Martinique : La 1ere édition de la Rando Trail Bèlè d'APT 972

Alain Paulmin Mardi 06 janvier 2015

Victoire de Fred Tramma du Golden Star chez les Hommes et Elisabeth Roublique de Tchimbé Raid chez les Dames, 125 participants ont repondu à notre appel.

La 1ere édition de la Rando Trail Bèlè du Team APT 972, A Penn Touché 972 & la Ville de Sainte-Marie aura lieu le 11 janvier 2015.

Le rendez-vous est prévu à la Maison du Bèlè, infos ligne 06 96 262-140

Le parcours et infos :

15 km soit 770 m D+, ouverte à 150 inscrits au Maximum.

Tarif : 10 € par personne.

Le classement :

 

1 572 TRAMMA_Fred_M_V2M_GOLDEN STAR 01:32:40
2 558 GAUDE_Jean-Marie_M_SEM_MADININA BIKERS 01:35:07
3 516 FAHY_Fabrice_M_V1M_TCHIMBE RAID 01:35:22
4 555 HILDERALD_Isnard_M_V2M_US ROBERT 01:37:04
5 580 ALI BOINALI_Abtoihi_M_SEM_ 01:37:45
6 514 LUCAS_Maurice_M_V1M_MANICOU 01:43:25
7 267 BILL_François_M_V1M_LES BAROUDEURS 01:45:12
8 277 COLLIVE_Jean Richard_M_SEM_ 01:46:07
9 383 ANEXIME_Alain_M_V2M_LES BAROUDEURS 01:46:49
10 554 MACABRE_Camille_M_V1M_FR MORNE PITAULT / M.T.T 01:46:52
11 553 VERRES_Alexandre_M_V2M_ 01:46:58
12 292 MONSTERLET_Matthieu_M_SEM_RSMA MARTINIQUE 01:48:14
13 390 CACERES_Sébastien_M_SEM_ 01:48:18
14 574 ROSIER_Patrick_M_V2M_FR MORNE-PITAULT 01:48:38
15 279 BARAULT_Ludwig_M_SEM_MANIKOU 01:49:11
16 293 URBAIN_Stéphane_M_SEM_MADININA BIKERS 01:51:43
17 531 CATAN_Jules_M_V2M_AMCF 01:53:35
18 368 ROUBLIQUE_Elisabeth_F_V1F_TCHIMBÉ RAID 01:53:40
23 264 OGER_Gregory_M_SEM_TCHIMBE RAID 01:55:19
24 276 CHRISTINE_Jean-Charles_M_V1M_CLUB COLONIAL 01:55:23
25 576 MOSES_Olivier_M_V1M_LES BAROUDEURS 01:55:28
26 248 DESCAS_William_M_V1M_LES BAROUDEURS 01:57:45
27 270 SUJAT_Philippe_M_V1M_TCHIMBE RAID 01:57:50
28 548 FORGARD_Germain_M_V1M_ 01:58:17
29 259 TESORIERE_Nicolas_M_SEM_RUN AND TRAIL MARINE 01:58:22
30 251 MARIE-ANGELIQUE_Rodrigue Romuald_M_V1M_RAIDMARTEAU972 02:00:07
31 243 MEULEY_Cyril_M_SEM_GOLDEN STAR ATHLETISME 02:00:50
32 509 CAROUGE_Patrice_M_SEM_TCHIMBE RAID 02:00:59
33 508 DE BONT_Antoine_M_SEM_ 02:01:59
34 290 LEVRAUT_Pierre_M_SEM_TEAN TRAIL VENTOSE 02:02:30
35 261 MANIERE_Florian_M_SEM_GOLDEN STAR 02:02:51
36 363 MICHERON_Geraldine_F_SEF_MANIKOU 02:03:10
37 360 ELOIDIN_Ruffin_M_V2M_ 02:03:39
38 512 GROS DESORMEAUX_François_M_V1M_ 02:03:44
39 275 DE PERCIN_Jose_M_V1M_ 02:05:57
40 239 SANDRO_Tosi_M_V2M_ATLETICA CASTENASO CELTIC DRUID 02:06:39
41 294 HODOUL_Sylvain_M_V2M_MANIKOU 02:06:52
42 361 LUCCIN_Marc_M_SEM_GOLDEN STAR 02:07:10
43 362 RENAULT_Frédéric_M_V1M_PAS\\\'RUNNING 02:07:54
44 520 BIAMBA_Leon_M_V2M_AMCF 02:08:31
45 286 GROS_Jean-Michel_M_SEM_MADININA BIKERS 02:09:14
46 541 LOUIS_Marcel_M_V2M_APENN TOUCHE 02:09:28
47 307 JEREMIE_Tony_M_SEM_SAM HORIZON2000/TCH RAID 02:09:55
48 288 MUCRET_Bernard_M_SEM_ 02:10:45
49 273 PILON_Alexandre_M_SEM_ 02:13:02
50 253 LOUIS-MARIE-TÖLG_Cécilia_F_V1F_GOLDEN STAR 02:13:10
51 268 LEFEBVRE_Thierry_M_V2M_TCHIMBÉ RAID 02:13:27
52 384 BLONDEAU_Patrick_M_V2M_TCHIMBE RAID 02:14:46
53 386 MOTTIN_Clément_M_SEM_AIGLON ATHLÉTISME 02:14:56
54 278 DELOR_Jean Francois_M_SEM_TCHIMBE RAID 02:16:03
55 546 CAROUGEL_Claude_M_V2M_ 02:16:29
56 542 ARRONDELL_Olivier_M_V1M_MAIRIE SPORTIVE 02:16:37
57 240 THEGAT_Steve_M_SEM_GOLDEN STAR 02:16:44
58 545 BULLET_Alex_M_V2M_ 02:17:19
59 246 LEGLAND_Benoit_M_SEM_ 02:18:10
60 287 PAILLETTE_Jacques_M_SEM_ 02:18:24
61 511 GERMANY_Frederic_M_V1M_CLUB MANIKOU 02:18:29
62 518 DEFOI_Luc_M_V2M_ 02:19:31
63 265 MARIE NELY_Christian_M_V2M_ 02:19:34
64 517 DEFOI_Luce_F_V2F_ 02:19:36
65 262 DEVILLE_Christophe_M_SEM_TEAM TRAIL VENTÔSE 02:20:26
66 570 EMONIDES_Michel_M_V1M_TCHIMBE RAID 02:20:47
67 505 RETORY_Denis_M_V2M_ 02:21:03
68 579 LECONTE_Isabelle_F_V1F_ 02:21:45
69 557 LOUIS-MARIE_Marc_M_V1M_TCHIMBE RAID 02:23:10
70 256 LERANDY_Samantha_F_SEF_AIGLON DU LAMENTIN 02:23:18
71 238 DE GUBERNATIS_Djedjiga_F_SEF_ 02:23:22
72 577 SONEL-EDOUARD_Teddy_M_V1M_TCHIMBE RAID 02:24:00
73 506 KIBIR_Germain_M_V2M_ 02:24:12
74 250 SAGE_Remi_M_V1M_CLUB MANIKOU 02:24:45
75 534 CASTRY_Bertrand_M_V2M_MANIKOU 02:26:41
76 504 HORTH_Daniel_M_SEM_ 02:27:31
77 395 HELENE_Josiane_F_V2F_ 02:27:36
78 366 DALMAT_François_M_V1M_ 02:28:44
79 540 ERIDAN_Patricia_F_V1F_FEWOSS 02:29:37
80 285 GUILLORIT_Agnès_F_V1F_ 02:29:48
81 244 PELTRIAUX_Philippe_M_V2M_ 02:33:25
82 245 TURPIN_Stephane_M_V2M_MANIKOU 02:33:35
83 568 HARDOROCK_Remi_M_SEM_ 02:37:04
84 252 HONORE_Yann_M_V1M_TCHIMBE RAID 02:37:25
85 241 LOUIS-JOSEPH_Michael_M_V1M_ 02:39:37
86 550 BELLANCE_Denis_M_V2M_ 02:40:10
87 391 TRON_Dominique_F_V2F_TCHIMBÉ RAID 02:40:18
88 510 FONTAINE_Frantz_M_V2M_TCHIMBE RAID 02:42:04
89 254 LEAUSTIC_Ronan_M_V1M_TEAM MANIKOU 02:42:58
90 260 GOSSE_Valerie_F_V1F_TCHIMBE RAID 02:44:03
91 370 ROUBLIQUE_Hubert_M_V1M_TCHIMBÉ RAID 02:44:16
92 551 ROMER_Rodrigue_M_V1M_ 02:46:53
93 578 LUDOSKY_Michelle_F_V2F_FRMP 02:47:51
94 569 PRIAN_Cecile_F_SEF_ 02:47:54
95 289 PRUDENT_Frédérique_F_V1F_MANIKOU 02:48:00
96 280 LOUISY_Loic_M_SEM_AMCF 02:48:12
97 397 BROZEC_Bruno_M_V2M_ 02:48:48
98 533 BEAUNOIR_Patrice_M_V1M_ 02:48:57
99 369 RIAM_Frantz_M_V1M_ 02:49:00
100 549 FORTUNEE_Mérika_F_SEF_ 02:49:04
101 274 DECROUILLE_Celine_F_SEF_GOLDEN STAR 02:49:22
102 350 TALMANN_André_M_V4M_TCHIMBE RAID 02:50:27
103 392 MEFFRE_Sophie_F_SEF_ 02:51:00
104 298 MICHEL_Max_M_V4M_AMCF 02:51:58
105 269 NOIRAN_Yohann_M_SEM_ 02:58:36
106 539 VELAYOUDON_Charles_M_V1M_FEWOSS 02:58:52
107 535 VELAYOUDON_Audrey_F_V1F_FEWOSS 02:58:55
108 571 BEHR_Serge_M_V2M_ 03:00:53
109 299 SAINT HONORE_Gabrielle_F_V3F_AIGLON 03:03:36
110 236 CIDALISE-MONTAISE_Sandra_F_V1F_CLUB MANIKOU 03:05:44
111 385 LANDRY_Lucette-Andrée_F_V2F_ 03:06:04
112 230 CIDALISE-MONTAISE_Franck-Olivier_M_V1M_TCHIMBE RAID 03:06:09
113 396 ADENET_Odile_F_V1F_ 03:06:37
114 284 MONROC_Marifanswaz_F_V2F_ASRFO972 03:06:41
115 547 DORDONNE_Bruno_M_V1M_ 03:07:35
116 564 LINOS_Didier_M_V1M_ 03:07:43
117 377 LONDE_Maurice_M_V1M_GOLDEN STAR 03:08:48
118 566 PINCEAU_Cecile_F_SEF_ 03:16:37
119 565 BOMPAS_Grégory_M_SEM_TCHIMBE RAID 03:16:51
120 247 LEFEVRE_Sylvie_F_V1F_MANIKOU 03:21:40
121 346 CINNA_Eric_M_SEM_ 03:21:43
122 543 FONTEAU_Fabienne_F_SEF_ 03:23:38
123 556 COLONNETTE_Clarisse_F_SEF_ 03:32:10
124 563 SAINT-AIMÉ-BATTERY_Liliane_F_V2F_TCHIMBE RAID 03:32:18
125 291 FILOPON_Laure_F_V1F_TCHIMBE RAID 03:32:21
126 513 POLIMIS_Constance_F_V3F_SILVER STAR 03:57:01