Guyane : 3ième édition du Grand Prix de la Coopération

Alain Paulmin Mardi 29 mai 2018

Le Général Final revient à Willy Roseau du Madinina Bikers et succède à son coéquipier Hervé Arcade au palmarès de l'épreuve.

GP COOPERATION REGIONALE GUYANE/SURINAM
411 km 42,180 kmh
CLASSEMENT GÉNÉRAL INDIVIDUEL FINAL : 3ème ETAPE ALBINA  /  PARAMARIBO


9 1 c 1 c 9 44 38 1 ROSEAU Willy MADININA FRA
77 1 c 1 c 9 44 45 0 07 2 RINGUET Patrice VCG FRA
69 2 c 2 c 9 46 27 1 49 3 LEBESLE Vincent VCK FRA
43 1 c 1 c 9 46 39 2 01 4 RINGUET Teddy USLM ORANGE FRA
41 1 c 1 c 9 46 40 2 02 5 LAURENT Mickaêl UCS FRA
28 Jeu 2 c 9 46 55 2 17 6 VERCELLINO Robert Alain SCM FRA
8 Jeu 1 c 9 47 10 2 32 7 CADET Eddy Michel MADININA FRA
7 1 c 1 c 9 47 10 2 32 8 ARCADE Hervé MADININA FRA

6 Jeu Jun 9 47 18 2 40 9 WILL Dilhan CGJ FRA
80 3 c 3 c 9 47 33 2 55 10 BUZARE Maurice VCG FRA
51 Jeu 2 c 9 47 42 3 04 11 STANIS Myron ECG EDF SGDE FRA
18 2 c 2 c 9 47 58 3 20 12 HINDS Orville VCS FRA
15 Jeu 2 c 9 48 04 3 26 13 LAURENDOT Jean-Emmanuel VCF FRA
39 9 48 14 3 36 14 GONZALES ESCALANTE Ronald Javie UCS
57 Jeu 2 c 9 48 23 3 45 15 JOHN Jamual Brian GUYANA
14 Jeu Jun 9 48 23 3 45 16 NICOLAS Yverson VCM FRA
16 Jeu 3 c 9 48 32 3 54 17 NUBUL Edwin VCF FRA
30 Jeu 2 c 9 48 34 3 56 18 SAHADEO Kenrick kevin SURINAM SUR
4 Jeu Jun 9 48 40 4 02 19 NEMOR Jovanny CGJ FRA
71 Jeu 2 c 9 48 51 4 13 20 GOLITIN Kenric VCK FRA
68 3 c 3 c 9 48 57 4 19 21 SAINT LOUIS Lucas ECG NOFRAYA FRA
46 2 c 2 c 9 49 03 4 25 22 PENA Eloyck USLM ORANGE FRA
52 Jeu 2 c 9 49 08 4 30 23 THEBYNE Ludwing ECG EDF SGDE FRA
20 3 c 3 c 9 49 11 4 33 24 LABA Nicolas VCS FRA
2 Jeu Jun 9 49 11 4 33 25 JANDIA Mario CGJ FRA
19 Jeu 2 c 9 49 24 4 46 26 ANTHONY Mickaël Wickhan VCS SUR
64 2 c 2 c 9 49 31 4 53 27 APINSA Cleff ECG NOFRAYA FRA
63 Jeu Jun 9 49 39 5 01 28 RAMANICH Aurélien USLMO. FPB FRA
79 2 c 2 c 9 49 45 5 07 29 STEWENSON Styve VCG FRA
53 2 c 2 c 9 49 50 5 12 30 VAN ELS Vivian ECG EDF SGDE FRA
50 2 c 2 c 9 49 55 5 17 31 MERILLE Stéphane ECG EDF SGDE FRA
58 9 50 06 5 28 32 GRANT STUART Walter GUYANA
10 2 c 2 c 9 50 06 5 28 33 ALIBO Joé MADININA FRA
3 Jeu Jun 9 50 07 5 29 34 MERILLE Andrew CGJ FRA
70 2 c 2 c 9 50 10 5 32 35 CARISTAN Rémy VCK FRA
26 Jeu 3 c 9 50 11 5 33 36 KWADJANI Nicolas SCM FRA
23 2 c 2 c 9 50 12 5 34 37 BARROS Antonio Hudson SCM BRA
11 2 c 2 c 9 50 12 5 34 38 FLORIMOND Jean-Christophe MADININA FRA
72 2 c 2 c 9 50 12 5 34 39 FONCLAUD Jacky VCK FRA
12 Jeu 3 c 9 50 13 5 35 40 KABENDA Cédric Roger VCM FRA
54 9 50 16 5 38 41 DE NOBREGA Paul GUYANA
76 1 c 1 c 9 50 31 5 53 42 JOSEPH Marc VCG FRA
81 2 c 2 c 9 50 43 6 0 543 THIVER René Yves P.C.O. FRA
21 2 c 2 c 9 50 52 6 14 44 WILKIN Akeem Kevin VCS SUR
56 9 50 55 6 17 45 CHOO WEE NAM Paul GUYANA
61 2 c 2 c 9 50 59 6 21 46 STANIS Mickael USLMO. FPB FRA
36 Jeu 2 c 9 51 01 6 23 47 JOACHIM Greg SCG FRA
47 2 c 2 c 9 51 18 6 40 48 PONET Pierce USLM ORANGE FRA
45 3 c 3 c 9 51 24 6 46 49 LAVERSANNE Damien USLM ORANGE FRA
42 3 c 3 c 9 51 25 6 47 50 VITULIN Jonathan UCS FRA
78 2 c 2 c 9 52 39 8 01 51 DE NAYS Patrice VCG FRA
1 Jeu Jun 9 52 42 8 04 52 DE NAYS Dylan CGJ FRA
84 3 c 3 c 9 53 00 8 22 53 PONT Wouter SURINAM
35 Jeu Jun 9 53 18 8 40 54 DAUGA Jérémie SCG FRA
75 1 c 1 c 9 53 24 8 46 55 GRINVILLE James VCG FRA
27 3 c 3 c 9 54 32 9 54 56 RIDARCH Olivier SCM FRA
60 Jeu 2 c 9 56 06 11 28 57 PAYET Styven USLMO. FPB FRA
24 Jeu 2 c 9 56 25 11 47 58 BUZARE Hermann SCM FRA
62 2 c 2 c 9 56 57 12 19 59 BUZARE Laurent USLMO. FPB FRA
49 1 c 1 c 10 08 37 23 59 60 JOHN Loïc ECG EDF SGDE FRA
13 Jeu Jun 10 23 20 38 42 61 SARRUCCO Stéphane VCM FRA
38 3 c 3 c 10 38 45 54 07 62 NEMOR Kévin SCG FRA
34 3 c 3 c 10 40 30 55 52 63 FRANCILLONE Frantz SCG FRA