Martinique : La 23ième édition du Raid du Lougarou.

Alain Paulmin Samedi 18 octobre 2014

Victoire de Disi Dieudonné chez les Hommes et Jennifer Beauregard de l'ASC Police chez les Dames.( Les 206 premiers arrivées)

Le parcours est le suivant :

Boulevard Henri Auzé - Saint-Christophe - Yoyoyé - Pontaléry - Pte Champaumont - Moïse - Four à Chaux - Ravitaillement aller - Cité des Braves face à Danone - Reynoird - Mansarde Rancée - Chopotte - Ravitaillement aller- Bonny - Monnerot- Reynoird - Ravaitaillemnt retour - Four à Chaux - Moïse - Pointe Champaumont - Ravitaillement - Pontaléry - Yoyoyé - Saint-Christophe - Courbaril et arrivée au Boulevard Henri Auzé

 

Le podium des vainqueurs est prévu à 18h00

- 19h00 SHOW LIVE Jean Phillpe Marthély et Orlane

Les résultats de la 22ième édition

Le classement des Hommes :

1 / Eddy Boulate en 50'19

2 / Claude Nohilé en 50'43

3 / Rouault Grégory en 52'51

 

- Chez les Dames :

1 / Ghandour Tayed Sabrina en 1h04"31

2 / Laurent Astrid en 1h04"35

3 / Beauregard Jennifer en 1h06"21

4 / Massolin Fabienne en 1h08"36

FOULEES RAID DU LOUGAROU le 18/10/2014
 

Place Dossard Nom Prenom Cat. Pl. Cat. Temps Club Sexe
1 539 DISI DIEUDONNE SE 1 00:50:27   M
2 1 BOULATE EDDY V1 1 00:50:53   M
3 2 NOHILE CLAUDE V2 1 00:51:35 MAIRIE SPORTIVE M
4 8 DAUBAHADOUR YOHAN ES 1 00:54:07   M
5 126 DEMAZON PHILIPPE SE 2 00:54:46 US ROBERT M
6 482 JACQUES EDOUARD THIERRY V1 2 00:54:59 PHOENIX LUCEEN M
7 5 WINSBERT SYLVESTER SE 3 00:55:12   M
8 10 SAYERS JASON V1 3 00:55:24   M
9 49 CHRONE JEAN FRANCOIS V1 4 00:55:31 CLUB PELEEN M
10 306 DUPRE NEVIL SE 4 00:55:44 CLUB COLONIAL M
11 544 REJENT JOCELYN V1 5 00:55:59 CITIZEN GUADELOUPE M
12 9 BONNET PATRICK V2 2 00:56:04 PASS RUNNING M
13 390 DARLY LOUIS V1 6 00:56:22 MAIRIE SPORTIVE M
14 384 GLADON GERALD SE 5 00:56:50 MAIRIE SPORTIVE M
15 570 BAKER THIERRY V1 7 00:57:11 AC SALEEN M
16 386 AZZEDINE CHEMINI SE 6 00:57:12 MAIRIE SPORTIVE M
17 508 RIBAC GERALD V1 8 00:57:16 AIGLON M
18 573 FABRE FRANCKY SE 7 00:57:49 AC SALEEN M
19 194 QUENETTE PHILIPPE V1 9 00:57:55 ASC POLICE M
20 93 SAINT MARC BERNUS V2 3 00:57:59   M
21 512 FOURMONT BENOIT SE 8 00:58:24 AIGLON M
22 481 ZELINE PHILIPPE V1 10 00:58:31 PHOENIX LUCEEN M
23 389 FETAUD GAETAN SE 9 00:58:56 MAIRIE SPORTIVE M
24 566 SAINTE ROSE ALEX V3 1 00:59:16 AC SALEEN M
25 388 TRAMMA FRED V2 4 00:59:50 GOLDEN STAR ATHLETISME M
26 189 CAPITAINE PATRICE V1 11 01:00:02 ASC POLICE M
27 480 RALECHE PATRICK SE 10 01:00:19 PHOENIX LUCEEN M
28 302 MENCE GILBERT V2 5 01:00:25   M
29 572 ZOZIME KRYSTAN JU 1 01:00:28 AC SALEEN M
30 161 MELCHIOR MICA OZIAS SE 11 01:00:32 VAC M
31 440 BRIERE CLEMENT SE 12 01:00:45 MADININA BIKES M
32 483 PEPIN SYLVAIN V1 12 01:00:46 PHOENIX LUCEEN M
33 307 MONDIN ERIC V1 13 01:01:07   M
34 441 MARLIERE STEPHANE V1 14 01:01:09 TRIATHLON KAWANN M
35 72 ELICE TEDDY ES 2 01:01:26   M
36 198 THOMASI JOËL V2 6 01:01:39 MAIRIE SPORTIVE M
37 12 BEAUREGARD JENNIFER SE 1 01:01:41 ASC POLICE F
38 59 FERRER ISABELLE SE 2 01:01:45   F
39 308 CLAUDEL JEAN MARC SE 13 01:02:05   M
40 143 MASPIMBY EPIPHANE V3 2 01:02:07 SYLVER STAR M
41 121 LUDOP BRIAND JU 2 01:02:17 US ROBERT M
42 432 DESHAGETTE MANUEL V1 15 01:02:35   M
43 568 MORELLON PIERRE LOUIS V1 16 01:02:44 AC SALEEN M
44 471 ROY PASCAL SE 14 01:02:51   M
45 304 ZACHARIE CHARLES DENIS V1 17 01:02:52   M
46 479 VENUMIERE SYLVAIN V2 7 01:03:05 PHOENIX LUCEEN M
47 324 MELLOT MICHEL V2 8 01:03:10 CGOSH M
48 463 PATTERY OLIVIER SE 15 01:03:10 ATHLETIC CLUB DU MARIN M
49 504 BELLEMARE BRUNO V1 18 01:03:52 AIGLON M
50 526 ONIER JULIEN SE 16 01:03:52 AIGLON M
51 152 LIBRI HUBERT V2 9 01:04:27 FRSO M
52 305 JEAN AIMEE PHILIPPE V1 19 01:04:37   M
53 80 MAREM AUGUSTIN V2 10 01:04:40 FOYER RURAL DE FONDS NICOLAS M
54 426 MELIS DIMITRI V1 20 01:04:49 ATHLETIC CLUB DU MARIN M
55 195 SORANON JOEL SE 17 01:04:55 ASC POLICE M
56 188 PERRIN JEROME V1 21 01:05:03 ASC POLICE M
57 567 VIGILANT MIGUEL SE 18 01:05:15 AC SALEEN M
58 511 MARTON JOSE V3 3 01:05:23 AIGLON M
59 151 CHARLEC DOMINIQUE V1 22 01:05:34 FRSO M
60 348 ELIE DIT COSAQUE JOSE V2 11 01:06:12   M
61 488 LANDRY OLIVIER V1 23 01:07:00   M
62 228 MARIETTE LUC V1 24 01:07:12   M
63 148 PONCHATEAU JEAN PIERRE V1 25 01:07:21 MANIKOU M
64 231 NAZAROV BORIS SE 19 01:07:27   M
65 15 MASSOLIN FABIENNE SE 3 01:07:28 ASC POLICE F
66 118 LORIOT ALAIN V2 12 01:07:30 US ROBERT M
67 230 PETIT MICHEL V2 13 01:07:35   M
68 518 CABARRUS MARIO SE 20 01:07:41 AIGLON M
69 449 FLEURY MAURICE V3 4 01:07:47 LA CIGOGNE M
70 521 LACLE LORUS SE 21 01:07:50 AIGLON M
71 576 NESTORET BRUNO SE 22 01:08:00 AVENIR PELEEN M
72 47 RAFFIN CAMILLE V3 5 01:08:10   M
73 242 SAINTE ROSE ALAIN V2 14 01:08:12 AVENIR PELEEN M
74 332 MELT JEAN MICHEL V1 26 01:08:19   M
75 233 MONSTERLET MATTHIEU SE 23 01:08:32   M
76 199 HAURET ANNE SE 4 01:08:35 ASC POLICE F
77 289 MOSES OLIVIER V1 27 01:08:40 TCHIMBE RAID M
78 122 ARMOUDON JOSE V2 15 01:08:43 US ROBERT M
79 516 OZIER LAFONTAINE CHRISTOPHE V1 28 01:08:44 AIGLON M
80 16 ROUBLIQUE ELIZABETH V1 1 01:08:49   F
81 515 CAYOL EDDY V1 29 01:08:55 AIGLON M
82 129 BASCOU MICKAEL SE 24 01:08:56 RENOVATION M
83 153 BRULU GREGORY CA 1 01:09:00 US ROBERT M
84 452 ZERHOUNI DJEBRINE V1 30 01:09:08 GOLDEN STAR ATHLETISME M
85 249 BABIN RAYMOND V1 31 01:09:14 AVENIR PELEEN M
86 95 CHARLES HELENE BORIS V1 32 01:09:18 AIGLON M
87 444 MARIE ANGELIQUE RODRIGUE V1 33 01:09:21   M
88 74 RAMANICH DENIS V2 16 01:09:29   M
89 375 LOUISE DAVID SE 25 01:09:35 GOLDEN STAR ATHLETISME M
90 85 HEBERT PIERRE SE 26 01:09:36   M
91 245 JUPITER RODRIGUE V1 34 01:09:40 GOLDEN STAR M
92 365 JEANVILLE ALEX V2 17 01:09:53 ASSAUT DE ST PIERRE M
93 17 CALME SUMILDA ES 1 01:10:03   F
94 60 MARGARITO FREDERIQUE V1 2 01:10:04   F
95 11 LAURENT ASTRID V1 3 01:10:05 MAIRIE SPORTIVE F
96 123 VERRES ALEXANDRE V2 18 01:10:14 US ROBERT M
97 453 MARVEAUX ALFRED V2 19 01:10:25   M
98 537 DUVILLE HERVE V2 20 01:10:35 AS ETOILE MONJOLIENNE M
99 44 ARATUS MAX V3 6 01:10:44   M
100 359 DHAYER JEROME V1 35 01:10:53 CSLG REDOUTE M
101 391 BURVENIQUE ROMAIN SE 27 01:10:59 MAIRIE SPORTIVE M
102 436 ALONZEAU FABRICE V1 36 01:10:59   M
103 292 HO CAN SUNG OLIVIER SE 28 01:11:00 GOLDEN STAR ATHLETISME M
104 248 ZUBELY ERIC V1 37 01:11:10 AVENIR PELEEN M
105 141 SEGUIN CADICHE CYRILLE V4 1 01:11:18 F R MORNE CARETTE M
106 128 AMPHARES YANNIS V1 38 01:11:42 RENOVATION M
107 325 PHAROSE PHILIPPE V2 21 01:11:49 CGOSH M
108 30 FRANÇOIS GREGORY SE 29 01:11:55   M
109 331 BERNARD CHRISTOPHE V1 39 01:11:57 US ROBERT M
110 79 RUBY OLIVIER V2 22 01:12:05   M
111 535 CAMILLE MARC V1 40 01:12:07 GOLDEN STAR ATHLETISME M
112 125 CHEMIR STANI V2 23 01:12:07 US ROBERT M
113 279 ANTIBE PATRICK V1 41 01:12:28   M
114 530 RAKOARINOSY ROBY V1 42 01:12:29 MANIKOU M
115 163 GONZAGUE BURNER GERARD SE 30 01:12:35 VAC M
116 133 CRETINOIR BERTRAND SE 31 01:12:36   M
117 285 CAZAL EDDY V2 24 01:12:40 FR SARRAULT M
118 491 ROSTAMASE PIERRE LOUIS V1 43 01:12:45   M
119 124 ELY MARIUS ALEXANDRE V2 25 01:12:47 US ROBERT M
120 282 BERING HENRI V1 44 01:12:54 AMCF M
121 367 SOLITUDE BERTRAND V1 45 01:12:55 UFOLEP M
122 298 VINUESA CRISTINA SE 5 01:12:56 CSL CLUB GENDARMERIE F
123 551 HANNIBAL PATRICK V1 46 01:12:57 PASS RUNNING M
124 486 ROSIER PATRICK V2 26 01:12:58   M
125 29 OZIER LAFONTAINE JEAN FRANCOIS V1 47 01:12:59   M
126 224 BELFIT LUDOVIC SE 32 01:13:05 KAWANN TRIATHLON CLUB M
127 187 ROBINOT CHARLES SE 33 01:13:14 ASC POLICE M
128 351 MERTON GUY V1 48 01:13:14 GOLDEN LION M
129 178 JEAN MARIE DESIRE SYLVER V1 49 01:13:24 MANIKOU M
130 107 RAFFIN MAX V2 27 01:13:31 MANIKOU M
131 376 ARMEDE RODDY SE 34 01:13:41 MANIKOU M
132 50 DEROND CHARLES V1 50 01:13:54 CLUB PELEEN M
133 45 TABAR RAYMOND V2 28 01:14:00   M
134 203 ?Dossard #203 SE 35 01:14:05   M
135 476 LOUISON DENIS V2 29 01:14:09   M
136 97 BADIE LEVET NATHALIE V1 4 01:14:10 GOLDEN STAR F
137 234 KOLIE KEKOURA SE 36 01:14:12   M
138 28 COPEMAN JOEL V1 51 01:14:16   M
139 254 THORAVAL LAURA SE 6 01:14:24 AMCF F
140 115 AGNOLY FRANÇOIS V1 52 01:14:28   M
141 514 MININ JOACHIM V1 53 01:14:28 AIGLON M
142 522 BARREAU SEBASTIEN SE 37 01:14:31 AIGLON M
143 503 LOUIS ERNEST PATRICE SE 38 01:14:32 AIGLON M
144 524 CHIFFET JEAN MARC V1 54 01:14:41 AIGLON M
145 197 LAGNES CHRISTEL V1 5 01:15:03 ASC POLICE F
146 281 VALERY FRED V1 55 01:15:17   M
147 538 MARIE CELINE LUC V1 56 01:15:26   M
148 554 PAKA JEAN MARC V1 57 01:15:28   M
149 437 MINOT MICHEL SE 39 01:15:30   M
150 563 ANGLIO EMILE V1 58 01:15:36   M
151 475 LARCHER DAVID V1 59 01:15:41   M
152 371 PESLAGES NICOLAS SE 40 01:15:41   M
153 474 NATTES THIERRY V1 60 01:15:51   M
154 547 TETU JEAN LOUIS V1 61 01:15:52 MANIKOU M
155 21 LAHELY MATHIEU SE 41 01:16:02   M
156 180 JUPITER RAYMOND V2 30 01:16:03   M
157 327 BRAVO YVAILLE NICOLAS SE 42 01:16:05 GOLDEN STAR ATHLETISME M
158 156 CLOTAIL HERVE V1 62 01:16:09 AMCF M
159 532 RONEDAUX DAVID SE 43 01:16:11   M
160 313 ELIARD FREDERIC V1 63 01:16:11   M
161 251 LE MENEZ LAURENT V1 64 01:16:12   M
162 247 NESTORET VERONIQUE V2 1 01:16:13 AVENIR PELEEN F
163 35 SEYCHELLES JEAN EUDES SE 44 01:16:26 TCHIEMBE RAID M
164 352 ?Dossard #352 SE 45 01:16:26   M
165 394 EUGENIA JEAN PIERRE V2 31 01:16:34 MAIRIE SPORTIVE M
166 506 LEVARDON FREDERIQUE SE 7 01:16:34 AIGLON F
167 513 MERIOT STEPHANE V1 65 01:16:42 AIGLON M
168 387 PIGUET VIRGINIE SE 8 01:16:43 GOLDEN STAR F
169 33 CHABANEIX SEBASTIEN SE 46 01:16:48 GOLDEN STAR ATHLETISME M
170 493 MINAR ERIC SE 47 01:17:03   M
171 543 VERONIQUE FRED V1 66 01:17:14   M
172 57 CALIARI PEDDY SE 48 01:17:19 KAWANN TRIATHLON M
173 48 LERANDY JOSE VICTOR V2 32 01:17:23   M
174 382 ELANA SABRINA SE 9 01:17:31 MAIRIE SPORTIVE F
175 462 EDWIGE OLIVIER V1 67 01:17:32   M
176 237 ELISEE JACQUES V1 68 01:17:42 GOLDEN STAR ATHLETISME M
177 138 VERCAEMER REMY V1 69 01:17:50   M
178 484 ELISEE JEAN MARC V2 33 01:17:55 GOLDEN STAR ATHLETISME M
179 342 FELIX ANDERSON SE 49 01:17:56   M
180 561 BOUTON ROGER V3 7 01:17:58   M
181 542 ODRIS BORIS SE 50 01:18:04   M
182 227 LADDADA RACHID SE 51 01:18:10   M
183 160 NORESKAL PHILIBERT V3 8 01:18:13   M
184 439 BARRUS MAX V1 70 01:18:15   M
185 202 LEBRETON MIREILLE V1 6 01:18:17 ASC POLICE F
186 166 MARGUERITE JEAN MAX V1 71 01:18:23 VAC M
187 454 ANGELE JOSE V2 34 01:18:25   M
188 334 BARAL GERARD ANGELIN V2 35 01:18:27 SYLVER STAR M
189 149 RIAUX ANNE SE 10 01:18:29   F
190 559 RALECHE JEAN MICHEL V1 72 01:18:29   M
191 546 NIVORE CHRISTIAN V2 36 01:18:39   M
192 393 DE LEPINE RUDY SE 52 01:18:41 MAIRIE SPORTIVE M
193 267 SURIC JEAN-PHILIPPE V1 73 01:18:47 AMCF M
194 284 ATHANASE JEAN MARC SE 53 01:18:59   M
195 562 MOUKIN MARC V1 74 01:19:03 ATHLE COMPETITION M
196 182 JEHL JULIEN SE 54 01:19:05   M
197 354 MARIE SAINTE JEAN MARC V1 75 01:19:12 AVENIR PELEEN M
198 368 BELLAIRE FRESNET V2 37 01:19:16 APT972 M
199 255 BALLAND MARC V2 38 01:19:25 AMCF M
200 109 ROMER AUGUSTIN ISER V2 39 01:19:28   M
201 172 LOSAT JEAN CLAUDE V3 9 01:19:29   M
202 469 DESRAVINES JACQUES SE 55 01:19:38   M
203 575 THOMASI JEAN MARC V1 76 01:19:46   M
204 273 CHARLES-FELICITE FRED V2 40 01:19:48 AMCF M
205 111 ALIBO JEAN MICHEL SE 56 01:19:54   M
206 71 NESTORET CHARLES V1 77 01:19:54   M