Guadeloupe : La 13ième édition des Foulées de Baillif

Alain Paulmin Lundi 28 juillet 2014

2ième étape : Contre la montre de 2 km, Calme remet cela chez les Dames et Eddy Boulate prend les commandes chez les Hommes

Parcours du jour :

Mairie- Avenue du Pére Labat - Allée des Pères Blancs - Rue Gratien Candace et arrivée Lotissement Batterie devant la Maison d Quartier.

Animation :
- Prévention de l'AVC
- Le Tabagisme
- Prise de tension et Dextro
- Conseils et vente de plantes médicinales
- Collation gustative

les Foulees de Baillif Mairie de Baillif   - dimanche 27 juillet 2014
Etat de résultats - Scratch féminin - Etape 2 - Etape 2 - Contre la montre - 2 km (1 page)

1 434 CALME Sulnilda F ESF 09:21 - 12,83 1° ESF
2 495 PARAN Yveline F SEF 09:45 à 24s 12,31 1° SEF
3 439 TALBOT Estelle GAC 1361628 F SEF 10:15 à 54s 11,71 2° SEF
4 499 LALLBISSON Florence AOG 1160700 F V1F 10:39 à 1:18 11,27 1° V1F
5 432 CATERE Radjhana CITIZEN CLUB 115779 F JUF 10:50 à 1:29 11,08 1° JUF
6 498 BERVIN Janine F V2F 10:57 à 1:36 10,96 1° V2F
7 497 CABARRUS Crisselda felix 1641203 F SEF 11:04 à 1:43 10,84 3° SEF
8 496 LOUIS Venise F V1F 14:45 à 5:24 8,14 2° V1F


Etat de résultats - Scratch hommes - Etape 2 - Etape 2 - Contre la montre - 2 km (2 pages)

1 500 BOULATE Eddy AOG 237065 M V1H 07:29 - 16,04 1° V1H
2 360 REGENT Jocelyn CITIZEN-CLUB 343488 M V1H 07:31 à 2s 15,96 2° V1H
3 459 ROUSSAS Francois mairie sportive 20195 M SEH 07:32 à 3s 15,93 1° SEH
4 450 VILOVAR Belodi frvp M SEH 07:35 à 6s 15,82 2° SEH
5 452 SAINT MARC Loic ACS 1350250 M ESH 07:35 à 6s 15,82 1° ESH
6 399 PIERRE-JOSEPH David CITIZEN-CLUB 661387 M SEH 07:37 à 8s 15,75 3° SEH
7 441 VAITILINGON Willy GAC 1364203 M SEH 07:38 à 9s 15,72 4° SEH
8 420 DAUBAHADOUR Yohan CITIZEN-CLUB 1215506 M ESH 07:39 à 10s 15,69 2° ESH
9 357 ELICE Teddy STADE LAMENTIN 396180 M ESH 07:46 à 17s 15,45 3° ESH
10 429 DEBRANCHE Yann Team No Limit M ESH 07:47 à 18s 15,42 4° ESH
11 465 SYLVESTER Klinsbert 1625995 M SEH 07:52 à 23s 15,25 5° SEH
12 445 FORBIN Jean-Marc LES GUEPARDS 1634907 M SEH 07:58 à 29s 15,06 6° SEH
13 421 MICHEL Aubin marie-yves CITIZEN-CLUB 726645 M V1H 07:59 à 30s 15,03 3° V1H
14 484 CAPITAINE Patrice club martinique M V1H 08:02 à 33s 14,94 4° V1H
15 467 SAINT MARC Bernus foulees du nord 1267772 M V2H 08:08 à 39s 14,75 1° V2H
16 462 NAGAPIN Patrice M SEH 08:10 à 41s 14,69 7° SEH
17 356 DE CLERCQ Théo US Ivry Triathlon A46765C M ESH 08:14 à 45s 14,57 5° ESH
18 423 LAURENCIN Bertrand CITIZEN-CLUB 895360 M V1H 08:20 à 51s 14,4 5° V1H
19 458 EMMANUEL EUDES M V2H 08:21 à 52s 14,37 2° V2H
20 446 SIBA Michel VS LEADER 189767 M V1H 08:21 à 52s 14,37 6° V1H
21 428 ASDRUBAL Frederic CITIZEN-CLUB M ESH 08:22 à 53s 14,34 6° ESH
22 466 LABARDE Roland 197498 M V1H 08:25 à 56s 14,26 7° V1H
23 442 GASCONO Joel M V1H 08:30 à 1:01 14,12 8° V1H
24 440 BOULASSY Tony fvrp M V1H 08:33 à 1:04 14,04 9° V1H
25 426 DESFONTAINES Cedric CITIZEN-CLUB 464985 M SEH 08:34 à 1:05 14,01 8° SEH
26 453 NEMORIN Luc fvrp 1629758 M SEH 08:34 à 1:05 14,01 9° SEH
27 451 MEYNARD Hendrick fvrp 1637833 M ESH 08:35 à 1:06 13,98 7° ESH
28 433 VIDAL Caesar M V1H 08:41 à 1:12 13,82 10° V1H
29 454 HUERE Francis AOG 1056786 M SEH 08:41 à 1:12 13,82 10° SEH
30 425 GOUANVE Jean-marc CITIZEN-CLUB 1364505 M SEH 08:43 à 1:14 13,77 11° SEH
31 431 SEVERIENS Bernard M V1H 08:50 à 1:21 13,58 11° V1H
32 460 SAINT MARC Georges asc vidange 9715017 M V1H 08:50 à 1:21 13,58 12° V1H
33 455 MARTINE Willy AOG 1099394 M SEH 08:51 à 1:22 13,56 12° SEH
34 464 CALME Sully M V2H 08:57 à 1:28 13,41 3° V2H
35 430 RAMASSAMY Yann Team No Limit 0110000MS3FRA M SEH 08:58 à 1:29 13,38 13° SEH
36 477 DAUBAHADOUR Yanis M SEH 08:58 à 1:29 13,38 14° SEH
37 478 MAXO Tony cnrbt 52477 M SEH 09:01 à 1:32 13,31 15° SEH
38 422 MODESTE Marc CITIZEN-CLUB 899940 M V1H 09:05 à 1:36 13,21 13° V1H
39 424 MAMBOLE Jean-philippe CITIZEN-CLUB 1118239 M V1H 09:08 à 1:39 13,14 14° V1H
40 471 BALAFIN Jean Claude M V1H 09:10 à 1:41 13,09 15° V1H
41 436 FORBIN Franck M V1H 09:11 à 1:42 13,07 16° V1H
42 438 BAUGE Victor fvrp 1289380 M V2H 09:11 à 1:42 13,07 4° V2H
43 469 BERVIN Emile M V1H 09:15 à 1:46 12,97 17° V1H
44 475 CABARRUS Dylan M ESH 09:15 à 1:46 12,97 8° ESH
45 427 GAUTHIEROT Alex CITIZEN-CLUB 1213020 M V1H 09:18 à 1:49 12,9 18° V1H
46 463 CARABIN Claude M V1H 09:24 à 1:55 12,77 19° V1H
47 457 GOVINDIN Hugues STADE LAMENTIN 191619 M V2H 09:26 à 1:57 12,72 5° V2H
48 447 RODDIN Michel M V2H 09:27 à 1:58 12,7 6° V2H
49 476 SAMINADIN Patrick M V2H 09:28 à 1:59 12,68 7° V2H
50 358 LOBEAU Teddy team.point zen M V1H 09:33 à 2:04 12,57 20° V1H
51 485 VERONIQUE Stephane club martinique M JUH 09:44 à 2:15 12,33 1° JUH
52 461 BIANAY Patrice M SEH 09:45 à 2:16 12,31 16° SEH
53 456 VALENTIN Gerard STADE LAMENTIN 1177943 M V2H 09:47 à 2:18 12,27 8° V2H
54 483 ALTIS Marc M SEH 10:00 à 2:31 12 17° SEH
55 437 REBUS Stanislas oc mahault 1043995 M V2H 10:04 à 2:35 11,92 9° V2H
56 472 ADEMAR Jocelyn AOG 653645 M V3H 10:30 à 3:01 11,43 1° V3H
57 482 BELSON Gilbert M V2H 10:31 à 3:02 11,41 10° V2H
58 435 OBYDOL Yvan etoile morne a l'eau 643493 M V2H 10:40 à 3:11 11,25 11° V2H
59 444 GORVIEN Simeon M V1H 10:43 à 3:14 11,2 21° V1H
60 470 BALTIMORE Georges pass running 189245 M V3H 10:47 à 3:18 11,13 2° V3H
61 474 MARTEL Francois M V3H 10:52 à 3:23 11,04 3° V3H
62 468 FIFI Philippe M V2H 10:54 à 3:25 11,01 12° V2H
63 443 LEJUEZ Franck M V1H 11:19 à 3:50 10,6 22° V1H
64 473 GOMBAULD Clement M V3H 11:38 à 4:09 10,32 4° V3H
65 480 BERTIN Claude M V1H 12:30 à 5:01 9,6 23° V1H
66 486 SOLBIAC Jean club martinique M V2H 12:31 à 5:02 9,59 13° V2H
67 481 PERAMIN Willy ac mahault 1157213 M V2H 14:17 à 6:48 8,4 14° V2H
68 479 CABARRUS Hilaire M SEH 14:43 à 7:14 8,15 18° SEH