Guadeloupe : Le Tour Juniors 2014

Alain Paulmin Jeudi 24 juillet 2014

1ere étape : Saint-François / Saint-François 129 km, victoire Guadeloupéenne avec Gaël Navis (Orange/USR Vélo/UVMG), Riebel Mathieu du TEAM MONGERON Vigneux nouveau leader.

1ere étape : Saint-François / Saint-François 129 km, départ à 9h30 (circuit à faire 3 fois)


PORT DES MAILLOTS :

Maillot Dos J Nom du coureur Nom de l'équipe Jaune 104 SEVEUR Florian SELECTION JUNIOR MARTINIGénéral individuel au temps G.M.A.
Vert 16 CARRERE Hugo SELECTION CADETGénéral individuel aux points ICM (Groupe ERLONG)
Pois rouges 41 NEMORIN Nedhym ORANGE/USR VELO/U.V.M.G. XGénéral Meilleur Grimpeur KARUK’SON
Orange 49 RIEBEL Mathieu TEAM MONGERON VIGNEUX XGénéral Combiné E.D.F.
Bleu 48 VALETTE Pierre TEAM MONGERON VIGNEUX XGénéral Combativité CONSEIL GENERAL
Blanc 109 LAURENDOT Jean Emmanuel SELECTION JUNIOR MARTINI XGénéral Meilleur Junior 1ere Année REGION GUADELOUPE
Rose 108 MARAN Jean Christophe SELECTION JUNIOR MARTINI XGénéral au temps par équipe AIR FRANCE

CLASSEMENT DE L'ETAPE

Nombre de km : 124,900
36,910 km/heure

44 FRA19960716 NAVIS Gaël ORANGE/USR VELO/U.V.M.G. 03:23:02:001
49 FRA19970102 X RIEBEL Mathieu TEAM MONGERON VIGNEUX 03:23:02:002
28 FRA19961010 TSANG YEE MOÏ Terry CLUB REGION GUYANE 03:23:08:00 00:00:06:003
74 FRA19960921 LACAZETTE Stéphane J. CYCL. ABYMES 03:23:08:00 00:00:06:004
57 FRA19971012 X BORDEE Gaël CONVER. S. C. ABYMIENNE 03:23:08:00 00:00:06:005
45 FRA19960807 ELLAPIN Terry ORANGE/USR VELO/U.V.M.G. 03:24:14:00 00:01:12:006
62 FRA19960215 LUCE Jérémy PEDALE DU CENTRE 03:24:14:00 00:01:12:007
83 FRA19961111 LAVIOLETTE Loîc A. CYCL. DU LEVANT/U.C.M. 03:24:14:00 00:01:12:008
61 FRA19960414 CARDOVILLE Deyris PEDALE DU CENTRE 03:24:14:00 00:01:12:009
73 FRA19960823 DELOUMEAUX Shelsy J. CYCL. ABYMES 03:24:14:00 00:01:12:0010
1 FRA19960327 ARPHEXAD Luiji ESPOIR DU SUD/U.V.N. 03:24:14:00 00:01:12:0011
16 FRA19980517 CARRERE Hugo SELECTION CADET 03:24:14:00 00:01:12:0012
29 FRA19961225 LACAINE Alexis REGO SPORT - REGION ILE DE F 03:24:14:00 00:01:12:0013
37 FRA19970626 X ALIANE Brayan U.S.C. GOYAVE/A.C.V.P.B. 03:24:19:00 00:01:17:0014
53 FRA19971022 X LEOGANE Féliscyo CONVER. S. C. ABYMIENNE 03:24:19:00 00:01:17:0015
59 FRA19970319 X GERAN Ronald CONVER. S. C. ABYMIENNE 03:25:12:00 00:02:10:0016
41 FRA19971001 X NEMORIN Nedhym ORANGE/USR VELO/U.V.M.G. 03:25:12:00 00:02:10:0017
3 FRA19970105 X MATHIAS Loan ESPOIR DU SUD/U.V.N. 03:25:12:00 00:02:10:0018
92 FRA19970822 X MANGO Styven U.S.L - C.R.B.T.P - A. S. SANS FR 03:25:12:00 00:02:10:0019
31 FRA19970311 X NOIRET-CALZOLA Léonard REGO SPORT - REGION ILE DE F 03:25:12:00 00:02:10:0020
25 FRA19970709 X HOOD Jean-Eudes CLUB REGION GUYANE 03:25:12:00 00:02:10:0021
23 FRA19960706 BACE Alick CLUB REGION GUYANE 03:25:12:00 00:02:10:0022
6 FRA19960903 NAEJUS Xavier ESPOIR DU SUD/U.V.N. 03:25:12:00 00:02:10:0023
96 FRA19970615 X ASYC Grégory VELO CLUB SAINTANNAIS 03:25:12:00 00:02:10:0024
11 FRA19970523 X MANICORD Paul Antoine EXCELSIOR 03:25:12:00 00:02:10:0025
35 FRA19971125 X MAGDELEINE RAABON Melvin U.S.C. GOYAVE/A.C.V.P.B. 03:25:12:00 00:02:10:0026
13 FRA19960324 JURAVER FABIO EXCELSIOR 03:25:12:00 00:02:10:0027
110 FRA19960608 BRUNO Loghann CONVER. S. C. ABYMIENNE 03:25:12:00 00:02:10:0028
54 FRA19971204 X MONDUC Jessy Scotty CONVER. S. C. ABYMIENNE 03:25:12:00 00:02:10:0029
38 FRA19970708 X VOLGA Florent U.S.C. GOYAVE/A.C.V.P.B. 03:25:12:00 00:02:10:0030
104 FRA19960630 SEVEUR Florian SELECTION JUNIOR MARTINIQUE 03:25:12:00 00:02:10:0031
79 FRA19960826 LORQUIN Kénan J. CYCL. ABYMES 03:25:12:00 00:02:10:0032
46 FRA19961107 KALI Anthony ORANGE/USR VELO/U.V.M.G. 03:25:12:00 00:02:10:0033
14 FRA19971023 X SAINTE MARIE Stevy EXCELSIOR 03:25:12:00 00:02:10:0034
48 FRA19970310 X VALETTE Pierre TEAM MONGERON VIGNEUX 03:25:12:00 00:02:10:0035
40 FRA19961218 MAUDON Quency U.S.C. GOYAVE/A.C.V.P.B. 03:25:12:00 00:02:10:0036
81 FRA19970704 X RENNELA Jean René Florent A. CYCL. DU LEVANT/U.C.M. 03:25:12:00 00:02:10:0037
19 FRA19990119 DELOUMEAUX Jérémy SELECTION CADET 03:25:12:00 00:02:10:0038
99 FRA19970731 X JASON Jhoany VELO CLUB SAINTANNAIS 03:25:12:00 00:02:10:0039
75 FRA19960509 LUCE Gilles J. CYCL. ABYMES 03:25:12:00 00:02:10:0040
21 FRA19980312 DUVERCEAU Julio SELECTION CADET 03:25:12:00 00:02:10:0041
109 FRA19970927 X LAURENDOT Jean Emmanuel SELECTION JUNIOR MARTINIQUE 03:25:12:00 00:02:10:0042
50 FRA19971012 X BRAVARD Guillaume TEAM MONGERON VIGNEUX 03:25:12:00 00:02:10:0043
24 FRA19961212 DE OLIVEIRA Bruno CLUB REGION GUYANE 03:25:12:00 00:02:10:0044
58 FRA19961113 AZEDE Yonas CONVER. S. C. ABYMIENNE 03:25:12:00 00:02:10:0045
87 FRA19960904 BARLAGNE Harold A.S.C. ZEB A PIK - PPN 03:25:12:00 00:02:10:0046
78 FRA19970708 X DABRION Rogan J. CYCL. ABYMES 03:25:12:00 00:02:10:0047
108 FRA19970318 X MARAN Jean Christophe SELECTION JUNIOR MARTINIQUE 03:25:20:00 00:02:18:0048
55 FRA19960424 CABARRUS Jordan CONVER. S. C. ABYMIENNE 03:25:20:00 00:02:18:0049
98 FRA19961013 LUISSINT Andy VELO CLUB SAINTANNAIS 03:25:20:00 00:02:18:0050
36 FRA19970321 X URCEL Damien U.S.C. GOYAVE/A.C.V.P.B. 03:25:20:00 00:02:18:0051
17 FRA19980110 CLEON Mike SELECTION CADET 03:25:20:00 00:02:18:0052
106 FRA19970508 X CARNIER Axel SELECTION JUNIOR MARTINIQUE 03:25:20:00 00:02:18:0053
102 HAI19960911 JEAN Jenny Fredsonn VELO CLUB SAINTANNAIS 03:25:20:00 00:02:18:0054
65 FRA19961221 GUSTAVE Colins PEDALE DU CENTRE 03:25:20:00 00:02:18:0055
82 FRA19970326 X PONIN Brice A. CYCL. DU LEVANT/U.C.M. 03:25:20:00 00:02:18:0056
51 FRA19970115 X MALET Robin TEAM MONGERON VIGNEUX 03:25:20:00 00:02:18:0057
27 FRA19970323 X THEBYNE Ludwig CLUB REGION GUYANE 03:25:20:00 00:02:18:0058
7 FRA19960728 BEGARIN RODIERE Ludovic EXCELSIOR 03:25:20:00 00:02:18:0059
63 FRA19970724 X VINDEX Cyril PEDALE DU CENTRE 03:25:20:00 00:02:18:0060
12 FRA19961016 FAUSSAU Dylan EXCELSIOR 03:25:20:00 00:02:18:0061
66 FRA19970401 X ASTORGA  Vincent Edouard PEDALE DU CENTRE 03:25:20:00 00:02:18:0062
18 FRA19960716 NEMAUSAT Riddchy SELECTION CADET 03:25:20:00 00:02:18:0063
20 FRA19980504 DYVRANDE Marc SELECTION CADET 03:25:20:00 00:02:18:0064
15 FRA19980113 LACHAGES Alexandre SELECTION CADET 03:25:20:00 00:02:18:0065
103 FRA19970708 X COUPE DE KER MARTIN Sony VELO CLUB SAINTANNAIS 03:25:20:00 00:02:18:0066
52 FRA19960803 BENSI Corentin TEAM MONGERON VIGNEUX 03:25:20:00 00:02:18:0067
33 FRA19960202 RAULT Alann REGO SPORT - REGION ILE DE F 03:25:20:00 00:02:18:0068
30 FRA19960405 LALOI Valentin REGO SPORT - REGION ILE DE F 03:25:20:00 00:02:18:0069
105 FRA19960211 CIDOLIT Yannis SELECTION JUNIOR MARTINIQUE 03:25:20:00 00:02:18:0070
22 FRA19980421 VIOMESNIL Jérémy SELECTION CADET 03:25:20:00 00:02:18:0071
93 FRA19960628 MAUDON Mickaël U.S.L - C.R.B.T.P - A. S. SANS FR 03:25:20:00 00:02:18:0072
107 FRA19970422 X LASSOURCE Eddy Michel SELECTION JUNIOR MARTINIQUE 03:25:32:00 00:02:30:0073
56 FRA19960328 MAGDELEINE Mathias CONVER. S. C. ABYMIENNE 03:27:17:00 00:04:15:0074
10 FRA19970325 X DORIVAL Stephen EXCELSIOR 03:27:58:00 00:04:56:0075
47 FRA19960112 EGLELA Wildrick ORANGE/USR VELO/U.V.M.G. 03:28:33:00 00:05:31:0076
77 FRA19961108 MANLIUS Dylan J. CYCL. ABYMES 03:30:47:00 00:07:45:0077
91 FRA19970614 X BECHET Frédéric U.S.L - C.R.B.T.P - A. S. SANS FR 03:30:47:00 00:07:45:0078
95 FRA19970421 X ISCOL Harold U.S.L - C.R.B.T.P - A. S. SANS FR 03:30:47:00 00:07:45:0079
97 FRA19970616 X ASYC Cédric VELO CLUB SAINTANNAIS 03:32:07:00 00:09:05:0080
86 FRA19970318 X MARSILE Samuel A. CYCL. DU LEVANT/U.C.M. 03:33:30:00 00:10:28:0081
80 FRA19971104 X FILOMIN Jikaël J. CYCL. ABYMES 03:33:30:00 00:10:28:0082
9 FRA19960214 ANTOINE Migwel EXCELSIOR 03:33:30:00 00:10:28:0083
26 FRA19970606 X FRAUMAR Dan CLUB REGION GUYANE 03:35:20:00 00:12:18:0084
76 FRA19970202 X GOURDINE BACHOU Dimitri J. CYCL. ABYMES 03:36:10:00 00:13:08:0085
90 FRA19961209 RONEL Frédéric A.S.C. ZEB A PIK - PPN 03:37:21:00 00:14:19:0086
85 FRA19961209 HYPPOCRATE Cyril A. CYCL. DU LEVANT/U.C.M. 03:43:15:00 00:20:13:0087
84 FRA19960828 DAGONIA Jepherson A. CYCL. DU LEVANT/U.C.M. 03:44:54:00 00:21:52:0088
43 FRA19970428 X ALIDOR Vivien ORANGE/USR VELO/U.V.M.G. 03:44:54:00 00:21:52:0089
42 FRA19971223 X BLONBOU Josué ORANGE/USR VELO/U.V.M.G. 03:47:08:00 00:24:06:0090
64 FRA19970729 X NOYON Anthony PEDALE DU CENTRE 03:47:08:00 00:24:06:0091
34 FRA19970106 X VALOISE Alex REGO SPORT - REGION ILE DE F 03:48:36:00 00:25:34:0092
32 FRA19960118 PLUMAIN Alexis REGO SPORT - REGION ILE DE F 03:48:36:00 00:25:34:0093
101 FRA19970731 X ZINGILE Thomas VELO CLUB SAINTANNAIS 03:48:36:00 00:25:34:0094
67 FRA19970127 X DAGNET Loyan PEDALE DU CENTRE 03:51:29:00 00:28:27:0095


CLASSEMENT GENERAL INDIVIDUEL AU TEMPS A l'issue de l'étape n° 1 (24/07/14) Sponsor : G.M.A.
Résultats provisoires Moy/Km : 37,122 km/h
TOUR JUNIOR DE GUADELOUPE 2014 Classe 2.32 126,400 km parcourus


1 49 X RIEBEL Mathieu TEAM MONGERON VIGNEUX FRA19970102 03:24:18:00 __:__:__
2 44 NAVIS Naël ORANGE/USR VELO/U.V.M.G. FRA19960716 03:24:22:00 00:00:04
3 28 TSANG YEE MOÏ Terry CLUB REGION GUYANE FRA19961010 03:24:28:00 00:00:10
4 74 LACAZETTE Stéphane J. CYCL. ABYMES FRA19960921 03:24:30:00 00:00:12
5 57 X BORDEE Gaël CONVER. S. C. ABYMIENNE FRA19971012 03:24:31:00 00:00:13
6 16 CARRERE Hugo SELECTION CADET FRA19980517 03:25:28:00 00:01:10
7 73 DELOUMEAUX Shelsy J. CYCL. ABYMES FRA19960823 03:25:33:00 00:01:15
8 29 LACAINE Alexis REGO SPORT - REGION ILE DE F FRA19961225 03:25:34:00 00:01:16
9 61 CARDOVILLE Deyris PEDALE DU CENTRE FRA19960414 03:25:37:00 00:01:19
10 1 ARPHEXAD Luiji ESPOIR DU SUD/U.V.N. FRA19960327 03:25:38:00 00:01:20
11 53 X LEOGANE Féliscyo CONVER. S. C. ABYMIENNE FRA19971022 03:25:39:00 00:01:21
12 45 ELLAPIN Terry ORANGE/USR VELO/U.V.M.G. FRA19960807 03:25:39:00 00:01:21
13 83 LAVIOLETTE Loîc A. CYCL. DU LEVANT/U.C.M. FRA19961111 03:25:40:00 00:01:22
14 37 X ALIANE Brayan U.S.C. GOYAVE/A.C.V.P.B. FRA19970626 03:25:42:00 00:01:24
15 62 LUCE Jérémy PEDALE DU CENTRE FRA19960215 03:25:44:00 00:01:26
16 104 SEVEUR Florian SELECTION JUNIOR MARTINIQUE FRA19960630 03:26:24:00 00:02:06
17 109 X LAURENDOT Jean Emmanuel SELECTION JUNIOR MARTINIQUE FRA19970927 03:26:27:00 00:02:09
18 41 X NEMORIN Nedhym ORANGE/USR VELO/U.V.M.G. FRA19971001 03:26:28:00 00:02:10
19 48 X VALETTE Pierre TEAM MONGERON VIGNEUX FRA19970310 03:26:30:00 00:02:12
20 14 X SAINTE MARIE Stevy EXCELSIOR FRA19971023 03:26:30:00 00:02:12
21 87 BARLAGNE Harold A.S.C. ZEB A PIK - PPN FRA19960904 03:26:31:00 00:02:13
22 110 BRUNO Loghann CONVER. S. C. ABYMIENNE FRA19960608 03:26:32:00 00:02:14
23 13 JURAVER FABIO EXCELSIOR FRA19960324 03:26:32:00 00:02:14
24 92 X MANGO Styven U.S.L - C.R.B.T.P - A. S. SANS FR FRA19970822 03:26:32:00 00:02:14
25 75 LUCE Gilles J. CYCL. ABYMES FRA19960509 03:26:33:00 00:02:15
26 11 X MANICORD Paul Antoine EXCELSIOR FRA19970523 03:26:34:00 00:02:16
27 21 DUVERCEAU Julio SELECTION CADET FRA19980312 03:26:34:00 00:02:16
28 99 X JASON Jhoany VELO CLUB SAINTANNAIS FRA19970731 03:26:34:00 00:02:16
29 38 X VOLGA Florent U.S.C. GOYAVE/A.C.V.P.B. FRA19970708 03:26:34:00 00:02:16
30 79 LORQUIN Kénan J. CYCL. ABYMES FRA19960826 03:26:34:00 00:02:16
31 25 X HOOD Jean-Eudes CLUB REGION GUYANE FRA19970709 03:26:35:00 00:02:17
32 24 DE OLIVEIRA Bruno CLUB REGION GUYANE FRA19961212 03:26:35:00 00:02:17
33 23 BACE Alick CLUB REGION GUYANE FRA19960706 03:26:35:00 00:02:17
34 3 X MATHIAS Loan ESPOIR DU SUD/U.V.N. FRA19970105 03:26:35:00 00:02:17
35 50 X BRAVARD Guillaume TEAM MONGERON VIGNEUX FRA19971012 03:26:35:00 00:02:17
36 59 X GERAN Ronald CONVER. S. C. ABYMIENNE FRA19970319 03:26:36:00 00:02:18
37 81 X RENNELA Jean René Florent A. CYCL. DU LEVANT/U.C.M. FRA19970704 03:26:37:00 00:02:19
38 40 MAUDON Quency U.S.C. GOYAVE/A.C.V.P.B. FRA19961218 03:26:37:00 00:02:19
39 35 X MAGDELEINE RAABON Melvin U.S.C. GOYAVE/A.C.V.P.B. FRA19971125 03:26:37:00 00:02:19
40 46 KALI Anthony ORANGE/USR VELO/U.V.M.G. FRA19961107 03:26:37:00 00:02:19
41 58 AZEDE Yonas CONVER. S. C. ABYMIENNE FRA19961113 03:26:37:00 00:02:19
42 12 FAUSSAU Dylan EXCELSIOR FRA19961016 03:26:38:00 00:02:20
43 108 X MARAN Jean Christophe SELECTION JUNIOR MARTINIQUE FRA19970318 03:26:38:00 00:02:20
44 6 NAEJUS Xavier ESPOIR DU SUD/U.V.N. FRA19960903 03:26:38:00 00:02:20
45 54 X MONDUC Jessy Scotty CONVER. S. C. ABYMIENNE FRA19971204 03:26:38:00 00:02:20
46 19 DELOUMEAUX Jérémy SELECTION CADET FRA19990119 03:26:39:00 00:02:21
47 31 X NOIRET-CALZOLA Léonard REGO SPORT - REGION ILE DE F FRA19970311 03:26:39:00 00:02:21
48 36 X URCEL Damien U.S.C. GOYAVE/A.C.V.P.B. FRA19970321 03:26:40:00 00:02:22
49 65 GUSTAVE Colins PEDALE DU CENTRE FRA19961221 03:26:40:00 00:02:22
50 15 LACHAGES Alexandre SELECTION CADET FRA19980113 03:26:40:00 00:02:22
51 17 CLEON Mike SELECTION CADET FRA19980110 03:26:40:00 00:02:22
52 105 CIDOLIT Yannis SELECTION JUNIOR MARTINIQUE FRA19960211 03:26:41:00 00:02:23
53 7 BEGARIN RODIERE Ludovic EXCELSIOR FRA19960728 03:26:41:00 00:02:23
54 63 X VINDEX Cyril PEDALE DU CENTRE FRA19970724 03:26:41:00 00:02:23
55 33 RAULT Alann REGO SPORT - REGION ILE DE F FRA19960202 03:26:42:00 00:02:24
56 98 LUISSINT Andy VELO CLUB SAINTANNAIS FRA19961013 03:26:43:00 00:02:25
57 78 X DABRION Rogan J. CYCL. ABYMES FRA19970708 03:26:43:00 00:02:25
58 82 X PONIN Brice A. CYCL. DU LEVANT/U.C.M. FRA19970326 03:26:44:00 00:02:26
59 102 JEAN Fredsonn VELO CLUB SAINTANNAIS HAI19960911 03:26:44:00 00:02:26
60 106 X CARNIER Axel SELECTION JUNIOR MARTINIQUE FRA19970508 03:26:44:00 00:02:26
61 30 LALOI Valentin REGO SPORT - REGION ILE DE F FRA19960405 03:26:44:00 00:02:26
62 52 BENSI Corentin TEAM MONGERON VIGNEUX FRA19960803 03:26:45:00 00:02:27
63 103 X COUPE DE KER MARTIN Sony VELO CLUB SAINTANNAIS FRA19970708 03:26:46:00 00:02:28
64 27 X THEBYNE Ludwig CLUB REGION GUYANE FRA19970323 03:26:46:00 00:02:28
65 51 X MALET Robin TEAM MONGERON VIGNEUX FRA19970115 03:26:46:00 00:02:28
66 55 CABARRUS Jordan CONVER. S. C. ABYMIENNE FRA19960424 03:26:47:00 00:02:29
67 18 NEMAUSAT Riddchy SELECTION CADET FRA19960716 03:26:47:00 00:02:29
68 22 VIOMESNIL Jérémy SELECTION CADET FRA19980421 03:26:47:00 00:02:29
69 20 DYVRANDE Marc SELECTION CADET FRA19980504 03:26:47:00 00:02:29
70 93 MAUDON Mickaël U.S.L - C.R.B.T.P - A. S. SANS FR FRA19960628 03:26:49:00 00:02:31
71 66 X ASTORGA  Vincent Edouard PEDALE DU CENTRE FRA19970401 03:26:50:00 00:02:32
72 107 X LASSOURCE Eddy Michel SELECTION JUNIOR MARTINIQUE FRA19970422 03:26:54:00 00:02:36
73 96 X ASYC Grégory VELO CLUB SAINTANNAIS FRA19970615 03:27:28:00 00:03:10
74 56 MAGDELEINE Mathias CONVER. S. C. ABYMIENNE FRA19960328 03:28:38:00 00:04:20
75 10 X DORIVAL Stephen EXCELSIOR FRA19970325 03:29:24:00 00:05:06
76 47 EGLELA Wildrick ORANGE/USR VELO/U.V.M.G. FRA19960112 03:30:00:00 00:05:42
77 91 X BECHET Frédéric U.S.L - C.R.B.T.P - A. S. SANS FR FRA19970614 03:32:07:00 00:07:49
78 77 MANLIUS Dylan J. CYCL. ABYMES FRA19961108 03:32:11:00 00:07:53
79 95 X ISCOL Harold U.S.L - C.R.B.T.P - A. S. SANS FR FRA19970421 03:32:11:00 00:07:53
80 97 X ASYC Cédric VELO CLUB SAINTANNAIS FRA19970616 03:33:31:00 00:09:13
81 9 ANTOINE Migwel EXCELSIOR FRA19960214 03:34:53:00 00:10:35
82 80 X FILOMIN Jikaël J. CYCL. ABYMES FRA19971104 03:34:59:00 00:10:41
83 86 X MARSILE Samuel A. CYCL. DU LEVANT/U.C.M. FRA19970318 03:35:05:00 00:10:47
84 26 X FRAUMAR Dan CLUB REGION GUYANE FRA19970606 03:36:50:00 00:12:32
85 76 X GOURDINE BACHOU Dimitri J. CYCL. ABYMES FRA19970202 03:37:38:00 00:13:20
86 90 RONEL Frédéric A.S.C. ZEB A PIK - PPN FRA19961209 03:38:44:00 00:14:26
87 85 HYPPOCRATE Cyril A. CYCL. DU LEVANT/U.C.M. FRA19961209 03:44:46:00 00:20:28
88 84 DAGONIA Jepherson A. CYCL. DU LEVANT/U.C.M. FRA19960828 03:46:22:00 00:22:04
89 43 X ALIDOR Vivien ORANGE/USR VELO/U.V.M.G. FRA19970428 03:46:23:00 00:22:05
90 42 X BLONBOU Josué ORANGE/USR VELO/U.V.M.G. FRA19971223 03:48:28:00 00:24:10
91 64 X NOYON Anthony PEDALE DU CENTRE FRA19970729 03:48:34:00 00:24:16
92 34 X VALOISE Alex REGO SPORT - REGION ILE DE F FRA19970106 03:49:58:00 00:25:40
93 101 X ZINGILE Thomas VELO CLUB SAINTANNAIS FRA19970731 03:50:11:00 00:25:53
94 32 PLUMAIN Alexis REGO SPORT - REGION ILE DE F FRA19960118 03:50:11:00 00:25:53
95 67 X DAGNET Loyan PEDALE DU CENTRE FRA19970127 03:52:57:00 00:28:39