Martinique : Jou Ouvè

Alain Paulmin Mardi 29 novembre 2016

Chez les Hommes, victoire de Bouriau Allan et chez les Dames, Jennifer Beauregard tremine à la première place.

SEMI MARATHON DE FDF - JOU OUVE (5.000 kms) - 27 Novembre 2016
C L A S S E M E N T G E N E R A L - 5.000 Kms

 

Clt Nom - Prénom Nat Doss. Né Clt Cat Clt Sx Temps Moy. Club
 
1 BOURIEAU Allan FRA n°3053 91 1 SEM 1 M 00:16:30 18.19 Non Licencié
2 LOUIS MONDESIR Loic FRA n°2683 86 2 SEM 2 M 00:16:48 17.86 MAIRIE SPORTIVE
3 CHARTON Julien FRA n°3147 82 3 SEM 3 M 00:17:11 17.46 [97] club péléen
4 THOMAS André FRA n°3038 89 4 SEM 4 M 00:17:23 17.26 Saint Denis Émotion
5 URSULET Frédéric FRA n°3225 98 1 JUM 5 M 00:17:31 17.13 ascoîa
6 MORIN Jean FRA n°3202 71 1 V1M 6 M 00:17:34 17.09 [97] club péléen
7 JEAN ELIE Georges FRA n°2567 00 1 CAM 7 M 00:17:39 17.00 MAIRIE SPORTIVE
8 ROSALIE Lucas FRA n°2938 96 1 ESM 8 M 00:17:48 16.85 GOOD LUCK ATHLETISME
9 MARIE Philippe FRA n°3195 64 1 V2M 9 M 00:17:58 16.71 [97] club péléen
10 COUTA Krys FRA n°3155 99 2 JUM 10 M 00:17:59 16.69 ascoîa
11 BONNEAU Valentin FRA n°2146 90 5 SEM 11 M 00:18:07 16.57 USSP
12 JEANNOT Jean-Etienne FRA n°2586 62 2 V2M 12 M 00:18:10 16.52 GOLDEN STAR
13 LOUIS LISE Loîc FRA n°3190 89 6 SEM 13 M 00:18:19 16.39 ascoîa
14 MEYNIEUX Pierre-Henri FRA n°2744 91 7 SEM 14 M 00:18:23 16.32 GOLDEN STAR
15 JUSTIN Illya FRA n°2605 84 8 SEM 15 M 00:18:28 16.25 Aiglon
16 ZACHARIE CHARLES Denis FRA n°3113 69 2 V1M 16 M 00:18:29 16.24 club colonial
17 ANGLO Fabrice FRA n°3131 77 3 V1M 17 M 00:18:33 16.18 [97] club péléen
18 ATTIDORE Samuel FRA n°3136 91 9 SEM 18 M 00:18:33 16.18 ascoîa
19 MINAR Pierre FRA n°2753 98 3 JUM 19 M 00:18:40 16.08 GOOD LUCK ATHLETISME
20 DESMAZON Eric FRA n°2344 79 10 SEM 20 M 00:19:02 15.76 LA POSTE
21 CAMILLE Marc FRA n°2191 74 4 V1M 21 M 00:19:06 15.71 GOLDEN STAR
22 BEAUREGARD Jennifer FRA n°2102 79 1 SEF 1 F 00:19:07 15.70 GOLDEN STAR
23 ANAIS Cynthia FRA n°2032 88 2 SEF 2 F 00:19:15 15.59 Saint Denis Émotion
24 ?Dossard #3205 FRA n°3205 11 SEM 22 M 00:19:25 15.46 Non Licencié
25 ARTHERON Ludiving FRA n°2053 88 12 SEM 23 M 00:19:25 15.46 ASC POLICE
26 COMBO Naïm FRA n°2271 80 13 SEM 24 M 00:19:36 15.31 AIGLON
27 MERTON Guy FRA n°3199 14 SEM 25 M 00:19:41 15.25 [97] GOLDEN LION
28 VARSOVIE Jimmy FRA n°3068 84 15 SEM 26 M 00:19:58 15.04 CREDIT AGRICOLE TEAM
29 FLEURY Maurice FRA n°2455 75 5 V1M 27 M 00:19:59 15.02 GOLDEN STAR
30 DEROND Charles FRA n°2337 74 6 V1M 28 M 00:20:01 15.00 Non Licencié
31 LABARDE Roland FRA n°3181 73 7 V1M 29 M 00:20:02 14.98 [97] club péléen
32 MELLOT Michel FRA n°543 59 3 V2M 30 M 00:20:04 14.96 Golden lion
33 LAMOTTE Yasmina FRA n°2635 97 1 ESF 3 F 00:20:06 14.93 GOODLUCK ATHLETISME
34 DELUGE Mathieu FRA n°2330 01 2 CAM 31 M 00:20:06 14.93 Avenir -Peléen
35 SEREMES Veronique FRA n°2984 75 1 V1F 4 F 00:20:10 14.88 MAIRIE SPORTIVE