Guadeloupe : Grand Prix du Conseil Général

Alain Paulmin Samedi 31 mai 2014

3ième étape en deux tronçons : 1ere tronçon : Abymes / Abymes 106,500 km, nouvelle victoire d'Adam Pierzga de l'ASBM et 2ième tronçon : Baie-Mahault / Baie-Mahault 82,300 km, l'UVNord signe une belle victoire avec Fabrice Cornélie.

Voilà le programme :

- 1er tronçon : Abymes / Abymes 83,200 km

Départ à 8h30

Abymes / Morne à L'Eau / Abymes / Morne à L'eau / Abymes et arrivée à Boiripeaux face au Stade soit 83, 200 km

CLASSEMENT DE L'ETAPE
Résultats officiels Etape n°3 (Tronçon 1) - Abymes - AbymesSamedi 31 Mai 2014
Nombre de km : 106,500
Comité Régional Cycliste de Guadeloupe
44,310 km/heureMoyenne du vainqueur :

55 POL19841114 PIERZGA Adam ASBM 02:24:12:001
73 FRA19880605 NICOLSON Edwin UVNORD 02:25:10:00 00:00:58:002
7 FRA19940504 X ROUSSEAU Jayson VCG 02:25:10:00 00:00:58:003
96 FRA19890412 RAMOTHE Cédric USL 02:25:10:00 00:00:58:004
89 FRA19920512 X LUCINUS Laury UVMG 02:25:10:00 00:00:58:005
75 FRA19930627 X GUILLAUME Willem UVNORD 02:25:10:00 00:00:58:006
19 FRA19920710 X DURO Kélian VCS 02:25:10:00 00:00:58:007
52 FRA19840630 GENE Martial ASBM 02:25:10:00 00:00:58:008
110 FRA19890221 PROMENEUR Steeve VCTR 02:25:10:00 00:00:58:009
14 FRA19910725 LANCLUME Jules JCA 02:25:10:00 00:00:58:0010
76 FRA19930728 X JUNON Daniel UVNORD 02:25:10:00 00:00:58:0011
43 FRA19850204 ROUSSEAU Giovani ORANGE USRV 02:25:10:00 00:00:58:0012
46 FRA19891030 TARANE Teddy VO2C 02:25:10:00 00:00:58:0013
11 FRA19930618 X DELETANG Alexandre UNION CYCLISTE CHOLET 49 02:25:10:00 00:00:58:0014
15 FRA19910821 MINY Lionnel JCA 02:25:10:00 00:00:58:0015
45 FRA19821231 LUCE Christian VO2C 02:25:10:00 00:00:58:0016
18 FRA19861112 BONDOT William VCS 02:25:10:00 00:00:58:0017
116 LUT19730609 BENETTA Saulius ASC ZEB A PIK 02:25:10:00 00:00:58:0018
71 FRA19940503 X RELMY Widjy UVNORD 02:25:10:00 00:00:58:0019
8 FRA19891019 GUILLOUX Freddie UNION CYCLISTE CHOLET 49 02:25:10:00 00:00:58:0020
67 FRA19921105 X DURO Owens EDS 02:25:10:00 00:00:58:0021
22 FRA19931216 X BARNY Naïdjy VCS 02:25:10:00 00:00:58:0022
12 FRA19880314 TREHIN Julien UNION CYCLISTE CHOLET 49 02:25:10:00 00:00:58:0023
97 COL19870124 CARDONA HENAO Julian Fernando USL 02:25:10:00 00:00:58:0024
68 FRA19930908 X LUTIN Larry EDS 02:25:10:00 00:00:58:0025
30 FRA19870816 CORNELI Franck UCM 02:25:10:00 00:00:58:0026
21 FRA19921215 X NACTO Jordan VCS 02:25:10:00 00:00:58:0027
53 FRA19860830 SABLON Luis ASBM 02:25:10:00 00:00:58:0028
91 FRA19921211 X BOYEAU Fendley USL 02:25:10:00 00:00:58:0029
38 FRA19941014 X LARAIN Jordy ORANGE USRV 02:25:10:00 00:00:58:0030
28 FRA19670609 GALAS Guy UCM 02:25:10:00 00:00:58:0031
49 FRA19891031 ALBINA Livio VO2C 02:25:10:00 00:00:58:0032
86 FRA19821022 BRAY GREGORIO Joaquim UVMG 02:25:10:00 00:00:58:0033
62 FRA19941028 X JUDITH Marving EXELSIOR 02:25:10:00 00:00:58:0034
56 FRA19951011 X VINETOT Romain AS CYCLISTE DU LEVANT 02:25:10:00 00:00:58:0035
125 FRA19910111 POYO Jean-Marie RESONEX GWADA BIKERS 118 02:25:10:00 00:00:58:0036
124 FRA19951103 X LANDRE Marthial EDS 02:25:10:00 00:00:58:0037
51 FRA19951005 X JOACHIM Steevy ASBM 02:25:10:00 00:00:58:0038
102 FRA19950419 X DESIREE Jacques Yves RESONEX GWADA BIKERS 118 02:25:10:00 00:00:58:0039
1 FRA19750322 TURPIN Ludovic VCG 02:25:10:00 00:00:58:0040
34 FRA19790809 DARMYN Kenny CSCA 02:25:10:00 00:00:58:0041
93 FRA19890315 LOUIS Jonathan USL 02:25:10:00 00:00:58:0042
78 FRA19901005 BAROLIN Kérane UVNORD 02:25:10:00 00:00:58:0043
101 FRA19890205 SERRANT Ross RESONEX GWADA BIKERS 118 02:25:10:00 00:00:58:0044
77 FRA19861029 CORNELIE Fabrice UVNORD 02:25:10:00 00:00:58:0045
61 FRA19920328 X JEAN JACQUES Kenny EXELSIOR 02:25:10:00 00:00:58:0046
6 FRA19910522 BLONDIN Grégory VCG 02:25:10:00 00:00:58:0047
72 FRA19951122 X DAUPIN Yoann UVNORD 02:25:10:00 00:00:58:0048
63 FRA19860823 CURIER Olivier EXELSIOR 02:25:10:00 00:00:58:0049
65 FRA19931116 X NARANIN Malik EXELSIOR 02:25:10:00 00:00:58:0050
9 FRA19881026 POULIZAC Ronan UNION CYCLISTE CHOLET 49 02:25:10:00 00:00:58:0051
29 FRA19951019 X SUARES Gilles UCM 02:25:10:00 00:00:58:0052
103 FRA19890608 DARIN Bernard RESONEX GWADA BIKERS 118 02:25:10:00 00:00:58:0053
70 FRA19950406 X CLAIRE Ricardo EDS 02:25:10:00 00:00:58:0054
122 COL19730715 SARMIENTO RIANO José Ismaël PPN 02:25:10:00 00:00:58:0055
47 FRA19920417 X GARCIA Damien VO2C 02:25:10:00 00:00:58:0056
5 FRA19880812 MARONI CHEVALIER Damien VCG 02:25:10:00 00:00:58:0057
119 FRA19940514 X BELAIR Denis PPN 02:25:10:00 00:00:58:0058
104 FRA19900517 POUVIN Cédric VCTR 02:25:10:00 00:00:58:0059
94 FRA19951223 X PRUNEAU Jordy USL 02:25:10:00 00:00:58:0060
107 FRA19930728 X DORVILLIUS Andy VCTR 02:25:10:00 00:00:58:0061
66 FRA19801215 THEOBALD Frédéric EXELSIOR 02:25:10:00 00:00:58:0062
98 FRA19900102 DELIOT Dimitri USL 02:25:10:00 00:00:58:0063
20 FRA19920709 X PERRAN Joastian VCS 02:25:10:00 00:00:58:0064
2 FRA19940316 X ERRIN Waren VCG 02:25:10:00 00:00:58:0065
106 FRA19931213 X KANGA Nicolas VCTR 02:25:10:00 00:00:58:0066
54 FRA19871218 RUFFINE Joann ASBM 02:25:10:00 00:00:58:0067
69 FRA19771117 PHERON Jean-Louis EDS 02:25:10:00 00:00:58:0068
95 FRA19930206 X FOURNIER Thibault USL 02:25:10:00 00:00:58:0069
35 FRA19791010 TEPLIER Louis CSCA 02:25:10:00 00:00:58:0070
25 FRA19900531 GELAS Johan UCM 02:25:10:00 00:00:58:0071
16 FRA19830705 THEOPHILE Cyril JCA 02:25:10:00 00:00:58:0072
4 FRA19930320 X BELAIR Edwige VCG 02:25:25:00 00:01:13:0073
92 FRA19831203 ALBINA Xavier USL 02:25:27:00 00:01:15:0074
37 FRA19771014 MATOU Stéphane CSCA 02:25:28:00 00:01:16:0075
13 FRA19830304 LANDRE Teddy JCA 02:25:31:00 00:01:19:0076
31 FRA19801114 NOYON Wilfried UCM 02:25:52:00 00:01:40:0077
10 FRA19780314 SARTIS Yvan UNION CYCLISTE CHOLET 49 02:25:54:00 00:01:42:0078
42 FRA19950713 X LEREMON Gimmy ORANGE USRV 02:25:57:00 00:01:45:0079
84 FRA19890715 ALIDOR Adrien UVMG 02:26:15:00 00:02:03:0080
115 FRA19771021 SEIGNEUR Mathias ASC ZEB A PIK 02:26:18:00 00:02:06:0081
111 FRA19810227 FACORAT Loïc VCTR 02:26:18:00 00:02:06:0082
109 FRA19920905 X COURTOIS Daril VCTR 02:27:57:00 00:03:45:0083
27 FRA19930715 X VAINQUEUR Daryl UCM 02:27:57:00 00:03:45:0084
24 VEN19781006 NAVAS John UCM 02:31:20:00 00:07:08:0085
87 FRA19941222 X NERE Eloi UVMG 02:32:02:00 00:07:50:008

- 2ième tronçon : Baie-Mahault / Baie-Mahault 82,300 km

(un circuit à couvrir plusieurs fois), départ à 15h00CLASSEMENT DE L'ETAPE
Résultats officiels Etape n°3 (Tronçon 2) - Baie-Mahault - Baie-MahaultSamedi 31 Mai 2014

Nombre de km : 82,300
Comité Régional Cycliste de Guadeloupe
41,940 km/heureMoyenne du vainqueur :

77 FRA19861029 CORNELIE Fabrice UVNORD 01:57:45:001
104 FRA19900517 POUVIN Cédric VCTR 01:57:45:002
86 FRA19821022 BRAY GREGORIO Joaquim UVMG 01:57:45:003
63 FRA19860823 CURIER Olivier EXELSIOR 01:57:45:004
9 FRA19881026 POULIZAC Ronan UNION CYCLISTE CHOLET 49 01:57:45:005
52 FRA19840630 GENE Martial ASBM 01:57:47:00 00:00:02:006
78 FRA19901005 BAROLIN Kérane UVNORD 01:57:50:00 00:00:05:007
38 FRA19941014 X LARAIN Jordy ORANGE USRV 01:58:04:00 00:00:19:008
54 FRA19871218 RUFFINE Joann ASBM 01:58:10:00 00:00:25:009
89 FRA19920512 X LUCINUS Laury UVMG 01:58:20:00 00:00:35:0010
11 FRA19930618 X DELETANG Alexandre UNION CYCLISTE CHOLET 49 01:58:24:00 00:00:39:0011
73 FRA19880605 NICOLSON Edwin UVNORD 01:58:24:00 00:00:39:0012
110 FRA19890221 PROMENEUR Steeve VCTR 01:58:24:00 00:00:39:0013
14 FRA19910725 LANCLUME Jules JCA 01:58:24:00 00:00:39:0014
96 FRA19890412 RAMOTHE Cédric USL 01:58:24:00 00:00:39:0015
55 POL19841114 PIERZGA Adam ASBM 01:58:24:00 00:00:39:0016
12 FRA19880314 TREHIN Julien UNION CYCLISTE CHOLET 49 01:58:24:00 00:00:39:0017
97 COL19870124 CARDONA HENAO Julian Fernando USL 01:58:24:00 00:00:39:0018
22 FRA19931216 X BARNY Naïdjy VCS 01:58:24:00 00:00:39:0019
71 FRA19940503 X RELMY Widjy UVNORD 01:58:24:00 00:00:39:0020
7 FRA19940504 X ROUSSEAU Jayson VCG 01:58:24:00 00:00:39:0021
15 FRA19910821 MINY Lionnel JCA 01:58:24:00 00:00:39:0022
8 FRA19891019 GUILLOUX Freddie UNION CYCLISTE CHOLET 49 01:58:24:00 00:00:39:0023
21 FRA19921215 X NACTO Jordan VCS 01:58:24:00 00:00:39:0024
68 FRA19930908 X LUTIN Larry EDS 01:58:24:00 00:00:39:0025
30 FRA19870816 CORNELI Franck UCM 01:58:24:00 00:00:39:0026
37 FRA19771014 MATOU Stéphane CSCA 01:58:24:00 00:00:39:0027
20 FRA19920709 X PERRAN Joastian VCS 01:58:24:00 00:00:39:0028
116 LUT19730609 BENETTA Saulius ASC ZEB A PIK 01:58:24:00 00:00:39:0029
1 FRA19750322 TURPIN Ludovic VCG 01:58:24:00 00:00:39:0030
5 FRA19880812 MARONI CHEVALIER Damien VCG 01:58:24:00 00:00:39:0031
6 FRA19910522 BLONDIN Grégory VCG 01:58:24:00 00:00:39:0032
51 FRA19951005 X JOACHIM Steevy ASBM 01:58:24:00 00:00:39:0033
53 FRA19860830 SABLON Luis ASBM 01:58:24:00 00:00:39:0034
122 COL19730715 SARMIENTO RIANO José Ismaël PPN 01:58:24:00 00:00:39:0035
93 FRA19890315 LOUIS Jonathan USL 01:58:24:00 00:00:39:0036
45 FRA19821231 LUCE Christian VO2C 01:58:24:00 00:00:39:0037
107 FRA19930728 X DORVILLIUS Andy VCTR 01:58:24:00 00:00:39:0038
76 FRA19930728 X JUNON Daniel UVNORD 01:58:24:00 00:00:39:0039
65 FRA19931116 X NARANIN Malik EXELSIOR 01:58:24:00 00:00:39:0040
62 FRA19941028 X JUDITH Marving EXELSIOR 01:58:24:00 00:00:39:0041
124 FRA19951103 X LANDRE Marthial EDS 01:58:24:00 00:00:39:0042
125 FRA19910111 POYO Jean-Marie RESONEX GWADA BIKERS 118 01:58:24:00 00:00:39:0043
91 FRA19921211 X BOYEAU Fendley USL 01:58:24:00 00:00:39:0044
61 FRA19920328 X JEAN JACQUES Kenny EXELSIOR 01:58:24:00 00:00:39:0045
66 FRA19801215 THEOBALD Frédéric EXELSIOR 01:58:24:00 00:00:39:0046
49 FRA19891031 ALBINA Livio VO2C 01:58:24:00 00:00:39:0047
29 FRA19951019 X SUARES Gilles UCM 01:58:24:00 00:00:39:0048
46 FRA19891030 TARANE Teddy VO2C 01:58:24:00 00:00:39:0049
27 FRA19930715 X VAINQUEUR Daryl UCM 01:58:24:00 00:00:39:0050
75 FRA19930627 X GUILLAUME Willem UVNORD 01:58:24:00 00:00:39:0051
34 FRA19790809 DARMYN Kenny CSCA 01:58:24:00 00:00:39:0052
94 FRA19951223 X PRUNEAU Jordy USL 01:58:24:00 00:00:39:0053
18 FRA19861112 BONDOT William VCS 01:58:24:00 00:00:39:0054
47 FRA19920417 X GARCIA Damien VO2C 01:58:24:00 00:00:39:0055
2 FRA19940316 X ERRIN Waren VCG 01:58:24:00 00:00:39:0056
109 FRA19920905 X COURTOIS Daril VCTR 01:58:24:00 00:00:39:0057
24 VEN19781006 NAVAS John UCM 01:58:24:00 00:00:39:0058
35 FRA19791010 TEPLIER Louis CSCA 01:58:24:00 00:00:39:0059
102 FRA19950419 X DESIREE Jacques Yves RESONEX GWADA BIKERS 118 01:58:24:00 00:00:39:0060
106 FRA19931213 X KANGA Nicolas VCTR 01:58:24:00 00:00:39:0061
72 FRA19951122 X DAUPIN Yoann UVNORD 01:58:24:00 00:00:39:0062
92 FRA19831203 ALBINA Xavier USL 01:58:24:00 00:00:39:0063
28 FRA19670609 GALAS Guy UCM 01:58:24:00 00:00:39:0064
111 FRA19810227 FACORAT Loïc VCTR 01:58:24:00 00:00:39:0065
69 FRA19771117 PHERON Jean-Louis EDS 01:58:24:00 00:00:39:0066
103 FRA19890608 DARIN Bernard RESONEX GWADA BIKERS 118 01:58:24:00 00:00:39:0067
95 FRA19930206 X FOURNIER Thibault USL 01:58:24:00 00:00:39:0068
19 FRA19920710 X DURO Kélian VCS 01:58:24:00 00:00:39:0069
56 FRA19951011 X VINETOT Romain AS CYCLISTE DU LEVANT 01:58:24:00 00:00:39:0070
16 FRA19830705 THEOPHILE Cyril JCA 01:58:46:00 00:01:01:0071
13 FRA19830304 LANDRE Teddy JCA 01:58:46:00 00:01:01:0072
101 FRA19890205 SERRANT Ross RESONEX GWADA BIKERS 118 01:58:46:00 00:01:01:0073
4 FRA19930320 X BELAIR Edwige VCG 01:58:49:00 00:01:04:0074
98 FRA19900102 DELIOT Dimitri USL 01:58:54:00 00:01:09:0075
70 FRA19950406 X CLAIRE Ricardo EDS 01:58:54:00 00:01:09:0076
10 FRA19780314 SARTIS Yvan UNION CYCLISTE CHOLET 49 01:58:54:00 00:01:09:0077
84 FRA19890715 ALIDOR Adrien UVMG 01:58:54:00 00:01:09:0078
67 FRA19921105 X DURO Owens EDS 01:59:04:00 00:01:19:0079
42 FRA19950713 X LEREMON Gimmy ORANGE USRV 02:03:28:00 00:05:43:0080
115 FRA19771021 SEIGNEUR Mathias ASC ZEB A PIK 02:14:11:00 00:16:26:0081

CLASSEMENT GENERAL INDIVIDUEL AU TEMPS A l'issue de l'étape n° 3 (Tronçon 2) (31/05/14) Sponsor : CONSEIL GENERAL
Résultats officiels Moy/Km : 41,264 km/h
Grand Prix du Conseil Général Edition 2014 - Classe 2.12.6 455,000 km parcourus

1 1 TURPIN Ludovic VCG FRA19750322 11:01:36:00
2 55 PIERZGA Adam ASBM POL19841114 11:06:20:00 00:04:44
3 122 SARMIENTO RIANO José Ismaël PPN COL19730715 11:06:42:00 00:05:06
4 6 BLONDIN Grégory VCG FRA19910522 11:06:55:00 00:05:19
5 97 CARDONA HENAO Julian Fernando USL COL19870124 11:07:20:00 00:05:44
6 15 MINY Lionnel JCA FRA19910821 11:07:21:00 00:05:45
7 8 GUILLOUX Freddie UNION CYCLISTE CHOLET 49 FRA19891019 11:07:25:00 00:05:49
8 86 BRAY GREGORIO Joaquim UVMG FRA19821022 11:07:34:00 00:05:58
9 53 SABLON Luis ASBM FRA19860830 11:08:05:00 00:06:29
10 78 BAROLIN Kérane UVNORD FRA19901005 11:08:05:00 00:06:29
11 9 POULIZAC Ronan UNION CYCLISTE CHOLET 49 FRA19881026 11:08:08:00 00:06:32
12 11 X DELETANG Alexandre UNION CYCLISTE CHOLET 49 FRA19930618 11:08:33:00 00:06:57
13 34 DARMYN Kenny CSCA FRA19790809 11:08:35:00 00:06:59
14 38 X LARAIN Jordy ORANGE USRV FRA19941014 11:08:44:00 00:07:08
15 63 CURIER Olivier EXELSIOR FRA19860823 11:09:02:00 00:07:26
16 65 X NARANIN Malik EXELSIOR FRA19931116 11:09:29:00 00:07:53
17 21 X NACTO Jordan VCS FRA19921215 11:09:31:00 00:07:55
18 69 PHERON Jean-Louis EDS FRA19771117 11:09:51:00 00:08:15
19 66 THEOBALD Frédéric EXELSIOR FRA19801215 11:10:10:00 00:08:34
20 22 X BARNY Naïdjy VCS FRA19931216 11:10:15:00 00:08:39
21 56 X VINETOT Romain AS CYCLISTE DU LEVANT FRA19951011 11:10:21:00 00:08:45
22 12 TREHIN Julien UNION CYCLISTE CHOLET 49 FRA19880314 11:11:24:00 00:09:48
23 91 X BOYEAU Fendley USL FRA19921211 11:12:57:00 00:11:21
24 2 X ERRIN Waren VCG FRA19940316 11:13:02:00 00:11:26
25 7 X ROUSSEAU Jayson VCG FRA19940504 11:13:05:00 00:11:29
26 93 LOUIS Jonathan USL FRA19890315 11:13:05:00 00:11:29
27 13 LANDRE Teddy JCA FRA19830304 11:13:59:00 00:12:23
28 94 X PRUNEAU Jordy USL FRA19951223 11:16:05:00 00:14:29
29 47 X GARCIA Damien VO2C FRA19920417 11:17:15:00 00:15:39
30 24 NAVAS John UCM VEN19781006 11:19:21:00 00:17:45
31 89 X LUCINUS Laury UVMG FRA19920512 11:19:59:00 00:18:23
32 52 GENE Martial ASBM FRA19840630 11:20:34:00 00:18:58
33 104 POUVIN Cédric VCTR FRA19900517 11:20:39:00 00:19:03
34 4 X BELAIR Edwige VCG FRA19930320 11:20:54:00 00:19:18
35 106 X KANGA Nicolas VCTR FRA19931213 11:21:04:00 00:19:28
36 71 X RELMY Widjy UVNORD FRA19940503 11:21:08:00 00:19:32
37 54 RUFFINE Joann ASBM FRA19871218 11:21:12:00 00:19:36
38 61 X JEAN JACQUES Kenny EXELSIOR FRA19920328 11:21:13:00 00:19:37
39 19 X DURO Kélian VCS FRA19920710 11:21:14:00 00:19:38
40 5 MARONI CHEVALIER Damien VCG FRA19880812 11:21:16:00 00:19:40
41 125 POYO Jean-Marie RESONEX GWADA BIKERS 118 FRA19910111 11:21:20:00 00:19:44
42 20 X PERRAN Joastian VCS FRA19920709 11:21:46:00 00:20:10
43 96 RAMOTHE Cédric USL FRA19890412 11:21:48:00 00:20:12
44 18 BONDOT William VCS FRA19861112 11:21:50:00 00:20:14
45 46 TARANE Teddy VO2C FRA19891030 11:21:53:00 00:20:17
46 72 X DAUPIN Yoann UVNORD FRA19951122 11:21:55:00 00:20:19
47 49 ALBINA Livio VO2C FRA19891031 11:21:56:00 00:20:20
48 35 TEPLIER Louis CSCA FRA19791010 11:22:06:00 00:20:30
49 14 LANCLUME Jules JCA FRA19910725 11:22:07:00 00:20:31
50 37 MATOU Stéphane CSCA FRA19771014 11:22:09:00 00:20:33
51 28 GALAS Guy UCM FRA19670609 11:22:12:00 00:20:36
52 77 CORNELIE Fabrice UVNORD FRA19861029 11:22:26:00 00:20:50
53 45 LUCE Christian VO2C FRA19821231 11:22:51:00 00:21:15
54 95 X FOURNIER Thibault USL FRA19930206 11:22:56:00 00:21:20
55 76 X JUNON Daniel UVNORD FRA19930728 11:23:05:00 00:21:29
56 84 ALIDOR Adrien UVMG FRA19890715 11:23:22:00 00:21:46
57 27 X VAINQUEUR Daryl UCM FRA19930715 11:24:46:00 00:23:10
58 103 DARIN Bernard RESONEX GWADA BIKERS 118 FRA19890608 11:24:59:00 00:23:23
59 51 X JOACHIM Steevy ASBM FRA19951005 11:26:47:00 00:25:11
60 62 X JUDITH Marving EXELSIOR FRA19941028 11:26:53:00 00:25:17
61 73 NICOLSON Edwin UVNORD FRA19880605 11:27:19:00 00:25:43
62 42 X LEREMON Gimmy ORANGE USRV FRA19950713 11:27:46:00 00:26:10
63 29 X SUARES Gilles UCM FRA19951019 11:32:25:00 00:30:49
64 107 X DORVILLIUS Andy VCTR FRA19930728 11:32:41:00 00:31:05
65 110 PROMENEUR Steeve VCTR FRA19890221 11:33:40:00 00:32:04
66 111 FACORAT Loïc VCTR FRA19810227 11:33:41:00 00:32:05
67 92 ALBINA Xavier USL FRA19831203 11:34:01:00 00:32:25
68 98 DELIOT Dimitri USL FRA19900102 11:34:16:00 00:32:40
69 116 BENETTA Saulius ASC ZEB A PIK LUT19730609 11:34:18:00 00:32:42
70 16 THEOPHILE Cyril JCA FRA19830705 11:34:44:00 00:33:08
71 67 X DURO Owens EDS FRA19921105 11:35:55:00 00:34:19
72 30 CORNELI Franck UCM FRA19870816 11:36:40:00 00:35:04
73 109 X COURTOIS Daril VCTR FRA19920905 11:37:44:00 00:36:08
74 124 X LANDRE Marthial EDS FRA19951103 11:38:36:00 00:37:00
75 70 X CLAIRE Ricardo EDS FRA19950406 11:39:26:00 00:37:50
76 115 SEIGNEUR Mathias ASC ZEB A PIK FRA19771021 11:39:53:00 00:38:17
77 102 X DESIREE Jacques Yves RESONEX GWADA BIKERS 118 FRA19950419 11:41:10:00 00:39:34
78 75 X GUILLAUME Willem UVNORD FRA19930627 11:41:17:00 00:39:41
79 10 SARTIS Yvan UNION CYCLISTE CHOLET 49 FRA19780314 11:42:29:00 00:40:53
80 68 X LUTIN Larry EDS FRA19930908 11:45:07:00 00:43:31
81 101 SERRANT Ross RESONEX GWADA BIKERS 118 FRA19890205 11:52:05:00 00:50:29