Martinique : La 37ième édition des Foulées de la Saint-Sylvestre à Trinité- Le 10 km

Alain Paulmin Mardi 03 janvier 2017

Le Vauclin Athlétic Club triomphe avec Spinola Marques Tiago chez les Hommes et Félix Fanja du Golden Star tremine l'année en beauté chez les Dames.

Les Foulées de la St Sylvestre - 10 KM de la St Sylvestre (10.000 kms) - 31 Décembre 2016
 
C L A S S E M E N T G E N E R A L - 10.000 Kms

 

Clt Nom - Prénom Nat Doss. Né Clt Cat Clt Sx Temps Moy. Club
 
1 SPINOLA MARQUES TIAGO FRA n°167 83 1 SEM 1 M 00:33:43 17.80 VAUCLIN ATH CLUB
2 BISCETTE MICHAEL FRA n°040 86 2 SEM 2 M 00:34:11 17.56 FR FONDS NICOLAS
3 GLADONE Gerald FRA n°157 80 3 SEM 3 M 00:34:48 17.25 MAIRIE SPORTIVE
4 MALANDA VALERY FRA n°154 69 1 V1M 4 M 00:35:56 16.70 PHOENIX SALEEN
5 GUEGANT HEATHCLIFF FRA n°098 75 2 V1M 5 M 00:36:13 16.57 AIGLON DU LAMENTIN
6 CAPITAINE PATRICE FRA n°082 69 3 V1M 6 M 00:36:19 16.53 US ROBERT
7 DUPRE NEVIL FRA n°143 83 4 SEM 7 M 00:36:33 16.42 CLUB COLONIAL
8 BELLIARD ARNAUD FRA n°096 77 4 V1M 8 M 00:36:36 16.40 AIGLON DU LAMENTIN
9 QUENETTE JEAN PHILIPPE FRA n°107 72 5 V1M 9 M 00:36:42 16.35 ASC POLICE
10 ERNEST MIKAEL FRA n°111 71 6 V1M 10 M 00:37:00 16.22 ASC POLICE
11 SORRENTE SERGE FRA n°108 72 7 V1M 11 M 00:37:34 15.97 ASC POLICE
12 ALEXANDER MITCH FRA n°175 94 5 SEM 12 M 00:38:21 15.65 CLUB COLONIAL
13 MOUTAMAL Marc FRA n°158 72 8 V1M 13 M 00:38:21 15.65 MAIRIE SPORTIVE
14 MELIS DINITRI FRA n°109 72 9 V1M 14 M 00:39:12 15.31 ASC POLICE
15 JEAN FRANCOIS PHILIPPE FRA n°171 68 10 V1M 15 M 00:39:2315.24 Non Licencié
16 FLERET MiGUEL FRA n°042 70 11 V1M 16 M 00:39:26 15.22 FR FONDS NICOLAS
17 DESHAGETTE MANUEL FRA n°010 71 12 V1M 17 M 00:39:31 15.19 RENOVATION
18 FELIX FANJA FRA n°073 80 1 SEF 1 F 00:39:32 15.18 GOLDEN STAR
19 SAINT ROSE ALEX FRA n°151 54 1 V3M 18 M 00:39:33 15.17 AC SALEEN
20 RALECHE PATRICK FRA n°103 75 13 V1M 19 M 00:39:44 15.10 LA RENOVA TION
21 FRANCOIS CHRISTIAN FRA n°152 62 1 V2M 20 M 00:39:46 15.09 AC SALEEN
22 MOREL DIDIER FRA n°141 83 6 SEM 21 M 00:39:55 15.04 Non Licencié
23 LAMY ROMUALD FRA n°164 74 14 V1M 22 M 00:40:33 14.80 Non Licencié
24 PATTERY OLIVIER FRA n°014 77 15 V1M 23 M 00:40:48 14.71 AC MARIN
25 ALONZEAU FABRICE FRA n°180 69 16 V1M 24 M 00:40:52 14.68 GOLDEN STAR
 

 

49 ROUBLIQUE ELISABETH FRA n°129 69 1 V1F 2 F 00:44:47 13.40 TCHIMBE RAID

 

52 BADIE LEVERT NATHALIE FRA n°068 75 2 V1F 3 F 00:45:05 13.31 GOLDEN STAR

 

56 GLASGOW CHANTAL FRA n°115 91 2 SEF 4 F 00:45:26 13.21 GOOD LUCK ATHLETISME

 

58 LORIAUX EMILIE FRA n°047 84 3 SEF 5 F 00:46:01 13.04 ES
 
60 HAURET Anne FRA n°156 79 4 SEF 6 F 00:46:09 13.01 MAIRIE SPORTIVE
 
64 THORAVAL LAURA FRA n°020 82 5 SEF 7 F 00:46:15 12.98 AMCF