Guadeloupe : Le Tour Cadet, 8ième édition

Alain Paulmin Jeudi 11 juillet 2019

Coup d'envoi vélodrome, DOLLIN Djiovany Team 94 Cycling 0:24,33 réalise le meilleur temps et prend les commandes  !

Jeudi en fin de journée présentation de l'épreuve à partir de 17h30. Le parrain Grégory Baugé !

Le président du Comité Régional de Cyclisme, Monsieur Philibert MOUEZA, le vice-président en charge du Tour cycliste cadet, Monsieur Jean-René GOSSEC, et la commission d’organisation du CRCG ont le plaisir de vous convier à la cérémonie d’ouverture de la 8ème édition du Tour cycliste cadet de la Guadeloupe le vendredi 12 juillet 2019 à 17h30 au Vélodrome Régional Amédée Detraux.

Les étapes :

La sélection de la Martinique, La Team 94, une sélection Cadet de Guadeloupe (Ayant participer à une manche du Championnat de France)

- Vendredi 12 Juillet 2019

Au vélodrome de Gourde Liane 1 tour de piste et demi 0,250 km, départ à 18h30

Tour Cadet Guadeloupe 2019 CRCG Résultats - Prologue - 0,333 km  ·
Prologue - 0,333 km · 12/07/2019 21:00:32

1 26 DOLLIN Djiovany Team 94 Cycling 0:24,33 - 49,95 1° C2-M
2 1 HOUCOU Emmanuel Selection Martinique 0:24,40 à 0:00.07 49,95 2° C2-M
3 24 DURAND Dylan Team 94 Cycling 0:24,52 à 0:00.19 49,95 3° C2-M
4 9 LORANGE Shaian Espoir du Sud 0:25,14 à 0:00.81 47,95 4° C2-M
5 57 BERTHILLE Dylan Uni Sport Lamentinois 0:25,15 à 0:00.82 47,95 5° C2-M
6 2 VILLERONCE Lucas Selection Martinique 0:25,22 à 0:00.89 47,95 6° C2-M
7 5 MARTIAL Mathieu Selection Martinique 0:25,30 à 0:00.97 47,95 7° C2-M
8 53 AUCAUCOU Ricardo Jeunesse Club des Abymes 0:25,32 à 0:00.99 47,95 1° C1-M
9 3 ROSE ELIE Anthony Selection Martinique 0:25,47 à 0:01.14 47,95 2° C1-M
10 48 CARTY Kenny ASM 0:25,88 à 0:01.55 47,95 3° C1-M
11 15 ROSEDEL Kylian Excelsior 0:25,89 à 0:01.56 47,95 8° C2-M
12 6 ZAMEO Axel Selection Martinique 0:25,90 à 0:01.57 47,95 4° C1-M
13 32 VERGER Melvin Club Sportif Villetaneuse 0:26,03 à 0:01.70 46,11 5° C1-M
14 33 TIFEAU Dylan ASSF 0:26,32 à 0:01.99 46,11 6° C1-M
15 41 DOFFAGNE Thimeo Sélection Guadeloupe 0:26,45 à 0:02.12 46,11 7° C1-M
16 23 MATHIAS Sony Team 94 Cycling 0:26,47 à 0:02.14 46,11 8° C1-M
17 28 IRDOR Allen ACVPB 0:26,58 à 0:02.25 46,11 9° C2-M
18 39 JALET David Sélection Guadeloupe 0:26,62 à 0:02.29 46,11 10° C2-M
19 55 RILCY Djamael Jeunesse Club des Abymes 0:26,66 à 0:02.33 46,11 9° C1-M
20 16 DESCOMBES Lucas Excelsior 0:26,69 à 0:02.36 46,11 10° C1-M
21 17 D ARBAU OURTOU Jordan Excelsior 0:26,71 à 0:02.38 46,11 11° C2-M
22 13 MYER Nallé Espoir du Sud 0:26,74 à 0:02.41 46,11 12° C2-M
23 42 KALI Nolhann USR VELO STPA 0:26,74 à 0:02.41 46,11 11° C1-M
24 18 LAURAC Allan Excelsior 0:27,08 à 0:02.75 44,40 13° C2-M
25 31 COSAQUE Daryl ACVPB 0:27,13 à 0:02.80 44,40 14° C2-M
26 54 SELBONNE Ryan Jeunesse Club des Abymes 0:27,19 à 0:02.86 44,40 12° C1-M
27 21 BOULAHOITE Rayan Team 94 Cycling 0:27,27 à 0:02.94 44,40 13° C1-M
28 4 ARNOLIN Gaetan Selection Martinique 0:27,27 à 0:02.94 44,40 14° C1-M
29 10 MIRRE Gael Espoir du Sud 0:27,32 à 0:02.99 44,40 15° C2-M
30 35 DAUPIN Kilian UVNORD 0:27,37 à 0:03.04 44,40 16° C2-M
31 43 HORN Luidgy CSCA Propreté 2000 0:27,41 à 0:03.08 44,40 15° C1-M
32 40 BOUCAUD Dylan Sélection Guadeloupe 0:27,52 à 0:03.19 44,40 16° C1-M
33 30 KITTAVINY Jean Enrique ACVPB 0:27,80 à 0:03.47 44,40 17° C1-M
34 7 MAMANDBY Dany ACL 0:27,90 à 0:03.57 44,40 17° C2-M
35 22 CIALONE Alessio Team 94 Cycling 0:27,95 à 0:03.62 44,40 18° C2-M
36 52 EDOM William Jeunesse Club des Abymes 0:28,02 à 0:03.69 42,81 18° C1-M
37 20 SANON Wilson Excelsior 0:28,28 à 0:03.95 42,81 19° C1-M
38 8 BOUSIGNAC Maxim Espoir du Sud 0:28,33 à 0:04.00 42,81 20° C1-M
39 36 CASI VIALLET Isao Sélection Guadeloupe 0:28,33 à 0:04.00 42,81 19° C2-M
40 56 LAURAC Nowan Uni Sport Lamentinois 0:28,47 à 0:04.14 42,81 21° C1-M
41 46 VINCENT Clément CSCA Propreté 2000 0:28,66 à 0:04.33 42,81 22° C1-M
42 44 MENET Nattys CSCA Propreté 2000 0:28,80 à 0:04.47 42,81 20° C2-M
43 34 ETENNA Mendrick UVNORD 0:28,80 à 0:04.47 42,81 21° C2-M
44 45 SARTHAL Yoann CSCA Propreté 2000 0:28,98 à 0:04.65 42,81 22° C2-M
45 11 PIERRE Mevick Espoir du Sud 0:29,05 à 0:04.72 41,34 23° C2-M
46 37 ARSTAND Lucas Sélection Guadeloupe 0:29,31 à 0:04.98 41,34 24° C2-M
47 25 DE SOUSA Anthony Team 94 Cycling 0:29,58 à 0:05.25 41,34 25° C2-M
48 29 IRDOR Slen ACVPB 0:30,23 à 0:05.90 39,96 23° C1-M
49 27 GUILLAUME Timéo ACVPB 0:30,24 à 0:05.91 39,96 24° C1-M
50 47 VINDEX Matthis CSCA Propreté 2000 0:30,42 à 0:06.09 39,96 26° C2-M
51 19 LAVIOLETTE Jean Philippe Excelsior 0:31,15 à 0:06.82 38,67 25° C1-M
52 14 GANE Kelyan Espoir du Sud 0:33,11 à 0:08.78 36,33 26° C1-M
53 38 PALMISTE Philgy Sélection Guadeloupe 0:33,72 à 0:09.39 36,33 27° C2-M