Martinique : Jou Ouvè Chanflor !

Alain Paulmin Mercredi 29 novembre 2017

Chez les Hommes, doublé de La Mairie Sportive avec Louis-Mondésir Loïc et le Junior Jean-Elie Georges
 
SEMI MARATHON 2017 - JOU OUVE CHANFLOR (5.000 km) - 26 Novembre 2017 C L A S S E M E N T G E N E R A L - 5.000 Km
 
- Le scratch

 

Clt Nom - Prénom Nat Doss. Né Clt Cat Clt Sx Temps Moy. Club
 

 

1 LOUIS-MONDESIR LOIC FRA n°2248 86 1 SEM 1 M 00:14:07 21.26 MAIRIE SPORTIVE
2 JEAN-ELIE GEORGES FRA n°2249 00 1 JUM 2 M 00:14:11 21.17 MAIRIE SPORTIVE
3 VIVIES LOUIS FRA n°2456 02 1 CAM 3 M 00:14:18 20.99 [97] Non Licencié
4 LABORDE DENIS FRA n°2538 03 1 MIM 4 M 00:14:19 20.97 [97] Non Licencié
5 ROSALIE Lucas FRA n°2120 96 1 ESM 5 M 00:14:46 20.34 GOOD LUCK
6 BERGOT AUGUSTIN FRA n°2453 02 2 CAM 6 M 00:14:46 20.33[97] Non Licencié
7 VALLET NICOLAS FRA n°3115 86 2 SEM 7 M 00:14:48 20.28 [17] Non Licencié
8 SAYERS JASON FRA n°2108 74 1 V1M 8 M 00:14:50 20.23 GOLDEN STAR
9 CHARTON Julien FRA n°2322 82 3 SEM 9 M 00:14:53 20.17 [97] club péléen
10 VICTOR ROULIOT FRA n°2948 93 4 SEM 10 M 00:14:58 20.06 [97] FOYER RURAL LA DIGUE
11 GUENGANT Eathcliff FRA n°2029 75 2 V1M 11 M 00:14:59 20.03 AIGLON
12 MARINE Christophe FRA n°2339 01 3 CAM 12 M 00:15:03 19.95 [97] club péléen
13 JOSEPH ZEPHERINUS FRA n°2109 75 3 V1M 13 M 00:15:06 19.89 GOLDEN STAR
14 LOUIS-LOUISE Loïc FRA n°2295 5 SEM 14 M 00:15:08 19.84 [97] ASCOIA
15 MARIE Philippe FRA n°2337 64 1 V2M 15 M 00:15:10 19.78 [97] club péléen
16 BOURGEOIS Mathias FRA n°2053 00 2 JUM 16 M 00:15:49 18.97 AIGLON
17 BOUVILLE Eldrick FRA n°2052 00 3 JUM 17 M 00:15:51 18.94 AIGLON
18 ANDRÉ Allan FRA n°3049 97 2 ESM 18 M 00:16:10 18.56 US ROBERT
19 FLORO JOSEPHINE FRA n°2605 69 1 V1F 1 F 00:16:15 18.48 [97] Non Licencié
20 ARCADE Batiste FRA n°2035 91 6 SEM 19 M 00:16:17 18.44 AIGLON
 
- Chez les Dames :
 
19 FLORO JOSEPHINE FRA n°2605 69 1 V1F 1 F 00:16:15 18.48 [97] Non Licencié
41 EMELIE ROSELINE FRA n°2241 83 1 SEF 2 F 00:17:54 16.77 MAIRIE SPORTIVE
47 MONLOUIS-BONNAIRE ADELINE FRA n°3034 81 2 SEF 3 F 00:18:19 16 .39 MAIRIE SPORTIVE
51 PATINI-MELLOT CLAUDINE FRA n°2242 71 2 V1F 4 F 00:18:30 16.2 2 MAIRIE SPORTIVE
58 PRECART Camille FRA n°2302 01 1 CAF 5 F 00:18:49 15.96 [97] ASCOIA
65 BELAY MARIE CHRISTINE FRA n°2717 77 3 V1F 6 F 00:19:22 15.49 [97] FR MORNE PITAULT
70 COUDRAY ALEXANDRINE FRA n°2073 87 3 SEF 7 F 00:19:37 15.30 GOLDEN STAR
73 CARAMAN Laetitia FRA n°3047 95 4 SEF 8 F 00:19:41 15.25 [97] Non Licencié
74 TRAVAIN EMMANUELLE FRA n°2794 78 4 V1F 9 F 00:19:42 15.23 [97] RUN 972
76 DORE Sophia FRA n°3061 81 5 SEF 10 F 00:19:44 15.21 MAIRIE SPORTIVE
77 BERGOT TERESA FRA n°2452 03 1 MIF 11 F 00:19:50 15.14 [97] Non Licencié