Martinique : 8ième édition de "Tras Kimbi Kongo"

Alain Paulmin Lundi 27 janvier 2014

Victoire de Loïc Louis Mondésir de la JS Eucalyptus chez les Hommes et Majorie Talec de la Rénovation chez les Dames.

Course organisée par le Foyer Rural de Morne Carette en partenariat avec la Mairie des Trois-Îlets sur une distance de 9,4 km

 

DOS.    NOM    PRENOM         CLUB UFOLEP ou hors UFOLEP (NL)   CLASSEMENT  TEMPS à... du

                                               SC       UFOLEP par     LOCAUX          hors UFOLEP               1er au

                                                           Catégorie         Loc      H          F          CLUB   H          F                      scratch

753       LOUIS MONDESIR       LOIC CEDRIC   JS EUCALYPTUS  1          SE       M         1          N          0          0      0:35:00 0:00:00

851       MALANDA        VALERY           NL        2          V1        M                    N          0          0          PHOENIX   1   0:35:03 0:00:03

418       BRES   GILLES NL        3          V1        M                    N          0          0          MIRSA LOISIRS 2  0:36:02 0:01:02

787       RALECHE        PATRICK          NL        4          SE       M                    N          0          0          PHOENIX  3  0:36:09 0:01:09

777       MOURTIALON   FRANTZ           RENOVATION   5          V1        M         1          N          0          0                                              0:36:47 0:01:47

528       FRANCOIS       CHRISTIAN       NL        6          V2        M                    N          0          0                     4                      0:36:56 0:01:56

791       TRESFIELD      JEAN CHARLES           RENOVATION   7          SE       M         2          N          0          0                                              0:37:08 0:02:08

548       LABARDE        ROLAND          FR MORNE CARETTE  8          V1        M         2          N          0          0                                              0:37:10 0:02:10

422       PATTERY         OLIVIER           NL        9          SE       M                    N          0          0          PHOENIX         5                       0:37:25 0:02:25

419       CAREL             BERNARD        APT972            10        V2        M         1          N          0          0                                              0:37:28 0:02:28

426       LANDRE          CLAUDE          NL        11        V1        M                    N          0          0          FEWOS            6                       0:37:46 0:02:46

509       DESHAGETTE  MANUEL          FR MORNE CARETTE  12        V1        M         3          N          0          0                                              0:37:52 0:02:52

852       SAINTE ROSE FRANCHINE      ALEX   FR MORNE CARETTE  13        V2        M         2          N          0          0                                               0:38:53 0:03:53

755       GODY  ROBERT          JS EUCALYPTUS         14        V2        M         3          N          0          0                                              0:39:12 0:04:12

756       DESIRE           JEAN GEORGES         JS EUCALYPTUS         15        SE       M         3          N          0          0                                               0:39:13 0:04:13

539       ROSA ARSENE            GILLES JS EUCALYPTUS         16        V2        M         4          N          0          0                                              0:39:29 0:04:29

524       VIGILANT         MIGUEL           FR FONDS NICOLAS    17        SE       M         4          N          0          0                                              0:39:48 0:04:48

850       SAMOS            KENJY APT972            18        SE       M         5          N          0          0                                              0:40:16 0:05:16

795       POPAN            THIERRY          NL        19        V1        M                    N          0          0                     7                      0:40:17 0:05:17

767       DESMAZON     ERIC    NL        20        SE       M                    N          0          0          PHOENIX         8                      0:40:36 0:05:36

534       MAREM           CHRISTEL        NL        21        V2        M                    N          0          0          AMCF   9                      0:40:42 0:05:42

799       NICOLAS          PHILIPPE         NL        22        V1        M                    N          0          0          MIRSA LOISIRS            10                   0:40:43 0:05:43

546       BABIN  RAYMOND       NL        23        V1        M                    N          0          0          AV PELEEN     11                    0:40:52 0:05:52

540       MARIE SAINTE JEAN MARC     NL        24        V1        M                    N          0          0          AV PELEEN     12                       0:40:53 0:05:53

541       MAURAND       GUY     NL        25        V3        M                    N          0          0                     13                   0:40:54            0:05:54

853       VERONIQUE    FRED   APT972            26        V1        M         4          N          0          0                                              0:40:55 0:05:55

780       ALEBE PIERRE            NL        27        V1        M                    N          0          0                     14                   0:40:56            0:05:56

415       CARETO          RENE JEAN     NL        28        V2        M                    N          0          0                     15                    0:41:02 0:06:02

451       MONSTERLET  MATTHIEU        NL        29        SE       M                    N          0          0          PHOENIX         16                       0:41:11 0:06:11

335       AUDET YVES GUY       NL        30        V1        M                    N          0          0          ACS     17                   0:41:14            0:06:14

774       MELIS  DIMITRI            NL        31        V1        M                    N          0          0          PHOENIX         18                    0:41:27 0:06:27

754       LIN       GUY ALBERT   RENOVATION   32        V2        M         5          N          0          0                                              0:41:31 0:06:31

550       RIGA    JOCELYN         NL        33        V1        M                    N          0          0          ACS     19                   0:41:33            0:06:33

768       MOUCLE          JEAN CLAUDE NL        34        V1        M                    N          0          0          PHOENIX         20                       0:42:10 0:07:10

771       TALEC  MAJORIE         RENOVATION   35        SE       F          1          N          0          0                                              0:42:20 0:07:20

411       SEGUIN CADICHE        CYRILLE          FR MORNE CARETTE  36        V4        M         1          N          0          0                                               0:42:40 0:07:40

402       CHRISTINE       JEAN CHARLES           NL        37        V1        M                    N          0          0          ASPTT  21                       0:42:41 0:07:41

784       OZIER LAFONTAINE     DAVID  NL        38        V1        M                    N          0          0          AMCF   22                    0:42:43 0:07:43

424       HALBERT         CHRISTIAN       NL        39        V3        M                    N          0          0                     23                    0:43:00 0:08:00

549       CAYOL JOE YANN       NL        40        JU        M                    N          0          0          PHOENIX         24                    0:43:12 0:08:12

531       IVRISSE           SAINT YVES    RENOVATION   41        V3        M         1          N          0          0                                              0:43:45 0:08:45

545       DUMONT MONNET       SABRINA         NL        42        SE       F                     N          0          0                                  1          0:44:02 0:09:02

427       ADREA            JEAN PAUL      FR MORNE CARETTE  43        V2        M         6          N          0          0                                              0:44:15 0:09:15

778       JEAN ELIE       JEANNE LILIANE          RENOVATION   44        V2        F          1          N          0          0                                              0:44:22 0:09:22

762       AMPHARES     YANNIS            RENOVATION   45        V1        M                    N          0          0                                              0:44:31 0:09:31

530       CHEMIR           STANY RENOVATION   46        V2        M         7          N          0          0                                              0:44:43 0:09:43

416       BECHET           EDOUARD       NL        47        V2        M                    N          0          0                     25                    0:44:59 0:09:59

535       NESTORET      VERONIQUE    NL        48        SE       F                     N          0          0          AV PELEEN                 2          0:45:01 0:10:01

764       CORLET           GUY GEORGES           JS EUCALYPTUS         49        V1        M         5          N          0          0                                               0:45:44 0:10:44

783       NORESKAL      PHILIBERT       FR FONDS NICOLAS    50        V3        M         2          N          0          0                                              0:46:02 0:11:02

757       JEAN MARIE    DESIRE SYLVERE       NL        51        V1        M                    N          0          0          CLUB MANIKOU         26                   0:46:21 0:11:21

751       CHARLES JOSEPH      EDOUARD       RENOVATION   52        V2        M         8          N          0          0                                              0:46:24 0:11:24

779       ELIISABETH     EUGENE          NL        53        V2        M                    N          0          0                     27                    0:46:36 0:11:36

410       JEAN MARIE    DESIRE SYLVERE       NL        54        V1        M                    N          0          0          CLUB MANIKOU         28                   0:46:48 0:11:48

792       FRANCOIS HAUGRIN   HUBERT           FR FONDS NICOLAS    55        V1        M         6          N          0          0                                               0:46:56 0:11:56

407       HANNIBAL        PATRICK          NL        56        V1        M                    N          0          0          MIRSA LOISIRS            29                   0:46:59 0:11:59

789       BOSCHER        NOEL   NL        57        V1        M                    N          0          0          MIRSA LOISIRS            30                       0:47:11 0:12:11

520       DIEUMEGARD CYRIL   NL        58        SE       M                    N          0          0                     31                   0:47:45            0:12:45

406       CESAIRE         JEAN LUC        NL        59        V1        M                    N          0          0          SC LAMENT.    32                       0:48:09 0:13:09

782       ROUMMING      FRANCINE       NL        60        V3        F                     N          0          0          MERLEBACH               3          0:48:35 0:13:35

510       SOUNDOROM  RODRIGUE      NL        61        SE       M                    N          0          0          MIRSA LOISIRS            33                   0:49:22 0:14:22

770       SIRACUSA       SALVADORE   NL        62        V3        M                    N          0          0                     34                    0:49:45 0:14:45

785       GERMANY       FREDERIC       NL        63        V3        M                    N          0          0                     35                    0:49:50 0:14:50

781       SIGER  MAX     FR MORNE VERT         64        V1        M         7          N          0          0                                              0:49:59 0:14:59

532       JUBENOT         CAROLE          NL        65        V1        F                     N          0          0          AV PELEEN                 4          0:50:14 0:15:14

544       VEGA   FREDERIC       NL        66        V1        M                    N          0          0          AV PELEEN     36                    0:50:29 0:15:29

537       URBAIN            VERONIQUE    NL        67        V2        F                     N          0          0          AV PELEEN                 5          0:51:02 0:16:02

404       CESAIRE         JULIE MONIQUE          NL        68        V1        F                     N          0          0          POLICE                       6          0:51:03 0:16:03

765       VEGA   JOSE   NL        69        V2        M                    N          0          0          MIRSA LOISIRS            37                    0:51:07 0:16:07

775       DO       DAVID  NL        70        V3        M                    N          0          0          PHOENIX         38                   0:51:11            0:16:11

506       CAYOL CELINE            NL        71        V2        F                     N          0          0          PHOENIX                    7            0:51:12 0:16:12

547       SALOMON       CHANTALE       NL        72        V1        F                     N          0          0          ACS                8            0:51:26 0:16:26

414       LARCHER        CHRISTIAN       NL        73        V4        M                    N          0          0          ACS     39                    0:51:30 0:16:30

793       COUTURIER     CHRISTELLE    NL        74        SE       F                     N          0          0          DIJON             9            0:51:34 0:16:34

760       TUGEND          SOPHIE           NL        75        V1        F                     N          0          0          DIAC               10            0:52:17 0:17:17

788       DESMOND       JOCELYN         NL        76        V2        M                    N          0          0          0          40                    0:54:14 0:19:14

538       GIRAUD GIRARD         YVANA NL        77        V1        F                     N          0          0          AV PELEEN                 11        0:54:15 0:19:15

769       FLORO             JOSEPHINE     NL        78        V1        F                     N          0          0          PHOENIX                     12        0:55:08 0:20:08

776       MORAND         JANE   NL        79        SE       F                     N          0          0                                 13        0:56:11            0:21:11

773       BONNETETE    BERANGERE   NL        80        V1        F                     N          0          0          CLUB MANIKOU                       14        0:56:24 0:21:24

428       HALBERT         BERNADETTE  NL        81        V3        F                     N          0          0          PHOENIX                     15        0:56:43 0:21:43

750       JEANNOT ILLEMAY      MARIE THERESE         NL        82        SE       F                     N          0          0            GOLDEN STAR                       16        0:57:06 0:22:06

340       RICHEPI           ERNEST           NL        83        V4        M                    N          0          0          MIRSA LOISIRS            41                   0:58:09 0:23:09

798       MASSOUF       DORIS  NL        84        V1        F                     N          0          0          MIRSA LOISIRS                        17        0:58:10 0:23:10

786       SIRACUSA       LUCIE   NL        85        V2        F                     N          0          0          MERLEBACH              18            0:58:32 0:23:32

759       BEDOT ANGE   NL        86        V3        M                    N          0          0          MIRSA LOISIRS            42                    0:59:12 0:24:12

772       REMMING        ROGER            NL        87        V3        M                    N          0          0                     43                    1:01:03 0:26:03

761       LUCOR JEAN FRANCOIS         NL        88        V3        M                    N          0          0                     44                    1:01:54 0:26:54

854       AMBROISINE   BENJAMIN       NL        89        V4        M                    N          0          0          ASPTT  45                    1:02:46 0:27:46

763       JOSEPH BRIARTI         ALFRED           NL        90        V4        M                    N          0          0                     46                       1:15:21 0:40:21

536       ZOKOU            TYNA   NL        A          V1        F          A          N          0          0          ABANDON                  A                       

797       BAUCHE          THIERRY          FR FONDS NICOLAS    A          V1        M         A          N          0          0            ABANDON                                         

766       PEPIN  SYLVAIN          NL        NC       V1        M         NC       N          0          0          NON CLASSE   A                                 

 

CLASSEMENT DES EQUIPES UFOLEP

1          JS EUCALYTUS           30 points         

2          FR MORNE CARETTE  33 points         

3          RENOVATION   44 points         

4          APT972            54 points         

5          FR FONDS NICOLAS    122 points