Martinique : 2ième manche du Challenge des 10 km de la Rénovation du Robert.

Alain Paulmin Mercredi 23 avril 2014

La 2ième manche aura lieu ce mercredi 23 avril 2014, victoire Chroné Jean François chez les Hommes du Club Péléen et Jennifer Beauregard de l'ASC Police chez les Dames.

La Rénovation d' Augrain organise un challenge des 10 kilomètres dans les rues de la ville du Robert.
Ces courses sont ouvertes aux licenciés à jour de leur cotisation 2014 (UFOLEP ou autre) et aux non licenciés munis d’un certificat médical de non contre-indication à la course à pied en compétition, daté de moins d’un an. Les licenciés UFOLEP seront classés par catégorie d’âge, les autres au scratch. Les licenciés FFA devront être munis de leur licence ou de leur attestation de licence.A l’issue des 3 courses, un classement général sera établi.

- mercredi 23 avril

 

PARCOURS (entièrement plat) :

Parking Intersport à 17h00

Voie sur Berge

Route des Ilets

Rue des Cayalis

Rue de la Mare

Route des Ilets

Rue Nelson Mandela

Rue Emile Delblond

Rue de la Yole

Bld Henry Auzé

Rue Titoye

Rue des Ecoles

Allée des Amandiers

Allée des Palmistes

Rond point du Stade

Direction François

Rond point du collège Pantalléry (Robert III)

Rond point du Stade

Rue du Courbaril

Bld Henry Auzé

Rue de la Yole

Rue Nelson Mandela

Route des Ilets

Rue des Cayalis

Route des Ilets

Voie sur  Berge

Arrivée parking Intersport, soit de 9,700 km.

- Chez les Hommes :

1 / Jean François Chroné (Club Péléen)
2 / Patrick Bonnet (FR Morne-Carette)
3 / Philippe Desmazon (Rénovation)
4 / Joseph Claudius (Club Péléen)
5 / Gérald Gladone (Rénovation)

- Chez les Dames :

1 / Jennifer Beauregard (ASC Police)
2 / Montlouis Bonnaire (Phoenix Lucéen)
3 / Majorie Talec (Rénovation) 

 

Au général :

 

1 /  Jean François Chroné  du Club Péléen et Patrick Bonnet (FR Morne-Carette) avec 4 pts chez les Hommes et les deux athlètes aux commandes Montlouis Bonnaire Adeline du Phoenix Lucéen et Majorie Talec de la Rénovation avec 5 pts