Guyane : La 15e édition du Grand Prix Caron

Alain Paulmin Dimanche 20 mai 2018

3ième étape, 1er  tronçons - Contre la montre Individuel de 9,600 km, victoire de Willy Roseau du MB, il n'a pas battu le temps d'hervé en 2016

En 2016, c'est Hervé Arcade du MB qui avait réalisé le meilleur temps 12'18"34

GRAND PRIX CARON DIFFUSION
ESPOIR CYCLISTE GUYANAIS 20/05/2018
CLASSEMENT AU TEMPS : 3ème ETAPE TR1 Rémire / Cayenne 9,6 km 46,514 kmh


11 1 c 1 c 12 231 .00 ROSEAU Willy MADININA BIKE FRA
38 1 c 1 c 12 32 0 92 .69STANISLAS Mickaël U.C.S. FRA
71 Jeu Jun 12 34 0 113 .45●WILL Dilhan C.G.J. FRA
73 2 c 2 c 12 37 0 144 .74LEBESLE Vincent V.C.K. FRA
37 1 c 1 c 12 37 0 145 .97DEMAZY Emile U.C.S. FRA
21 Jeu 2 c 12 48 0 256 .07●VERCELLINO Robert Alain S.C.M. FRA
53 1 c 1 c 12 52 0 297 .42RINGUET Patrice V.C.G. FRA
10 Jeu 1 c 12 55 0 328 .25●CADET MARTHE Eddy Michel MADININA BIKE FRA
39 2 c 2 c 12 59 0 369 .99DENARA Ismaël U.C.S. FRA
3 1 c 1 c 13 7 0 4410 .53JOHN Loïc ECG/EDF/SGD FRA
58 3 c 3 c 13 10 0 4711 .15BUZARE Maurice Nacimento V.C.G. FRA
34 3 c 3 c 13 15 0 5212 .14LAVERSANNE Damien USLM Orange FRA
72 1 c 1 c 13 16 0 5313 .50EXFORT Ludovic V.C.K. FRA
79 3 c 3 c 13 17 0 5414 .84SOUZA RODRIGUES Jonathan V.C.K. FRA
43 2 c 2 c 13 19 0 5615 .23HINDS Orville V.C.S. GEO
70 Jeu Jun 13 19 0 5616 .64●OCTAVIA Teddy C.G.J. FRA
31 1 c 1 c 13 19 0 5617 .68RINGUET Teddy USLM Orange FRA
13 2 c 2 c 13 20 0 5718 .29RAMASSAMY Cédric MADININA BIKE FRA
30 Jeu 2 c 13 20 0 5719 .34●PAYET Styven USLM Orange FRA
9 1 c 1 c 13 21 0 5820 .57ARCADE Hervé MADININA BIKE FRA
44 Jeu 2 c 13 29 1 621 .48●ANTHONY Mickaël Wickhan V.C.S. GEO
7 Jeu 2 c 13 32 1 922 .87●THEBYNE Ludwing ECG/EDF/SGD FRA
54 2 c 2 c 13 35 1 1223 .27DE NAYS CANDAU Patrice V.C.G. FRA
69 Jeu Jun 13 36 1 1324 .41●NEMOR Jovanny C.G.J. FRA
75 Jeu 2 c 13 36 1 1324 .41●GOLITIN Kenric V.C.K. FRA
8 2 c 2 c 13 38 1 1526 .08VAN ELS Vivian ECG/EDF/SGD FRA
86 2 c 2 c 13 41 1 1827 .03THIVER René Yves P.C.O. FRA
36 1 c 1 c 13 41 1 1828 .74LAURENt Mickaêl U.C.S. FRA
15 3 c 3 c 13 41 1 1829 .87BERNADOU Olivier S.C.M. FRA
28 2 c 2 c 13 41 1 1830 .93PENA DE SOUZA Eloyck USLM Orange FRA
29 2 c 2 c 13 42 1 1931 .15PONET Pierce USLM Orange FRA
80 3 c 3 c 13 43 1 2032 .41THIERRY Tommy V.C.K. FRA
77 2 c 2 c 13 43 1 2033 .74CHAUVIN Simon V.C.K. FRA
6 Jeu 2 c 13 45 1 2234 .27●STANIS Myron ECG/EDF/SGD FRA
42 2 c 2 c 13 48 1 2535 .15DANTIN Ludovic V.C.S. FRA
66 Jeu Jun 13 49 1 2636 .41●JANDIA Mario C.G.J. FRA
56 2 c 2 c 13 49 1 2637 .53STEWENSON Styve V.C.G. FRA
65 Jeu Jun 13 50 1 2738 .26●DE NAYS CANDAU Dylan C.G.J. FRA
35 2 c 2 c 13 52 1 2939 .62ZEPHIRIN HENRI LEO Jairre USLM Orange FRA
24 Jeu 3 c 13 52 1 2940 .91●NUBUL Edwin V.C.F. FRA
5 3 c 3 c 13 53 1 3041 .67SAINT LOUIS Lucas ECG/EDF/SGD FRA
50 3 c 3 c 13 53 1 3042 .71LABA Nicolas V.C.S. FRA
12 2 c 2 c 13 54 1 3143 .93ALIBO Joé MADININA BIKE FRA
1 2 c 2 c 14 1 1 3844 .98APINSA Cleff ECG/EDF/SGD FRA
41 3 c 3 c 14 2 1 3945 .62ROSEAU Loïc U.C.S. FRA
82 Jeu 2 c 14 3 1 4046 .72●FRAUMAR Dave ECG Nofrayane FRA
25 Jeu 3 c 14 4 1 4147 .22●VIGNE Valentin V.C.F. FRA
48 Jeu Jun 14 7 1 4448 .75●SYLVANISE Christophe V.C.S. FRA
87 Jeu 2 c 14 9 1 4649 .55SALLAYONNEL Dylan MADININA BIKE FRA
67 Jeu Jun 14 13 1 5050 .65●JOHN Jorris Dominique C.G.J. FRA
33 Jeu Jun 14 13 1 5051 .83●RAMANICH Aurélien USLM Orange FRA
16 Jeu 3 c 14 16 1 5352 .55●DANTIN Lauyck S.C.M. FRA
4 2 c 2 c 14 22 1 5953 .95MERILLE Stéphane ECG/EDF/SGD FRA
19 3 c 3 c 14 23 2 054 .14KWADJANI Nicolas S.C.M. FRA
51 1 c 1 c 14 27 2 455 .78GRINVILLE James V.C.G. FRA
32 2 c 2 c 14 28 2 556 .36STANIS Mickaël USLM Orange FRA
46 2 c 2 c 14 29 2 657 .87WILKINSON Akeem Kévin V.C.S. SUR
52 1 c 1 c 14 32 2 958 .50JOSEPH Servais Marc V.C.G. FRA
74 2 c 2 c 14 32 2 959 .73CARISTAN Rémy V.C.K. FRA
14 2 c 2 c 14 36 2 1360 .30BARROS RAMOS Antonio Hudson S.C.M. BRA
68 Jeu Jun 14 37 2 1461 .76●MERILLE Andrew C.G.J. FRA
26 Jeu 2 c 14 38 2 1562 .40●LAURIN Morgan V.C.F. FRA
78 Jeu 3 c 14 43 2 2063 .46●BEHARY LAUL SIRDER Endrick V.C.K. FRA
55 2 c 2 c 14 43 2 2064 .91DE NAYS  CANDAU Warren V.C.G. FRA
22 Jeu 2 c 14 44 2 2165 .32●NUBUL Owan V.C.F. FRA
23 Jeu 2 c 14 46 2 2366 .62●LAURENDOT Jean-Emmanuel V.C.F. FRA
62 Jeu 3 c 15 2 2 3967 .28●JOACHIM ARNAUD Greg S.C.G. FRA
76 2 c 2 c 15 11 2 4868 .62FONCLAUD Jacky V.C.K. FRA

GRAND PRIX CARON DIFFUSION
ESPOIR CYCLISTE GUYANAIS - 306,8 km 41,167 kmh
CLASSEMENT GÉNÉRAL INDIVIDUEL  : 3ème ETAPE TR1 Rémire / Cayenne


38 1 c 1 c 7 27 091 STANISLAS Mickaël U.C.S. FRA
53 1 c 1 c 7 30 33 3 242 RINGUET Patrice V.C.G. FRA
39 2 c 2 c 7 30 34 3 253 DENARA Ismaël U.C.S. FRA
72 1 c 1 c 7 30 59 3 504 EXFORT Ludovic V.C.K. FRA
11 1 c 1 c 7 32 13 5 045 ROSEAU Willy MADININA BIKE FRA
71 Jeu Jun 7 32 45 5 366 ●WILL Dilhan C.G.J. FRA
73 2 c 2 c 7 32 58 5 497 LEBESLE Vincent V.C.K. FRA
37 1 c 1 c 7 33 11 6 028 DEMAZY Emile U.C.S. FRA
9 1 c 1 c 7 33 14 6 059 ARCADE Hervé MADININA BIKE FRA
70 Jeu Jun 7 33 31 6 2210 ●OCTAVIA Teddy C.G.J. FRA
13 2 c 2 c 7 33 41 6 3211 RAMASSAMY Cédric MADININA BIKE FRA
24 Jeu 3 c 7 33 45 6 3612 ●NUBUL Edwin V.C.F. FRA
75 Jeu 2 c 7 33 57 6 4813 ●GOLITIN Kenric V.C.K. FRA
44 Jeu 2 c 7 34 03 6 5414 ●ANTHONY Mickaël Wickhan V.C.S. GEO
86 2 c 2 c 7 34 15 7 0615 THIVER René Yves P.C.O. FRA
42 2 c 2 c 7 34 22 7 1316 DANTIN Ludovic V.C.S. FRA
65 Jeu Jun 7 34 24 7 1517 ●DE NAYS CANDAU Dylan C.G.J. FRA
34 3 c 3 c 7 35 02 7 5318 LAVERSANNE Damien USLM Orange FRA
36 1 c 1 c 7 35 07 7 5819 LAURENt Mickaêl U.C.S. FRA
31 1 c 1 c 7 35 13 8 0420 RINGUET Teddy USLM Orange FRA
43 2 c 2 c 7 35 17 8 0821 HINDS Orville V.C.S. GEO
15 3 c 3 c 7 35 28 8 1922 BERNADOU Olivier S.C.M. FRA
7 Jeu 2 c 7 35 35 8 2623 ●THEBYNE Ludwing ECG/EDF/SGDE FRA
12 2 c 2 c 7 36 01 8 5224 ALIBO Joé MADININA BIKE FRA
28 2 c 2 c 7 36 23 9 1425 PENA DE SOUZA Eloyck USLM Orange FRA
5 3 c 3 c 7 36 27 9 1826 SAINT LOUIS Lucas ECG/EDF/SGDE FRA
23 Jeu 2 c 7 36 31 9 2227 ●LAURENDOT Jean-Emmanuel V.C.F. FRA
1 2 c 2 c 7 36 35 9 2628 APINSA Cleff ECG/EDF/SGDE FRA
56 2 c 2 c 7 36 36 9 2729 STEWENSON Styve V.C.G. FRA
54 2 c 2 c 7 36 42 9 3330 DE NAYS CANDAU Patrice V.C.G. FRA
69 Jeu Jun 7 37 10 10 0131 ●NEMOR Jovanny C.G.J. FRA
50 3 c 3 c 7 38 08 10 5932 LABA Nicolas V.C.S. FRA
68 Jeu Jun 7 38 32 11 2333 ●MERILLE Andrew C.G.J. FRA
6 Jeu 2 c 7 41 33 14 2434 ●STANIS Myron ECG/EDF/SGDE FRA
87 Jeu 2 c 7 44 23 17 1435 SALLAYONNEL Dylan MADININA BIKE FRA
58 3 c 3 c 7 45 25 18 1636 BUZARE Maurice Nacimento V.C.G. FRA
21 Jeu 2 c 7 45 53 18 4437 ●VERCELLINO Robert Alain S.C.M. FRA
29 2 c 2 c 7 46 41 19 3238 PONET Pierce USLM Orange FRA
41 3 c 3 c 7 46 48 19 3939 ROSEAU Loïc U.C.S. FRA
10 Jeu 1 c 7 46 56 19 4740 ●CADET MARTHE Eddy Michel MADININA BIKE FRA
4 2 c 2 c 7 47 08 19 5941 MERILLE Stéphane ECG/EDF/SGDE FRA
3 1 c 1 c 7 47 20 20 1142 JOHN Loïc ECG/EDF/SGDE FRA
51 1 c 1 c 7 47 26 20 1743 GRINVILLE James V.C.G. FRA
66 Jeu Jun 7 47 48 20 3944 ●JANDIA Mario C.G.J. FRA
22 Jeu 2 c 7 47 49 20 4045 ●NUBUL Owan V.C.F. FRA
8 2 c 2 c 7 47 51 20 4246 VAN ELS Vivian ECG/EDF/SGDE FRA
35 2 c 2 c 7 47 51 20 4247 ZEPHIRIN HENRI LEO Jairre USLM Orange FRA
25 Jeu 3 c 7 48 03 20 5448 ●VIGNE Valentin V.C.F. FRA
48 Jeu Jun 7 48 06 20 5749 ●SYLVANISE Christophe V.C.S. FRA
82 Jeu 2 c 7 48 09 21 0050 ●FRAUMAR Dave ECG Nofrayane FRA
67 Jeu Jun 7 48 12 21 0351 ●JOHN Jorris Dominique C.G.J. FRA
33 Jeu Jun 7 48 12 21 0352 ●RAMANICH Aurélien USLM Orange FRA
19 3 c 3 c 7 48 22 21 1353 KWADJANI Nicolas S.C.M. FRA
16 Jeu 3 c 7 48 22 21 1354 ●DANTIN Lauyck S.C.M. FRA
52 1 c 1 c 7 48 31 21 2255 JOSEPH Servais Marc V.C.G. FRA
46 2 c 2 c 7 48 35 21 2656 WILKINSON Akeem Kévin V.C.S. SUR
32 2 c 2 c 7 48 47 21 3857 STANIS Mickaël USLM Orange FRA
62 Jeu 3 c 7 49 01 21 5258 ●JOACHIM ARNAUD Greg S.C.G. FRA
76 2 c 2 c 7 49 17 22 0859 FONCLAUD Jacky V.C.K. FRA
14 2 c 2 c 7 52 18 25 0960 BARROS RAMOS Antonio Hudson S.C.M. BRA
55 2 c 2 c 7 58 28 31 1961 DE NAYS  CANDAU Warren V.C.G. FRA
79 3 c 3 c 8 01 38 34 2962 SOUZA RODRIGUES Jonathan V.C.K. FRA
77 2 c 2 c 8 03 17 36 0863 CHAUVIN Simon V.C.K. FRA
80 3 c 3 c 8 03 26 36 1764 THIERRY Tommy V.C.K. FRA
74 2 c 2 c 8 04 15 37 0665 CARISTAN Rémy V.C.K. FRA
78 Jeu 3 c 8 04 46 37 3766 ●BEHARY LAUL SIRDER Endrick V.C.K. FRA
30 Jeu 2 c 8 09 21 42 1267 ●PAYET Styven USLM Orange FRA
26 Jeu 2 c 8 29 23 1 2 1468 ●LAURIN Morgan V.C.F. FRA