Guadeloupe : La 69e édition du Tour International 2019

Alain Paulmin Jeudi 08 août 2019

7ième étape : Vendredi 09 Saint-Claude - Petit - Canal 153 km, Nouvelle journée en Jaune pour Adrien Guilonnet d'Interpro cycling Academy. Victoire de THOMASSON Nicolas TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX.

PORT DES MAILLOTS POUR LA PROCHAINE ETAPE
A l'issue de l'étape n° 6 Résultats officiels

51 Jaune Général individuel au temps GUILLONNET Adrien INTERPRO CYCLING ACADEMY REGION GUADELOUPE 
91 Bleu Général individuel aux points DOMBROWSKI Frederik TEAM EMBRACE THE WORLD CAP EXCELLENCE
264 Pois rouges Général Meilleur Grimpeur SALINAS DUQUE Jhonathan UNI SPORT LAMENTINOISCORSAIR 264
175 Blanc Général Meilleur Jeune PRONSKIY  Vadim VINO ASTANA MOTORS CONSEIL DEPARTEMENTAL DE LA Guadeloupe
111 Fushia Général Combiné ALMEIDA Pierre TEAM PRO IMMO NICOLAS RO GUADELOUPE POLE CARAIBES 
36 Orange Général Points Chauds GUZMAN ROSARIO William INTEJA IMCA RIDEA DCT EDF AGIR PLUS 
202 Vert Général Combativité BAROLIN Kérane UNION VELOCIPEDIQUE DU N AIR ANTILLES

C LASSEMENT DE L'ETAPE
Résultats officiels Etape n°7 - SAINT-CLAUDE - PETIT-CANALV endredi 09 Août 2019
Nombre de km : 154,000
40,800 km/heureM oyenne du vainqueur :

115 10011940781 THOMASSON Nicolas TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 03:46:29:001
82 10011791039 FUENTES Yorman GWADA BIKERS 118 03:46:29:002
264 10027697524 SALINAS DUQUE Jhonathan UNI SPORT LAMENTINOIS 03:46:29:003
222 10015361851 X CARNIER Axel CONVERGENCE S. C. ABYMIENN 03:46:29:004
1 10006031461 SANCHEZ ANZOLA Edwin TEAM CARENE CYCLING DEVELO 03:46:32:00 00:00:03:005
116 10007382387 URRUTY Maxime TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 03:47:01:00 00:00:32:006
71 10007357432 DONDERS Jelle TEAM DAUNER D&DQ AKKON 03:47:01:00 00:00:32:007
12 10008725334 FRÖSE Marcel ROCKPALAST MATRIX RACING TE 03:47:01:00 00:00:32:008
221 10016211108 X GERAN Ronald CONVERGENCE S. C. ABYMIENN 03:47:01:00 00:00:32:009
201 10012700314 LEGRAND Carl UNION VELOCIPEDIQUE DU NORD 03:47:01:00 00:00:32:001 0
31 10003120047 MILAN JIMENEZ  Diego INTEJA IMCA RIDEA DCT 03:47:01:00 00:00:32:001 1
4 10005572834 PIERZGA Adam Josef TEAM CARENE CYCLING DEVELO 03:47:01:00 00:00:32:001 2
34 10009035027 REYES ACEVEDO Elvys INTEJA IMCA RIDEA DCT 03:47:01:00 00:00:32:001 3
255 10027669333 X PHAËTON Colins ASC KARAK 03:47:01:00 00:00:32:001 4
86 10008021274 BALGUY William GWADA BIKERS 118 03:47:01:00 00:00:32:001 5
195 10005905462 CLARKE Philip SENTRY BOATYARD 03:47:01:00 00:00:32:001 6
273 10091368526 X URCEL Adrien TEAM U.S.C. GOYAVE 03:47:01:00 00:00:32:001 7
175 10015084591 X PRONSKIY  Vadim VINO ASTANA MOTORS 03:47:01:00 00:00:32:001 8
261 10011208736 BOYEAU Fendley UNI SPORT LAMENTINOIS 03:47:01:00 00:00:32:001 9
64 10027319123 X DURO Nicolas VELO CLUB SAINTANNAIS 03:47:01:00 00:00:32:002 0
72 10014865131 X CLAUSS Marc TEAM DAUNER D&DQ AKKON 03:47:01:00 00:00:32:002 1
44 10026176442 X MATHIAS Anaël ESPOIR DU SUD 03:47:01:00 00:00:32:002 2
183 10016210906 X DABRION Rogan JEUNESSE CYCLISTE DES ABYM 03:47:01:00 00:00:32:002 3
134 10025066602 BAZIN Clément TEAM U CUBE 17 A.PO.GE CYCLI 03:47:01:00 00:00:32:002 4
251 10073814152 MINY Régis ASC KARAK 03:47:01:00 00:00:32:002 5
63 10010164065 NACTO Jordan VELO CLUB SAINTANNAIS 03:47:01:00 00:00:32:002 6
245 10025527855 X LACHAGES Alexandre RAYON D'ARGENT 03:47:01:00 00:00:32:002 7
111 10012064659 ALMEIDA Pierre TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 03:47:01:00 00:00:32:002 8
106 10026247978 BRAY GREGORIO Joaquim UNION VELOCIPEDIQUE DE MARI 03:47:01:00 00:00:32:002 9
96 10064568335 WINGEN Simon TEAM EMBRACE THE WORLD 03:47:01:00 00:00:32:003 0
206 10014666178 RELMY Widjy UNION VELOCIPEDIQUE DU NORD 03:47:01:00 00:00:32:003 1
126 10027562027 X PRADEL Youri EXCELSIOR 03:47:01:00 00:00:32:003 2
131 10015144714 LARPE Killian TEAM U CUBE 17 A.PO.GE CYCLI 03:47:01:00 00:00:32:003 3
242 10028042478 X PERAMIN NOSLEN Allan RAYON D'ARGENT 03:47:01:00 00:00:32:003 4
33 10056423971 X GONZÁLEZ RIVERA  Abner INTEJA IMCA RIDEA DCT 03:47:01:00 00:00:32:003 5
61 10007529305 BONDOT William VELO CLUB SAINTANNAIS 03:47:01:00 00:00:32:003 6
91 10009352804 DOMBROWSKI Frederik TEAM EMBRACE THE WORLD 03:47:01:00 00:00:32:003 7
173 10036105101 X BRUSSENSKIY Gleb VINO ASTANA MOTORS 03:47:01:00 00:00:32:003 8
181 10026597380 X DELOUMEAUX Jérémy JEUNESSE CYCLISTE DES ABYM 03:47:01:00 00:00:32:003 9
165 10014666279 VINETOT Romain A. CYCL. DU LEVANT 03:47:01:00 00:00:32:004 0
204 10007366122 CURIER Olivier UNION VELOCIPEDIQUE DU NORD 03:47:01:00 00:00:32:004 1
23 10016211209 X NEMORIN Neddhym TEAM K.A. P.D.L 03:47:01:00 00:00:32:004 2
214 10077803781 X LORENZO Randish Abdul PANAMA NATIONAL TEAM 03:47:01:00 00:00:32:004 3
81 10002296052 NAVA CARVAJAL John Alberto GWADA BIKERS 118 03:47:01:00 00:00:32:004 4
211 10082273865 CASTEL Jorge PANAMA NATIONAL TEAM 03:47:01:00 00:00:32:004 5
235 10008976221 TORRES VILLAREAL Carlos Alberto VELO D'OR DU CENTRE ET DE LA 03:47:01:00 00:00:32:004 6
191 10014055583 MAY Jefferey SENTRY BOATYARD 03:47:01:00 00:00:32:004 7
213 10080932336 ESPINOSA Bolivar PANAMA NATIONAL TEAM 03:47:01:00 00:00:32:004 8
41 10012700112 BENJAMIN Ronald Arnold ESPOIR DU SUD 03:47:01:00 00:00:32:004 9
144 10027662562 LAROCHELLE Stéphane U.S.R. VELO / S.T .P.A. 03:47:01:00 00:00:32:005 0
121 10015343360 LOCATIN Cédric Yannis EXCELSIOR 03:47:01:00 00:00:32:005 1
196 10035320916 URREGO GOMEZ Alvaro SENTRY BOATYARD 03:47:01:00 00:00:32:005 2
123 10012701526 BLONDIN Grégory EXCELSIOR 03:47:01:00 00:00:32:005 3
176 10006895367 NIKITIN Matvey VINO ASTANA MOTORS 03:47:01:00 00:00:32:005 4
141 10012045865 ALIDOR Adrien U.S.R. VELO / S.T .P.A. 03:47:01:00 00:00:32:005 5
174 10009638952 SHTEIN Grigoriy VINO ASTANA MOTORS 03:47:01:00 00:00:32:005 6
172 10036104491 X FEDEROV Yevgeniy VINO ASTANA MOTORS 03:47:01:00 00:00:32:005 7
51 10012343838 GUILLONNET Adrien INTERPRO CYCLING ACADEMY 03:47:01:00 00:00:32:005 8
35 10009023812 ÁLVAREZ AYALA  Miguel Luis INTEJA IMCA RIDEA DCT 03:47:01:00 00:00:32:005 9
263 10088382138 RUJANO GUILLEN José UNI SPORT LAMENTINOIS 03:47:01:00 00:00:32:006 0
76 10010862768 X OTTERBEIN René TEAM DAUNER D&DQ AKKON 03:47:01:00 00:00:32:006 1
85 10089447926 CHAUPARD Olivier GWADA BIKERS 118 03:47:01:00 00:00:32:006 2
232 10015342855 BOUSQUET Pascal VELO D'OR DU CENTRE ET DE LA 03:47:01:00 00:00:32:006 3
184 10016211310 LORQUIN Kénan JEUNESSE CYCLISTE DES ABYM 03:47:01:00 00:00:32:006 4
216 10010110818 HERNANDEZ Nolberto PANAMA NATIONAL TEAM 03:47:01:00 00:00:32:006 5
73 10009404132 BRAUN Julian TEAM DAUNER D&DQ AKKON 03:47:01:00 00:00:32:006 6
164 10014664562 SUARES Gilles A. CYCL. DU LEVANT 03:47:01:00 00:00:32:006 7
212 10015238882 STRAH Alex PANAMA NATIONAL TEAM 03:47:01:00 00:00:32:006 8
105 10074497701 VARGAS CASTELLANO Freddy UNION VELOCIPEDIQUE DE MARI 03:47:01:00 00:00:32:006 9
182 10025073773 THEOPHILE Laury JEUNESSE CYCLISTE DES ABYM 03:47:01:00 00:00:32:007 0
26 10014665471 LUTIN Larry TEAM K.A. P.D.L 03:47:01:00 00:00:32:007 1
112 10014768232 CHASSAGNE Thomas TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 03:47:01:00 00:00:32:007 2
43 10026332652 X GENE Meving ESPOIR DU SUD 03:47:01:00 00:00:32:007 3
136 10013551486 CARMAN Ben TEAM U CUBE 17 A.PO.GE CYCLI 03:47:01:00 00:00:32:007 4
132 10024385073 LAMY Julien TEAM U CUBE 17 A.PO.GE CYCLI 03:47:01:00 00:00:32:007 5
296 10016210805 CIDOLIT Yannis SELECTION DE LA MARTINIQUE 03:47:01:00 00:00:32:007 6
283 10013115794 DANTIN Ludovic SELECTION DE LA GUYANE 03:47:01:00 00:00:32:007 7
104 10026612639 KWIATKOWSKI Grzegorz Jan UNION VELOCIPEDIQUE DE MARI 03:47:17:00 00:00:48:007 8
75 10048454211 X STEIGNER Kilian TEAM DAUNER D&DQ AKKON 03:47:17:00 00:00:48:007 9
5 10004665882 GENE Martial TEAM CARENE CYCLING DEVELO 03:47:17:00 00:00:48:008 0
3 10005566770 SABLON Luis TEAM CARENE CYCLING DEVELO 03:47:17:00 00:00:48:008 1
83 10013556641 DURO Kévin GWADA BIKERS 118 03:47:17:00 00:00:48:008 2
253 10014075791 JUDITH Marvin ASC KARAK 03:47:17:00 00:00:48:008 3
113 10005890510 FOURNET FAYARD Sébastien TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 03:47:17:00 00:00:48:008 4
202 10007531729 BAROLIN Kérane UNION VELOCIPEDIQUE DU NORD 03:47:17:00 00:00:48:008 5
274 10026187253 X URCEL Damien TEAM U.S.C. GOYAVE 03:47:17:00 00:00:48:008 6
265 10005468760 BILLE Gaetan UNI SPORT LAMENTINOIS 03:47:17:00 00:00:48:008 7
84 10015344572 KARIOUA Kévin GWADA BIKERS 118 03:47:17:00 00:00:48:008 8
32 10009869732 NUNEZ HERNANDEZ Adrian Santiag INTEJA IMCA RIDEA DCT 03:47:17:00 00:00:48:008 9
146 10006050558 ATTAUD Frédéric U.S.R. VELO / S.T .P.A. 03:47:17:00 00:00:48:009 0
252 10026661745 X ANDRE LUBIN Yanis ASC KARAK 03:47:17:00 00:00:48:009 1
224 10014665572 PRUNEAU Jordy CONVERGENCE S. C. ABYMIENN 03:47:23:00 00:00:54:009 2
226 10004591316 HAMLET Freddy CONVERGENCE S. C. ABYMIENN 03:47:23:00 00:00:54:009 3
145 10027717732 X CLAVIER Kendrick U.S.R. VELO / S.T .P.A. 03:47:27:00 00:00:58:009 4
143 10014075892 TARANE Teddy U.S.R. VELO / S.T .P.A. 03:47:40:00 00:01:11:009 5
223 10015342956 AMADORI Julien CONVERGENCE S. C. ABYMIENN 03:47:47:00 00:01:18:009 6
125 10025492691 X DAMAS Anthony EXCELSIOR 03:48:49:00 00:02:20:009 7
243 10027672161 PERRIET Nicolas RAYON D'ARGENT 03:49:20:00 00:02:51:009 8
36 10008884776 GUZMAN ROSARIO William De Jésu INTEJA IMCA RIDEA DCT 03:50:34:00 00:04:05:009 9
56 10021228533 HUDRY Floriant INTERPRO CYCLING ACADEMY 03:51:03:00 00:04:34:001 00
244 10008149192 MARIMOUTOU Jean-Marie RAYON D'ARGENT 04:02:26:00 00:15:57:001 01
171 10036106010 X PRONSKIY Daniil VINO ASTANA MOTORS 04:02:26:00 00:15:57:001 02
93 10014115504 PESCHGES Marcel TEAM EMBRACE THE WORLD 04:02:26:00 00:15:57:001 03
94 10046184916 DUFFNER Stephan TEAM EMBRACE THE WORLD 04:02:26:00 00:15:57:001 04
142 10025421458 JEANNE Vladimir U.S.R. VELO / S.T .P.A. 04:02:26:00 00:15:57:001 05
135 10013673950 FAYETTE Pierre André TEAM U CUBE 17 A.PO.GE CYCLI 04:02:26:00 00:15:57:001 06
11 10011805284 NIESING T imo ROCKPALAST MATRIX RACING TE 04:02:26:00 00:15:57:001 07
225 10073678049 ROUSSEAU Giovanie CONVERGENCE S. C. ABYMIENN 04:02:26:00 00:15:57:001 08
46 10015343461 ARPHEXAD Luiji ESPOIR DU SUD 04:09:15:00 00:22:46:001 09
45 10013556742 TURLEPIN Romaric ESPOIR DU SUD 04:09:15:00 00:22:46:001 10
52 10015288190 CASANOVAS ALEGRI David INTERPRO CYCLING ACADEMY 04:15:07:00 00:28:38:001 11
236 10014461973 AURIGNAC Samy VELO D'OR DU CENTRE ET DE LA 04:15:07:00 00:28:38:001 12
133 10026778852 LAMY Antoine TEAM U CUBE 17 A.PO.GE CYCLI 04:15:07:00 00:28:38:001 13
92 10007236685 KELLER Hermann TEAM EMBRACE THE WORLD 04:15:07:00 00:28:38:001 14
254 10027596682 X LARGITTE Jeïel ASC KARAK 04:16:26:00 00:29:57:001 15
95 10012244616 BEYER Sebastian TEAM EMBRACE THE WORLD 04:21:01:00 00:34:32:001 16
102 10014664865 RUFFE Grégory UNION VELOCIPEDIQUE DE MARI 04:25:58:00 00:39:29:001 17

Abandons, Non Partants et Eliminés

282 10070442592 SAINT LOUIS Lucas SELECTION DE LA GUYANE DNF


CLASSEMENT GENERAL INDIVIDUEL AU TEMPS A l'issue de l'étape n° 7 (09/08/19) Sponsor : REGION GUADELOUPE                        
Résultats officiels Moy/Km : 40,875 km/h
TOUR DE LA GUADELOUPE 2019 69è édition - U.C.I Classe ME 2.2 1 066,500 km parcourus

1 51 GUILLONNET Adrien INTERPRO CYCLING ACADEMY 10012343838 26:05:30:00 __:__:__
2 175 X PRONSKIY  Vadim VINO ASTANA MOTORS 10015084591 26:07:43:00 00:02:13
3 91 DOMBROWSKI Frederik TEAM EMBRACE THE WORLD 10009352804 26:08:12:00 00:02:42
4 111 ALMEIDA Pierre TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 10012064659 26:09:54:00 00:04:24
5 31 MILAN JIMENEZ  Diego INTEJA IMCA RIDEA DCT 10003120047 26:10:20:00 00:04:50
6 35 ÁLVAREZ AYALA  Miguel Luis INTEJA IMCA RIDEA DCT 10009023812 26:11:08:00 00:05:38
7 81 NAVA CARVAJAL John Alberto GWADA BIKERS 118 10002296052 26:11:25:00 00:05:55
8 263 RUJANO GUILLEN José UNI SPORT LAMENTINOIS 10088382138 26:12:23:00 00:06:53
9 1 SANCHEZ ANZOLA Edwin TEAM CARENE CYCLING DEVEL 10006031461 26:12:37:00 00:07:07
10 121 LOCATIN Cédric Yannis EXCELSIOR 10015343360 26:13:00:00 00:07:30
11 136 CARMAN Ben TEAM U CUBE 17 A.PO.GE CYCLI 10013551486 26:13:23:00 00:07:53
12 176 NIKITIN Matvey VINO ASTANA MOTORS 10006895367 26:18:35:00 00:13:05
13 172 X FEDEROV Yevgeniy VINO ASTANA MOTORS 10036104491 26:19:02:00 00:13:32
14 116 URRUTY Maxime TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 10007382387 26:20:02:00 00:14:32
15 131 LARPE Killian TEAM U CUBE 17 A.PO.GE CYCLI 10015144714 26:21:08:00 00:15:38
16 82 FUENTES Yorman GWADA BIKERS 118 10011791039 26:21:49:00 00:16:19
17 105 VARGAS CASTELLANO Freddy UNION VELOCIPEDIQUE DE MAR 10074497701 26:22:02:00 00:16:32
18 123 BLONDIN Grégory EXCELSIOR 10012701526 26:22:23:00 00:16:53
19 196 URREGO GOMEZ Alvaro SENTRY BOATYARD 10035320916 26:23:56:00 00:18:26
20 211 CASTEL Jorge PANAMA NATIONAL TEAM 10082273865 26:25:10:00 00:19:40
21 4 PIERZGA Adam Josef TEAM CARENE CYCLING DEVEL 10005572834 26:25:38:00 00:20:08
22 273 X URCEL Adrien TEAM U.S.C. GOYAVE 10091368526 26:26:44:00 00:21:14
23 33 X GONZÁLEZ RIVERA  Abner INTEJA IMCA RIDEA DCT 10056423971 26:26:49:00 00:21:19
24 212 STRAH Alex PANAMA NATIONAL TEAM 10015238882 26:27:05:00 00:21:35
25 104 KWIATKOWSKI Grzegorz Jan UNION VELOCIPEDIQUE DE MAR 10026612639 26:28:21:00 00:22:51
26 264 SALINAS DUQUE Jhonathan UNI SPORT LAMENTINOIS 10027697524 26:28:26:00 00:22:56
27 222 X CARNIER Axel CONVERGENCE S. C. ABYMIENN 10015361851 26:29:25:00 00:23:55
28 44 X MATHIAS Anaël ESPOIR DU SUD 10026176442 26:30:34:00 00:25:04
29 112 CHASSAGNE Thomas TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 10014768232 26:31:22:00 00:25:52
30 73 BRAUN Julian TEAM DAUNER D&DQ AKKON 10009404132 26:31:43:00 00:26:13
31 204 CURIER Olivier UNION VELOCIPEDIQUE DU NOR 10007366122 26:31:50:00 00:26:20
32 43 X GENE Meving ESPOIR DU SUD 10026332652 26:32:02:00 00:26:32
33 181 X DELOUMEAUX Jérémy JEUNESSE CYCLISTE DES ABY 10026597380 26:33:27:00 00:27:57
34 3 SABLON Luis TEAM CARENE CYCLING DEVEL 10005566770 26:38:44:00 00:33:14
35 235 TORRES VILLAREAL Carlos Alberto VELO D'OR DU CENTRE ET DE LA 10008976221 26:40:21:00 00:34:51
36 106 BRAY GREGORIO Joaquim UNION VELOCIPEDIQUE DE MAR 10026247978 26:41:52:00 00:36:22
37 214 X LORENZO Randish Abdul PANAMA NATIONAL TEAM 10077803781 26:43:36:00 00:38:06
38 236 AURIGNAC Samy VELO D'OR DU CENTRE ET DE LA 10014461973 26:44:29:00 00:38:59
39 265 BILLE Gaetan UNI SPORT LAMENTINOIS 10005468760 26:47:12:00 00:41:42
40 255 X PHAËTON Colins ASC KARAK 10027669333 26:50:20:00 00:44:50
41 26 LUTIN Larry TEAM K.A. P.D.L 10014665471 26:51:06:00 00:45:36
42 213 ESPINOSA Bolivar PANAMA NATIONAL TEAM 10080932336 26:52:25:00 00:46:55
43 144 LAROCHELLE Stéphane U.S.R. VELO / S.T .P.A.1 0027662562 26:54:00:00 00:48:30
44 34 REYES ACEVEDO Elvys INTEJA IMCA RIDEA DCT 10009035027 26:54:11:00 00:48:41
45 23 X NEMORIN Neddhym TEAM K.A. P.D.L 10016211209 26:54:17:00 00:48:47
46 221 X GERAN Ronald CONVERGENCE S. C. ABYMIENN 10016211108 26:56:54:00 00:51:24
44 34 REYES ACEVEDO Elvys INTEJA IMCA RIDEA DCT 10009035027 26:54:11:00 00:48:41
45 23 X NEMORIN Neddhym TEAM K.A. P.D.L 10016211209 26:54:17:00 00:48:47
46 221 X GERAN Ronald CONVERGENCE S. C. ABYMIENN 10016211108 26:56:54:00 00:51:24
47 115 THOMASSON Nicolas TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 10011940781 26:57:36:00 00:52:06
48 133 LAMY Antoine TEAM U CUBE 17 A.PO.GE CYCLI 10026778852 26:57:47:00 00:52:17
49 72 X CLAUSS Marc TEAM DAUNER D&DQ AKKON 10014865131 26:57:57:00 00:52:27
50 75 X STEIGNER Kilian TEAM DAUNER D&DQ AKKON 10048454211 26:58:21:00 00:52:51
51 296 CIDOLIT Yannis SELECTION DE LA MARTINIQUE 10016210805 26:58:30:00 00:53:00
52 165 VINETOT Romain A. CYCL. DU LEVANT 10014666279 26:58:37:00 00:53:07
53 191 MAY Jefferey SENTRY BOATYARD 10014055583 26:58:52:00 00:53:22
54 52 CASANOVAS ALEGRI David INTERPRO CYCLING ACADEMY 10015288190 27:01:46:00 00:56:16
55 202 BAROLIN Kérane UNION VELOCIPEDIQUE DU NOR 10007531729 27:02:30:00 00:57:00
56 216 HERNANDEZ Nolberto PANAMA NATIONAL TEAM 10010110818 27:03:23:00 00:57:53
57 224 PRUNEAU Jordy CONVERGENCE S. C. ABYMIENN 10014665572 27:03:51:00 00:58:21
58 242 X PERAMIN NOSLEN Allan RAYON D'ARGENT 10028042478 27:04:44:00 00:59:14
59 174 SHTEIN Grigoriy VINO ASTANA MOTORS 10009638952 27:09:12:00 01:03:42
60 261 BOYEAU Fendley UNI SPORT LAMENTINOIS 10011208736 27:09:45:00 01:04:15
61 134 BAZIN Clément TEAM U CUBE 17 A.PO.GE CYCLI 10025066602 27:10:04:00 01:04:34
62 173 X BRUSSENSKIY Gleb VINO ASTANA MOTORS 10036105101 27:10:05:00 01:04:35
63 141 ALIDOR Adrien U.S.R. VELO / S.T .P.A.1 0012045865 27:11:56:00 01:06:26
64 245 X LACHAGES Alexandre RAYON D'ARGENT 10025527855 27:13:22:00 01:07:52
65 95 BEYER Sebastian TEAM EMBRACE THE WORLD 10012244616 27:13:53:00 01:08:23
66 36 GUZMAN ROSARIO William De Jésus INTEJA IMCA RIDEA DCT 10008884776 27:15:33:00 01:10:03
67 206 RELMY Widjy UNION VELOCIPEDIQUE DU NOR 10014666178 27:15:49:00 01:10:19
68 93 PESCHGES Marcel TEAM EMBRACE THE WORLD 10014115504 27:16:05:00 01:10:35
69 132 LAMY Julien TEAM U CUBE 17 A.PO.GE CYCLI 10024385073 27:19:19:00 01:13:49
70 201 LEGRAND Carl UNION VELOCIPEDIQUE DU NOR 10012700314 27:23:04:00 01:17:34
71 182 THEOPHILE Laury JEUNESSE CYCLISTE DES ABY 10025073773 27:28:18:00 01:22:48
72 64 X DURO Nicolas VELO CLUB SAINTANNAIS 10027319123 27:29:13:00 01:23:43
73 232 BOUSQUET Pascal VELO D'OR DU CENTRE ET DE LA 10015342855 27:29:23:00 01:23:53
74 63 NACTO Jordan VELO CLUB SAINTANNAIS 10010164065 27:29:37:00 01:24:07
75 113 FOURNET FAYARD Sébastien TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 10005890510 27:30:41:00 01:25:11
76 274 X URCEL Damien TEAM U.S.C. GOYAVE 10026187253 27:31:20:00 01:25:50
77 171 X PRONSKIY Daniil VINO ASTANA MOTORS 10036106010 27:32:10:00 01:26:40
78 32 NUNEZ HERNANDEZ Adrian Santiago INTEJA IMCA RIDEA DCT 10009869732 27:36:50:00 01:31:20
79 86 BALGUY William GWADA BIKERS 118 10008021274 27:37:07:00 01:31:37
80 145 X CLAVIER Kendrick U.S.R. VELO / S.T .P.A.1 0027717732 27:39:55:00 01:34:25
81 12 FRÖSE Marcel ROCKPALAST MATRIX RACING T 10008725334 27:40:07:00 01:34:37
82 76 X OTTERBEIN René TEAM DAUNER D&DQ AKKON 10010862768 27:42:00:00 01:36:30
83 11 NIESING T imo ROCKPALAST MATRIX RACING T1 0011805284 27:43:57:00 01:38:27
84 142 JEANNE Vladimir U.S.R. VELO / S.T .P.A.1 0025421458 27:49:20:00 01:43:50
85 56 HUDRY Floriant INTERPRO CYCLING ACADEMY 10021228533 27:53:45:00 01:48:15
86 125 X DAMAS Anthony EXCELSIOR 10025492691 27:54:00:00 01:48:30
87 94 DUFFNER Stephan TEAM EMBRACE THE WORLD 10046184916 27:54:26:00 01:48:56
88 225 ROUSSEAU Giovanie CONVERGENCE S. C. ABYMIENN 10073678049 27:54:29:00 01:48:59
89 84 KARIOUA Kévin GWADA BIKERS 118 10015344572 27:54:57:00 01:49:27
90 183 X DABRION Rogan JEUNESSE CYCLISTE DES ABY 10016210906 27:54:58:00 01:49:28
91 226 HAMLET Freddy CONVERGENCE S. C. ABYMIENN 10004591316 27:56:18:00 01:50:48
92 126 X PRADEL Youri EXCELSIOR 10027562027 27:57:31:00 01:52:01
93 71 DONDERS Jelle TEAM DAUNER D&DQ AKKON 10007357432 27:59:09:00 01:53:39
94 283 DANTIN Ludovic SELECTION DE LA GUYANE 10013115794 28:01:32:00 01:56:02
95 143 TARANE Teddy U.S.R. VELO / S.T .P.A.1 0014075892 28:03:29:00 01:57:59
96 254 X LARGITTE Jeïel ASC KARAK 10027596682 28:07:40:00 02:02:10
97 61 BONDOT William VELO CLUB SAINTANNAIS 10007529305 28:07:44:00 02:02:14
98 85 CHAUPARD Olivier GWADA BIKERS 118 10089447926 28:07:55:00 02:02:25
99 164 SUARES Gilles A. CYCL. DU LEVANT 10014664562 28:09:52:00 02:04:22
100 5 GENE Martial TEAM CARENE CYCLING DEVEL 10004665882 28:16:13:00 02:10:43
101 251 MINY Régis ASC KARAK 10073814152 28:17:09:00 02:11:39
102 184 LORQUIN Kénan JEUNESSE CYCLISTE DES ABY 10016211310 28:19:03:00 02:13:33
103 135 FAYETTE Pierre André TEAM U CUBE 17 A.PO.GE CYCLI 10013673950 28:20:41:00 02:15:11
104 243 PERRIET Nicolas RAYON D'ARGENT 10027672161 28:25:42:00 02:20:12
105 83 DURO Kévin GWADA BIKERS 118 10013556641 28:26:46:00 02:21:16
106 252 X ANDRE LUBIN Yanis ASC KARAK 10026661745 28:27:57:00 02:22:27
107 92 KELLER Hermann TEAM EMBRACE THE WORLD 10007236685 28:32:48:00 02:27:18
108 45 TURLEPIN Romaric ESPOIR DU SUD 10013556742 28:34:08:00 02:28:38
109 223 AMADORI Julien CONVERGENCE S. C. ABYMIENN 10015342956 28:35:43:00 02:30:13
110 41 BENJAMIN Ronald Arnold ESPOIR DU SUD 10012700112 28:39:44:00 02:34:14
111 146 ATTAUD Frédéric U.S.R. VELO / S.T .P.A.1 0006050558 28:42:53:00 02:37:23
112 253 JUDITH Marvin ASC KARAK 10014075791 28:46:04:00 02:40:34
113 46 ARPHEXAD Luiji ESPOIR DU SUD 10015343461 28:56:14:00 02:50:44
114 96 WINGEN Simon TEAM EMBRACE THE WORLD 10064568335 29:04:06:00 02:58:36
115 195 CLARKE Philip SENTRY BOATYARD 10005905462 29:04:47:00 02:59:17
116 244 MARIMOUTOU Jean-Marie RAYON D'ARGENT 10008149192 29:33:06:00 03:27:36
117 102 RUFFE Grégory UNION VELOCIPEDIQUE DE MAR 10014664865 30:43:54:00 04:38:24