Guyane : La 1ere édition du Grand Prix de l'Est

Alain Paulmin Mardi 10 avril 2018

Le général final : Teddy Ringuet de l'USLM Orange remporte la première épreuve à étape en Guyane.

GRAND PRIX DE L'EST  organisé VELO CLUB GUYANAIS
232,1 km 37,731 kmh
CLASSEMENT GÉNÉRAL INDIVIDUEL FINAL : Vélo Club Guyanais REGINA - ST GEORGES - REGINA

39 1 c 1 c 6 09 051 RINGUET Teddy USLM Orange FRA
20 2 c 2 c 6 09 56 0 512 LEBESLE Vincent VCK FRA
37 3 c 3 c 6 10 34 1 293 VERCELLINO Robert SCM FRA
1 2 c 2 c 6 10 45 1 404 DENAYS CANDAU Patrice VCG AMAZONIA FRA
28 Jun Jun 6 11 54 2 495 DOXAINT Wiliam VCM FRA
13 2 c 2 c 6 13 31 4 266 JANVION Rafael E.C.G. SGDE FRA
45 Jun Jun 6 14 25 5 207 JANDIA Mario USLM Orange FRA
29 Jun Jun 6 14 26 5 218 NICOLAS Yvenson VCM FRA
21 1 c 1 c 6 14 52 5 479 EXFORT Ludovic VCK FRA
30 3 c 3 c 6 15 16 6 1110 KABENDA Cédric VCM FRA
33 3 c 3 c 6 15 26 6 2111 BUZARE Hermann SCM FRA
15 2 c 2 c 6 16 35 7 3012 MERILLE Stéphane E.C.G. SGDE FIJ
26 Jun Jun 6 16 38 7 3313 OCTAVIA Teddy VCK FRA
14 2 c 2 c 6 17 26 8 2114 MEDINA PUELLO Luis Alfredo E.C.G. SGDE FRA
6 1 c 1 c 6 17 50 8 4515 JOSEPH Marc VCG AMAZONIA FRA
9 3 c 3 c 6 17 54 8 4916 ARRISTHEL Lens VCG AMAZONIA FRA
8 Jun Jun 6 18 01 8 5617 NEMOR Jovanny VCG AMAZONIA FRA
12 2 c 2 c 6 19 32 10 2718 FRAUMAR Dave E.C.G. SGDE FRA
32 3 c 3 c 6 19 35 10 3019 BERNADOU Olivier SCM FRA
19 2 c 2 c 6 19 46 10 4120 GOLITIN Kenric VCK FRA
2 1 c 1 c 6 19 57 10 5221 RINGUET Patrice VCG AMAZONIA FRA
4 2 c 2 c 6 20 08 11 0322 LAVENETTE Christian VCG AMAZONIA FRA
31 2 c 2 c 6 20 10 11 0523 BARROS RAMOS Antonio Hudson SCM BRA
10 2 c 2 c 6 20 18 11 1324 APINSA Cleff E.C.G. SGDE FRA
22 2 c 2 c 6 20 55 11 5025 FONCLAUD Jacky VCK FRA
23 3 c 3 c 6 21 25 12 2026 CHAUVIN Simon VCK FRA
46 3 c 3 c 6 23 51 14 4627 LAVERSANNE Damien USLM Orange FRA
3 2 c 2 c 6 25 00 15 5528 STEWENSON Styve VCG AMAZONIA FRA
18 3 c 3 c 6 25 09 16 0429 PONT Wouter E.C.G. SGDE FRA
7 Jun Jun 6 25 34 16 2930 JOHN Jorris VCG AMAZONIA FRA
40 2 c 2 c 6 30 52 21 4731 PONET Pierce USLM Orange FRA
44 2 c 2 c 6 31 18 22 1332 ZEPHIRIN HENRI LEO Jairre USLM Orange FRA
38 2 c 2 c 6 31 28 22 2333 BUZARE Marc André USLM Orange FRA
25 3 c 3 c 6 32 46 23 4134 RESTOIN Gil André VCK FRA
27 2 c 2 c 6 37 41 28 3635 CARISTAN Rémy VCK FRA
24 3 c 3 c 6 39 44 30 3936 SOUZA RODRIGUEZ Jonathan VCK FRA
41 2 c 2 c 6 41 54 32 4937 PAYET Styven USLM Orange FRA
43 2 c 2 c 6 43 07 34 0238 PENA DE SOUZA Eloyck USLM Orange FRA
5 1 c 1 c 6 48 59 39 5439 GRINVILLE James VCG AMAZONIA FRA
36 3 c 3 c 7 42 49 1 33 4440 TALANE Marc SCM FRA