Guadeloupe : Le Tour Cadet, 8ième édition

Alain Paulmin Samedi 13 juillet 2019

Ce dimanche Port Louis - Port Louis 80 km, départ à 10h00

Samedi deux tronçons au menu : 1er tronçon : Pointe-Noire - Pointe - Noire 54 km,  & 2ième tronçon : Pointe-Noire - Pointe-Noire 4 km, à l'issue des 2 tronçons c'est BOULAHOITE Rayan Team 94 Cycling qui endosse le maillot jaune.

Tour Cadet Guadeloupe 2019 CRCG Maillots - Etape 1

Maillot Jaune Leader REGION GUADELOUPE 26 DOLLIN Djiovany (Team 94 Cycling)
Maillot à Pois Meilleur Grimpeur JL ENTRETIEN 24 DURAND Dylan (Team 94 Cycling)
Maillot Orange Points SDIS 1 HOUCOU Emmanuel (Selection Martinique)
Maillot Blanc Cadet1 Conseil Départemental 53 AUCAUCOU Ricardo (Jeunesse Club des Abym

- Samedi 13 juillet 2019

1er tronçon : Pointe-Noire - Pointe - Noire 54 km, départ à 9h00

Tour Cadet Guadeloupe 2019 CRCG Résultats - Etape 1 - 1e Tronçon Pointe Noire-Pointe Noire - 54 km 

1 4 ARNOLIN Gaetan Selection Martinique 1:42:48,22 - 31,52 1° C1-M
2 21 BOULAHOITE Rayan Team 94 Cycling 1:42:48,22 - 31,52 2° C1-M
3 24 DURAND Dylan Team 94 Cycling 1:44:12,80 à 1:24.58 31,09 1° C2-M
4 2 VILLERONCE Lucas Selection Martinique 1:44:12,80 à 1:24.58 31,09 2° C2-M
5 26 DOLLIN Djiovany Team 94 Cycling 1:44:30,71 à 1:42.49 31,00 3° C2-M
6 15 ROSEDEL Kylian Excelsior 1:44:34,29 à 1:46.07 30,99 4° C2-M
7 17 D ARBAU OURTOU Jordan Excelsior 1:44:34,29 à 1:46.07 30,99 5° C2-M
8 23 MATHIAS Sony Team 94 Cycling 1:44:34,29 à 1:46.07 30,99 3° C1-M
9 22 CIALONE Alessio Team 94 Cycling 1:44:34,29 à 1:46.07 30,99 6° C2-M
10 25 DE SOUSA Anthony Team 94 Cycling 1:44:34,29 à 1:46.07 30,99 7° C2-M
11 36 CASI VIALLET Isao Sélection Guadeloupe 1:44:34,29 à 1:46.07 30,99 8° C2-M
12 6 ZAMEO Axel Selection Martinique 1:44:34,29 à 1:46.07 30,99 4° C1-M
13 5 MARTIAL Mathieu Selection Martinique 1:44:34,29 à 1:46.07 30,99 9° C2-M
14 1 HOUCOU Emmanuel Selection Martinique 1:44:34,29 à 1:46.07 30,99 10° C2-M
15 20 SANON Wilson Excelsior 1:44:46,07 à 1:57.85 30,93 5° C1-M
16 52 EDOM William Jeunesse Club des Abymes 1:45:28,40 à 2:40.18 30,72 6° C1-M
17 37 ARSTAND Lucas Sélection Guadeloupe 1:45:34,04 à 2:45.82 30,69 11° C2-M
18 3 ROSE ELIE Anthony Selection Martinique 1:46:03,61 à 3:15.39 30,55 7° C1-M
19 53 AUCAUCOU Ricardo Jeunesse Club des Abymes 1:46:03,61 à 3:15.39 30,55 8° C1-M
20 48 CARTY Kenny ASM 1:46:03,61 à 3:15.39 30,55 9° C1-M
21 40 BOUCAUD Dylan Sélection Guadeloupe 1:46:03,61 à 3:15.39 30,55 10° C1-M
22 30 KITTAVINY Jean Enrique ACVPB 1:46:07,66 à 3:19.44 30,53 11° C1-M
23 18 LAURAC Allan Excelsior 1:49:18,47 à 6:30.25 29,64 12° C2-M
24 16 DESCOMBES Lucas Excelsior 1:49:18,47 à 6:30.25 29,64 12° C1-M
25 41 DOFFAGNE Thimeo Sélection Guadeloupe 1:50:10,60 à 7:22.38 29,41 13° C1-M
26 35 DAUPIN Kilian UVNORD 1:50:10,60 à 7:22.38 29,41 13° C2-M
27 45 SARTHAL Yoann CSCA Propreté 2000 1:52:49,99 à 10:01.77 28,72 14° C2-M
28 32 VERGER Melvin Club Sportif Villetaneuse 1:52:54,51 à 10:06.29 28,70 14° C1-M
29 42 KALI Nolhann USR VELO STPA 1:52:59,89 à 10:11.67 28,68 15° C1-M
30 31 COSAQUE Daryl ACVPB 1:53:23,60 à 10:35.38 28,58 15° C2-M
31 47 VINDEX Matthis CSCA Propreté 2000 1:55:36,13 à 12:47.91 28,03 16° C2-M
32 38 PALMISTE Philgy Sélection Guadeloupe 1:56:09,74 à 13:21.52 27,89 17° C2-M
33 19 LAVIOLETTE Jean Philippe Excelsior 1:56:27,95 à 13:39.73 27,82 16° C1-M
34 27 GUILLAUME Timéo ACVPB 1:59:29,67 à 16:41.45 27,12 17° C1-M
35 33 TIFEAU Dylan ASSF 2:00:20,84 à 17:32.62 26,93 18° C1-M
36 39 JALET David Sélection Guadeloupe 2:00:20,84 à 17:32.62 26,93 18° C2-M
37 7 MAMANDBY Dany ACL 2:01:17,21 à 18:28.99 26,71 19° C2-M
38 9 LORANGE Shaian Espoir du Sud 2:02:28,20 à 19:39.98 26,46 20° C2-M
39 55 RILCY Djamael Jeunesse Club des Abymes 2:05:10,43 à 22:22.21 25,89 19° C1-M
40 28 IRDOR Allen ACVPB 2:06:27,35 à 23:39.13 25,62 21° C2-M
41 34 ETENNA Mendrick UVNORD 2:07:08,43 à 24:20.21 25,49 22° C2-M
42 11 PIERRE Mevick Espoir du Sud 2:07:26,00 à 24:37.78 25,43 23° C2-M
43 10 MIRRE Gael Espoir du Sud 2:07:31,02 à 24:42.80 25,41 24° C2-M
44 13 MYER Nallé Espoir du Sud 2:07:33,96 à 24:45.74 25,40 25° C2-M
45 56 LAURAC Nowan Uni Sport Lamentinois 2:07:40,70 à 24:52.48 25,38 20° C1-M

46 8 BOUSIGNAC Maxim Espoir du Sud 2:11:30,11 à 28:41.89 24,64 21° C1-M OTL
43 HORN Luidgy CSCA Propreté 2000 2:15:34,15 à 32:45.93 23,90 OTL
54 SELBONNE Ryan Jeunesse Club des Abymes 2:18:52,01 à 36:03.79 23,33 OTL
57 BERTHILLE Dylan Uni Sport Lamentinois 2:19:24,26 à 36:36.04 23,24 OTL
29 IRDOR Slen ACVPB 2:20:34,62 à 37:46.40 23,05 OTL
46 VINCENT Clément CSCA Propreté 2000 2:21:29,22 à 38:41.00 22,90


Tour Cadet Guadeloupe 2019 CRCG Classement général à l'issue de l'étape 1

1 4 ARNOLIN Gaetan Selection Martinique 1:42:48 - 31,52 38 1° C1-M
2 21 BOULAHOITE Rayan Team 94 Cycling 1:42:48 - 31,52 53 2° C1-M
3 24 DURAND Dylan Team 94 Cycling 1:44:12 à 1:24.00 31,09 41 1° C2-M
4 2 VILLERONCE Lucas Selection Martinique 1:44:12 à 1:24.00 31,09 33 2° C2-M
5 26 DOLLIN Djiovany Team 94 Cycling 1:44:30 à 1:42.00 31,00 41 3° C2-M
6 15 ROSEDEL Kylian Excelsior 1:44:34 à 1:46.00 30,99 36 4° C2-M
7 17 D ARBAU OURTOU Jordan Excelsior 1:44:34 à 1:46.00 30,99 44 5° C2-M
8 23 MATHIAS Sony Team 94 Cycling 1:44:34 à 1:46.00 30,99 41 3° C1-M
9 22 CIALONE Alessio Team 94 Cycling 1:44:34 à 1:46.00 30,99 41 6° C2-M
10 25 DE SOUSA Anthony Team 94 Cycling 1:44:34 à 1:46.00 30,99 35 7° C2-M
11 36 CASI VIALLET Isao Sélection Guadeloupe 1:44:34 à 1:46.00 30,99 3 8° C2-M
12 6 ZAMEO Axel Selection Martinique 1:44:34 à 1:46.00 30,99 29 4° C1-M
13 5 MARTIAL Mathieu Selection Martinique 1:44:34 à 1:46.00 30,99 27 9° C2-M
14 1 HOUCOU Emmanuel Selection Martinique 1:44:34 à 1:46.00 30,99 13 10° C2-M
15 20 SANON Wilson Excelsior 1:44:46 à 1:58.00 30,93 39 5° C1-M
16 52 EDOM William Jeunesse Club des Abymes 1:45:28 à 2:40.00 30,72 6° C1-M
17 37 ARSTAND Lucas Sélection Guadeloupe 1:45:34 à 2:46.00 30,69 10 11° C2-M
18 3 ROSE ELIE Anthony Selection Martinique 1:46:03 à 3:15.00 30,55 20 7° C1-M
19 53 AUCAUCOU Ricardo Jeunesse Club des Abymes 1:46:03 à 3:15.00 30,55 2 8° C1-M
20 48 CARTY Kenny ASM 1:46:03 à 3:15.00 30,55 6 9° C1-M
21 40 BOUCAUD Dylan Sélection Guadeloupe 1:46:03 à 3:15.00 30,55 17 10° C1-M
22 30 KITTAVINY Jean Enrique ACVPB 1:46:07 à 3:19.00 30,53 6 11° C1-M
23 18 LAURAC Allan Excelsior 1:49:18 à 6:30.00 29,64 29 12° C2-M
24 16 DESCOMBES Lucas Excelsior 1:49:18 à 6:30.00 29,64 19 12° C1-M
25 41 DOFFAGNE Thimeo Sélection Guadeloupe 1:50:10 à 7:22.00 29,41 20 13° C1-M
26 35 DAUPIN Kilian UVNORD 1:50:10 à 7:22.00 29,41 13 13° C2-M
27 45 SARTHAL Yoann CSCA Propreté 2000 1:52:49 à 10:01.00 28,72 4 14° C2-M
28 32 VERGER Melvin Club Sportif Villetaneuse 1:52:54 à 10:06.00 28,70 18 14° C1-M
29 42 KALI Nolhann USR VELO STPA 1:52:59 à 10:11.00 28,68 23 15° C1-M
30 31 COSAQUE Daryl ACVPB 1:53:23 à 10:35.00 28,58 21 15° C2-M
31 47 VINDEX Matthis CSCA Propreté 2000 1:55:36 à 12:48.00 28,03 6 16° C2-M
32 38 PALMISTE Philgy Sélection Guadeloupe 1:56:09 à 13:21.00 27,89 30 17° C2-M
33 19 LAVIOLETTE Jean Philippe Excelsior 1:56:27 à 13:39.00 27,82 20 16° C1-M
34 27 GUILLAUME Timéo ACVPB 1:59:29 à 16:41.00 27,12 13 17° C1-M
35 33 TIFEAU Dylan ASSF 2:00:20 à 17:32.00 26,93 24 18° C1-M
36 39 JALET David Sélection Guadeloupe 2:00:20 à 17:32.00 26,93 33 18° C2-M
37 7 MAMANDBY Dany ACL 2:01:17 à 18:29.00 26,71 1 19° C2-M
38 9 LORANGE Shaian Espoir du Sud 2:02:28 à 19:40.00 26,46 8 20° C2-M
39 55 RILCY Djamael Jeunesse Club des Abymes 2:05:10 à 22:22.00 25,89 20 19° C1-M
40 28 IRDOR Allen ACVPB 2:06:27 à 23:39.00 25,62 8 21° C2-M
41 34 ETENNA Mendrick UVNORD 2:07:08 à 24:20.00 25,49 29 22° C2-M
42 11 PIERRE Mevick Espoir du Sud 2:07:26 à 24:38.00 25,43 10 23° C2-M
43 10 MIRRE Gael Espoir du Sud 2:07:31 à 24:43.00 25,41 12 24° C2-M
44 13 MYER Nallé Espoir du Sud 2:07:33 à 24:45.00 25,40 11 25° C2-M
45 56 LAURAC Nowan Uni Sport Lamentinois 2:07:40 à 24:52.00 25,38 25 20° C1-M
46 8 BOUSIGNAC Maxim Espoir du Sud 2:11:30 à 28:42.00 24,64 11 21° C1-M

2ième tronçon : Pointe-Noire - Pointe-Noire 4 km, départ à 14h30

Tour Cadet Guadeloupe 2019 CRCG Résultats - Etape 2 - 2e tronçon Pointe Noire - Contre la montre - 3,4 km  ·  1 page

1 24 DURAND Dylan Team 94 Cycling 10:08,37 - 20,13 1° C2-M
2 38 PALMISTE Philgy Sélection Guadeloupe 10:56,90 à 0:48.53 18,66 2° C2-M
3 22 CIALONE Alessio Team 94 Cycling 10:57,89 à 0:49.52 18,63 3° C2-M
4 1 HOUCOU Emmanuel Selection Martinique 10:58,46 à 0:50.09 18,60 4° C2-M
5 25 DE SOUSA Anthony Team 94 Cycling 10:59,99 à 0:51.62 18,57 1° C1-M
6 26 DOLLIN Djiovany Team 94 Cycling 11:01,86 à 0:53.49 18,52 5° C2-M
7 21 BOULAHOITE Rayan Team 94 Cycling 11:09,91 à 1:01.54 18,30 2° C1-M
8 5 MARTIAL Mathieu Selection Martinique 11:15,65 à 1:07.28 18,13 6° C2-M
9 39 JALET David Sélection Guadeloupe 11:17,68 à 1:09.31 18,08 7° C2-M
10 36 CASI VIALLET Isao Sélection Guadeloupe 11:19,35 à 1:10.98 18,03 8° C2-M
11 23 MATHIAS Sony Team 94 Cycling 11:21,48 à 1:13.11 17,97 3° C1-M
12 40 BOUCAUD Dylan Sélection Guadeloupe 11:21,63 à 1:13.26 17,97 4° C1-M
13 2 VILLERONCE Lucas Selection Martinique 11:29,22 à 1:20.85 17,76 9° C2-M
14 4 ARNOLIN Gaetan Selection Martinique 11:33,38 à 1:25.01 17,66 5° C1-M
15 6 ZAMEO Axel Selection Martinique 11:33,68 à 1:25.31 17,66 6° C1-M
16 20 SANON Wilson Excelsior 11:34,04 à 1:25.67 17,64 7° C1-M
17 17 D ARBAU OURTOU Jordan Excelsior 11:41,54 à 1:33.17 17,46 10° C2-M
18 48 CARTY Kenny ASM 11:48,45 à 1:40.08 17,29 8° C1-M
19 30 KITTAVINY Jean Enrique ACVPB 11:51,70 à 1:43.33 17,22 9° C1-M
20 15 ROSEDEL Kylian Excelsior 11:58,13 à 1:49.76 17,05 11° C2-M
21 35 DAUPIN Kilian UVNORD 12:04,74 à 1:56.37 16,91 12° C2-M
22 45 SARTHAL Yoann CSCA Propreté 2000 12:06,27 à 1:57.90 16,86 13° C2-M
23 52 EDOM William Jeunesse Club des Abymes 12:11,45 à 2:03.08 16,74 10° C1-M
24 3 ROSE ELIE Anthony Selection Martinique 12:20,69 à 2:12.32 16,54 11° C1-M
25 16 DESCOMBES Lucas Excelsior 12:28,09 à 2:19.72 16,36 12° C1-M
26 37 ARSTAND Lucas Sélection Guadeloupe 12:29,12 à 2:20.75 16,34 14° C2-M
27 53 AUCAUCOU Ricardo Jeunesse Club des Abymes 12:34,31 à 2:25.94 16,23 13° C1-M
28 42 KALI Nolhann USR VELO STPA 12:41,41 à 2:33.04 16,08 14° C1-M
29 19 LAVIOLETTE Jean Philippe Excelsior 12:42,99 à 2:34.62 16,06 15° C1-M
30 47 VINDEX Matthis CSCA Propreté 2000 12:46,47 à 2:38.10 15,98 15° C2-M
31 27 GUILLAUME Timéo ACVPB 12:54,45 à 2:46.08 15,81 16° C1-M
32 32 VERGER Melvin Club Sportif Villetaneuse 12:54,46 à 2:46.09 15,81 17° C1-M
33 41 DOFFAGNE Thimeo Sélection Guadeloupe 13:00,60 à 2:52.23 15,69 18° C1-M
34 18 LAURAC Allan Excelsior 13:07,16 à 2:58.79 15,55 16° C2-M
35 7 MAMANDBY Dany ACL 13:11,20 à 3:02.83 15,47 17° C2-M
36 31 COSAQUE Daryl ACVPB 13:25,59 à 3:17.22 15,20 18° C2-M
37 55 RILCY Djamael Jeunesse Club des Abymes 13:36,11 à 3:27.74 15,00 19° C1-M
38 34 ETENNA Mendrick UVNORD 13:44,72 à 3:36.35 14,85 19° C2-M
39 9 LORANGE Shaian Espoir du Sud 13:48,38 à 3:40.01 14,78 20° C2-M
40 10 MIRRE Gael Espoir du Sud 13:49,91 à 3:41.54 14,76 21° C2-M
41 33 TIFEAU Dylan ASSF 13:50,91 à 3:42.54 14,75 20° C1-M
42 11 PIERRE Mevick Espoir du Sud 13:51,69 à 3:43.32 14,73 22° C2-M
43 28 IRDOR Allen ACVPB 14:12,03 à 4:03.66 14,37 23° C2-M
44 56 LAURAC Nowan Uni Sport Lamentinois 15:23,55 à 5:15.18 13,26 21° C1-M
45 13 MYER Nallé Espoir du Sud 15:34,76 à 5:26.39 13,10 24° C2-M
46 8 BOUSIGNAC Maxim Espoir du Sud 15:42,30 à 5:33.93 12,99 22° C1-M

Tour Cadet Guadeloupe 2019 CRCG Classement général à l'issue de l'étape 2

1 21 BOULAHOITE Rayan Team 94 Cycling 1:53:57 - 30,22 1 1° C1-M
2 24 DURAND Dylan Team 94 Cycling 1:54:20 à 0:23.00 30,12 1 1° C2-M
3 4 ARNOLIN Gaetan Selection Martinique 1:54:21 à 0:24.00 30,12 2 2° C1-M
4 26 DOLLIN Djiovany Team 94 Cycling 1:55:31 à 1:34.00 29,81 1 2° C2-M
5 22 CIALONE Alessio Team 94 Cycling 1:55:31 à 1:34.00 29,81 4 3° C2-M
6 1 HOUCOU Emmanuel Selection Martinique 1:55:32 à 1:35.00 29,81 8 4° C2-M
7 25 DE SOUSA Anthony Team 94 Cycling 1:55:33 à 1:36.00 29,81 3 3° C1-M
8 2 VILLERONCE Lucas Selection Martinique 1:55:41 à 1:44.00 29,77 4 5° C2-M
9 5 MARTIAL Mathieu Selection Martinique 1:55:49 à 1:52.00 29,74 4 6° C2-M
10 36 CASI VIALLET Isao Sélection Guadeloupe 1:55:53 à 1:56.00 29,72 1 7° C2-M
11 23 MATHIAS Sony Team 94 Cycling 1:55:55 à 1:58.00 29,71 3 4° C1-M
12 6 ZAMEO Axel Selection Martinique 1:56:07 à 2:10.00 29,66 5° C1-M
13 17 D ARBAU OURTOU Jordan Excelsior 1:56:15 à 2:18.00 29,63 6 8° C2-M
14 20 SANON Wilson Excelsior 1:56:20 à 2:23.00 29,60 1 6° C1-M
15 15 ROSEDEL Kylian Excelsior 1:56:32 à 2:35.00 29,55 9 9° C2-M
16 40 BOUCAUD Dylan Sélection Guadeloupe 1:57:24 à 3:27.00 29,34 5 7° C1-M
17 52 EDOM William Jeunesse Club des Abymes 1:57:39 à 3:42.00 29,27 1 8° C1-M
18 48 CARTY Kenny ASM 1:57:51 à 3:54.00 29,22 2 9° C1-M
19 30 KITTAVINY Jean Enrique ACVPB 1:57:58 à 4:01.00 29,19 3 10° C1-M
20 37 ARSTAND Lucas Sélection Guadeloupe 1:58:03 à 4:06.00 29,17 3 10° C2-M
21 3 ROSE ELIE Anthony Selection Martinique 1:58:23 à 4:26.00 29,09 3 11° C1-M
22 53 AUCAUCOU Ricardo Jeunesse Club des Abymes 1:58:37 à 4:40.00 29,03 3 12° C1-M
23 16 DESCOMBES Lucas Excelsior 2:01:46 à 7:49.00 28,28 1 13° C1-M
24 35 DAUPIN Kilian UVNORD 2:02:14 à 8:17.00 28,18 2 11° C2-M
25 18 LAURAC Allan Excelsior 2:02:25 à 8:28.00 28,13 2 12° C2-M
26 41 DOFFAGNE Thimeo Sélection Guadeloupe 2:03:10 à 9:13.00 27,96 1 14° C1-M
27 45 SARTHAL Yoann CSCA Propreté 2000 2:04:55 à 10:58.00 27,57 13° C2-M
28 42 KALI Nolhann USR VELO STPA 2:05:40 à 11:43.00 27,41 1 15° C1-M
29 32 VERGER Melvin Club Sportif Villetaneuse 2:05:48 à 11:51.00 27,38 1 16° C1-M
30 31 COSAQUE Daryl ACVPB 2:06:48 à 12:51.00 27,16 14° C2-M
31 38 PALMISTE Philgy Sélection Guadeloupe 2:07:05 à 13:08.00 27,10 1 15° C2-M
32 47 VINDEX Matthis CSCA Propreté 2000 2:08:22 à 14:25.00 26,83 1 16° C2-M
33 19 LAVIOLETTE Jean Philippe Excelsior 2:09:09 à 15:12.00 26,67 17° C1-M
34 39 JALET David Sélection Guadeloupe 2:11:37 à 17:40.00 26,17 2 17° C2-M
35 27 GUILLAUME Timéo ACVPB 2:12:23 à 18:26.00 26,02 1 18° C1-M
36 33 TIFEAU Dylan ASSF 2:14:10 à 20:13.00 25,67 1 19° C1-M
37 7 MAMANDBY Dany ACL 2:14:28 à 20:31.00 25,61 18° C2-M
38 9 LORANGE Shaian Espoir du Sud 2:16:16 à 22:19.00 25,27 19° C2-M
39 55 RILCY Djamael Jeunesse Club des Abymes 2:18:46 à 24:49.00 24,82 20° C1-M
40 28 IRDOR Allen ACVPB 2:20:39 à 26:42.00 24,49 20° C2-M
41 34 ETENNA Mendrick UVNORD 2:20:52 à 26:55.00 24,45 21° C2-M
42 11 PIERRE Mevick Espoir du Sud 2:21:17 à 27:20.00 24,38 22° C2-M
43 10 MIRRE Gael Espoir du Sud 2:21:20 à 27:23.00 24,37 23° C2-M
44 56 LAURAC Nowan Uni Sport Lamentinois 2:23:03 à 29:06.00 24,08 1 21° C1-M
45 13 MYER Nallé Espoir du Sud 2:23:07 à 29:10.00 24,06 1 24° C2-M
46 8 BOUSIGNAC Maxim Espoir du Sud 2:27:12 à 33:15.00 23,40 22° C1-M

- Dimanche 14 juillet 2019

Port Louis - Port Louis 80 km, départ à 10h00

Tour Cadet Guadeloupe 2019 CRCG Résultats - Etape 3 - Port Louis - 77,2 km

1 26 DOLLIN Djiovany Team 94 Cycling C2 2:07:10 - 36,42 1° C2-M
2 37 ARSTAND Lucas Sélection Guadeloupe C2 2:07:10 - 36,42 2° C2-M
3 15 ROSEDEL Kylian Excelsior C2 2:07:10 - 36,42 3° C2-M
4 52 EDOM William Jeunesse Club des Abymes C1 2:07:10 - 36,42 1° C1-M
5 39 JALET David Sélection Guadeloupe C2 2:07:10 - 36,42 4° C2-M
6 2 VILLERONCE Lucas Selection Martinique C2 2:07:10 - 36,42 5° C2-M
7 38 PALMISTE Philgy Sélection Guadeloupe C2 2:07:10 - 36,42 6° C2-M
8 18 LAURAC Allan Excelsior C2 2:07:10 - 36,42 7° C2-M
9 6 ZAMEO Axel Selection Martinique C1 2:07:10 - 36,42 2° C1-M
10 24 DURAND Dylan Team 94 Cycling C2 2:07:10 - 36,42 8° C2-M
11 36 CASI VIALLET Isao Sélection Guadeloupe C2 2:07:10 - 36,42 9° C2-M
12 48 CARTY Kenny ASM C1 2:07:10 - 36,42 3° C1-M
13 31 COSAQUE Daryl ACVPB C2 2:07:10 - 36,42 10° C2-M
14 25 DE SOUSA Anthony Team 94 Cycling C1 2:07:10 - 36,42 4° C1-M
15 22 CIALONE Alessio Team 94 Cycling C2 2:07:10 - 36,42 11° C2-M
16 35 DAUPIN Kilian UVNORD C2 2:07:10 - 36,42 12° C2-M
17 23 MATHIAS Sony Team 94 Cycling C1 2:07:10 - 36,42 5° C1-M
18 41 DOFFAGNE Thimeo Sélection Guadeloupe C1 2:07:10 - 36,42 6° C1-M
19 53 AUCAUCOU Ricardo Jeunesse Club des Abymes C1 2:07:10 - 36,42 7° C1-M
20 16 DESCOMBES Lucas Excelsior C1 2:07:23 à 0:13 36,36 8° C1-M
21 40 BOUCAUD Dylan Sélection Guadeloupe C1 2:07:23 à 0:13 36,36 9° C1-M
22 1 HOUCOU Emmanuel Selection Martinique C2 2:07:26 à 0:16 36,35 13° C2-M
23 17 D ARBAU OURTOU Jordan Excelsior C2 2:08:47 à 1:37 35,97 14° C2-M
24 30 KITTAVINY Jean Enrique ACVPB C1 2:09:08 à 1:58 35,87 10° C1-M
25 3 ROSE ELIE Anthony Selection Martinique C1 2:09:13 à 2:03 35,85 11° C1-M
26 34 ETENNA Mendrick UVNORD C2 2:09:13 à 2:03 35,85 15° C2-M
27 5 MARTIAL Mathieu Selection Martinique C2 2:09:15 à 2:05 35,84 16° C2-M
28 21 BOULAHOITE Rayan Team 94 Cycling C1 2:09:15 à 2:05 35,84 12° C1-M
29 32 VERGER Melvin Club Sportif Villetaneuse C1 2:09:16 à 2:06 35,83 13° C1-M
30 4 ARNOLIN Gaetan Selection Martinique C1 2:09:51 à 2:41 35,67 14° C1-M
31 45 SARTHAL Yoann CSCA Propreté 2000 C2 2:12:03 à 4:53 35,08 17° C2-M
32 19 LAVIOLETTE Jean Philippe Excelsior C1 2:12:27 à 5:17 34,97 15° C1-M
33 42 KALI Nolhann USR VELO STPA C1 2:13:04 à 5:54 34,81 16° C1-M
34 20 SANON Wilson Excelsior C1 2:15:05 à 7:55 34,29 17° C1-M
35 27 GUILLAUME Timéo ACVPB C1 2:15:17 à 8:07 34,24 18° C1-M
36 7 MAMANDBY Dany ACL C2 2:20:40 à 13:30 32,93 18° C2-M
37 9 LORANGE Shaian Espoir du Sud C2 2:22:21 à 15:11 32,54 19° C2-M
38 11 PIERRE Mevick Espoir du Sud C2 2:30:40 à 23:30 30,74 20° C2-M
39 33 TIFEAU Dylan ASSF C1 2:30:43 à 23:33 30,73 19° C1-M
40 13 MYER Nallé Espoir du Sud C2 2:41:45 à 34:35 28,64 21° C2-M
41 56 LAURAC Nowan Uni Sport Lamentinois C1 2:51:29 à 44:19 27,01 20° C1-M
42 8 BOUSIGNAC Maxim Espoir du Sud C1 2:51:29 à 44:19 27,01 21° C1-M
43 47 VINDEX Matthis CSCA Propreté 2000 C2 2:52:26 à 45:16 26,86 22° C2-M
Abandons
DNF 10 MIRRE Gael Espoir du Sud C2 Abandon
DNF 28 IRDOR Allen ACVPB C2 Abandon
DNF 55 RILCY Djamael Jeunesse Club des Abymes C1 Abandon

Tour Cadet Guadeloupe 2019 CRCG Classement général final

1 24 DURAND Dylan Team 94 Cycling C2 4:01:30 - 33,44 1 1° C2-M
2 26 DOLLIN Djiovany Team 94 Cycling C2 4:02:41 à 1:11 33,28 2 2° C2-M
3 22 CIALONE Alessio Team 94 Cycling C2 4:02:41 à 1:11 33,28 2 3° C2-M
4 25 DE SOUSA Anthony Team 94 Cycling C1 4:02:43 à 1:13 33,27 3 1° C1-M
5 2 VILLERONCE Lucas Selection Martinique C2 4:02:51 à 1:21 33,26 3 4° C2-M
6 1 HOUCOU Emmanuel Selection Martinique C2 4:02:58 à 1:28 33,24 5° C2-M
7 36 CASI VIALLET Isao Sélection Guadeloupe C2 4:03:03 à 1:33 33,23 3 6° C2-M
8 23 MATHIAS Sony Team 94 Cycling C1 4:03:05 à 1:35 33,22 3 2° C1-M
9 21 BOULAHOITE Rayan Team 94 Cycling C1 4:03:12 à 1:42 33,21 8 3° C1-M
10 6 ZAMEO Axel Selection Martinique C1 4:03:17 à 1:47 33,20 2 4° C1-M
11 15 ROSEDEL Kylian Excelsior C2 4:03:42 à 2:12 33,14 4 7° C2-M
12 4 ARNOLIN Gaetan Selection Martinique C1 4:04:12 à 2:42 33,07 9 5° C1-M
13 40 BOUCAUD Dylan Sélection Guadeloupe C1 4:04:47 à 3:17 32,99 3 6° C1-M
14 52 EDOM William Jeunesse Club des Abymes C1 4:04:49 à 3:19 32,99 3 7° C1-M
15 48 CARTY Kenny ASM C1 4:05:01 à 3:31 32,96 3 8° C1-M
16 17 D ARBAU OURTOU Jordan Excelsior C2 4:05:02 à 3:32 32,96 3 8° C2-M
17 5 MARTIAL Mathieu Selection Martinique C2 4:05:04 à 3:34 32,95 8 9° C2-M
18 37 ARSTAND Lucas Sélection Guadeloupe C2 4:05:13 à 3:43 32,93 2 10° C2-M
19 53 AUCAUCOU Ricardo Jeunesse Club des Abymes C1 4:05:47 à 4:17 32,86 3 9° C1-M
20 30 KITTAVINY Jean Enrique ACVPB C1 4:07:06 à 5:36 32,68 1 10° C1-M
21 3 ROSE ELIE Anthony Selection Martinique C1 4:07:36 à 6:06 32,62 11° C1-M
22 16 DESCOMBES Lucas Excelsior C1 4:09:09 à 7:39 32,41 1 12° C1-M
23 35 DAUPIN Kilian UVNORD C2 4:09:24 à 7:54 32,38 1 11° C2-M
24 18 LAURAC Allan Excelsior C2 4:09:35 à 8:05 32,36 1 12° C2-M
25 41 DOFFAGNE Thimeo Sélection Guadeloupe C1 4:10:20 à 8:50 32,26 1 13° C1-M
26 20 SANON Wilson Excelsior C1 4:11:25 à 9:55 32,12 12 14° C1-M
27 31 COSAQUE Daryl ACVPB C2 4:13:58 à 12:28 31,80 3 13° C2-M
28 38 PALMISTE Philgy Sélection Guadeloupe C2 4:14:15 à 12:45 31,76 3 14° C2-M
29 32 VERGER Melvin Club Sportif Villetaneuse C1 4:15:04 à 13:34 31,66 15° C1-M
30 45 SARTHAL Yoann CSCA Propreté 2000 C2 4:16:58 à 15:28 31,43 3 15° C2-M
31 42 KALI Nolhann USR VELO STPA C1 4:18:44 à 17:14 31,21 3 16° C1-M
32 39 JALET David Sélection Guadeloupe C2 4:18:47 à 17:17 31,21 2 16° C2-M
33 19 LAVIOLETTE Jean Philippe Excelsior C1 4:21:36 à 20:06 30,87 17° C1-M
34 27 GUILLAUME Timéo ACVPB C1 4:27:40 à 26:10 30,17 1 18° C1-M
35 34 ETENNA Mendrick UVNORD C2 4:30:05 à 28:35 29,90 6 17° C2-M
36 7 MAMANDBY Dany ACL C2 4:35:08 à 33:38 29,35 1 18° C2-M
37 9 LORANGE Shaian Espoir du Sud C2 4:38:37 à 37:07 28,99 1 19° C2-M
38 33 TIFEAU Dylan ASSF C1 4:44:53 à 43:23 28,35 2 19° C1-M
39 11 PIERRE Mevick Espoir du Sud C2 4:51:57 à 50:27 27,66 3 20° C2-M
40 47 VINDEX Matthis CSCA Propreté 2000 C2 5:00:48 à 59:18 26,85 8 21° C2-M
41 13 MYER Nallé Espoir du Sud C2 5:04:52 à 1:03:22 26,49 4 22° C2-M
42 56 LAURAC Nowan Uni Sport Lamentinois C1 5:14:32 à 1:13:02 25,68 2 20° C1-M
43 8 BOUSIGNAC Maxim Espoir du Sud C1 5:18:41 à 1:17:11 25,34 3 21° C1-M