Martinique : 76ième Course du Souvenirs

Alain Paulmin Samedi 26 décembre 2015

La 76eme Course du Souvenir a eu lieu le 20 / 12 / 2105, Saint-Pierre-Fort de France, en Entreprise La Poste, Chez les Dames, Le Golden Star 1 triomphent et chez les Hommes, nouvelle victoire du Club Péléen.
 
Les résultats :
 

 Course du Souvenir Entreprises

 

1 - 2h06'48'' LA POSTE / 1-VILLAGEOIS ANNICK/VEF/4500:,2-CHEMIR STANI/VEM/3500:,3-PETIT MICHEL/VEM/4200:,4-LUCCIN FRANCK/SEM/3500:,5-EDOUARD RICHARD/VEM/4200:,6-GLONDU GEORGES/VEM/4200:,7-ARMOUDON JOSE/VEM/5100:2
2 - 2h12'01'' EDF1 / 1-MONTLOUIS-BONNAIRE CECILE/VEF/4500:,2-BELLEMARE BRUNO/VEM/3500:,3-ROUSSY BERTRAND/VEM/4200:,4-LOUISE FRED/VEM/3500:,5-PIZEUIL FRANCIS/VEM/4200:,6-HILLION PATRICK/VEM/4200:,7-HILLION CLAUDE/VEM/5100:3
3 -2h12'34'' DECATHLON 1 1-MOREL CHRISTELLE/SEF/4500:,2-FELICIA RODRIGUE/SEM/3500:,3-SIMPLICE RIPHAT ELIE/SEM/3500:,4-BAZABAS CHRISTOPHE/SEM/4200:,5-IGNAM JEREMY/SEM/4200:,6-LEFEBVRE STEPHANE/VEM/4200:,7-NARAYADOU KARIM/SEM/5100:4
4 - 2h17'01'' - BNP / 1-PERRIN KHIRA/SEF/4500:,2-PERRIN JEROME/VEM/3500:,3-MILLET PHILIPPE/VEM/4200:,4-GUOUAIT PATRICK/SEM/3500:,5-BODARD NOHAN/SEM/4200:,6-LOUIS JOSEPH DOGUE PHILIPPE/VEM/4200:,7-YANG TING JEAN LOUIS/VEM/5100:5
5 - 2h17'26'' ACOA ENVIRONNEMENT / 1-PARMENTIER AURELIE/SEF/4500:,2-DACLINAT YANNICK/SEM/3500:,3-MARIE SAINTE PATRICK/VEM/4200:,4-NAYNA PIERRE OLIVIER/SEM/3500:,5-MIRAM DAVID/SEM/4200:,6-DUCHAMP DE CHAST SEBASTIEN/SEM/4200:,7-BOMPART DOMINIQUE/VEM/5100:6

 

Course du Souvenir Femmes :

1 - 2h02'02'' - GOLDEN STAR 1/ 1-FELIX FANJANTEINO/SEF/4500:2h02'02'',2-BATAILLER MATHILDE/SEF/3500:,3-BADIE-LEVET NATHALIE/VEF/4200:,4-COUDRAY ALEXANDRINE/SEF/3500:,5-MASSOLIN FABIENNE/VEF/4200:,6-LOUIS-MARIE TOLG CECILIA/VEF/4200:,7-FELIOT ANGELA/SEF/5100:2

2 - 2h04'05'' - POLICE SPORTIVE / 1-BEAUREGARD JENIFER/SEF/4500:2h04'05'',2-CAVALLI GWENEALLE/SEF/5100:,3-LAZARD CHRISTELLE/SEF/3500:,4-JEAN-ELIE LILIANE/VEF/3500:,5-BORNIL NICAISE/VEF/4200:,6-LEBRETON MIREILLE/VEF/4200:,7-BARTEL MARIE-FLORE/VEF/4200:

3 - 2h19'02'' - GOLDEN STAR 2 / 1-SIOUL PASCALINE/SEF/4500:2h19'02'',2-RAGOT GERALDINE/VEF/3500:,3-RENCIOT CHRISTELE/SEF/4200:,4-PHAM VAN SUU VERONIQUE/VEF/3500:,5-JEAN-GILLES CELINE/SEF/4200:,6-DEGUBERNATIS DJEDJIGA/SEF/4200:,7-TOUSSAINT TANYA/SEF/5100:4
 

4 - 2h24'06'' - AIGLON DU LAMENTIN / 1-JEAN-ETIENNE ARMELLE/SEF/4500:2h24'06'',2-LEVARDON FREDERIQUE/SEF/3500:,3-COLLE HELENE/VEF/4200:,4-SAINT-MARC YVELLE/VEF/3500:,5-AJAX SABRINA/SEF/4200:,6-EUGENIE CLAIRE/VEF/4200:,7-LERANDY SAMANTHA/SEF/5100:

Course du Souvenir Hommes :

1 - 2h01'42'' - CLUB PÉLÉEN 1 / 1-MOULAI TONY/VEM/3700:2h01'42'',2-DESMAZON PHILIPPE/SEM/3500:,3-FERNANDEZ NICOLAS/SEM/4500:,4-ROUAULT GREGORY/SEM/3500:,5-DESROSES DAVID/SEM/4200:,6-CHRONE JEAN-FRANCOIS/VEM/3500:,7-VILLEMAINE ERWAN/VEM/4200:,8-MITRAIL PIERRE/VEM/4200:,9-RAPHAEL AURELIEN/SEM/5100:2
 

2 - 2h08'42'' - ATHLETIC CLUB SALEEN / 1-NOGLOTTE OLIVIER/VEM/3700:2h08'42'',2-FETAUD GAETAN/SEM/3500:,3-DELDOSSI YOANN/SEM/4500:,4-PEAN THEO/SEM/3500:,5-BAKER THIERRY/VEM/4200:,6-FAVRE FRANCKY/SEM/3500:,7-SYLVESTER WINSBERT/SEM/4200:,8-DEGHAM TOMY/SEM/4200:,9-SAINTE-ROSE FRANCHIN ALEX/VEM/5100:3

3 - 2h14'00'' - AIGLON DU LAMENTIN 1 / 1-BRIERE CLEMENT/SEM/3700:2h14'00'',2-RIBAC GERALD/VEM/3500:,3-BELLIARD ARNAUD/SEM/4500:,4-FOURMONT BENOIT/VEM/3500:,5-BOMPAS GREGORY/SEM/4200:,6-ABATORD LOUIS-MICHEL/VEM/3500:,7-ELISABETH DIDIER/VEM/4200:,8-COMBO NAIM/SEM/4200:,9-DUFEAL JEAN-LUC/VEM/5100:4


4 - 2h14'34'' - POLICE SPORTIVE / 1-QUENETTE JEAN-PHILIPPE/VEM/3700:2h14'34'',2-SORENTE SERGE/VEM/3500:,3-LUCE GERARD/VEM/4500:,4-ERNEST MICKAEL/VEM/3500:,5-BLACODON THIERRY/VEM/4200:,6-RAGOT OLIVIER/SEM/3500:,7-FRANCOIS-EUGENE WESLEY/ESM/4200:,8-CYPRIA EDMOND/VEM/4200:,9-ANGLO JACOB/SEM/5100:5
 

5 - 2h14'47'' - CLUB COLONIAL / 1-BISCETTE MICKAEL/SEM/3700:2h14'47'',2-MOURTIALON FRANTZ/VEM/3500:,3-PIGEAU SYLVAIN/SEM/4500:,4-CHEVALIER LUDOVIC/SEM/3500:,5-LODI MATHURIN/VEM/4200:,6-CHRISTINE JEAN-CHARLES/VEM/3500:,7-JEAN AIMEE PHILIPPE/VEM/4200:,8-ZACHARIE CHARLES-DENIS/VEM/4200:,9-BOSMON STEEVE/SEM/5100:6
 

6 - 2h21'59'' - CLUB PÉLÉEN 2 / 1-MARIE PHILIPPE/VEM/3700:2h21'59'',2-NESTORET BRUNO/VEM/3500:,3-CHARTON JULIEN/SEM/4500:,4-ANGLO FABRICE/SEM/3500:,5-ELIAZORD AXEL/JUM/4200:,6-LABARDE ROLAND/VEM/3500:,7-FLAM VINCENT/JUM/4200:,8-JOLY ADILSON/SEM/4200:,9-DEROND CHARLES/VEM/5100:7


7 - 2h22'06'' - GOLDEN STAR 1 / 1-SAYERS JASON/VEM/3700:2h22'06'',2-CAMILLE MARC/VEM/3500:,3-HAJJI YAHIA/VEM/4500:,4-BROGLY CLEMENT/ESM/3500:,5-FLEURY MAURICE/VEM/4200:,6-JUPITER RODRIGUE/VEM/3500:,7-ROSA-ARSENE GILLES/VEM/4200:,8-TRAMMA FRED/VEM/4200:,9-ZALI OLIVIER/VEM/5100:8
 

8 - 2h24'35'' - AVENIR PÉLÉEN / 1-CELESTINE CEDRIC/SEM/3700:2h24'35'',2-JEAN PHILIPPE JOSE/VEM/3500:,3-ZUBELY ERIC/VEM/4500:,4-BABIN RAYMOND/VEM/3500:,5-VEGA FREDERIC/VEM/4200:,6-SAINTE-ROSE ALAIN/VEM/3500:,7-BOISFER MAURICE/VEM/4200:,8-BOIREL YOURHI/SEM/4200:,9-VEGA EDDY/VEM/5100:9
 

9 - 2h26'52'' - SILVER STAR / 1-ROY PAUL-EMILE/VEM/3700:2h26'52'',2-PALIN PATRICE/SEM/3500:,3-BERNARD PATRICE/SEM/4500:,4-LOSAT JEAN-PAUL/VEM/3500:,5-ALBENY JEAN-CLAUDE/VEM/4200:,6-RAFIN CAMILLE/VEM/3500:,7-JUFRE ALAIN/VEM/4200:,8-POPAN THIERRY/VEM/4200:,9-MASPIMBY EPIPHANE/VEM/5100:10
 

10 - 2h29'28'' - RÉNOVATION/FD NICOLAS / 1-LUDOP BRIAN/ESM/3700:2h29'28'',2-MAREM CHRISTEL/VEM/3500:,3-BRULU GREGORY/JUM/4500:,4-HILDERALD ISNARD/VEM/3500:,5-AMPHARES YANNIS/VEM/4200:,6-VERRES ALEXANDRE/VEM/3500:,7-MONIQUE MANUEL/VEM/4200:,8-CAYOL JOE-YANN/ESM/4200:,9-LEVOSTRE JEAN-PIERRE/VEM/5100:11