Guadeloupe : La 68e édition du Tour Cycliste International

Alain Paulmin Lundi 06 août 2018

4ième étape : Goyave / Pointe-Noire 155 km, SALINAS DUQUE Jhonathan de l'USL remporte l'étape, Guichard Mickaël de la Team Pro immo Nicolas Roux garde sa tunique jaune.

Particularités :
Sapotille 25,100 km GPM2, Hermitage 28,300 km GPM 1, Carrefour Sapotille Nord Sommet 43 km GPM3, Sommet Vernou 81,400 km GPM3, Sommet Vernou 130,200 km, Mamelles 143,200 km GPM1.

PORT DES MAILLOTS POUR LA PROCHAINE ETAPE

Jaune 5 GUICHARD Mickael TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX Général individuel au temps REGION GUADELOUPE
Bleu 11 GRANIGAN Noah CCB FOUNDATION - SICLERI XG énéral individuel aux points CONSEIL DEPARTEMENTAL DE LA GU
Pois rouges 62 MILAN Diego INTEJA DCTG énéral Meilleur Grimpeur CORSAIR International
Blanc 115 PHAETON Collins CSCA PROPRETE 2000 XG énéral Meilleur Jeune CAISSE D’EPARGNE
Fushia 125 SALINAS DUQUE Jhonathan UNI SPORT LAMENTINOISG énéral Combiné GUADELOUPE POLE CARAIBES
Orange 2 THOMASSON Nicolas TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX Général Points Chauds EDF AGIR PLUS
Vert 245 LANGLOIS Bruno AIR ANTILLES BARBADOSG énéral Combativité AIR ANTILLES

CLASSEMENT DE L'ETAPE
Résultats officiels Etape n°4 - GOYAVE - POINTE NOIREM ardi 07 Août 2018
Nombre de km : 155,000
38,440 km/heureM oyenne du vainqueur :


125 10027697524 SALINAS DUQUE Jhonathan UNI SPORT LAMENTINOIS 04:01:55:001
61 10054655945 MANCEBO Francisco INTEJA DCT 04:01:55:002
146 10076908856 CARENE Boris TEAM CCD 04:01:55:003
62 10003120047 MILAN Diego INTEJA DCT 04:02:07:00 00:00:12:004
203 10042724844 RIVERA GUERRERO Ever Alexander VELO CLUB DE GRAND CASE 04:02:07:00 00:00:12:005
144 10010983212 DIAZ ESPITIA José Léonel TEAM CCD 04:02:07:00 00:00:12:006
221 10002879870 NAVA Jhon GWADA BIKERS 118 04:02:07:00 00:00:12:007
5 10010100007 GUICHARD Mickael TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 04:02:12:00 00:00:17:008
65 10011231873 GUERRERO BONITA Pablo INTEJA DCT 04:02:12:00 00:00:17:009
245 10002226940 LANGLOIS Bruno AIR ANTILLES BARBADOS 04:02:12:00 00:00:17:001 0
236 10006527676 ROSEAU Willy SELECTION MARTINIQUE 04:02:12:00 00:00:17:001 1
261 10015726411 X MOINE Quentin BOURG EN BRESS 04:02:41:00 00:00:46:001 2
161 10005566770 SABLON Luis TEAM NICOLAS DUBOIS - VCC 04:02:41:00 00:00:46:001 3
1 10005890510 FOURNET FAYARD Sebastien TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 04:02:41:00 00:00:46:001 4
4 10012064659 ALMEIDA Pierre TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 04:03:01:00 00:01:06:001 5
22 10015343663 X LAVIOLETTE Loic KARUKERA ASSAINISSEMENT PD 04:03:20:00 00:01:25:001 6
115 10027669333 X PHAETON Collins CSCA PROPRETE 2000 04:03:20:00 00:01:25:001 7
204 10010167604 PARRA SUAREZ Hernan Dario VELO CLUB DE GRAND CASE 04:03:22:00 00:01:27:001 8
231 10007446550 EUSTACHE Cédric SELECTION MARTINIQUE 04:04:01:00 00:02:06:001 9
133 10026612639 KWIATKOWSKI Grzegorz Jan UNION VELOCIPEDIQUE DE MARI 04:04:22:00 00:02:27:002 0
171 10012701526 BLONDIN Grégory EXCELSIOR 04:04:22:00 00:02:27:002 1
234 10010163863 SYLVESTRE Yolan SELECTION MARTINIQUE 04:05:25:00 00:03:30:002 2
6 10014768232 CHASSAGNE Thomas TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 04:05:32:00 00:03:37:002 3
141 10013164496 CHEVALIER MARONI Damien TEAM CCD 04:05:32:00 00:03:37:002 4
91 10007902551 LANCLUME Jules VELO DU CENTRE ET DE LA CAR 04:06:04:00 00:04:09:002 5
26 10014666279 VINETOT Romain KARUKERA ASSAINISSEMENT PD 04:06:04:00 00:04:09:002 6
263 10025835326 LEMLER Tony BOURG EN BRESS 04:06:22:00 00:04:27:002 7
233 10014076603 RAGOT Thierry SELECTION MARTINIQUE 04:06:24:00 00:04:29:002 8
14 10015484214 COLLINS Patrick CCB FOUNDATION - SICLERI 04:06:32:00 00:04:37:002 9
175 10015343360 LOCATIN CEDRIC EXCELSIOR 04:06:34:00 00:04:39:003 0
264 10015290315 X JASSERAND Valentin BOURG EN BRESS 04:06:45:00 00:04:50:003 1
223 10015344572 KARIOUA Kévin GWADA BIKERS 118 04:06:49:00 00:04:54:003 2
11 10009353612 X GRANIGAN Noah CCB FOUNDATION - SICLERI 04:07:28:00 00:05:33:003 3
145 10081059446 SANCHEZ ANZOLA Edwin TEAM CCD 04:07:56:00 00:06:01:003 4
252 10014542304 KRUSCHEWSKI Fabian TEAM EMBRACE THE WORLD 04:08:10:00 00:06:15:003 5
202 10002250683 TURPIN Ludovic VELO CLUB DE GRAND CASE 04:08:10:00 00:06:15:003 6
124 10081045605 RODRIGUEZ GALINDO Mick UNI SPORT LAMENTINOIS 04:08:10:00 00:06:15:003 7
174 10014075488 DAMASE Jean-Louis EXCELSIOR 04:08:25:00 00:06:30:003 8
111 10016211108 X GERAN Ronald CSCA PROPRETE 2000 04:08:40:00 00:06:45:003 9
51 10007531729 BAROLIN Keran UNION VELOCIPEDIQUE DU NORD 04:08:40:00 00:06:45:004 0
232 10015342754 STANISLAS Mickaël SELECTION MARTINIQUE 04:09:01:00 00:07:06:004 1
162 10074497701 VARGAS Freddy TEAM NICOLAS DUBOIS - VCC 04:09:18:00 00:07:23:004 2
182 10025073773 THEOPHILE Laury JEUNESSE CYCLISTE DES ABYM 04:09:18:00 00:07:23:004 3
183 10026597380 X DELOUMEAUX Jérémy JEUNESSE CYCLISTE DES ABYM 04:09:18:00 00:07:23:004 4
33 10010164065 NACTO Jordan VELO CLUB SAINTANNAIS 04:10:17:00 00:08:22:004 5
24 10014666077 JOACHIM Steevy KARUKERA ASSAINISSEMENT PD 04:12:24:00 00:10:29:004 6
2 10011940781 THOMASSON Nicolas TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 04:16:00:00 00:14:05:004 7
123 10014075690 ERRIN Grégory UNI SPORT LAMENTINOIS 04:16:00:00 00:14:05:004 8
165 10026332652 X GENE Meving TEAM NICOLAS DUBOIS - VCC 04:16:00:00 00:14:05:004 9
222 10011791039 FUENTES Yorman GWADA BIKERS 118 04:16:00:00 00:14:05:005 0
126 10014665572 PRUNEAU Jordy UNI SPORT LAMENTINOIS 04:16:00:00 00:14:05:005 1
116 10073678049 ROUSSEAU Giovanny CSCA PROPRETE 2000 04:16:00:00 00:14:05:005 2
191 10012045865 ALIDOR Adrien USR VELO STPA 04:16:00:00 00:14:05:005 3
164 10006566375 CORNELIE Fabrice TEAM NICOLAS DUBOIS - VCC 04:16:00:00 00:14:05:005 4
176 10004666084 THEOBALD Frédéric EXCELSIOR 04:16:00:00 00:14:05:005 5
32 10013166318 DURO Kelian VELO CLUB SAINTANNAIS 04:16:00:00 00:14:05:005 6
3 10009571052 BONNET Pierre TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 04:16:21:00 00:14:26:005 7
63 10002689308 SARABIA Ignacio INTEJA DCT 04:19:16:00 00:17:21:005 8
64 10007419975 AGUIRRE Jose INTEJA DCT 04:19:16:00 00:17:21:005 9
142 10064540548 MARTINEZ URENA Jorge Luis TEAM CCD 04:20:46:00 00:18:51:006 0
75 10014664764 LEREMON Gimmy RAYON D ARGENT 04:21:01:00 00:19:06:006 1
201 10007366122 CURIER Olivier VELO CLUB DE GRAND CASE 04:21:01:00 00:19:06:006 2
52 10012700314 LEGRAND Carl UNION VELOCIPEDIQUE DU NORD 04:21:17:00 00:19:22:006 3
256 10008725334 MARCEL Fröse TEAM EMBRACE THE WORLD 04:21:20:00 00:19:25:006 4
93 10013556035 BARNY Naïddjy VELO DU CENTRE ET DE LA CAR 04:22:51:00 00:20:56:006 5
196 10025421458 JEANNE Wladimir USR VELO STPA 04:24:40:00 00:22:45:006 6
143 10004591316 HAMLET Freddy TEAM CCD 04:24:41:00 00:22:46:006 7
152 10027296790 X AJINCAS Lucas ASSOCIATION CYCLISTE DU LEV 04:25:17:00 00:23:22:006 8
235 10026351042 LARGITTE COPPET Kévin SELECTION MARTINIQUE 04:26:26:00 00:24:31:006 9
113 10027596682 X LARGITTE Jeiël CSCA PROPRETE 2000 04:26:26:00 00:24:31:007 0
66 10009778994 CUETO Juan José INTEJA DCT 04:26:59:00 00:25:04:007 1
121 10011208736 BOYEAU Fendley UNI SPORT LAMENTINOIS 04:27:37:00 00:25:42:007 2
94 10080990536 MEDINA Raphael VELO DU CENTRE ET DE LA CAR 04:27:38:00 00:25:43:007 3
205 10008960558 ROUSSEAU Jayson VELO CLUB DE GRAND CASE 04:29:20:00 00:27:25:007 4
122 10065631392 CLARICO Mickael UNI SPORT LAMENTINOIS 04:29:38:00 00:27:43:007 5
74 10008149192 MARIMOUTOU Jean Marie RAYON D ARGENT 04:31:00:00 00:29:05:007 6
192 10014075892 TARANNE Teddy USR VELO STPA 04:31:01:00 00:29:06:007 7
72 10028013075 GIBLACA Fabrice RAYON D ARGENT 04:32:36:00 00:30:41:007 8
21 10014665471 LUTIN Larry KARUKERA ASSAINISSEMENT PD 04:34:14:00 00:32:19:007 9
23 10016210300 X MAGDELEINE Melvin KARUKERA ASSAINISSEMENT PD 04:34:14:00 00:32:19:008 0
166 10014666178 RELMY Widjy TEAM NICOLAS DUBOIS - VCC 04:34:14:00 00:32:19:008 1
151 10052756260 SUARES Gilles ASSOCIATION CYCLISTE DU LEV 04:34:14:00 00:32:19:008 2
25 10006566274 RAMOTHE Cedric KARUKERA ASSAINISSEMENT PD 04:34:14:00 00:32:19:008 3
36 10026878882 X POLIPHEME Anthony VELO CLUB SAINTANNAIS 04:34:14:00 00:32:19:008 4
186 10016211310 X LORQUIN Kénan JEUNESSE CYCLISTE DES ABYM 04:34:14:00 00:32:19:008 5
185 10016209690 X LOUISOR Alrick JEUNESSE CYCLISTE DES ABYM 04:34:14:00 00:32:19:008 6
95 10016209791 X LEOGANE Feliscyo VELO DU CENTRE ET DE LA CAR 04:34:14:00 00:32:19:008 7
112 10014075791 JUDITH Marvin CSCA PROPRETE 2000 04:34:14:00 00:32:19:008 8
173 10016210195 X BORDEE Gaël EXCELSIOR 04:34:14:00 00:32:19:008 9
172 10025492691 X DAMAS Anthony EXCELSIOR 04:34:14:00 00:32:19:009 0
53 10013555126 MATOU Kenny UNION VELOCIPEDIQUE DU NORD 04:34:14:00 00:32:19:009 1
13 10064521754 X HUMPHREYS Thomas CCB FOUNDATION - SICLERI 04:34:14:00 00:32:19:009 2
184 10016210906 X DABRION Rogan JEUNESSE CYCLISTE DES ABYM 04:34:14:00 00:32:19:009 3
254 10011805284 NIESING T imo TEAM EMBRACE THE WORLD 04:34:14:00 00:32:19:009 4
181 10005551414 LANDRE Teddy JEUNESSE CYCLISTE DES ABYM 04:34:14:00 00:32:19:009 5
193 10027662562 LAROCHELLE Stephane USR VELO STPA 04:34:14:00 00:32:19:009 6
195 10006050558 ATTAUD Frédéric USR VELO STPA 04:34:14:00 00:32:19:009 7
35 10027319123 X DURO Nicolas VELO CLUB SAINTANNAIS 04:34:14:00 00:32:19:009 8
251 10014115504 X PESCHGES Marcel TEAM EMBRACE THE WORLD 04:44:09:00 00:42:14:009 9
253 10046184916 DUFFNER Stephan TEAM EMBRACE THE WORLD 04:44:09:00 00:42:14:001 00
 

CLASSEMENT GENERAL INDIVIDUEL AU TEMPS A l'issue de l'étape n° 4 (07/08/18) Sponsor : REGION GUADELOUPE
Résultats officiels Moy/Km : 40,963 km/h
TOUR DE LA GUADELOUPE 2018 68è édition - U.C.I Classe ME 2.2 585,700 km parcourus


1 5 GUICHARD Mickael TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 10010100007 14:17:54:00 __:__:__
2 146 CARENE Boris TEAM CCD 10076908856 14:18:24:00 00:00:30
3 125 SALINAS DUQUE Jhonathan UNI SPORT LAMENTINOIS 10027697524 14:18:47:00 00:00:53
4 61 MANCEBO Francisco INTEJA DCT 10054655945 14:19:10:00 00:01:16
5 245 LANGLOIS Bruno AIR ANTILLES BARBADOS 10002226940 14:19:15:00 00:01:21
6 144 DIAZ ESPITIA José Léonel TEAM CCD 10010983212 14:19:15:00 00:01:21
7 221 NAVA Jhon GWADA BIKERS 118 10002879870 14:19:22:00 00:01:28
8 62 MILAN Diego INTEJA DCT 10003120047 14:19:28:00 00:01:34
9 65 GUERRERO BONITA Pablo INTEJA DCT 10011231873 14:19:53:00 00:01:59
10 236 ROSEAU Willy SELECTION MARTINIQUE 10006527676 14:20:07:00 00:02:13
11 203 RIVERA GUERRERO Ever Alexander VELO CLUB DE GRAND CASE 10042724844 14:20:09:00 00:02:15
12 1 FOURNET FAYARD Sebastien TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 10005890510 14:20:16:00 00:02:22
13 161 SABLON Luis TEAM NICOLAS DUBOIS - VCC 10005566770 14:20:56:00 00:03:02
14 4 ALMEIDA Pierre TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 10012064659 14:21:00:00 00:03:06
15 204 PARRA SUAREZ Hernan Dario VELO CLUB DE GRAND CASE 10010167604 14:21:42:00 00:03:48
16 6 CHASSAGNE Thomas TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 10014768232 14:23:32:00 00:05:38
17 115 X PHAETON Collins CSCA PROPRETE 2000 10027669333 14:23:49:00 00:05:55
18 22 X LAVIOLETTE Loic KARUKERA ASSAINISSEMENT P 10015343663 14:24:04:00 00:06:10
19 171 BLONDIN Grégory EXCELSIOR 10012701526 14:24:16:00 00:06:22
20 234 SYLVESTRE Yolan SELECTION MARTINIQUE 10010163863 14:24:41:00 00:06:47
21 231 EUSTACHE Cédric SELECTION MARTINIQUE 10007446550 14:24:47:00 00:06:53

22 124 RODRIGUEZ GALINDO Mick UNI SPORT LAMENTINOIS 10081045605 14:25:35:00 00:07:41
23 133 KWIATKOWSKI Grzegorz Jan UNION VELOCIPEDIQUE DE MAR 10026612639 14:25:40:00 00:07:46
24 11 X GRANIGAN Noah CCB FOUNDATION - SICLERI 10009353612 14:26:50:00 00:08:56
25 261 X MOINE Quentin BOURG EN BRESS 10015726411 14:26:56:00 00:09:02
26 223 KARIOUA Kévin GWADA BIKERS 118 10015344572 14:27:55:00 00:10:01
27 141 CHEVALIER MARONI Damien TEAM CCD 10013164496 14:28:39:00 00:10:45
28 145 SANCHEZ ANZOLA Edwin TEAM CCD 10081059446 14:28:48:00 00:10:54
29 175 LOCATIN CEDRIC EXCELSIOR 10015343360 14:29:14:00 00:11:20
30 111 X GERAN Ronald CSCA PROPRETE 2000 10016211108 14:30:26:00 00:12:32
31 232 STANISLAS Mickaël SELECTION MARTINIQUE 10015342754 14:31:09:00 00:13:15
32 162 VARGAS Freddy TEAM NICOLAS DUBOIS - VCC 10074497701 14:31:16:00 00:13:22
33 51 BAROLIN Keran UNION VELOCIPEDIQUE DU NOR 10007531729 14:32:26:00 00:14:32
34 26 VINETOT Romain KARUKERA ASSAINISSEMENT P 10014666279 14:33:10:00 00:15:16
35 182 THEOPHILE Laury JEUNESSE CYCLISTE DES ABY 10025073773 14:33:13:00 00:15:19
36 202 TURPIN Ludovic VELO CLUB DE GRAND CASE 10002250683 14:34:19:00 00:16:25
37 252 KRUSCHEWSKI Fabian TEAM EMBRACE THE WORLD 10014542304 14:35:09:00 00:17:15
38 222 FUENTES Yorman GWADA BIKERS 118 10011791039 14:39:09:00 00:21:15
39 2 THOMASSON Nicolas TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 10011940781 14:39:27:00 00:21:33
40 126 PRUNEAU Jordy UNI SPORT LAMENTINOIS 10014665572 14:40:06:00 00:22:12
41 123 ERRIN Grégory UNI SPORT LAMENTINOIS 10014075690 14:40:22:00 00:22:28
42 3 BONNET Pierre TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 10009571052 14:40:39:00 00:22:45
43 264 X JASSERAND Valentin BOURG EN BRESS 10015290315 14:42:59:00 00:25:05
44 32 DURO Kelian VELO CLUB SAINTANNAIS 10013166318 14:43:15:00 00:25:21
45 116 ROUSSEAU Giovanny CSCA PROPRETE 2000 10073678049 14:43:20:00 00:25:26
46 176 THEOBALD Frédéric EXCELSIOR 10004666084 14:43:43:00 00:25:49
47 14 COLLINS Patrick CCB FOUNDATION - SICLERI 10015484214 14:44:35:00 00:26:41
48 164 CORNELIE Fabrice TEAM NICOLAS DUBOIS - VCC 10006566375 14:44:46:00 00:26:52
49 142 MARTINEZ URENA Jorge Luis TEAM CCD 10064540548 14:44:51:00 00:26:57
50 52 LEGRAND Carl UNION VELOCIPEDIQUE DU NOR 10012700314 14:45:08:00 00:27:14
51 63 SARABIA Ignacio INTEJA DCT 10002689308 14:46:08:00 00:28:14
52 91 LANCLUME Jules VELO DU CENTRE ET DE LA CAR 10007902551 14:46:41:00 00:28:47
53 233 RAGOT Thierry SELECTION MARTINIQUE 10014076603 14:46:53:00 00:28:59
54 94 MEDINA Raphael VELO DU CENTRE ET DE LA CAR 10080990536 14:48:07:00 00:30:13
55 183 X DELOUMEAUX Jérémy JEUNESSE CYCLISTE DES ABY 10026597380 14:48:26:00 00:30:32
56 201 CURIER Olivier VELO CLUB DE GRAND CASE 10007366122 14:48:35:00 00:30:41
57 174 DAMASE Jean-Louis EXCELSIOR 10014075488 14:49:00:00 00:31:06
58 191 ALIDOR Adrien USR VELO STPA 10012045865 14:49:05:00 00:31:11
59 33 NACTO Jordan VELO CLUB SAINTANNAIS 10010164065 14:51:22:00 00:33:28
60 24 JOACHIM Steevy KARUKERA ASSAINISSEMENT P 10014666077 14:57:45:00 00:39:51
61 21 LUTIN Larry KARUKERA ASSAINISSEMENT P 10014665471 14:59:33:00 00:41:39
62 193 LAROCHELLE Stephane USR VELO STPA 10027662562 15:01:09:00 00:43:15
63 23 X MAGDELEINE Melvin KARUKERA ASSAINISSEMENT P 10016210300 15:02:02:00 00:44:08
64 25 RAMOTHE Cedric KARUKERA ASSAINISSEMENT P 10006566274 15:03:07:00 00:45:13
65 192 TARANNE Teddy USR VELO STPA 10014075892 15:06:44:00 00:48:50
66 121 BOYEAU Fendley UNI SPORT LAMENTINOIS 10011208736 15:08:23:00 00:50:29
67 112 JUDITH Marvin CSCA PROPRETE 2000 10014075791 15:09:51:00 00:51:57
68 263 LEMLER Tony BOURG EN BRESS 10025835326 15:11:09:00 00:53:15
69 122 CLARICO Mickael UNI SPORT LAMENTINOIS 10065631392 15:11:20:00 00:53:26
70 93 BARNY Naïddjy VELO DU CENTRE ET DE LA CAR 10013556035 15:12:50:00 00:54:56
71 151 SUARES Gilles ASSOCIATION CYCLISTE DU LEV 10052756260 15:14:55:00 00:57:01
72 185 X LOUISOR Alrick JEUNESSE CYCLISTE DES ABY 10016209690 15:15:31:00 00:57:37
73 181 LANDRE Teddy JEUNESSE CYCLISTE DES ABY 10005551414 15:15:55:00 00:58:01
74 35 X DURO Nicolas VELO CLUB SAINTANNAIS 10027319123 15:16:17:00 00:58:23
75 256 MARCEL Fröse TEAM EMBRACE THE WORLD 10008725334 15:19:07:00 01:01:13
76 165 X GENE Meving TEAM NICOLAS DUBOIS - VCC 10026332652 15:20:17:00 01:02:23
77 143 HAMLET Freddy TEAM CCD 10004591316 15:20:27:00 01:02:33
78 173 X BORDEE Gaël EXCELSIOR 10016210195 15:20:30:00 01:02:36
79 235 LARGITTE COPPET Kévin SELECTION MARTINIQUE 10026351042 15:21:01:00 01:03:07
80 75 LEREMON Gimmy RAYON D ARGENT 10014664764 15:21:04:00 01:03:10
81 152 X AJINCAS Lucas ASSOCIATION CYCLISTE DU LEV 10027296790 15:21:19:00 01:03:25
82 95 X LEOGANE Feliscyo VELO DU CENTRE ET DE LA CAR 10016209791 15:23:29:00 01:05:35
83 196 JEANNE Wladimir USR VELO STPA 10025421458 15:23:41:00 01:05:47
84 64 AGUIRRE Jose INTEJA DCT 10007419975 15:26:27:00 01:08:33
85 66 CUETO Juan José INTEJA DCT 10009778994 15:27:12:00 01:09:18
86 186 X LORQUIN Kénan JEUNESSE CYCLISTE DES ABY 10016211310 15:32:05:00 01:14:11
87 72 GIBLACA Fabrice RAYON D ARGENT 10028013075 15:32:39:00 01:14:45
88 184 X DABRION Rogan JEUNESSE CYCLISTE DES ABY 10016210906 15:32:54:00 01:15:00
89 254 NIESING T imo TEAM EMBRACE THE WORLD1 0011805284 15:34:12:00 01:16:18
90 205 ROUSSEAU Jayson VELO CLUB DE GRAND CASE 10008960558 15:34:57:00 01:17:03
91 13 X HUMPHREYS Thomas CCB FOUNDATION - SICLERI 10064521754 15:36:22:00 01:18:28
92 166 RELMY Widjy TEAM NICOLAS DUBOIS - VCC 10014666178 15:38:52:00 01:20:58
93 253 DUFFNER Stephan TEAM EMBRACE THE WORLD 10046184916 15:41:51:00 01:23:57
94 251 X PESCHGES Marcel TEAM EMBRACE THE WORLD 10014115504 15:43:30:00 01:25:36
95 172 X DAMAS Anthony EXCELSIOR 10025492691 15:46:41:00 01:28:47
96 74 MARIMOUTOU Jean Marie RAYON D ARGENT 10008149192 15:49:14:00 01:31:20
97 195 ATTAUD Frédéric USR VELO STPA 10006050558 15:52:45:00 01:34:51
98 113 X LARGITTE Jeiël CSCA PROPRETE 2000 10027596682 16:00:59:00 01:43:05
99 53 MATOU Kenny UNION VELOCIPEDIQUE DU NOR 10013555126 16:03:00:00 01:45:06