Guyane,Trail : La Cayennaise 1ere manche du Challenge 2019-2020

Alain Paulmin Mardi 10 septembre 2019

La Cayennaise : Brahim AMMOR chez les Hommes et Sylvie Negro chez les Dames, les premiers leaders.

La 1ere manche de la saison 2019 – 2020 a débuté dans la capitale avec la Cayennaise, un contre la montre individuel sur les pentes de Bourda  avec une arrivée sur la plage de Montabo.

Départ - Arrivée : à  Cayenne - Parking Chemin Hilaire à l’entrée de la Plage de Montabo.
Le  premier départ a été donné à 07h30 , 93 athlètes ont répondu à l'appel.

Le classement :

1 66 0:35:07 AMMOR Brahim SEM 11,6 18 67,13 10,29
2 26 0:35:20 DE LAFARGUE-BARES Thomas V1M 9,3 18 64,80 10,29
3 76 0:35:35 BARBEAU Cédric V1M 7,8 18 63,25 10,29

4 85 0:36:42 DEYGAS Willy SEM 6,6 17 61,64 10,00
5 78 0:36:48 LELEU Robin SEM 5,8 17 60,81 10,00
6 98 0:38:24 VAUDRY Samuel SEM 5,2 16 59,17 9,47
7 6 0:38:43 VUILLEMIN Christophe SEM 4,7 16 58,65 9,47
8 63 0:38:59 BECUWE Yann SEM 4,2 16 58,23 9,47
9 11 0:39:20 DELLA MARTINA Stéphane V1M 3,9 16 57,38 9,23
10 41 0:39:55 BUCHOT Clément SEM 3,6 16 57,08 9,23
11 2 0:39:56 FAIVRE Lionel V2M 3,3 16 56,82 9,00
12 28 0:40:15 ROUX Gregory SEM 3,1 15 56,10 9,00
13 81 0:40:16 THIEL Jean-Guillaume SEM 2,9 15 55,91 9,00
14 8 0:40:40 FABRE Stéphane SEM 2,7 15 55,74 9,00
15 32 0:40:41 LIANDRAT Sylvain SEM 2,6 15 55,58 9,00
16 93 0:40:50 HESPEL Iannis SEM 2,4 15 55,45 9,00
17 39 0:41:15 DUPERRE Julien SEM 2,3 15 54,83 8,78
18 42 0:41:43 BARJOT Fabien V1M 2,2 15 54,71 8,78
19 12 0:42:26 KORYSKO François SEM 2,1 14 54,11 8,57
20 31 0:42:34 JALAGUIER Guilhem ESM 2,0 14 54,02 8,57
21 14 0:42:57 GARO William SEM 1,9 14 53,94 8,57
22 4 0:43:24 SAGE Jean-Christophe V2M 1,9 14 53,36 8,37
23 71 0:43:42 NEGRO Sylvie V2F 1,8 14 53,29 8,37
24 92 0:44:30 RAETH Nathanaël SEM 1,7 13 52,72 8,18
25 7 0:44:34 GIBASSIER Alban SEM 1,7 13 52,66 8,18
26 88 0:44:35 GOSSA Mario V1M 1,6 13 52,60 8,18
27 62 0:44:40 KIHM Anne V1F 1,6 13 52,55 8,18
28 44 0:45:02 KERLEAU Fabien SEM 1,5 13 52,00 8,00
29 30 0:45:02 MARCELIUS Ludovic V1M 1,5 13 51,95 8,00
30 61 0:45:15 GRASSIN Pascal V1M 1,4 13 51,91 8,00
31 9 0:45:49 RASOLO Tantely Josée SEF 1,4 13 51,87 8,00
32 53 0:45:51 LE BRETON Christophe V2M 1,3 13 51,83 8,00
33 48 0:45:57 FERRER Mikael SEM 1,3 13 51,79 8,00
34 56 0:45:58 MONJO Roland V1M 1,3 13 51,76 8,00
35 36 0:46:20 JEAN Benoît SEM 1,2 12 51,22 7,83
36 79 0:46:21 PICOREAU Pierre-Emmanuel SEM 1,2 12 51,19 7,83
37 94 0:46:25 DE QUILLACQ Arnaud SEM 1,2 12 51,16 7,83
38 1 0:46:55 ALLEMANN Guillaume SEM 1,1 12 51,13 7,83
39 38 0:47:10 TACONNAT Vincent SEM 1,1 12 50,61 7,66
40 33 0:47:44 TABARAN Luc SEM 1,1 12 50,58 7,66
41 96 0:47:48 CARROUGET Christophe M1M 1,1 12 50,56 7,66
42 58 0:48:03 MONJO Priscia V1F 1,0 11 50,03 7,50
43 77 0:48:29 MARC Vivien V1M 1,0 11 50,01 7,50
44 35 0:48:43 LOE MIE George SEF 1,0 11 49,99 7,50
45 65 0:49:04 CHARTIER Emmanuelle V1F 1,0 11 49,47 7,35
46 72 0:49:22 BARBEAU Nathalie V1F 0,9 11 49,45 7,35
47 23 0:49:23 FOUILHAC Pascal V2M 0,9 11 49,43 7,35
48 67 0:49:26 CHANU Ludovic V1M 0,9 11 49,41 7,35
49 47 0:49:42 GIORA Pierre-Maxime SEM 0,9 11 49,39 7,35
50 10 0:49:49 BIDOUX Fanny SEF 0,9 11 49,38 7,35
51 3 0:49:51 LIETAR Ronan V1M 0,9 11 49,36 7,35
52 18 0:50:13 BOLOGNESI Bruno V1M 0,8 10 48,85 7,20
53 16 0:50:34 MARTEL Dimitri SEM 0,8 10 48,83 7,20
54 57 0:50:52 LAFITTE Léontxo SEM 0,8 10 48,82 7,20
55 21 0:51:16 EDMOND Johan SEM 0,8 10 48,30 7,06
56 89 0:51:37 FEKKAR Laurent V1M 0,8 10 48,29 7,06
57 5 0:51:40 GAILHAC Raphaël V1M 0,8 10 48,28 7,06
58 27 0:51:58 MAURIZI Laurent V1M 0,8 10 48,26 7,06
59 64 0:52:02 AUDREN Guillaume SEM 0,8 9 47,75 6,92
60 60 0:52:48 POULAIN Arnaud SEM 0,7 9 47,74 6,92
61 91 0:52:50 LEFEBVRE Ludovic SEM 0,7 9 47,73 6,92
62 87 0:52:54 POURCELOT Clément SEM 0,7 9 47,72 6,92
63 40 0:53:20 HABERT Johan SEM 0,7 9 47,20 6,79
64 37 0:53:41 LACOSTE Laurent V2M 0,7 9 47,19 6,79
65 24 0:53:47 ARNAUD Boris SEM 0,7 9 47,18 6,79
66 83 0:53:54 SIRE Samuel CAM 0,7 9 47,17 6,79
67 95 0:54:33 PIERRE Michel V1M 0,7 8 46,66 6,67
68 75 0:55:03 LEGROS Xavier V1M 0,7 8 46,15 6,55
69 29 0:55:14 ROUX Aurore SEF 0,6 8 46,15 6,55
70 43 0:55:18 MARIETTE Rémy V1M 0,6 8 46,14 6,55
71 54 0:55:44 MASSON Nicolas SEM 0,6 8 46,13 6,55
72 49 0:56:10 TEILLET Jeremy SEM 0,6 7 45,62 6,43
73 22 0:56:17 MARCHAND Valérie V2F 0,6 7 45,61 6,43
74 13 0:56:23 CUVELIER Aurélie SEF 0,6 7 45,60 6,43
75 15 0:56:27 NAVARRE Xavier V1M 0,6 7 45,60 6,43
76 25 0:56:44 GAUTIER Jacques SEM 0,6 7 45,59 6,43
77 59 0:57:06 LECHNER Sarah SEF 0,6 7 45,08 6,32
78 19 0:59:30 SOLOGNESI Anne-Sophie V1F 0,6 6 44,07 6,10
79 34 1:00:15 PERUGINI Florent SEM 0,6 5 43,57 6,00
80 90 1:00:51 PENSUET Guillaume SEM 0,6 5 43,56 6,00
81 97 1:01:05 MAGDELEINE Willy V2M 0,6 5 43,05 5,90
82 84 1:01:18 DISPAGNE Hervé V2M 0,5 5 43,05 5,90
83 69 1:02:01 BOUCHARD Mathieu SEM 0,5 4 42,54 5,81
84 52 1:03:14 SAINT-ELOI David V1M 0,5 4 42,03 5,71
85 55 1:04:15 MORELLE Christelle SEF 0,5 3 41,53 5,63
86 45 1:05:21 SIMON Yves SEM 0,5 3 41,02 5,54
87 99 1:08:11 GODET Denis VIM 0,5 1 39,52 5,29
88 74 1:08:45 HOARAU Héléna CAF 0,5 1 39,51 5,29
89 51 1:09:30 BOUET Yohann SEM 0,5 1 39,01 5,22
90 50 1:10:00 BOUET Morgane SEF 0,5 0 38,50 5,14
91 68 1:15:02 ALBRAND Bruno V2M 0,5 0 38,49 4,80
92 73 1:17:08 MARC Audrey SEM 0,5 0 38,49 4,68
93 70 1:17:50 ZHANG Qiuhua V1F 0,5 0 38,48 4,68