Guyane : 3ième édition du Grand Prix de la Coopération

Alain Paulmin Lundi 28 mai 2018

3ème  étape : Albina / Paramaribo 144, 00 km, nouvelle victoire de Laurent Mickaël de l'UCS Martinique Cycle.

Départ : 08H15 – Giratoire sortie Albina.

Trajet : Albina – Mangotapo – Carrefour de Mango – Pont de Paramaribo – v t’hogerhuystraat – Zwartenhovebrugstraat – Gemenelandsweg – Pengelstraat – Arronstraat – Wulfingstraat – van Roseveltkade – Julianastraat – Mahonylaan – Cormelis Jongbawstraat – Kleinewaterstraat – Onafhankelijkheidsplein.

Arrivée : 13H00 – Place de l’Indépendance face au Palais Présidentiel  -  Distance : 144.000 km

GP COOPERATION REGIONALE GUYANE/SURINAM
COMITE CYCLISME DE GUYANE 27/05/2018
CLASSEMENT AU TEMPS : 3ème ETAPE ALBINA  /  PARAMARIBO 139,7 km 41,393 kmh


41 1 c 1 c 3 22 30 1 LAURENT Mickaêl UCS FRA
69 2 c 2 c 3 22 32 0 2 2 LEBESLE Vincent VCK FRA
18 2 c 2 c 3 22 32 0 2 3 HINDS Orville VCS FRA
77 1 c 1 c 3 22 36 0 6 4 RINGUET Patrice VCG FRA
9 1 c 1 c 3 22 36 0 6 5 ROSEAU Willy MADININA FRA
4 Jeu Jun 3 22 36 0 6 6 NEMOR Jovanny CGJ FRA
14 Jeu Jun 3 22 36 0 6 7 NICOLAS Yverson VCM FRA
43 1 c 1 c 3 22 36 0 6 8 RINGUET Teddy USLM ORANGE FRA
51 Jeu 2 c 3 22 36 0 6 9 STANIS Myron ECG EDF SGD FRA
15 Jeu 2 c 3 22 36 0 6 10 LAURENDOT Jean-Emmanuel VCF FRA
28 Jeu 2 c 3 22 36 0 6 11 VERCELLINO Robert Alain SCM FRA
57 Jeu 2 c 3 22 36 0 6 12 JOHN Jamual Brian GUYANA
6 Jeu Jun 3 22 36 0 6 13 WILL Dilhan CGJ FRA
8 Jeu 1 c 3 22 36 0 6 14 CADET Eddy Michel MADININA FRA
80 3 c 3 c 3 22 36 0 6 15 BUZARE Maurice VCG FRA
39 3 22 36 0 6 16 GONZALES ESCALANTE Ronald Jav UCS
16 Jeu 3 c 3 22 36 0 6 17 NUBUL Edwin VCF FRA
7 1 c 1 c 3 22 55 0 25 18 ARCADE Hervé MADININA FRA
70 2 c 2 c 3 23 7 0 37 19 CARISTAN Rémy VCK FRA
20 3 c 3 c 3 23 13 0 43 20 LABA Nicolas VCS FRA
68 3 c 3 c 3 23 13 0 43 21 SAINT LOUIS Lucas ECG NOFRAYA FRA
63 Jeu Jun 3 23 13 0 43 22 RAMANICH Aurélien USLMO. FPB FRA
46 2 c 2 c 3 23 19 0 49 23 PENA Eloyck USLM ORANGE FRA
30 Jeu 2 c 3 23 19 0 49 24 SAHADEO Kenrick kevin SURINAM SUR
71 Jeu 2 c 3 23 19 0 49 25 GOLITIN Kenric VCK FRA
19 Jeu 2 c 3 23 19 0 49 26 ANTHONY Mickaël Wickhan VCS SUR
23 2 c 2 c 3 23 53 1 23 27 BARROS Antonio Hudson SCM BRA
72 2 c 2 c 3 23 53 1 23 28 FONCLAUD Jacky VCK FRA
56 3 23 53 1 23 29 CHOO WEE NAM Paul GUYANA
3 Jeu Jun 3 23 53 1 23 30 MERILLE Andrew CGJ FRA
26 Jeu 3 c 3 23 53 1 23 31 KWADJANI Nicolas SCM FRA
52 Jeu 2 c 3 23 53 1 23 32 THEBYNE Ludwing ECG EDF SGD FRA
42 3 c 3 c 3 23 53 1 23 33 VITULIN Jonathan UCS FRA
79 2 c 2 c 3 23 53 1 23 34 STEWENSON Styve VCG FRA
2 Jeu Jun 3 23 53 1 23 35 JANDIA Mario CGJ FRA
76 1 c 1 c 3 23 53 1 23 36 JOSEPH Marc VCG FRA
54 3 23 53 1 23 37 DE NOBREGA Paul GUYANA
10 2 c 2 c 3 24 0 1 30 38 ALIBO Joé MADININA FRA
49 1 c 1 c 3 24 0 1 30 39 JOHN Loïc ECG EDF SGD FRA
61 2 c 2 c 3 24 0 1 30 40 STANIS Mickael USLMO. FPB FRA
50 2 c 2 c 3 24 0 1 30 41 MERILLE Stéphane ECG EDF SGD FRA
12 Jeu 3 c 3 24 0 1 30 42 KABENDA Cédric Roger VCM FRA
21 2 c 2 c 3 24 0 1 30 43 WILKIN Akeem Kevin VCS SUR
36 Jeu 2 c 3 24 0 1 30 44 JOACHIM Greg SCG FRA
53 2 c 2 c 3 24 0 1 30 45 VAN ELS Vivian ECG EDF SGD FRA
64 2 c 2 c 3 24 0 1 30 46 APINSA Cleff ECG NOFRAYA FRA
58 3 24 0 1 30 47 GRANT STUART Walter GUYANA
11 2 c 2 c 3 24 5 1 35 48 FLORIMOND Jean-Christophe MADININA FRA
81 2 c 2 c 3 24 15 1 45 49 THIVER René Yves P.C.O. FRA
35 Jeu Jun 3 25 58 3 28 50 DAUGA Jérémie SCG FRA
45 3 c 3 c 3 26 4 3 34 51 LAVERSANNE Damien USLM ORANGE FRA
47 2 c 2 c 3 26 4 3 34 52 PONET Pierce USLM ORANGE FRA
27 3 c 3 c 3 26 52 4 22 53 RIDARCH Olivier SCM FRA
78 2 c 2 c 3 26 52 4 22 54 DE NAYS Patrice VCG FRA
84 3 c 3 c 3 26 52 4 22 55 PONT Wouter SURINAM
75 1 c 1 c 3 26 52 4 22 56 GRINVILLE James VCG FRA
1 Jeu Jun 3 26 57 4 27 57 DE NAYS Dylan CGJ FRA
62 2 c 2 c 3 28 49 6 19 58 BUZARE Laurent USLMO. FPB FRA
38 3 c 3 c 3 29 0 6 30 59 NEMOR Kévin SCG FRA
24 Jeu 2 c 3 30 45 8 15 60 BUZARE Hermann SCM FRA
60 Jeu 2 c 3 30 45 8 15 61 PAYET Styven USLMO. FPB FRA
34 3 c 3 c 3 30 53 8 23 62 FRANCILLONE Frantz SCG FRA
13 Jeu Jun 3 38 16 15 46 63 SARRUCCO Stéphane VCM FRA