Guyane : La 15e édition du Grand Prix Caron

Alain Paulmin Dimanche 20 mai 2018

2ième tronçon de la 3ième étape de 106 km. Mickaël Stanislas de l'UCS Martinique Cycle partira en jaune. Nouvelle victoire Guyanaise avec Stanis Myron de l'ECG.

GRAND PRIX CARON DIFFUSION
ESPOIR CYCLISTE GUYANAIS 20/05/2018
CLASSEMENT AU TEMPS : 3ème Etape TR2 Macouria / Roura / Rémire 106,45 km 39,745 kmh


6 Jeu 2 c 2 40 421 ●STANIS Myron ECG/EDF/SGD FRA
43 2 c 2 c 2 40 422 HINDS Orville V.C.S. GEO
86 2 c 2 c 2 40 423 THIVER René Yves P.C.O. FRA
12 2 c 2 c 2 40 47 0 54 ALIBO Joé MADININA BIKE FRA
69 Jeu Jun 2 41 41 0 595 ●NEMOR Jovanny C.G.J. FRA
24 Jeu 3 c 2 41 41 0 596 ●NUBUL Edwin V.C.F. FRA
87 Jeu 2 c 2 41 41 0 597 SALLAYONNEL Dylan MADININA BIKE FRA
50 3 c 3 c 2 41 41 0 598 LABA Nicolas V.C.S. FRA
42 2 c 2 c 2 41 41 0 599 DANTIN Ludovic V.C.S. FRA
65 Jeu Jun 2 41 41 0 5910 ●DE NAYS CANDAU Dylan C.G.J. FRA
13 2 c 2 c 2 41 41 0 5911 RAMASSAMY Cédric MADININA BIKE FRA
53 1 c 1 c 2 41 41 0 5912 RINGUET Patrice V.C.G. FRA
75 Jeu 2 c 2 41 41 0 5913 ●GOLITIN Kenric V.C.K. FRA
39 2 c 2 c 2 41 41 0 5914 DENARA Ismaël U.C.S. FRA
70 Jeu Jun 2 41 41 0 5915 ●OCTAVIA Teddy C.G.J. FRA
73 2 c 2 c 2 41 41 0 5916 LEBESLE Vincent V.C.K. FRA
23 Jeu 2 c 2 41 48 1 617 ●LAURENDOT Jean-Emmanuel V.C.F. FRA
71 Jeu Jun 2 41 48 1 618 ●WILL Dilhan C.G.J. FRA
5 3 c 3 c 2 41 48 1 619 SAINT LOUIS Lucas ECG/EDF/SGD FRA
72 1 c 1 c 2 41 48 1 620 EXFORT Ludovic V.C.K. FRA
38 1 c 1 c 2 41 48 1 621 STANISLAS Mickaël U.C.S. FRA
11 1 c 1 c 2 41 48 1 622 ROSEAU Willy MADININA BIKE FRA
31 1 c 1 c 2 41 48 1 623 RINGUET Teddy USLM Orange FRA
58 3 c 3 c 2 41 54 1 1224 BUZARE Maurice Nacimento V.C.G. FRA
9 1 c 1 c 2 41 54 1 1225 ARCADE Hervé MADININA BIKE FRA
66 Jeu Jun 2 41 54 1 1226 ●JANDIA Mario C.G.J. FRA
22 Jeu 2 c 2 41 54 1 1227 ●NUBUL Owan V.C.F. FRA
28 2 c 2 c 2 41 59 1 1728 PENA DE SOUZA Eloyck USLM Orange FRA
21 Jeu 2 c 2 42 3 1 2129 ●VERCELLINO Robert Alain S.C.M. FRA
37 1 c 1 c 2 42 3 1 2130 DEMAZY Emile U.C.S. FRA
36 1 c 1 c 2 42 3 1 2131 LAURENt Mickaêl U.C.S. FRA
54 2 c 2 c 2 42 10 1 2832 DE NAYS CANDAU Patrice V.C.G. FRA
67 Jeu Jun 2 47 34 6 5233 ●JOHN Jorris Dominique C.G.J. FRA
68 Jeu Jun 2 47 34 6 5234 ●MERILLE Andrew C.G.J. FRA
33 Jeu Jun 2 47 34 6 5235 ●RAMANICH Aurélien USLM Orange FRA
35 2 c 2 c 2 47 39 6 5736 ZEPHIRIN HENRI LEO Jairre USLM Orange FRA
77 2 c 2 c 2 47 47 7 537 CHAUVIN Simon V.C.K. FRA
34 3 c 3 c 2 47 53 7 1138 LAVERSANNE Damien USLM Orange FRA
25 Jeu 3 c 2 47 53 7 1139 ●VIGNE Valentin V.C.F. FRA
3 1 c 1 c 2 47 56 7 1440 JOHN Loïc ECG/EDF/SGD FRA
76 2 c 2 c 2 47 56 7 1441 FONCLAUD Jacky V.C.K. FRA
10 Jeu 1 c 2 47 56 7 1442 ●CADET MARTHE Eddy Michel MADININA BIKE FRA
4 2 c 2 c 2 48 0 7 1843 MERILLE Stéphane ECG/EDF/SGD FRA
1 2 c 2 c 2 48 0 7 1844 APINSA Cleff ECG/EDF/SGD FRA
56 2 c 2 c 2 48 0 7 1845 STEWENSON Styve V.C.G. FRA
29 2 c 2 c 2 48 0 7 1846 PONET Pierce USLM Orange FRA
46 2 c 2 c 2 48 0 7 1847 WILKINSON Akeem Kévin V.C.S. SUR
51 1 c 1 c 2 48 5 7 2348 GRINVILLE James V.C.G. FRA
74 2 c 2 c 2 48 5 7 2349 CARISTAN Rémy V.C.K. FRA
14 2 c 2 c 2 48 5 7 2350 BARROS RAMOS Antonio Hudson S.C.M. BRA
48 Jeu Jun 2 51 42 11 051 ●SYLVANISE Christophe V.C.S. FRA
80 3 c 3 c 2 51 53 11 1152 THIERRY Tommy V.C.K. FRA
26 Jeu 2 c 2 51 53 11 1153 ●LAURIN Morgan V.C.F. FRA
8 2 c 2 c 2 51 53 11 1154 VAN ELS Vivian ECG/EDF/SGD FRA
44 Jeu 2 c 2 51 53 11 1155 ●ANTHONY Mickaël Wickhan V.C.S. GEO
82 Jeu 2 c 2 52 5 11 2356 ●FRAUMAR Dave ECG Nofrayane FRA
41 3 c 3 c 2 52 5 11 2357 ROSEAU Loïc U.C.S. FRA
15 3 c 3 c 2 54 47 14 558 BERNADOU Olivier S.C.M. FRA
16 Jeu 3 c 2 54 47 14 559 ●DANTIN Lauyck S.C.M. FRA
30 Jeu 2 c 2 54 47 14 560 ●PAYET Styven USLM Orange FRA
52 1 c 1 c 2 54 47 14 561 JOSEPH Servais Marc V.C.G. FRA
32 2 c 2 c 2 54 47 14 562 STANIS Mickaël USLM Orange FRA
62 Jeu 3 c 2 54 47 14 563 ●JOACHIM ARNAUD Greg S.C.G. FRA
7 Jeu 2 c 2 54 59 14 1764 ●THEBYNE Ludwing ECG/EDF/SGD FRA
78 Jeu 3 c 2 54 59 14 1765 ●BEHARY LAUL SIRDER Endrick V.C.K. FRA

GRAND PRIX CARON DIFFUSION
ESPOIR CYCLISTE GUYANAIS
413,25 km 40,718 kmh
CLASSEMENT GÉNÉRAL INDIVIDUEL  : 3ème Etape TR2 Macouria / Roura / Rémire


38 1 c 1 c 10 08 571 STANISLAS Mickaël U.C.S. FRA
53 1 c 1 c 10 12 14 3 172 RINGUET Patrice V.C.G. FRA
39 2 c 2 c 10 12 15 3 183 DENARA Ismaël U.C.S. FRA
72 1 c 1 c 10 12 47 3 504 EXFORT Ludovic V.C.K. FRA
11 1 c 1 c 10 14 01 5 045 ROSEAU Willy MADININA BIKE FRA
71 Jeu Jun 10 14 33 5 366 ●WILL Dilhan C.G.J. FRA
73 2 c 2 c 10 14 39 5 427 LEBESLE Vincent V.C.K. FRA
86 2 c 2 c 10 14 57 6 008 THIVER René Yves P.C.O. FRA
9 1 c 1 c 10 15 08 6 119 ARCADE Hervé MADININA BIKE FRA
70 Jeu Jun 10 15 12 6 1510 ●OCTAVIA Teddy C.G.J. FRA
37 1 c 1 c 10 15 14 6 1711 DEMAZY Emile U.C.S. FRA
13 2 c 2 c 10 15 22 6 2512 RAMASSAMY Cédric MADININA BIKE FRA
24 Jeu 3 c 10 15 26 6 2913 ●NUBUL Edwin V.C.F. FRA
75 Jeu 2 c 10 15 38 6 4114 ●GOLITIN Kenric V.C.K. FRA
43 2 c 2 c 10 15 59 7 0215 HINDS Orville V.C.S. GEO
42 2 c 2 c 10 16 03 7 0616 DANTIN Ludovic V.C.S. FRA
65 Jeu Jun 10 16 05 7 0817 ●DE NAYS CANDAU Dylan C.G.J. FRA
12 2 c 2 c 10 16 48 7 5118 ALIBO Joé MADININA BIKE FRA
31 1 c 1 c 10 17 01 8 0419 RINGUET Teddy USLM Orange FRA
36 1 c 1 c 10 17 10 8 1320 LAURENt Mickaêl U.C.S. FRA
5 3 c 3 c 10 18 15 9 1821 SAINT LOUIS Lucas ECG/EDF/SGDE FRA
23 Jeu 2 c 10 18 19 9 2222 ●LAURENDOT Jean-Emmanuel V.C.F. FRA
28 2 c 2 c 10 18 22 9 2523 PENA DE SOUZA Eloyck USLM Orange FRA
69 Jeu Jun 10 18 51 9 5424 ●NEMOR Jovanny C.G.J. FRA
54 2 c 2 c 10 18 52 9 5525 DE NAYS CANDAU Patrice V.C.G. FRA
50 3 c 3 c 10 19 49 10 5226 LABA Nicolas V.C.S. FRA
6 Jeu 2 c 10 22 15 13 1827 ●STANIS Myron ECG/EDF/SGDE FRA
34 3 c 3 c 10 22 55 13 5828 LAVERSANNE Damien USLM Orange FRA
1 2 c 2 c 10 24 35 15 3829 APINSA Cleff ECG/EDF/SGDE FRA
56 2 c 2 c 10 24 36 15 3930 STEWENSON Styve V.C.G. FRA
44 Jeu 2 c 10 25 56 16 5931 ●ANTHONY Mickaël Wickhan V.C.S. GEO
87 Jeu 2 c 10 26 04 17 0732 SALLAYONNEL Dylan MADININA BIKE FRA
68 Jeu Jun 10 26 06 17 0933 ●MERILLE Andrew C.G.J. FRA
58 3 c 3 c 10 27 19 18 2234 BUZARE Maurice Nacimento V.C.G. FRA
21 Jeu 2 c 10 27 56 18 5935 ●VERCELLINO Robert Alain S.C.M. FRA
66 Jeu Jun 10 29 42 20 4536 ●JANDIA Mario C.G.J. FRA
22 Jeu 2 c 10 29 43 20 4637 ●NUBUL Owan V.C.F. FRA
15 3 c 3 c 10 30 15 21 1838 BERNADOU Olivier S.C.M. FRA
7 Jeu 2 c 10 30 34 21 3739 ●THEBYNE Ludwing ECG/EDF/SGDE FRA
29 2 c 2 c 10 34 41 25 4440 PONET Pierce USLM Orange FRA
10 Jeu 1 c 10 34 52 25 5541 ●CADET MARTHE Eddy Michel MADININA BIKE FRA
4 2 c 2 c 10 35 08 26 1142 MERILLE Stéphane ECG/EDF/SGDE FRA
3 1 c 1 c 10 35 16 26 1943 JOHN Loïc ECG/EDF/SGDE FRA
35 2 c 2 c 10 35 30 26 3344 ZEPHIRIN HENRI LEO Jairre USLM Orange FRA
51 1 c 1 c 10 35 31 26 3445 GRINVILLE James V.C.G. FRA
67 Jeu Jun 10 35 46 26 4946 ●JOHN Jorris Dominique C.G.J. FRA
33 Jeu Jun 10 35 46 26 4947 ●RAMANICH Aurélien USLM Orange FRA
25 Jeu 3 c 10 35 56 26 5948 ●VIGNE Valentin V.C.F. FRA
46 2 c 2 c 10 36 35 27 3849 WILKINSON Akeem Kévin V.C.S. SUR
76 2 c 2 c 10 37 13 28 1650 FONCLAUD Jacky V.C.K. FRA
41 3 c 3 c 10 38 53 29 5651 ROSEAU Loïc U.C.S. FRA
8 2 c 2 c 10 39 44 30 4752 VAN ELS Vivian ECG/EDF/SGDE FRA
48 Jeu Jun 10 39 48 30 5153 ●SYLVANISE Christophe V.C.S. FRA
82 Jeu 2 c 10 40 14 31 1754 ●FRAUMAR Dave ECG Nofrayane FRA
14 2 c 2 c 10 40 23 31 2655 BARROS RAMOS Antonio Hudson S.C.M. BRA
16 Jeu 3 c 10 43 09 34 1256 ●DANTIN Lauyck S.C.M. FRA
52 1 c 1 c 10 43 18 34 2157 JOSEPH Servais Marc V.C.G. FRA
32 2 c 2 c 10 43 34 34 3758 STANIS Mickaël USLM Orange FRA
62 Jeu 3 c 10 43 48 34 5159 ●JOACHIM ARNAUD Greg S.C.G. FRA
77 2 c 2 c 10 51 04 42 0760 CHAUVIN Simon V.C.K. FRA
74 2 c 2 c 10 52 20 43 2361 CARISTAN Rémy V.C.K. FRA
80 3 c 3 c 10 55 19 46 2262 THIERRY Tommy V.C.K. FRA
78 Jeu 3 c 10 59 45 50 4863 ●BEHARY LAUL SIRDER Endrick V.C.K. FRA
30 Jeu 2 c 11 04 08 55 1164 ●PAYET Styven USLM Orange FRA
26 Jeu 2 c 11 21 16 1 12 1965 ●LAURIN Morgan V.C.F. FRA