Guadeloupe : La 69e édition du Tour International 2019

Alain Paulmin Vendredi 09 août 2019

8ième étape : Samedi 10 en deux tronçons, la Grosse journée, Le premier revient à Larry Lutin de KA PDL, nouvelle victoire Guadeloupéenne. Adrien Guillonnet reste en jaune.

PORT DES MAILLOTS POUR LA PROCHAINE ETAPE
A l'issue de l'étape n° 7 Résultats officiels

51 Jaune Général individuel au temps GUILLONNET Adrien INTERPRO CYCLING ACADEMY REGION GUADELOUPE 
91 Bleu Général individuel aux points DOMBROWSKI Frederik TEAM EMBRACE THE WORLD CAP EXCELLENCE 
264 Pois rouges Général Meilleur Grimpeur  SALINAS DUQUE Jhonathan UNI SPORT LAMENTINOIS CORSAIR 
175 B lanc Général Meilleur Jeune PRONSKIY Daniil VINO ASTANA MOTORS X CONSEIL DEPARTEMENTAL DE LA Guadeloupe
1  Fushia Général Combiné SANCHEZ ANZOLA Edwin TEAM CARENE CYCLING DEVE GUADELOUPE POLE CARAIBES
36 Orange Général Points Chauds GUZMAN ROSARIO William INTEJA IMCA RIDEA DCT EDF AGIR PLUS 
202 Vert Général Combativité BAROLIN Kérane UNION VELOCIPEDIQUE DU N AIR ANTILLES 

1er tronçon : Petit-Canal - Capesterre 86 km, départ à 9h

C LASSEMENT DE L'ETAPE
Résultats officiels Etape n°8 (Tronçon 1) - T1 - PETIT CANAL - CAPESTERRES amedi 10 Août 2019
Organisateur :
Nombre de km : 86,000
45,340 km/heureM oyenne du vainqueur :

26 10014665471 LUTIN Larry TEAM K.A. P.D.L 01:53:48:001
31 10003120047 MILAN JIMENEZ  Diego INTEJA IMCA RIDEA DCT 01:53:48:002
4 10005572834 PIERZGA Adam Josef TEAM CARENE CYCLING DEVELO 01:53:48:003
92 10007236685 KELLER Hermann TEAM EMBRACE THE WORLD 01:53:48:004
144 10027662562 LAROCHELLE Stéphane U.S.R. VELO / S.T .P.A. 01:53:48:005
61 10007529305 BONDOT William VELO CLUB SAINTANNAIS 01:53:48:006
173 10036105101 X BRUSSENSKIY Gleb VINO ASTANA MOTORS 01:53:48:007
251 10073814152 MINY Régis ASC KARAK 01:53:48:008
125 10025492691 X DAMAS Anthony EXCELSIOR 01:53:48:009
12 10008725334 FRÖSE Marcel ROCKPALAST MATRIX RACING TE 01:53:48:001 0
111 10012064659 ALMEIDA Pierre TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 01:53:48:001 1
96 10064568335 WINGEN Simon TEAM EMBRACE THE WORLD 01:53:48:001 2
72 10014865131 X CLAUSS Marc TEAM DAUNER D&DQ AKKON 01:53:48:001 3
221 10016211108 X GERAN Ronald CONVERGENCE S. C. ABYMIENN 01:53:48:001 4
134 10025066602 BAZIN Clément TEAM U CUBE 17 A.PO.GE CYCLI 01:53:48:001 5
204 10007366122 CURIER Olivier UNION VELOCIPEDIQUE DU NORD 01:53:48:001 6
76 10010862768 X OTTERBEIN René TEAM DAUNER D&DQ AKKON 01:53:48:001 7
183 10016210906 X DABRION Rogan JEUNESSE CYCLISTE DES ABYM 01:53:48:001 8
255 10027669333 X PHAËTON Colins ASC KARAK 01:53:48:001 9
131 10015144714 LARPE Killian TEAM U CUBE 17 A.PO.GE CYCLI 01:53:48:002 0
235 10008976221 TORRES VILLAREAL Carlos Alberto VELO D'OR DU CENTRE ET DE LA 01:53:48:002 1
206 10014666178 RELMY Widjy UNION VELOCIPEDIQUE DU NORD 01:53:48:002 2
175 10015084591 X PRONSKIY  Vadim VINO ASTANA MOTORS 01:53:48:002 3
3 10005566770 SABLON Luis TEAM CARENE CYCLING DEVELO 01:53:48:002 4
213 10080932336 ESPINOSA Bolivar PANAMA NATIONAL TEAM 01:53:48:002 5
133 10026778852 LAMY Antoine TEAM U CUBE 17 A.PO.GE CYCLI 01:53:48:002 6
201 10012700314 LEGRAND Carl UNION VELOCIPEDIQUE DU NORD 01:53:48:002 7
236 10014461973 AURIGNAC Samy VELO D'OR DU CENTRE ET DE LA 01:53:48:002 8
214 10077803781 X LORENZO Randish Abdul PANAMA NATIONAL TEAM 01:53:48:002 9
172 10036104491 X FEDEROV Yevgeniy VINO ASTANA MOTORS 01:53:48:003 0
254 10027596682 X LARGITTE Jeïel ASC KARAK 01:53:48:003 1
174 10009638952 SHTEIN Grigoriy VINO ASTANA MOTORS 01:53:48:003 2
164 10014664562 SUARES Gilles A. CYCL. DU LEVANT 01:53:48:003 3
242 10028042478 X PERAMIN NOSLEN Allan RAYON D'ARGENT 01:53:48:003 4
136 10013551486 CARMAN Ben TEAM U CUBE 17 A.PO.GE CYCLI 01:53:48:003 5
126 10027562027 X PRADEL Youri EXCELSIOR 01:53:48:003 6
106 10026247978 BRAY GREGORIO Joaquim UNION VELOCIPEDIQUE DE MARI 01:53:48:003 7
195 10005905462 CLARKE Philip SENTRY BOATYARD 01:53:48:003 8
94 10046184916 DUFFNER Stephan TEAM EMBRACE THE WORLD 01:53:48:003 9
176 10006895367 NIKITIN Matvey VINO ASTANA MOTORS 01:53:48:004 0
273 10091368526 X URCEL Adrien TEAM U.S.C. GOYAVE 01:53:48:004 1
91 10009352804 DOMBROWSKI Frederik TEAM EMBRACE THE WORLD 01:53:48:004 2
121 10015343360 LOCATIN Cédric Yannis EXCELSIOR 01:53:48:004 3
63 10010164065 NACTO Jordan VELO CLUB SAINTANNAIS 01:53:48:004 4
296 10016210805 CIDOLIT Yannis SELECTION DE LA MARTINIQUE 01:53:48:004 5
41 10012700112 BENJAMIN Ronald Arnold ESPOIR DU SUD 01:53:48:004 6
212 10015238882 STRAH Alex PANAMA NATIONAL TEAM 01:53:48:004 7
263 10088382138 RUJANO GUILLEN José UNI SPORT LAMENTINOIS 01:53:48:004 8
232 10015342855 BOUSQUET Pascal VELO D'OR DU CENTRE ET DE LA 01:53:48:004 9
196 10035320916 URREGO GOMEZ Alvaro SENTRY BOATYARD 01:53:48:005 0
51 10012343838 GUILLONNET Adrien INTERPRO CYCLING ACADEMY 01:53:48:005 1
222 10015361851 X CARNIER Axel CONVERGENCE S. C. ABYMIENN 01:53:48:005 2
81 10002296052 NAVA CARVAJAL John Alberto GWADA BIKERS 118 01:53:48:005 3
73 10009404132 BRAUN Julian TEAM DAUNER D&DQ AKKON 01:53:48:005 4
181 10026597380 X DELOUMEAUX Jérémy JEUNESSE CYCLISTE DES ABYM 01:53:48:005 5
1 10006031461 SANCHEZ ANZOLA Edwin TEAM CARENE CYCLING DEVELO 01:53:48:005 6
75 10048454211 X STEIGNER Kilian TEAM DAUNER D&DQ AKKON 01:53:48:005 7
44 10026176442 X MATHIAS Anaël ESPOIR DU SUD 01:53:48:005 8
245 10025527855 X LACHAGES Alexandre RAYON D'ARGENT 01:53:48:005 9
182 10025073773 THEOPHILE Laury JEUNESSE CYCLISTE DES ABYM 01:53:48:006 0
85 10089447926 CHAUPARD Olivier GWADA BIKERS 118 01:53:48:006 1
283 10013115794 DANTIN Ludovic SELECTION DE LA GUYANE 01:53:48:006 2
184 10016211310 LORQUIN Kénan JEUNESSE CYCLISTE DES ABYM 01:53:48:006 3
211 10082273865 CASTEL Jorge PANAMA NATIONAL TEAM 01:53:48:006 4
82 10011791039 FUENTES Yorman GWADA BIKERS 118 01:53:48:006 5
102 10014664865 RUFFE Grégory UNION VELOCIPEDIQUE DE MARI 01:53:48:006 6
123 10012701526 BLONDIN Grégory EXCELSIOR 01:53:48:006 7
216 10010110818 HERNANDEZ Nolberto PANAMA NATIONAL TEAM 01:53:48:006 8
33 10056423971 X GONZÁLEZ RIVERA  Abner INTEJA IMCA RIDEA DCT 01:53:48:006 9
35 10009023812 ÁLVAREZ AYALA  Miguel Luis INTEJA IMCA RIDEA DCT 01:53:48:007 0
191 10014055583 MAY Jefferey SENTRY BOATYARD 01:53:48:007 1
115 10011940781 THOMASSON Nicolas TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 01:53:48:007 2
274 10026187253 X URCEL Damien TEAM U.S.C. GOYAVE 01:53:48:007 3
45 10013556742 TURLEPIN Romaric ESPOIR DU SUD 01:53:48:007 4
43 10026332652 X GENE Meving ESPOIR DU SUD 01:53:48:007 5
105 10074497701 VARGAS CASTELLANO Freddy UNION VELOCIPEDIQUE DE MARI 01:53:48:007 6
171 10036106010 X PRONSKIY Daniil VINO ASTANA MOTORS 01:53:48:007 7
104 10026612639 KWIATKOWSKI Grzegorz Jan UNION VELOCIPEDIQUE DE MARI 01:53:48:007 8
86 10008021274 BALGUY William GWADA BIKERS 118 01:53:48:007 9
264 10027697524 SALINAS DUQUE Jhonathan UNI SPORT LAMENTINOIS 01:53:48:008 0
252 10026661745 X ANDRE LUBIN Yanis ASC KARAK 01:53:48:008 1
135 10013673950 FAYETTE Pierre André TEAM U CUBE 17 A.PO.GE CYCLI 01:53:48:008 2
253 10014075791 JUDITH Marvin ASC KARAK 01:53:48:008 3
165 10014666279 VINETOT Romain A. CYCL. DU LEVANT 01:53:48:008 4
243 10027672161 PERRIET Nicolas RAYON D'ARGENT 01:53:48:008 5
52 10015288190 CASANOVAS ALEGRI David INTERPRO CYCLING ACADEMY 01:53:48:008 6
46 10015343461 ARPHEXAD Luiji ESPOIR DU SUD 01:53:48:008 7
113 10005890510 FOURNET FAYARD Sébastien TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 01:53:48:008 8
112 10014768232 CHASSAGNE Thomas TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 01:53:48:008 9
83 10013556641 DURO Kévin GWADA BIKERS 118 01:53:48:009 0
261 10011208736 BOYEAU Fendley UNI SPORT LAMENTINOIS 01:53:48:009 1
225 10073678049 ROUSSEAU Giovanie CONVERGENCE S. C. ABYMIENN 01:53:48:009 2
132 10024385073 LAMY Julien TEAM U CUBE 17 A.PO.GE CYCLI 01:53:48:009 3
84 10015344572 KARIOUA Kévin GWADA BIKERS 118 01:53:48:009 4
141 10012045865 ALIDOR Adrien U.S.R. VELO / S.T .P.A. 01:53:48:009 5
5 10004665882 GENE Martial TEAM CARENE CYCLING DEVELO 01:53:48:009 6
34 10009035027 REYES ACEVEDO Elvys INTEJA IMCA RIDEA DCT 01:53:48:009 7
116 10007382387 URRUTY Maxime TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 01:53:48:009 8
223 10015342956 AMADORI Julien CONVERGENCE S. C. ABYMIENN 01:53:48:009 9
142 10025421458 JEANNE Vladimir U.S.R. VELO / S.T .P.A. 01:54:09:00 00:00:21:001 00
224 10014665572 PRUNEAU Jordy CONVERGENCE S. C. ABYMIENN 01:54:11:00 00:00:23:001 01
36 10008884776 GUZMAN ROSARIO William De Jésu INTEJA IMCA RIDEA DCT 01:54:26:00 00:00:38:001 02
146 10006050558 ATTAUD Frédéric U.S.R. VELO / S.T .P.A. 01:54:27:00 00:00:39:001 03
93 10014115504 PESCHGES Marcel TEAM EMBRACE THE WORLD 01:54:34:00 00:00:46:001 04
23 10016211209 X NEMORIN Neddhym TEAM K.A. P.D.L 01:54:36:00 00:00:48:001 05
265 10005468760 BILLE Gaetan UNI SPORT LAMENTINOIS 01:55:04:00 00:01:16:001 06
202 10007531729 BAROLIN Kérane UNION VELOCIPEDIQUE DU NORD 01:55:06:00 00:01:18:001 07
226 10004591316 HAMLET Freddy CONVERGENCE S. C. ABYMIENN 01:55:06:00 00:01:18:001 08
95 10012244616 BEYER Sebastian TEAM EMBRACE THE WORLD 01:55:12:00 00:01:24:001 09
143 10014075892 TARANE Teddy U.S.R. VELO / S.T .P.A. 01:55:35:00 00:01:47:001 10
64 10027319123 X DURO Nicolas VELO CLUB SAINTANNAIS 01:57:05:00 00:03:17:001 11
56 10021228533 HUDRY Floriant INTERPRO CYCLING ACADEMY 01:58:12:00 00:04:24:001 12
244 10008149192 MARIMOUTOU Jean-Marie RAYON D'ARGENT 01:59:39:00 00:05:51:001 13
145 10027717732 X CLAVIER Kendrick U.S.R. VELO / S.T .P.A. 01:59:39:00 00:05:51:001 14
32 10009869732 NUNEZ HERNANDEZ Adrian Santiag INTEJA IMCA RIDEA DCT 02:00:58:00 00:07:10:001 15
71 10007357432 DONDERS Jelle TEAM DAUNER D&DQ AKKON 02:00:58:00 00:07:10:001 16

Abandons, Non Partants et Eliminés
11 10011805284 NIESING T imo ROCKPALAST MATRIX RACING TEAM DNS
 

CLASSEMENT GENERAL INDIVIDUEL AU TEMPS A l'issue de l'étape n° 8 (Tronçon 1) (10/08/19) Sponsor : REGION GUADELOUPE                        
Résultats officiels Moy/Km : 41,178 km/h
TOUR DE LA GUADELOUPE 2019 69è édition - U.C.I Classe ME 2.2 1 152,500 km parcourus

1 51 GUILLONNET Adrien INTERPRO CYCLING ACADEMY 10012343838 27:59:18:00 __:__:__
2 175 X PRONSKIY  Vadim VINO ASTANA MOTORS 10015084591 28:01:31:00 00:02:13
3 91 DOMBROWSKI Frederik TEAM EMBRACE THE WORLD 10009352804 28:02:00:00 00:02:42
4 111 ALMEIDA Pierre TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 10012064659 28:03:42:00 00:04:24
5 31 MILAN JIMENEZ  Diego INTEJA IMCA RIDEA DCT 10003120047 28:04:02:00 00:04:44
6 35 ÁLVAREZ AYALA  Miguel Luis INTEJA IMCA RIDEA DCT 10009023812 28:04:56:00 00:05:38
7 81 NAVA CARVAJAL John Alberto GWADA BIKERS 118 10002296052 28:05:13:00 00:05:55
8 263 RUJANO GUILLEN José UNI SPORT LAMENTINOIS 10088382138 28:06:11:00 00:06:53
9 1 SANCHEZ ANZOLA Edwin TEAM CARENE CYCLING DEVEL 10006031461 28:06:25:00 00:07:07
10 121 LOCATIN Cédric Yannis EXCELSIOR 10015343360 28:06:48:00 00:07:30
11 136 CARMAN Ben TEAM U CUBE 17 A.PO.GE CYCLI 10013551486 28:07:11:00 00:07:53
12 176 NIKITIN Matvey VINO ASTANA MOTORS 10006895367 28:12:23:00 00:13:05
13 172 X FEDEROV Yevgeniy VINO ASTANA MOTORS 10036104491 28:12:50:00 00:13:32
14 116 URRUTY Maxime TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 10007382387 28:13:47:00 00:14:29
15 131 LARPE Killian TEAM U CUBE 17 A.PO.GE CYCLI 10015144714 28:14:56:00 00:15:38
16 82 FUENTES Yorman GWADA BIKERS 118 10011791039 28:15:37:00 00:16:19
17 105 VARGAS CASTELLANO Freddy UNION VELOCIPEDIQUE DE MAR 10074497701 28:15:50:00 00:16:32
18 123 BLONDIN Grégory EXCELSIOR 10012701526 28:16:11:00 00:16:53
19 196 URREGO GOMEZ Alvaro SENTRY BOATYARD 10035320916 28:17:44:00 00:18:26
20 211 CASTEL Jorge PANAMA NATIONAL TEAM 10082273865 28:18:58:00 00:19:40
21 4 PIERZGA Adam Josef TEAM CARENE CYCLING DEVEL 10005572834 28:19:24:00 00:20:06
22 273 X URCEL Adrien TEAM U.S.C. GOYAVE 10091368526 28:20:32:00 00:21:14
23 33 X GONZÁLEZ RIVERA  Abner INTEJA IMCA RIDEA DCT 10056423971 28:20:37:00 00:21:19
24 212 STRAH Alex PANAMA NATIONAL TEAM 10015238882 28:20:53:00 00:21:35
25 104 KWIATKOWSKI Grzegorz Jan UNION VELOCIPEDIQUE DE MAR 10026612639 28:22:09:00 00:22:51
26 264 SALINAS DUQUE Jhonathan UNI SPORT LAMENTINOIS 10027697524 28:22:14:00 00:22:56
27 222 X CARNIER Axel CONVERGENCE S. C. ABYMIENN 10015361851 28:23:13:00 00:23:55
28 44 X MATHIAS Anaël ESPOIR DU SUD 10026176442 28:24:22:00 00:25:04
29 112 CHASSAGNE Thomas TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 10014768232 28:25:10:00 00:25:52
30 73 BRAUN Julian TEAM DAUNER D&DQ AKKON 10009404132 28:25:31:00 00:26:13
31 204 CURIER Olivier UNION VELOCIPEDIQUE DU NOR 10007366122 28:25:38:00 00:26:20
32 43 X GENE Meving ESPOIR DU SUD 10026332652 28:25:50:00 00:26:32
33 181 X DELOUMEAUX Jérémy JEUNESSE CYCLISTE DES ABY 10026597380 28:27:15:00 00:27:57
34 3 SABLON Luis TEAM CARENE CYCLING DEVEL 10005566770 28:32:32:00 00:33:14
35 235 TORRES VILLAREAL Carlos Alberto VELO D'OR DU CENTRE ET DE LA 10008976221 28:34:09:00 00:34:51
36 106 BRAY GREGORIO Joaquim UNION VELOCIPEDIQUE DE MAR 10026247978 28:35:40:00 00:36:22
37 214 X LORENZO Randish Abdul PANAMA NATIONAL TEAM 10077803781 28:37:24:00 00:38:06
38 236 AURIGNAC Samy VELO D'OR DU CENTRE ET DE LA 10014461973 28:38:17:00 00:38:59
39 265 BILLE Gaetan UNI SPORT LAMENTINOIS 10005468760 28:42:16:00 00:42:58
40 255 X PHAËTON Colins ASC KARAK 10027669333 28:44:08:00 00:44:50
41 26 LUTIN Larry TEAM K.A. P.D.L 10014665471 28:44:48:00 00:45:30
42 213 ESPINOSA Bolivar PANAMA NATIONAL TEAM 10080932336 28:46:13:00 00:46:55
43 144 LAROCHELLE Stéphane U.S.R. VELO / S.T .P.A.1 0027662562 28:47:48:00 00:48:30
44 34 REYES ACEVEDO Elvys INTEJA IMCA RIDEA DCT 10009035027 28:47:59:00 00:48:41
45 23 X NEMORIN Neddhym TEAM K.A. P.D.L 10016211209 28:48:53:00 00:49:35
46 221 X GERAN Ronald CONVERGENCE S. C. ABYMIENN 10016211108 28:50:42:00 00:51:24
47 115 THOMASSON Nicolas TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 10011940781 28:51:24:00 00:52:06
48 133 LAMY Antoine TEAM U CUBE 17 A.PO.GE CYCLI 10026778852 28:51:35:00 00:52:17
49 72 X CLAUSS Marc TEAM DAUNER D&DQ AKKON 10014865131 28:51:45:00 00:52:27
50 75 X STEIGNER Kilian TEAM DAUNER D&DQ AKKON 10048454211 28:52:09:00 00:52:51
51 296 CIDOLIT Yannis SELECTION DE LA MARTINIQUE 10016210805 28:52:18:00 00:53:00
52 165 VINETOT Romain A. CYCL. DU LEVANT 10014666279 28:52:25:00 00:53:07
53 191 MAY Jefferey SENTRY BOATYARD 10014055583 28:52:40:00 00:53:22
54 52 CASANOVAS ALEGRI David INTERPRO CYCLING ACADEMY 10015288190 28:55:34:00 00:56:16
55 216 HERNANDEZ Nolberto PANAMA NATIONAL TEAM 10010110818 28:57:11:00 00:57:53
56 202 BAROLIN Kérane UNION VELOCIPEDIQUE DU NOR 10007531729 28:57:35:00 00:58:17
57 224 PRUNEAU Jordy CONVERGENCE S. C. ABYMIENN 10014665572 28:58:02:00 00:58:44
58 242 X PERAMIN NOSLEN Allan RAYON D'ARGENT 10028042478 28:58:32:00 00:59:14
59 174 SHTEIN Grigoriy VINO ASTANA MOTORS 10009638952 29:03:00:00 01:03:42
60 261 BOYEAU Fendley UNI SPORT LAMENTINOIS 10011208736 29:03:33:00 01:04:15
61 134 BAZIN Clément TEAM U CUBE 17 A.PO.GE CYCLI 10025066602 29:03:52:00 01:04:34
62 173 X BRUSSENSKIY Gleb VINO ASTANA MOTORS 10036105101 29:03:53:00 01:04:35
63 141 ALIDOR Adrien U.S.R. VELO / S.T .P.A.1 0012045865 29:05:44:00 01:06:26
64 245 X LACHAGES Alexandre RAYON D'ARGENT 10025527855 29:07:10:00 01:07:52
65 95 BEYER Sebastian TEAM EMBRACE THE WORLD 10012244616 29:09:05:00 01:09:47
66 206 RELMY Widjy UNION VELOCIPEDIQUE DU NOR 10014666178 29:09:37:00 01:10:19
67 36 GUZMAN ROSARIO William De Jésus INTEJA IMCA RIDEA DCT 10008884776 29:09:56:00 01:10:38
68 93 PESCHGES Marcel TEAM EMBRACE THE WORLD 10014115504 29:10:39:00 01:11:21
69 132 LAMY Julien TEAM U CUBE 17 A.PO.GE CYCLI 10024385073 29:13:07:00 01:13:49
70 201 LEGRAND Carl UNION VELOCIPEDIQUE DU NOR 10012700314 29:16:51:00 01:17:33
71 182 THEOPHILE Laury JEUNESSE CYCLISTE DES ABY 10025073773 29:22:06:00 01:22:48
72 232 BOUSQUET Pascal VELO D'OR DU CENTRE ET DE LA 10015342855 29:23:11:00 01:23:53
73 63 NACTO Jordan VELO CLUB SAINTANNAIS 10010164065 29:23:25:00 01:24:07
74 113 FOURNET FAYARD Sébastien TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 10005890510 29:24:29:00 01:25:11
75 274 X URCEL Damien TEAM U.S.C. GOYAVE 10026187253 29:25:08:00 01:25:50
76 171 X PRONSKIY Daniil VINO ASTANA MOTORS 10036106010 29:25:58:00 01:26:40
77 64 X DURO Nicolas VELO CLUB SAINTANNAIS 10027319123 29:26:18:00 01:27:00
78 86 BALGUY William GWADA BIKERS 118 10008021274 29:30:55:00 01:31:37
79 12 FRÖSE Marcel ROCKPALAST MATRIX RACING T 10008725334 29:33:55:00 01:34:37
80 76 X OTTERBEIN René TEAM DAUNER D&DQ AKKON 10010862768 29:35:48:00 01:36:30
81 32 NUNEZ HERNANDEZ Adrian Santiago INTEJA IMCA RIDEA DCT 10009869732 29:37:48:00 01:38:30
82 145 X CLAVIER Kendrick U.S.R. VELO / S.T .P.A.1 0027717732 29:39:34:00 01:40:16
83 142 JEANNE Vladimir U.S.R. VELO / S.T .P.A.1 0025421458 29:43:29:00 01:44:11
84 125 X DAMAS Anthony EXCELSIOR 10025492691 29:47:46:00 01:48:28
85 94 DUFFNER Stephan TEAM EMBRACE THE WORLD 10046184916 29:48:14:00 01:48:56
86 225 ROUSSEAU Giovanie CONVERGENCE S. C. ABYMIENN 10073678049 29:48:17:00 01:48:59
87 84 KARIOUA Kévin GWADA BIKERS 118 10015344572 29:48:45:00 01:49:27
88 183 X DABRION Rogan JEUNESSE CYCLISTE DES ABY 10016210906 29:48:46:00 01:49:28
89 126 X PRADEL Youri EXCELSIOR 10027562027 29:51:19:00 01:52:01
90 226 HAMLET Freddy CONVERGENCE S. C. ABYMIENN 10004591316 29:51:24:00 01:52:06
91 56 HUDRY Floriant INTERPRO CYCLING ACADEMY 10021228533 29:51:57:00 01:52:39
92 283 DANTIN Ludovic SELECTION DE LA GUYANE 10013115794 29:55:20:00 01:56:02
93 143 TARANE Teddy U.S.R. VELO / S.T .P.A.1 0014075892 29:59:04:00 01:59:46
94 71 DONDERS Jelle TEAM DAUNER D&DQ AKKON 10007357432 30:00:07:00 02:00:49
95 254 X LARGITTE Jeïel ASC KARAK 10027596682 30:01:28:00 02:02:10
96 61 BONDOT William VELO CLUB SAINTANNAIS 10007529305 30:01:32:00 02:02:14
97 85 CHAUPARD Olivier GWADA BIKERS 118 10089447926 30:01:43:00 02:02:25
98 164 SUARES Gilles A. CYCL. DU LEVANT 10014664562 30:03:40:00 02:04:22
99 5 GENE Martial TEAM CARENE CYCLING DEVEL 10004665882 30:10:01:00 02:10:43
100 251 MINY Régis ASC KARAK 10073814152 30:10:57:00 02:11:39
101 184 LORQUIN Kénan JEUNESSE CYCLISTE DES ABY 10016211310 30:12:51:00 02:13:33
102 135 FAYETTE Pierre André TEAM U CUBE 17 A.PO.GE CYCLI 10013673950 30:14:29:00 02:15:11
103 243 PERRIET Nicolas RAYON D'ARGENT 10027672161 30:19:30:00 02:20:12
104 83 DURO Kévin GWADA BIKERS 118 10013556641 30:20:34:00 02:21:16
105 252 X ANDRE LUBIN Yanis ASC KARAK 10026661745 30:21:45:00 02:22:27
106 92 KELLER Hermann TEAM EMBRACE THE WORLD 10007236685 30:26:36:00 02:27:18
107 45 TURLEPIN Romaric ESPOIR DU SUD 10013556742 30:27:56:00 02:28:38
108 223 AMADORI Julien CONVERGENCE S. C. ABYMIENN 10015342956 30:29:31:00 02:30:13
109 41 BENJAMIN Ronald Arnold ESPOIR DU SUD 10012700112 30:33:32:00 02:34:14
110 146 ATTAUD Frédéric U.S.R. VELO / S.T .P.A.1 0006050558 30:37:20:00 02:38:02
111 253 JUDITH Marvin ASC KARAK 10014075791 30:39:52:00 02:40:34
112 46 ARPHEXAD Luiji ESPOIR DU SUD 10015343461 30:50:02:00 02:50:44
113 96 WINGEN Simon TEAM EMBRACE THE WORLD 10064568335 30:57:54:00 02:58:36
114 195 CLARKE Philip SENTRY BOATYARD 10005905462 30:58:35:00 02:59:17
115 244 MARIMOUTOU Jean-Marie RAYON D'ARGENT 10008149192 31:32:45:00 03:33:27
116 102 RUFFE Grégory UNION VELOCIPEDIQUE DE MAR 10014664865 32:37:42:00 04:38:24