Guadeloupe : Coupe Frédérick Jalton

Alain Paulmin Vendredi 11 juillet 2014

4ième étape : STADE DE BOISRIPEAUX /  STADE DE BOISRIP 147,000 Km, Duro Kélian vainqueur, victoire finale de Mickaël Clarico.

Au menu :

1 15 FRA19900424 FATIER Marving ESPOIR DU SUD 15:00:00
2 47 FRA19801215 THEOBALD Frédéric  EXCELSIOR  15:01:00
3 65 FRA19951223* PRUNEAU Jordy UNIS SPORT LAMENTINOIS  15:02:00
4 35 FRA19941222* GUILLAUME Florian U. CYCL. MOULIENNE 15:03:00
5 10 FRA19861112 BONDOT William VELO CLUB SAINTANNAIS  15:04:00
6 73 FRA19770106 CLAVIER Rudy A. CYCL. LEVANT 15:05:00
7 30 FRA19920726* BARDUS Roméo A.S.C. ZEB A PIK 971 15:06:00
8 60 FRA19910711 CYPRIEN Kenny VELO CLUB DE GRAND CASE  15:07:00
9 23 FRA19910313 ALBINA Livio  V.O.2.C 15:08:00
10 2 FRA19910204 CONTRÔLE Yannis  J. CYCL. ABYMES/C.S.C.A. 15:09:00
11 54 FRA19941222* NERE Eloi U.VELO. M-GALANTE 15:10:00
12 81 FRA19890205 SERRANT Ross RESONEX GWADA BIKERS 118 15:11:00
13 42 FRA19921206* THIBOIS Christophe V.C.T/RIVIERES 15:12:00
14 85 FRA19860830 SABLON Luis A.S B.MAHAULTIENNE 15:13:00
15 16 FRA19950406* CLAIRE Riccardo ESPOIR DU SUD 15:14:00
16 50 FRA19860823 CURIER Olivier EXCELSIOR  15:15:00
17 66 FRA19930206* FOURNIER THIBAULT UNIS SPORT LAMENTINOIS  15:16:00
18 36 FRA19670609 GALAS Guy U. CYCL. MOULIENNE 15:17:00
19 11 FRA19920710* DURO Kélian  VELO CLUB SAINTANNAIS  15:18:00
20 74 FRA19951011* VINETOT Romain  A. CYCL. DU LEVANT 15:19:00
21 31 FRA19660730 BOOS Yvan A.S.C. ZEB A PIK 971 15:20:00
22 61 FRA19940316* ERRIN Warren VELO CLUB DE GRAND CASE  15:21:00
23 24 FRA19931212* LAMARRE Sony  V.O.2.C 15:22:00
24 3 FRA19910725 LANCLUME Jules J. CYCL. ABYMES/C.S.C.A. 15:23:00
25 55 FRA19890319 AUROQUE Garry U.VELO. M-GALANTE 15:24:00
26 82 FRA19910111 POYO Jean Marie RESONEX GWADA BIKERS 118 15:25:00
27 43 FRA19931213* KANGA Christin Nicolas V.C.T/RIVIERES 15:26:00
28 86 FRA19930509* DURO Kévin A.S B.MAHAULTIENNE 15:27:00
29 17 FRA19930908* LUTIN Larry ESPOIR DU SUD 15:28:00
30 51 FRA19920328* JEAN JACQUES kenny  EXCELSIOR  15:29:00
31 67 FRA19851019 CLARICO Mickaël UNIS SPORT LAMENTINOIS  15:30:00
32 37 FRA19930918* NANNETTE Jonathan U. CYCL. MOULIENNE 15:31:00
33 12 FRA19921215* NACTO Jordan VELO CLUB SAINTANNAIS  15:32:00
34 75 FRA19951011* VINETOT Guillaume  A. CYCL. DU LEVANT  15:33:00
35 32 FRA19861121 DARTRON Johann A.S.C. ZEB A PIK 971 15:34:00
36 62 FRA19920506* ERRIN Grégory VELO CLUB DE GRAND CASE  15:35:00
37 25 FRA19891004 TARANNE Teddy V.O.2.C 15:36:00
38 4 FRA19830705 THEOPHILE Cyril Narcisse J. CYCL. ABYMES/C.S.C.A. 15:37:00
39 56 FRA19940515* CASTANET Jérémy U.VELO. M-GALANTE 15:38:00
40 83 FRA19950419* DESIREE Jean Yves RESONEX GWADA BIKERS 118 15:39:00
41 44 FRA19930728* DORVILLIUS Andy V.C.T/RIVIERES 15:40:00
42 87 FRA19930722* CHAUPARD Olivier  A.S B.MAHAULTIENNE 15:41:00
43 20 FRA19951103* LANDRE Marthial ESPOIR DU SUD 15:42:00
44 52 FRA19931116* NARANIN Malik EXCELSIOR  15:43:00
45 70 FRA19831203 ALBINA Xavier UNIS SPORT LAMENTINOIS  15:44:00
46 40 FRA19900531 GELASSE Joan U. CYCL. MOULIENNE 15:45:00
47 13 FRA19920709* PERRAN Joastian VELO CLUB SAINTANNAIS  15:46:00
48 76 FRA19941001* EVUORT Jordan  A. CYCL. LEVANT 15:47:00
49 33 FRA19891201 RUFFE Grégory A.S.C. ZEB A PIK 971 15:48:00
50 63 FRA19930320* BELAIR Edwige VELO CLUB DE GRAND CASE  15:49:00
51 26 FRA19920417* GARCIA Damien V.O.2.C 15:50:00
52 5 FRA19910821 MINY Lionel J. CYCL. ABYMES/C.S.C.A. 15:51:00
53 57 FRA19890715 ALIDOR Adrien U.VELO. M-GALANTE 15:52:00
54 84 FRA19890608 DARIN Bernard RESONEX GWADA BIKERS 118 15:53:00
55 45 FRA19890221 PROMENEUR Steeve V.C.T/RIVIERES 15:54:00
56 90 FRA19951005* JOACHIM Steevy A.S B.MAHAULTIENNE 15:55:00
57 21 FRA19921105* DURO Owens ESPOIR DU SUD 15:56:00
58 53 FRA19941028* JUDITH Marvin EXCELSIOR  15:57:00
59 71 FRA19890412 RAMOTHE Cédric UNIS SPORT LAMENTINOIS  15:58:00
60 41 FRA19950119* SUARES Gilles U. CYCL. MOULIENNE 15:59:00
61 14 FRA19941024* DURIMEL Mathieu VELO CLUB SAINTANNAIS  16:00:00
62 77 FRA19860708 PRUDON Médrick A. CYCL. LEVANT 16:01:00
63 34 FRA19771027 SEIGNEUR Mathias A.S.C. ZEB A PIK 971 16:02:00
64 64 FRA19880812 MARONI CHEVALIER Damien VELO CLUB DE GRAND CASE  16:03:00
65 27 FRA19821231 LUCE Christian V.O.2.C 16:04:00
66 6 FRA19731116 NOGLOTTE Olivier J. CYCL. ABYMES/C.S.C.A. 16:05:00
67 46 FRA19810227 FACORAT Loïc V.C.T/RIVIERES 16:06:00
68 91 FRA19950627* JOACHIM Elrick  A.S B.MAHAULTIENNE 16:07:00
69 22 FRA19771117 PHERON Jean-Louis ESPOIR DU SUD 16:08:00
70 8 FRA19770720 JEREMIE Rudy J. CYCL. ABYMES/C.S.C.A. 16:09:00
71 72 FRA19900102 DELIOT Dimitri UNIS SPORT LAMENTINOIS  16:10:00
72 7 FRA19941231 SOLVAR Josué J. CYCL. ABYMES/C.S.C.A. 16:11:00
73 80 FRA19910312 KARIOUA Kévin A. CYCL. LEVANT 16:12:00
74 1 FRA19830304 LANDRE Teddy J. CYCL. ABYMES/C.S.C.A. 16:13:00

Distance : 6,700
Moyenne : 35,263
Temps : 00h 11m 24s 96c
Kms
Km/h
CONTRE LA MONTRE
ENTREE BEAU SOLEIL /  GOULIN

Classement par Equipe CLASSEMENT

VCGC 00:35:12:36 VELO CLUB GRAND CASE1

62 3097139093 FRA19920506 ERRIN Grégory 00:11:30:594
63 3097159112 FRA19930320 BELAIR Edwige 00:11:50:5310
64 3097139042 FRA19880812 MARONI-CHEVALIER Damien 00:11:51:2411

U.S.L. 00:35:13:44 00:00:01:08 UNI SPORT LAMENTINOIS 2

67 3097160070 FRA19851019 CLARICO Mickaêl 00:11:26:092
66 3097005038 FRA19930206 FOURNIER Thibault 00:11:41:717
72 3097010130 FRA19900102 DELIOT Dimitri 00:12:05:6417

JCA / CSCA 00:35:18:66 00:00:06:30 J.C.A. / C.S.C.A .3

1 3097200115 FRA19830304 LANDRE  Teddy 00:11:28:313
3 3097161031 FRA19910725 LANCLUME Jules 00:11:37:375
6 3097024047 FRA.19731116 NOGLOTTE Olivier 00:12:12:9825

EXC 00:35:44:95 00:00:32:59 EXCELSIOR 4

47 3097115037 FRA19801215 THEOBALD Frederic 00:11:41:116
51 3097005041 FRA19920328 JEAN-JACQUES Kenny 00:12:01:3213
53 3097005274 FRA19941228 JUDITH Marvin 00:12:02:5214

U.V.M.G. 00:36:13:60 00:01:01:24 U.V.M.G 5

57 3097073253 FRA19890715 ALIDOR Adrien 00:11:24:961
56 3097013124 FRA19940515 CASTANET JEREMY 00:12:21:8030
54 3097013173 FRA19941222 NERE ELOI 00:12:26:8432

V.C.S. 00:36:18:97 00:01:06:61 VELO CLUB SAINTANAIS 6

13 FRA19920709 FRA19920709 PERRAN Joastien 00:11:44:569
11 FRA19920710 FRA19920710 DURO Kélian 00:12:09:6523
10 3097012034 FRA.19861112 BONDOT William 00:12:24:7631

VCTR 00:36:30:74 00:01:18:38 VCTR 7

42 3097144037 FRA19921206 THIBOIS Christophe 00:12:05:9218
44 3097144002 FRA19930728 DORVILLIUS ANDY 00:12:06:4419
46 3097144033 FRA19810227 FACORAT LOIC 00:12:18:3827

ASBM 00:36:50:87 00:01:38:51 A.S.B.M. 8

85 3097115062 FRA19860830 SABLON Luis 00:11:56:1312
90 3097115050 FRA19951005 JOACHIM STEEVY 00:12:09:1122
87 3097115022 FRA19930722 CHAUPARD OLIVIER 00:12:45:6341

VO2C 00:37:01:56 00:01:49:20 VO2C 9

27 3097006053 FRA19821231 LUCE Christian 00:12:03:2516
25 3097203051 FRA19891004 TARANNE Teddy 00:12:27:5333
24 3097203010 FRA19931212 LAMARRE SONY 00:12:30:7834

ASC ZEB APIK 00:37:18:56 00:02:06:20 10

34 3097205014 FRA19771027 SEIGNEUR MATHIAS 00:11:43:198
31 3097115048 FRA19660730 BOOS Yvan 00:12:37:4438
33 3097205022 FRA19891201 RUFFE GREGORY 00:12:57:9347

UCM 00:37:41:39 00:02:29:03 UCM 11

37 3097121062 FRA19930918 NANNETTE Jonathan 00:12:08:5621
40 3097121087 FRA19900531 GELASSE Yoan 00:12:18:5228
41 3097121120 FRA19950119 SUARES GILLES 00:13:14:3150

E.D.S. 00:38:04:41 00:02:52:05 E.D.S.12

17 3097003018 FRA19930908 LUTIN Larry 00:12:35:4536
15 3097003021 FRA19900424 FATIER Marwing 00:12:40:6239
20 3097003197 FRA19951103 LANDRE MARTHIAL 00:12:48:3443

A.C.L. 00:38:37:23 00:03:24:87 A.C.L.13

74 3097126055 FRA19951011 VINETOT ROMAIN 00:12:32:4435
73 3097121126 FRA19770106 CLAVIER Ruddy 00:12:36:1937
80 3097126013 FRA19910312 KARIOUA Kevin 00:13:28:6056

RES GWADA B 118 00:40:16:12 00:05:03:76 RESONEX GWADA BIKER 118 14

81 3097161050 FRA19890205 SERRANT Ross 00:13:05:9548
83 3097188174 FRA19950419 DESIREE JEAN YVES 00:13:28:7557
84 3097188175 FRA19890608 DARIN BERNARD 00:13:41:4262Distance : 6,700

Temps : 00h 11m 24s 96c

CLASSEMENTS GENERAUX

FRA19890715 ALIDOR Adrien1 57 00h 11m 24s 96c __:__:__:__ U.V.M.G
FRA19851019 CLARICO Mickaêl2 67 00h 11m 26s 09c 00:00:01:13 UNI SPORT LAMEN
FRA19920506 ERRIN Grégory * 4 62 00h 11m 30s 59c 00:00:05:63 VELO CLUB GRAND
FRA19910725 LANCLUME Jules5 3 00h 11m 37s 37c 00:00:12:41 J.C.A. / C.S.C.
FRA19801215 THEOBALD Frederic6 47 00h 11m 41s 11c 00:00:16:15 EXCELSIOR
FRA19930206 FOURNIER Thibault * 7 66 00h 11m 41s 71c 00:00:16:75 UNI SPORT LAMEN
FRA19771027 SEIGNEUR MATHIAS8 34 00h 11m 43s 19c 00:00:18:23 A.S.C. ZEB A PI
FRA19920709 PERRAN Joastien * 9 13 00h 11m 44s 56c 00:00:19:60 VELO CLUB SAINT
FRA19930320 BELAIR Edwige * 10 63 00h 11m 50s 53c 00:00:25:57 VELO CLUB GRAND
FRA19880812 MARONI-CHEVALIER Damien11 64 00h 11m 51s 24c 00:00:26:28 VELO CLUB GRAND
FRA19860830 SABLON Luis12 85 00h 11m 56s 13c 00:00:31:17 A.S.B.M.
FRA19920328 JEAN-JACQUES Kenny * 13 51 00h 12m 01s 32c 00:00:36:36 EXCELSIOR
FRA19941228 JUDITH Marvin * 14 53 00h 12m 02s 52c 00:00:37:56 EXCELSIOR
FRA19860823 CURIER Olivier15 50 00h 12m 03s 17c 00:00:38:21 EXCELSIOR
FRA19821231 LUCE Christian16 27 00h 12m 03s 25c 00:00:38:29 VO2C
FRA19900102 DELIOT Dimitri17 72 00h 12m 05s 64c 00:00:40:68 UNI SPORT LAMEN
FRA19921206 THIBOIS Christophe * 18 42 00h 12m 05s 92c 00:00:40:96 VCTR
FRA19930728 DORVILLIUS ANDY * 19 44 00h 12m 06s 44c 00:00:41:48 VCTR
FRA19931116 NARANIN Malik * 20 52 00h 12m 08s 13c 00:00:43:17 EXCELSIOR F
RA19930918 NANNETTE Jonathan * 21 37 00h 12m 08s 56c 00:00:43:60 UCM
FRA19951005 JOACHIM STEEVY * 22 90 00h 12m 09s 11c 00:00:44:15 A.S.B.M.
FRA19920710 DURO Kélian * 23 11 00h 12m 09s 65c 00:00:44:69 VELO CLUB SAINT
FRA19940316 ERRIN WARREN * 24 61 00h 12m 10s 04c 00:00:45:08 VELO CLUB GRAND
FRA.19731116 NOGLOTTE Olivier25 6 00h 12m 12s 98c 00:00:48:02 J.C.A. / C.S.C.
FRA19910204 CONTROLE  Yannis26 2 00h 12m 16s 73c 00:00:51:77 J.C.A. / C.S.C.
FRA19810227 FACORAT LOIC27 46 00h 12m 18s 38c 00:00:53:42 VCTR
FRA19900531 GELASSE Yoan28 40 00h 12m 18s 52c 00:00:53:56 UCM
FRA19951223 PRUNEAU JORDY * 29 65 00h 12m 19s 60c 00:00:54:64 UNI SPORT LAMEN
FRA19940515 CASTANET JEREMY  * 30 56 00h 12m 21s 80c 00:00:56:84 U.V.M.G
FRA.19861112 BONDOT William31 10 00h 12m 24s 76c 00:00:59:80 VELO CLUB SAINT
FRA19941222 NERE ELOI * 32 54 00h 12m 26s 84c 00:01:01:88 U.V.M.G
FRA19891004 TARANNE Teddy33 25 00h 12m 27s 53c 00:01:02:57 VO2C
FRA19931212 LAMARRE SONY * 34 24 00h 12m 30s 78c 00:01:05:82 VO2C
FRA19951011 VINETOT ROMAIN * 35 74 00h 12m 32s 44c 00:01:07:48 A.C.L.
FRA19930908 LUTIN Larry * 36 17 00h 12m 35s 45c 00:01:10:49 E.D.S.
FRA19770106 CLAVIER Ruddy37 73 00h 12m 36s 19c 00:01:11:23 A.C.L.
FRA19660730 BOOS Yvan38 31 00h 12m 37s 44c 00:01:12:48 A.S.C. ZEB A PI
FRA19900424 FATIER Marwing39 15 00h 12m 40s 62c 00:01:15:66 E.D.S.
FRA19931213 KANGA CHRISTIN  NICOLAS * 40 43 00h 12m 42s 22c 00:01:17:26 VCTR
FRA19930722 CHAUPARD OLIVIER * 41 87 00h 12m 45s 63c 00:01:20:67 A.S.B.M
FRA 19831203 ALBINA  Xavier42 70 00h 12m 47s 05c 00:01:22:09 UNI SPORT LAMEN
FRA19951103 LANDRE MARTHIAL * 43 20 00h 12m 48s 34c 00:01:23:38 E.D.S.
FRA19791010 TEPLIER Louis44 5 00h 12m 52s 52c 00:01:27:56 J.C.A. / C.S.C.
FRA19930509 DURO Kevin * 45 86 00h 12m 56s 93c 00:01:31:97 A.S.B.M.
FRA19771117 PHERON  Jean-Louis46 22 00h 12m 57s 09c 00:01:32:13 E.D.S.
FRA19891201 RUFFE GREGORY47 33 00h 12m 57s 93c 00:01:32:97 A.S.C. ZEB A PI
FRA19890205 SERRANT Ross48 81 00h 13m 05s 95c 00:01:40:99 RESONEX GWADA B
FRA19861121 DARTRON JOHAN49 32 00h 13m 10s 28c 00:01:45:32 A.S.C. ZEB A PI
FRA19950119 SUARES GILLES * 50 41 00h 13m 14s 31c 00:01:49:35 UCM
FRA19910313 ALBINA Livio51 23 00h 13m 21s 37c 00:01:56:41 VO2C
FRA19920417 GARCIA DAMIEN * 52 26 00h 13m 25s 47c 00:02:00:51 VO2C
FRA19670609 GALLAS Guy53 36 00h 13m 25s 92c 00:02:00:96 UCM
FRA19950627 JOACHIM ELRICK * 54 91 00h 13m 26s 25c 00:02:01:29 A.S.B.M.
FRA19921105 DURO Owens * 55 21 00h 13m 26s 73c 00:02:01:77 E.D.S.
FRA19910312 KARIOUA Kevin56 80 00h 13m 28s 60c 00:02:03:64 A.C.L.
FRA19950419 DESIREE JEAN YVES * 57 83 00h 13m 28s 75c 00:02:03:79 RESONEX GWADA B
FRA19941231 SOLVAR Josué * 58 7 00h 13m 32s 40c 00:02:07:44 J.C.A. / C.S.C.
FRA19910711 CYPRIEN Kenny59 60 00h 13m 35s 23c 00:02:10:27 VELO CLUB GRAND
FRA19890319 AUROQUE Gary60 55 00h 13m 39s 51c 00:02:14:55 U.V.M.G
FRA19890412 RAMOTHE Cedric61 71 00h 13m 40s 14c 00:02:15:18 UNI SPORT LAMEN
FRA19890608 DARIN BERNARD62 84 00h 13m 41s 42c 00:02:16:46 RESONEX GWADA B
FRA19771027 GUILLAUME FLORIAN63 35 00h 13m 43s 26c 00:02:18:30 UCM
FRA19950406 CLAIRE RICCARDO * 64 16 00h 13m 45s 93c 00:02:20:97 E.D.S.
FRA19951011 VINETOT GUILLAUME * 65 75 00h 13m 50s 70c 00:02:25:74 A.C.L.
FRA19921024 DURIMEL Mathieu * 66 14 00h 13m 54s 45c 00:02:29:49 VELO CLUB SAINT
FRA19920726 BARDU ROMEO * 67 30 00h 14m 04s 01c 00:02:39:05 A.S.C. ZEB A PI
FRA19941001 EVUORT JORDAN * 68 76 00h 14m 06s 43c 00:02:41:47 A.C.L.
FRA19860708 PRUDON Médric69 77 00h 18m 07s 83c 00:06:42:87 A.C.L.

GENERAL ( ABYMES ) ESPOIR CLASSEMENT

FRA19920506 ERRIN Grégory * 1 62 00h 11m 30s 59c __:__:__:__ VELO CLUB GRAND
FRA19930206 FOURNIER Thibault * 2 66 00h 11m 41s 71c 00:00:11:12 UNI SPORT LAMEN
FRA19920709 PERRAN Joastien * 3 13 00h 11m 44s 56c 00:00:13:97 VELO CLUB SAINT
FRA19930320 BELAIR Edwige * 4 63 00h 11m 50s 53c 00:00:19:94 VELO CLUB GRAND
FRA19920328 JEAN-JACQUES Kenny * 5 51 00h 12m 01s 32c 00:00:30:73 EXCELSIOR
FRA19941228 JUDITH Marvin * 6 53 00h 12m 02s 52c 00:00:31:93 EXCELSIOR
FRA19921206 THIBOIS Christophe * 7 42 00h 12m 05s 92c 00:00:35:33 VCTR
FRA19930728 DORVILLIUS ANDY * 8 44 00h 12m 06s 44c 00:00:35:85 VCTR
FRA19931116 NARANIN Malik * 9 52 00h 12m 08s 13c 00:00:37:54 EXCELSIOR
FRA19930918 NANNETTE Jonathan * 10 37 00h 12m 08s 56c 00:00:37:97 UCM
FRA19951005 JOACHIM STEEVY * 11 90 00h 12m 09s 11c 00:00:38:52 A.S.B.M.
FRA19920710 DURO Kélian * 12 11 00h 12m 09s 65c 00:00:39:06 VELO CLUB SAINT
FRA19940316 ERRIN WARREN * 13 61 00h 12m 10s 04c 00:00:39:45 VELO CLUB GRAND
FRA19951223 PRUNEAU JORDY * 14 65 00h 12m 19s 60c 00:00:49:01 UNI SPORT LAMEN
FRA19940515 CASTANET JEREMY  * 15 56 00h 12m 21s 80c 00:00:51:21 U.V.M.G
FRA19941222 NERE ELOI * 16 54 00h 12m 26s 84c 00:00:56:25 U.V.M.G
FRA19931212 LAMARRE SONY * 17 24 00h 12m 30s 78c 00:01:00:19 VO2C
FRA19951011 VINETOT ROMAIN * 18 74 00h 12m 32s 44c 00:01:01:85 A.C.L.
FRA19930908 LUTIN Larry * 19 17 00h 12m 35s 45c 00:01:04:86 E.D.S.
FRA19931213 KANGA CHRISTIN  NICOLAS * 20 43 00h 12m 42s 22c 00:01:11:63 VCTR
FRA19930722 CHAUPARD OLIVIER * 21 87 00h 12m 45s 63c 00:01:15:04 A.S.B.M.

2ième étape : Boricaud / Boricaud 138,600 km avec un départ à 14h30 et arrivée à 18h00

138,600 Moyenne : km/h 39,162

1 10 FRA19861112 BONDOT William VELO CLUB SAINTANNAIS  3:32:21
2 25 FRA19891004 TARANNE Teddy V.O.2.C 3:32:23 0:00:02,00
3 85 FRA19860830 SABLON Luis A.S B.MAHAULTIENNE 3:32:43 0:00:22,00
4 63 FRA19930320* BELAIR Edwige VELO CLUB DE GRAND CASE  3:32:43
5 67 FRA19851019 CLARICO Mickaël UNIS SPORT LAMENTINOIS  3:32:43
6 22 FRA19771117 PHERON Jean-Louis ESPOIR DU SUD 3:32:43
7 3 FRA19910725 LANCLUME Jules J. CYCL. ABYMES/C.S.C.A. 3:32:43
8 21 FRA19921105* DURO Owens ESPOIR DU SUD 3:32:43
9 11 FRA19920710* DURO Kélian  VELO CLUB SAINTANNAIS  3:33:05 0:00:44,00
10 71 FRA19890412 RAMOTHE Cédric UNIS SPORT LAMENTINOIS  3:33:21 0:01:00,00
11 62 FRA19920506* ERRIN Grégory VELO CLUB DE GRAND CASE  3:32:43 0:00:22,00
12 37 FRA19930918* NANNETTE Jonathan U. CYCL. MOULIENNE 3:33:39 0:01:18,00
13 66 FRA19930206* FOURNIER THIBAULT UNIS SPORT LAMENTINOIS  3:34:56 0:02:35,00
14 47 FRA19801215 THEOBALD Frédéric  EXCELSIOR  3:34:58 0:02:37,00
15 64 FRA19880812 MARONI CHEVALIER Damien VELO CLUB DE GRAND CASE  3:34:58
16 73 FRA19770106 CLAVIER Rudy A. CYCL. LEVANT 3:34:58
17 26 FRA19920417* GARCIA Damien V.O.2.C 3:34:58
18 54 FRA19941222* NERE Eloi U.VELO. M-GALANTE 3:34:58
19 27 FRA19821231 LUCE Christian V.O.2.C 3:34:58
20 5 FRA19910821 MINY Lionel J. CYCL. ABYMES/C.S.C.A. 3:34:58
21 17 FRA19930908* LUTIN Larry ESPOIR DU SUD 3:34:58
22 86 FRA19930509* DURO Kévin A.S B.MAHAULTIENNE 3:34:58
23 51 FRA19920328* JEAN JACQUES kenny  EXCELSIOR  3:34:58
24 53 FRA19941028* JUDITH Marvin EXCELSIOR  3:35:14 0:02:53,00
25 50 FRA19860823 CURIER Olivier EXCELSIOR  3:35:14
26 52 FRA19931116* NARANIN Malik EXCELSIOR  3:35:33 0:03:12,00
27 40 FRA19900531 GELASSE Joan U. CYCL. MOULIENNE 3:51:15 0:18:54,00
28 81 FRA19890205 SERRANT Ross RESONEX GWADA BIKERS 118 3:51:15
29 46 FRA19810227 FACORAT Loïc V.C.T/RIVIERES 3:51:15
30 60 FRA19910711 CYPRIEN Kenny VELO CLUB DE GRAND CASE  3:51:15
31 36 FRA19670609 GALAS Guy U. CYCL. MOULIENNE 3:51:15
32 74 FRA19951011* VINETOT Romain  A. CYCL. DU LEVANT 3:51:15
33 30 FRA19920726* BARDUS Roméo A.S.C. ZEB A PIK 971 3:51:15
34 32 FRA19861121 DARTRON Johann A.S.C. ZEB A PIK 971 3:51:15
35 21 FRA19921105* DURO Owens ESPOIR DU SUD 3:51:15
36 2 FRA19910204 CONTRÔLE Yannis  J. CYCL. ABYMES/C.S.C.A. 3:51:15
37 31 FRA19660730 BOOS Yvan A.S.C. ZEB A PIK 971 3:51:15
38 23 FRA19910313 ALBINA Livio  V.O.2.C 3:51:15
39 14 FRA19941024* DURIMEL Mathieu VELO CLUB SAINTANNAIS  3:51:15
40 70 FRA19831203 ALBINA Xavier UNIS SPORT LAMENTINOIS  3:51:15
41 61 FRA19940316* ERRIN Warren VELO CLUB DE GRAND CASE  3:51:15
42 65 FRA19951223* PRUNEAU Jordy UNIS SPORT LAMENTINOIS  3:51:15
43 72 FRA19900102 DELIOT Dimitri UNIS SPORT LAMENTINOIS  3:51:15
44 57 FRA19890715 ALIDOR Adrien U.VELO. M-GALANTE 3:51:15
45 83 FRA19950419* DESIREE Jean Yves RESONEX GWADA BIKERS 118 3:51:15
46 87 FRA19930722* CHAUPARD Olivier  A.S B.MAHAULTIENNE 3:55:05 0:22:44,00
47 56 FRA19940515* CASTANET Jérémy U.VELO. M-GALANTE 3:55:05

3ième étape : STADE DE BOISRIPEAUX /  STADE DE BOISRIP

Distance : 129,000
Moyenne : 40,591
Temps : 03:10:41:00

FRA1 9801215 THEOBALD Frederic1 47 03:10:41:00 JCA / CSCA
FRA19910725 LANCLUME Jules2 3 03:10:41:00 00:00:00:00 A.C.L.
* FRA19951011 VINETOT ROMAIN3 74 03:10:41:00 UCM
* FRA19930918 NANNETTE Jonathan4 37 03:10:41:00 EXC
FRA19860823 CURIER Olivier5 50 03:10:41:00 U.V.M.G.
FRA19890715 ALIDOR Adrien6 57 03:10:44:00 00:00:03:00 VCGC *
FRA19930320 BELAIR Edwige7 63 03:10:44:00 JCA / CSCAF
RA19910204 CONTROLE  Yannis8 2 03:11:02:00 00:00:21:00 VCGC
* FRA19940316 ERRIN WARREN9 61 03:11:02:00 VCGC *
FRA19920506 ERRIN Grégory10 62 03:11:02:00 EXC
* FRA19931116 NARANIN Malik11 52 03:11:02:00 E.D.S. *
FRA19921105 DURO Owens12 21 03:11:02:00 VO2CF
RA19821231 LUCE Christian13 27 03:11:02:00 UCMF
RA19900531 GELASSE Yoan14 40 03:11:02:00 RES GWADA B 118 *
FRA19950419 DESIREE JEAN YVES15 83 03:11:02:00 VO2CF
RA19891004 TARANNE Teddy16 25 03:11:02:00 U.S.L.
FRA19851019 CLARICO Mickaêl17 67 03:11:02:00 V.C.S.
FRA.19861112 BONDOT William18 10 03:11:02:00 EXC *
FRA19941228 JUDITH Marvin19 53 03:11:02:00 E.D.S.F
RA19771117 PHERON  Jean-Louis20 22 03:11:02:00 E.D.S.
* FRA19930908 LUTIN Larry21 17 03:11:02:00 EXC
* FRA19920328 JEAN-JACQUES Kenny22 51 03:11:02:00 RES GWADA B 118
FRA19890205 SERRANT Ross23 81 03:11:02:00 VO2C
FRA19910313 ALBINA Livio24 23 03:11:02:00 ASBM
FRA19860830 SABLON Luis25 85 03:11:02:00 VCGC
FRA19910711 CYPRIEN Kenny26 60 03:11:02:00 VCGC
FRA19880812 MARONI-CHEVALIER Damien27 64 03:11:02:00 V.C.S.
* FRA19920710 DURO Kélian28 11 03:11:02:00 VO2C
* FRA19920417 GARCIA DAMIEN29 26 03:11:02:00 VO2C
* FRA19931212 LAMARRE SONY30 24 03:11:02:00 A.C.L.
FRA19770106 CLAVIER Ruddy31 73 03:11:02:00 ASCZEBAPIK
FRA19660730 BOOS Yvan32 31 03:11:02:00 U.S.L. *
FRA19930206 FOURNIER Thibault33 66 03:11:12:00 00:00:31:00 ASCZEBAPIK
FRA19861121 DARTRON JOHAN34 32 03:11:15:00 00:00:34:00 U.V.M.G.
* FRA19940515 CASTANET JEREMY 35 56 03:11:58:00 00:01:17:00 UCMF
RA19670609 GALLAS Guy36 36 03:12:24:00 00:01:43:00 U.S.L.
FRA19890412 RAMOTHE Cedric37 71 03:12:29:00 00:01:48:00 U.S.L.
FRA 19831203 ALBINA  Xavier38 70 03:12:29:00 U.S.L.
* FRA19951223 PRUNEAU JORDY39 65 03:12:29:00 U.S.L.
FRA19900102 DELIOT Dimitri40 72 03:13:06:00 00:02:25:00 JCA / CSCA
FRA19791010 TEPLIER Louis41 5 03:17:32:00 00:06:51:00 ASBM
* FRA19930722 CHAUPARD OLIVIER42 87 03:23:16:00 00:12:35:00 

4ième étape : STADE DE BOISRIPEAUX /  STADE DE BOISRIP 147,000 Km
Moyenne : 39,360/Temps : 03:44:05:00


FRA19920710 DURO Kélian1 11 03:44:05:00 EXC
FRA19801215 THEOBALD Frederic2 47 03:44:06:00 00:00:01:00 V.C.S.
FRA.19861112 BONDOT William3 10 03:44:13:00 00:00:08:00 EXC
* FRA19931116 NARANIN Malik4 52 03:44:13:00 U.V.M.G
.FRA19890715 ALIDOR Adrien5 57 03:44:13:00 A.C.L
.FRA19770106 CLAVIER Ruddy6 73 03:44:13:00 VO2C
FRA19821231 LUCE Christian7 27 03:44:13:00 A.C.L.
* FRA19951011 VINETOT ROMAIN8 74 03:44:13:00 U.S.L
.FRA19851019 CLARICO Mickaêl9 67 03:44:13:00 VCGC
* FRA19940316 ERRIN WARREN10 61 03:44:13:00 VO2C
* FRA19931212 LAMARRE SONY11 24 03:44:18:00 00:00:13:00 EXC
FRA19860823 CURIER Olivier12 50 03:44:18:00 U.S.L.
* FRA19930206 FOURNIER Thibault13 66 03:44:18:00 VCGC
* FRA19920506 ERRIN Grégory14 62 03:44:20:00 00:00:15:00 U.V.M.G.
* FRA19940515 CASTANET JEREMY 15 56 03:44:23:00 00:00:18:00 EXC
* FRA19920328 JEAN-JACQUES Kenny16 51 03:44:24:00 00:00:19:00 U.S.L
.FRA 19831203 ALBINA  Xavier17 70 03:45:26:00 00:01:21:00 U.S.L.
* FRA19951223 PRUNEAU JORDY18 65 03:46:45:00 00:02:40:00 VO2C
* FRA19920417 GARCIA DAMIEN19 26 03:47:03:00 00:02:58:00 E.D.S
.FRA19771117 PHERON  Jean-Louis20 22 03:47:03:00 ASBM
FRA19860830 SABLON Luis21 85 03:47:14:00 00:03:09:00 EXC
* FRA19941228 JUDITH Marvin22 53 03:47:14:00 U.S.L
.FRA19890412 RAMOTHE Cedric23 71 03:47:14:00 ASCZEBAPIK
FRA19861121 DARTRON JOHAN24 32 03:47:14:00 ASCZEBAPIK
FRA19660730 BOOS Yvan25 31 03:47:14:00 VCGC
FRA19880812 MARONI-CHEVALIER Damien26 64 03:47:14:00 E.D.S.
* FRA19930908 LUTIN Larry27 17 03:48:49:00 00:04:44:00 UCM
FRA19900531 GELASSE Yoan28 40 03:49:10:00 00:05:05:00 E.D.S.
* FRA19921105 DURO Owens29 21 03:49:41:00 00:05:36:00 JCA / CSCA
FRA19910725 LANCLUME Jules30 3 03:49:41:00 VCGC
* FRA19930320 BELAIR Edwige31 63 03:49:41:00 UCM
* FRA19930918 NANNETTE Jonathan32 37 03:51:44:00 00:07:39:00 U.S.L
.FRA19900102 DELIOT Dimitri33 72 03:51:44:00 VO2C
FRA19891004 TARANNE Teddy34 25 03:53:15:00 00:09:10:00 JCA / CSCA
FRA19791010 TEPLIER Louis35 5 03:56:02:00 00:11:57:00 35

Nombre de coureurs
Liste des abandons FRA19910204 CONTROLE  Yannis JCA / CSCA2
FRA19910313 ALBINA Livio VO2C23
FRA19670609 GALLAS Guy UCM36
FRA19910711 CYPRIEN Kenny VCGC60
FRA19890205 SERRANT Ross RES GWADA B 11881
FRA19950419 DESIREE JEAN YVES RES GWADA B 11883
FRA19930722 CHAUPARD OLIVIER ASBM87


STADE DE BOISRIPEAUX /  STADE DE BOISRIPEAUX
Distance : 421,300
Moyenne : 42,086
Temps : 10h 38m 34s 96c


CLASSEMENT Général Final :

FRA19851019 CLARICO Mickaêl1 67 10h 39m 24s 09c __:__:__:__ UNI SPORT LAMEN
FRA19920506 ERRIN Grégory * 2 62 10h 39m 35s 59c 00:00:11:50 VELO CLUB GRAND
FRA.19861112 BONDOT William3 10 10h 40m 00s 76c 00:00:36:67 VELO CLUB SAINT
FRA19920710 DURO Kélian * 4 11 10h 40m 21s 65c 00:00:57:56 VELO CLUB SAINT
FRA19931212 LAMARRE SONY * 5 24 10h 40m 33s 78c 00:01:09:69 VO2C
FRA19801215 THEOBALD Frederic6 47 10h 41m 26s 11c 00:02:02:02 EXCELSIOR
FRA19930206 FOURNIER Thibault * 7 66 10h 42m 07s 71c 00:02:43:62 UNI SPORT LAMEN
FRA19860823 CURIER Olivier8 50 10h 42m 16s 17c 00:02:52:08 EXCELSIOR
FRA19821231 LUCE Christian9 27 10h 42m 16s 25c 00:02:52:16 VO2C
FRA19920328 JEAN-JACQUES Kenny * 10 51 10h 42m 25s 32c 00:03:01:23 EXCELSIOR
FRA19770106 CLAVIER Ruddy11 73 10h 42m 49s 19c 00:03:25:10 A.C.L
. FRA19860830 SABLON Luis12 85 10h 42m 55s 13c 00:03:31:04 A.S.B.M.
FRA19931116 NARANIN Malik * 13 52 10h 42m 56s 13c 00:03:32:04 EXCELSIOR
FRA19771117 PHERON  Jean-Louis14 22 10h 43m 45s 09c 00:04:21:00 E.D.S.
FRA19910725 LANCLUME Jules15 3 10h 44m 42s 37c 00:05:18:28 J.C.A. / C.S.C.
FRA19930320 BELAIR Edwige * 16 63 10h 44m 58s 53c 00:05:34:44 VELO CLUB GRAND
FRA19880812 MARONI-CHEVALIER Damien17 64 10h 45m 05s 24c 00:05:41:15 VELO CLUB GRAND
FRA19941228 JUDITH Marvin * 18 53 10h 45m 32s 52c 00:06:08:43 EXCELSIOR
FRA19920417 GARCIA DAMIEN * 19 26 10h 46m 28s 47c 00:07:04:38 VO2C
FRA19890412 RAMOTHE Cedric20 71 10h 46m 44s 14c 00:07:20:05 UNI SPORT LAMEN F
RA19930908 LUTIN Larry * 21 17 10h 47m 24s 45c 00:08:00:36 E.D.S.
FRA19930918 NANNETTE Jonathan * 22 37 10h 48m 12s 56c 00:08:48:47 UCM
FRA19891004 TARANNE Teddy23 25 10h 49m 07s 53c 00:09:43:44 VO2C
FRA19890715 ALIDOR Adrien24 57 10h 57m 36s 96c 00:18:12:87 U.V.M.G
FRA19940316 ERRIN WARREN * 25 61 10h 58m 40s 04c 00:19:15:95 VELO CLUB GRAND
FRA19951011 VINETOT ROMAIN * 26 74 10h 58m 41s 44c 00:19:17:35 A.C.L
. FRA19791010 TEPLIER Louis27 5 11h 01m 24s 52c 00:22:00:43 J.C.A. / C.S.C
. FRA 19831203 ALBINA  Xavier28 70 11h 01m 57s 05c 00:22:32:96 UNI SPORT LAMEN
FRA19660730 BOOS Yvan29 31 11h 02m 08s 44c 00:22:44:35 A.S.C. ZEB A PI
FRA19951223 PRUNEAU JORDY * 30 65 11h 02m 48s 60c 00:23:24:51 UNI SPORT LAMEN
FRA19861121 DARTRON JOHAN31 32 11h 02m 54s 28c 00:23:30:19 A.S.C. ZEB A PI
FRA19900531 GELASSE Yoan32 40 11h 03m 45s 52c 00:24:21:43 UCM
FRA19940515 CASTANET JEREMY  * 33 56 11h 03m 47s 80c 00:24:23:71 U.V.M.G
FRA19921105 DURO Owens * 34 21 11h 05m 24s 73c 00:26:00:64 E.D.S.
FRA19900102 DELIOT Dimitri35 72 11h 08m 10s 64c 00:28:46:55