Guadeloupe : Le Grand Prix de la Ville de Trois-Rivière

Alain Paulmin Mardi 12 juin 2018

Le Colombien, RIVERA GUERRERO Ever Alexander du V.C.G. a endossé le maillot jaune de leader.

Porteurs de maillot Final :

Jaune :
RIVERA GUERRERO Ever Alexander V.C.G. COL
Vert : RIVERA GUERRERO Ever Alexander V.C.G. COL
Blanc à Pois rouge : 
CARENE Boris TEAM CCD
Blanc : PHAETON Collins C.S.C.A.P2000
Orange : CURIER Olivier V.C.G.

GRAND PRIX DE LA VILLE DE TROIS-RIVIERES
VELO CLUB DE TROIS-RIVIERES -10/05/2018 /194,7 km 34,029 kmh
CLASSEMENT GÉNÉRAL INDIVIDUEL FINAL : ETAPE 2 GOURBEYRE / TROIS-RIVIERES


67 1 c 5 43 18 1 RIVERA GUERRERO Ever Alexander V.C.G. COL
59 1 c 5 43 28 0 10 2 CARENE Boris TEAM CCD FRA
34 1 c 5 44 43 1 25 3 VARGAS Freddy TNB VCC VEN
42 ES ES 5 45 49 2 31 4 PHAETON Collins C.S.C.A.P2000 FRA
1 2 c 5 46 33 3 15 5 BLONDIN Grégory EXC. FRA
65 1 c 5 47 38 4 20 6 PARRA SUAREZ Hernan V.C.G. COL
33 1 c 5 51 05 7 47 7 UBETO APONTE Miguel TNB VCC VEN
51 JUN 5 51 45 8 27 8 URCEL Adrien TEAM USCG FRA
64 2 c 5 52 25 9 07 9 CURIER Olivier V.C.G. FRA
29 ES ES 5 55 09 11 51 10 GENE Meving TNB VCC FRA
60 2 c 5 55 41 12 2311 JEAN JACQUES Kenny TEAM CCD FRA
55 2 c 5 57 08 13 5012 SUARES Gilles A.C.L. FRA
37 2 c 5 57 29 14 1113 THEOPHILE Laury J.C.A. FRA
10 ES ES 5 57 35 14 1714 PERAMIN Allan VCTR/USRVSTP FRA
39 ES ES 5 57 43 14 2515 DELOUMEAUX Jérémy J.C.A. FRA
61 2 c 6 00 06 16 4816 HAMLET Freddy TEAM CCD FRA
68 2 c 6 00 15 16 5717 VINETOT Romain K.A. P.D.L. FRA
50 JUN 6 04 47 21 2918 MATHIAS Anaël VPCR+/EDS FRA
4 2 c 6 06 32 23 1419 DAMASE Jean Louis EXC. FRA
8 2 c 6 06 34 23 1620 LAROCHELLE Stéphane VCTR/USRVSTP FRA
21 2 c 6 09 07 25 4921 LEREMON Gimmy R.D.A. FRA
18 JUN 6 10 41 27 2322 CAILLAU Taïno A.C.V.P.B. FRA
52 Jun 6 12 32 29 1423 VINGADASSALON William TEAM USCG FRA
6 ES ES 6 18 40 35 2224 PRADEL Youri EXC. FRA
3 ES ES 6 24 00 40 4225 DAMAS Anthony EXC. FRA
13 JUN 6 25 18 42 0026 FARIBOL Yohan A.C.V.P.B. FRA
17 JUN 6 26 24 43 0627 MATILLON Lucien A.C.V.P.B. FRA
53 Jun 6 27 06 43 4828 SIDAMBAROM Nicolas TEAM USCG FRA
20 ES ES 6 28 10 44 5229 NEMAUSAT Ritchy R.D.A. FRA

Le classement :

GRAND PRIX DE LA VILLE DE TROIS-RIVIERES
VELO CLUB DE TROIS-RIVIERES 10/05/2018
CLASSEMENT AU TEMPS : ETAPE 2 GOURBEYRE / TROIS-RIVIERES 105 km 32,056 kmh


67 1 c 3 16 32 1 RIVERA GUERRERO Ever Alexander V.C.G. COL
59 1 c 3 16 34 0 2 2 CARENE Boris TEAM CCD FRA
42 ES ES 3 16 38 0 6 3 PHAETON Collins C.S.C.A.P2000 FRA
34 1 c 3 16 50 0 18 4 VARGAS Freddy TNB VCC VEN
1 2 c 3 17 8 0 36 5 BLONDIN Grégory EXC. FRA
60 2 c 3 17 30 0 58 6 JEAN JACQUES Kenny TEAM CCD FRA
39 ES ES 3 19 21 2 49 7 DELOUMEAUX Jérémy J.C.A. FRA
65 1 c 3 19 27 2 55 8 PARRA SUAREZ Hernan V.C.G. COL
55 2 c 3 20 8 3 36 9 SUARES Gilles A.C.L. FRA
33 1 c 3 20 50 4 18 10 UBETO APONTE Miguel TNB VCC VEN
61 2 c 3 21 2 4 30 11 HAMLET Freddy TEAM CCD FRA 51 JUN
3 21 7 4 35 12 URCEL Adrien TEAM USCG FRA
64 2 c 3 21 43 5 11 13 CURIER Olivier V.C.G. FRA
68 2 c 3 24 2 7 30 14 VINETOT Romain K.A. P.D.L. FRA
29 ES ES 3 25 57 9 25 15 GENE Meving TNB VCC FRA
37 2 c 3 26 18 9 4616 THEOPHILE Laury J.C.A. FRA
10 ES ES 3 26 48 10 1617 PERAMIN Allan VCTR/USRVST FRA
50 JUN 3 29 4 12 3218 MATHIAS Anaël VPCR+/EDS FRA
4 2 c 3 29 33 13 119 DAMASE Jean Louis EXC. FRA
8 2 c 3 30 13 13 4120 LAROCHELLE Stéphane VCTR/USRVST FRA
21 2 c 3 31 5 14 3321 LEREMON Gimmy R.D.A. FRA
52 Jun 3 33 48 17 1622 VINGADASSALON William TEAM USCG FRA
18 JUN 3 35 0 18 2823 CAILLAU Taïno A.C.V.P.B. FRA
6 ES ES 3 39 45 23 1324 PRADEL Youri EXC. FRA
53 Jun 3 40 39 24 725 SIDAMBAROM Nicolas TEAM USCG FRA
20 ES ES 3 40 39 24 726 NEMAUSAT Ritchy R.D.A. FRA
13 JUN 3 44 13 27 4127 FARIBOL Yohan A.C.V.P.B. FRA
17 JUN 3 44 22 27 5028 MATILLON Lucien A.C.V.P.B. FRA
3 ES ES 3 44 31 27 5929 DAMAS Anthony EXC. FRA

GRAND PRIX DE LA VILLE DE TROIS-RIVIERES
VELO CLUB DE TROIS-RIVIERES 09/06/2018
ETAPE 1 - Tron. 2 SODEPA / LA REGRETTEE 4,1 km 22,229 kmh

CLASSEMENT AU TEMPS :

67 1 c 11 41 .09 RIVERA GUERRERO Ever Alexander V.C.G. COL
59 1 c 11 14 0 10 2 .59 CARENE Boris TEAM CCD FRA
65 1 c 11 53 0 493 .86PARRA SUAREZ Hernan V.C.G. COL
34 1 c 11 54 0 504 .17VARGAS Freddy TNB VCC VEN
1 2 c 11 55 0 515 .87BLONDIN Grégory EXC. FRA
42 ES ES 12 9 1 56 .69PHAETON Collins C.S.C.A.P2000 FRA
29 ES ES 12 10 1 67 .86GENE Meving TNB VCC FRA
51 JUN 12 25 1 218 .32URCEL Adrien TEAM USCG FRA
10 ES ES 12 35 1 319 .62PERAMIN Allan VCTR/USRVST FRA
37 2 c 12 37 1 3310 .58THEOPHILE Laury J.C.A. FRA
18 JUN 12 39 1 3511 .57CAILLAU Taïno A.C.V.P.B. FRA
33 1 c 12 41 1 3712 .93UBETO APONTE Miguel TNB VCC VEN
68 2 c 12 44 1 4013 .54VINETOT Romain K.A. P.D.L. FRA
50 JUN 12 45 1 4114 .83MATHIAS Anaël VPCR+/EDS FRA
8 2 c 12 52 1 4815 .42LAROCHELLE Stéphane VCTR/USRVST FRA
55 2 c 12 58 1 5416 .40SUARES Gilles A.C.L. FRA
32 1 c 13 1 1 5717 .44SABLON Luis TNB VCC FRA
64 2 c 13 2 1 5818 .29CURIER Olivier V.C.G. FRA
39 ES ES 13 6 2 219 .64DELOUMEAUX Jérémy J.C.A. FRA
48 JUN 13 6 2 220 .91STANISLAS Thomas VPCR+/EDS FRA
31 2 c 13 8 2 421 .24CORNELIE Fabrice TNB VCC FRA
7 2 c 13 12 2 822 .07JUDITH Marvin VCTR/USRVST FRA
21 2 c 13 26 2 2223 .00LEREMON Gimmy R.D.A. FRA
5 2 c 13 28 2 2424 .29KABEL Ludovic EXC. FRA
4 2 c 13 30 2 2625 .28DAMASE Jean Louis EXC. FRA
70 ES 13 34 2 3026 .06CATHERINE Mathieu K.A. P.D.L. FRA
62 2 c 13 35 2 3127 .46DELIOT Dimitri TEAM CCD FRA
9 ES ES 13 36 2 3228 .36BARLAGNE Honoré VCTR/USRVST FRA
6 ES ES 13 39 2 3529 .65PRADEL Youri EXC. FRA
61 2 c 13 48 2 4430 .31HAMLET Freddy TEAM CCD FRA
30 2 c 13 53 2 4931 .33RELMY Widjy TNB VCC FRA
2 ES ES 14 2 2 5832 .47BORDEE Gaël EXC. FRA
60 2 c 14 9 3 533 .45JEAN JACQUES Kenny TEAM CCD FRA
11 2 c 14 12 3 834 .78BONDIN Audric VCTR/USRVST FRA
52 Jun 14 14 3 1035 .29VINGADASSALON William TEAM USCG FRA
53 Jun 14 19 3 1536 .81SIDAMBAROM Nicolas TEAM USCG FRA
13 JUN 14 23 3 1937 .38FARIBOL Yohan A.C.V.P.B. FRA
47 JUN 14 33 3 2938 .71MARIE-JOSEPH Stev Logan VPCR+/EDS FRA
56 ES Esp 14 35 3 3139 .46AJINCA Lucas A.C.L. FRA
63 Jun 14 38 3 3440 .48QUIMPERT Bastien TEAM CCD FRA
20 ES ES 14 43 3 3941 .98NEMAUSAT Ritchy R.D.A. FRA
17 JUN 14 46 3 4242 .50MATILLON Lucien A.C.V.P.B. FRA
46 JUN 14 48 3 4443 .47ANDRE LUBIN Yannis VPCR+/EDS FRA
3 ES ES 14 52 3 4844 .74DAMAS Anthony EXC. FRA
71 Jun 15 28 4 2445 .19MANNE Wilan K.A. P.D.L. FRA
58 15 32 4 2846 .65COZIER MANUEL Kendrick A.C.L. FRA
69 ES 15 38 4 3447 .55DORLIN Hendrick K.A. P.D.L. FRA
22 2 c 15 55 4 5148 .80RUFFE Grégory R.D.A. FRA

1er tronçon de la 1ere étape :
Trois Rivières - Trois Rivières 85,6 km 37,857 kmh


CLASSEMENT AU TEMPS :

59 1 c 2 15 401 CARENE Boris TEAM CCD FRA
67 1 c 2 15 42 0 22 RIVERA GUERRERO Ever VCG COL
34 1 c 2 15 59 0 193 VARGAS Freddy TND VCC VEN
65 1 c 2 16 18 0 384 PARRA SUAREZ Hernan VCG COL
42 2 c esp 2 17 2 1 225 PHAETON Collins CSCA P 2000 FRA
29 2 c esp 2 17 2 1 226 GENE Meving TND VCC FRA
1 2 c 2 17 30 1 507 BLONDIN Gregory EXCELSIOR FRA
33 1 c 2 17 34 1 548 UBETO Miguel TND VCC VEN
64 2 c 2 17 40 2 09 CURIER Olivier VCG FRA
10 3 c esp 2 18 12 2 3210 PERAMIN Allan VCTR/USR VEL FRA
51 Jun 2 18 13 2 3311 URCEL Adrien TEAM USCG FRA
37 2 c 2 18 34 2 5412 THOPHILE Laury JCA FRA
5 2 c 2 20 35 4 5513 KABEL Ludovic EXCELSIOR FRA
50 Jun 2 22 58 7 1814 MATHIAS Anael VPCR+/EDS FRA
18 Jun 2 23 2 7 2215 CAILLIAU Taino ACVPB FRA
48 Jun 2 23 15 7 3516 STANISLAS Thomas VPCR+/EDS FRA
4 2 c 2 23 29 7 4917 DAMASE Jean Louis EXCELSIOR FRA
32 1 c 2 23 29 7 4918 SABLON Luis TND VCC FRA
68 2 c 2 23 29 7 4919 VINETOT Romain K.A.P.D.L. FRA
8 2 c 2 23 29 7 4920 LAROCHELLE Stéphane VCTR/USR VEL FRA
55 2 c 2 24 2 8 2221 SUARES Gilles ACL FRA
60 2 c 2 24 2 8 2222 JEAN JACQUES Kenny TEAM CCD FRA
7 2 c 2 24 2 8 2223 JUDITH Marvin VCTR/USR VEL FRA
31 2 c 2 24 2 8 2224 CORNELIE Fabrice TND VCC FRA
52 Jun 2 24 30 8 5025 VINGADASSALOM William TEAM USCG FRA
21 2 c 2 24 36 8 5626 LEREMON Gimmy RDA FRA
3 2 c esp 2 24 37 8 5727 DAMAS Anthony EXCELSIOR FRA
39 2 c esp 2 25 16 9 3628 DELOUMEAUX Jeremy JCA FRA
6 2 c esp 2 25 16 9 3629 PRADEL Youri EXCELSIOR FRA
61 2 c 2 25 16 9 3630 HAMLET Freddy TEAM CCD FRA
9 3 c esp 2 25 16 9 3631 BARLAGNE Harold VCTR/USR VEL FRA
2 2 c esp 2 25 16 9 3632 BORDEE Gael EXCELSIOR FRA
62 2 c 2 25 19 9 3933 DELIOT Dimitri TEAM CCD FRA
13 Jun 2 26 42 11 234 FARIBOL Yohan ACVPB FRA
17 Jun 2 27 16 11 3635 MATILLON Lucien ACVPB FRA
30 2 c 2 31 38 15 5836 RELMY Widjy TND VCC FRA
19 2 c 2 31 49 16 937 ROULON Fwanswagino RDA FRA
53 Jun 2 32 8 16 2838 SIDAMBAROM Nicolas TEAM USCG FRA
46 Jun 2 32 40 17 039 ANDRE LUBIN Yannis VPCR+/EDS FRA
20 2 c esp 2 32 48 17 840 NEMAUSAT Ridchy RDA FRA
69 2 c esp 2 32 48 17 841 DORLIN Henryck K.A.P.D.L. FRA
63 Jun 2 34 10 18 3042 QUIMPERT Bastien TEAM CCD FRA
70 2 c esp 2 37 36 21 5643 CATHERINE Mathieu K.A.P.D.L. FRA
56 2 c esp 2 40 4 24 2444 AJINCA Lucas ACL FRA
11 2 c 2 40 4 24 2445 BLONDIN Aurique VCTR/USR VEL FRA
71 2 c 2 46 16 30 3646 MANNE Wilan K.A.P.D.L. FRA
47 Jun 2 46 16 30 3647 MARIE JOSEPH Stev VPCR+/EDS FRA
58 Jun 2 47 15 31 3548 COZIER MANUEL Kenrick ACL FRA