Guyane : La 15e édition du Grand Prix Caron

Alain Paulmin Lundi 21 mai 2018

Le Général Finale revient à Mickaël Stanislas de l'UCS Martinique Cycle et succède à Gonzalez Escalante Ronald de l'UCS.

GRAND PRIX CARON DIFFUSION
ESPOIR CYCLISTE GUYANAIS / 21/05/2018  - 561,4 km 40,355 kmh
CLASSEMENT GÉNÉRAL INDIVIDUEL FINAL : 4ème Etape Montjoly / Pont du La Conté / Cayenne


38 1 c 1 c 13 54 42 1 STANISLAS Mickaël U.C.S. FRA
53 1 c 1 c 13 57 51 3 09 2 RINGUET Patrice V.C.G. FRA
39 2 c 2 c 13 57 52 3 10 3 DENARA Ismaël U.C.S. FRA
72 1 c 1 c 13 58 24 3 42 4 EXFORT Ludovic V.C.K. FRA
11 1 c 1 c 13 59 38 4 56 5 ROSEAU Willy MADININA BIKE FRA
9 1 c 1 c 13 59 59 5 17 6 ARCADE Hervé MADININA BIKE FRA
71 Jeu Jun 14 00 10 5 28 7 ●WILL Dilhan C.G.J. FRA
73 2 c 2 c 14 00 16 5 34 8 LEBESLE Vincent V.C.K. FRA
86 2 c 2 c 14 00 34 5 52 9 THIVER René Yves P.C.O. FRA
70 Jeu Jun 14 00 49 6 07 10 ●OCTAVIA Teddy C.G.J. FRA
43 2 c 2 c 14 00 50 6 08 11 HINDS Orville V.C.S. GEO
13 2 c 2 c 14 00 59 6 17 12 RAMASSAMY Cédric MADININA BIKE FRA
37 1 c 1 c 14 00 59 6 17 13 DEMAZY Emile U.C.S. FRA
24 Jeu 3 c 14 01 03 6 21 14 ●NUBUL Edwin V.C.F. FRA
75 Jeu 2 c 14 01 15 6 33 15 ●GOLITIN Kenric V.C.K. FRA
42 2 c 2 c 14 01 40 6 58 16 DANTIN Ludovic V.C.S. FRA
65 Jeu Jun 14 01 42 7 00 17 ●DE NAYS CANDAU Dylan C.G.J. FRA
36 1 c 1 c 14 01 51 7 09 18 LAURENt Mickaêl U.C.S. FRA
12 2 c 2 c 14 02 33 7 51 19 ALIBO Joé MADININA BIKE FRA
31 1 c 1 c 14 02 38 7 56 20 RINGUET Teddy USLM Orange FRA
5 3 c 3 c 14 03 52 9 10 21 SAINT LOUIS Lucas ECG/EDF/SGDE FRA
23 Jeu 2 c 14 03 56 9 14 22 ●LAURENDOT Jean-Emmanuel V.C.F. FRA
28 2 c 2 c 14 03 59 9 17 23 PENA DE SOUZA Eloyck USLM Orange FRA
69 Jeu Jun 14 04 28 9 46 24 ●NEMOR Jovanny C.G.J. FRA
54 2 c 2 c 14 04 37 9 55 25 DE NAYS CANDAU Patrice V.C.G. FRA
50 3 c 3 c 14 05 26 10 44 26 LABA Nicolas V.C.S. FRA
6 Jeu 2 c 14 07 52 13 10 27 ●STANIS Myron ECG/EDF/SGDE FRA
34 3 c 3 c 14 08 30 13 48 28 LAVERSANNE Damien USLM Orange FRA
56 2 c 2 c 14 10 13 15 31 29 STEWENSON Styve V.C.G. FRA
1 2 c 2 c 14 10 27 15 45 30 APINSA Cleff ECG/EDF/SGDE FRA
44 Jeu 2 c 14 11 33 16 51 31 ●ANTHONY Mickaël Wickhan V.C.S. GEO
87 Jeu 2 c 14 11 41 16 59 32 SALLAYONNEL Dylan MADININA BIKE FRA
21 Jeu 2 c 14 12 47 18 05 33 ●VERCELLINO Robert Alain S.C.M. FRA
66 Jeu Jun 14 15 19 20 37 34 ●JANDIA Mario C.G.J. FRA
22 Jeu 2 c 14 15 20 20 38 35 ●NUBUL Owan V.C.F. FRA
15 3 c 3 c 14 15 52 21 10 36 BERNADOU Olivier S.C.M. FRA
7 Jeu 2 c 14 16 11 21 29 37 ●THEBYNE Ludwing ECG/EDF/SGDE FRA
10 Jeu 1 c 14 19 38 24 56 38 ●CADET MARTHE Eddy Michel MADININA BIKE FRA
29 2 c 2 c 14 20 18 25 36 39 PONET Pierce USLM Orange FRA
4 2 c 2 c 14 20 57 26 15 40 MERILLE Stéphane ECG/EDF/SGDE FRA
35 2 c 2 c 14 21 07 26 25 41 ZEPHIRIN HENRI LEO Jairre USLM Orange FRA
3 1 c 1 c 14 21 08 26 26 42 JOHN Loïc ECG/EDF/SGDE FRA
51 1 c 1 c 14 21 08 26 26 43 GRINVILLE James V.C.G. FRA
67 Jeu Jun 14 21 23 26 41 44 ●JOHN Jorris Dominique C.G.J. FRA
33 Jeu Jun 14 21 23 26 41 45 ●RAMANICH Aurélien USLM Orange FRA
25 Jeu 3 c 14 21 41 26 59 46 ●VIGNE Valentin V.C.F. FRA
76 2 c 2 c 14 22 50 28 08 47 FONCLAUD Jacky V.C.K. FRA
41 3 c 3 c 14 24 38 29 56 48 ROSEAU Loïc U.C.S. FRA
8 2 c 2 c 14 25 21 30 39 49 VAN ELS Vivian ECG/EDF/SGDE FRA
14 2 c 2 c 14 26 00 31 18 50 BARROS RAMOS Antonio Hudson S.C.M. BRA
16 Jeu 3 c 14 28 46 34 04 51 ●DANTIN Lauyck S.C.M. FRA
52 1 c 1 c 14 28 55 34 13 52 JOSEPH Servais Marc V.C.G. FRA
32 2 c 2 c 14 29 11 34 29 53 STANIS Mickaël USLM Orange FRA
62 Jeu 3 c 14 29 25 34 43 54 ●JOACHIM ARNAUD Greg S.C.G. FRA
77 2 c 2 c 14 36 49 42 07 55 CHAUVIN Simon V.C.K. FRA
74 2 c 2 c 14 38 12 43 30 56 CARISTAN Rémy V.C.K. FRA
80 3 c 3 c 14 40 56 46 14 57 THIERRY Tommy V.C.K. FRA
78 Jeu 3 c 14 48 12 53 30 58 ●BEHARY LAUL SIRDER Endrick V.C.K. FRA