Guadeloupe : Le Grand Prix du Conseil Général

Alain Paulmin Jeudi 29 mai 2014

Adam Pierzga de l'ASBM, premier leader et remporte le prologue.

CLASSEMENT DE L'ETAPE : Pointe à Pitre / Pointe à Pitre 2 km

Résultats officiels PrologueMercredi 28 Mai 2014

Nombre de km : 2,000
Comité Régional Cycliste de Guadeloupe
45,280 km/heure
Nombre de partants : Arrivés hors délai :
Non partants : 6

55 POL19841114 PIERZGA Adam ASBM 00:02:39:031
93 FRA19890315 LOUIS Jonathan USL 00:02:41:44 00:00:02:412
97 COL19870124 CARDONA HENAO Julian Fernando USL 00:02:41:44 00:00:02:413
7 FRA19940504 X ROUSSEAU Jayson VCG 00:02:41:99 00:00:02:964
20 FRA19920709 X PERRAN Joastian VCS 00:02:42:17 00:00:03:145
33 FRA19851207 CARENE Boris CSCA 00:02:42:31 00:00:03:286
15 FRA19910821 MINY Lionnel JCA 00:02:42:36 00:00:03:337
94 FRA19951223 X PRUNEAU Jordy USL 00:02:42:41 00:00:03:388
115 FRA19771021 SEIGNEUR Mathias ASC ZEB A PIK 00:02:42:67 00:00:03:649
1 FRA19750322 TURPIN Ludovic VCG 00:02:43:05 00:00:04:0210
84 FRA19890715 ALIDOR Adrien UVMG 00:02:43:21 00:00:04:1811
24 VEN19781006 NAVAS John UCM 00:02:43:25 00:00:04:2212
11 FRA19930618 X DELETANG Alexandre UNION CYCLISTE CHOLET 49 00:02:43:41 00:00:04:3813
17 FRA19910204 CONTRÔLE Yannis JCA 00:02:43:85 00:00:04:8214
107 FRA19930728 X DORVILLIUS Andy VCTR 00:02:44:07 00:00:05:0415
6 FRA19910522 BLONDIN Grégory VCG 00:02:44:14 00:00:05:1116
65 FRA19931116 X NARANIN Malik EXELSIOR 00:02:44:20 00:00:05:1717
52 FRA19840630 GENE Martial ASBM 00:02:44:34 00:00:05:3118
62 FRA19941028 X JUDITH Marving EXELSIOR 00:02:44:41 00:00:05:3819
89 FRA19920512 X LUCINUS Laury UVMG 00:02:44:49 00:00:05:4620
96 FRA19890412 RAMOTHE Cédric USL 00:02:44:73 00:00:05:7021
40 FRA19890627 PILLAL LALJI Axel ORANGE USRV 00:02:44:81 00:00:05:7822
43 FRA19850204 ROUSSEAU Giovani ORANGE USRV 00:02:44:95 00:00:05:9223
66 FRA19801215 THEOBALD Frédéric EXELSIOR 00:02:45:05 00:00:06:0224
34 FRA19790809 DARMYN Kenny CSCA 00:02:45:11 00:00:06:0825
78 FRA19901005 BAROLIN Kérane UVNORD 00:02:45:18 00:00:06:1526
105 FRA19921206 X THIBOIS Christophe VCTR 00:02:45:71 00:00:06:6827
13 FRA19830304 LANDRE Teddy JCA 00:02:45:83 00:00:06:8028
61 FRA19920328 X JEAN JACQUES Kenny EXELSIOR 00:02:46:16 00:00:07:1329
4 FRA19930320 X BELAIR Edwige VCG 00:02:46:19 00:00:07:1630
91 FRA19921211 X BOYEAU Fendley USL 00:02:46:24 00:00:07:2131
8 FRA19891019 GUILLOUX Freddie UNION CYCLISTE CHOLET 49 00:02:46:41 00:00:07:3832
95 FRA19930206 X FOURNIER Thibault USL 00:02:46:43 00:00:07:4033
53 FRA19860830 SABLON Luis ASBM 00:02:46:87 00:00:07:8434
18 FRA19861112 BONDOT William VCS 00:02:46:89 00:00:07:8635
73 FRA19880605 NICOLSON Edwin UVNORD 00:02:47:39 00:00:08:3636
31 FRA19801114 NOYON Wilfried UCM 00:02:47:42 00:00:08:3937
77 FRA19861029 CORNELIE Fabrice UVNORD 00:02:47:49 00:00:08:4638
19 FRA19920710 X DURO Kélian VCS 00:02:47:69 00:00:08:6639
26 FRA19930918 X NANETTE Jonathan UCM 00:02:48:06 00:00:09:0340
83 FRA19870720 RAÏM Rigo REMIRE MONJOLY BIKE 00:02:48:61 00:00:09:5841
68 FRA19930908 X LUTIN Larry EDS 00:02:48:71 00:00:09:6842
32 VEN19880731 CAMARGO Jonathan CSCA 00:02:48:95 00:00:09:9243
46 FRA19891030 TARANE Teddy VO2C 00:02:49:65 00:00:10:6244
21 FRA19921215 X NACTO Jordan VCS 00:02:49:66 00:00:10:6345
116 LUT19730609 BENETTA Saulius ASC ZEB A PIK 00:02:49:67 00:00:10:6446
108 FRA19890810 GUILLON Kévin VCTR 00:02:49:68 00:00:10:6547
5 FRA19880812 MARONI CHEVALIER Damien VCG 00:02:49:70 00:00:10:6748
106 FRA19931213 X KANGA Nicolas VCTR 00:02:49:90 00:00:10:8749
92 FRA19831203 ALBINA Xavier USL 00:02:49:97 00:00:10:9450
44 FRA19801119 PANDOLPHE Cédric ORANGE USRV 00:02:50:02 00:00:10:9951
110 FRA19890221 PROMENEUR Steeve VCTR 00:02:50:37 00:00:11:3452
75 FRA19930627 X GUILLAUME Willem UVNORD 00:02:50:41 00:00:11:3853
72 FRA19951122 X DAUPIN Yoann UVNORD 00:02:51:14 00:00:12:1154
38 FRA19941014 X LARAIN Jordy ORANGE USRV 00:02:51:36 00:00:12:3355
10 FRA19780314 SARTIS Yvan UNION CYCLISTE CHOLET 49 00:02:51:47 00:00:12:4456
54 FRA19871218 RUFFINE Joann ASBM 00:02:51:49 00:00:12:4657
14 FRA19910725 LANCLUME Jules JCA 00:02:51:50 00:00:12:4758
2 FRA19940316 X ERRIN Waren VCG 00:02:51:70 00:00:12:6759
104 FRA19900517 POUVIN Cédric VCTR 00:02:51:84 00:00:12:8160
36 FRA19910613 LEPIERRE Kévin CSCA 00:02:52:10 00:00:13:0761
122 COL19730715 SARMIENTO RIANO José Ismaël PPN 00:02:52:69 00:00:13:6662
76 FRA19930728 X JUNON Daniel UVNORD 00:02:53:00 00:00:13:9763
71 FRA19940503 X RELMY Widjy UVNORD 00:02:53:07 00:00:14:0464
70 FRA19950406 X CLAIRE Ricardo EDS 00:02:53:09 00:00:14:0665
12 FRA19880314 TREHIN Julien UNION CYCLISTE CHOLET 49 00:02:53:65 00:00:14:6266
85 FRA19830411 BENJAMIN Arnold UVMG 00:02:54:30 00:00:15:2767
35 FRA19791010 TEPLIER Louis CSCA 00:02:54:35 00:00:15:3268
51 FRA19951005 X JOACHIM Steevy ASBM 00:02:54:54 00:00:15:5169
111 FRA19810227 FACORAT Loïc VCTR 00:02:54:63 00:00:15:6070
86 FRA19821022 BRAY GREGORIO Joaquim UVMG 00:02:54:85 00:00:15:8271
37 FRA19771014 MATOU Stéphane CSCA 00:02:55:01 00:00:15:9872
27 FRA19930715 X VAINQUEUR Daryl UCM 00:02:55:75 00:00:16:7273
90 FRA19940515 X CASTANET Jérémy UVMG 00:02:55:86 00:00:16:8374
22 FRA19931216 X BARNY Naïdjy VCS 00:02:55:91 00:00:16:8875
125 FRA19910111 POYO Jean-Marie RESONEX GWADA BIKERS 118 00:02:56:35 00:00:17:3276
98 FRA19900102 DELIOT Dimitri USL 00:02:56:73 00:00:17:7077
63 FRA19860823 CURIER Olivier EXELSIOR 00:02:56:97 00:00:17:9478
9 FRA19881026 POULIZAC Ronan UNION CYCLISTE CHOLET 49 00:02:57:05 00:00:18:0279
39 FRA19840810 CUIRASSIER Miguel ORANGE USRV 00:02:57:31 00:00:18:2880
113 FRA19891201 RUFFE Grégory ASC ZEB A PIK 00:02:57:46 00:00:18:4381
30 FRA19870816 CORNELI Franck UCM 00:02:57:52 00:00:18:4982
124 FRA19951103 X LANDRE Marthial EDS 00:02:57:91 00:00:18:8883
45 FRA19821231 LUCE Christian VO2C 00:02:58:26 00:00:19:2384
81 FRA19850503 DA SILVA JUNIOR Rael Correa REMIRE MONJOLY BIKE 00:02:58:81 00:00:19:7885
56 FRA19951011 X VINETOT Romain AS CYCLISTE DU LEVANT 00:02:59:01 00:00:19:9886
87 FRA19941222 X NERE Eloi UVMG 00:02:59:74 00:00:20:7187
42 FRA19950713 X LEREMON Gimmy ORANGE USRV 00:02:59:98 00:00:20:9588
49 FRA19891031 ALBINA Livio VO2C 00:03:00:05 00:00:21:0289
101 FRA19890205 SERRANT Ross RESONEX GWADA BIKERS 118 00:03:00:18 00:00:21:1590
50 FRA19930509 X DURO Kévin ASBM 00:03:00:44 00:00:21:4191
47 FRA19920417 X GARCIA Damien VO2C 00:03:00:66 00:00:21:6392
48 FRA19931212 X LAMARRE Sony VO2C 00:03:00:93 00:00:21:9093
59 FRA19810201 GRADEL Jimmy AS CYCLISTE DU LEVANT 00:03:01:01 00:00:21:9894
114 FRA19920726 X BARDUS Roméo ASC ZEB A PIK 00:03:01:13 00:00:22:1095
109 FRA19920905 X COURTOIS Daril VCTR 00:03:01:16 00:00:22:1396
80 FRA19880923 CARISTAN Rémy REMIRE MONJOLY BIKE 00:03:01:25 00:00:22:2297
102 FRA19950419 X DESIREE Jacques Yves RESONEX GWADA BIKERS 118 00:03:01:34 00:00:22:3198
123 FRA19950410 X MANGO Aldrick PPN 00:03:01:61 00:00:22:5899
58 FRA19770106 CLAVIER Ruddy AS CYCLISTE DU LEVANT 00:03:02:16 00:00:23:13100
25 FRA19900531 GELAS Johan UCM 00:03:02:49 00:00:23:46101
41 FRA19910925 ALBINA Mickaël ORANGE USRV 00:03:02:64 00:00:23:61102
103 FRA19890608 DARIN Bernard RESONEX GWADA BIKERS 118 00:03:02:79 00:00:23:76103
60 FRA19910312 KARYOUA Kévin AS CYCLISTE DU LEVANT 00:03:04:09 00:00:25:06104
82 FRA19930323 X GUITTEAUD Axel REMIRE MONJOLY BIKE 00:03:04:09 00:00:25:06105
29 FRA19951019 X SUARES Gilles UCM 00:03:04:42 00:00:25:39106
99 VEN19820801 MURILLO ORTIZ Juan Engelberth RESONEX GWADA BIKERS 118 00:03:04:55 00:00:25:52107
79 FRA19821027 BAPTISTE Hugues REMIRE MONJOLY BIKE 00:03:04:64 00:00:25:61108
117 FRA19660711 BOOS Yvan ASC ZEB A PIK 00:03:06:16 00:00:27:13109
69 FRA19771117 PHERON Jean-Louis EDS 00:03:06:89 00:00:27:86110
57 FRA19951011 X VINETOT Guillaume AS CYCLISTE DU LEVANT 00:03:08:04 00:00:29:01111
67 FRA19921105 X DURO Owens EDS 00:03:08:27 00:00:29:24112
28 FRA19670609 GALAS Guy UCM 00:03:08:32 00:00:29:29113
23 FRA19941024 X DURIMEL Mathieu VCS 00:03:09:10 00:00:30:07114
112 FRA19861121 DARTRON Johann ASC ZEB A PIK 00:03:09:12 00:00:30:09115
120 FRA19910205 BELAIR Laurent PPN 00:03:11:02 00:00:31:99116
119 FRA19940514 X BELAIR Denis PPN 00:03:17:84 00:00:38:81117
16 FRA19830705 THEOPHILE Cyril JCA 00:03:32:38 00:00:53:35118