Guyane : La 4e édition du Marronnage

Alain Paulmin Vendredi 14 juin 2019

Médina Puella Luis Alfrédo du VCS pour la dernière, le général final pour Thierry Ragot de l'ECD.

Le 1er tronçon de la 2ième étape doublé de l'ECG avec Myron Stanis devant Vivian Van Els et complète le podium Roger Gabriel de la Défense. Victoire de TEKLEHAIMANOT Daniel P.P, Laurent Mickaël de l'UCS/POJ nouveau leader.

75 coureurs au départ jusqu'à dimanche après-midi. 5 maillots à conquérir, qui succédera à Ludovic ExFort du VCK ? Victoire de Patrice Ringuet du VCG et premier maillot jaune.

Le parcours :

1ere étape : Cayenne - Roura 107 km départ à 14h00 au Giratoire de Suzini.

Le podium :
1 / Patrice Ringuet (VCG)

2 / Tesfon Okubamariam (PP/Blue Car)
3 / Laurent Mickaël (UCS/POJ)

1er Junior :
Marvin Icarré (VCS)

1er de la 3ième catégorie
1 / Pierre Stefan (Team Défense)

GRAND PRIX DU MARRONNAGE
CLASSEMENT AU TEMPS : VELO CLUG GUYANAIS CAYENNE  -  ROURA 105 km 42,587 kmh

3 RINGUET Patrice VCG 10024801971 1 c 1 c 2 27 561
10024801971 1 c 1 c 2 27 561 61 OKUBAMARIAM Tesfom P.P.
10008697345 1 c 1 c 2 27 562 19 LAURENT Mickaël UCS/POJ
10024598271 1 c 1 c 2 27 563 33 SAINT LOUIS Lucas ECG EDF SGD
10070442592 2 c 2 c 2 27 564 63 DE NAYS CANDAU Patrice CDSM
10001481353 2 c 2 c 2 27 565 49 RODRIGUEZ AMEZQUITA Wilson En ECD
10010984222 1 c 1 c 2 28 7 0 116 68 BARRET Jeremy TEAM DEFENS
10014318796 1 c Esp 2 28 14 0 187 12 GOLITIN Kenric VCS
10016220700 2 c Esp 2 28 16 0 208 72 ROGER Gabriel TEAM DEFENS
10023515612 2 c Esp 2 28 16 0 209 71 RICHET Noël TEAM DEFENS
10004432779 2 c 2 c 2 28 16 0 2010 5 NEMOR Jovanny VCG
10026633958 2 c Esp 2 28 16 0 2011 69 CARMOUZE Quentin TEAM DEFENS
10074466476 2 c Esp 2 28 16 0 2012 74 STEPHAN Pierre TEAM DEFENS
10026667809 3 c 3 c 2 28 16 0 2013 6 DOXAINT William VCG
10027579609 2 c Esp 2 28 16 0 2014 60 TEKLEHAIMANOT Daniel P.P.
10006564456 1 c 1 c 2 28 16 0 2015 44 RAGOT Thierry ECD
10014076603 1 c 1 c 2 28 16 0 2016 70 DANET Mickael TEAM DEFENS
10012755278 1 c 1 c 2 28 16 0 2017 32 STANIS Myron ECG EDF SGD
10026031548 2 c Esp 2 28 16 0 2018 79 VAN ELS Vivian ECG NOFRAYA
10025689422 2 c 2 c 2 28 16 0 2019 21 ALGER Kylian UCS/POJ
10025729636 2 c Esp 2 28 16 0 2020 1 WILL Dilhan VCG
10026031649 2 c Esp 2 28 16 0 2021 58 BECERRA Eduin P.P.
10005801085 1 c 1 c 2 28 16 0 2022 59 CAMPOS LUCENA Roniel P.P.
10081107744 1 c 1 c 2 28 16 0 2023 16 ICARRE Marvyn VCS
10066005450 Jun Esp 2 28 16 0 2024 39 LEBESLE Vincent VCK
10024092558 2 c 2 c 2 28 16 0 2025 35 MERILLE Stéphane ECG EDF SGD
10013115895 2 c 2 c 2 28 16 0 2026 45 ANACHARSIS Jérémy ECD
10013116303 3 c 3 c 2 28 16 0 2027 23 RAMANICH Aurélien UCS/POJ
10025551804 3 c Esp 2 28 16 0 2028 50 BARROS RAMOS Antonio Hudson SCM Gd Hôtel
10054353225 2 c 2 c 2 28 16 0 2029 37 CHONG PAN Yoann ECG EDF SGD
10050736034 2 c 2 c 2 28 16 0 2030 31 APINSA Cleff ECG EDF SGD
10080464918 2 c 2 c 2 28 16 0 2031 15 VERDIEU Vivaldi Max VCS
10077490957 3 c Esp 2 28 16 0 2032 38 DANTIN Lauyick ECG EDF SGD
10026428642 3 c Esp 2 28 16 0 2033 48 JOSEPH Tony ECD
10026545143 3 c 3 c 2 28 25 0 2934 10 DANTIN Ludovic VCS
10013115794 2 c 2 c 2 28 25 0 2935 66 LABRADOR Sahel CDSM
10054626643 3 c 3 c 2 28 25 0 2936 55 RIDARCH Roger Olivier SCM Gd Hôtel
10026428541 3 c 3 c 2 28 25 0 2937 20 DENARA Ismaël UCS/POJ
10012634232 2 c 2 c 2 28 25 0 2938 46 MOOTHAMAH Yann ECD
10011938155 3 c 3 c 2 28 25 0 2939 64 BONNET Anthony CDSM
10078971926 Jun Esp 2 28 25 0 2940 22 RENE Florian UCS/POJ
10025485621 2 c Esp 2 28 25 0 2941 28 CHONG WA Denis USLMO
10024590793 2 c 2 c 2 28 25 0 2942 26 PENA DE SOUZA Eloyck USLMO
10025855029 2 c 2 c 2 28 25 0 2943 34 BOYET Adrien ECG EDF SGD
10078058005 3 c Esp 2 28 25 0 2944 78 STANIS Edward ECG NOFRAYA
10024590389 3 c 3 c 2 28 25 0 294556 BUZARE Hermann SCM Gd Hôtel
10054352821 2 c 2 c 2 28 25 0 2946 2 GRINVILLE Harrison VCG
10026204734 3 c 3 c 2 28 25 0 2947 65 NOKO Nicolas CDSM
10093226983 3 c 3 c 2 28 25 0 2948 36 FRAUMAR Dave ECG EDF SGD
10026667506 2 c Esp 2 28 25 0 2949 13 MEDINA PUELLO Luis Alfredo VCS
10025825727 2 c 2 c 2 28 25 0 2950 30 EDWIGE Wallen USLMO
10083052996 Jun Esp 2 28 33 0 3751 27 PONET Pierce USLMO
10025825525 2 c 2 c 2 28 33 0 3752 77 JOHN Loïc ECG NOFRAYA
10014076502 1 c 1 c 2 28 33 0 3753 53 DA SILVA GUEDES Yverson SCM
10094434534 3 c 3 c 2 28 33 0 3754 42 THIERY Tommy VCK
10080467847 3 c 3 c 2 28 33 0 3755 8 STEWENSON Styve VCG
10024591100 2 c 2 c 2 28 33 0 3756 25 PAYET Styven USLMO
10026648005 2 c Esp 2 28 33 0 3757 67 MARULIER Jonathan CDSM
10093226074 3 c 3 c 2 28 33 0 3758 43 OCTAVIA Teddy VCK
10026613447 2 c Esp 2 28 33 0 3759 47 MELINARD William ECD
10080853524 3 c Esp 2 28 33 0 3760 24 SULPICE TIMOTHEE Styve USLMO
10058395091 3 c 3 c 2 28 33 0 3761 41 SOUZA RODRIGUES Jonathan VCK
10078054971 3 c 3 c 2 28 33 0 3762 51 BERNADOU Olivier SCM Gd Hôtel
10024016069 3 c 3 c 2 28 38 0 4263 9 JOHN Jorris Dominique VCG
10027999331 3 c Esp 2 28 38 0 4264 4 GRINVILLE James VCG
10013557752 1 c 1 c 2 28 43 0 4765 54 KWADJANI Nicolas SCM Gd Hôtel
10026434201 3 c 3 c 2 28 57 1 166 75 CHARLERY Kéran ECG NOFRAYA
10071018330 Jun Esp 2 35 32 7 3667 18 PERLET Gérémy VCS
10016947287 3 c Esp 2 38 1 10 568 7 ARRISTHEL Lens VCG
10026204936 3 c 3 c 2 46 31 18 3569 11 NIEVES CRUCES Xavier Alejandro VCS
10064536205 2 c 2 c N Part/DNS 14 GOLITIN Raylan VCS
10065874401 Jun Esp N Part/DNS 17 MOISE Mackenson VCS


10073246502 3 c 3 c N Part/DNS 29 RINGUET Teddy USLMO
10025106917 1 c 1 c N Part/DNS 57 BARKET Florian P.P.
10009507293 1 c 1 c N Part/DNS 76 FRAUMAR Dane ECG NOFRAYA


GRAND PRIX DU MARRONNAGEVELO CLUB GUYANAIS
105 km 42,587 kmh CLASSEMENT GÉNÉRAL INDIVIDUEL  : VELO CLUG GUYANAIS CAYENNE  -  ROURA

3 RINGUET Patrice VCG 100.248.019.71 1 c 1 c 2 27 561 FRA
61 OKUBAMARIAM Tesfom P.P. 100.086.973.45 1 c 1 c 2 27 562 ERI
19 LAURENT Mickaël UCS/POJ 100.245.982.71 1 c 1 c 2 27 563 FRA
33 SAINT LOUIS Lucas ECG EDF SGDE 100.704.425.92 2 c 2 c 2 27 564 FRA
63 DE NAYS CANDAU Patrice CDSM 100.014.813.53 2 c 2 c 2 27 565 FRA
49 RODRIGUEZ AMEZQUITA Wilson Enri ECD
100.109.842.22 1 c 1 c 2 28 07 0 116 VEN 68 BARRET Jeremy TEAM DEFENSE
100.143.187.96 1 c Esp 2 28 14 0 187 FRA 12 GOLITIN Kenric VCS
100.162.207.00 2 c Esp 2 28 16 0 208 FRA 72 ROGER Gabriel TEAM DEFENSE
100.235.156.12 2 c Esp 2 28 16 0 209 FRA 71 RICHET Noël TEAM DEFENSE
100.044.327.79 2 c 2 c 2 28 16 0 2010 FRA 5 NEMOR Jovanny VCG
100.266.339.58 2 c Esp 2 28 16 0 2011 FRA 69 CARMOUZE Quentin TEAM DEFENSE
100.744.664.76 2 c Esp 2 28 16 0 2012 FRA 74 STEPHAN Pierre TEAM DEFENSE
100.266.678.09 3 c 3 c 2 28 16 0 2013 FRA 6 DOXAINT William VCG
100.275.796.09 2 c Esp 2 28 16 0 2014 FRA 60 TEKLEHAIMANOT Daniel P.P.
100.065.644.56 1 c 1 c 2 28 16 0 2015 ERI 44 RAGOT Thierry ECD
100.140.766.03 1 c 1 c 2 28 16 0 2016 FRA 70 DANET Mickael TEAM DEFENSE
100.127.552.78 1 c 1 c 2 28 16 0 2017 FRA 32 STANIS Myron ECG EDF SGDE
100.260.315.48 2 c Esp 2 28 16 0 2018 FRA 79 VAN ELS Vivian ECG NOFRAYA
100.256.894.22 2 c 2 c 2 28 16 0 2019 FRA 21 ALGER Kylian UCS/POJ
100.257.296.36 2 c Esp 2 28 16 0 2020 FRA 1 WILL Dilhan VCG
100.260.316.49 2 c Esp 2 28 16 0 2021 FRA 58 BECERRA Eduin P.P.
100.058.010.85 1 c 1 c 2 28 16 0 2022 VEN 59 CAMPOS LUCENA Roniel P.P.
100.811.077.44 1 c 1 c 2 28 16 0 2023 VEN 16 ICARRE Marvyn VCS
100.660.054.50 Jun Esp 2 28 16 0 2024 FRA 39 LEBESLE Vincent VCK
100.240.925.58 2 c 2 c 2 28 16 0 2025 FRA 35 MERILLE Stéphane ECG EDF SGDE
100.131.158.95 2 c 2 c 2 28 16 0 2026 FRA
45 ANACHARSIS Jérémy ECD 100.131.163.03 3 c 3 c 2 28 16 0 2027 FRA
23 RAMANICH Aurélien UCS/POJ 100.255.518.04 3 c Esp 2 28 16 0 2028 FRA
50 BARROS RAMOS Antonio Hudson SCM Gd Hôtel
100.543.532.25 2 c 2 c 2 28 16 0 2029 FRA 37 CHONG PAN Yoann ECG EDF SGDE
100.507.360.34 2 c 2 c 2 28 16 0 2030 FRA 31 APINSA Cleff ECG EDF SGDE
100.804.649.18 2 c 2 c 2 28 16 0 2031 FRA 15 VERDIEU Vivaldi Max VCS
100.774.909.57 3 c Esp 2 28 16 0 2032 FRA 38 DANTIN Lauyick ECG EDF SGDE
100.264.286.42 3 c Esp 2 28 16 0 2033 FRA 48 JOSEPH Tony ECD
100.265.451.43 3 c 3 c 2 28 25 0 2934 FRA 10 DANTIN Ludovic VCS
100.131.157.94 2 c 2 c 2 28 25 0 2935 FRA 66 LABRADOR Sahel CDSM
100.546.266.43 3 c 3 c 2 28 25 0 2936 FRA 55 RIDARCH Roger Olivier SCM Gd Hôtel
100.264.285.41 3 c 3 c 2 28 25 0 2937 FRA 20 DENARA Ismaël UCS/POJ
100.126.342.32 2 c 2 c 2 28 25 0 2938 FRA 46 MOOTHAMAH Yann ECD
100.119.381.55 3 c 3 c 2 28 25 0 2939 FRA 64 BONNET Anthony CDSM
100.789.719.26 Jun Esp 2 28 25 0 2940 FRA 22 RENE Florian UCS/POJ
100.254.856.21 2 c Esp 2 28 25 0 2941 FRA 28 CHONG WA Denis USLMO
100.245.907.93 2 c 2 c 2 28 25 0 2942 FRA 26 PENA DE SOUZA Eloyck USLMO
100.258.550.29 2 c 2 c 2 28 25 0 2943 FRA 34 BOYET Adrien ECG EDF SGDE
100.780.580.05 3 c Esp 2 28 25 0 2944 FRA
78 STANIS Edward ECG NOFRAYA 100.245.903.89 3 c 3 c 2 28 25 0 2945 FRA
56 BUZARE Hermann SCM Gd Hôtel 100.543.528.21 2 c 2 c 2 28 25 0 2946 FRA
2 GRINVILLE Harrison VCG 100.262.047.34 3 c 3 c 2 28 25 0 2947 FRA
65 NOKO Nicolas CDSM 100.932.269.83 3 c 3 c 2 28 25 0 2948 FRA
36 FRAUMAR Dave ECG EDF SGDE 100.266.675.06 2 c Esp 2 28 25 0 2949 FRA
13 MEDINA PUELLO Luis Alfredo VCS 100.258.257.27 2 c 2 c 2 28 25 0 2950 FRA
30 EDWIGE Wallen USLMO 100.830.529.96 Jun Esp 2 28 33 0 3751 FRA
27 PONET Pierce USLMO 100.258.255.25 2 c 2 c 2 28 33 0 3752 FRA
77 JOHN Loïc ECG NOFRAYA 100.140.765.02 1 c 1 c 2 28 33 0 3753 FRA
53 DA SILVA GUEDES Yverson SCM 100.944.345.34 3 c 3 c 2 28 33 0 3754 FRA
42 THIERY Tommy VCK 100.804.678.47 3 c 3 c 2 28 33 0 3755 FRA
8 STEWENSON Styve VCG 100.245.911.00 2 c 2 c 2 28 33 0 3756 FRA
25 PAYET Styven USLMO 100.266.480.05 2 c Esp 2 28 33 0 3757 FRA
67 MARULIER Jonathan CDSM 100.932.260.74 3 c 3 c 2 28 33 0 3758 FRA
43 OCTAVIA Teddy VCK 100.266.134.47 2 c Esp 2 28 33 0 3759 FRA
47 MELINARD William ECD 100.808.535.24 3 c Esp 2 28 33 0 3760 FRA
24 SULPICE TIMOTHEE Styve USLMO 100.583.950.91 3 c 3 c 2 28 33 0 3761 FRA
41 SOUZA RODRIGUES Jonathan VCK 100.780.549.71 3 c 3 c 2 28 33 0 3762 FRA
51 BERNADOU Olivier SCM Gd Hôtel 100.240.160.69 3 c 3 c 2 28 38 0 4263 FRA
9 JOHN Jorris Dominique VCG 100.279.993.31 3 c Esp 2 28 38 0 4264 FRA
4 GRINVILLE James VCG 100.135.577.52 1 c 1 c 2 28 43 0 4765 FRA
54 KWADJANI Nicolas SCM Gd Hôtel 100.264.342.01 3 c 3 c 2 28 57 1 0166 FRA
75 CHARLERY Kéran ECG NOFRAYA 100.710.183.30 Jun Esp 2 35 32 7 3667 FRA
18 PERLET Gérémy VCS 100.169.472.87 3 c Esp 2 38 01 10 0568 FRA
7 ARRISTHEL Lens VCG 100.262.049.36 3 c 3 c 2 46 31 18 3569 FRA
 

2ième étape : Samedi
1er tronçon : Iracoubo - Kourou 132 km départ à 9h

GRAND PRIX DU MARRONNAGE
CLASSEMENT AU TEMPS : VELO CLUB GUYANAIS IRACOUBO  -  MACOURIA - KOUROU 128 km 40,506 km/h

32 2 c Esp 3 09 361 STANIS Myron ECG EDF SGD FRA
79 2 c 2 c 3 09 46 0 102 VAN ELS Vivian ECG NOFRAYA FRA
72 2 c Esp 3 09 46 0 103 ROGER Gabriel TEAM DEFENS FRA
44 1 c 1 c 3 09 46 0 104 RAGOT Thierry ECD FRA
53 3 c 3 c 3 09 46 0 105 DA SILVA GUEDES Yverson SCM FRA
31 2 c 2 c 3 09 46 0 106 APINSA Cleff ECG EDF SGD FRA
4 1 c 1 c 3 09 46 0 107 GRINVILLE James VCG FRA
5 2 c Esp 3 09 46 0 108 NEMOR Jovanny VCG FRA
35 2 c 2 c 3 09 46 0 109 MERILLE Stéphane ECG EDF SGD FRA
74 3 c 3 c 3 09 46 0 1010 STEPHAN Pierre TEAM DEFENS FRA
49 1 c 1 c 3 09 46 0 1011 RODRIGUEZ AMEZQUITA Wilson En ECD VEN
60 1 c 1 c 3 09 46 0 1012 TEKLEHAIMANOT Daniel P.P. ERI
50 2 c 2 c 3 09 46 0 1013 BARROS RAMOS Antonio Hudson SCM Gd Hôtel FRA
71 2 c 2 c 3 09 46 0 1014 RICHET Noël TEAM DEFENS FRA
38 3 c Esp 3 09 46 0 1015 DANTIN Lauyick ECG EDF SGD FRA
12 2 c Esp 3 09 46 0 1016 GOLITIN Kenric VCS FRA
61 1 c 1 c 3 09 46 0 1017 OKUBAMARIAM Tesfom P.P. ERI
39 2 c 2 c 3 09 46 0 1018 LEBESLE Vincent VCK FRA
28 3 c 3 c 3 09 46 0 1019 CHONG WA Denis USLMO FRA
65 3 c 3 c 3 09 46 0 1020 NOKO Nicolas CDSM FRA
16 Jun Esp 3 09 46 0 1021 ICARRE Marvyn VCS FRA
75 Jun Esp 3 09 46 0 1022 CHARLERY Kéran ECG NOFRAYA FRA
48 3 c 3 c 3 09 46 0 1023 JOSEPH Tony ECD FRA
42 3 c 3 c 3 09 46 0 1024 THIERY Tommy VCK FRA
45 3 c 3 c 3 09 46 0 1025 ANACHARSIS Jérémy ECD FRA
30 Jun Esp 3 09 46 0 1026 EDWIGE Wallen USLMO FRA
25 2 c Esp 3 09 46 0 1027 PAYET Styven USLMO FRA
34 3 c Esp 3 09 46 0 1028 BOYET Adrien ECG EDF SGD FRA
19 1 c 1 c 3 09 46 0 1029 LAURENT Mickaël UCS/POJ FRA
3 1 c 1 c 3 09 46 0 1030 RINGUET Patrice VCG FRA
20 2 c 2 c 3 09 46 0 1031 DENARA Ismaël UCS/POJ FRA
15 3 c Esp 3 09 46 0 1032 VERDIEU Vivaldi Max VCS FRA
70 1 c 1 c 3 09 46 0 1033 DANET Mickael TEAM DEFENS FRA
1 2 c Esp 3 09 46 0 1034 WILL Dilhan VCG FRA
10 2 c 2 c 3 09 46 0 1035 DANTIN Ludovic VCS FRA
33 2 c 2 c 3 09 46 0 1036 SAINT LOUIS Lucas ECG EDF SGD FRA
6 2 c Esp 3 09 46 0 1037 DOXAINT William VCG FRA
36 2 c Esp 3 09 46 0 1038 FRAUMAR Dave ECG EDF SGD FRA
78 3 c 3 c 3 09 46 0 1039 STANIS Edward ECG NOFRAYA FRA
55 3 c 3 c 3 09 46 0 1040 RIDARCH Roger Olivier SCM Gd Hôtel FRA
67 3 c 3 c 3 09 46 0 1041 MARULIER Jonathan CDSM FRA
59 1 c 1 c 3 09 46 0 1042 CAMPOS LUCENA Roniel P.P. VEN
68 1 c Esp 3 09 46 0 1043 BARRET Jeremy TEAM DEFENS FRA
26 2 c 2 c 3 09 46 0 1044 PENA DE SOUZA Eloyck USLMO FRA
46 3 c 3 c 3 09 46 0 1045 MOOTHAMAH Yann ECD FRA
64 Jun Esp 3 09 46 0 1046 BONNET Anthony CDSM FRA
63 2 c 2 c 3 09 46 0 1047 DE NAYS CANDAU Patrice CDSM FRA
66 3 c 3 c 3 09 46 0 1048 LABRADOR Sahel CDSM FRA
58 1 c 1 c 3 09 46 0 1049 BECERRA Eduin P.P. VEN
41 3 c 3 c 3 09 46 0 1050 SOUZA RODRIGUES Jonathan VCK FRA
13 2 c 2 c 3 09 46 0 1051 MEDINA PUELLO Luis Alfredo VCS FRA
51 3 c 3 c 3 09 46 0 1052 BERNADOU Olivier SCM Gd Hôtel FRA
2 3 c 3 c 3 09 46 0 1053 GRINVILLE Harrison VCG FRA
37 3 c 3 c 3 09 46 0 1054 CHONG PAN Yoann ECG EDF SGD FRA
54 3 c 3 c 3 10 3 0 2755 KWADJANI Nicolas SCM Gd Hôtel FRA
22 2 c Esp 3 10 6 0 3056 RENE Florian UCS/POJ FRA
69 2 c Esp 3 10 35 0 5957 CARMOUZE Quentin TEAM DEFENS FRA
23 3 c Esp 3 10 45 1 958 RAMANICH Aurélien UCS/POJ FRA
9 3 c Esp 3 11 24 1 4859 JOHN Jorris Dominique VCG FRA
7 3 c 3 c 3 11 30 1 5460 ARRISTHEL Lens VCG FRA
8 2 c 2 c 3 11 30 1 5461 STEWENSON Styve VCG FRA
56 2 c 2 c 3 12 5 2 2962 BUZARE Hermann SCM Gd Hôtel FRA
27 2 c 2 c 3 12 42 3 663 PONET Pierce USLMO FRA
24 3 c 3 c 3 12 42 3 664 SULPICE TIMOTHEE Styve USLMO FRA
18 3 c Esp 3 14 10 4 3465 PERLET Gérémy VCS FRA
47 3 c Esp 3 21 1 11 2566 MELINARD William ECD FRA


21 2 c Esp Ab-Ncla/DNF ALGER Kylian UCS/POJ FRA
43 2 c Esp N Part/DNS OCTAVIA Teddy VCK FRA 77 1 c 1 c N Part/DNS
77 1 c 1 c N Part/DNS JOHN Loïc ECG NOFRAYA FRA

 

GRAND PRIX DU MARRONNAGE
CLASSEMENT GÉNÉRAL INDIVIDUEL  : VELO CLUB GUYANAIS IRACOUBO  -  MACOURIA - KOUROU

61 1 c 1 c 5 37 421 OKUBAMARIAM Tesfom P.P. ERI
3 1 c 1 c 5 37 422 RINGUET Patrice VCG FRA
19 1 c 1 c 5 37 423 LAURENT Mickaël UCS/POJ FRA
33 2 c 2 c 5 37 424 SAINT LOUIS Lucas ECG EDF SGDE FRA
63 2 c 2 c 5 37 425 DE NAYS CANDAU Patrice CDSM FRA
32 2 c Esp 5 37 52 0 106 STANIS Myron ECG EDF SGDE FRA
49 1 c 1 c 5 37 53 0 117 RODRIGUEZ AMEZQUITA Wilson Enri ECD COL
68 1 c Esp 5 38 00 0 188 BARRET Jeremy TEAM DEFENSE FRA
72 2 c Esp 5 38 02 0 209 ROGER Gabriel TEAM DEFENSE FRA
5 2 c Esp 5 38 02 0 2010 NEMOR Jovanny VCG FRA
44 1 c 1 c 5 38 02 0 2011 RAGOT Thierry ECD FRA
79 2 c 2 c 5 38 02 0 2012 VAN ELS Vivian ECG NOFRAYA FRA
74 3 c 3 c 5 38 02 0 2013 STEPHAN Pierre TEAM DEFENSE FRA
71 2 c 2 c 5 38 02 0 2014 RICHET Noël TEAM DEFENSE FRA
12 2 c Esp 5 38 02 0 2015 GOLITIN Kenric VCS FRA
60 1 c 1 c 5 38 02 0 2016 TEKLEHAIMANOT Daniel P.P. ERI
35 2 c 2 c 5 38 02 0 2017 MERILLE Stéphane ECG EDF SGDE FRA
31 2 c 2 c 5 38 02 0 2018 APINSA Cleff ECG EDF SGDE FRA
50 2 c 2 c 5 38 02 0 2019 BARROS RAMOS Antonio Hudson SCM Gd Hôtel FRA
39 2 c 2 c 5 38 02 0 2020 LEBESLE Vincent VCK FRA
16 Jun Esp 5 38 02 0 2021 ICARRE Marvyn VCS FRA
38 3 c Esp 5 38 02 0 2022 DANTIN Lauyick ECG EDF SGDE FRA
70 1 c 1 c 5 38 02 0 2023 DANET Mickael TEAM DEFENSE FRA
6 2 c Esp 5 38 02 0 2024 DOXAINT William VCG FRA
45 3 c 3 c 5 38 02 0 2025 ANACHARSIS Jérémy ECD FRA
1 2 c Esp 5 38 02 0 2026 WILL Dilhan VCG FRA
15 3 c Esp 5 38 02 0 2027 VERDIEU Vivaldi Max VCS FRA
59 1 c 1 c 5 38 02 0 2028 CAMPOS LUCENA Roniel P.P. VEN
58 1 c 1 c 5 38 02 0 2029 BECERRA Eduin P.P. VEN
37 3 c 3 c 5 38 02 0 2030 CHONG PAN Yoann ECG EDF SGDE FRA
48 3 c 3 c 5 38 11 0 2931 JOSEPH Tony ECD FRA
28 3 c 3 c 5 38 11 0 2932 CHONG WA Denis USLMO FRA
65 3 c 3 c 5 38 11 0 2933 NOKO Nicolas CDSM FRA
20 2 c 2 c 5 38 11 0 2934 DENARA Ismaël UCS/POJ FRA
10 2 c 2 c 5 38 11 0 2935 DANTIN Ludovic VCS FRA
34 3 c Esp 5 38 11 0 2936 BOYET Adrien ECG EDF SGDE FRA
55 3 c 3 c 5 38 11 0 2937 RIDARCH Roger Olivier SCM Gd Hôtel FRA
78 3 c 3 c 5 38 11 0 2938 STANIS Edward ECG NOFRAYA FRA
46 3 c 3 c 5 38 11 0 2939 MOOTHAMAH Yann ECD FRA
66 3 c 3 c 5 38 11 0 2940 LABRADOR Sahel CDSM FRA
64 Jun Esp 5 38 11 0 2941 BONNET Anthony CDSM FRA
36 2 c Esp 5 38 11 0 2942 FRAUMAR Dave ECG EDF SGDE FRA
26 2 c 2 c 5 38 11 0 2943 PENA DE SOUZA Eloyck USLMO FRA
2 3 c 3 c 5 38 11 0 2944 GRINVILLE Harrison VCG FRA
13 2 c 2 c 5 38 11 0 2945 MEDINA PUELLO Luis Alfredo VCS FRA
53 3 c 3 c 5 38 19 0 3746 DA SILVA GUEDES Yverson SCM FRA
30 Jun Esp 5 38 19 0 3747 EDWIGE Wallen USLMO FRA
42 3 c 3 c 5 38 19 0 3748 THIERY Tommy VCK FRA
25 2 c Esp 5 38 19 0 3749 PAYET Styven USLMO FRA
67 3 c 3 c 5 38 19 0 3750 MARULIER Jonathan CDSM FRA
41 3 c 3 c 5 38 19 0 3751 SOUZA RODRIGUES Jonathan VCK FRA
51 3 c 3 c 5 38 24 0 4252 BERNADOU Olivier SCM Gd Hôtel FRA
4 1 c 1 c 5 38 29 0 4753 GRINVILLE James VCG FRA
22 2 c Esp 5 38 31 0 4954 RENE Florian UCS/POJ FRA
69 2 c Esp 5 38 51 1 0955 CARMOUZE Quentin TEAM DEFENSE FRA
54 3 c 3 c 5 39 00 1 1856 KWADJANI Nicolas SCM Gd Hôtel FRA
23 3 c Esp 5 39 01 1 1957 RAMANICH Aurélien UCS/POJ FRA
9 3 c Esp 5 40 02 2 2058 JOHN Jorris Dominique VCG FRA
8 2 c 2 c 5 40 03 2 2159 STEWENSON Styve VCG FRA
56 2 c 2 c 5 40 30 2 4860 BUZARE Hermann SCM Gd Hôtel FRA
27 2 c 2 c 5 41 15 3 3361 PONET Pierce USLMO FRA
24 3 c 3 c 5 41 15 3 3362 SULPICE TIMOTHEE Styve USLMO FRA
75 Jun Esp 5 45 18 7 3663 CHARLERY Kéran ECG NOFRAYA FRA
47 3 c Esp 5 49 34 11 5264 MELINARD William ECD FRA
18 3 c Esp 5 52 11 14 2965 PERLET Gérémy VCS FRA
7 3 c 3 c 5 58 01 20 1966 ARRISTHEL Lens VCG FRA
 

2ième tronçon : Kourou - Kourou contre la montre individuel 14 km départ à 15h30 du premier coureur

GRAND PRIX DU MARRONNAGE
CLASSEMENT AU TEMPS : VELO CLUB GUYANAIS KOUROU  -  KOUROU 14 km 44,366 km/h

60 1 c 1 c 18 561 .90 TEKLEHAIMANOT Daniel P.P. ERI
19 1 c 1 c 19 9 0 132 .95LAURENT Mickaël UCS/POJ FRA
1 2 c Esp 19 15 0 193 .53WILL Dilhan VCG FRA
41 3 c 3 c 19 18 0 224 .16SOUZA RODRIGUES Jonathan VCK FRA
44 1 c 1 c 19 23 0 275 .49RAGOT Thierry ECD FRA
49 1 c 1 c 19 28 0 326 .00RODRIGUEZ AMEZQUITA Wilson En ECD VEN
39 2 c 2 c 20 3 1 77 .75LEBESLE Vincent VCK FRA
32 2 c Esp 20 10 1 148 .78STANIS Myron ECG EDF SGD FRA
36 2 c Esp 20 10 1 149 .92FRAUMAR Dave ECG EDF SGD FRA
37 3 c 3 c 20 12 1 1610 .36CHONG PAN Yoann ECG EDF SGD FRA
10 2 c 2 c 20 14 1 1811 .40DANTIN Ludovic VCS FRA
61 1 c 1 c 20 22 1 2612 .92OKUBAMARIAM Tesfom P.P. ERI
33 2 c 2 c 20 30 1 3413 .96SAINT LOUIS Lucas ECG EDF SGD FRA
27 2 c 2 c 20 41 1 4514 .09PONET Pierce USLMO FRA
63 2 c 2 c 20 46 1 5015 .25DE NAYS CANDAU Patrice CDSM FRA
72 2 c Esp 20 51 1 5516 .68ROGER Gabriel TEAM DEFENS FRA
34 3 c Esp 20 52 1 5617 .06BOYET Adrien ECG EDF SGD FRA
55 3 c 3 c 20 56 2 018 .23RIDARCH Roger Olivier SCM Gd Hôtel FRA
58 1 c 1 c 20 56 2 019 .52BECERRA Eduin P.P. VEN
53 3 c 3 c 21 9 2 1320 .54DA SILVA GUEDES Yverson SCM FRA
20 2 c 2 c 21 13 2 1721 .11DENARA Ismaël UCS/POJ FRA
69 2 c Esp 21 14 2 1822 .09CARMOUZE Quentin TEAM DEFENS FRA
12 2 c Esp 21 14 2 1823 .11GOLITIN Kenric VCS FRA
26 2 c 2 c 21 14 2 1824 .99PENA DE SOUZA Eloyck USLMO FRA
38 3 c Esp 21 15 2 1925 .37DANTIN Lauyick ECG EDF SGD FRA
68 1 c Esp 21 18 2 2226 .49BARRET Jeremy TEAM DEFENS FRA
23 3 c Esp 21 19 2 2327 .68RAMANICH Aurélien UCS/POJ FRA
51 3 c 3 c 21 20 2 2428 .23BERNADOU Olivier SCM Gd Hôtel FRA
42 3 c 3 c 21 24 2 2829 .61THIERY Tommy VCK FRA
79 2 c 2 c 21 24 2 2830 .92VAN ELS Vivian ECG NOFRAYA FRA
74 3 c 3 c 21 29 2 3331 .26STEPHAN Pierre TEAM DEFENS FRA
59 1 c 1 c 21 30 2 3432 .38CAMPOS LUCENA Roniel P.P. VEN
50 2 c 2 c 21 34 2 3833 .52BARROS RAMOS Antonio Hudson SCM Gd Hôtel FRA
6 2 c Esp 21 36 2 4034 .46DOXAINT William VCG FRA
9 3 c Esp 21 36 2 4035 .84JOHN Jorris Dominique VCG FRA
31 2 c 2 c 21 39 2 4336 .63APINSA Cleff ECG EDF SGD FRA
15 3 c Esp 21 40 2 4437 .18VERDIEU Vivaldi Max VCS FRA
2 3 c 3 c 21 45 2 4938 .28GRINVILLE Harrison VCG FRA
13 2 c 2 c 21 49 2 5339 .13MEDINA PUELLO Luis Alfredo VCS FRA
71 2 c 2 c 21 50 2 5440 .56RICHET Noël TEAM DEFENS FRA
5 2 c Esp 21 52 2 5641 .82NEMOR Jovanny VCG FRA
70 1 c 1 c 22 0 3 442 .14DANET Mickael TEAM DEFENS FRA
67 3 c 3 c 22 0 3 443 .19MARULIER Jonathan CDSM FRA
28 3 c 3 c 22 12 3 1644 .67CHONG WA Denis USLMO FRA
35 2 c 2 c 22 13 3 1745 .48MERILLE Stéphane ECG EDF SGD FRA
25 2 c Esp 22 23 3 2746 .39PAYET Styven USLMO FRA
56 2 c 2 c 22 26 3 3047 .09BUZARE Hermann SCM Gd Hôtel FRA
4 1 c 1 c 22 30 3 3448 .64GRINVILLE James VCG FRA
54 3 c 3 c 22 36 3 4049 .55KWADJANI Nicolas SCM Gd Hôtel FRA
47 3 c Esp 22 40 3 4450 .68MELINARD William ECD FRA
22 2 c Esp 22 43 3 4751 .24RENE Florian UCS/POJ FRA
46 3 c 3 c 22 43 3 4752 .53MOOTHAMAH Yann ECD FRA
8 2 c 2 c 22 47 3 5153 .38STEWENSON Styve VCG FRA
75 Jun Esp 22 52 3 5654 .44CHARLERY Kéran ECG NOFRAYA FRA
30 Jun Esp 22 59 4 355 .10EDWIGE Wallen USLMO FRA
16 Jun Esp 23 2 4 656 .67ICARRE Marvyn VCS FRA
48 3 c 3 c 23 3 4 757 .66JOSEPH Tony ECD FRA
78 3 c 3 c 23 3 4 758 .87STANIS Edward ECG NOFRAYA FRA
65 3 c 3 c 23 14 4 1859 .77NOKO Nicolas CDSM FRA
45 3 c 3 c 23 38 4 4260 .96ANACHARSIS Jérémy ECD FRA
64 Jun Esp 23 42 4 4661 .71BONNET Anthony CDSM FRA
7 3 c 3 c 23 53 4 5762 .31ARRISTHEL Lens VCG FRA
24 3 c 3 c 24 28 5 3263 .32SULPICE TIMOTHEE Styve USLMO FRA
18 3 c Esp 25 9 6 1364 .61PERLET Gérémy VCS FRA
3 1 c 1 c N Part/DNS RINGUET Patrice VCG FRA
66 3 c 3 c N Part/DNS LABRADOR Sahel CDSM FRA

GRAND PRIX DU MARRONNAGE
VELO CLUB GUYANAIS 247 km 41,530 km/h
CLASSEMENT GÉNÉRAL INDIVIDUEL  : VELO CLUB GUYANAIS KOUROU  -  KOUROU

19 1 c 1 c 5 56 51 1 LAURENT Mickaël UCS/POJ FRA
60 1 c 1 c 5 56 58 0 07 2 TEKLEHAIMANOT Daniel P.P. ERI
1 2 c Esp 5 57 17 0 26 3 WILL Dilhan VCG FRA
49 1 c 1 c 5 57 21 0 30 4 RODRIGUEZ AMEZQUITA Wilson Enri ECD COL
44 1 c 1 c 5 57 25 0 34 5 RAGOT Thierry ECD FRA
41 3 c 3 c 5 57 37 0 46 6 SOUZA RODRIGUES Jonathan VCK FRA
32 2 c Esp 5 58 02 1 117 STANIS Myron ECG EDF SGDE FRA
61 1 c 1 c 5 58 04 1 138 OKUBAMARIAM Tesfom P.P. ERI
39 2 c 2 c 5 58 05 1 149 LEBESLE Vincent VCK FRA
33 2 c 2 c 5 58 12 1 2110 SAINT LOUIS Lucas ECG EDF SGDE FRA
37 3 c 3 c 5 58 14 1 2311 CHONG PAN Yoann ECG EDF SGDE FRA
36 2 c Esp 5 58 21 1 3012 FRAUMAR Dave ECG EDF SGDE FRA
10 2 c 2 c 5 58 25 1 3413 DANTIN Ludovic VCS FRA
63 2 c 2 c 5 58 28 1 3714 DE NAYS CANDAU Patrice CDSM FRA
72 2 c Esp 5 58 53 2 0215 ROGER Gabriel TEAM DEFENSE FRA
58 1 c 1 c 5 58 58 2 0716 BECERRA Eduin P.P. VEN
34 3 c Esp 5 59 03 2 1217 BOYET Adrien ECG EDF SGDE FRA
55 3 c 3 c 5 59 07 2 1618 RIDARCH Roger Olivier SCM Gd Hôtel FRA
12 2 c Esp 5 59 16 2 2519 GOLITIN Kenric VCS FRA
38 3 c Esp 5 59 17 2 2620 DANTIN Lauyick ECG EDF SGDE FRA
68 1 c Esp 5 59 18 2 2721 BARRET Jeremy TEAM DEFENSE FRA
20 2 c 2 c 5 59 24 2 3322 DENARA Ismaël UCS/POJ FRA
26 2 c 2 c 5 59 25 2 3423 PENA DE SOUZA Eloyck USLMO FRA
79 2 c 2 c 5 59 26 2 3524 VAN ELS Vivian ECG NOFRAYA FRA
53 3 c 3 c 5 59 28 2 3725 DA SILVA GUEDES Yverson SCM FRA
74 3 c 3 c 5 59 31 2 4026 STEPHAN Pierre TEAM DEFENSE FRA
59 1 c 1 c 5 59 32 2 4127 CAMPOS LUCENA Roniel P.P. VEN
50 2 c 2 c 5 59 36 2 4528 BARROS RAMOS Antonio Hudson SCM Gd Hôtel FRA
6 2 c Esp 5 59 38 2 4729 DOXAINT William VCG FRA
31 2 c 2 c 5 59 41 2 5030 APINSA Cleff ECG EDF SGDE FRA
15 3 c Esp 5 59 42 2 5131 VERDIEU Vivaldi Max VCS FRA
42 3 c 3 c 5 59 43 2 5232 THIERY Tommy VCK FRA
51 3 c 3 c 5 59 44 2 5333 BERNADOU Olivier SCM Gd Hôtel FRA
71 2 c 2 c 5 59 52 3 0134 RICHET Noël TEAM DEFENSE FRA
5 2 c Esp 5 59 54 3 0335 NEMOR Jovanny VCG FRA
2 3 c 3 c 5 59 56 3 0536 GRINVILLE Harrison VCG FRA
13 2 c 2 c 6 00 00 3 0937 MEDINA PUELLO Luis Alfredo VCS FRA
70 1 c 1 c 6 00 02 3 1138 DANET Mickael TEAM DEFENSE FRA
69 2 c Esp 6 00 05 3 1439 CARMOUZE Quentin TEAM DEFENSE FRA
35 2 c 2 c 6 00 15 3 2440 MERILLE Stéphane ECG EDF SGDE FRA
67 3 c 3 c 6 00 19 3 2841 MARULIER Jonathan CDSM FRA
23 3 c Esp 6 00 20 3 2942 RAMANICH Aurélien UCS/POJ FRA
28 3 c 3 c 6 00 23 3 3243 CHONG WA Denis USLMO FRA
25 2 c Esp 6 00 42 3 5144 PAYET Styven USLMO FRA
46 3 c 3 c 6 00 54 4 0345 MOOTHAMAH Yann ECD FRA
4 1 c 1 c 6 00 59 4 0846 GRINVILLE James VCG FRA
16 Jun Esp 6 01 04 4 1347 ICARRE Marvyn VCS FRA
22 2 c Esp 6 01 14 4 2348 RENE Florian UCS/POJ FRA
48 3 c 3 c 6 01 14 4 2349 JOSEPH Tony ECD FRA
78 3 c 3 c 6 01 14 4 2350 STANIS Edward ECG NOFRAYA FRA
30 Jun Esp 6 01 18 4 2751 EDWIGE Wallen USLMO FRA
65 3 c 3 c 6 01 25 4 3452 NOKO Nicolas CDSM FRA
54 3 c 3 c 6 01 36 4 4553 KWADJANI Nicolas SCM Gd Hôtel FRA
9 3 c Esp 6 01 38 4 4754 JOHN Jorris Dominique VCG FRA
45 3 c 3 c 6 01 40 4 4955 ANACHARSIS Jérémy ECD FRA
64 Jun Esp 6 01 53 5 0256 BONNET Anthony CDSM FRA
27 2 c 2 c 6 01 56 5 0557 PONET Pierce USLMO FRA
8 2 c 2 c 6 02 50 5 5958 STEWENSON Styve VCG FRA
56 2 c 2 c 6 02 56 6 0559 BUZARE Hermann SCM Gd Hôtel FRA
24 3 c 3 c 6 05 43 8 5260 SULPICE TIMOTHEE Styve USLMO FRA
75 Jun Esp 6 08 10 11 1961 CHARLERY Kéran ECG NOFRAYA FRA
47 3 c Esp 6 12 14 15 2362 MELINARD William ECD FRA
18 3 c Esp 6 17 20 20 2963 PERLET Gérémy VCS FRA
7 3 c 3 c 6 21 54 25 0364 ARRISTHEL Lens VCG FRA

3ième étape : Dimanche

Cayenne - Cayenne : 140 km départ à 14h

GRAND PRIX DU MARRONNAGE
CLASSEMENT AU TEMPS : VELO CLUB GUYANAIS CAYENNE - ROURA - CAYENNE 140 km 46,671 kmh

13 2 c 2 c 2 59 591 MEDINA PUELLO Luis Alfredo VCS FRA
59 1 c 1 c 2 59 592 CAMPOS LUCENA Roniel P.P. VEN
44 1 c 1 c 3 00 1 0 23 RAGOT Thierry ECD FRA
5 2 c Esp 3 00 40 0 414 NEMOR Jovanny VCG FRA
72 2 c Esp 3 00 40 0 415 ROGER Gabriel TEAM DEFENS FRA
50 2 c 2 c 3 00 40 0 416 BARROS RAMOS Antonio Hudson SCM Gd Hôtel FRA
31 2 c 2 c 3 00 40 0 417 APINSA Cleff ECG EDF SGD FRA
53 3 c 3 c 3 00 40 0 418 DA SILVA GUEDES Yverson SCM FRA
32 2 c Esp 3 00 40 0 419 STANIS Myron ECG EDF SGD FRA
71 2 c 2 c 3 00 40 0 4110 RICHET Noël TEAM DEFENS FRA
38 3 c Esp 3 00 40 0 4111 DANTIN Lauyick ECG EDF SGD FRA
19 1 c 1 c 3 00 40 0 4112 LAURENT Mickaël UCS/POJ FRA
35 2 c 2 c 3 00 40 0 4113 MERILLE Stéphane ECG EDF SGD FRA
23 3 c Esp 3 00 40 0 4114 RAMANICH Aurélien UCS/POJ FRA
15 3 c Esp 3 00 40 0 4115 VERDIEU Vivaldi Max VCS FRA
60 1 c 1 c 3 00 40 0 4116 TEKLEHAIMANOT Daniel P.P. ERI
64 Jun Esp 3 00 40 0 4117 BONNET Anthony CDSM FRA
61 1 c 1 c 3 00 40 0 4118 OKUBAMARIAM Tesfom P.P. ERI
39 2 c 2 c 3 00 40 0 4119 LEBESLE Vincent VCK FRA
65 3 c 3 c 3 00 40 0 4120 NOKO Nicolas CDSM FRA
36 2 c Esp 3 00 40 0 4121 FRAUMAR Dave ECG EDF SGD FRA
55 3 c 3 c 3 00 40 0 4122 RIDARCH Roger Olivier SCM Gd Hôtel FRA
16 Jun Esp 3 00 40 0 4123 ICARRE Marvyn VCS FRA
42 3 c 3 c 3 00 40 0 4124 THIERY Tommy VCK FRA
10 2 c 2 c 3 00 40 0 4125 DANTIN Ludovic VCS FRA
49 1 c 1 c 3 00 40 0 4126 RODRIGUEZ AMEZQUITA Wilson En ECD VEN
78 3 c 3 c 3 00 40 0 4127 STANIS Edward ECG NOFRAYA FRA
54 3 c 3 c 3 00 40 0 4128 KWADJANI Nicolas SCM Gd Hôtel FRA
46 3 c 3 c 3 00 40 0 4129 MOOTHAMAH Yann ECD FRA
33 2 c 2 c 3 00 40 0 4130 SAINT LOUIS Lucas ECG EDF SGD FRA
37 3 c 3 c 3 00 40 0 4131 CHONG PAN Yoann ECG EDF SGD FRA
34 3 c Esp 3 00 40 0 4132 BOYET Adrien ECG EDF SGD FRA
63 2 c 2 c 3 00 40 0 4133 DE NAYS CANDAU Patrice CDSM FRA
41 3 c 3 c 3 00 40 0 4134 SOUZA RODRIGUES Jonathan VCK FRA
48 3 c 3 c 3 00 40 0 4135 JOSEPH Tony ECD FRA
6 2 c Esp 3 00 40 0 4136 DOXAINT William VCG FRA
1 2 c Esp 3 00 40 0 4137 WILL Dilhan VCG FRA
25 2 c Esp 3 00 40 0 4138 PAYET Styven USLMO FRA
26 2 c 2 c 3 00 40 0 4139 PENA DE SOUZA Eloyck USLMO FRA
75 Jun Esp 3 00 40 0 4140 CHARLERY Kéran ECG NOFRAYA FRA
68 1 c Esp 3 00 40 0 4141 BARRET Jeremy TEAM DEFENS FRA
30 Jun Esp 3 00 40 0 4142 EDWIGE Wallen USLMO FRA
12 2 c Esp 3 00 49 0 5043 GOLITIN Kenric VCS FRA
27 2 c 2 c 3 00 49 0 5044 PONET Pierce USLMO FRA
8 2 c 2 c 3 00 49 0 5045 STEWENSON Styve VCG FRA
7 3 c 3 c 3 00 49 0 5046 ARRISTHEL Lens VCG FRA
2 3 c 3 c 3 00 49 0 5047 GRINVILLE Harrison VCG FRA
58 1 c 1 c 3 00 49 0 5048 BECERRA Eduin P.P. VEN
20 2 c 2 c 3 01 43 1 4449 DENARA Ismaël UCS/POJ FRA
4 1 c 1 c 3 01 43 1 4450 GRINVILLE James VCG FRA
70 1 c 1 c 3 03 20 3 2151 DANET Mickael TEAM DEFENS FRA
69 2 c Esp 3 04 44 4 4552 CARMOUZE Quentin TEAM DEFENS FRA
74 3 c 3 c 3 04 44 4 4553 STEPHAN Pierre TEAM DEFENS FRA
45 3 c 3 c 3 04 44 4 4554 ANACHARSIS Jérémy ECD FRA
67 3 c 3 c 3 10 14 10 1555 MARULIER Jonathan CDSM FRA
22 2 c Esp 3 14 21 14 2256 RENE Florian UCS/POJ FRA
9 3 c Esp Ab-Ncla/DNF JOHN Jorris Dominique VCG FRA
18 3 c Esp Ab-Ncla/DNF PERLET Gérémy VCS FRA
24 3 c 3 c Ab-Ncla/DNF SULPICE TIMOTHEE Styve USLMO FRA
28 3 c 3 c Ab-Ncla/DNF CHONG WA Denis USLMO FRA
47 3 c Esp Ab-Ncla/DNF MELINARD William ECD FRA
51 3 c 3 c Ab-Ncla/DNF BERNADOU Olivier SCM Gd Hôtel FRA
56 2 c 2 c Ab-Ncla/DNF BUZARE Hermann SCM Gd Hôtel FRA
79 2 c 2 c Ab-Ncla/DNF VAN ELS Vivian ECG NOFRAYA FRA

GRAND PRIX DU MARRONNAGE
VELO CLUB GUYANAIS
387 km 43,205 kmh
CLASSEMENT GÉNÉRAL INDIVIDUEL FINAL : VELO CLUB GUYANAIS CAYENNE - ROURA - CAYENNE

44 1 c 1 c 8 57 261 RAGOT Thierry ECD FRA
19 1 c 1 c 8 57 31 0 052 LAURENT Mickaël UCS/POJ FRA
60 1 c 1 c 8 57 38 0 123 TEKLEHAIMANOT Daniel P.P. ERI
1 2 c Esp 8 57 57 0 314 WILL Dilhan VCG FRA
49 1 c 1 c 8 58 01 0 355 RODRIGUEZ AMEZQUITA Wilson Enri ECD VEN
41 3 c 3 c 8 58 17 0 516 SOUZA RODRIGUES Jonathan VCK FRA
32 2 c Esp 8 58 42 1 167 STANIS Myron ECG EDF SGDE FRA
61 1 c 1 c 8 58 44 1 188 OKUBAMARIAM Tesfom P.P. ERI
39 2 c 2 c 8 58 45 1 199 LEBESLE Vincent VCK FRA
33 2 c 2 c 8 58 52 1 2610 SAINT LOUIS Lucas ECG EDF SGDE FRA
37 3 c 3 c 8 58 54 1 2811 CHONG PAN Yoann ECG EDF SGDE FRA
36 2 c Esp 8 59 01 1 3512 FRAUMAR Dave ECG EDF SGDE FRA
10 2 c 2 c 8 59 05 1 3913 DANTIN Ludovic VCS FRA
63 2 c 2 c 8 59 08 1 4214 DE NAYS CANDAU Patrice CDSM FRA
59 1 c 1 c 8 59 31 2 0515 CAMPOS LUCENA Roniel P.P. VEN
72 2 c Esp 8 59 33 2 0716 ROGER Gabriel TEAM DEFENSE FRA
34 3 c Esp 8 59 43 2 1717 BOYET Adrien ECG EDF SGDE FRA
55 3 c 3 c 8 59 47 2 2118 RIDARCH Roger Olivier SCM Gd Hôtel FRA
58 1 c 1 c 8 59 47 2 2119 BECERRA Eduin P.P. VEN
38 3 c Esp 8 59 57 2 3120 DANTIN Lauyick ECG EDF SGDE FRA
68 1 c Esp 8 59 58 2 3221 BARRET Jeremy TEAM DEFENSE FRA
13 2 c 2 c 8 59 59 2 3322 MEDINA PUELLO Luis Alfredo VCS FRA
12 2 c Esp 9 00 05 2 3923 GOLITIN Kenric VCS FRA
26 2 c 2 c 9 00 05 2 3924 PENA DE SOUZA Eloyck USLMO FRA
53 3 c 3 c 9 00 08 2 4225 DA SILVA GUEDES Yverson SCM FRA
50 2 c 2 c 9 00 16 2 5026 BARROS RAMOS Antonio Hudson SCM Gd Hôtel FRA
6 2 c Esp 9 00 18 2 5227 DOXAINT William VCG FRA
31 2 c 2 c 9 00 21 2 5528 APINSA Cleff ECG EDF SGDE FRA
15 3 c Esp 9 00 22 2 5629 VERDIEU Vivaldi Max VCS FRA
42 3 c 3 c 9 00 23 2 5730 THIERY Tommy VCK FRA
71 2 c 2 c 9 00 32 3 0631 RICHET Noël TEAM DEFENSE FRA
5 2 c Esp 9 00 34 3 0832 NEMOR Jovanny VCG FRA
2 3 c 3 c 9 00 45 3 1933 GRINVILLE Harrison VCG FRA
35 2 c 2 c 9 00 55 3 2934 MERILLE Stéphane ECG EDF SGDE FRA
23 3 c Esp 9 01 00 3 3435 RAMANICH Aurélien UCS/POJ FRA
20 2 c 2 c 9 01 07 3 4136 DENARA Ismaël UCS/POJ FRA
25 2 c Esp 9 01 22 3 5637 PAYET Styven USLMO FRA
46 3 c 3 c 9 01 34 4 0838 MOOTHAMAH Yann ECD FRA
16 Jun Esp 9 01 44 4 1839 ICARRE Marvyn VCS FRA
48 3 c 3 c 9 01 54 4 2840 JOSEPH Tony ECD FRA
78 3 c 3 c 9 01 54 4 2841 STANIS Edward ECG NOFRAYA FRA
30 Jun Esp 9 01 58 4 3242 EDWIGE Wallen USLMO FRA
65 3 c 3 c 9 02 05 4 3943 NOKO Nicolas CDSM FRA
54 3 c 3 c 9 02 16 4 5044 KWADJANI Nicolas SCM Gd Hôtel FRA
64 Jun Esp 9 02 33 5 0745 BONNET Anthony CDSM FRA
4 1 c 1 c 9 02 42 5 1646 GRINVILLE James VCG FRA
27 2 c 2 c 9 02 45 5 1947 PONET Pierce USLMO FRA
70 1 c 1 c 9 03 22 5 5648 DANET Mickael TEAM DEFENSE FRA
8 2 c 2 c 9 03 39 6 1349 STEWENSON Styve VCG FRA
74 3 c 3 c 9 04 15 6 4950 STEPHAN Pierre TEAM DEFENSE FRA
69 2 c Esp 9 04 49 7 2351 CARMOUZE Quentin TEAM DEFENSE FRA
45 3 c 3 c 9 06 24 8 5852 ANACHARSIS Jérémy ECD FRA
75 Jun Esp 9 08 50 11 2453 CHARLERY Kéran ECG NOFRAYA FRA
 67 3 c 3 c 9 10 33 13 0754 MARULIER Jonathan CDSM FRA
22 2 c Esp 9 15 35 18 0955 RENE Florian UCS/POJ FRA
7 3 c 3 c 9 22 43 25 1756 ARRISTHEL Lens VCG FRA