Guyane : La 16ième édition du Grand Prix Caron

Alain Paulmin Lundi 10 juin 2019

Lundi 10 juin 2019 – 4ème étape – Montjoly / Pont du La Conté / Cayenne encore une victoire Martiniquaise avec Stanislas MickAêl de l'UCS/POJ.

Départ : 8H15 Pizzeria de Montjoly (rond-point Ames Claires)

Trajet :  Route de Montjoly – Carrefour RD1/RD2 – RD2 – Giratoire de Rémire – Avenue Gaston Monnerville – Giratoire Adélaïde TABLON – Carrefour Cogneau Lamirande - Carrefour Barbadines – Carrefour La Levée – Giratoire Califourchon – RN2 – Carrefour de Stoupan – RN2 – Pont du Tour de l’Isle – RN2 – Galion – RN2 – Relais du Galion – Carrefour Nancibo – Pont de la Comté -  RETOUR – Carrefour Nancibo – Relais du Galion – Galion – RN2 – Pont du Tour de l’Iles – RN2 – Carrefour de Stoupan – RN2 – Route de Stoupan – Carrefour Mogès – Pont Crique Claude – Pont du Mahury – Bourg de Roura – Avant dernière transversale – Lotissement  Pain – Pont du Mahury – Carrefour Mogès – RN2 – Pont Crique Claude – RN2 – Carrefour de Stoupan – RN2 – Giratoire Califourchon – RN2 – Carrefour La Levée – Carrefour Barbadines – RN4 – Giratoire Adélaïde TABLON – Avenue Gaston Monnerville – Giratoire de Rémire – Bourg de Montjoly – Giratoire des Âmes Claires.

 Puis : Carrefour Suzini – Route de Baduel – Carrefour Chemin St Antoine – Route de Baduel – Carrefour de Baduel – Rocade de Zéphir – Carrefour de Zéphir – Route de Montabo – Carrefour Bourda – Route de Montabo (Circuit de 6.000 Km à parcourir 5 fois – Décompte des tours face à la CTG).

Arrivée : 13H00  – Route de Montabo face à l’entrée de la Cité Administrative (C.T.G)  Distance approximative : 149 km

GRAND PRIX CARON DIFFUSION XVIème EDITION
CLASSEMENT AU TEMPS : E. C. G Montjoly / Pont La Comté / Cayenne 143,5 km 42,617 kmh

25 1 c 1 c 3 22 21 STANISLAS Mickaël UCS/POJ FRA
58 2 c Esp 3 22 22 ●WILL Dilhan VCG FRA
81 1 c 1 c 3 22 23 RAGOT Thierry ECD FRA
66 3 c Esp 3 22 24 ●BOYET Adrien ECG NOFRAYA FRA
56 1 c 1 c 3 22 4 0 25 EUSTACHE Cédric CCV FRA
1 2 c 2 c 3 22 8 0 66 SAINT LOUIS Lucas ECG EDF SGD FRA
51 3 c 3 c 3 22 8 0 67 SOUZA RODRIGUES Jonathan VCK FRA
2 2 c Esp 3 22 11 0 98 ●FRAUMAR Dave ECG EDF SGD FRA
6 3 c 3 c 3 22 48 0 469 CLET Jean Michel ECG EDF SGD FRA
68 3 c Esp 3 22 48 0 4610 ●DANTIN Lauyick ECG NOFRAYA FRA
72 2 c 2 c 3 22 48 0 4611 BARROS RAMOS Antonio Hudson SCM
Gd Hôtel FRA 27 2 c 2 c 3 22 48 0 4612 LABEJOF Jordan UCS/POJ FRA
33 2 c Esp 3 22 48 0 4613 ●GOLITIN Kenric VCS FRA
7 2 c 2 c 3 22 48 0 4614 VAN ELS Vivian ECG EDF SGD FRA
22 1 c 1 c 3 22 48 0 4615 RINGUET Teddy USLMO FRA
3 2 c 2 c 3 22 48 0 4616 APINSA Cleff ECG EDF SGD FRA
29 2 c Esp 3 22 48 0 4617 ●ALGER Kylian UCS/POJ FRA
44 3 c 3 c 3 22 48 0 4618 NOKO Nicolas CDSM FRA
31 3 c Esp 3 22 48 0 4619 RAMANICK Aurélien UCS/POJ FRA
62 2 c Esp 3 22 48 0 4620 ●NEMOR Jovanny VCG FRA
12 1 c Esp 3 22 48 0 4621 ●NUBUL Edwin VCF FRA
59 1 c 1 c 3 22 48 0 4622 RINGUET Patrice VCG FRA
75 3 c 3 c 3 22 48 0 4623 DA SILVA GUEDES Yverson SCM Gd Hôtel FRA
26 1 c 1 c 3 22 48 0 4624 LAURENT Mickaël UCS/POJ FRA
37 Jun Esp 3 22 48 0 4625 ●ICARRE Marvyn VCS FRA
35 Jun Esp 3 22 48 0 4626 ●GOLITIN Raylan VCS FRA
32 2 c 2 c 3 22 48 0 4627 DANTIN Ludovic VCS FRA
47 1 c 1 c 3 22 48 0 4628 BECERRA Eduin P.P. VEN
45 3 c 3 c 3 22 48 0 4629 MARULIER Jonathan CDSM FRA
43 3 c 3 c 3 22 48 0 4630 LABRADOR Sahel CDSM FRA
78 3 c 3 c 3 22 48 0 4631 RIDARCH Roger Olivier SCM Gd Hôtel FRA
16 2 c 2 c 3 22 48 0 4632 LAVERSANNE Damien USLMO FRA
76 3 c 3 c 3 22 48 0 4633 FERREIRA DOS SANTOS Everton SCM Gd Hôtel FRA
21 2 c Esp 3 22 48 0 4634 ●JANDIA Mario USLMO FRA
23 3 c 3 c 3 22 48 0 4635 CHONG WA Denis USLMO FRA
8 2 c 2 c 3 22 48 0 4636 MERILLE Stéphane ECG EDF SGD FRA
86 1 c 1 c 3 22 48 0 4637 RODRIGUEZ AMEZQUITA Wilson En ECD VEN
9 3 c 3 c 3 22 48 0 4638 CHONG PAN Yoann ECG EDF SGD FRA
85 3 c 3 22 48 0 4639 JOSEPH Tony ECD FRA
4 2 c Esp 3 22 48 0 4640 ●STANIS Myron ECG EDF SGD FRA
48 1 c 1 c 3 22 48 0 4641 CAMPOS LUCENA Roniel P.P. VEN
42 2 c 2 c 3 22 48 0 4642 DE NAYS CANDAU Patrice CDSM FRA
5 3 c Esp 3 22 48 0 4643 ●MERILLE Andrew ECG EDF SGD FRA
71 3 c 3 c 3 22 48 0 4644 MONTILLA Féliz Maximo ECG NOFRAYA DOM
11 1 C Esp 3 22 48 0 4645 ●LAURENDOT Jean Emmanuel VCF FRA
18 2 c 2 c 3 22 48 0 4646 PENA DE SOUZA Eloyck USLMO FRA
61 2 c Esp 3 22 48 0 4647 ●DOXAINT William VCG FRA
82 2 c 2 c 3 22 48 0 4648 ETIENNAR Jonathan ECD FRA
38 3 c Esp 3 22 48 0 4649 ●VERDIEU Vivaldi Max VCS FRA
36 2 c 2 c 3 22 48 0 4650 MEDINA PUELLO Luis Alfredo VCS FRA
17 2 c 2 c 3 22 48 0 4651 PONET Pierce USLMO FRA
63 3 c 3 c 3 22 48 0 4652 ARRISTHEL Lens VCG FRA
70 3 c 3 c 3 22 48 0 4653 STANIS Edward ECG NOFRAYA FRA
49 2 c 2 c 3 22 48 0 4654 LEBESLE Vincent VCK FRA
50 2 c Esp 3 22 48 0 4655 ●OCTAVIA Teddy VCK FRA
67 3 c Esp 3 22 48 0 4656 ●FRAUMAR Dane ECG NOFRAYA FRA
28 2 c 2 c 3 22 56 0 5457 DENARA Ismaël UCS/POJ FRA
30 2 c Esp 3 22 56 0 5458 RENE Florian UCS/POJ FRA
13 3 c Esp 3 22 56 0 5459 ●HORTENSIA EDMUND Stevy serge VCF FRA
60 3 c 3 c 3 22 56 0 5460 GRINVILLE Harrison VCG FRA
55 1 c Esp 3 22 56 0 5461 ●CADET MARTHE Eddy Michel CCV FRA
15 2 c Esp 3 22 56 0 5462 ●LAURIN Morgan VCF FRA
84 3 c Esp 3 22 56 0 5463 ●MELINARD William ECD FRA
14 3 c Esp 3 23 1 0 5964 ●VIGNE Valentin VCF FRA
10 2 c Esp 3 23 1 0 5965 ●NUBUL Owan VCF FRA
57 1 c 1 c 3 24 9 2 766 GRINVILLE James VCG FRA
 

GRAND PRIX CARON DIFFUSION XVIème EDITION
552,2 km 41,656 km/h
CLASSEMENT GÉNÉRAL INDIVIDUEL FINAL : E. C. G Montjoly / Pont La Comté / Cayenne


48 1 c 1 c 13 15 221 CAMPOS LUCENA Roniel P.P. VEN
26 1 c 1 c 13 19 12 3 502 LAURENT Mickaël UCS/POJ FRA
47 1 c 1 c 13 19 13 3 513 BECERRA Eduin P.P. VEN
16 2 c 2 c 13 19 32 4 104 LAVERSANNE Damien USLMO FRA
25 1 c 1 c 13 19 36 4 145 STANISLAS Mickaël UCS/POJ FRA
12 1 c Esp 13 19 41 4 196 ●NUBUL Edwin VCF FRA
4 2 c Esp 13 19 50 4 287 ●STANIS Myron ECG EDF SGDE FRA
59 1 c 1 c 13 19 51 4 298 RINGUET Patrice VCG FRA
2 2 c Esp 13 20 00 4 389 ●FRAUMAR Dave ECG EDF SGDE FRA
86 1 c 1 c 13 20 20 4 5810 RODRIGUEZ AMEZQUITA Wilson Enri ECD COL
81 1 c 1 c 13 20 49 5 2711 RAGOT Thierry ECD FRA
56 1 c 1 c 13 20 55 5 3312 EUSTACHE Cédric CCV FRA
21 2 c Esp 13 20 58 5 3613 ●JANDIA Mario USLMO FRA
51 3 c 3 c 13 21 18 5 5614 SOUZA RODRIGUES Jonathan VCK FRA
29 2 c Esp 13 21 19 5 5715 ●ALGER Kylian UCS/POJ FRA
17 2 c 2 c 13 21 44 6 2216 PONET Pierce USLMO FRA
42 2 c 2 c 13 21 59 6 3717 DE NAYS CANDAU Patrice CDSM FRA
50 2 c Esp 13 22 00 6 3818 ●OCTAVIA Teddy VCK FRA
7 2 c 2 c 13 22 20 6 5819 VAN ELS Vivian ECG EDF SGDE FRA
68 3 c Esp 13 22 36 7 1420 ●DANTIN Lauyick ECG NOFRAYA FRA
36 2 c 2 c 13 22 37 7 1521 MEDINA PUELLO Luis Alfredo VCS FRA
32 2 c 2 c 13 22 45 7 2322 DANTIN Ludovic VCS FRA
82 2 c 2 c 13 22 48 7 2623 ETIENNAR Jonathan ECD FRA
28 2 c 2 c 13 23 23 8 0124 DENARA Ismaël UCS/POJ FRA
58 2 c Esp 13 23 40 8 1825 ●WILL Dilhan VCG FRA
55 1 c Esp 13 23 48 8 2626 ●CADET MARTHE Eddy Michel CCV FRA
49 2 c 2 c 13 24 32 9 1027 LEBESLE Vincent VCK FRA
11 1 C Esp 13 24 35 9 1328 ●LAURENDOT Jean Emmanuel VCF FRA
66 3 c Esp 13 24 44 9 2229 ●BOYET Adrien ECG NOFRAYA FRA
9 3 c 3 c 13 24 46 9 2430 CHONG PAN Yoann ECG EDF SGDE FRA
61 2 c Esp 13 24 50 9 2831 ●DOXAINT William VCG FRA
1 2 c 2 c 13 24 51 9 2932 SAINT LOUIS Lucas ECG EDF SGDE FRA
76 3 c 3 c 13 24 53 9 3133 FERREIRA DOS SANTOS Everton SCM Gd Hôtel FRA
27 2 c 2 c 13 25 06 9 4434 LABEJOF Jordan UCS/POJ FRA
5 3 c Esp 13 25 08 9 4635 ●MERILLE Andrew ECG EDF SGDE FRA
22 1 c 1 c 13 25 12 9 5036 RINGUET Teddy USLMO FRA
62 2 c Esp 13 25 16 9 5437 ●NEMOR Jovanny VCG FRA
33 2 c Esp 13 25 21 9 5938 ●GOLITIN Kenric VCS FRA
38 3 c Esp 13 25 26 10 0439 ●VERDIEU Vivaldi Max VCS FRA
57 1 c 1 c 13 25 39 10 1740 GRINVILLE James VCG FRA
72 2 c 2 c 13 25 40 10 1841 BARROS RAMOS Antonio Hudson SCM Gd Hôtel FRA
3 2 c 2 c 13 25 48 10 2642 APINSA Cleff ECG EDF SGDE FRA
37 Jun Esp 13 25 58 10 3643 ●ICARRE Marvyn VCS FRA
85 3 c 13 25 59 10 3744 JOSEPH Tony ECD FRA
13 3 c Esp 13 26 29 11 0745 ●HORTENSIA EDMUND Stevy serge VCF FRA
35 Jun Esp 13 26 40 11 1846 ●GOLITIN Raylan VCS FRA
30 2 c Esp 13 27 06 11 4447 RENE Florian UCS/POJ FRA
10 2 c Esp 13 32 09 16 4748 ●NUBUL Owan VCF FRA
67 3 c Esp 13 34 05 18 4349 ●FRAUMAR Dane ECG NOFRAYA FRA
75 3 c 3 c 13 34 30 19 0850 DA SILVA GUEDES Yverson SCM Gd Hôtel FRA
78 3 c 3 c 13 34 32 19 1051 RIDARCH Roger Olivier SCM Gd Hôtel FRA
31 3 c Esp 13 34 47 19 2552 RAMANICK Aurélien UCS/POJ FRA
8 2 c 2 c 13 34 59 19 3753 MERILLE Stéphane ECG EDF SGDE FRA
18 2 c 2 c 13 35 10 19 4854 PENA DE SOUZA Eloyck USLMO FRA
63 3 c 3 c 13 36 08 20 4655 ARRISTHEL Lens VCG FRA
60 3 c 3 c 13 36 44 21 2256 GRINVILLE Harrison VCG FRA
23 3 c 3 c 13 40 04 24 4257 CHONG WA Denis USLMO FRA
71 3 c 3 c 13 40 06 24 4458 MONTILLA Féliz Maximo ECG NOFRAYA DOM
70 3 c 3 c 13 40 39 25 1759 STANIS Edward ECG NOFRAYA FRA
6 3 c 3 c 13 44 20 28 5860 CLET Jean Michel ECG EDF SGDE FRA
14 3 c Esp 13 45 01 29 3961 ●VIGNE Valentin VCF FRA
15 2 c Esp 13 45 40 30 1862 ●LAURIN Morgan VCF FRA
44 3 c 3 c 13 45 56 30 3463 NOKO Nicolas CDSM FRA
84 3 c Esp 13 46 34 31 1264 ●MELINARD William ECD FRA
43 3 c 3 c 13 46 52 31 3065 LABRADOR Sahel CDSM FRA
45 3 c 3 c 14 05 10 49 4866 MARULIER Jonathan CDSM FRA