Guadeloupe : Le Tour Juniors 2014

Alain Paulmin Vendredi 25 juillet 2014

3ième étape en deux tronçons : 1er tronçon : Gourbeyre / Gourbeyre 86 km, victoire de Bruno Loghann CSCA et 2ième tronçon : Trois-Rivières / Gourbeyre 7,400 km, la sélection de Martinique triomphe avec Eddy Michel Lassource. Au général, le sociétaire du CSCA, Bruno Loghann CSCA.

Les résultats :

Samedi 26 juillet 2014

PORT DES MAILLOTS :

Jaune 49 RIEBEL Mathieu TEAM MONGERON VIGNEUX XGénéral individuel au temps G.M.A.
Vert 44 NAVIS Naël ORANGE/USR VELO/U.V.M.G.Général individuel aux points ICM (Groupe ERLONG)
Pois rouges 41 NEMORIN Nedhym ORANGE/USR VELO/U.V.M.G. XGénéral Meilleur Grimpeur KARUK’SON
Orange 74 LACAZETTE Stéphane J. CYCL. ABYMESGénéral Combiné E.D.F.
Blanc 57 BORDEE Gaël CONVER. S. C. ABYMIENNE XGénéral Meilleur Junior 1ere Année REGION GUADELOUPE
Bleu 73 DELOUMEAUX Shelsy J. CYCL. ABYMESGénéral Combativité CONSEIL GENERAL
Rose 110 BRUNO Loghann CONVER. S. C. ABYMIENNEGénéral au temps par équipe AIR FRANCE

3ième étape, 1er tronçon : Gourbeyre / Gourbeyre 86 km

CLASSEMENT DE L'ETAPE

Nombre de km : 86,300
36,040 km/heureMoyenne

110 FRA19960608 BRUNO Loghann CONVER. S. C. ABYMIENNE 02:23:41:001
99 FRA19970731 X JASON Jhoany VELO CLUB SAINTANNAIS 02:23:52:00 00:00:11:002
52 FRA19960803 BENSI Corentin TEAM MONGERON VIGNEUX 02:24:16:00 00:00:35:003
107 FRA19970422 X LASSOURCE Eddy Michel SELECTION JUNIOR MARTINIQUE 02:25:01:00 00:01:20:004
79 FRA19960826 LORQUIN Kénan J. CYCL. ABYMES 02:25:01:00 00:01:20:005
46 FRA19961107 KALI Anthony ORANGE/USR VELO/U.V.M.G. 02:25:04:00 00:01:23:006
106 FRA19970508 X CARNIER Axel SELECTION JUNIOR MARTINIQUE 02:25:33:00 00:01:52:007
21 FRA19980312 DUVERCEAU Julio SELECTION CADET 02:25:41:00 00:02:00:008
36 FRA19970321 X URCEL Damien U.S.C. GOYAVE/A.C.V.P.B. 02:25:41:00 00:02:00:009
65 FRA19961221 GUSTAVE Colins PEDALE DU CENTRE 02:26:13:00 00:02:32:0010
73 FRA19960823 DELOUMEAUX Shelsy J. CYCL. ABYMES 02:26:13:00 00:02:32:0011
62 FRA19960215 LUCE Jérémy PEDALE DU CENTRE 02:26:13:00 00:02:32:0012
74 FRA19960921 LACAZETTE Stéphane J. CYCL. ABYMES 02:26:13:00 00:02:32:0013
15 FRA19980113 LACHAGES Alexandre SELECTION CADET 02:26:13:00 00:02:32:0014
7 FRA19960728 BEGARIN RODIERE Ludovic EXCELSIOR 02:26:36:00 00:02:55:0015
95 FRA19970421 X ISCOL Harold U.S.L - C.R.B.T.P - A. S. SANS FR 02:26:38:00 00:02:57:0016
50 FRA19971012 X BRAVARD Guillaume TEAM MONGERON VIGNEUX 02:26:42:00 00:03:01:0017
47 FRA19960112 EGLELA Wildrick ORANGE/USR VELO/U.V.M.G. 02:26:44:00 00:03:03:0018
30 FRA19960405 LALOI Valentin REGO SPORT - REGION ILE DE F 02:27:17:00 00:03:36:0019
9 FRA19960214 ANTOINE Migwel EXCELSIOR 02:27:17:00 00:03:36:0020
87 FRA19960904 BARLAGNE Harold A.S.C. ZEB A PIK - PPN 02:27:32:00 00:03:51:0021
102 HAI19960911 JEAN Jenny Fredsonn VELO CLUB SAINTANNAIS 02:27:32:00 00:03:51:0022
93 FRA19960628 MAUDON Mickaël U.S.L - C.R.B.T.P - A. S. SANS FR 02:27:32:00 00:03:51:0023
23 FRA19960706 BACE Alick CLUB REGION GUYANE 02:27:32:00 00:03:51:0024
10 FRA19970325 X DORIVAL Stephen EXCELSIOR 02:27:32:00 00:03:51:0025
108 FRA19970318 X MARAN Jean Christophe SELECTION JUNIOR MARTINIQUE 02:27:45:00 00:04:04:0026
31 FRA19970311 X NOIRET-CALZOLA Léonard REGO SPORT - REGION ILE DE F 02:27:52:00 00:04:11:0027
82 FRA19970326 X PONIN Brice A. CYCL. DU LEVANT/U.C.M. 02:28:04:00 00:04:23:0028
1 FRA19960327 ARPHEXAD Luiji ESPOIR DU SUD/U.V.N. 02:28:07:00 00:04:26:0029
45 FRA19960807 ELLAPIN Terry ORANGE/USR VELO/U.V.M.G. 02:28:07:00 00:04:26:0030
29 FRA19961225 LACAINE Alexis REGO SPORT - REGION ILE DE F 02:28:07:00 00:04:26:0031
105 FRA19960211 CIDOLIT Yannis SELECTION JUNIOR MARTINIQUE 02:28:07:00 00:04:26:0032
25 FRA19970709 X HOOD Jean-Eudes CLUB REGION GUYANE 02:28:07:00 00:04:26:0033
49 FRA19970102 X RIEBEL Mathieu TEAM MONGERON VIGNEUX 02:28:33:00 00:04:52:0034
33 FRA19960202 RAULT Alann REGO SPORT - REGION ILE DE F 02:28:33:00 00:04:52:0035
28 FRA19961010 TSANG YEE MOÏ Terry CLUB REGION GUYANE 02:28:33:00 00:04:52:0036
104 FRA19960630 SEVEUR Florian SELECTION JUNIOR MARTINIQUE 02:28:37:00 00:04:56:0037
83 FRA19961111 LAVIOLETTE Loîc A. CYCL. DU LEVANT/U.C.M. 02:28:42:00 00:05:01:0038
55 FRA19960424 CABARRUS Jordan CONVER. S. C. ABYMIENNE 02:28:50:00 00:05:09:0039
18 FRA19960716 NEMAUSAT Riddchy SELECTION CADET 02:28:56:00 00:05:15:0040
17 FRA19980110 CLEON Mike SELECTION CADET 02:28:56:00 00:05:15:0041
20 FRA19980504 DYVRANDE Marc SELECTION CADET 02:28:56:00 00:05:15:0042
11 FRA19970523 X MANICORD Paul Antoine EXCELSIOR 02:29:32:00 00:05:51:0043
44 FRA19960716 NAVIS Naël ORANGE/USR VELO/U.V.M.G. 02:29:36:00 00:05:55:0044
78 FRA19970708 X DABRION Rogan J. CYCL. ABYMES 02:29:36:00 00:05:55:0045
109 FRA19970927 X LAURENDOT Jean Emmanuel SELECTION JUNIOR MARTINIQUE 02:29:36:00 00:05:55:0046
35 FRA19971125 X MAGDELEINE RAABON Melvin U.S.C. GOYAVE/A.C.V.P.B. 02:29:40:00 00:05:59:0047
24 FRA19961212 DE OLIVEIRA Bruno CLUB REGION GUYANE 02:30:04:00 00:06:23:0048
57 FRA19971012 X BORDEE Gaël CONVER. S. C. ABYMIENNE 02:30:04:00 00:06:23:0049
56 FRA19960328 MAGDELEINE Mathias CONVER. S. C. ABYMIENNE 02:30:13:00 00:06:32:0050
51 FRA19970115 X MALET Robin TEAM MONGERON VIGNEUX 02:30:19:00 00:06:38:0051
34 FRA19970106 X VALOISE Alex REGO SPORT - REGION ILE DE F 02:31:23:00 00:07:42:0052
37 FRA19970626 X ALIANE Brayan U.S.C. GOYAVE/A.C.V.P.B. 02:31:56:00 00:08:15:0053
59 FRA19970319 X GERAN Ronald CONVER. S. C. ABYMIENNE 02:32:09:00 00:08:28:0054
48 FRA19970310 X VALETTE Pierre TEAM MONGERON VIGNEUX 02:32:21:00 00:08:40:0055
92 FRA19970822 X MANGO Styven U.S.L - C.R.B.T.P - A. S. SANS FR 02:32:21:00 00:08:40:0056
81 FRA19970704 X RENNELA Jean René Florent A. CYCL. DU LEVANT/U.C.M. 02:32:21:00 00:08:40:0057
40 FRA19971218 X MAUDON Quency U.S.C. GOYAVE/A.C.V.P.B. 02:32:21:00 00:08:40:0058
3 FRA19970105 X MATHIAS Loan ESPOIR DU SUD/U.V.N. 02:32:58:00 00:09:17:0059
13 FRA19960324 JURAVER FABIO EXCELSIOR 02:33:22:00 00:09:41:0060
12 FRA19961016 FAUSSAU Dylan EXCELSIOR 02:33:22:00 00:09:41:0061
80 FRA19971104 X FILOMIN Jikaël J. CYCL. ABYMES 02:35:16:00 00:11:35:0062
64 FRA19970729 X NOYON Anthony PEDALE DU CENTRE 02:35:55:00 00:12:14:0063
58 FRA19961113 AZEDE Yonas CONVER. S. C. ABYMIENNE 02:36:25:00 00:12:44:0064
98 FRA19961013 LUISSINT Andy VELO CLUB SAINTANNAIS 02:36:49:00 00:13:08:0065
103 FRA19970708 X COUPE DE KER MARTIN Sony VELO CLUB SAINTANNAIS 02:36:49:00 00:13:08:0066
32 FRA19960118 PLUMAIN Alexis REGO SPORT - REGION ILE DE F 02:36:58:00 00:13:17:0067
14 FRA19971023 X SAINTE MARIE Stevy EXCELSIOR 02:37:30:00 00:13:49:0068
96 FRA19970615 X ASYC Grégory VELO CLUB SAINTANNAIS 02:37:30:00 00:13:49:0069
26 FRA19970606 X FRAUMAR Dan CLUB REGION GUYANE 02:38:43:00 00:15:02:0070
27 FRA19970323 X THEBYNE Ludwig CLUB REGION GUYANE 02:38:43:00 00:15:02:0071
53 FRA19971022 X LEOGANE Féliscyo CONVER. S. C. ABYMIENNE 02:39:29:00 00:15:48:0072
54 FRA19971204 X MONDUC Jessy Scotty CONVER. S. C. ABYMIENNE 02:39:32:00 00:15:51:0073
38 FRA19970708 X VOLGA Florent U.S.C. GOYAVE/A.C.V.P.B. 02:41:35:00 00:17:54:0074
97 FRA19970616 X ASYC Cédric VELO CLUB SAINTANNAIS 02:58:54:00 00:35:13:0075
86 FRA19970318 X MARSILE Samuel A. CYCL. DU LEVANT/U.C.M. 02:58:54:00 00:35:13:0076
63 FRA19970724 X VINDEX Cyril PEDALE DU CENTRE 03:02:30:00 00:38:49:0077

 3ième étape, 2ième tronçon : Trois-Rivières / Gourbeyre 7,400 km

:Nombre de km : 7,400
30,140 km/heureMoyenne

107 FRA19970422 X LASSOURCE Eddy Michel SELECTION JUNIOR MARTINIQUE 00:14:44:001
36 FRA19970321 X URCEL Damien U.S.C. GOYAVE/A.C.V.P.B. 00:14:45:34 00:00:01:342
106 FRA19970508 X CARNIER Axel SELECTION JUNIOR MARTINIQUE 00:15:18:51 00:00:34:513
73 FRA19960823 DELOUMEAUX Shelsy J. CYCL. ABYMES 00:15:28:39 00:00:44:394
110 FRA19960608 BRUNO Loghann CONVER. S. C. ABYMIENNE 00:15:29:75 00:00:45:755
109 FRA19970927 X LAURENDOT Jean Emmanuel SELECTION JUNIOR MARTINIQUE 00:15:30:97 00:00:46:976
96 FRA19970615 X ASYC Grégory VELO CLUB SAINTANNAIS 00:15:38:87 00:00:54:877
49 FRA19970102 X RIEBEL Mathieu TEAM MONGERON VIGNEUX 00:15:42:63 00:00:58:638
31 FRA19970311 X NOIRET-CALZOLA Léonard REGO SPORT - REGION ILE DE F 00:15:44:43 00:01:00:439
74 FRA19960921 LACAZETTE Stéphane J. CYCL. ABYMES 00:15:51:96 00:01:07:9610
65 FRA19961221 GUSTAVE Colins PEDALE DU CENTRE 00:15:53:09 00:01:09:0911
37 FRA19970626 X ALIANE Brayan U.S.C. GOYAVE/A.C.V.P.B. 00:15:53:77 00:01:09:7712
15 FRA19980113 LACHAGES Alexandre SELECTION CADET 00:15:54:59 00:01:10:5913
62 FRA19960215 LUCE Jérémy PEDALE DU CENTRE 00:15:59:14 00:01:15:1414
93 FRA19960628 MAUDON Mickaël U.S.L - C.R.B.T.P - A. S. SANS FR 00:15:59:64 00:01:15:6415
57 FRA19971012 X BORDEE Gaël CONVER. S. C. ABYMIENNE 00:16:02:06 00:01:18:0616
1 FRA19960327 ARPHEXAD Luiji ESPOIR DU SUD/U.V.N. 00:16:02:96 00:01:18:9617
105 FRA19960211 CIDOLIT Yannis SELECTION JUNIOR MARTINIQUE 00:16:06:45 00:01:22:4518
50 FRA19971012 X BRAVARD Guillaume TEAM MONGERON VIGNEUX 00:16:07:78 00:01:23:7819
104 FRA19960630 SEVEUR Florian SELECTION JUNIOR MARTINIQUE 00:16:14:43 00:01:30:4320
12 FRA19961016 FAUSSAU Dylan EXCELSIOR 00:16:15:13 00:01:31:1321
10 FRA19970325 X DORIVAL Stephen EXCELSIOR 00:16:20:47 00:01:36:4722
46 FRA19961107 KALI Anthony ORANGE/USR VELO/U.V.M.G. 00:16:21:22 00:01:37:2223
102 HAI19960911 JEAN Jenny Fredsonn VELO CLUB SAINTANNAIS 00:16:24:37 00:01:40:3724
29 FRA19961225 LACAINE Alexis REGO SPORT - REGION ILE DE F 00:16:26:21 00:01:42:2125
52 FRA19960803 BENSI Corentin TEAM MONGERON VIGNEUX 00:16:27:26 00:01:43:2626
87 FRA19960904 BARLAGNE Harold A.S.C. ZEB A PIK - PPN 00:16:27:56 00:01:43:5627
33 FRA19960202 RAULT Alann REGO SPORT - REGION ILE DE F 00:16:29:02 00:01:45:0228
108 FRA19970318 X MARAN Jean Christophe SELECTION JUNIOR MARTINIQUE 00:16:29:07 00:01:45:0729
82 FRA19970326 X PONIN Brice A. CYCL. DU LEVANT/U.C.M. 00:16:33:50 00:01:49:5030
59 FRA19970319 X GERAN Ronald CONVER. S. C. ABYMIENNE 00:16:38:88 00:01:54:8831
18 FRA19960716 NEMAUSAT Riddchy SELECTION CADET 00:16:40:84 00:01:56:8432
83 FRA19961111 LAVIOLETTE Loîc A. CYCL. DU LEVANT/U.C.M. 00:16:41:70 00:01:57:7033
48 FRA19970310 X VALETTE Pierre TEAM MONGERON VIGNEUX 00:16:47:90 00:02:03:9034
14 FRA19971023 X SAINTE MARIE Stevy EXCELSIOR 00:16:48:76 00:02:04:7635
79 FRA19960826 LORQUIN Kénan J. CYCL. ABYMES 00:16:49:98 00:02:05:9836
56 FRA19960328 MAGDELEINE Mathias CONVER. S. C. ABYMIENNE 00:16:49:99 00:02:05:9937
99 FRA19970731 X JASON Jhoany VELO CLUB SAINTANNAIS 00:16:54:67 00:02:10:6738
44 FRA19960716 NAVIS Naël ORANGE/USR VELO/U.V.M.G. 00:16:55:11 00:02:11:1139
55 FRA19960424 CABARRUS Jordan CONVER. S. C. ABYMIENNE 00:16:55:70 00:02:11:7040
28 FRA19961010 TSANG YEE MOÏ Terry CLUB REGION GUYANE 00:16:56:10 00:02:12:1041
95 FRA19970421 X ISCOL Harold U.S.L - C.R.B.T.P - A. S. SANS FR 00:16:56:89 00:02:12:8942
38 FRA19970708 X VOLGA Florent U.S.C. GOYAVE/A.C.V.P.B. 00:16:58:16 00:02:14:1643
7 FRA19960728 BEGARIN RODIERE Ludovic EXCELSIOR 00:16:59:86 00:02:15:8644
45 FRA19960807 ELLAPIN Terry ORANGE/USR VELO/U.V.M.G. 00:17:06:61 00:02:22:6145
26 FRA19970606 X FRAUMAR Dan CLUB REGION GUYANE 00:17:07:06 00:02:23:0646
32 FRA19960118 PLUMAIN Alexis REGO SPORT - REGION ILE DE F 00:17:07:83 00:02:23:8347
17 FRA19980110 CLEON Mike SELECTION CADET 00:17:08:55 00:02:24:5548
20 FRA19980504 DYVRANDE Marc SELECTION CADET 00:17:16:48 00:02:32:4849
35 FRA19971125 X MAGDELEINE RAABON Melvin U.S.C. GOYAVE/A.C.V.P.B. 00:17:16:64 00:02:32:6450
13 FRA19960324 JURAVER FABIO EXCELSIOR 00:17:20:63 00:02:36:6351
47 FRA19960112 EGLELA Wildrick ORANGE/USR VELO/U.V.M.G. 00:17:21:47 00:02:37:4752
34 FRA19970106 VALOISE Alex REGO SPORT - REGION ILE DE F 00:17:23:43 00:02:39:4353
24 FRA19961212 DE OLIVEIRA Bruno CLUB REGION GUYANE 00:17:25:17 00:02:41:1754
21 FRA19980312 DUVERCEAU Julio SELECTION CADET 00:17:26:54 00:02:42:5455
78 FRA19970708 X DABRION Rogan J. CYCL. ABYMES 00:17:28:15 00:02:44:1556
103 FRA19970708 X COUPE DE KER MARTIN Sony VELO CLUB SAINTANNAIS 00:17:30:79 00:02:46:7957
9 FRA19960214 ANTOINE Migwel EXCELSIOR 00:17:33:86 00:02:49:8658
40 FRA19971218 X MAUDON Quency U.S.C. GOYAVE/A.C.V.P.B. 00:17:33:98 00:02:49:9859
63 FRA19970724 X VINDEX Cyril PEDALE DU CENTRE 00:17:39:02 00:02:55:0260
58 FRA19961113 AZEDE Yonas CONVER. S. C. ABYMIENNE 00:17:39:53 00:02:55:5361
25 FRA19970709 X HOOD Jean-Eudes CLUB REGION GUYANE 00:17:43:99 00:02:59:9962
23 FRA19960706 BACE Alick CLUB REGION GUYANE 00:17:53:50 00:03:09:5063
64 FRA19970729 X NOYON Anthony PEDALE DU CENTRE 00:18:02:96 00:03:18:9664
51 FRA19970115 X MALET Robin TEAM MONGERON VIGNEUX 00:18:04:36 00:03:20:3665
80 FRA19971104 X FILOMIN Jikaël J. CYCL. ABYMES 00:18:08:91 00:03:24:9166
3 FRA19970105 X MATHIAS Loan ESPOIR DU SUD/U.V.N. 00:18:20:46 00:03:36:4667
11 FRA19970523 X MANICORD Paul Antoine EXCELSIOR 00:18:21:17 00:03:37:1768
27 FRA19970323 X THEBYNE Ludwig CLUB REGION GUYANE 00:18:24:20 00:03:40:2069
98 FRA19961013 LUISSINT Andy VELO CLUB SAINTANNAIS 00:18:30:69 00:03:46:6970
30 FRA19960405 LALOI Valentin REGO SPORT - REGION ILE DE F 00:18:32:71 00:03:48:7171
53 FRA19971022 X LEOGANE Féliscyo CONVER. S. C. ABYMIENNE 00:18:48:25 00:04:04:2572
97 FRA19970616 X ASYC Cédric VELO CLUB SAINTANNAIS 00:18:51:35 00:04:07:3573
54 FRA19971204 X MONDUC Jessy Scotty CONVER. S. C. ABYMIENNE 00:19:04:98 00:04:20:9874
86 FRA19970318 X MARSILE Samuel A. CYCL. DU LEVANT/U.C.M. 00:19:23:17 00:04:39:1775
92 FRA19970822 X MANGO Styven U.S.L - C.R.B.T.P - A. S. SANS FR 00:19:26:47 00:04:42:4776
81 FRA19970704 X RENNELA Jean René Florent A. CYCL. DU LEVANT/U.C.M. 00:19:37:03 00:04:53:0377

CLASSEMENT GENERAL INDIVIDUEL AU TEMPS A l'issue de l'étape n° 3 (Tronçon 2) (26/07/14) Sponsor : G.M.A.
Résultats officiels Moy/Km : 36,798 km/h
TOUR JUNIOR DE GUADELOUPE 2014 Classe 2.32 340,500 km parcourus

1 110 BRUNO Loghann CONVER. S. C. ABYMIENNE FRA19960608 09:15:12:00 __:__:__
2 36 X URCEL Damien U.S.C. GOYAVE/A.C.V.P.B. FRA19970321 09:16:17:00 00:01:05
3 74 LACAZETTE Stéphane J. CYCL. ABYMES FRA19960921 09:16:20:00 00:01:08
4 107 X LASSOURCE Eddy Michel SELECTION JUNIOR MARTINIQUE FRA19970422 09:16:25:00 00:01:13
5 73 DELOUMEAUX Shelsy J. CYCL. ABYMES FRA19960823 09:17:00:00 00:01:48
6 106 X CARNIER Axel SELECTION JUNIOR MARTINIQUE FRA19970508 09:17:37:00 00:02:25
7 62 LUCE Jérémy PEDALE DU CENTRE FRA19960215 09:17:42:00 00:02:30
8 46 KALI Anthony ORANGE/USR VELO/U.V.M.G. FRA19961107 09:17:47:00 00:02:35
9 79 LORQUIN Kénan J. CYCL. ABYMES FRA19960826 09:18:09:00 00:02:57
10 49 X RIEBEL Mathieu TEAM MONGERON VIGNEUX FRA19970102 09:18:19:00 00:03:07
11 50 X BRAVARD Guillaume TEAM MONGERON VIGNEUX FRA19971012 09:18:30:00 00:03:18
12 15 LACHAGES Alexandre SELECTION CADET FRA19980113 09:18:33:00 00:03:21
13 29 LACAINE Alexis REGO SPORT - REGION ILE DE F FRA19961225 09:19:18:00 00:04:06
14 1 ARPHEXAD Luiji ESPOIR DU SUD/U.V.N. FRA19960327 09:19:33:00 00:04:21
15 28 TSANG YEE MOÏ Terry CLUB REGION GUYANE FRA19961010 09:19:43:00 00:04:31
16 31 X NOIRET-CALZOLA Léonard REGO SPORT - REGION ILE DE F FRA19970311 09:20:00:00 00:04:48
17 7 BEGARIN RODIERE Ludovic EXCELSIOR FRA19960728 09:20:01:00 00:04:49
18 93 MAUDON Mickaël U.S.L - C.R.B.T.P - A. S. SANS FR FRA19960628 09:20:06:00 00:04:54
19 87 BARLAGNE Harold A.S.C. ZEB A PIK - PPN FRA19960904 09:20:15:00 00:05:03
20 57 X BORDEE Gaël CONVER. S. C. ABYMIENNE FRA19971012 09:20:23:00 00:05:11
21 108 X MARAN Jean Christophe SELECTION JUNIOR MARTINIQUE FRA19970318 09:20:38:00 00:05:26
22 45 ELLAPIN Terry ORANGE/USR VELO/U.V.M.G. FRA19960807 09:20:38:00 00:05:26
23 44 NAVIS Naël ORANGE/USR VELO/U.V.M.G. FRA19960716 09:20:39:00 00:05:27
24 104 SEVEUR Florian SELECTION JUNIOR MARTINIQUE FRA19960630 09:20:41:00 00:05:29
25 83 LAVIOLETTE Loîc A. CYCL. DU LEVANT/U.C.M. FRA19961111 09:20:49:00 00:05:37
26 82 X PONIN Brice A. CYCL. DU LEVANT/U.C.M. FRA19970326 09:21:07:00 00:05:55
27 102 JEAN Fredsonn VELO CLUB SAINTANNAIS HAI19960911 09:21:11:00 00:05:59
28 109 X LAURENDOT Jean Emmanuel SELECTION JUNIOR MARTINIQUE FRA19970927 09:21:18:00 00:06:06
29 105 CIDOLIT Yannis SELECTION JUNIOR MARTINIQUE FRA19960211 09:21:39:00 00:06:27

30 23 BACE Alick CLUB REGION GUYANE FRA19960706 09:22:01:00 00:06:49
31 18 NEMAUSAT Riddchy SELECTION CADET FRA19960716 09:22:09:00 00:06:57
32 55 CABARRUS Jordan CONVER. S. C. ABYMIENNE FRA19960424 09:22:18:00 00:07:06
33 17 CLEON Mike SELECTION CADET FRA19980110 09:22:30:00 00:07:18
34 37 X ALIANE Brayan U.S.C. GOYAVE/A.C.V.P.B. FRA19970626 09:22:42:00 00:07:30
35 20 DYVRANDE Marc SELECTION CADET FRA19980504 09:22:45:00 00:07:33
36 33 RAULT Alann REGO SPORT - REGION ILE DE F FRA19960202 09:22:49:00 00:07:37
37 10 X DORIVAL Stephen EXCELSIOR FRA19970325 09:23:02:00 00:07:50
38 35 X MAGDELEINE RAABON Melvin U.S.C. GOYAVE/A.C.V.P.B. FRA19971125 09:23:18:00 00:08:06
39 78 X DABRION Rogan J. CYCL. ABYMES FRA19970708 09:23:32:00 00:08:20
40 24 DE OLIVEIRA Bruno CLUB REGION GUYANE FRA19961212 09:23:49:00 00:08:37
41 47 EGLELA Wildrick ORANGE/USR VELO/U.V.M.G. FRA19960112 09:23:51:00 00:08:39
42 11 X MANICORD Paul Antoine EXCELSIOR FRA19970523 09:24:12:00 00:09:00
43 51 X MALET Robin TEAM MONGERON VIGNEUX FRA19970115 09:24:55:00 00:09:43
44 48 X VALETTE Pierre TEAM MONGERON VIGNEUX FRA19970310 09:25:23:00 00:10:11
45 56 MAGDELEINE Mathias CONVER. S. C. ABYMIENNE FRA19960328 09:25:26:00 00:10:14
46 95 X ISCOL Harold U.S.L - C.R.B.T.P - A. S. SANS FR FRA19970421 09:25:31:00 00:10:19
47 12 FAUSSAU Dylan EXCELSIOR FRA19961016 09:26:46:00 00:11:34
48 13 JURAVER FABIO EXCELSIOR FRA19960324 09:26:59:00 00:11:47
49 3 X MATHIAS Loan ESPOIR DU SUD/U.V.N. FRA19970105 09:27:38:00 00:12:26
50 81 X RENNELA Jean René Florent A. CYCL. DU LEVANT/U.C.M. FRA19970704 09:28:20:00 00:13:08
51 14 X SAINTE MARIE Stevy EXCELSIOR FRA19971023 09:30:33:00 00:15:21
52 103 X COUPE DE KER MARTIN Sony VELO CLUB SAINTANNAIS FRA19970708 09:30:51:00 00:15:39
53 40 X MAUDON Quency U.S.C. GOYAVE/A.C.V.P.B. FRA19971218 09:31:10:00 00:15:58
54 99 X JASON Jhoany VELO CLUB SAINTANNAIS FRA19970731 09:31:42:00 00:16:30
55 98 LUISSINT Andy VELO CLUB SAINTANNAIS FRA19961013 09:31:48:00 00:16:36
56 52 BENSI Corentin TEAM MONGERON VIGNEUX FRA19960803 09:31:51:00 00:16:39
57 65 GUSTAVE Colins PEDALE DU CENTRE FRA19961221 09:33:09:00 00:17:57
58 25 X HOOD Jean-Eudes CLUB REGION GUYANE FRA19970709 09:36:47:00 00:21:35
59 30 LALOI Valentin REGO SPORT - REGION ILE DE F FRA19960405 09:36:56:00 00:21:44
60 80 X FILOMIN Jikaël J. CYCL. ABYMES FRA19971104 09:38:51:00 00:23:39
61 38 X VOLGA Florent U.S.C. GOYAVE/A.C.V.P.B. FRA19970708 09:44:57:00 00:29:45
62 53 X LEOGANE Féliscyo CONVER. S. C. ABYMIENNE FRA19971022 09:48:11:00 00:32:59
63 34 VALOISE Alex REGO SPORT - REGION ILE DE F FRA19970106 09:48:15:00 00:33:03
64 64 X NOYON Anthony PEDALE DU CENTRE FRA19970729 09:53:22:00 00:38:10
65 92 X MANGO Styven U.S.L - C.R.B.T.P - A. S. SANS FR FRA19970822 09:55:53:00 00:40:41
66 32 PLUMAIN Alexis REGO SPORT - REGION ILE DE F FRA19960118 09:56:32:00 00:41:20
67 63 X VINDEX Cyril PEDALE DU CENTRE FRA19970724 09:56:56:00 00:41:44
68 58 AZEDE Yonas CONVER. S. C. ABYMIENNE FRA19961113 09:58:15:00 00:43:03
69 9 ANTOINE Migwel EXCELSIOR FRA19960214 10:00:41:00 00:45:29
70 21 DUVERCEAU Julio SELECTION CADET FRA19980312 10:01:12:00 00:46:00
71 96 X ASYC Grégory VELO CLUB SAINTANNAIS FRA19970615 10:01:33:00 00:46:21
72 59 X GERAN Ronald CONVER. S. C. ABYMIENNE FRA19970319 10:06:03:00 00:50:51
73 27 X THEBYNE Ludwig CLUB REGION GUYANE FRA19970323 10:15:25:00 01:00:13
74 54 X MONDUC Jessy Scotty CONVER. S. C. ABYMIENNE FRA19971204 10:15:54:00 01:00:42
75 26 X FRAUMAR Dan CLUB REGION GUYANE FRA19970606 10:24:12:00 01:09:00
76 86 X MARSILE Samuel A. CYCL. DU LEVANT/U.C.M. FRA19970318 10:30:57:00 01:15:45
77 97 X ASYC Cédric VELO CLUB SAINTANNAIS FRA19970616 10:32:11:00 01:16:59