Martinique : La 36ième édition des Foulées Trinitéennes de la Saint-Sylvestre

Alain Paulmin Mardi 02 janvier 2018

Deux parcours au menu 10 et 5 km. Chez les Hommes sur le 10 km victoire de Rooger Guillaume de Fontainebleau et Félix Fanjanteino du Golden Star chez les Dames sur les 221 participants. En 5 km,  259 au départ chez les Hommes, Jean -Elie le junior de la Mairie Sportive termine en tête et chez les Dames, Lamotte Yasmina du Good-Luck.

Les résultats :

Les Foulées Trinitéennes 10 km

- Chez les Hommes :

1       569   ROUGER   GUILLAUME SE  1 00:36:15     S/L PAYS DE FONTAINEBLEAU - ATHLE SUD 77    M
2       649   LOUIS-MONDESIR     LOIC    SE     2       00:36:17     MAIRIE SPORTIVE          M
3       652   NOHILE     CLAUDE   V2  1   00:36:24     MAIRIE SPORTIVE    M
4       601   JACQUES-EDOUARD    THIERRY V1     1       00:36:24     LA RENOVATION   M
5       719   BOULATE   EDDY        V1     2       00:36:37              M
6       560   GLADONE   GERALD    SE     3       00:36:37              M
7       740   AUSTER    TONY    V1     3       00:37:40     MAIRIE SPORTIVE    M
8       645   QUENETTE   JEAN-PHILIPPE          V1     4       00:37:58     MAIRIE SPORTIVE          M
9       646   BRIERE     CLEMENT          SE     4       00:38:07     MAIRIE SPORTIVE    M
10     647   BONNET   PATRICK V2     2       00:38:47     MAIRIE SPORTIVE    M
11     656   RIBAC       GERALD   V1     5       00:39:05     VAC           M
12     700   BAKER      THIERRY V2     3       00:39:21     ATHLETIC CLUB SALEEN          M
13     709   SYLVESTER      WINSBERT        SE     5       00:39:21     ASC POLICE      M
14     618   BELLIARD         ARNAUD V1     6       00:39:21     AIGLON    M
15     711   ERNEST    MICHAEL V1     7       00:40:00     ASC POLICE      M

27     555   SAMOS     KENJY      V1     12     00:42:47     GOOD LUCK ATHLETISME   M
 

  • Chez les Féminines :

18     626   FELIX   FANJA  SE  1   00:40:50     GOLDEN STAR F
24     529   GODARD-MONMARTEAU  SABRINA SE     2       00:41:39     US BERRY ATHLETISME         F
25     516   MOBUCHON      CECILIA    SE   3    00:41:39     COPACABANA -MOLEM -RUN           F
30     721   CALME     SUNILDA SE     4       00:43:12     COPACABANA F
32     737   DEPOORTER     HELENE    SE     5       00:44:15     GFC F

Sur les 5 km, chez les Hommes :

1 JEAN-ELIE GEORGES FRA n°250 00 1 JUM 1 M 00:19:22 MAIRIE SPORT IVE
2 DESMAZON PHILIPPE FRA n°185 84 1 SEM 2 M 00:19:51 CLUB PELEEN
3 CHARTON JULIEN FRA n°193 82 2 SEM 3 M 00:20:11 CLUB PELEEN
4 JUSTIN ILLYA FRA n°108 84 3 SEM 4 M 00:20:39 AIGLON
5 LANQUETIN DAMIEN FRA n°175 82 4 SEM 5 M 00:21:06 Non Licencié
6 WAN-AJOUHU THAO FRA n°051 87 5 SEM 6 M 00:21:06 LICENCE INDIVI DUELLE
7 ELISABETH DIDIER FRA n°103 73 1 V1M 7 M 00:21:12 AIGLON
8 LABARDE ROLAND FRA n°187 73 2 V1M 8 M 00:21:24 CLUB PELEEN
9 VITALIEN JOSE FRA n°062 69 3 V1M 9 M 00:21:34 VAUCLIN ATHLÉTIQUE CLUB
10 ELISABTHE RAYMOND FRA n°186 63 1 V2M 10 M 00:21:42 CLUB PELEEN
11 MORIN JEAN FRA n°286 71 4 V1M 11 M 00:21:43 CLUB PELEEN
12 BOMPAS GRÉGORY FRA n°098 84 6 SEM 12 M 00:21:48 AIGLON
13 MELCHIOR MICA-OZIAS FRA n°196 89 7 SEM 13 M 00:21:48 VAC
14 ZACHARIE CHARLES-DENIS FRA n°238 69 5 V1M 14 M 00:21:57 CLUB COLONIAL
15 RAGOT OLIVIER FRA n°257 81 8 SEM 15 M 00:21:57 ASC POLICE

- Chez les Dames :

26 LAMOTTE YASMINA FRA n°039 97 1 ESF 1 F 00:23:05 GOOD LUCK ATHLETISME
54 RAGOT GERALDINE FRA n°157 71 1 V1F 2 F 00:25:45 GOLDEN STAR
65 COUDRAY ALEXANDRINE FRA n°125 87 1 SEF 3 F 00:26:41 GOLDEN STAR
84 DELLY CORINNE FRA n°218 74 2 V1F 4 F 00:28:13 ATHLETIC CLUB SALEEN
87 LOUIS MARIE TOLG CECILIA FRA n°147 73 3 V1F 5 F 00:28:18 GOLDEN STAR
91 PANCALDI MARIE GEORGES FRA n°298 67 1 V2F 6 F 00:28:34 MANIKOU