Guadeloupe : La 69e édition du Tour International 2019

Alain Paulmin Lundi 12 août 2019

ATTRIBUTION DEFINITIVE DES MAILLOTS
A l'issue de la manifestation Résultats officiels
Maillot Dos E Nom du coureur Nom de l'équipe

Jaune 51 GUILLONNET Adrien INTERPRO CYCLING ACADEMY Général individuel au temps REGION GUADELOUPE
Bleu 51 GUILLONNET Adrien INTERPRO CYCLING ACADEMY Général individuel aux points CAP EXCELLENCE
Pois rouges 264 SALINAS DUQUE Jhonathan UNI SPORT LAMENTINOISG énéral Meilleur Grimpeur CORSAIR
Blanc 175 PRONSKIY  Vadim VINO ASTANA MOTORS XG énéral Meilleur Jeune CONSEIL DEPARTEMENTAL DE LA G
Fushia 51 GUILLONNET Adrien INTERPRO CYCLING ACADEM Etape - Combiné GUADELOUPE POLE CARAIBES
Orange 36 GUZMAN ROSARIO William De Jésus INTEJA IMCA RIDEA DCTG énéral Points Chauds EDF AGIR PLUS
Vert 36 GUZMAN ROSARIO William De Jésus INTEJA IMCA RIDEA DCTG énéral Combativité AIR ANTILLES

CLASSEMENT GENERAL INDIVIDUEL AU TEMPS A l'issue de l'étape n° 9 (11/08/19) Sponsor : REGION GUADELOUPE                        
Résultats officiels Moy/Km : 41,367 km/h
TOUR DE LA GUADELOUPE 2019 69è édition - U.C.I Classe ME 2.2 1 309,300 km parcourus


1 51 GUILLONNET Adrien INTERPRO CYCLING ACADEMY 10012343838 31:39:04:00 __:__:__
2 175 X PRONSKIY  Vadim VINO ASTANA MOTORS 10015084591 31:40:30:00 00:01:26
3 91 DOMBROWSKI Frederik TEAM EMBRACE THE WORLD 10009352804 31:40:58:00 00:01:54
4 111 ALMEIDA Pierre TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 10012064659 31:43:15:00 00:04:11
5 31 MILAN JIMENEZ  Diego INTEJA IMCA RIDEA DCT 10003120047 31:43:58:00 00:04:54
6 81 NAVA CARVAJAL John Alberto GWADA BIKERS 118 10002296052 31:44:24:00 00:05:20
7 1 SANCHEZ ANZOLA Edwin TEAM CARENE CYCLING DEVEL 10006031461 31:44:27:00 00:05:23
8 121 LOCATIN Cédric Yannis EXCELSIOR 10015343360 31:44:44:00 00:05:40
9 35 ÁLVAREZ AYALA  Miguel Luis INTEJA IMCA RIDEA DCT 10009023812 31:45:13:00 00:06:09
10 263 RUJANO GUILLEN José UNI SPORT LAMENTINOIS 10088382138 31:45:18:00 00:06:14
11 136 CARMAN Ben TEAM U CUBE 17 A.PO.GE CYCLI 10013551486 31:46:55:00 00:07:51
12 172 X FEDEROV Yevgeniy VINO ASTANA MOTORS 10036104491 31:51:08:00 00:12:04
13 176 NIKITIN Matvey VINO ASTANA MOTORS 10006895367 31:53:10:00 00:14:06
14 116 URRUTY Maxime TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 10007382387 31:53:49:00 00:14:45
15 82 FUENTES Yorman GWADA BIKERS 118 10011791039 31:55:42:00 00:16:38
16 105 VARGAS CASTELLANO Freddy UNION VELOCIPEDIQUE DE MAR 10074497701 31:56:06:00 00:17:02
17 131 LARPE Killian TEAM U CUBE 17 A.PO.GE CYCLI 10015144714 31:56:32:00 00:17:28
18 4 PIERZGA Adam Josef TEAM CARENE CYCLING DEVEL 10005572834 31:58:03:00 00:18:59
19 123 BLONDIN Grégory EXCELSIOR 10012701526 31:58:26:00 00:19:22
20 196 URREGO GOMEZ Alvaro SENTRY BOATYARD 10035320916 31:59:19:00 00:20:15
21 211 CASTEL Jorge PANAMA NATIONAL TEAM 10082273865 31:59:43:00 00:20:39
22 212 STRAH Alex PANAMA NATIONAL TEAM 10015238882 32:00:48:00 00:21:44
23 33 X GONZÁLEZ RIVERA  Abner INTEJA IMCA RIDEA DCT 10056423971 32:01:03:00 00:21:59
24 273 X URCEL Adrien TEAM U.S.C. GOYAVE 10091368526 32:01:24:00 00:22:20
25 264 SALINAS DUQUE Jhonathan UNI SPORT LAMENTINOIS 10027697524 32:02:14:00 00:23:10
26 104 KWIATKOWSKI Grzegorz Jan UNION VELOCIPEDIQUE DE MAR 10026612639 32:03:06:00 00:24:02
27 73 BRAUN Julian TEAM DAUNER D&DQ AKKON 10009404132 32:03:17:00 00:24:13
28 112 CHASSAGNE Thomas TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 10014768232 32:03:26:00 00:24:22
29 222 X CARNIER Axel CONVERGENCE S. C. ABYMIENN 10015361851 32:03:35:00 00:24:31
30 44 X MATHIAS Anaël ESPOIR DU SUD 10026176442 32:04:30:00 00:25:26
31 43 X GENE Meving ESPOIR DU SUD 10026332652 32:05:18:00 00:26:14
32 204 CURIER Olivier UNION VELOCIPEDIQUE DU NOR 10007366122 32:07:09:00 00:28:05

33 181 X DELOUMEAUX Jérémy JEUNESSE CYCLISTE DES ABY 10026597380 32:08:46:00 00:29:42
34 3 SABLON Luis TEAM CARENE CYCLING DEVEL 10005566770 32:14:10:00 00:35:06
35 235 TORRES VILLAREAL Carlos Alberto VELO D'OR DU CENTRE ET DE LA 10008976221 32:15:36:00 00:36:32
36 106 BRAY GREGORIO Joaquim UNION VELOCIPEDIQUE DE MAR 10026247978 32:16:53:00 00:37:49
37 214 X LORENZO Randish Abdul PANAMA NATIONAL TEAM 10077803781 32:19:04:00 00:40:00
38 265 BILLE Gaetan UNI SPORT LAMENTINOIS 10005468760 32:19:15:00 00:40:11
39 236 AURIGNAC Samy VELO D'OR DU CENTRE ET DE LA 10014461973 32:19:32:00 00:40:28
40 255 X PHAËTON Colins ASC KARAK 10027669333 32:24:49:00 00:45:45
41 213 ESPINOSA Bolivar PANAMA NATIONAL TEAM 10080932336 32:27:02:00 00:47:58
42 144 LAROCHELLE Stéphane U.S.R. VELO / S.T .P.A.1 0027662562 32:29:30:00 00:50:26
43 34 REYES ACEVEDO Elvys INTEJA IMCA RIDEA DCT 10009035027 32:29:58:00 00:50:54
44 23 X NEMORIN Neddhym TEAM K.A. P.D.L 10016211209 32:30:12:00 00:51:08
45 221 X GERAN Ronald CONVERGENCE S. C. ABYMIENN 10016211108 32:30:23:00 00:51:19
46 115 THOMASSON Nicolas TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 10011940781 32:32:18:00 00:53:14
47 72 X CLAUSS Marc TEAM DAUNER D&DQ AKKON 10014865131 32:33:26:00 00:54:22
48 296 CIDOLIT Yannis SELECTION DE LA MARTINIQUE 10016210805 32:33:31:00 00:54:27
49 133 LAMY Antoine TEAM U CUBE 17 A.PO.GE CYCLI 10026778852 32:34:11:00 00:55:07
50 75 X STEIGNER Kilian TEAM DAUNER D&DQ AKKON 10048454211 32:34:33:00 00:55:29
51 165 VINETOT Romain A. CYCL. DU LEVANT 10014666279 32:34:33:00 00:55:29
52 191 MAY Jefferey SENTRY BOATYARD 10014055583 32:35:35:00 00:56:31
53 202 BAROLIN Kérane UNION VELOCIPEDIQUE DU NOR 10007531729 32:38:27:00 00:59:23
54 224 PRUNEAU Jordy CONVERGENCE S. C. ABYMIENN 10014665572 32:38:28:00 00:59:24
55 52 CASANOVAS ALEGRI David INTERPRO CYCLING ACADEMY 10015288190 32:38:50:00 00:59:46
56 242 X PERAMIN NOSLEN Allan RAYON D'ARGENT 10028042478 32:40:19:00 01:01:15
57 216 HERNANDEZ Nolberto PANAMA NATIONAL TEAM 10010110818 32:41:08:00 01:02:04
58 173 X BRUSSENSKIY Gleb VINO ASTANA MOTORS 10036105101 32:44:19:00 01:05:15
59 174 SHTEIN Grigoriy VINO ASTANA MOTORS 10009638952 32:44:28:00 01:05:24
60 261 BOYEAU Fendley UNI SPORT LAMENTINOIS 10011208736 32:46:07:00 01:07:03
61 141 ALIDOR Adrien U.S.R. VELO / S.T .P.A.1 0012045865 32:46:08:00 01:07:04
62 245 X LACHAGES Alexandre RAYON D'ARGENT 10025527855 32:47:28:00 01:08:24
63 134 BAZIN Clément TEAM U CUBE 17 A.PO.GE CYCLI 10025066602 32:47:34:00 01:08:30
64 36 GUZMAN ROSARIO William De Jésus INTEJA IMCA RIDEA DCT 10008884776 32:50:32:00 01:11:28
65 95 BEYER Sebastian TEAM EMBRACE THE WORLD 10012244616 32:51:28:00 01:12:24
66 93 PESCHGES Marcel TEAM EMBRACE THE WORLD 10014115504 32:51:31:00 01:12:27
67 206 RELMY Widjy UNION VELOCIPEDIQUE DU NOR 10014666178 32:52:05:00 01:13:01
68 132 LAMY Julien TEAM U CUBE 17 A.PO.GE CYCLI 10024385073 32:53:25:00 01:14:21
69 201 LEGRAND Carl UNION VELOCIPEDIQUE DU NOR 10012700314 32:58:06:00 01:19:02
70 113 FOURNET FAYARD Sébastien TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 10005890510 33:02:52:00 01:23:48
71 182 THEOPHILE Laury JEUNESSE CYCLISTE DES ABY 10025073773 33:03:08:00 01:24:04
72 63 NACTO Jordan VELO CLUB SAINTANNAIS 10010164065 33:04:00:00 01:24:56
73 232 BOUSQUET Pascal VELO D'OR DU CENTRE ET DE LA 10015342855 33:05:20:00 01:26:16
74 274 X URCEL Damien TEAM U.S.C. GOYAVE 10026187253 33:07:22:00 01:28:18
75 171 X PRONSKIY Daniil VINO ASTANA MOTORS 10036106010 33:09:14:00 01:30:10
76 64 X DURO Nicolas VELO CLUB SAINTANNAIS 10027319123 33:09:52:00 01:30:48
77 86 BALGUY William GWADA BIKERS 118 10008021274 33:11:46:00 01:32:42
78 12 FRÖSE Marcel ROCKPALAST MATRIX RACING T 10008725334 33:14:54:00 01:35:50
79 76 X OTTERBEIN René TEAM DAUNER D&DQ AKKON 10010862768 33:18:19:00 01:39:15
80 32 NUNEZ HERNANDEZ Adrian Santiago INTEJA IMCA RIDEA DCT 10009869732 33:20:01:00 01:40:57
81 145 X CLAVIER Kendrick U.S.R. VELO / S.T .P.A.1 0027717732 33:21:52:00 01:42:48
82 142 JEANNE Vladimir U.S.R. VELO / S.T .P.A.1 0025421458 33:24:25:00 01:45:21
83 125 X DAMAS Anthony EXCELSIOR 10025492691 33:27:32:00 01:48:28
84 225 ROUSSEAU Giovanie CONVERGENCE S. C. ABYMIENN 10073678049 33:30:19:00 01:51:15
85 94 DUFFNER Stephan TEAM EMBRACE THE WORLD 10046184916 33:30:32:00 01:51:28
86 84 KARIOUA Kévin GWADA BIKERS 118 10015344572 33:30:43:00 01:51:39
87 183 X DABRION Rogan JEUNESSE CYCLISTE DES ABY 10016210906 33:31:12:00 01:52:08
88 126 X PRADEL Youri EXCELSIOR 10027562027 33:32:33:00 01:53:29
89 226 HAMLET Freddy CONVERGENCE S. C. ABYMIENN 10004591316 33:33:43:00 01:54:39
90 56 HUDRY Floriant INTERPRO CYCLING ACADEMY 10021228533 33:35:58:00 01:56:54
91 283 DANTIN Ludovic SELECTION DE LA GUYANE 10013115794 33:38:20:00 01:59:16
92 71 DONDERS Jelle TEAM DAUNER D&DQ AKKON 10007357432 33:40:54:00 02:01:50
93 143 TARANE Teddy U.S.R. VELO / S.T .P.A.1 0014075892 33:42:37:00 02:03:33
94 85 CHAUPARD Olivier GWADA BIKERS 118 10089447926 33:42:59:00 02:03:55
95 254 X LARGITTE Jeïel ASC KARAK 10027596682 33:43:25:00 02:04:21
96 61 BONDOT William VELO CLUB SAINTANNAIS 10007529305 33:43:26:00 02:04:22
97 164 SUARES Gilles A. CYCL. DU LEVANT 10014664562 33:46:09:00 02:07:05
98 5 GENE Martial TEAM CARENE CYCLING DEVEL 10004665882 33:52:34:00 02:13:30
99 251 MINY Régis ASC KARAK 10073814152 33:52:44:00 02:13:40
100 184 LORQUIN Kénan JEUNESSE CYCLISTE DES ABY 10016211310 33:55:59:00 02:16:55
101 135 FAYETTE Pierre André TEAM U CUBE 17 A.PO.GE CYCLI 10013673950 33:57:46:00 02:18:42
102 243 PERRIET Nicolas RAYON D'ARGENT 10027672161 34:01:58:00 02:22:54
103 252 X ANDRE LUBIN Yanis ASC KARAK 10026661745 34:03:07:00 02:24:03
104 83 DURO Kévin GWADA BIKERS 118 10013556641 34:04:44:00 02:25:40
105 92 KELLER Hermann TEAM EMBRACE THE WORLD 10007236685 34:09:48:00 02:30:44
106 45 TURLEPIN Romaric ESPOIR DU SUD 10013556742 34:11:06:00 02:32:02
107 223 AMADORI Julien CONVERGENCE S. C. ABYMIENN 10015342956 34:11:15:00 02:32:11
108 41 BENJAMIN Ronald Arnold ESPOIR DU SUD 10012700112 34:17:15:00 02:38:11
109 146 ATTAUD Frédéric U.S.R. VELO / S.T .P.A.1 0006050558 34:19:32:00 02:40:28
110 253 JUDITH Marvin ASC KARAK 10014075791 34:21:42:00 02:42:38
111 46 ARPHEXAD Luiji ESPOIR DU SUD 10015343461 34:32:58:00 02:53:54
112 96 WINGEN Simon TEAM EMBRACE THE WORLD 10064568335 34:39:32:00 03:00:28
113 195 CLARKE Philip SENTRY BOATYARD 10005905462 34:42:49:00 03:03:45
114 244 MARIMOUTOU Jean-Marie RAYON D'ARGENT 10008149192 35:17:52:00 03:38:48
115 102 RUFFE Grégory UNION VELOCIPEDIQUE DE MAR 10014664865 36:22:21:00 04:43:17


TOUR DE LA GUADELOUPE 2019 69è édition - U.C.I Classe ME 2.2
CLASSEMENT GENERAL AUX POINTS A l'issue de l'étape n° 9 (11/08/19) Sponsor : CAP EXCELLENCE

1 51 10012343838 GUILLONNET Adrien INTERPRO CYCLING ACADEMY 77
2 264 10027697524 SALINAS DUQUE Jhonathan UNI SPORT LAMENTINOIS 72
3 31 10003120047 MILAN JIMENEZ  Diego INTEJA IMCA RIDEA DCT 57
4 91 10009352804 DOMBROWSKI Frederik TEAM EMBRACE THE WORLD 53
5 175 10015084591 X PRONSKIY  Vadim VINO ASTANA MOTORS 50
6 1 10006031461 SANCHEZ ANZOLA Edwin TEAM CARENE CYCLING DEVELOPPEM 50
7 116 10007382387 URRUTY Maxime TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 48
8 131 10015144714 LARPE Killian TEAM U CUBE 17 A.PO.GE CYCLISTE 46
9 202 10007531729 BAROLIN Kérane UNION VELOCIPEDIQUE DU NORD 45
10 111 10012064659 ALMEIDA Pierre TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 43
11 121 10015343360 LOCATIN Cédric Yannis EXCELSIOR 43
12 12 10008725334 FRÖSE Marcel ROCKPALAST MATRIX RACING TEAM 39
13 115 10011940781 THOMASSON Nicolas TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 38
14 82 10011791039 FUENTES Yorman GWADA BIKERS 118 36
15 35 10009023812 ÁLVAREZ AYALA  Miguel Luis INTEJA IMCA RIDEA DCT 35


TOUR DE LA GUADELOUPE 2019 69è édition - U.C.I Classe ME 2.2
CLASSEMENT GENERAL DU MEILLEUR GRIMPEUR A l'issue de l'étape n° 9 (11/08/19) Sponsor : CORSAIR

1 264 10027697524 SALINAS DUQUE Jhonathan UNI SPORT LAMENTINOIS 105
2 116 10007382387 URRUTY Maxime TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 47
3 51 10012343838 GUILLONNET Adrien INTERPRO CYCLING ACADEMY 41
4 36 10008884776 GUZMAN ROSARIO William De Jésus INTEJA IMCA RIDEA DCT 41
5 1 10006031461 SANCHEZ ANZOLA Edwin TEAM CARENE CYCLING DEVELOPPEM 38
6 33 10056423971 X GONZÁLEZ RIVERA  Abner INTEJA IMCA RIDEA DCT 30
7 121 10015343360 LOCATIN Cédric Yannis EXCELSIOR 26
8 91 10009352804 DOMBROWSKI Frederik TEAM EMBRACE THE WORLD 24
9 263 10088382138 RUJANO GUILLEN José UNI SPORT LAMENTINOIS 19
10 31 10003120047 MILAN JIMENEZ  Diego INTEJA IMCA RIDEA DCT 17
11 175 10015084591 X PRONSKIY  Vadim VINO ASTANA MOTORS 17
12 235 10008976221 TORRES VILLAREAL Carlos Alberto VELO D'OR DU CENTRE ET DE LA CARAI 11
13 35 10009023812 ÁLVAREZ AYALA  Miguel Luis INTEJA IMCA RIDEA DCT 11
14 131 10015144714 LARPE Killian TEAM U CUBE 17 A.PO.GE CYCLISTE 11
15 34 10009035027 REYES ACEVEDO Elvys INTEJA IMCA RIDEA DCT 10


A l'issue de l'étape n° 9 (11/08/19) Sponsor : GUADELOUPE POLE CARAIBES     CLASSEMENT GENERAL COMBINE
69è édition - U.C.I Classe ME 2.2 TOUR DE LA GUADELOUPE 2019

1 51 10012343838 GUILLONNET Adrien INTERPRO CYCLING ACADEMY 6
2 91 10009352804 DOMBROWSKI Frederik TEAM EMBRACE THE WORLD 15
3 175 10015084591 X PRONSKIY  Vadim VINO ASTANA MOTORS 18
4 31 10003120047 MILAN JIMENEZ  Diego INTEJA IMCA RIDEA DCT 18
5 1 10006031461 SANCHEZ ANZOLA Edwin TEAM CARENE CYCLING DEVELOPP 18
6 116 10007382387 URRUTY Maxime TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 23
7 121 10015343360 LOCATIN Cédric Yannis EXCELSIOR 26
8 264 10027697524 SALINAS DUQUE Jhonathan UNI SPORT LAMENTINOIS 28
9 111 10012064659 ALMEIDA Pierre TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 32
10 35 10009023812 ÁLVAREZ AYALA  Miguel Luis INTEJA IMCA RIDEA DCT 37
11 131 10015144714 LARPE Killian TEAM U CUBE 17 A.PO.GE CYCLISTE 39
12 81 10002296052 NAVA CARVAJAL John Alberto GWADA BIKERS 118 41
13 263 10088382138 RUJANO GUILLEN José UNI SPORT LAMENTINOIS 42
14 4 10005572834 PIERZGA Adam Josef TEAM CARENE CYCLING DEVELOPP 50
15 176 10006895367 NIKITIN Matvey VINO ASTANA MOTORS 63


TOUR DE LA GUADELOUPE 2019C LASSEMENT GENERAL DU MEILLEUR ESPOIR A l'issue de l'étape n° 9 (11/08/19) Sponsor : CONSEIL DEPARTEMENTAL DE LA
Résultats officiels
41,335 km/hM oy/Km : 69è édition - U.C.I Classe ME 2.2
1 175 10015084591 X PRONSKIY  Vadim VINO ASTANA MOTORS 31:40:30 __:__:__
2 172 10036104491 X FEDEROV Yevgeniy VINO ASTANA MOTORS 31:51:08 00:10:38
3 33 10056423971 X GONZÁLEZ RIVERA  Abner INTEJA IMCA RIDEA DCT 32:01:03 00:20:33
4 273 10091368526 X URCEL Adrien TEAM U.S.C. GOYAVE 32:01:24 00:20:54
5 222 10015361851 X CARNIER Axel CONVERGENCE S. C. ABYMIENNE/PR 32:03:35 00:23:05
6 44 10026176442 X MATHIAS Anaël ESPOIR DU SUD 32:04:30 00:24:00
7 43 10026332652 X GENE Meving ESPOIR DU SUD 32:05:18 00:24:48
8 181 10026597380 X DELOUMEAUX Jérémy JEUNESSE CYCLISTE DES ABYMES 32:08:46 00:28:16
9 214 10077803781 X LORENZO Randish Abdul PANAMA NATIONAL TEAM 32:19:04 00:38:34
10 255 10027669333 X PHAËTON Colins ASC KARAK 32:24:49 00:44:19
11 23 10016211209 X NEMORIN Neddhym TEAM K.A. P.D.L 32:30:12 00:49:42
12 221 10016211108 X GERAN Ronald CONVERGENCE S. C. ABYMIENNE/PR 32:30:23 00:49:53
13 72 10014865131 X CLAUSS Marc TEAM DAUNER D&DQ AKKON 32:33:26 00:52:56
14 75 10048454211 X STEIGNER Kilian TEAM DAUNER D&DQ AKKON 32:34:33 00:54:03
15 242 10028042478 X PERAMIN NOSLEN Allan RAYON D'ARGENT 32:40:19 00:59:49

CLASSEMENT GENERAL POINTS CHAUDS 69è édition - U.C.I Classe ME 2.2 TOUR DE LA GUADELOUPE 2019

1 36 10008884776 GUZMAN ROSARIO William De Jésus INTEJA IMCA RIDEA DCT 39
2 31 10003120047 MILAN JIMENEZ  Diego INTEJA IMCA RIDEA DCT 30
3 116 10007382387 URRUTY Maxime TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 22
4 111 10012064659 ALMEIDA Pierre TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 13
5 33 10056423971 X GONZÁLEZ RIVERA  Abner INTEJA IMCA RIDEA DCT 11
6 132 10024385073 LAMY Julien TEAM U CUBE 17 A.PO.GE CYCLI 10
7 121 10015343360 LOCATIN Cédric Yannis EXCELSIOR 9
8 32 10009869732 NUNEZ HERNANDEZ Adrian Santiago INTEJA IMCA RIDEA DCT 9
9 1 10006031461 SANCHEZ ANZOLA Edwin TEAM CARENE CYCLING DEVELO 8
10 125 10025492691 X DAMAS Anthony EXCELSIOR 8
11 136 10013551486 CARMAN Ben TEAM U CUBE 17 A.PO.GE CYCLI 7
12 34 10009035027 REYES ACEVEDO Elvys INTEJA IMCA RIDEA DCT 5
13 174 10009638952 SHTEIN Grigoriy VINO ASTANA MOTORS 5
14 12 10008725334 FRÖSE Marcel ROCKPALAST MATRIX RACING TE 5
15 202 10007531729 BAROLIN Kérane UNION VELOCIPEDIQUE DU NORD 5

CLASSEMENT GENERAL COMBATIVITE TOUR DE LA GUADELOUPE 2019 69è édition - U.C.I Classe ME 2.2A l'issue de l'étape n° 9 (11/08/19) Sponsor : AIR ANTILLES                            

1 51 10012343838 GUILLONNET Adrien INTERPRO CYCLING ACADEMY 18
2 36 10008884776 GUZMAN ROSARIO William De Jésus INTEJA IMCA RIDEA DCT 18
3 31 10003120047 MILAN JIMENEZ  Diego INTEJA IMCA RIDEA DCT 16
4 116 10007382387 URRUTY Maxime TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 16
5 91 10009352804 DOMBROWSKI Frederik TEAM EMBRACE THE WORLD 13
6 202 10007531729 BAROLIN Kérane UNION VELOCIPEDIQUE DU NORD 13
7 264 10027697524 SALINAS DUQUE Jhonathan UNI SPORT LAMENTINOIS 12
8 12 10008725334 FRÖSE Marcel ROCKPALAST MATRIX RACING TE 11
9 131 10015144714 LARPE Killian TEAM U CUBE 17 A.PO.GE CYCLI 8
10 115 10011940781 THOMASSON Nicolas TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 8
11 136 10013551486 CARMAN Ben TEAM U CUBE 17 A.PO.GE CYCLI 8
12 265 10005468760 BILLE Gaetan UNI SPORT LAMENTINOIS 8
13 121 10015343360 LOCATIN Cédric Yannis EXCELSIOR 7
14 33 10056423971 X GONZÁLEZ RIVERA  Abner INTEJA IMCA RIDEA DCT 6
15 111 10012064659 ALMEIDA Pierre TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 5

CLASSEMENT GENERAL AU TEMPS PAR EQUIPE A l'issue de l'étape n° 9 (11/08/19)
TOUR DE LA GUADELOUPE 2019

1 VINO ASTANA MOTORS 95:24:02 41,173 __:__:__
2 INTEJA IMCA RIDEA DCT 95:24:24 00:00:22
3 TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 95:34:07 00:10:05
4 TEAM U CUBE 17 A.PO.GE CYCLISTE 95:47:13 00:23:11
5 UNI SPORT LAMENTINOIS 95:49:29 00:25:27
6 TEAM CARENE CYCLING DEVELOPPEMEN 95:55:38 00:31:36
7 PANAMA NATIONAL TEAM 96:00:05 00:36:03
8 UNION VELOCIPEDIQUE DE MARIE-GALAN 96:16:04 00:52:02
9 GWADA BIKERS 118 96:35:59 01:11:57
10 TEAM EMBRACE THE WORLD 96:46:35 01:22:33
11 CONVERGENCE S. C. ABYMIENNE/PROPR 96:49:56 01:25:54
12 EXCELSIOR 96:57:04 01:33:02
13 TEAM DAUNER D&DQ AKKON 97:04:22 01:40:20
14 UNION VELOCIPEDIQUE DU NORD 97:21:52 01:57:50
15 VELO D'OR DU CENTRE ET DE LA CARAIB 97:33:24 02:09:22
16 ESPOIR DU SUD 97:42:55 02:18:53
17 INTERPRO CYCLING ACADEMY 97:53:41 02:29:39
18 U.S.R. VELO / S.T .P.A. 97:55:56 02:31:54
19 SENTRY BOATYARD 97:56:09 02:32:07
20 JEUNESSE CYCLISTE DES ABYMES 98:39:22 03:15:20
21 ASC KARAK 99:15:21 03:51:19
22 RAYON D'ARGENT 99:16:09 03:52:07
23 VELO CLUB SAINTANNAIS 99:57:00 04:32:58