Guyane : La 15ième édition du Grand Prix Caron

Alain Paulmin Vendredi 18 mai 2018

1ere étape : Montsinéry / Montsinéry 153,200 km, victoire Ludovic Exfort du VCK et premier leader.

Le parcours !

Bourg de Montsinéry - Sommet Morne aux Canards - Carrefour Stoupan - Carrefour Chemin Moges - Carrefour Galion - Pont Crique Coco - Parc Animalier - Carrefour Maillard - Carrefour de la Carapa - Carrefour RD5/RD51 Savane Marivat 2 tours puis Parc Animalier - CArrefour RD5/RD12 Bretelle de Montsinéry  et arrivée face au Chapiteau Bourg de Montsinéry.

GRAND PRIX CARON DIFFUSION
ESPOIR CYCLISTE GUYANAIS 18/05/2018
CLASSEMENT AU TEMPS : 1ère Etape Montsinéry/Roura/Montsinéry/Macouria/Montsinéry 144,5 km 42,279 kmh

72 1 c 1 c 3 25 41 EXFORT Ludovic V.C.K. FRA 87 Jeu 2 c 3 25 4
2 SALLAYONNEL Dylan MADININA BIKE FRA 38 1 c 1 c 3 25 4
3 STANISLAS Mickaël U.C.S. FRA 53 1 c 1 c 3 25 4
4 RINGUET Patrice V.C.G. FRA 39 2 c 2 c 3 25 10 0 6
5 DENARA Ismaël U.C.S. FRA 7 Jeu 2 c 3 27 11 2 7
6 ●THEBYNE Ludwing ECG/EDF/SGD FRA 43 2 c 2 c 3 27 11 2 7
7 HINDS Orville V.C.S. GEO 58 3 c 3 c 3 27 11 2 7
8 BUZARE Maurice Nacimento V.C.G. FRA 11 1 c 1 c 3 27 11 2 7
9 ROSEAU Willy MADININA BIKE FRA 9 1 c 1 c 3 27 14 2 10
10 ARCADE Hervé MADININA BIKE FRA 24 Jeu 3 c 3 27 14 2 10
11 ●NUBUL Edwin V.C.F. FRA 71 Jeu Jun 3 27 32 2 28
12 ●WILL Dilhan C.G.J. FRA 70 Jeu Jun 3 27 42 2 38
13 ●OCTAVIA Teddy C.G.J. FRA 13 2 c 2 c 3 27 42 2 38
14 RAMASSAMY Cédric MADININA BIKE FRA 73 2 c 2 c 3 27 42 2 38
15 LEBESLE Vincent V.C.K. FRA 75 Jeu 2 c 3 27 42 2 38
16 ●GOLITIN Kenric V.C.K. FRA 1 2 c 2 c 3 27 42 2 38
17 APINSA Cleff ECG/EDF/SGD FRA 5 3 c 3 c 3 27 42 2 38
18 SAINT LOUIS Lucas ECG/EDF/SGD FRA 40 3 c 3 c 3 27 55 2 51
19 DENARA Denis U.C.S. FRA 44 Jeu 2 c 3 27 55 2 51
20 ●ANTHONY Mickaël Wickhan V.C.S. GEO 22 Jeu 2 c 3 27 55 2 51
21 ●NUBUL Owan V.C.F. FRA 28 2 c 2 c 3 27 55 2 51
22 PENA DE SOUZA Eloyck USLM Orange FRA 45 2 c 2 c 3 27 55 2 51
23 FAUVETTE Carmélien V.C.S. FRA 41 3 c 3 c 3 27 55 2 51
24 ROSEAU Loïc U.C.S. FRA 65 Jeu Jun 3 27 55 2 51
25 ●DE NAYS CANDAU Dylan C.G.J. FRA 79 3 c 3 c 3 27 55 2 51
26 SOUZA RODRIGUES Jonathan V.C.K. FRA 51 1 c 1 c 3 27 55 2 51
27 GRINVILLE James V.C.G. FRA 21 Jeu 2 c 3 27 55 2 51
28 ●VERCELLINO Robert Alain S.C.M. FRA 56 2 c 2 c 3 27 55 2 51
29 STEWENSON Styve V.C.G. FRA 29 2 c 2 c 3 27 55 2 51
30 PONET Pierce USLM Orange FRA 4 2 c 2 c 3 27 55 2 51
31 MERILLE Stéphane ECG/EDF/SGD FRA 42 2 c 2 c 3 27 55 2 51
32 DANTIN Ludovic V.C.S. FRA 86 2 c 2 c 3 27 55 2 51
33 THIVER René Yves P.C.O. FRA 30 Jeu 2 c 3 27 55 2 51
34 ●PAYET Styven USLM Orange FRA 54 2 c 2 c 3 27 55 2 51
35 DE NAYS CANDAU Patrice V.C.G. FRA 37 1 c 1 c 3 27 55 2 51
36 DEMAZY Emile U.C.S. FRA 36 1 c 1 c 3 28 47 3 43
37 LAURENT Mickaêl U.C.S. FRA 69 Jeu Jun 3 28 47 3 43
38 ●NEMOR Jovanny C.G.J. FRA 62 Jeu 3 c 3 29 8 4 4
39 ●JOACHIM ARNAUD Greg S.C.G. FRA 16 Jeu 3 c 3 29 8 4 4
40 ●DANTIN Lauyck S.C.M. FRA 15 3 c 3 c 3 29 8 4 4
41 BERNADOU Olivier S.C.M. FRA 19 3 c 3 c 3 29 8 4 4
42 KWADJANI Nicolas S.C.M. FRA 48 Jeu Jun 3 29 8 4 4
43 ●SYLVANISE Christophe V.C.S. FRA 67 Jeu Jun 3 29 8 4 4
44 ●JOHN Jorris Dominique C.G.J. FRA 2 Jeu 2 c 3 29 8 4 4
45 ●JANVION Rafaêl ECG/EDF/SGD FRA 35 2 c 2 c 3 29 8 4 4
46 ZEPHIRIN HENRI LEO Jairre USLM Orange FRA 66 Jeu Jun 3 29 8 4 4
47 ●JANDIA Mario C.G.J. FRA 25 Jeu 3 c 3 29 8 4 4
48 ●VIGNE Valentin V.C.F. FRA 64 Jeu Jun 3 29 8 4 4
49 ●CHONG WA Yoann C.G.J. FRA 46 2 c 2 c 3 29 8 4 4
50 WILKINSON Akeem Kévin V.C.S. SUR 33 Jeu Jun 3 29 8 4 4
51 ●RAMANICH Aurélien USLM Orange FRA 47 Jeu Jun 3 29 8 4 4
52 ●VERDIEU Vivaldi Max V.C.S. FRA12 2 c 2 c 3 29 8 4 4
53 ALIBO Joé MADININA BIKE FRA 68 Jeu Jun 3 29 8 4 4
54 ●MERILLE Andrew C.G.J. FRA 60 Jeu Jun 3 29 8 4 4
55 ●DAUGA Jérémie S.C.G. FRA 17 Jeu 2 c 3 29 8 4 4
56 ●BUZARE Hermann S.C.M. FRA 52 1 c 1 c 3 29 8 4 4
57 JOSEPH Servais Marc V.C.G. FRA 76 2 c 2 c 3 29 8 4 4
58 FONCLAUD Jacky V.C.K. FRA 50 3 c 3 c 3 29 8 4 4
59 LABA Nicolas V.C.S. FRA 55 2 c 2 c 3 29 8 4 4
60 DE NAYS  CANDAU Warren V.C.G. FRA 77 2 c 2 c 3 29 8 4 4
61 CHAUVIN Simon V.C.K. FRA 34 3 c 3 c 3 29 8 4 4
62 LAVERSANNE Damien USLM Orange FRA 82 Jeu 2 c 3 29 8 4 4
63 ●FRAUMAR Dave ECG Nofrayane FRA 3 1 c 1 c 3 29 15 4 11
64 JOHN Loïc ECG/EDF/SGD FRA 31 1 c 1 c 3 29 15 4 11
65 RINGUET Teddy USLM Orange FRA 23 Jeu 2 c 3 29 15 4 11
66 ●LAURENDOT Jean-Emmanuel V.C.F. FRA 8 2 c 2 c 3 29 15 4 11
67 VAN ELS Vivian ECG/EDF/SGD FRA 32 2 c 2 c 3 29 15 4 11
68 STANIS Mickaël USLM Orange FRA 78 Jeu 3 c 3 29 17 4 13
69 ●BEHARY LAUL SIRDER Endrick V.C.K. FRA 74 2 c 2 c 3 29 17 4 13
70 CARISTAN Rémy V.C.K. FRA 80 3 c 3 c 3 29 17 4 13
71 THIERRY Tommy V.C.K. FRA 14 2 c 2 c 3 32 32 7 28
72 BARROS RAMOS Antonio Hudson S.C.M. BRA 6 Jeu 2 c 3 32 50 7 46
73 ●STANIS Myron ECG/EDF/SGD FRA 20 Jeu 3 c 3 40 46 15 42
74 ●SYLVAIN Didely S.C.M. FRA 10 Jeu 1 c 3 40 46 15 42
75 ●CADET MARTHE Eddy Michel MADININA BIKE FRA 26 Jeu 2 c 3 52 40 27 36
76 ●LAURIN Morgan V.C.F. FRA 85 Jeu Jun 3 52 40 27 36
77 ●MOLIA Christopher James ECG Nofrayane FRA 27 2 c 2 c 4 08 17 43 13
78 BUZARE Marc-André USLM Orange FRA 18 3 c 3 c N