Guyane : 3ième édition du Grand Prix de la Coopération

Alain Paulmin Samedi 26 mai 2018

La 2ième étape : La Grosse journée avec les deux tronçons : 1er Tronçon  – C.L.M. Indiv. St Laurent / Rte d’Apatou 9,800 km victoire Guyanaise avec Alain Robert Vercellino du SCM. Willy Roseau du MB endosse le jaune.

2ème  étape : 2ème  Tronçon  – St Laurent / Carrière SCC / St Laurent 118, 500 km

Départ Fictif : 14 heures 10  Avenue du Colonel Chandon (Devant la Mairie)

Départ Réel : 14 heures 15  Avenue Gaston Monnerville (Face au stade)

Trajet : Avenue Gaston Monnerville – Carrefour des Vampires – Avenue Gaston Monnerville – Pont Margot – Carrefour RN1/RD9 Route de Mana – RN1 – Pont Acarouany – Pont Stany – Pont Portal – Pont Saut Sabbat – Crique Laussat – PK 200 – Demi-tour devant l’entrée de la carrière SCC - Crique Laussat - Pont Saut Sabbat - Pont Portal - Pont Stany - Pont Acarouany - RN1 - Carrefour RN1/RD9 Route de Mana - Pont Margot - Avenue Gaston Monnerville – Carrefour Route des Vampires – Giratoire Gaston Monnerville – Avenue Raynard – Avenue du Colonel Chandon.

Arrivée : 18H00 – Rue du Colonel Chandon (Devant la Mairie)  -  Distance : 118,500 km

GP COOPERATION REGIONALE GUYANE/SURINAM
COMITE CYCLISME DE GUYANE 26/05/2018
CLASSEMENT AU TEMPS : 2ème Etape TR2 ST LAURENT / CARRIERE SCC / ST LAURENT 118,4 km 41,764 kmh

77 1 c 1 c 2 50 6 1 RINGUET Patrice VCG FRA
9 1 c 1 c 2 50 6 2 ROSEAU Willy MADININA FRA
51 Jeu 2 c 2 51 53 1 47 3 STANIS Myron ECG EDF SGD FRA
7 1 c 1 c 2 51 53 1 47 4 ARCADE Hervé MADININA FRA
69 2 c 2 c 2 51 53 1 47 5 LEBESLE Vincent VCK FRA
41 1 c 1 c 2 51 53 1 47 6 LAURENT Mickaêl UCS FRA
64 2 c 2 c 2 51 53 1 47 7 APINSA Cleff ECG NOFRAYA FRA
43 1 c 1 c 2 51 56 1 50 8 RINGUET Teddy USLM ORANGE FRA
28 Jeu 2 c 2 51 56 1 50 9 VERCELLINO Robert Alain SCM FRA
80 3 c 3 c 2 51 56 1 50 10 BUZARE Maurice VCG FRA
2 Jeu Jun 2 51 56 1 50 11 JANDIA Mario CGJ FRA
58 2 51 56 1 50 12 GRANT STUART Walter GUYANA
68 3 c 3 c 2 51 58 1 52 13 SAINT LOUIS Lucas ECG NOFRAYA FRA
4 Jeu Jun 2 52 14 2 8 14 NEMOR Jovanny CGJ FRA
57 Jeu 2 c 2 52 14 2 8 15 JOHN Jamual Brian GUYANA
14 Jeu Jun 2 52 14 2 8 16 NICOLAS Yverson VCM FRA
15 Jeu 2 c 2 52 14 2 8 17 LAURENDOT Jean-Emmanuel VCF FRA
18 2 c 2 c 2 52 14 2 18 HINDS Orville VCS FRA
23 2 c 2 c 2 52 14 2 8  19 BARROS Antonio Hudson SCM BRA
19 Jeu 2 c 2 52 14 2 8 20 ANTHONY Mickaël Wickhan VCS SUR
72 2 c 2 c 2 52 14 2 8 21 FONCLAUD Jacky VCK FRA
63 Jeu Jun 2 52 14 2 8 22 RAMANICH Aurélien USLMO. FPB FRA
12 Jeu 3 c 2 52 14 2 8 23 KABENDA Cédric Roger VCM FRA
52 Jeu 2 c 2 52 14 2 8 24 THEBYNE Ludwing ECG EDF SGD FRA
71 Jeu 2 c 2 52 14 2 8 25 GOLITIN Kenric VCK FRA
16 Jeu 3 c 2 52 14 2 8 26 NUBUL Edwin VCF FRA
56 2 52 14 2 8 27 CHOO WEE NAM Paul GUYANA
30 Jeu 2 c 2 52 14 2 8 28 SAHADEO Kenrick kevin SURINAM SUR
20 3 c 3 c 2 52 14 2 8 29 LABA Nicolas VCS FRA
6 Jeu Jun 2 52 14 2 8 30 WILL Dilhan CGJ FRA
42 3 c 3 c 2 52 14 2 8 31 VITULIN Jonathan UCS FRA
35 Jeu Jun 2 52 14 2 8 32 DAUGA Jérémie SCG FRA
11 2 c 2 c 2 52 14 2 8 33 FLORIMOND Jean-Christophe MADININA FRA
26 Jeu 3 c 2 52 14 2 8 34 KWADJANI Nicolas SCM FRA
46 2 c 2 c 2 52 14 2 8 35 PENA Eloyck USLM ORANGE FRA
54 2 52 14 2 8 36 DE NOBREGA Paul GUYANA
50 2 c 2 c 2 52 14 2 8 37 MERILLE Stéphane ECG EDF SGD FRA
47 2 c 2 c 2 52 14 2 8 38 PONET Pierce USLM ORANGE FRA
13 Jeu Jun 2 52 14 2 8 39 SARRUCCO Stéphane VCM FRA
3 Jeu Jun 2 52 14 2 8 40 MERILLE Andrew CGJ FRA
1 Jeu Jun 2 52 14 2 8 41 DE NAYS Dylan CGJ FRA
81 2 c 2 c 2 52 14 2 8 42 THIVER René Yves P.C.O. FRA
76 1 c 1 c 2 52 14 2 8 43 JOSEPH Marc VCG FRA
24 Jeu 2 c 2 52 14 2 8 44 BUZARE Hermann SCM FRA
62 2 c 2 c 2 52 14 2 8 45 BUZARE Laurent USLMO. FPB FRA
60 Jeu 2 c 2 52 14 2 8 46 PAYET Styven USLMO. FPB FRA
8 Jeu 1 c 2 52 14 2 8 47 CADET Eddy Michel MADININA FRA
49 1 c 1 c 2 52 14 2 8 48 JOHN Loïc ECG EDF SGD FRA
53 2 c 2 c 2 52 14 2 8 49 VAN ELS Vivian ECG EDF SGD FRA
45 3 c 3 c 2 52 14 2 8 50 LAVERSANNE Damien USLM ORANGE FRA
39 2 52 14 2 8 51 GONZALES ESCALANTE Ronald Jav UCS
27 3 c 3 c 2 52 14 2 8 52 RIDARCH Olivier SCM FRA
21 2 c 2 c 2 52 14 2 8 53 WILKIN Akeem Kevin VCS SUR
79 2 c 2 c 2 52 14 2 8 54 STEWENSON Styve VCG FRA
84 3 c 2 52 14 2 8 55 PONT Wouter SURINAM
78 2 c 2 c 2 52 14 2 8 56 DE NAYS Patrice VCG FRA
36 Jeu 2 c 2 52 14 2 8 57 JOACHIM Greg SCG FRA
10 2 c 2 c 2 52 14 2 8 58 ALIBO Joé MADININA FRA
75 1 c 1 c 2 52 27 2 21 59 GRINVILLE James VCG FRA
25 3 c 3 c 2 52 29 2 23 60 DA SILVA Raël Correa SCM BRA
61 2 c 2 c 2 52 29 2 23 61 STANIS Mickael USLMO. FPB FRA
70 2 c 2 c 2 52 29 2 23 62 CARISTAN Rémy VCK FRA
22 Jeu Jun 2 57 49 7 43 63 VERDIEU Vivaldi Max VCS FRA
44 2 c 2 c 3 06 59 16 53 64 BUZARE Marc André USLM ORANGE FRA
34 3 c 3 c 3 15 0 24 54 65 FRANCILLONE Frantz SCG FRA
74 3 c 3 c 3 15 0 24 54 66 SOUZA RODIGUEZ Jonathan VCK FRA
38 3 c 3 c 3 15 0 24 54 67 NEMOR Kévin SCG FRA
29 Jeu 2 c 3 45 16 55 10 68 SHAQUILLE Marcel Kevin Roger SURINAM SUR
40 Jeu Jun 3 45 16 55 10 69 SULLY-ALEXANDRINE Guillaume UCS FRA
33 Jeu 2 c 3 54 0 3 54 70 HUMPVAIRO Orson Awanna SURINAM SUR


GP COOPERATION REGIONALE GUYANE/SURINAM
COMITE CYCLISME DE GUYANE
26/05/2018 - 271,3 km 42,609 kmh
CLASSEMENT GÉNÉRAL INDIVIDUEL  : 2ème Etape TR2 ST LAURENT / CARRIERE SCC / ST LAURENT


9 1 c 1 c 6 22 02 1 ROSEAU Willy MADININA FRA
77 1 c 1 c 6 22 09 0 07 2 RINGUET Patrice VCG FRA
69 2 c 2 c 6 23 55 1 53 3 LEBESLE Vincent VCK FRA
43 1 c 1 c 6 24 03 2 01 4 RINGUET Teddy USLM ORANGE FRA
41 1 c 1 c 6 24 10 2 08 5 LAURENT Mickaêl UCS FRA
7 1 c 1 c 6 24 15 2 136 ARCADE Hervé MADININA FRA
28 Jeu 2 c 6 24 19 2 177 VERCELLINO Robert Alain SCM FRA
8 Jeu 1 c 6 24 34 2 328 CADET Eddy Michel MADININA FRA
6 Jeu Jun 6 24 42 2 409 WILL Dilhan CGJ FRA
80 3 c 3 c 6 24 57 2 5510 BUZARE Maurice VCG FRA
51 Jeu 2 c 6 25 06 3 0411 STANIS Myron ECG EDF SGDE FRA
47 2 c 2 c 6 25 14 3 1212 PONET Pierce USLM ORANGE FRA
52 Jeu 2 c 6 25 15 3 1313 THEBYNE Ludwing ECG EDF SGDE FRA
30 Jeu 2 c 6 25 15 3 1314 SAHADEO Kenrick kevin SURINAM SUR
2 Jeu Jun 6 25 18 3 1615 JANDIA Mario CGJ FRA
45 3 c 3 c 6 25 20 3 1816 LAVERSANNE Damien USLM ORANGE FRA
60 Jeu 2 c 6 25 21 3 1917 PAYET Styven USLMO. FPB FRA
18 2 c 2 c 6 25 26 3 2418 HINDS Orville VCS FRA
15 Jeu 2 c 6 25 28 3 2619 LAURENDOT Jean-Emmanuel VCF FRA
64 2 c 2 c 6 25 31 3 2920 APINSA Cleff ECG NOFRAYA FRA
71 Jeu 2 c 6 25 32 3 3021 GOLITIN Kenric VCK FRA
39 6 25 38 3 3622 GONZALES ESCALANTE Ronald Javie UCS
24 Jeu 2 c 6 25 40 3 3823 BUZARE Hermann SCM FRA
68 3 c 3 c 6 25 44 3 4224 SAINT LOUIS Lucas ECG NOFRAYA FRA
46 2 c 2 c 6 25 44 3 4225 PENA Eloyck USLM ORANGE FRA
1 Jeu Jun 6 25 45 3 4326 DE NAYS Dylan CGJ FRA
57 Jeu 2 c 6 25 47 3 4527 JOHN Jamual Brian GUYANA
78 2 c 2 c 6 25 47 3 4528 DE NAYS Patrice VCG FRA
14 Jeu Jun 6 25 47 3 4529 NICOLAS Yverson VCM FRA
53 2 c 2 c 6 25 50 3 4830 VAN ELS Vivian ECG EDF SGDE FRA
79 2 c 2 c 6 25 52 3 5031 STEWENSON Styve VCG FRA
50 2 c 2 c 6 25 55 3 5332 MERILLE Stéphane ECG EDF SGDE FRA
16 Jeu 3 c 6 25 56 3 5433 NUBUL Edwin VCF FRA
20 3 c 3 c 6 25 58 3 5634 LABA Nicolas VCS FRA
4 Jeu Jun 6 26 04 4 0235 NEMOR Jovanny CGJ FRA
19 Jeu 2 c 6 26 05 4 0336 ANTHONY Mickaël Wickhan VCS SUR
58 6 26 06 4 0437 GRANT STUART Walter GUYANA
10 2 c 2 c 6 26 06 4 0438 ALIBO Joé MADININA FRA
11 2 c 2 c 6 26 07 4 0539 FLORIMOND Jean-Christophe MADININA FRA
84 3 c 6 26 08 4 0640 PONT Wouter SURINAM
12 Jeu 3 c 6 26 13 4 1141 KABENDA Cédric Roger VCM FRA
3 Jeu Jun 6 26 14 4 1242 MERILLE Andrew CGJ FRA
26 Jeu 3 c 6 26 18 4 1643 KWADJANI Nicolas SCM FRA
23 2 c 2 c 6 26 19 4 1744 BARROS Antonio Hudson SCM BRA
72 2 c 2 c 6 26 19 4 1745 FONCLAUD Jacky VCK FRA
54 6 26 23 4 2146 DE NOBREGA Paul GUYANA
63 Jeu Jun 6 26 26 4 2447 RAMANICH Aurélien USLMO. FPB FRA
81 2 c 2 c 6 26 28 4 2648 THIVER René Yves P.C.O. FRA
75 1 c 1 c 6 26 32 4 3049 GRINVILLE James VCG FRA
76 1 c 1 c 6 26 38 4 3650 JOSEPH Marc VCG FRA
21 2 c 2 c 6 26 52 4 5051 WILKIN Akeem Kevin VCS SUR
61 2 c 2 c 6 26 59 4 5752 STANIS Mickael USLMO. FPB FRA
36 Jeu 2 c 6 27 01 4 5953 JOACHIM Greg SCG FRA
56 6 27 02 5 0054 CHOO WEE NAM Paul GUYANA
70 2 c 2 c 6 27 03 5 0155 CARISTAN Rémy VCK FRA
35 Jeu Jun 6 27 20 5 1856 DAUGA Jérémie SCG FRA
42 3 c 3 c 6 27 32 5 3057 VITULIN Jonathan UCS FRA
27 3 c 3 c 6 27 40 5 3858 RIDARCH Olivier SCM FRA
25 3 c 3 c 6 27 54 5 5259 DA SILVA Raël Correa SCM BRA
62 2 c 2 c 6 28 08 6 0660 BUZARE Laurent USLMO. FPB FRA
22 Jeu Jun 6 32 49 10 4761 VERDIEU Vivaldi Max VCS FRA
44 2 c 2 c 6 40 51 18 4962 BUZARE Marc André USLM ORANGE FRA
49 1 c 1 c 6 44 37 22 3563 JOHN Loïc ECG EDF SGDE FRA
13 Jeu Jun 6 45 04 23 0264 SARRUCCO Stéphane VCM FRA
74 3 c 3 c 6 48 00 25 5865 SOUZA RODIGUEZ Jonathan VCK FRA
34 3 c 3 c 7 09 37 47 3566 FRANCILLONE Frantz SCG FRA
38 3 c 3 c 7 09 45 47 4367 NEMOR Kévin SCG FRA
40 Jeu Jun H Délai/OTL SULLY-ALEXANDRINE Guillaume UCS FRA
33 Jeu 2 c H Délai/OTL HUMPVAIRO Orson Awanna SURINAM


2ème  étape : 1er Tronçon  – C.L.M. Indiv. St Laurent / Rte d’Apatou 9,800 km

Départ : 08H30 - Du premier coureur – Rte de St Louis – Entrée du chemin de la Station d’eau (200 m après le pont). Départ de 1 en 1 minute puis de 2 en 2 pour les 10 derniers coureurs

Trajet : Rte de St Maurice – rte de St Jean – Carrefour Rte de St Jean/Rte d’Apatou

Arrivée : Rte d’Apatou sommet de la première pente  -     Distance 9,800 km

GP COOPERATION REGIONALE GUYANE/SURINAM
COMITE CYCLISME DE GUYANE 26/05/2018
CLASSEMENT AU TEMPS : 2ème ETAPE TR1 SAINT LAURENT  / APATOU 9,8 km 45,699 kmh


28 Jeu 2 c 12 52 1 .01 VERCELLINO Robert Alain SCM FRA
8 Jeu 1 c 12 54 0 2 2 .18 CADET Eddy Michel MADININA FRA
41 1 c 1 c 13 3 0 11 3 .54 LAURENT Mickaêl UCS FRA
6 Jeu Jun 13 14 0 22 4 .28 WILL Dilhan CGJ FRA
9 1 c 1 c 13 18 0 26 5 .30ROSEAU Willy MADININA FRA
69 2 c 2 c 13 21 0 29 6 .91LEBESLE Vincent VCK FRA
77 1 c 1 c 13 25 0 33 7 .82RINGUET Patrice VCG FRA
43 1 c 1 c 13 26 0 34 8 .55RINGUET Teddy USLM ORANGE FRA
74 3 c 3 c 13 34 0 42  9 .79SOUZA RODIGUEZ Jonathan VCK FRA
45 3 c 3 c 13 40 0 48 10 .63LAVERSANNE Damien USLM ORANGE FRA
7 1 c 1 c 13 41 0 49 11 .46ARCADE Hervé MADININA FRA
47 2 c 2 c 13 46 0 5412 .39PONET Pierce USLM ORANGE FRA
52 Jeu 2 c 13 47 0 50 13 .06THEBYNE Ludwing ECG EDF SGD FRA
80 3 c 3 c 13 47 0 51 14 .61BUZARE Maurice VCG FRA
30 Jeu 2 c 13 47 0 52 15 .86SAHADEO Kenrick kevin SURINAM SUR
60 Jeu 2 c 13 53 1 1 16 .23PAYET Styven USLMO. FPB FRA
49 1 c 1 c 13 54 1 2 17 .26JOHN Loïc ECG EDF SGD FRA
44 2 c 2 c 13 55 1 3 18 .06BUZARE Marc André USLM ORANGE FRA
18 2 c 2 c 13 58 1 6 19 .03HINDS Orville VCS FRA
71 Jeu 2 c 14 4 1 12 20 .19GOLITIN Kenric VCK FRA
78 2 c 2 c 14 7 1 15 21 .75DE NAYS Patrice VCG FRA
2 Jeu Jun 14 8 1 16 22 .68JANDIA Mario CGJ FRA
39 14 10 1 18 23 .08GONZALES ESCALANTE Ronald Jav UCS
24 Jeu 2 c 14 12 1 20 24 .94BUZARE Hermann SCM FRA
1 Jeu Jun 14 17 1 25 25 .00DE NAYS Dylan CGJ FRA
57 Jeu 2 c 14 19 1 27 26 .58JOHN Jamual Brian GUYANA
14 Jun Esp 14 19 1 27 27 .90NICOLAS Yverson VCM FRA
13 Jeu Jun 14 21 1 29 28 .91SARRUCCO Stéphane VCM FRA
53 2 c 2 c 14 22 1 30 29 .51VAN ELS Vivian ECG EDF SGD FRA
79 2 c 2 c 14 24 1 32 30 .41STEWENSON Styve VCG FRA
64 2 c 2 c 14 24 1 32 31 .69APINSA Cleff ECG NOFRAYA FRA
10 2 c 2 c 14 26 1 34 32 .45ALIBO Joé MADININA FRA
50 2 c 2 c 14 27 1 35 33 .30MERILLE Stéphane ECG EDF SGD FRA
16 Jeu 3 c 14 28 1 36 34 .00NUBUL Edwin VCF FRA
84 3 c 14 28 1 36 35 .09PONT Wouter SURINAM
20 3 c 3 c 14 30 1 38 36 .23LABA Nicolas VCS FRA
68 3 c 3 c 14 32 1 40 37 .00SAINT LOUIS Lucas ECG NOFRAYA FRA
51 Jeu 2 c 14 35 1 43 38 .70STANIS Myron ECG EDF SGD FRA
15 Jeu 2 c 14 36 1 44 39 .47LAURENDOT Jean-Emmanuel VCF FRA
4 Jeu Jun 14 36 1 44 40 .80NEMOR Jovanny CGJ FRA
19 Jeu 2 c 14 37 1 45 41 .96ANTHONY Mickaël Wickhan VCS
SUR 11 2 c 2 c 14 39 1 47 42 .23FLORIMOND Jean-Christophe MADININA FRA
12 3 c Esp 14 45 1 53  43 .70KABENDA Cédric Roger VCM FRA
3 Jeu Jun 14 46 1 54 44 .14MERILLE Andrew CGJ FRA
46 2 c 2 c 14 47 1 55 45 .09PENA Eloyck USLM ORANGE FRA
26 3 c 3 c 14 50 1 58 46 .13KWADJANI Nicolas SCM FRA
23 2 c 2 c 14 51 1 59 47 .06BARROS Antonio Hudson SCM BRA
72 2 c 2 c 14 51 1 59 48 .40FONCLAUD Jacky VCK FRA
75 1 c 1 c 14 51 1 59 49 .69GRINVILLE James VCG FRA
54 14 55 2 3 50 .07DE NOBREGA Paul GUYANA
58 14 56 2 4 51 .20GRANT STUART Walter GUYANA
63 Jeu Jun 14 58 2 6 52 .26RAMANICH Aurélien USLMO. FPB FRA
81 2 c 2 c 15 0 2 853 .69THIVER René Yves P.C.O. FRA
76 1 c 1 c 15 10 2 1854 .30JOSEPH Marc VCG FRA
61 2 c 2 c 15 16 2 2455 .10STANIS Mickael USLMO. FPB FRA
70 2 c 2 c 15 20 2 2856 .23CARISTAN Rémy VCK FRA
36 Jeu 2 c 15 21 2 2957 .76JOACHIM Greg SCG FRA
21 2 c 2 c 15 24 2 3258 .50WILKIN Akeem Kevin VCS SUR
22 Jeu Jun 15 29 2 3759 .76VERDIEU Vivaldi Max VCS FRA
56 15 34 2 4260 .12CHOO WEE NAM Paul GUYANA
55 Jeu 2 c 15 42 2 5061 .20DEY CORTIS Léon GUYANA
25 3 c 3 c 15 42 2 5062 .97DA SILVA Raël Correa SCM BRA
35 Jeu Jun 15 52 3 063 .61DAUGA Jérémie SCG FRA
42 3 c 3 c 16 4 3 1264 .53VITULIN Jonathan UCS FRA
34 3 c 3 c 16 8 3 1665 .97FRANCILLONE Frantz SCG FRA
27 3 c 3 c 16 12 3 2066 .95RIDARCH Olivier SCM FRA
38 3 c 3 c 16 16 3 2467 .65NEMOR Kévin SCG FRA
33 Jeu 2 c 16 38 3 4668 .65HUMPVAIRO Orson Awanna SURINAM SUR
62 2 c 2 c 16 40 3 4869 .88BUZARE Laurent USLMO. FPB FRA
40 Jeu Jun 16 43 3 5170 .50SULLY-ALEXANDRINE Guillaume UCS FRA
29 Jeu 2 c 16 43 3 5171 SHAQUILLE Marcel Kevin Roger SURINAM SUR

GP COOPERATION REGIONALE GUYANE/SURINAM
152,9 km 43,287 kmh
CLASSEMENT GÉNÉRAL INDIVIDUEL  : 2ème ETAPE TR1 SAINT LAURENT  / APATOU


9 1 c 1 c 3 31 561 ROSEAU Willy MADININA FRA
69 2 c 2 c 3 32 02 0 06 2 LEBESLE Vincent VCK FRA
77 1 c 1 c 3 32 03 0 07 3 RINGUET Patrice VCG FRA
43 1 c 1 c 3 32 07 0 11 4 RINGUET Teddy USLM ORANGE FRA
41 1 c 1 c 3 32 17 0 21 5 LAURENT Mickaêl UCS FRA
8 Jeu 1 c 3 32 20 0 24 6 CADET Eddy Michel MADININA FRA
7 1 c 1 c 3 32 22 0 26 7 ARCADE Hervé MADININA FRA
28 Jeu 2 c 3 32 23 0 27 8 VERCELLINO Robert Alain SCM FRA
6 Jeu Jun 3 32 28 0 32 9 WILL Dilhan CGJ FRA
47 2 c 2 c 3 33 00 1 04 10 PONET Pierce USLM ORANGE FRA
74 3 c 3 c 3 33 00 1 04 11 SOUZA RODIGUEZ Jonathan VCK FRA
52 Jeu 2 c 3 33 01 1 05 12 THEBYNE Ludwing ECG EDF SGDE FRA
80 3 c 3 c 3 33 01 1 05 13 BUZARE Maurice VCG FRA
30 Jeu 2 c 3 33 01 1 05 14 SAHADEO Kenrick kevin SURINAM SUR
45 3 c 3 c 3 33 06 1 10 15 LAVERSANNE Damien USLM ORANGE FRA
60 Jeu 2 c 3 33 07 1 11 16 PAYET Styven USLMO. FPB FRA
18 2 c 2 c 3 33 12 1 16 17 HINDS Orville VCS FRA
51 Jeu 2 c 3 33 13 1 17 18 STANIS Myron ECG EDF SGDE FRA
15 Jeu 2 c 3 33 14 1 18 19 LAURENDOT Jean-Emmanuel VCF FRA
71 Jeu 2 c 3 33 18 1 22 20 GOLITIN Kenric VCK FRA
2 Jeu Jun 3 33 22 1 26 21 JANDIA Mario CGJ FRA
39 3 33 24 1 28 22 GONZALES ESCALANTE Ronald Javie UCS
24 Jeu 2 c 3 33 26 1 30 23 BUZARE Hermann SCM FRA
46 2 c 2 c 3 33 30 1 34 24 PENA Eloyck USLM ORANGE FRA
1 Jeu Jun 3 33 31 1 35 25 DE NAYS Dylan CGJ FRA
57 Jeu 2 c 3 33 33 1 37 26 JOHN Jamual Brian GUYANA
78 2 c 2 c 3 33 33 1 37 27 DE NAYS Patrice VCG FRA
14 Jun Esp 3 33 33 1 37 28 NICOLAS Yverson VCM FRA
53 2 c 2 c 3 33 36 1 40 29 VAN ELS Vivian ECG EDF SGDE FRA
79 2 c 2 c 3 33 38 1 42 30 STEWENSON Styve VCG FRA
64 2 c 2 c 3 33 38 1 42 31 APINSA Cleff ECG NOFRAYA FRA
50 2 c 2 c 3 33 41 1 45 32 MERILLE Stéphane ECG EDF SGDE FRA
16 Jeu 3 c 3 33 42 1 46 33 NUBUL Edwin VCF FRA
20 3 c 3 c 3 33 44 1 48 34 LABA Nicolas VCS FRA
68 3 c 3 c 3 33 46 1 50 35 SAINT LOUIS Lucas ECG NOFRAYA FRA
4 Jeu Jun 3 33 50 1 54 36 NEMOR Jovanny CGJ FRA
19 Jeu 2 c 3 33 51 1 55 37 ANTHONY Mickaël Wickhan VCS SUR
44 2 c 2 c 3 33 52 1 56 38 BUZARE Marc André USLM ORANGE FRA
10 2 c 2 c 3 33 52 1 56 39 ALIBO Joé MADININA FRA
11 2 c 2 c 3 33 53 1 57 40 FLORIMOND Jean-Christophe MADININA FRA
84 3 c 3 33 54 1 58 41 PONT Wouter SURINAM
12 3 c Esp 3 33 59 2 03 42 KABENDA Cédric Roger VCM FRA
3 Jeu Jun 3 34 00 2 04 43 MERILLE Andrew CGJ FRA
26 3 c 3 c 3 34 04 2 08 44 KWADJANI Nicolas SCM FRA
23 2 c 2 c 3 34 05 2 09 45 BARROS Antonio Hudson SCM BRA 7
2 2 c 2 c 3 34 05 2 09 46 FONCLAUD Jacky VCK FRA
75 1 c 1 c 3 34 05 2 09 47 GRINVILLE James VCG FRA
54 3 34 09 2 13 48 DE NOBREGA Paul GUYANA
58 3 34 10 2 14 49 GRANT STUART Walter GUYANA
63 Jeu Jun 3 34 12 2 16 50 RAMANICH Aurélien USLMO. FPB FRA
81 2 c 2 c 3 34 14 2 18 51 THIVER René Yves P.C.O. FRA
76 1 c 1 c 3 34 24 2 28 52 JOSEPH Marc VCG FRA
61 2 c 2 c 3 34 30 2 34 53 STANIS Mickael USLMO. FPB FRA
70 2 c 2 c 3 34 34 2 38 54 CARISTAN Rémy VCK FRA
21 2 c 2 c 3 34 38 2 42 55 WILKIN Akeem Kevin VCS SUR
36 Jeu 2 c 3 34 47 2 51 56 JOACHIM Greg SCG FRA
56 3 34 48 2 52 57 CHOO WEE NAM Paul GUYANA
55 Jeu 2 c 3 34 56 3 00 58 DEY CORTIS Léon GUYANA
22 Jeu Jun 3 35 00 3 04 59 VERDIEU Vivaldi Max VCS FRA
35 Jeu Jun 3 35 06 3 10 60 DAUGA Jérémie SCG FRA
42 3 c 3 c 3 35 18 3 22 61 VITULIN Jonathan UCS FRA
25 3 c 3 c 3 35 25 3 29 62 DA SILVA Raël Correa SCM BRA
27 3 c 3 c 3 35 26 3 30 63 RIDARCH Olivier SCM FRA
33 Jeu 2 c 3 35 52 3 56 64 HUMPVAIRO Orson Awanna SURINAM SUR
62 2 c 2 c 3 35 54 3 58 65 BUZARE Laurent USLMO. FPB FRA
40 Jeu Jun 3 36 09 4 13 66 SULLY-ALEXANDRINE Guillaume UCS FRA
49 1 c 1 c 3 52 23 20 27 67 JOHN Loïc ECG EDF SGDE FRA
13 Jeu Jun 3 52 50 20 54 68 SARRUCCO Stéphane VCM FRA
29 Jeu 2 c 3 53 31 21 35 69 SHAQUILLE Marcel Kevin Roger SURINAM SUR
34 3 c 3 c 3 54 37 22 41 70 FRANCILLONE Frantz SCG FRA
38 3 c 3 c 3 54 45 22 49 71 .65NEMOR Kévin SCG FRA