Guadeloupe : Le Tour juniors 2014

Alain Paulmin Mercredi 23 juillet 2014

Prologue :   Pointe Noire - Pointe Noire, la sélection de Martinique triomphe avec Seveur Florian qui endosse le jaune de leader. Laurendot Jean-Emmanuel prend la 3ième place.

Le programme :

Mercredi 23 Juillet 2014

Prologue :   Pointe Noire - Pointe Noire, départ du 1er coureur à 15h00

Jeudi 24 juillet 2014

1ERE étape : Saint-François / Saint-François 129 km, départ à 9h30, circuit à faire 3 fois

Vendredi 25 juillet 2014

2ième étape : Lamentin / Lamentin 111,600 km, circuit à faire 6 fois, départ à 9h00

Samedi 26 juillet 2014

3ième étape, 1er tronçon : Gourbeyre / Gourbeyre 86 km, départ à 9h00

 3ième étape, 2ième tronçon : Trois-Rivières / Gourbeyre 7,400 km

Dimanche 27 juillet 2014

4ième étape : Baie Mahault - Baie Mahault 136,00 km, départ à 9h30

Ordre de départ du prologue :

1 15 FRA19980113 LACHAGES Alexandre SELECTION CADET 15:00:00
2 16 FRA19980517 CARRERE Hugo SELECTION CADET 15:01:00
3 17 FRA19980110 CLEON Mike SELECTION CADET 15:02:00
4 18 FRA19980219 NEMAUSAT Riddchy SELECTION CADET 15:03:00
5 19 FRA19990119 DELOUMEAUX Jérémy SELECTION CADET 15:04:00
6 20 FRA19980504 DYVRANDE Marc SELECTION CADET 15:05:00
7 21 FRA19980312 DUVERCEAU Julio SELECTION CADET 15:06:00
8 22 FRA19980421 VIOMESNIL Jérémy  SELECTION CADET 15:07:00
9 96 FRA19960615 ASYC Grégory VELO CLUB SAINTANNAIS 15:08:00
10 1 FRA19960327 ARPHEXAD Luiji ESPOIR DU SUD/U.V.N. 15:09:00
11 60 FRA19961006 LOLLIA Ananiel PEDALE DU CENTRE 15:10:00
12 41 FRA19971001 NEMORIN Nedhym ORANGE/USR VELO/U.V.M.G. 15:11:00
13 104 FRA19960630 SEVEUR Florian SELECTION JUNIOR MARTINIQUE 15:12:00
14 23 FRA19960706 BACE Alick CLUB REGION GUYANE 15:13:00
15 35 FRA19971125* MAGDELEINE RAABON Melvin U.S.C. GOYAVE/A.C.V.P.B. 15:14:00
16 87 FRA19960904 BARLAGNE Harold P.P.N./A.S.C. ZEB A PIK 15:15:00
17 53 FRA19971022 LEOGANE Féliscyo CONVER. S. C. ABYMIENNE 15:16:00
18 81 FRA19970704 RENNELA J-R Florent A. CYCL. DU LEVANT/U.C.M. 15:17:00
19 29 FRA19961225 LACAINE Alexis REGION ILE DE France 15:18:00
20 91 FRA19970614* BECHET Frédéric U.S.L./A.S.S.F. 15:19:00
21 68 FRA19960528 HATIL Ruben AS. J. CYCL. BOUILLANTAIS 15:20:00
22 7 FRA19960728* BEGARIN RODIERE Ludovic EXCELSIOR 15:21:00
23 73 FRA19960823* DELOUMEAUX Shelsy J. CYCL. ABYMES 15:22:00
24 48 FRA19970310* VALETTE Pierre TEAM MONGERON VIGNEUX 15:23:00
25 97 FRA19970616* ASYC Cédric VELO CLUB SAINTANNAIS 15:24:00
26 2 FRA19961121 BERTILI Kenny ESPOIR DU SUD/U.V.N. 15:25:00
27 61 FRA19960414* CARDOVILLE Deyris PEDALE DU CENTRE 15:26:00
28 42 FRA19971223 BLONBOU Josué ORANGE/USR VELO/U.V.M.G. 15:27:00
29 105 FRA29960211 CIDOLIT Yannis SELECTION JUNIOR MARTINIQUE 15:28:00
30 24 FRA1996121 DE OLIVEIRA Bruno CLUB REGION GUYANE 15:29:00
31 36 FRA19970321* URCEL Damien U.S.C. GOYAVE/A.C.V.P.B. 15:30:00
32 88 FRA19970718* FELICIANNE Mathieu P.P.N./A.S.C. ZEB A PIK 15:31:00
33 54 FRA19971204* MONDUC Jessy Scotty CONVER. S. C. ABYMIENNE 15:32:00
34 82 FRA19970326 PONIN Brice A. CYCL. DU LEVANT/U.C.M. 15:33:00
35 30 FRA19960405 LALOI Valentin REGION ILE DE France 15:34:00
36 92 FRA19960822 MANGO Styven U.S.L./A.S.S.F. 15:35:00
37 69 FRA19960109 DALIBOT Sébastien AS. J. CYCL. BOUILLANTAIS 15:36:00
38 8 FRA19970116 GOURDINE BACHOU Swan  EXCELSIOR 15:37:00
39 74 FRA19960921 LACAZETTE Stéphane J. CYCL. ABYMES 15:38:00
40 49 FRA19970102* RIEBEL Mathieu TEAM MONGERON VIGNEUX 15:39:00
41 98 FRA19961013 LUISSINT Andy  VELO CLUB SAINTANNAIS 15:40:00
42 3 FRA19970505 MATHIAS Loan ESPOIR DU SUD/U.V.N. 15:41:00
43 62 FRA19960215* LUCE Jérémy PEDALE DU CENTRE 15:42:00
44 43 FRA19970428 ALIDOR Vivien ORANGE/USR VELO/U.V.M.G. 15:43:00
45 106 FRA19970508* CARNIER Axel SELECTION JUNIOR MARTINIQUE 15:44:00
46 25 FRA19970709* HOOD Jean-Eudes CLUB REGION GUYANE 15:45:00
47 37 FRA19970626* ALIANE Brayan U.S.C. GOYAVE/A.C.V.P.B. 15:46:00
48 89 FRA19960816 LOUISON Pricemann P.P.N./A.S.C. ZEB A PIK 15:47:00
49 55 FRA19960424 CABARRUS Jordan CONVER. S. C. ABYMIENNE 15:48:00
50 83 FRA19961111 LAVIOLETTE Loîc A. CYCL. DU LEVANT/U.C.M. 15:49:00
51 31 FRA19970311* NOIRET-CALZOLA Léonard REGION ILE DE France 15:50:00
52 93 FRA19960628 MAUDON Mickaël U.S.L./A.S.S.F. 15:51:00
53 70 FRA19960312 ARBAU Marvin Yoan ECO CAFE CHAULET 15:52:00
54 9 FRA19960214 ANTOINE Migwel  EXCELSIOR 15:53:00
55 75 FRA19960509 LUCE Gilles J. CYCL. ABYMES 15:54:00
56 50 FRA19970401* BRAVARD Guillaume TEAM MONGERON VIGNEUX 15:55:00
57 99 FRA19960731 JASON Jhoany  VELO CLUB SAINTANNAIS 15:56:00
58 4 FRA19970922 SOLVAR Marvin ESPOIR DU SUD/U.V.N. 15:57:00
59 63 FRA19970724 VINDEX Cyril PEDALE DU CENTRE 15:58:00
60 44 FRA19960716 NAVIS Naël ORANGE/USR VELO/U.V.M.G. 15:59:00
61 107 FRA19970422* LASSOURCE Eddy Michel SELECTION JUNIOR MARTINIQUE 16:00:00
62 26 FRA19970606* FRAUMAR Dan CLUB REGION GUYANE 16:01:00
63 38 FRA19970708* VOLGA Florent U.S.C. GOYAVE/A.C.V.P.B. 16:02:00
64 90 FRA19961209 RONEL Frédéric P.P.N./A.S.C. ZEB A PIK 16:03:00
65 56 FRA19960328 MAGDELEINE Mathias CONVER. S. C. ABYMIENNE 16:04:00
66 84 FRA19960828 DAGONIA Jepherson A. CYCL. DU LEVANT/U.C.M. 16:05:00
67 32 FRA19960118 PLUMAIN Alexis REGION ILE DE France 16:06:00
68 94 FRA19961127 MICHELY Yanis U.S.L./A.S.S.F. 16:07:00
69 71 FRA19970812* RODNE Meddy AS. J. CYCL. BOUILLANTAIS 16:08:00
70 10 FRA19970325 DORIVAL Stephen  EXCELSIOR 16:09:00
71 76 FRA19970202 GOURDINE BACHOU Dimitri J. CYCL. ABYMES 16:10:00
72 51 FRA19970115 MALET Robin TEAM MONGERON VIGNEUX 16:11:00
73 101 FRA19970731* ZINGILE Thomas VELO CLUB SAINTANNAIS 16:12:00
74 5 FRA19971019 DUFLO Ismaël ESPOIR DU SUD/U.V.N. 16:13:00
75 64 FRA19970729 NOYON Anthony PEDALE DU CENTRE 16:14:00
76 45 FRA19960807 ELLAPIN Terry ORANGE/USR VELO/U.V.M.G. 16:15:00
77 108 FRA19770318* MARAN Jean Christophe SELECTION JUNIOR MARTINIQUE 16:16:00
78 27 FRA19970323* THEBYNE Ludwig CLUB REGION GUYANE 16:17:00
79 39 FRA19970824* MABIALAH Maël U.S.C. GOYAVE/A.C.V.P.B. 16:18:00
80 57 FRA19971012* BORDEE Gaël CONVER. S. C. ABYMIENNE 16:19:00
81 85 FRA19961209 HYPPOCRATE Cyril A. CYCL. DU LEVANT/U.C.M. 16:20:00
82 33 FRA1996020 RAULT Alann REGION ILE DE France 16:21:00
83 95 FRA19970421* ISCOL HAROLD U.S.L./A.S.S.F. 16:22:00
84 72 FRA19971215* PAISLEY Sony AS. J. CYCL. BOUILLANTAIS 16:23:00
85 11 FRA19970523 MANICORD Paul Antoine  EXCELSIOR 16:24:00
86 77 FRA19961108 MANLIUS Dylan J. CYCL. ABYMES 16:25:00
87 52 FRA19960803 BENSI Corentin TEAM MONGERON VIGNEUX 16:26:00
88 102 HAI19960911 JEAN Jenny Fredsonn  VELO CLUB SAINTANNAIS 16:27:00
89 6 FRA19960903 NAEJUS Xavier  ESPOIR DU SUD/U.V.N. 16:28:00
90 65 FRA19961221 GUSTAVE Colins PEDALE DU CENTRE 16:29:00
91 46 FRA19961107 KALI Anthony ORANGE/USR VELO/U.V.M.G. 16:30:00
92 109 FRA19970927* LAURENDOT Jean Emmanuel SELECTION JUNIOR MARTINIQUE 16:31:00
93 28 FRA19961010 TSANG YEE MOÏ Terry CLUB REGION GUYANE 16:32:00
94 40 FRA19971218 MAUDON Quency U.S.C. GOYAVE/A.C.V.P.B. 16:33:00
95 58 FRA19961113 AZEDE Yonas CONVER. S. C. ABYMIENNE 16:34:00
96 86 FRA19970715* MARSILE Samuel A. CYCL. DU LEVANT/U.C.M. 16:35:00
97 34 FRA19961106 VALOISE Alex REGION ILE DE France 16:36:00
98 12 FRA19961016 FAUSSAU Dylan EXCELSIOR 16:37:00
99 78 FRA19970708 DABRION Rogan J. CYCL. ABYMES 16:38:00
100 103 FRA19970708* C. DE K. MARTIN Sony VELO CLUB SAINTANNAIS 16:39:00
101 59 FRA19970319* GERAN Ronald CONVER. S. C. ABYMIENNE 16:40:00
102 13 FRA19960324 JURAVER FABIO  EXCELSIOR 16:41:00
103 79 FRA19960826 LORQUIN Kénan J. CYCL. ABYMES 16:42:00
104 66 FRA19970401 ASTORGA  Vincent Edouard PEDALE DU CENTRE 16:43:00
105 47 FRA19960112 EGLELA Wildrick ORANGE/USR VELO/U.V.M.G. 16:44:00
106 14 FRA19971023 SAINTE MARIE Stevy  EXCELSIOR 16:45:00
107 80 FRA19971104 FILOMIN Jikaël J. CYCL. ABYMES 16:46:00
108 67 FRA19970127 DAGNET Loyan PEDALE DU CENTRE

CLASSEMENT DE L'ETAPE

Nombre de km : 1,500
Comité Régional Cycliste de Guadeloupe
75,000 km/heure

104 FRA19960630 SEVEUR Florian SELECTION JUNIOR MARTINIQUE 00:01:12:511
16 FRA19980517 CARRERE Hugo SELECTION CADET 00:01:14:12 00:00:01:612
109 FRA19970927 X LAURENDOT Jean Emmanuel SELECTION JUNIOR MARTINIQUE 00:01:15:72 00:00:03:213
41 FRA19971001 X NEMORIN Nedhym ORANGE/USR VELO/U.V.M.G. 00:01:16:41 00:00:03:904
49 FRA19970102 X RIEBEL Mathieu TEAM MONGERON VIGNEUX 00:01:16:43 00:00:03:925
48 FRA19970310 X VALETTE Pierre TEAM MONGERON VIGNEUX 00:01:18:19 00:00:05:686
14 FRA19971023 X SAINTE MARIE Stevy EXCELSIOR 00:01:18:29 00:00:05:787
12 FRA19961016 FAUSSAU Dylan EXCELSIOR 00:01:18:79 00:00:06:288
108 FRA19970318 X MARAN Jean Christophe SELECTION JUNIOR MARTINIQUE 00:01:18:86 00:00:06:359
73 FRA19960823 DELOUMEAUX Shelsy J. CYCL. ABYMES 00:01:19:12 00:00:06:6110
87 FRA19960904 BARLAGNE Harold A.S.C. ZEB A PIK - PPN 00:01:19:55 00:00:07:0411
29 FRA19961225 LACAINE Alexis REGO SPORT - REGION ILE DE F 00:01:20:08 00:00:07:5712
110 FRA19960608 BRUNO Loghann CONVER. S. C. ABYMIENNE 00:01:20:15 00:00:07:6413
2 FRA19961121 BERTILI Kenny ESPOIR DU SUD/U.V.N. 00:01:20:23 00:00:07:7214
42 FRA19971223 X BLONBOU Josué ORANGE/USR VELO/U.V.M.G. 00:01:20:30 00:00:07:7915
44 FRA19960716 NAVIS Naël ORANGE/USR VELO/U.V.M.G. 00:01:20:35 00:00:07:8416
53 FRA19971022 X LEOGANE Féliscyo CONVER. S. C. ABYMIENNE 00:01:20:40 00:00:07:8917
36 FRA19970321 X URCEL Damien U.S.C. GOYAVE/A.C.V.P.B. 00:01:20:48 00:00:07:9718
91 FRA19970614 X BECHET Frédéric U.S.L - C.R.B.T.P - A. S. SANS FR 00:01:20:52 00:00:08:0119
65 FRA19961221 GUSTAVE Colins PEDALE DU CENTRE 00:01:20:55 00:00:08:0420
13 FRA19960324 JURAVER FABIO EXCELSIOR 00:01:20:72 00:00:08:2121
15 FRA19980113 LACHAGES Alexandre SELECTION CADET 00:01:20:72 00:00:08:2121
17 FRA19980110 CLEON Mike SELECTION CADET 00:01:20:80 00:00:08:2923
92 FRA19970822 X MANGO Styven U.S.L - C.R.B.T.P - A. S. SANS FR 00:01:20:95 00:00:08:4424
28 FRA19961010 TSANG YEE MOÏ Terry CLUB REGION GUYANE 00:01:20:98 00:00:08:4725
56 FRA19960328 MAGDELEINE Mathias CONVER. S. C. ABYMIENNE 00:01:21:30 00:00:08:7926
105 FRA19960211 CIDOLIT Yannis SELECTION JUNIOR MARTINIQUE 00:01:21:66 00:00:09:1527
7 FRA19960728 BEGARIN RODIERE Ludovic EXCELSIOR 00:01:21:74 00:00:09:2328
63 FRA19970724 X VINDEX Cyril PEDALE DU CENTRE 00:01:21:86 00:00:09:3529
75 FRA19960509 LUCE Gilles J. CYCL. ABYMES 00:01:21:92 00:00:09:4130
11 FRA19970523 X MANICORD Paul Antoine EXCELSIOR 00:01:22:01 00:00:09:5031
21 FRA19980312 DUVERCEAU Julio SELECTION CADET 00:01:22:21 00:00:09:7032
107 FRA19970422 X LASSOURCE Eddy Michel SELECTION JUNIOR MARTINIQUE 00:01:22:24 00:00:09:7333
99 FRA19970731 X JASON Jhoany VELO CLUB SAINTANNAIS 00:01:22:25 00:00:09:7434
33 FRA19960202 RAULT Alann REGO SPORT - REGION ILE DE F 00:01:22:57 00:00:10:0635
34 FRA19970106 X VALOISE Alex REGO SPORT - REGION ILE DE F 00:01:22:59 00:00:10:0836
38 FRA19970708 X VOLGA Florent U.S.C. GOYAVE/A.C.V.P.B. 00:01:22:66 00:00:10:1537
74 FRA19960921 LACAZETTE Stéphane J. CYCL. ABYMES 00:01:22:73 00:00:10:2238
79 FRA19960826 LORQUIN Kénan J. CYCL. ABYMES 00:01:22:77 00:00:10:2639
98 FRA19961013 LUISSINT Andy VELO CLUB SAINTANNAIS 00:01:23:09 00:00:10:5840
90 FRA19961209 RONEL Frédéric A.S.C. ZEB A PIK - PPN 00:01:23:15 00:00:10:6441
37 FRA19970626 X ALIANE Brayan U.S.C. GOYAVE/A.C.V.P.B. 00:01:23:30 00:00:10:7942
57 FRA19971012 X BORDEE Gaël CONVER. S. C. ABYMIENNE 00:01:23:35 00:00:10:8443
25 FRA19970709 X HOOD Jean-Eudes CLUB REGION GUYANE 00:01:23:41 00:00:10:9044
24 FRA19961212 DE OLIVEIRA Bruno CLUB REGION GUYANE 00:01:23:41 00:00:10:9044
23 FRA19960706 BACE Alick CLUB REGION GUYANE 00:01:23:51 00:00:11:0046

3 FRA19970105 X MATHIAS Loan ESPOIR DU SUD/U.V.N. 00:01:23:68 00:00:11:1747
9 FRA19960214 ANTOINE Migwel EXCELSIOR 00:01:23:70 00:00:11:1948
68 FRA19960528 HATIL Ruben AS JC BOUILLANTAIS 00:01:23:71 00:00:11:2049
61 FRA19960414 CARDOVILLE Deyris PEDALE DU CENTRE 00:01:23:96 00:00:11:4550
50 FRA19971012 X BRAVARD Guillaume TEAM MONGERON VIGNEUX 00:01:23:98 00:00:11:4751
1 FRA19960327 ARPHEXAD Luiji ESPOIR DU SUD/U.V.N. 00:01:24:10 00:00:11:5952
77 FRA19961108 MANLIUS Dylan J. CYCL. ABYMES 00:01:24:11 00:00:11:6053
59 FRA19970319 X GERAN Ronald CONVER. S. C. ABYMIENNE 00:01:24:26 00:00:11:7554
82 FRA19970326 X PONIN Brice A. CYCL. DU LEVANT/U.C.M. 00:01:24:40 00:00:11:8955
102 HAI19960911 JEAN Jenny Fredsonn VELO CLUB SAINTANNAIS 00:01:24:49 00:00:11:9856
97 FRA19970616 X ASYC Cédric VELO CLUB SAINTANNAIS 00:01:24:69 00:00:12:1857
106 FRA19970508 X CARNIER Axel SELECTION JUNIOR MARTINIQUE 00:01:24:79 00:00:12:2858
30 FRA19960405 LALOI Valentin REGO SPORT - REGION ILE DE F 00:01:24:86 00:00:12:3559
95 FRA19970421 X ISCOL Harold U.S.L - C.R.B.T.P - A. S. SANS FR 00:01:24:97 00:00:12:4660
81 FRA19970704 X RENNELA Jean René Florent A. CYCL. DU LEVANT/U.C.M. 00:01:25:05 00:00:12:5461
40 FRA19961218 MAUDON Quency U.S.C. GOYAVE/A.C.V.P.B. 00:01:25:08 00:00:12:5762
35 FRA19971125 X MAGDELEINE RAABON Melvin U.S.C. GOYAVE/A.C.V.P.B. 00:01:25:13 00:00:12:6263
52 FRA19960803 BENSI Corentin TEAM MONGERON VIGNEUX 00:01:25:28 00:00:12:7764
45 FRA19960807 ELLAPIN Terry ORANGE/USR VELO/U.V.M.G. 00:01:25:55 00:00:13:0465
46 FRA19961107 KALI Anthony ORANGE/USR VELO/U.V.M.G. 00:01:25:61 00:00:13:1066
58 FRA19961113 AZEDE Yonas CONVER. S. C. ABYMIENNE 00:01:25:85 00:00:13:3467
10 FRA19970325 X DORIVAL Stephen EXCELSIOR 00:01:26:24 00:00:13:7368
6 FRA19960903 NAEJUS Xavier ESPOIR DU SUD/U.V.N. 00:01:26:27 00:00:13:7669
54 FRA19971204 X MONDUC Jessy Scotty CONVER. S. C. ABYMIENNE 00:01:26:50 00:00:13:9970
103 FRA19970708 X COUPE DE KER MARTIN Sony VELO CLUB SAINTANNAIS 00:01:26:71 00:00:14:2071
27 FRA19970323 X THEBYNE Ludwig CLUB REGION GUYANE 00:01:26:74 00:00:14:2372
51 FRA19970115 X MALET Robin TEAM MONGERON VIGNEUX 00:01:26:79 00:00:14:2873
83 FRA19961111 LAVIOLETTE Loîc A. CYCL. DU LEVANT/U.C.M. 00:01:26:80 00:00:14:2974
64 FRA19970729 X NOYON Anthony PEDALE DU CENTRE 00:01:26:97 00:00:14:4675
55 FRA19960424 CABARRUS Jordan CONVER. S. C. ABYMIENNE 00:01:27:02 00:00:14:5176
19 FRA19990119 DELOUMEAUX Jérémy SELECTION CADET 00:01:27:10 00:00:14:5977
94 FRA19961127 MICHELY Yanis U.S.L - C.R.B.T.P - A. S. SANS FR 00:01:27:26 00:00:14:7578
18 FRA19960716 NEMAUSAT Riddchy SELECTION CADET 00:01:27:29 00:00:14:7879
22 FRA19980421 VIOMESNIL Jérémy SELECTION CADET 00:01:27:31 00:00:14:8080
47 FRA19960112 EGLELA Wildrick ORANGE/USR VELO/U.V.M.G. 00:01:27:44 00:00:14:9381
20 FRA19980504 DYVRANDE Marc SELECTION CADET 00:01:27:52 00:00:15:0182
8 FRA19970116 X GOURDINE BACHOU Swan EXCELSIOR 00:01:27:63 00:00:15:1283
31 FRA19970311 X NOIRET-CALZOLA Léonard REGO SPORT - REGION ILE DE F 00:01:27:71 00:00:15:2084
69 FRA19960109 DALIBOT Sébastien AS JC BOUILLANTAIS 00:01:27:73 00:00:15:2285
67 FRA19970127 X DAGNET Loyan PEDALE DU CENTRE 00:01:28:00 00:00:15:4986
84 FRA19960828 DAGONIA Jepherson A. CYCL. DU LEVANT/U.C.M. 00:01:28:44 00:00:15:9387
76 FRA19970202 X GOURDINE BACHOU Dimitri J. CYCL. ABYMES 00:01:28:55 00:00:16:0488
43 FRA19970428 X ALIDOR Vivien ORANGE/USR VELO/U.V.M.G. 00:01:29:01 00:00:16:5089
93 FRA19960628 MAUDON Mickaël U.S.L - C.R.B.T.P - A. S. SANS FR 00:01:29:55 00:00:17:0490
80 FRA19971104 X FILOMIN Jikaël J. CYCL. ABYMES 00:01:29:96 00:00:17:4591
26 FRA19970606 X FRAUMAR Dan CLUB REGION GUYANE 00:01:30:22 00:00:17:7192
66 FRA19970401 X ASTORGA  Vincent Edouard PEDALE DU CENTRE 00:01:30:44 00:00:17:9393
62 FRA19960215 LUCE Jérémy PEDALE DU CENTRE 00:01:30:62 00:00:18:1194
78 FRA19970708 X DABRION Rogan J. CYCL. ABYMES 00:01:31:35 00:00:18:8495
88 FRA19970718 X FELICIANNE Mathieu A.S.C. ZEB A PIK - PPN 00:01:31:65 00:00:19:1496
85 FRA19961209 HYPPOCRATE Cyril A. CYCL. DU LEVANT/U.C.M. 00:01:31:84 00:00:19:3397
89 FRA19960816 LOUISON Pricemann A.S.C. ZEB A PIK - PPN 00:01:32:07 00:00:19:5698
70 FRA19960312 ARBAU Marvin Yoan AS JC BOUILLANTAIS 00:01:32:28 00:00:19:7799
60 FRA19961006 LOLLIA Ananiel PEDALE DU CENTRE 00:01:33:39 00:00:20:88100
5 FRA19971019 X DUFLO Ismaël ESPOIR DU SUD/U.V.N. 00:01:34:21 00:00:21:70101
39 FRA19960824 MABIALAH Maël U.S.C. GOYAVE/A.C.V.P.B. 00:01:34:36 00:00:21:85102
101 FRA19970731 X ZINGILE Thomas VELO CLUB SAINTANNAIS 00:01:35:00 00:00:22:49103
86 FRA19970318 X MARSILE Samuel A. CYCL. DU LEVANT/U.C.M. 00:01:35:15 00:00:22:64104
32 FRA19960118 PLUMAIN Alexis REGO SPORT - REGION ILE DE F 00:01:35:16 00:00:22:65105
4 FRA19960922 SOLVAR Marvin ESPOIR DU SUD/U.V.N. 00:01:35:37 00:00:22:86106
96 FRA19970615 X ASYC Grégory VELO CLUB SAINTANNAIS 00:02:16:05 00:01:03:54107