Guadeloupe : Le Tour Juniors Edition 2014

Alain Paulmin Dimanche 27 juillet 2014

4ième étape : Baie-Mahault / Baie-Mahault 136,00 km, nouvelle victoire Martiniquaise avec Seveur Florian qui totalise 3 sur l'ensemble de l'épreuve et au total 4 pour la Martinique.

4ième étape : Baie-Mahault / Baie-Mahault 136,00 km, départ à 9h30

PORT DES MAILLOTS

Jaune 110 BRUNO Loghann CONVER. S. C. ABYMIENNEGénéral individuel au temps G.M.A.
Vert 44 NAVIS Naël ORANGE/USR VELO/U.V.M.G.Général individuel aux points ICM (Groupe ERLONG)
Pois rouges 74 LACAZETTE Stéphane J. CYCL. ABYMESGénéral Meilleur Grimpeur KARUK’SON
Orange 107 LASSOURCE Eddy Michel SELECTION JUNIOR MARTINI XGénéral Combiné E.D.F.
Blanc 36 URCEL Damien U.S.C. GOYAVE/A.C.V.P.B. XGénéral Meilleur Junior 1ere Année REGION GUADELOUPE
Bleu 73 DELOUMEAUX Shelsy J. CYCL. ABYMESGénéral Combativité CONSEIL GENERAL
Rose 79 LORQUIN Kénan J. CYCL. ABYMESGénéral au temps par équipe AIR FRANCE

CLASSEMENT DE L'ETAPE
Résultats officiels Etape n°4 - BAIE-MAHAULT - BAIE MAHAULTDimanche 27 Juillet 2014

Nombre de km : 127,100
37,510 km/heureMoyenne du vainqueur :


104 FRA19960630 SEVEUR Florian SELECTION JUNIOR MARTINIQUE 03:23:18:001
28 FRA19961010 TSANG YEE MOÏ Terry CLUB REGION GUYANE 03:23:18:002
45 FRA19960807 ELLAPIN Terry ORANGE/USR VELO/U.V.M.G. 03:23:18:003
62 FRA19960215 LUCE Jérémy PEDALE DU CENTRE 03:23:18:004
11 FRA19970523 X MANICORD Paul Antoine EXCELSIOR 03:23:18:005
46 FRA19961107 KALI Anthony ORANGE/USR VELO/U.V.M.G. 03:23:18:006
34 FRA19970106 VALOISE Alex REGO SPORT - REGION ILE DE F 03:23:18:007
31 FRA19970311 X NOIRET-CALZOLA Léonard REGO SPORT - REGION ILE DE F 03:23:18:008
109 FRA19970927 X LAURENDOT Jean Emmanuel SELECTION JUNIOR MARTINIQUE 03:23:18:009
49 FRA19970102 X RIEBEL Mathieu TEAM MONGERON VIGNEUX 03:23:18:0010
87 FRA19960904 BARLAGNE Harold A.S.C. ZEB A PIK - PPN 03:23:18:0011
3 FRA19970105 X MATHIAS Loan ESPOIR DU SUD/U.V.N. 03:23:18:0012
36 FRA19970321 X URCEL Damien U.S.C. GOYAVE/A.C.V.P.B. 03:23:18:0013
82 FRA19970326 X PONIN Brice A. CYCL. DU LEVANT/U.C.M. 03:23:18:0014
95 FRA19970421 X ISCOL Harold U.S.L - C.R.B.T.P - A. S. SANS FR 03:23:18:0015
108 FRA19970318 X MARAN Jean Christophe SELECTION JUNIOR MARTINIQUE 03:23:18:0016
74 FRA19960921 LACAZETTE Stéphane J. CYCL. ABYMES 03:23:18:0017
98 FRA19961013 LUISSINT Andy VELO CLUB SAINTANNAIS 03:23:18:0018
47 FRA19960112 EGLELA Wildrick ORANGE/USR VELO/U.V.M.G. 03:23:18:0019
107 FRA19970422 X LASSOURCE Eddy Michel SELECTION JUNIOR MARTINIQUE 03:23:18:0020
29 FRA19961225 LACAINE Alexis REGO SPORT - REGION ILE DE F 03:23:18:0021
79 FRA19960826 LORQUIN Kénan J. CYCL. ABYMES 03:23:18:0022
50 FRA19971012 X BRAVARD Guillaume TEAM MONGERON VIGNEUX 03:23:18:0023
110 FRA19960608 BRUNO Loghann CONVER. S. C. ABYMIENNE 03:23:18:0024
106 FRA19970508 X CARNIER Axel SELECTION JUNIOR MARTINIQUE 03:23:18:0025
59 FRA19970319 X GERAN Ronald CONVER. S. C. ABYMIENNE 03:23:18:0026
102 HAI19960911 JEAN Jenny Fredsonn VELO CLUB SAINTANNAIS 03:23:33:00 00:00:15:0027
83 FRA19961111 LAVIOLETTE Loîc A. CYCL. DU LEVANT/U.C.M. 03:23:33:00 00:00:15:0028
15 FRA19980113 LACHAGES Alexandre SELECTION CADET 03:23:33:00 00:00:15:0029
93 FRA19960628 MAUDON Mickaël U.S.L - C.R.B.T.P - A. S. SANS FR 03:23:35:00 00:00:17:0030
20 FRA19980504 DYVRANDE Marc SELECTION CADET 03:23:35:00 00:00:17:0031
56 FRA19960328 MAGDELEINE Mathias CONVER. S. C. ABYMIENNE 03:23:35:00 00:00:17:0032
38 FRA19970708 X VOLGA Florent U.S.C. GOYAVE/A.C.V.P.B. 03:23:35:00 00:00:17:0033
103 FRA19970708 X COUPE DE KER MARTIN Sony VELO CLUB SAINTANNAIS 03:23:35:00 00:00:17:0034
40 FRA19971218 X MAUDON Quency U.S.C. GOYAVE/A.C.V.P.B. 03:23:42:00 00:00:24:0035
105 FRA19960211 CIDOLIT Yannis SELECTION JUNIOR MARTINIQUE 03:23:44:00 00:00:26:0036
48 FRA19970310 X VALETTE Pierre TEAM MONGERON VIGNEUX 03:23:44:00 00:00:26:0037
44 FRA19960716 NAVIS Naël ORANGE/USR VELO/U.V.M.G. 03:23:48:00 00:00:30:0038
65 FRA19961221 GUSTAVE Colins PEDALE DU CENTRE 03:23:51:00 00:00:33:0039
73 FRA19960823 DELOUMEAUX Shelsy J. CYCL. ABYMES 03:23:51:00 00:00:33:0040
12 FRA19961016 FAUSSAU Dylan EXCELSIOR 03:24:35:00 00:01:17:0042
30 FRA19960405 LALOI Valentin REGO SPORT - REGION ILE DE F 03:25:54:00 00:02:36:0043
52 FRA19960803 BENSI Corentin TEAM MONGERON VIGNEUX 03:27:26:00 00:04:08:0044
53 FRA19971022 X LEOGANE Féliscyo CONVER. S. C. ABYMIENNE 03:28:42:00 00:05:24:0045
23 FRA19960706 BACE Alick CLUB REGION GUYANE 03:31:54:00 00:08:36:0046
9 FRA19960214 ANTOINE Migwel EXCELSIOR 03:31:54:00 00:08:36:0047
1 FRA19960327 ARPHEXAD Luiji ESPOIR DU SUD/U.V.N. 03:38:50:00 00:15:32:0048
99 FRA19970731 X JASON Jhoany VELO CLUB SAINTANNAIS 03:38:52:00 00:15:34:0049
35 FRA19971125 X MAGDELEINE RAABON Melvin U.S.C. GOYAVE/A.C.V.P.B. 03:39:12:00 00:15:54:0050