTIN Claude M V1H 02:22:29 à 53:47 2

- Chez les Dames :

1 434
CALME Sulnilda F ESF 01:54:50 - 2 1° ESF

2 495 PARAN Yveline F SEF 01:58:32 à 3:42 1 1° SEF

3 439 TALBOT Estelle GAC 1361628 F SEF 02:11:53 à 17:03 1 2° SEF

4 498 BERVIN Janine F V2F 02:12:01 à 17:11 1 1° V2F

5 499 LALLBISSON Florence AOG 1160700 F V1F 02:12:12 à 17:22 4 1° V1F

6 497 CABARRUS Crisselda felix 1641203 F SEF 02:15:48 à 20:58 3° SEF

7 432 CATERE Radjhana CITIZEN CLUB 115779 F JUF 02:21:43 à 26:53 1° JUF

8 496 LOUIS Venise F V1F 03:07:24 à 1:12:34 2° V1F

Le classement par catégorie

ESF (Espoirs Femme) (1)

1 434 CALME Sulnilda F 01:54:50 - 2 1° ESF

ESH (Espoirs Homme) (9)

1 420 DAUBAHADOUR Yohan CITIZEN-CLUB 1215506 M 01:30:40 01h30'40 1° ESH

2 452 SAINT MARC Loic ACS 1350250 M 01:31:27 à 47s 0° ESH

3 429 DEBRANCHE Yann Team No Limit M 01:37:11 à 6:31 0° ESH

4 356 DE CLERCQ Théo US Ivry Triathlon A46765C M 01:39:22 à 8:42 2 0° ESH

5 357 ELICE Teddy STADE LAMENTIN 396180 M 01:39:24 à 8:44 7 0° ESH

6 451 MEYNARD Hendrick fvrp 1637833 M 01:44:31 à 13:51 1 0° ESH

7 428 ASDRUBAL Frederic CITIZEN-CLUB M 01:46:30 à 15:50 7 0° ESH

8 475 CABARRUS Dylan M 01:53:05 à 22:25 2 0° ESH

9 485 VERONIQUE Stephane club martinique M 02:06:00 à 35:20 1 0° ESH

JUF (Juniors Femme) (1)

1 432 CATERE Radjhana CITIZEN CLUB 115779 F 02:21:43 02h21'43 1° JUF

SEF (Seniors Femme) (3)

1 495 PARAN Yveline F 01:58:32 01h58'32 1 1° SEF

2 439 TALBOT Estelle GAC 1361628 F 02:11:53 à 13:21 1 0° SEF

3 497 CABARRUS Crisselda felix 1641203 F 02:15:48 à 17:16 0° SEF

SEH (Seniors Hommes) (18)

1 459 ROUSSAS Francois mairie sportive 20195 M 01:29:25 01h29'25 1 1° SEH

2 465 SYLVESTER Klinsbert 1625995 M 01:32:42 à 3:17 0° SEH

3 399 PIERRE-JOSEPH David CITIZEN-CLUB 661387 M 01:35:46 à 6:21 0° SEH

4 462 NAGAPIN Patrice M 01:37:12 à 7:47 0° SEH

5 441 VAITILINGON Willy GAC 1364203 M 01:37:57 à 8:32 1 0° SEH

6 445 FORBIN Jean-Marc LES GUEPARDS 1634907 M 01:38:15 à 8:50 1 0° SEH

7 453 NEMORIN Luc fvrp 1629758 M 01:38:39 à 9:14 4 0° SEH

8 450 VILOVAR Belodi frvp M 01:39:04 à 9:39 2 0° SEH

9 426 DESFONTAINES Cedric CITIZEN-CLUB 464985 M 01:44:52 à 15:27 1 0° SEH

10 478 MAXO Tony cnrbt 52477 M 01:46:34 à 17:09 0° SEH

11 425 GOUANVE Jean-marc CITIZEN-CLUB 1364505 M 01:46:46 à 17:21 0° SEH

12 477 DAUBAHADOUR Yanis M 01:48:20 à 18:55 0° SEH

13 454 HUERE Francis AOG 1056786 M 01:49:22 à 19:57 0° SEH

14 430 RAMASSAMY Yann Team No Limit 0110000MS3FRA M 01:52:53 à 23:28 2 0° SEH

15 461 BIANAY Patrice M 01:56:01 à 26:36 1 0° SEH

16 483 ALTIS Marc M 02:02:48 à 33:23 0° SEH

17 455 MARTINE Willy AOG 1099394 M 02:04:16 à 34:51 2 0° SEH

18 479 CABARRUS Hilaire M 03:00:08 à 1:30:43 0° SEH

V1F (Vétérans 1 Femme) (2)

1 499 LALLBISSON Florence AOG 1160700 F 02:12:12 02h12'12 4 1° V1F

2 496 LOUIS Venise F 03:07:24 à 55:12 0° V1F

V1H (Vétérans 1) (23)

1 500 BOULATE Eddy AOG 237065 M 01:28:42 01h28'42 1° V1H

2 360 REGENT Jocelyn CITIZEN-CLUB 343488 M 01:29:01 à 19s 1 0° V1H

3 484 CAPITAINE Patrice club martinique M 01:35:28 à 6:46 2 0° V1H

4 446 SIBA Michel VS LEADER 189767 M 01:36:47 à 8:05 0° V1H

5 421 MICHEL Aubin marie-yves CITIZEN-CLUB 726645 M 01:39:04 à 10:22 0° V1H

6 466 LABARDE Roland 197498 M 01:39:23 à 10:41 1 0° V1H

7 423 LAURENCIN Bertrand CITIZEN-CLUB 895360 M 01:40:34 à 11:52 0° V1H

8 442 GASCONO Joel M 01:42:23 à 13:41 0° V1H

9 433 VIDAL Caesar M 01:44:36 à 15:54 2 0° V1H

10 460 SAINT MARC Georges asc vidange 9715017 M 01:44:39 à 15:57 2 0° V1H

11 471 BALAFIN Jean Claude M 01:44:57 à 16:15 3 0° V1H

12 440 BOULASSY Tony fvrp M 01:45:30 à 16:48 0° V1H

13 424 MAMBOLE Jean-philippe CITIZEN-CLUB 1118239 M 01:50:32 à 21:50 0° V1H

14 431 SEVERIENS Bernard M 01:52:26 à 23:44 1 0° V1H

15 436 FORBIN Franck M 01:56:18 à 27:36 1 0° V1H

16 469 BERVIN Emile M 01:57:52 à 29:10 1 0° V1H

17 463 CARABIN Claude M 01:58:54 à 30:12 2 0° V1H

18 422 MODESTE Marc CITIZEN-CLUB 899940 M 01:59:36 à 30:54 1 0° V1H

19 427 GAUTHIEROT Alex CITIZEN-CLUB 1213020 M 01:59:59 à 31:17 1 0° V1H

20 358 LOBEAU Teddy team.point zen M 02:00:30 à 31:48 1 0° V1H

21 444 GORVIEN Simeon M 02:13:55 à 45:13 4 0° V1H

22 480 BERTIN Claude M 02:22:29 à 53:47 2 0° V1H

23 443 LEJUEZ Franck M 02:35:34 à 1:06:52 1 0° V1H

V2F (Vétérans 2 Femme) (1)

1 498 BERVIN Janine F 02:12:01 02h12'01 1 1° V2F

V2H (Vétérans 2) (14)

1 467 SAINT MARC Bernus foulees du nord 1267772 M 01:35:15 01h35'15 2 1° V2H

2 458 EMMANUEL EUDES M 01:35:21 à 6s 0° V2H

3 464 CALME Sully M 01:45:34 à 10:19 0° V2H

4 438 BAUGE Victor fvrp 1289380 M 01:52:16 à 17:01 1 0° V2H

5 447 RODDIN Michel M 01:53:23 à 18:08 2 0° V2H

6 476 SAMINADIN Patrick M 01:54:54 à 19:39 1 0° V2H

7 457 GOVINDIN Hugues STADE LAMENTIN 191619 M 01:55:58 à 20:43 1 0° V2H

8 437 REBUS Stanislas oc mahault 1043995 M 01:59:41 à 24:26 1 0° V2H

9 456 VALENTIN Gerard STADE LAMENTIN 1177943 M 02:04:18 à 29:03 1 0° V2H

10 482 BELSON Gilbert M 02:11:27 à 36:12 8 0° V2H

11 435 OBYDOL Yvan etoile morne a l'eau 643493 M 02:11:41 à 36:26 0° V2H

12 468 FIFI Philippe M 02:14:54 à 39:39 2 0° V2H

13 486 SOLBIAC Jean club martinique M 02:22:44 à 47:29 0° V2H

14 481 PERAMIN Willy ac mahault 1157213 M 02:32:43 à 57:28 1 0° V2H

V3H (Vétérans 3) (4)

1 474 MARTEL Francois M 02:13:30 02h13'30 1 1° V3H

2 472 ADEMAR Jocelyn AOG 653645 M 02:15:42 à 2:12 1 0° V3H

3 470 BALTIMORE Georges pass running 189245 M 02:16:07 à 2:37 0° V3H

4 473 GOMBAULD Clement M 02:23:13 à 9:43 2 0° V3H