Martinique : La 15ième journée en Elite

Alain Paulmin Vendredi 07 février 2014

US Ducossaise / Golden Lion 67 - 62 et USAC / Golden Star 69 - 74, Gauloise / Eclair  et Intrépide / SC Lamentinois 72 - 76 chez les Hommes et chez les Dames, Aiglon / Golden Lion, Intrépide / SC Lamentinois 39 - 88 et Gauloise / Eclair  44 - 54.

Les résultats :

ELITE Hommes

US Ducossaise  / Golden Lion 67 - 62
USAC / Golden Star BB 69 - 74

Gauloise / Eclair
Intrépide / SC Lamentinois 72 - 76
Samaritaine / AS Black Stars

 

Pos.EquipePtsRencontresInit.Pén.Forf.Déf.Pénalités.Points.
JGPNArbEntMEQ
1GOLDEN STAR BASKETBALL2714131000000011128850.0
2USAC DE FLOREAL2715123000000012959740.0
3UNION SPORTIVE DUCOSSAISE231587000000010139470.0
4AS BLACK-STARS22148600000008609011.0315
5GAULOISE221486000000097410180.96947
6SPORTING CLUB LAMENTINOIS211385000000010029060.0
7INTREPIDE BASKET-CLUB211477000000010059840.0
8GOLDEN LION BASKETBALL171431100000008669950.0
9BASKETBALL SAMARITAIN1614212000000089911860.0
10ASSOCIATION ECLAIR BASKETBALL131311100100007019310.0



ELITE Femmes :


Aiglon / Golden Lion
Gauloise / Eclair 44 - 54
CS Vauclinois / AS Black Stars 88 - 93
Intrépide / SC Lamentinois 39 - 88
Eclair 2 / Golden Star

Pos.EquipePtsRencontresInit.Pén.Forf.Déf.Pénalités.Points.
JGPNArbEntMEQ
1AS BLACK-STARS271413100000009845470.0
2ASSOCIATION ECLAIR BASKETBALL231310300000009675591.0708
3GOLDEN LION BASKETBALL231211100000007875240.93388
4GAULOISE21147700000008076550.0
5SPORTING CLUB LAMENTINOIS20137600000006926190.0
6AIGLON du LAMENTIN19118300000007264300.0
7CLUB SPORTIF VAUCLINOIS BASKET BALL19145900000007608290.0
8GOLDEN STAR BASKETBALL141221000000005956520.0
9ASSOCIATION ECLAIR BASKETBALL - 21212012000000041711180.0
10INTREPIDE BASKET-CLUB1213110002000032711290.0