Guadeloupe : La 69e édition du Tour International 2019

Alain Paulmin Samedi 10 août 2019

8ième étape  : 2ième tronçon : Goyave - Baie-Mahault 23,500 km contre la montre Individuel, Victoire de Gaetan Bille de l'USL.

CLASSEMENT DE L'ETAPE
Résultats provisoires Etape n°8 (Tronçon 2) - T2 - CLMI - GOYAVE - BAIE-MAHAULTS amedi 10 Août 2019
Nombre de km : 23,800
48,190 km/heureM oyenne du vainqueur :

265 10005468760 BILLE Gaetan UNI SPORT LAMENTINOIS 00:29:38:831
73 10009404132 BRAUN Julian TEAM DAUNER D&DQ AKKON 00:30:23:35 00:00:44:522
121 10015343360 LOCATIN Cédric Yannis EXCELSIOR 00:30:31:25 00:00:52:423
1 10006031461 SANCHEZ ANZOLA Edwin TEAM CARENE CYCLING DEVELO 00:30:35:36 00:00:56:534
172 10036104491 X FEDEROV Yevgeniy VINO ASTANA MOTORS 00:30:51:97 00:01:13:145
113 10005890510 FOURNET FAYARD Sébastien TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 00:30:56:88 00:01:18:056
4 10005572834 PIERZGA Adam Josef TEAM CARENE CYCLING DEVELO 00:31:12:88 00:01:34:057
112 10014768232 CHASSAGNE Thomas TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 00:31:21:10 00:01:42:278
91 10009352804 DOMBROWSKI Frederik TEAM EMBRACE THE WORLD 00:31:31:77 00:01:52:949
175 10015084591 X PRONSKIY  Vadim VINO ASTANA MOTORS 00:31:32:24 00:01:53:411 0
263 10088382138 RUJANO GUILLEN José UNI SPORT LAMENTINOIS 00:31:40:46 00:02:01:631 1
81 10002296052 NAVA CARVAJAL John Alberto GWADA BIKERS 118 00:31:44:90 00:02:06:071 2
43 10026332652 X GENE Meving ESPOIR DU SUD 00:32:01:31 00:02:22:481 3
111 10012064659 ALMEIDA Pierre TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 00:32:06:62 00:02:27:791 4
221 10016211108 X GERAN Ronald CONVERGENCE S. C. ABYMIENN 00:32:14:15 00:02:35:321 5
136 10013551486 CARMAN Ben TEAM U CUBE 17 A.PO.GE CYCLI 00:32:17:80 00:02:38:971 6
125 10025492691 X DAMAS Anthony EXCELSIOR 00:32:19:56 00:02:40:731 7
51 10012343838 GUILLONNET Adrien INTERPRO CYCLING ACADEMY 00:32:19:65 00:02:40:821 8
26 10014665471 LUTIN Larry TEAM K.A. P.D.L 00:32:22:38 00:02:43:551 9
212 10015238882 STRAH Alex PANAMA NATIONAL TEAM 00:32:28:80 00:02:49:972 0
31 10003120047 MILAN JIMENEZ  Diego INTEJA IMCA RIDEA DCT 00:32:29:07 00:02:50:242 1
116 10007382387 URRUTY Maxime TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 00:32:35:29 00:02:56:462 2
264 10027697524 SALINAS DUQUE Jhonathan UNI SPORT LAMENTINOIS 00:32:35:60 00:02:56:772 3
82 10011791039 FUENTES Yorman GWADA BIKERS 118 00:32:38:08 00:02:59:252 4
44 10026176442 X MATHIAS Anaël ESPOIR DU SUD 00:32:41:51 00:03:02:682 5
105 10074497701 VARGAS CASTELLANO Freddy UNION VELOCIPEDIQUE DE MARI 00:32:49:40 00:03:10:572 6
35 10009023812 ÁLVAREZ AYALA  Miguel Luis INTEJA IMCA RIDEA DCT 00:32:50:54 00:03:11:712 7
245 10025527855 X LACHAGES Alexandre RAYON D'ARGENT 00:32:51:93 00:03:13:102 8
222 10015361851 X CARNIER Axel CONVERGENCE S. C. ABYMIENN 00:32:55:32 00:03:16:492 9
141 10012045865 ALIDOR Adrien U.S.R. VELO / S.T .P.A. 00:32:58:51 00:03:19:683 0
224 10014665572 PRUNEAU Jordy CONVERGENCE S. C. ABYMIENN 00:32:59:12 00:03:20:293 1
33 10056423971 X GONZÁLEZ RIVERA  Abner INTEJA IMCA RIDEA DCT 00:32:59:30 00:03:20:473 2
173 10036105101 X BRUSSENSKIY Gleb VINO ASTANA MOTORS 00:32:59:76 00:03:20:933 3
63 10010164065 NACTO Jordan VELO CLUB SAINTANNAIS 00:33:08:33 00:03:29:503 4
36 10008884776 GUZMAN ROSARIO William De Jésu INTEJA IMCA RIDEA DCT 00:33:09:81 00:03:30:983 5
255 10027669333 X PHAËTON Colins ASC KARAK 00:33:14:77 00:03:35:943 6
211 10082273865 CASTEL Jorge PANAMA NATIONAL TEAM 00:33:18:95 00:03:40:123 7
71 10007357432 DONDERS Jelle TEAM DAUNER D&DQ AKKON 00:33:20:21 00:03:41:383 8
176 10006895367 NIKITIN Matvey VINO ASTANA MOTORS 00:33:20:32 00:03:41:493 9
213 10080932336 ESPINOSA Bolivar PANAMA NATIONAL TEAM 00:33:22:44 00:03:43:614 0
132 10024385073 LAMY Julien TEAM U CUBE 17 A.PO.GE CYCLI 00:33:24:81 00:03:45:984 1
86 10008021274 BALGUY William GWADA BIKERS 118 00:33:24:89 00:03:46:064 2
93 10014115504 PESCHGES Marcel TEAM EMBRACE THE WORLD 00:33:25:28 00:03:46:454 3
273 10091368526 X URCEL Adrien TEAM U.S.C. GOYAVE 00:33:25:76 00:03:46:934 4
115 10011940781 THOMASSON Nicolas TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 00:33:27:64 00:03:48:814 5
202 10007531729 BAROLIN Kérane UNION VELOCIPEDIQUE DU NORD 00:33:27:75 00:03:48:924 6
142 10025421458 JEANNE Vladimir U.S.R. VELO / S.T .P.A. 00:33:29:57 00:03:50:744 7
104 10026612639 KWIATKOWSKI Grzegorz Jan UNION VELOCIPEDIQUE DE MARI 00:33:30:41 00:03:51:584 8
12 10008725334 FRÖSE Marcel ROCKPALAST MATRIX RACING TE 00:33:32:14 00:03:53:314 9
182 10025073773 THEOPHILE Laury JEUNESSE CYCLISTE DES ABYM 00:33:35:83 00:03:57:005 0
296 10016210805 CIDOLIT Yannis SELECTION DE LA MARTINIQUE 00:33:46:35 00:04:07:525 1
106 10026247978 BRAY GREGORIO Joaquim UNION VELOCIPEDIQUE DE MARI 00:33:46:51 00:04:07:685 2
126 10027562027 X PRADEL Youri EXCELSIOR 00:33:47:16 00:04:08:335 3
201 10012700314 LEGRAND Carl UNION VELOCIPEDIQUE DU NORD 00:33:48:38 00:04:09:555 4
236 10014461973 AURIGNAC Samy VELO D'OR DU CENTRE ET DE LA 00:33:48:57 00:04:09:745 5
85 10089447926 CHAUPARD Olivier GWADA BIKERS 118 00:33:49:07 00:04:10:245 6
23 10016211209 X NEMORIN Neddhym TEAM K.A. P.D.L 00:33:52:36 00:04:13:535 7
252 10026661745 X ANDRE LUBIN Yanis ASC KARAK 00:33:55:84 00:04:17:015 8
235 10008976221 TORRES VILLAREAL Carlos Alberto VELO D'OR DU CENTRE ET DE LA 00:34:00:07 00:04:21:245 9
174 10009638952 SHTEIN Grigoriy VINO ASTANA MOTORS 00:34:01:43 00:04:22:606 0
204 10007366122 CURIER Olivier UNION VELOCIPEDIQUE DU NORD 00:34:04:47 00:04:25:646 1
181 10026597380 X DELOUMEAUX Jérémy JEUNESSE CYCLISTE DES ABYM 00:34:04:56 00:04:25:736 2
196 10035320916 URREGO GOMEZ Alvaro SENTRY BOATYARD 00:34:08:33 00:04:29:506 3
96 10064568335 WINGEN Simon TEAM EMBRACE THE WORLD 00:34:11:32 00:04:32:496 4
3 10005566770 SABLON Luis TEAM CARENE CYCLING DEVELO 00:34:13:22 00:04:34:396 5
214 10077803781 X LORENZO Randish Abdul PANAMA NATIONAL TEAM 00:34:13:61 00:04:34:786 6
72 10014865131 X CLAUSS Marc TEAM DAUNER D&DQ AKKON 00:34:14:00 00:04:35:176 7
144 10027662562 LAROCHELLE Stéphane U.S.R. VELO / S.T .P.A. 00:34:15:83 00:04:37:006 8
223 10015342956 AMADORI Julien CONVERGENCE S. C. ABYMIENN 00:34:17:49 00:04:38:666 9
251 10073814152 MINY Régis ASC KARAK 00:34:20:39 00:04:41:567 0
242 10028042478 X PERAMIN NOSLEN Allan RAYON D'ARGENT 00:34:20:62 00:04:41:797 1
253 10014075791 JUDITH Marvin ASC KARAK 00:34:23:29 00:04:44:467 2
61 10007529305 BONDOT William VELO CLUB SAINTANNAIS 00:34:27:31 00:04:48:487 3
254 10027596682 X LARGITTE Jeïel ASC KARAK 00:34:30:98 00:04:52:157 4
84 10015344572 KARIOUA Kévin GWADA BIKERS 118 00:34:31:55 00:04:52:727 5
34 10009035027 REYES ACEVEDO Elvys INTEJA IMCA RIDEA DCT 00:34:35:35 00:04:56:527 6
225 10073678049 ROUSSEAU Giovanie CONVERGENCE S. C. ABYMIENN 00:34:35:36 00:04:56:537 7
165 10014666279 VINETOT Romain A. CYCL. DU LEVANT 00:34:41:52 00:05:02:697 8
232 10015342855 BOUSQUET Pascal VELO D'OR DU CENTRE ET DE LA 00:34:42:53 00:05:03:707 9
146 10006050558 ATTAUD Frédéric U.S.R. VELO / S.T .P.A. 00:34:45:07 00:05:06:248 0
131 10015144714 LARPE Killian TEAM U CUBE 17 A.PO.GE CYCLI 00:34:45:52 00:05:06:698 1
32 10009869732 NUNEZ HERNANDEZ Adrian Santiag INTEJA IMCA RIDEA DCT 00:34:46:34 00:05:07:518 2
274 10026187253 X URCEL Damien TEAM U.S.C. GOYAVE 00:34:47:47 00:05:08:648 3
123 10012701526 BLONDIN Grégory EXCELSIOR 00:34:48:88 00:05:10:058 4
94 10046184916 DUFFNER Stephan TEAM EMBRACE THE WORLD 00:34:51:75 00:05:12:928 5
145 10027717732 X CLAVIER Kendrick U.S.R. VELO / S.T .P.A. 00:34:51:91 00:05:13:088 6
226 10004591316 HAMLET Freddy CONVERGENCE S. C. ABYMIENN 00:34:52:32 00:05:13:498 7
95 10012244616 BEYER Sebastian TEAM EMBRACE THE WORLD 00:34:56:59 00:05:17:768 8
75 10048454211 X STEIGNER Kilian TEAM DAUNER D&DQ AKKON 00:34:57:70 00:05:18:878 9
183 10016210906 X DABRION Rogan JEUNESSE CYCLISTE DES ABYM 00:34:59:56 00:05:20:739 0
243 10027672161 PERRIET Nicolas RAYON D'ARGENT 00:35:01:24 00:05:22:419 1
206 10014666178 RELMY Widjy UNION VELOCIPEDIQUE DU NORD 00:35:01:27 00:05:22:449 2
164 10014664562 SUARES Gilles A. CYCL. DU LEVANT 00:35:02:52 00:05:23:699 3
76 10010862768 X OTTERBEIN René TEAM DAUNER D&DQ AKKON 00:35:04:71 00:05:25:889 4
5 10004665882 GENE Martial TEAM CARENE CYCLING DEVELO 00:35:06:73 00:05:27:909 5
261 10011208736 BOYEAU Fendley UNI SPORT LAMENTINOIS 00:35:07:30 00:05:28:479 6
133 10026778852 LAMY Antoine TEAM U CUBE 17 A.PO.GE CYCLI 00:35:09:28 00:05:30:459 7
191 10014055583 MAY Jefferey SENTRY BOATYARD 00:35:28:28 00:05:49:459 8
46 10015343461 ARPHEXAD Luiji ESPOIR DU SUD 00:35:29:02 00:05:50:199 9
283 10013115794 DANTIN Ludovic SELECTION DE LA GUYANE 00:35:33:14 00:05:54:311 00
184 10016211310 LORQUIN Kénan JEUNESSE CYCLISTE DES ABYM 00:35:41:15 00:06:02:321 01
45 10013556742 TURLEPIN Romaric ESPOIR DU SUD 00:35:43:62 00:06:04:791 02
92 10007236685 KELLER Hermann TEAM EMBRACE THE WORLD 00:35:45:00 00:06:06:171 03
52 10015288190 CASANOVAS ALEGRI David INTERPRO CYCLING ACADEMY 00:35:49:39 00:06:10:561 04
171 10036106010 X PRONSKIY Daniil VINO ASTANA MOTORS 00:35:49:52 00:06:10:691 05
135 10013673950 FAYETTE Pierre André TEAM U CUBE 17 A.PO.GE CYCLI 00:35:50:32 00:06:11:491 06
143 10014075892 TARANE Teddy U.S.R. VELO / S.T .P.A. 00:36:06:41 00:06:27:581 07
64 10027319123 X DURO Nicolas VELO CLUB SAINTANNAIS 00:36:07:18 00:06:28:351 08
134 10025066602 BAZIN Clément TEAM U CUBE 17 A.PO.GE CYCLI 00:36:15:16 00:06:36:331 09
41 10012700112 BENJAMIN Ronald Arnold ESPOIR DU SUD 00:36:16:50 00:06:37:671 10
216 10010110818 HERNANDEZ Nolberto PANAMA NATIONAL TEAM 00:36:30:77 00:06:51:941 11
56 10021228533 HUDRY Floriant INTERPRO CYCLING ACADEMY 00:36:34:85 00:06:56:021 12
83 10013556641 DURO Kévin GWADA BIKERS 118 00:36:43:11 00:07:04:281 13
195 10005905462 CLARKE Philip SENTRY BOATYARD 00:36:47:46 00:07:08:631 14
102 10014664865 RUFFE Grégory UNION VELOCIPEDIQUE DE MARI 00:37:12:35 00:07:33:521 15
244 10008149192 MARIMOUTOU Jean-Marie RAYON D'ARGENT 00:37:40:22 00:08:01:391 16

CLASSEMENT GENERAL INDIVIDUEL AU TEMPS A l'issue de l'étape n° 8 (Tronçon 2) (10/08/19) Sponsor : REGION GUADELOUPE                        
Résultats provisoires Moy/Km : 41,235 km/h
TOUR DE LA GUADELOUPE 2019 69è édition - U.C.I Classe ME 2.2 1 176,300 km parcourus

1 51 GUILLONNET Adrien INTERPRO CYCLING ACADEMY 10012343838 28:31:37:00 __:__:__
2 175 X PRONSKIY  Vadim VINO ASTANA MOTORS 10015084591 28:33:03:00 00:01:26
3 91 DOMBROWSKI Frederik TEAM EMBRACE THE WORLD 10009352804 28:33:31:00 00:01:54
4 111 ALMEIDA Pierre TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 10012064659 28:35:48:00 00:04:11
5 31 MILAN JIMENEZ  Diego INTEJA IMCA RIDEA DCT 10003120047 28:36:31:00 00:04:54
6 81 NAVA CARVAJAL John Alberto GWADA BIKERS 118 10002296052 28:36:57:00 00:05:20
7 1 SANCHEZ ANZOLA Edwin TEAM CARENE CYCLING DEVEL 10006031461 28:37:00:00 00:05:23
8 121 LOCATIN Cédric Yannis EXCELSIOR 10015343360 28:37:17:00 00:05:40
9 35 ÁLVAREZ AYALA  Miguel Luis INTEJA IMCA RIDEA DCT 10009023812 28:37:46:00 00:06:09
10 263 RUJANO GUILLEN José UNI SPORT LAMENTINOIS 10088382138 28:37:51:00 00:06:14
11 136 CARMAN Ben TEAM U CUBE 17 A.PO.GE CYCLI 10013551486 28:39:28:00 00:07:51
12 172 X FEDEROV Yevgeniy VINO ASTANA MOTORS 10036104491 28:43:41:00 00:12:04
13 176 NIKITIN Matvey VINO ASTANA MOTORS 10006895367 28:45:43:00 00:14:06
14 116 URRUTY Maxime TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 10007382387 28:46:22:00 00:14:45
15 82 FUENTES Yorman GWADA BIKERS 118 10011791039 28:48:15:00 00:16:38
16 105 VARGAS CASTELLANO Freddy UNION VELOCIPEDIQUE DE MAR 10074497701 28:48:39:00 00:17:02
17 131 LARPE Killian TEAM U CUBE 17 A.PO.GE CYCLI 10015144714 28:49:41:00 00:18:04
18 4 PIERZGA Adam Josef TEAM CARENE CYCLING DEVEL 10005572834 28:50:36:00 00:18:59
19 123 BLONDIN Grégory EXCELSIOR 10012701526 28:50:59:00 00:19:22
20 196 URREGO GOMEZ Alvaro SENTRY BOATYARD 10035320916 28:51:52:00 00:20:15
21 211 CASTEL Jorge PANAMA NATIONAL TEAM 10082273865 28:52:16:00 00:20:39
22 212 STRAH Alex PANAMA NATIONAL TEAM 10015238882 28:53:21:00 00:21:44
23 33 X GONZÁLEZ RIVERA  Abner INTEJA IMCA RIDEA DCT 10056423971 28:53:36:00 00:21:59
24 273 X URCEL Adrien TEAM U.S.C. GOYAVE 10091368526 28:53:57:00 00:22:20
25 264 SALINAS DUQUE Jhonathan UNI SPORT LAMENTINOIS 10027697524 28:54:49:00 00:23:12
26 104 KWIATKOWSKI Grzegorz Jan UNION VELOCIPEDIQUE DE MAR 10026612639 28:55:39:00 00:24:02
27 73 BRAUN Julian TEAM DAUNER D&DQ AKKON 10009404132 28:55:50:00 00:24:13
28 222 X CARNIER Axel CONVERGENCE S. C. ABYMIENN 10015361851 28:56:08:00 00:24:31
29 112 CHASSAGNE Thomas TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 10014768232 28:56:31:00 00:24:54
30 44 X MATHIAS Anaël ESPOIR DU SUD 10026176442 28:57:03:00 00:25:26
31 43 X GENE Meving ESPOIR DU SUD 10026332652 28:57:51:00 00:26:14
32 204 CURIER Olivier UNION VELOCIPEDIQUE DU NOR 10007366122 28:59:42:00 00:28:05
33 181 X DELOUMEAUX Jérémy JEUNESSE CYCLISTE DES ABY 10026597380 29:01:19:00 00:29:42
34 3 SABLON Luis TEAM CARENE CYCLING DEVEL 10005566770 29:06:45:00 00:35:08
35 235 TORRES VILLAREAL Carlos Alberto VELO D'OR DU CENTRE ET DE LA 10008976221 29:08:09:00 00:36:32
36 106 BRAY GREGORIO Joaquim UNION VELOCIPEDIQUE DE MAR 10026247978 29:09:26:00 00:37:49
37 214 X LORENZO Randish Abdul PANAMA NATIONAL TEAM 10077803781 29:11:37:00 00:40:00
38 265 BILLE Gaetan UNI SPORT LAMENTINOIS 10005468760 29:11:48:00 00:40:11
39 236 AURIGNAC Samy VELO D'OR DU CENTRE ET DE LA 10014461973 29:12:05:00 00:40:28
40 26 LUTIN Larry TEAM K.A. P.D.L 10014665471 29:17:10:00 00:45:33
41 255 X PHAËTON Colins ASC KARAK 10027669333 29:17:22:00 00:45:45
42 213 ESPINOSA Bolivar PANAMA NATIONAL TEAM 10080932336 29:19:35:00 00:47:58
43 144 LAROCHELLE Stéphane U.S.R. VELO / S.T .P.A.1 0027662562 29:22:03:00 00:50:26
44 34 REYES ACEVEDO Elvys INTEJA IMCA RIDEA DCT 10009035027 29:22:34:00 00:50:57
45 23 X NEMORIN Neddhym TEAM K.A. P.D.L 10016211209 29:22:45:00 00:51:08
46 221 X GERAN Ronald CONVERGENCE S. C. ABYMIENN 10016211108 29:22:56:00 00:51:19
47 115 THOMASSON Nicolas TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 10011940781 29:24:51:00 00:53:14
48 72 X CLAUSS Marc TEAM DAUNER D&DQ AKKON 10014865131 29:25:59:00 00:54:22
49 296 CIDOLIT Yannis SELECTION DE LA MARTINIQUE 10016210805 29:26:04:00 00:54:27
50 133 LAMY Antoine TEAM U CUBE 17 A.PO.GE CYCLI 10026778852 29:26:44:00 00:55:07
51 75 X STEIGNER Kilian TEAM DAUNER D&DQ AKKON 10048454211 29:27:06:00 00:55:29
52 165 VINETOT Romain A. CYCL. DU LEVANT 10014666279 29:27:06:00 00:55:29
53 191 MAY Jefferey SENTRY BOATYARD 10014055583 29:28:08:00 00:56:31
54 224 PRUNEAU Jordy CONVERGENCE S. C. ABYMIENN 10014665572 29:31:01:00 00:59:24
55 202 BAROLIN Kérane UNION VELOCIPEDIQUE DU NOR 10007531729 29:31:02:00 00:59:25
56 52 CASANOVAS ALEGRI David INTERPRO CYCLING ACADEMY 10015288190 29:31:23:00 00:59:46
57 242 X PERAMIN NOSLEN Allan RAYON D'ARGENT 10028042478 29:32:52:00 01:01:15
58 216 HERNANDEZ Nolberto PANAMA NATIONAL TEAM 10010110818 29:33:41:00 01:02:04
59 173 X BRUSSENSKIY Gleb VINO ASTANA MOTORS 10036105101 29:36:52:00 01:05:15
60 174 SHTEIN Grigoriy VINO ASTANA MOTORS 10009638952 29:37:01:00 01:05:24
61 261 BOYEAU Fendley UNI SPORT LAMENTINOIS 10011208736 29:38:40:00 01:07:03
62 141 ALIDOR Adrien U.S.R. VELO / S.T .P.A.1 0012045865 29:38:42:00 01:07:05
63 245 X LACHAGES Alexandre RAYON D'ARGENT 10025527855 29:40:01:00 01:08:24
64 134 BAZIN Clément TEAM U CUBE 17 A.PO.GE CYCLI 10025066602 29:40:07:00 01:08:30
65 36 GUZMAN ROSARIO William De Jésus INTEJA IMCA RIDEA DCT 10008884776 29:43:05:00 01:11:28
66 95 BEYER Sebastian TEAM EMBRACE THE WORLD 10012244616 29:44:01:00 01:12:24
67 93 PESCHGES Marcel TEAM EMBRACE THE WORLD 10014115504 29:44:04:00 01:12:27
68 206 RELMY Widjy UNION VELOCIPEDIQUE DU NOR 10014666178 29:44:38:00 01:13:01
69 132 LAMY Julien TEAM U CUBE 17 A.PO.GE CYCLI 10024385073 29:46:31:00 01:14:54
70 201 LEGRAND Carl UNION VELOCIPEDIQUE DU NOR 10012700314 29:50:39:00 01:19:02
71 113 FOURNET FAYARD Sébastien TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 10005890510 29:55:25:00 01:23:48
72 182 THEOPHILE Laury JEUNESSE CYCLISTE DES ABY 10025073773 29:55:41:00 01:24:04
73 63 NACTO Jordan VELO CLUB SAINTANNAIS 10010164065 29:56:33:00 01:24:56
74 232 BOUSQUET Pascal VELO D'OR DU CENTRE ET DE LA 10015342855 29:57:53:00 01:26:16
75 274 X URCEL Damien TEAM U.S.C. GOYAVE 10026187253 29:59:55:00 01:28:18
76 171 X PRONSKIY Daniil VINO ASTANA MOTORS 10036106010 30:01:47:00 01:30:10
77 64 X DURO Nicolas VELO CLUB SAINTANNAIS 10027319123 30:02:25:00 01:30:48
78 86 BALGUY William GWADA BIKERS 118 10008021274 30:04:19:00 01:32:42
79 12 FRÖSE Marcel ROCKPALAST MATRIX RACING T 10008725334 30:07:27:00 01:35:50
80 76 X OTTERBEIN René TEAM DAUNER D&DQ AKKON 10010862768 30:10:52:00 01:39:15
81 32 NUNEZ HERNANDEZ Adrian Santiago INTEJA IMCA RIDEA DCT 10009869732 30:12:34:00 01:40:57
82 145 X CLAVIER Kendrick U.S.R. VELO / S.T .P.A.1 0027717732 30:14:25:00 01:42:48
83 142 JEANNE Vladimir U.S.R. VELO / S.T .P.A.1 0025421458 30:16:58:00 01:45:21
84 125 X DAMAS Anthony EXCELSIOR 10025492691 30:20:05:00 01:48:28
85 225 ROUSSEAU Giovanie CONVERGENCE S. C. ABYMIENN 10073678049 30:22:52:00 01:51:15
86 94 DUFFNER Stephan TEAM EMBRACE THE WORLD 10046184916 30:23:05:00 01:51:28
87 84 KARIOUA Kévin GWADA BIKERS 118 10015344572 30:23:16:00 01:51:39
88 183 X DABRION Rogan JEUNESSE CYCLISTE DES ABY 10016210906 30:23:45:00 01:52:08
89 126 X PRADEL Youri EXCELSIOR 10027562027 30:25:06:00 01:53:29
90 226 HAMLET Freddy CONVERGENCE S. C. ABYMIENN 10004591316 30:26:16:00 01:54:39
91 56 HUDRY Floriant INTERPRO CYCLING ACADEMY 10021228533 30:28:31:00 01:56:54
92 283 DANTIN Ludovic SELECTION DE LA GUYANE 10013115794 30:30:53:00 01:59:16
93 71 DONDERS Jelle TEAM DAUNER D&DQ AKKON 10007357432 30:33:27:00 02:01:50
94 143 TARANE Teddy U.S.R. VELO / S.T .P.A.1 0014075892 30:35:10:00 02:03:33
95 85 CHAUPARD Olivier GWADA BIKERS 118 10089447926 30:35:32:00 02:03:55
96 254 X LARGITTE Jeïel ASC KARAK 10027596682 30:35:58:00 02:04:21
97 61 BONDOT William VELO CLUB SAINTANNAIS 10007529305 30:35:59:00 02:04:22
98 164 SUARES Gilles A. CYCL. DU LEVANT 10014664562 30:38:42:00 02:07:05
99 5 GENE Martial TEAM CARENE CYCLING DEVEL 10004665882 30:45:07:00 02:13:30
100 251 MINY Régis ASC KARAK 10073814152 30:45:17:00 02:13:40
101 184 LORQUIN Kénan JEUNESSE CYCLISTE DES ABY 10016211310 30:48:32:00 02:16:55
102 135 FAYETTE Pierre André TEAM U CUBE 17 A.PO.GE CYCLI 10013673950 30:50:19:00 02:18:42
103 243 PERRIET Nicolas RAYON D'ARGENT 10027672161 30:54:31:00 02:22:54
104 252 X ANDRE LUBIN Yanis ASC KARAK 10026661745 30:55:40:00 02:24:03
105 83 DURO Kévin GWADA BIKERS 118 10013556641 30:57:17:00 02:25:40
106 92 KELLER Hermann TEAM EMBRACE THE WORLD 10007236685 31:02:21:00 02:30:44
107 45 TURLEPIN Romaric ESPOIR DU SUD 10013556742 31:03:39:00 02:32:02
108 223 AMADORI Julien CONVERGENCE S. C. ABYMIENN 10015342956 31:03:48:00 02:32:11
109 41 BENJAMIN Ronald Arnold ESPOIR DU SUD 10012700112 31:09:48:00 02:38:11
110 146 ATTAUD Frédéric U.S.R. VELO / S.T .P.A.1 0006050558 31:12:05:00 02:40:28
111 253 JUDITH Marvin ASC KARAK 10014075791 31:14:15:00 02:42:38
112 46 ARPHEXAD Luiji ESPOIR DU SUD 10015343461 31:25:31:00 02:53:54
113 96 WINGEN Simon TEAM EMBRACE THE WORLD 10064568335 31:32:05:00 03:00:28
114 195 CLARKE Philip SENTRY BOATYARD 10005905462 31:35:22:00 03:03:45
115 244 MARIMOUTOU Jean-Marie RAYON D'ARGENT 10008149192 32:10:25:00 03:38:48
116 102 RUFFE Grégory UNION VELOCIPEDIQUE DE MAR 10014664865 33:14:54:00 04:43:17
 

ORDRE DE DEPART DU CONTRE LA MONTRE A l'issue de l'étape n° 8 (Tronçon 1) (10/08/19)

Ran H. Dép. Dos. J Nom Equipe T.décom Temps Tps. réel 1 15:00 102 RUFFE Grégory UNION VELOCIPEDI .......:.......;....... ........:.........;....... 00:00:00
2 15:01 244 MARIMOUTOU Jean-Marie RAYON D'ARGENT .......:.......;....... ........:.........;....... 00:01:00
3 15:02 195 CLARKE Philip SENTRY BOATYARD .......:.......;....... ........:.........;....... 00:02:00
4 15:03 96 WINGEN Simon TEAM EMBRACE TH .......:.......;....... ........:.........;....... 00:03:00
5 15:04 46 ARPHEXAD Luiji ESPOIR DU SUD .......:.......;....... ........:.........;....... 00:04:00
6 15:05 253 JUDITH Marvin ASC KARAK .......:.......;....... ........:.........;....... 00:05:00
7 15:06 146 ATTAUD Frédéric U.S.R. VELO / S.T.P. .......:.......;....... ........:.........;....... 00:06:00
8 15:07 41 BENJAMIN Ronald Arnold ESPOIR DU SUD .......:.......;....... ........:.........;....... 00:07:00
9 15:08 223 AMADORI Julien CONVERGENCE S. .......:.......;....... ........:.........;....... 00:08:00
10 15:09 45 TURLEPIN Romaric ESPOIR DU SUD .......:.......;....... ........:.........;....... 00:09:00
11 15:10 92 KELLER Hermann TEAM EMBRACE TH .......:.......;....... ........:.........;....... 00:10:00
12 15:11 252 X ANDRE LUBIN Yanis ASC KARAK .......:.......;....... ........:.........;....... 00:11:00
13 15:12 83 DURO Kévin GWADA BIKERS 118 .......:.......;....... ........:.........;....... 00:12:00
14 15:13 243 PERRIET Nicolas RAYON D'ARGENT .......:.......;....... ........:.........;....... 00:13:00
15 15:14 135 FAYETTE Pierre André TEAM U CUBE 17 A. .......:.......;....... ........:.........;....... 00:14:00
16 15:15 184 LORQUIN Kénan JEUNESSE CYCLIST .......:.......;....... ........:.........;....... 00:15:00
17 15:16 251 MINY Régis ASC KARAK .......:.......;....... ........:.........;....... 00:16:00
18 15:17 5 GENE Martial TEAM CARENE CYC .......:.......;....... ........:.........;....... 00:17:00
19 15:18 164 SUARES Gilles A. CYCL. DU LEVAN .......:.......;....... ........:.........;....... 00:18:00
20 15:19 85 CHAUPARD Olivier GWADA BIKERS 118 .......:.......;....... ........:.........;....... 00:19:00
21 15:20 61 BONDOT William VELO CLUB SAINTA .......:.......;....... ........:.........;....... 00:20:00
22 15:21 254 X LARGITTE Jeïel ASC KARAK .......:.......;....... ........:.........;....... 00:21:00
23 15:22 71 DONDERS Jelle TEAM DAUNER D&D .......:.......;....... ........:.........;....... 00:22:00
24 15:23 143 TARANE Teddy U.S.R. VELO / S.T.P. .......:.......;....... ........:.........;....... 00:23:00
25 15:24 283 DANTIN Ludovic SELECTION DE LA G .......:.......;....... ........:.........;....... 00:24:00
26 15:25 56 HUDRY Floriant INTERPRO CYCLING .......:.......;....... ........:.........;....... 00:25:00
27 15:26 226 HAMLET Freddy CONVERGENCE S. .......:.......;....... ........:.........;....... 00:26:00
28 15:27 126 X PRADEL Youri EXCELSIOR .......:.......;....... ........:.........;....... 00:27:00
29 15:28 183 X DABRION Rogan JEUNESSE CYCLIST .......:.......;....... ........:.........;....... 00:28:00
30 15:29 84 KARIOUA Kévin GWADA BIKERS 118 .......:.......;....... ........:.........;....... 00:29:00
31 15:30 225 ROUSSEAU Giovanie CONVERGENCE S. .......:.......;....... ........:.........;....... 00:30:00
32 15:31 94 DUFFNER Stephan TEAM EMBRACE TH .......:.......;....... ........:.........;....... 00:31:00
33 15:32 125 X DAMAS Anthony EXCELSIOR .......:.......;....... ........:.........;....... 00:32:00
34 15:33 142 JEANNE Vladimir U.S.R. VELO / S.T.P. .......:.......;....... ........:.........;....... 00:33:00
35 15:34 145 X CLAVIER Kendrick U.S.R. VELO / S.T.P. .......:.......;....... ........:.........;....... 00:34:00
36 15:35 32 NUNEZ HERNANDEZ Adrian Santiago INTEJA IMCA RIDEA .......:.......;....... ........:.........;....... 00:35:00
37 15:36 76 X OTTERBEIN René TEAM DAUNER D&D .......:.......;....... ........:.........;....... 00:36:00
38 15:37 12 FRÖSE Marcel ROCKPALAST MATR .......:.......;....... ........:.........;....... 00:37:00
39 15:38 86 BALGUY William GWADA BIKERS 118 .......:.......;....... ........:.........;....... 00:38:00
40 15:39 64 X DURO Nicolas VELO CLUB SAINTA .......:.......;....... ........:.........;....... 00:39:00
41 15:40 171 X PRONSKIY Daniil VINO ASTANA MOTO .......:.......;....... ........:.........;....... 00:40:00
42 15:41 274 X URCEL Damien TEAM U.S.C. GOYAV .......:.......;....... ........:.........;....... 00:41:00
43 15:42 113 FOURNET FAYARD Sébastien TEAM PRO IMMO NI .......:.......;....... ........:.........;....... 00:42:00
44 15:43 63 NACTO Jordan VELO CLUB SAINTA .......:.......;....... ........:.........;....... 00:43:00
45 15:44 232 BOUSQUET Pascal VELO D'OR DU CEN .......:.......;....... ........:.........;....... 00:44:00
46 15:45 182 THEOPHILE Laury JEUNESSE CYCLIST .......:.......;....... ........:.........;....... 00:45:00
47 15:46 201 LEGRAND Carl UNION VELOCIPEDI .......:.......;....... ........:.........;....... 00:46:00
48 15:47 132 LAMY Julien TEAM U CUBE 17 A. .......:.......;....... ........:.........;....... 00:47:00
49 15:48 93 PESCHGES Marcel TEAM EMBRACE TH .......:.......;....... ........:.........;....... 00:48:00
50 15:49 36 GUZMAN ROSARIO William De Jésus INTEJA IMCA RIDEA .......:.......;....... ........:.........;....... 00:49:00
51 15:50 206 RELMY Widjy UNION VELOCIPEDI .......:.......;....... ........:.........;....... 00:50:00
52 15:51 95 BEYER Sebastian TEAM EMBRACE TH .......:.......;....... ........:.........;....... 00:51:00
53 15:52 245 X LACHAGES Alexandre RAYON D'ARGENT .......:.......;....... ........:.........;....... 00:52:00
54 15:53 141 ALIDOR Adrien U.S.R. VELO / S.T.P. .......:.......;....... ........:.........;....... 00:53:00
55 15:54 173 X BRUSSENSKIY Gleb VINO ASTANA MOTO .......:.......;....... ........:.........;....... 00:54:00
56 15:55 134 BAZIN Clément TEAM U CUBE 17 A. .......:.......;....... ........:.........;....... 00:55:00
57 15:56 261 BOYEAU Fendley UNI SPORT LAMENT .......:.......;....... ........:.........;....... 00:56:00
58 15:57 174 SHTEIN Grigoriy VINO ASTANA MOTO .......:.......;....... ........:.........;....... 00:57:00
59 15:58 242 X PERAMIN NOSLEN Allan RAYON D'ARGENT .......:.......;....... ........:.........;....... 00:58:00
60 15:59 224 PRUNEAU Jordy CONVERGENCE S. .......:.......;....... ........:.........;....... 00:59:00
61 16:00 202 BAROLIN Kérane UNION VELOCIPEDI .......:.......;....... ........:.........;....... 01:00:00
62 16:01 216 HERNANDEZ Nolberto PANAMA NATIONAL .......:.......;....... ........:.........;....... 01:01:00
63 16:02 52 CASANOVAS ALEGRI David INTERPRO CYCLING .......:.......;....... ........:.........;....... 01:02:00
64 16:03 191 MAY Jefferey SENTRY BOATYARD .......:.......;....... ........:.........;....... 01:03:00
65 16:04 165 VINETOT Romain A. CYCL. DU LEVAN .......:.......;....... ........:.........;....... 01:04:00
66 16:05 296 CIDOLIT Yannis SELECTION DE LA .......:.......;....... ........:.........;....... 01:05:00
67 16:06 75 X STEIGNER Kilian TEAM DAUNER D&D .......:.......;....... ........:.........;....... 01:06:00
68 16:07 72 X CLAUSS Marc TEAM DAUNER D&D .......:.......;....... ........:.........;....... 01:07:00
69 16:08 133 LAMY Antoine TEAM U CUBE 17 A. .......:.......;....... ........:.........;....... 01:08:00
70 16:09 115 THOMASSON Nicolas TEAM PRO IMMO NI .......:.......;....... ........:.........;....... 01:09:00
71 16:10 221 X GERAN Ronald CONVERGENCE S. .......:.......;....... ........:.........;....... 01:10:00
72 16:11 23 X NEMORIN Neddhym TEAM K.A. P.D.L .......:.......;....... ........:.........;....... 01:11:00
73 16:12 34 REYES ACEVEDO Elvys INTEJA IMCA RIDEA .......:.......;....... ........:.........;....... 01:12:00
74 16:13 144 LAROCHELLE Stéphane U.S.R. VELO / S.T.P. .......:.......;....... ........:.........;....... 01:13:00
75 16:14 213 ESPINOSA Bolivar PANAMA NATIONAL .......:.......;....... ........:.........;....... 01:14:00
76 16:15 26 LUTIN Larry TEAM K.A. P.D.L .......:.......;....... ........:.........;....... 01:15:00
77 16:16 255 X PHAËTON Colins ASC KARAK .......:.......;....... ........:.........;....... 01:16:00
78 16:17 265 BILLE Gaetan UNI SPORT LAMENT .......:.......;....... ........:.........;....... 01:17:00
79 16:18 236 AURIGNAC Samy VELO D'OR DU CEN .......:.......;....... ........:.........;....... 01:18:00
80 16:19 214 X LORENZO Randish Abdul PANAMA NATIONAL .......:.......;....... ........:.........;....... 01:19:00
81 16:20 106 BRAY GREGORIO Joaquim UNION VELOCIPEDI .......:.......;....... ........:.........;....... 01:20:00
82 16:21 235 TORRES VILLAREAL Carlos Alberto VELO D'OR DU CEN .......:.......;....... ........:.........;....... 01:21:00
83 16:22 3 SABLON Luis TEAM CARENE CYC .......:.......;....... ........:.........;....... 01:22:00
84 16:23 181 X DELOUMEAUX Jérémy JEUNESSE CYCLIST .......:.......;....... ........:.........;....... 01:23:00
85 16:24 43 X GENE Meving ESPOIR DU SUD .......:.......;....... ........:.........;....... 01:24:00
86 16:25 204 CURIER Olivier UNION VELOCIPEDI .......:.......;....... ........:.........;....... 01:25:00
87 16:26 73 BRAUN Julian TEAM DAUNER D&D .......:.......;....... ........:.........;....... 01:26:00
88 16:27 112 CHASSAGNE Thomas TEAM PRO IMMO NI .......:.......;....... ........:.........;....... 01:27:00
89 16:28 44 X MATHIAS Anaël ESPOIR DU SUD .......:.......;....... ........:.........;....... 01:28:00
90 16:29 222 X CARNIER Axel CONVERGENCE S. .......:.......;....... ........:.........;....... 01:29:00
91 16:30 264 SALINAS DUQUE Jhonathan UNI SPORT LAMENT .......:.......;....... ........:.........;....... 01:30:00
92 16:31 104 KWIATKOWSKI Grzegorz Jan UNION VELOCIPEDI .......:.......;....... ........:.........;....... 01:31:00
93 16:32 212 STRAH Alex PANAMA NATIONAL .......:.......;....... ........:.........;....... 01:32:00
94 16:33 33 X GONZÁLEZ RIVERA  Abner INTEJA IMCA RIDEA .......:.......;....... ........:.........;....... 01:33:00
95 16:34 273 X URCEL Adrien TEAM U.S.C. GOYAV .......:.......;....... ........:.........;....... 01:34:00
96 16:35 4 PIERZGA Adam Josef TEAM CARENE CYC .......:.......;....... ........:.........;....... 01:35:00
97 16:36 211 CASTEL Jorge PANAMA NATIONAL .......:.......;....... ........:.........;....... 01:36:00
98 16:37 196 URREGO GOMEZ Alvaro SENTRY BOATYARD .......:.......;....... ........:.........;....... 01:37:00
99 16:38 123 BLONDIN Grégory EXCELSIOR .......:.......;....... ........:.........;....... 01:38:00
100 16:39 105 VARGAS CASTELLANO Freddy UNION VELOCIPEDI .......:.......;....... ........:.........;....... 01:39:00
101 16:40 82 FUENTES Yorman GWADA BIKERS 118 .......:.......;....... ........:.........;....... 01:40:00
102 16:41 131 LARPE Killian TEAM U CUBE 17 A. .......:.......;....... ........:.........;....... 01:41:00
103 16:42 116 URRUTY Maxime TEAM PRO IMMO NI .......:.......;....... ........:.........;....... 01:42:00
104 16:43 172 X FEDEROV Yevgeniy VINO ASTANA MOTO .......:.......;....... ........:.........;....... 01:43:00
105 16:44 176 NIKITIN Matvey VINO ASTANA MOTO .......:.......;....... ........:.........;....... 01:44:00
106 16:45 136 CARMAN Ben TEAM U CUBE 17 A. .......:.......;....... ........:.........;....... 01:45:00
107 16:46 121 LOCATIN Cédric Yannis EXCELSIOR .......:.......;....... ........:.........;....... 01:46:00
108 16:47 1 SANCHEZ ANZOLA Edwin TEAM CARENE CYC .......:.......;....... ........:.........;....... 01:47:00
109 16:48 263 RUJANO GUILLEN José UNI SPORT LAMENT .......:.......;....... ........:.........;....... 01:48:00
110 16:49 81 NAVA CARVAJAL John Alberto GWADA BIKERS 118 .......:.......;....... ........:.........;....... 01:49:00
111 16:50 35 ÁLVAREZ AYALA  Miguel Luis INTEJA IMCA RIDEA .......:.......;....... ........:.........;....... 01:50:00
112 16:52 31 MILAN JIMENEZ  Diego INTEJA IMCA RIDEA .......:.......;....... ........:.........;....... 01:52:00
113 16:54 111 ALMEIDA Pierre TEAM PRO IMMO NI .......:.......;....... ........:.........;....... 01:54:00
114 16:56 91 DOMBROWSKI Frederik TEAM EMBRACE TH .......:.......;....... ........:.........;....... 01:56:00
115 16:58 175 X PRONSKIY  Vadim VINO ASTANA MOTO .......:.......;....... ........:.........;....... 01:58:00
116 17:00 51 GUILLONNET Adrien INTERPRO CYCLING .......:.......;....... ........:.........;....... 02:00:00