Guyane : La 15e édition du Grand Prix Caron

Alain Paulmin Lundi 21 mai 2018

4ième étape : Pizza Montjoly / CTG 154 km, nouveau doublé martiniquais avec Laurent Mickaël de l'UCS Martinique Cycle et Cadet Marthe Eddy Michel du MB.

Remire - Matoury - Roura - Remire - Cayenne, les villes visitées en ce lundi 21 mai.

GRAND PRIX CARON DIFFUSION
ESPOIR CYCLISTE GUYANAIS 21/05/2018
CLASSEMENT AU TEMPS : 4ème Etape Montjoly / Pont du La Conté / Cayenne 148,15 km 39,562 kmh


36 1 c 1 c 3 44 41 1 LAURENT Mickaêl U.C.S. FRA
10 Jeu 1 c 3 44 46 0 5 2 ●CADET MARTHE Eddy Michel MADININA BIKE FRA
21 Jeu 2 c 3 44 51 0 10 3 ●VERCELLINO Robert Alain S.C.M. FRA
43 2 c 2 c 3 44 51 0 10 4 HINDS Orville V.C.S. GEO
9 1 c 1 c 3 44 51 0 10 5 ARCADE Hervé MADININA BIKE FRA
34 3 c 3 c 3 45 35 0 54 6 LAVERSANNE Damien USLM Orange FRA
16 Jeu 3 c 3 45 37 0 56 7 ●DANTIN Lauyck S.C.M. FRA
69 Jeu Jun 3 45 37 0 56 8 ●NEMOR Jovanny C.G.J. FRA
29 2 c 2 c 3 45 37 0 56 9 PONET Pierce USLM Orange FRA
24 Jeu 3 c 3 45 37 0 56 10 ●NUBUL Edwin V.C.F. FRA
14 2 c 2 c 3 45 37 0 56 11 BARROS RAMOS Antonio Hudson S.C.M. BRA
51 1 c 1 c 3 45 37 0 56 12 GRINVILLE James V.C.G. FRA
87 Jeu 2 c 3 45 37 0 56 13 SALLAYONNEL Dylan MADININA BIKE FRA
13 2 c 2 c 3 45 37 0 56 14 RAMASSAMY Cédric MADININA BIKE FRA
6 Jeu 2 c 3 45 37 0 56 15 ●STANIS Myron ECG/EDF/SGD FRA
75 Jeu 2 c 3 45 37 0 56 16 ●GOLITIN Kenric V.C.K. FRA
50 3 c 3 c 3 45 37 0 56 17 LABA Nicolas V.C.S. FRA
35 2 c 2 c 3 45 37 0 56 18 ZEPHIRIN HENRI LEO Jairre USLM Orange FRA
65 Jeu Jun 3 45 37 0 56 19 ●DE NAYS CANDAU Dylan C.G.J. FRA
15 3 c 3 c 3 45 37 0 56 20 BERNADOU Olivier S.C.M. FRA
70 Jeu Jun 3 45 37 0 56 21 ●OCTAVIA Teddy C.G.J. FRA
42 2 c 2 c 3 45 37 0 56 22 DANTIN Ludovic V.C.S. FRA
44 Jeu 2 c 3 45 37 0 56 23 ●ANTHONY Mickaël Wickhan V.C.S. GEO
33 Jeu Jun 3 45 37 0 56 24 ●RAMANICH Aurélien USLM Orange FRA
23 Jeu 2 c 3 45 37 0 56 25 ●LAURENDOT Jean-Emmanuel V.C.F. FRA
56 2 c 2 c 3 45 37 0 56 26 STEWENSON Styve V.C.G. FRA
71 Jeu Jun 3 45 37 0 56 27 ●WILL Dilhan C.G.J. FRA
5 3 c 3 c 3 45 37 0 56 28 SAINT LOUIS Lucas ECG/EDF/SGD FRA
8 2 c 2 c 3 45 37 0 56 29 VAN ELS Vivian ECG/EDF/SGD FRA
53 1 c 1 c 3 45 37 0 56 30 RINGUET Patrice V.C.G. FRA
66 Jeu Jun 3 45 37 0 56 31 ●JANDIA Mario C.G.J. FRA
28 2 c 2 c 3 45 37 0 56 32 PENA DE SOUZA Eloyck USLM Orange FRA
7 Jeu 2 c 3 45 37 0 56 33 ●THEBYNE Ludwing ECG/EDF/SGD FRA
67 Jeu Jun 3 45 37 0 56 34 ●JOHN Jorris Dominique C.G.J. FRA
39 2 c 2 c 3 45 37 0 56 35 DENARA Ismaël U.C.S. FRA
31 1 c 1 c 3 45 37 0 56 36 RINGUET Teddy USLM Orange FRA
11 1 c 1 c 3 45 37 0 56 37 ROSEAU Willy MADININA BIKE FRA
73 2 c 2 c 3 45 37 0 56 38 LEBESLE Vincent V.C.K. FRA
22 Jeu 2 c 3 45 37 0 56 39 ●NUBUL Owan V.C.F. FRA
86 2 c 2 c 3 45 37 0 56 40 THIVER René Yves P.C.O. FRA
62 Jeu 3 c 3 45 37 0 56 41 ●JOACHIM ARNAUD Greg S.C.G. FRA
52 1 c 1 c 3 45 37 0 56 42 JOSEPH Servais Marc V.C.G. FRA
72 1 c 1 c 3 45 37 0 56 43 EXFORT Ludovic V.C.K. FRA
80 3 c 3 c 3 45 37 0 56 44 THIERRY Tommy V.C.K. FRA
32 2 c 2 c 3 45 37 0 56 45 STANIS Mickaël USLM Orange FRA
76 2 c 2 c 3 45 37 0 56 46 FONCLAUD Jacky V.C.K. FRA
38 1 c 1 c 3 45 45 1 4 47 STANISLAS Mickaël U.C.S. FRA
41 3 c 3 c 3 45 45 1 4 48 ROSEAU Loïc U.C.S. FRA
37 1 c 1 c 3 45 45 1 4 49 DEMAZY Emile U.C.S. FRA
12 2 c 2 c 3 45 45 1 4 50 ALIBO Joé MADININA BIKE FRA
25 Jeu 3 c 3 45 45 1 4 51 ●VIGNE Valentin V.C.F. FRA
77 2 c 2 c 3 45 45 1 4 52 CHAUVIN Simon V.C.K. FRA
54 2 c 2 c 3 45 45 1 4 53 DE NAYS CANDAU Patrice V.C.G. FRA
4 2 c 2 c 3 45 49 1 8 54 MERILLE Stéphane ECG/EDF/SGD FRA
1 2 c 2 c 3 45 52 1 11 55 APINSA Cleff ECG/EDF/SGD FRA
3 1 c 1 c 3 45 52 1 11 56 JOHN Loïc ECG/EDF/SGD FRA
74 2 c 2 c 3 45 52 1 11 57 CARISTAN Rémy V.C.K. FRA
78 Jeu 3 c 3 48 27 3 46 58 ●BEHARY LAUL SIRDER Endrick V.C.K. FRA


26 Jeu 2 c Ab/DNF ●LAURIN Morgan V.C.F. FRA
30 Jeu 2 c Ab/DNF ●PAYET Styven USLM Orange FRA
46 2 c 2 c Ab/DNF WILKINSON Akeem Kévin V.C.S. SUR
48 Jeu Jun Ab/DNF ●SYLVANISE Christophe V.C.S. FRA
58 3 c 3 c Ab/DNF BUZARE Maurice Nacimento V.C.G. FRA
68 Jeu Jun Ab/DNF ●MERILLE Andrew C.G.J. FRA 82 Jeu 2 c Ab/DNF